РОМАЗУЛАН (раствор)

4.9

Внутрь: в комплексной терапии гастрита, дуоденита, колита, метеоризма.

Наружно: при воспалительных заболеваниях кожи (трещины, укусы насекомых).

Местно: при воспалительных заболеваниях слизистой оболочки полости рта и глотки, вагинитах.

При приеме внутрь:

— период грудного вскармливания;

— детский возраст до 12 лет.

ЛИЛЮША777
Отзыв: Раствор для приема внутрь Биофарм «»Ромазулан»» — Ромашка и лечит, и красоты прибавляет.
Это лекарственное средство, которое производится в Румынии, поистине чудодейственное, как и само растение ромашки из которого оно изготавливается.
По сути это и есть спиртовой раствор ромашки плюс гвайазулен, синтетический аналог главного действующего вещества ромашки азулена.
Собственно в азулене все дело. Он обладает высокими противовоспалительными свойствами, а также антибактериальными и антиаллергенными. Отсюда и мои области его применения. А именно:
1. При обострении гастрита - развожу кофейную ложку средства на стакан теплой воды, хорошо размешиваю, чтобы улетучился спирт, даю постоять минут 5- 10 и пью небольшими глотками, хорошо снимает боль в желудочно - кишечном тракте.
2. При боли в горле и кашле делаю полоскания и ингаляции с помощью вот этого ингалятора.
3. При
воспалении десен или стоматите - полоскания помогают снять воспаления.
4. В косметических целях добавляю в воду для умывания для снятия покраснений и воспалений кожи лица, очень хорошо убирает красноту при куперозе.
Средство очень экономичное, так как оно сильно концентрированное. У него сильный запах натуральной ромашки и почти черный цвет - настолько велика концентрация в нем азулена. Развожу всегда не больше 1/2 чайной ложки (у меня крохотная кофейная для этих целей) на стакан воды.
Я очень люблю это средство. Плохо, конечно, что в нем есть спирт, но я понимаю, что это необходимый консервант.
Цена за емкость 50 мл 120 руб., а за 100 мл - 164 руб., то есть выгодно покупать 100 мл.
sandra324
Отзыв: Раствор для приема внутрь Биофарм «»Ромазулан»» — Прекрасное Румынское лекарство, содержит компонент ромашки аптечной.
Здравствуйте уважаемые читатели Отзовика. Хочу поделиться отзывом о препарате растительного происхождения Ромазулан. С этим препаратом знакома давно. Проблемы с кишечником у меня начались, такое впечатление с детства. Больше всего меня мучали запоры. На этот препарат я наткнулась совершенно случайно.

Время от времени пропивала ромашку в фильтр пакетах. Диагноз я ещё тогда свой не знала, но ромашка, её знают все. Как-то зашла в аптеку, фармацевт предложил жидкий экстракт ромашки. Я подумала и решила взять. Так как пить его очень удобно.

Это универсальный препарат. Он применяется внутрь, в виде клизм, полосканий. Я использовала его внутрь и делала клизмы. Пила я его так: чайную ложку добавляла в пол-стакана горячей воды и выпивала. Он благотворно влиял и на желудок тоже (за
счёт противовоспалительного эффекта). Что характерно, запоры становились не такими стойкими, я ведь тогда не знала, что у меня спастический колит. А ромашка имеет свойство противоспазматическое.

Иногда я делала клизмы. Чайная ложка на пол-литра воды. Тоже имело хороший эффект.

Если на дне во флаконе образуется небольшой осадок, ничего страшного. Просто взболтайте и пользуйтесь дальше. Конечно, в пределах срока годности.

Цена средняя. Препарат достойный.