РОВАМИЦИН

от 1 052 руб.
  • Производитель: Famar Lyon
  • Действующее вещество: спирамицин
  • Дозировка: 1.5 млн.МЕ, 3 млн.МЕ
  • Упаковка: 16 шт., 10 шт.

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

— острый и хронический фарингит, вызванный бета-гемолитическим стрептококком А (в качестве альтернативы лечению бета-лактамными антибиотиками, особенно в случае противопоказаний к их применению);

— острый синусит (учитывая чувствительность наиболее часто вызывающих эту патологию микроорганизмов, применение препарата Ровамицин® показано в случае противопоказаний к применению бета-лактамных антибиотиков);

— острые и хронические тонзиллиты, вызванные чувствительными к спирамицину микроорганизмами;

— острый бронхит, вызванный бактериальной инфекцией, развившейся после острого вирусного бронхита;

— обострение хронического бронхита;

— внебольничная пневмония у пациентов без факторов риска неблагоприятного исхода, тяжелых клинических симптомов и клинических признаков пневмококковой этиологии пневмонии;

— пневмония, вызванная атипичными возбудителями (такими как Chlamydia pneumoniae, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma pneumoniae, Legionella spp.) или подозрение на нее (вне зависимости от тяжести и наличия или отсутствия факторов риска неблагоприятного исхода);

— инфекции кожи и подкожной клетчатки, включая импетиго, импетигинизацию, эктиму, инфекционный дермогиподермит (особенно рожу), вторичные инфицированные дерматозы, эритразму;

— инфекции полости рта (в т.ч. стоматиты, глосситы);

— негонококковые инфекции половых органов;

— токсоплазмоз, в т.ч. при беременности;

— инфекции костно-мышечной системы и соединительной ткани, включая периодонт.

Профилактика рецидивов ревматизма у больных с аллергией на бета-лактамые антибиотики.

Эрадикация Neisseria meningitidis из носоглотки (при противопоказаниях к приему рифампицина) для профилактики (но не лечения) менингококкового менингита:

— у больных после проведения лечения и перед выходом из карантина;

— у больных, которые были в течение 10 дней до госпитализации в контакте с лицами, выделявшими Neisseria meningitidis со слюной в окружающую среду.

— период лактации;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (риск развития острого гемолиза);

— детский возраст (для таблеток 1.5 млн.МЕ - до 6 лет, для таблеток 3 млн.МЕ - до 18 лет);

С осторожностью назначают Ровамицин® при обструкции желчных протоков, при печеночной недостаточности.

Мариана25
Отзыв: Антибиотик Sanofi Aventis Ровамицин — Хорошие таблетки широкого спектра действия.
Со мной случилась очень неприятная история. Как-то летом мы с мужем попили воды, а она, как оказалась, была нечистой. Вскоре я стала чувствовать себя очень плохо. Болело все по очереди, обходила кучу врачей. Только инфекционист смог поставить правильный диагноз. токсоплазмоз в острой форме. Выписал он мне эти таблеточки Ровамицин 15 000 000 млн.
Могу сказать что таблетки хорошие. Переносятся очень хорошо. Тошноты не вызывают. Согласно инструкции подходят даже беременным. Единственно приходится заказывать, да и цена не малая 1200 руб. упаковка. Форма таблеток удобная, глотать легко. В процессе приема нельзя пить молочку.
Виктория- победа
Отзыв: Антибиотик Sanofi Aventis Ровамицин — Широкого спектра действия
Доброе время суток. Хочу рассказать о антибиотики Ревамитин.

Как я уже говорило в одном из своих отзывов, антибиотики я не люблю.
По поводу их действия тоже уже говорила, они действуют всегда, только правильно и грамотно подобранные.
Остается только вопрос, как найти высакоквалифицированного спетиолиста, который все подберет правельно, это уже задача.
Вот и получается, что порой приходится по нескольку этих самых антибиотиков принимать.
Сам антибиотик хороший.
Макролид широкого спектра действия.
Отпускаеться только по рецепту, в упаковке 16 таблеток.

Состав указан как в инструкции, так и на упаковке.

Радует, что список побочных действий не огромный и что можно попринемать при необходимости беременным.

Срок годности 3 года.
Нам он помог б
ез всяких побочек.
Здоровья вам и вашим близким.