РОВАМИЦИН

РОВАМИЦИН (таблетки)

Мариана25
Отзыв: Антибиотик Sanofi Aventis Ровамицин — Хорошие таблетки широкого спектра действия.
Со мной случилась очень неприятная история. Как-то летом мы с мужем попили воды, а она, как оказалась, была нечистой. Вскоре я стала чувствовать себя очень плохо. Болело все по очереди, обходила кучу врачей. Только инфекционист смог поставить правильный диагноз. токсоплазмоз в острой форме. Выписал он мне эти таблеточки Ровамицин 15 000 000 млн.
Могу сказать что таблетки хорошие. Переносятся очень хорошо. Тошноты не вызывают. Согласно инструкции подходят даже беременным. Единственно приходится заказывать, да и цена не малая 1200 руб. упаковка. Форма таблеток удобная, глотать легко. В процессе приема нельзя пить молочку.

Виктория- победа
Отзыв: Антибиотик Sanofi Aventis Ровамицин — Широкого спектра действия
Доброе время суток. Хочу рассказать о антибиотики Ревамитин.

Как я уже говорило в одном из своих отзывов, антибиотики я не люблю.
По поводу их действия тоже уже говорила, они действуют всегда, только правильно и грамотно подобранные.
Остается только вопрос, как найти высакоквалифицированного спетиолиста, который все подберет правельно, это уже задача.
Вот и получается, что порой приходится по нескольку этих самых антибиотиков принимать.
Сам антибиотик хороший.
Макролид широкого спектра действия.
Отпускаеться только по рецепту, в упаковке 16 таблеток.

Состав указан как в инструкции, так и на упаковке.

Радует, что список побочных действий не огромный и что можно попринемать при необходимости беременным.

Срок годности 3 года.
Нам он помог б
ез всяких побочек.
Здоровья вам и вашим близким.

mariakoh1982
Отзыв: Антибиотик Sanofi Aventis Ровамицин — Антибиотик разрешенный при беременности.
Добрый день, уважаемые читатели "" Отзовик""!
Мой отзыв будет об антибиотики Ровамицин. К сожалению без антибиотиков нам не обойтись. И хочется чтобы антибиотик вылечил болезнь как можно быстрее ещё и без побочных действий.
Вот так выглядит коробочка с таблетками:

Коробочка маленькая, в ней 10 таблеток.

Два блистера по 5 штук. То есть если пить по две таблетки в день пять дней ( как мне врач назначил ), то как раз одной коробки хватит на курс.
Таблетки по размеру очень большие, такие не очень удобно пить.

На таблетках написано название лекарства.
Таблетки Ровамицин нужно принимать после еды, запивать большим количеством воды.
Во время лечения следует исключить употребление алкоголя.
Действующее вещество в Ровамицине- спирамицин. Спирамицин отн
осится к антибиотикам группы макролитов.
У Ровамицина очень широкий спектр применения: это и различные инфекционные заболевания в различных сферах ( лор -органы, пневмония, бронхит, инфекции кожи, полости рта, половых органов и многое другое).
Эти антибиотики можно применять детям с 6 ти лет.
К антибиотику прилагается подробная инструкция в которой есть вся необходимая информация.
Ровамицин, как и любой другой антибиотик, нужно применять только по назначению врача. И желательно после сдачи анализов на чувствителенность к антибиотикам. Мне именно так врач и назначила. Сначала я сдала посев на чувствительнность к антибиотикам, а потом врач назначил антибиотик.
Как и все антибиотики Ровамицин нужно пить вместе с лекарством для нормализации кишечной микрофлоры, чтобы не было никаких расстройств.
Ровамицин разрешение к применению во время беременности и является одним из самых безопасных антибиотиков.
Цена на Ровамицин достаточно высокая от 800 рублей за 10 таблеток.

Юлия Каранедова
Отзыв: Антибиотик Sanofi Aventis Ровамицин — Хороший антибиотик с мягким эффектом
Долго не могла вылечить простуду, осложнённую бронхитом. Что я только не перепробовала, два неудачных антибиотика, которые мне назначил врач (мне не подошли, индивидуальная непереносимость), спреи от боли в горле, лекарства от кашля, капли в нос. В итоге отпуск заканчивался, а я не могла вылечиться. Пришло время радикальных методов. Знаю, что нельзя заниматься самолечением, но выхода у меня не было. Вооружившись аптечкой и своей амбулаторной картой, я посмотрела, что 2 года назад мне выписывали ровамицин при очень сильном ОРВИ, когда у меня даже были увеличены лимфоузлы. Оказалось, что он ещё у меня остался в аптечке. Я решила его пропить.

Курс лечения этим антибиотиком у меня составил почти четыре дня, так как на большее количество дней у меня его просто-напросто не было. Принимала
по две таблетки в день, утром и вечером после еды.

Улучшение наступило на второй день. Боль в горле существенно уменьшилась, на третий день она полностью прекратилась. Насморк исчез тоже на третьи сутки. Остался незначительный кашель, который практически меня перестал беспокоить. Я хорошо перенесла препарат, побочных эффектов в виде расстройства желудка, молочницы и других неприятных последствий у меня не было. Потом я уже прочитала, что этот антибиотик можно принимать даже беременным. Относится к группе макролидов, которые подходят астматикам.

Очень довольна результатом, ОРЗ наконец-то подошло к концу, я чувствую себя хорошо, и готова выйти на работу полностью выздоровевшей. Конечно, это была крайняя мера, уже ничего не помогало, но я рада, что ровамицин помог. Очень действенный и сравнительно невредный антибиотик. Рекомендую.

Светлана00
Не советую
Назначили дочке для лечения коклюша.
Обошелся он 1680 за 10 таблеток. Пропили 1/4 2 раза в день 5 дней . В итоге на третий день приема диарея при каждом кашле и рвота с непереваренной едой в обоих вариантах .
Дочка ночью от позывов рвоты захлебывается,не сплю третью ночь,контролирую,спим в памперсе,так как 3-4 раза за ночь диарея. Помог или нет сказать не могу,так как ещё другое лечение присутствует( ингаляции),но микрофлору убил на 100%. Перестала давать не закончив полный курс. За такие деньжище можно было и более безопасным сделать.
Больше никогда!

Ptushca
Отзыв: Антибиотик Sanofi Aventis Ровамицин — Безопасное лечение во время беременности.
Доброго дня, дорогой читатель!

Так уж вышло, что во время беременности угораздило меня заболеть!
Ужасная боль в горле, зелёный насморк, температура, состояние разбитости.
Все знают, что во время беременности болеть нельзя, особенно плохо на ребёнке сказывается высокая температура, выше 38.
По рекомендации врача я купила этот антибиотик и принимала по назначенной схеме.
Об аналогах подешевле и речи не шло, во время беременности эксперименты с препаратами ни к чему!
Да, он дорогой! Цену писать не буду, ибо они меняются очень часто, не хочу вводить в заблуждение.

Купила две упаковки на курс.
Таблетки подделать сложно, они с гравировкой.
Довольно таки крупные, без оболочки, но проблем с глотанием у меня не возникло.

У этого препарата е
сть детская дозировка и взрослая. Ни в коем случае нельзя принимать дозировку меньше!

О побочных.
Как ни странно ни одного побочного у меня не возникло! Даже молочницы.
Но и здесь все сугубо индивидуально.

Эффект.
Уже на первый день приема мне стало легче! Я быстро вылечилась и встала на ноги. Насморк, горло и кашель прошли.
Остаточные явления, которые у меня тянутся неделю обычно, так и были.
На ребёнке приём антибиотика не сказался никак.

Итог.
Если Вам назначил врач этот препарат, то стоит покупать его и не заниматься самолечением!
Надеюсь, была Вам полезна.

OlgaDe
Отзыв: Антибиотик Sanofi Aventis Ровамицин — Можно принимать беременным
Антибиотик Sanofi Aventis Ровамицин мне доводилось принимать будучи беременной. Действующее вещество - спирамицин.Ровамицин выпускают в таблетках покрытых оболочкой в картонных упаковках, есть упаковки 1,5 млн и 3 млн. В упаковке два блистера по 5 таблеток, итого 10 штук всего.Данный препарат не дешевый, мне требовалось 14 таблеток ровамицина 3 млн, по этому пришлось брать две упаковки по 10 таблеток. На момент покупки (в 2013 году) в социальной аптеке он стоил около 800 рублей, сейчас цена ровамицина значительно выросла, 3 млн в ""аптеках от склада"" 1523 рубля. Дорогое ""удовольствие"".
Таблетки принимают запивая водой. Мне назначали всего лишь по одной таблетке 3 млн в день ( по инструкции взрослым 2-3 таблетки 3 млн). И препарат все равно справился с моей инфекцией.
Ровамицин мож
ет назначаться беременным и детям ( с трех лет - 1,5 млн, с 18 лет - 3 млн ). Женщинам кормящим грудью принимать данный препарат нельзя.
Никаких побочных действий на себе я не ощущала, хотя они имеются по инструкции. Не давно пила дешевый антибиотик ( 60 руб ), вот от него я себя ужасно чувствовала.
В упаковке к таблеткам прилагается инструкция.На самой упаковке есть информация о составе, условиях хранения и производителе.В общем, хороший антибиотик, мне помог, но уж слишком дорогой.

Виктория Дёмина
действенный антибиотик
Антибиотики я принимаю очень редко,всегда стараюсь обойтись без них, но увы, иногда выбора нет.
Этим летом мне удалили зуб мудрости, операция была очень сложная, длилась 3 часа, в результате было несколько швов, и естественно, мне назначили антибиотик. Пила я ровамицин 5 дней, вместе с бактериальным препаратом линекс. очень боялась, что после приема будет молочница, будут сильно выпадать волосы и слоиться ногти, как у меня было после приема аугментина. Но ничего такого не было. Девочки, открою вам секрет, если у вас после приема антибиотика начинается молочница, с началом его приема выпейте таблетку флуконазола дозировкой 150-200 и все будет ок!
Ровамицин относится к антибиотикам нового поколения, на мой организм было очень щадящее воздействие, волосы ни капельки не пострадал
и.
Показания к применению: - болезни ЛОР-органов, вызванные инфекциями чувствительными к спирамицину (синуситы, отиты, тонзиллиты;- бронхолегочные заболевания, вызванные инфекциями чувствительными к спирамицину (острые и хронические бронхиты, пневмонии, в том числе, и вызванные атипичными микроорганизмами);- болезни кожи, вызванные инфекциями чувствительными к спирамицину ( рожа, абсцессы, флегмоны);- заболевания мочеполовой системы, вызванные негонококкковыми возбудителями;- инфекции, которые передаются половым путем (хламидиоз, токсоплазмоз, сифилис, гонорея).

SiLunDa
Отзыв: Антибиотик Sanofi Aventis Ровамицин — Антибиотик ,но спасает !
Здравствуйте.

Когда речь идет о здоровье, тем более ни о своем, а о здоровье самых дорогих на свете человечков, наших деток, то что бы помочь прибегаешь ко всем методам:всевозможные лекарства, компрессы и даже народные средства.

К антибиотикам я обращаюсь только в крайнем случае, когда не остается выхода, и довольно настороженно.
Вот так на днях мой старший сыночек разболелся. Все началось с бонального насморка, я начала давать анаферон и промывать носик, закапывать каплями и т. д. Через день у сыночка начал садится голос. Мы пошли к педиатру и нам сказали что гордо уже покраснело и похоже что развивается ларенгит. Нам прописали антибиотик ровамицин, он назначается вообще детям с 6 летнего возраста, противопоказан детям до 3 лет. Так как нам 4 годика, врач сказала что не б
удет хуже если мы будем принимать по пол таблетки ровамицина дозировкой 1,5 млн.
Купила в аптеке, стоит он сейчас 1003 рубля за 16 таблеток . Прийдя домой я все таки побоялась давать этот антибиотик(о чем потом пожалела), все таки когда представляешь что малыш будет пить такой антибиотик становится не по себе. Пыталась спасти ситуацию детскими лекарствами и инголяциями. Вечером все было хорошо. Малыш уснул, и я думала что все будет хорошо. Но ларенгит это такая простуда которая проявляет себя неожиданно особенно ночью, когда ребенок спит.(это у меня уже 3 раз, поэтому все одинаково, и я была готова ). Вот и в этот раз ребенок проснулся с ""лающим"" кашлем и сильно осипшим голосом, произношение слов не было понятным и конечно же температура. Вот тут уже тянуть не стала и сразу дала антибиотик, дав запить большим количеством воды. Ребенок успокоился и уснул. Утром малыш (к моему удивлению) выглядел отлично, кашля уже как будто и не было того страшного, температуры тоже. Ребенок бодрый и сейчас немного покашливает уже хорошим кашлем. Пьем третий день Ровамицин и слава богу все хорошо. До сих пор корю себя за то что не послушала педиатра сразу и не стала давать эти таблетки вечером.
Сейчас все хорошо и могу сказать что Ровамицин действительно помогает, у нас побочных эффектов не выявлено.

Конечно после лечения этим антибиотиком буду давать малышу линекс, что бы восстановить флору кишечника, все таки как не крути антибиотик делает свое дело во всех смыслах этого слова.
Ставлю 5 и советую этот приправ. Но конечно помните, все равно перед применением лучше проконсультироваться с врачом! Крепкого здоровья вашим деткам!

Effects
Хорошая переносимость
Очень долго мучилась кашлем.
Лечилась доксициклином,вроде помогло.
Через день выхода на работу все по новой-кашель.
Мне очень трудно подобрать антибиотик в связи с наличием многих заболеваний имеющихся уже в наличии.
Очень боялась его принимать сначала.
Но к удивлению моему боль начала стихать после второй таблетки.
По началу немного беспокоили боли в животе(написано в инструкции об этом),но справилась с этим с помощью 1 таблетки энтерола.
Так,что мое мнение-это очень сильный,хороший антибиотик-и минимум побочных эффектов.
Желаю всем выздоравливать быстрее

Leonica
Отзыв: Антибиотик Sanofi Aventis Ровамицин — Ровамицин дорогой, но менее токсичный антибиотик, разрешенный детям и беременным
Доброго времени суток! Хочу рассказать о лекарственном препарате, который должен назначать только врач это антибиотик, действующее вещество которого Спирамицин -природный антибиотик, который разрешен при беременности, в качестве лечения токсоплазмоза. Его торговое название Ровамицин (производит компания Sanofi Aventis, Франция).

Он имеет широкий спектр применения, стандартный для многих антибиотиков, но как заметила, часто назначается врачами при легочных болезнях.
Для России выпускается в форме таблеток и инъекций двух дозировок 1.5 млн. и 3 млн. МЕ. В маленькой дозировке препарат разрешен к приему детьми с 6 до 18 лет, в большей дозировке только для взрослых.

Рассказу о таблетках для взрослых.
Таблетки в картонной упаковке,
с краткой информацией о производителе,
состав (кроме действующего вещества впомогательные, как без них).

В упаковке 10 таблеток, два блистера по 5 таблеток.

Сбоку указана серия и сроки годности.

Таблетки средние, белого цвета.

Запивать достаточным количеством воды во время или после еды, не разжевывая. Проглатываются таблетки нормально.

В коробочке также прилагается подробная инструкция.
Описание действующего вещества Спирамицина

Вещество относится к группе макролидов, которая считается менее токсичной и более безопасной, что является безусловным ДОСТОИНСТВОМ данного препарата.
Описание показаний к применению

Побочных действий

Противопоказания, способов приемов

Одной упаковки хватило на 5 дней (в данном случае было назначено два раза в день по таблетке).

Какие же впечатления и результаты после приема.
Назначался препарат терапевтом (грамотно, после тщательного осмотра), в комплексе с другими средствами (было довольно много).
Причина назначения: острый бронхит, ларингит и астматическими приступы.
Назначен на 5-7 дней.

Даже при большом количестве лекарств улучшение наступило не сразу. Но все-таки через три дня приема Ровамицина стало гораздо лучше. В конце приема препарата все практически прошло, остался легкий кашель (как правило, быстро он не проходит). Продлевать препарат еще на 2 дня не было смысла, так как необходима новая пачка, а это очень затратно.

В данном случае, принималось много лекарств совместно и действие данного антибиотика нельзя оценить на 100 процентов, но при таких симптомах без антибиотиков уже не обойтись и они играют решающую роль в лечении заболевания.

Во время лечения не обошлось без побочных действий (похожие побочные действия были указаны не только у Ровамицина, поэтому, опять же, нельзя оценить насколько эту побочку давал именно антибиотик)-после приема препаратов начинал болеть живот, через какое-то время боль исчезала. Более серьезных побочных действий не наблюдалось.
В целом Ровамицин справился с поставленной задачей и помог.

К достоинству можно отнести, что его можно применять детям и беременным женщинам, из-за того, что он является менее токсичным.

Но данный антибиотик имеет также и недостаток, поскольку производство Франция, то он ДОРОГОЙ.

Стоимость 10 таблеток составляет 1300 рублей ( это еще не очень дорогая аптека).

Вещество Спирамицин содержит также российский препарат Спирамицин-Веро компании Верофарм. Он скорее всего стоит дешевле. Но терапевты назначают французский Ровамицин.

В любом случае антибиотики должны назначать врачи, так как назначая самостоятельно, можно только навредить.

Yokata
Отзыв: Антибиотик Sanofi Aventis Ровамицин — Не сразу оценила действие Ровамицина, но в итоге он мне очень помог.
Педиатр прописала Ровамицин 1,5 млн моему сыну для лечения острого обструктивного бронхита. Эффекта от применения я не заметила, хотя это лекарство не из дешевых - 1200 рублей за 16 таблеток. Давала я этот французский антибиотик 3 раза в день по половине таблетки.
Детям до 6 лет Ровамицин вообще не назначают, с 6 лет до 18 - прописывают Ровамицин 1,5 млн ME, а взрослым- 3 млн ME.

В инструкции описаны показания к применению, противопоказания (грудное вскармливание в том числе), и побочные эффекты, которых не мало. Описывать здесь их не буду, все есть в инструкции.
Особое внимание при применении Ровамицина нужно обратить людям с заболеваниями печени.

Производитель sanofi avensis, Франция
Форма выпуска- таблетки, покрытые пленочной оболочкой, по 8 штук в блистере.
br>Цена, как я уже писала, 1200 рублей.

Доброго здоровья Вам!

Решила дополнить свой отзыв. Все, что выше написано, все правда, сыну ровамицин не помог, но зато очень помог мне. Так как у меня несколько вредных привычек- хожу всегда без шапки, иногда выхожу на улицу с недосушенными волосами, езжу с открытым окном в машине, я начала зарабатывать себе гайморит. Голова понемногу болела, я пила Синупрет, он мне очень помогал, но видно, запустила течение болезни или сильно простудилась, но настал такой день, когда мне стало очень очень плохо. Я реально не могла встать с кровати, голова кружилась и болела, лицо все опухло, еще и конъюнктивит из за гайморита начался, по утрам не могла открыть глаза. Так тяжко мне было впервые в жизни.

В интернете начала читать, чем лечить гайморит и на глаза мне попалось название -Ровамицин. Нужно пить 4-6 таблеток в день по 1,5 млн ME. Выпила 9 таблеток, уже после третьей таблетки мне стало ощутимо лучше. Конечно, голова еще немного болит, я буду долечиваться и пойду на прием к врачу, но Ровамицин буквально поднял меня на ноги. Я нормально себя чувствую, а до этого ходила по дому как тень.
В общем, Ровамицин очень хорошо помогает в борьбе с гайморитом.

Серьёзная Сова
Ровамицин при беременности. Эффективный и безопасный?! Я проверила на себе. Подробный отзыв с фото.
Доброго дня,дорогой читатель!
Расскажу об антибиотике,который я принимала по назначению врача. Моя история болезни.
В мае месяце,будучи на первом триместре беременности я попала на сохранение в больницу. Воздух там был ужасно сухой! В носу постоянно пересыхало. Погода стояла отвратительная,солнце припекло с одной стороны,а ледяной ветер обдувал с другой. Нас отпускали до магазина на прогулку. Учитывая,что иммунитет в первом триместре падает,чтоб не отторгать плод,я моментально простудилась! Через сутки уже процветал гайморит полным ходом. Я потребовала отпустить меня домой и назначить лечение. Чаще всего прописывают амоксицилин,но у меня к нему устойчивость. Ставить уколы не было возможности,ибо на сохранении и так от уколов пятая точка превращается в синяк. Выписали Ровамици
н.
Вот и он:Цена. Она везде разная,все зависит от аптеки. В Минске в среднем 9 долларов за упаковку. Внешний вид. Таблеточки не большие,в горле не застревают Имеют гравировку,так что это защита от подделки.
Инструкция.
Когда он применяется.
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:— острый и хронический фарингит, вызванный бета-гемолитическим стрептококком А (в качестве альтернативы лечению бета-лактамными антибиотиками, особенно в случае противопоказаний к их применению);— острый синусит (учитывая чувствительность наиболее часто вызывающих эту патологию микроорганизмов, применение препарата Ровамицин показано в случае противопоказаний к применению бета-лактамных антибиотиков);— острые и хронические тонзиллиты, вызванные чувствительными к спирамицину микроорганизмами;— острый бронхит, вызванный бактериальной инфекцией, развившейся после острого вирусного бронхита;— обострение хронического бронхита;— внебольничная пневмония у пациентов без факторов риска неблагоприятного исхода, тяжелых клинических симптомов и клинических признаков пневмококковой этиологии пневмонии;— пневмония, вызванная атипичными возбудителями (такими как Chlamydia pneumoniae, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma pneumoniae, Legionella spp.) или подозрение на нее (вне зависимости от тяжести и наличия или отсутствия факторов риска неблагоприятного исхода);— инфекции кожи и подкожной клетчатки, включая импетиго, импетигинизацию, эктиму, инфекционный дермогиподермит (особенно рожу), вторичные инфицированные дерматозы, эритразму;— инфекции полости рта (в т.ч. стоматиты, глосситы);— негонококковые инфекции половых органов;— токсоплазмоз, в т.ч. при беременности;— инфекции костно-мышечной системы и соединительной ткани, включая периодонт.
Профилактика рецидивов ревматизма у больных с аллергией на бета-лактамые антибиотики.
Эрадикация Neisseria meningitidis из носоглотки (при противопоказаниях к приему рифампицина) для профилактики (но не лечения) менингококкового менингита:— у больных после проведения лечения и перед выходом из карантина;— у больных, которые были в течение 10 дней до госпитализации в контакте с лицами, выделявшими Neisseria meningitidis со слюной в окружающую среду.
Видно,что препарат широкого спектра,достаточно мощный! Состав и производитель: Французские препараты внушают доверия,учитывая,что препарат оригинальный,не дженерик.
Препарат не дешевый,но стоит своих денег! О том почему я не покупаю антибиотки дженерики рассказала ТУТ. Помог он мне быстро, гайморит я дополнительно (с рекомендации лора)вымывала фурацилином (покупала готовый раствор),капала в нос Називин (разрешен к применению у беременных). Лечение. Проходило легко. Я пила таблетки,запивая водой. По той схеме,которую мне прописали.
Действует препарат моментально!
Побочного действия не было! Ни одного! Ощущений никаких,кроме улучшения самочувствия! Моя сестра лечила этим антибиотиком уреаплазму(условнопатогенная инфекция,но титр зашкаливал,поэтому прописали) будучи беременной,тоже никаких нареканий не было. На плод и течение беременности антибиотик никак не сказался. Помните,антибиотик назначает только врач! Нельзя заниматься самолечением! Ведь можно навредить себе. Мой отзыв не является призывом к покупке! Организмы у всех разные,препарат на каждого действует индивидуально. Это мое мнение! Решать только Вам и вашему врачу... ИТОГ Конечно я буду его рекомендовать,если у Вас возникли сомнения по поводу назначений врача,стоит обратиться к другому специалисту. Лично мне он отлично помог!
Спасибо большое за внимание к отзыву  Читайте так же мои отзывы о том,с чем чаще всего в комплексе назначают Ровамицин:ОТЗЫВ,АКТУАЛЬНЫЙ ДЛЯ ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИХ. КАК ПОБЕДИТЬ МОЛОЧНИЦУ НАДОЛГО!
Противовирусное Циклоферон
Препарат для лечения гриппа Реленза Все ссылки соответствуют тематике отзыва. Если мой отзыв стал полезен,жду положительной оценки

Sasha Menson
Отзыв: Антибиотик Sanofi Aventis Ровамицин — Класние таблетки
Таблетки вопще бомба они помогли мне от гайморита один прийом и ти как новий. Тем не менее помагают от головной боли когда уже ништо не помогает.

BigSergey
Отзыв: Антибиотик Sanofi Aventis Ровамицин — Реально помогает
Никогда не подумал бы, что мне придется писать о своих лекарствах. Но вот болею, на работу - зась! ... и пишу... :) Я буду хвалить препарат достаточно дорогой и французский. Называется он Ровамицин (это спирамицин, достаточно сильный, исключает уколы, не нужно использовать более серьезные препараты). Цена его 90 грн. на русские этот где то 225 рубчиков! Короче. Заболел я в конце прошлого года. Появились хрипы в груди. Пошел к врачу, меня послушали и сказали: острый бронхит! Ну острый и острый. Попил горячего чайку, жена прогрела грудь горчичниками, попринимал антибиотик Аугментин, по-моему, и еще чего то там попринимал. И пошел на работу. Деньги на жизнь зарабатывать. А хрипы остались. Месяц, другой, третий... Засыпаю, а в груди реально хрипит. И вот, недавно, подцепил вирус температура ночью 39,5. Всего трясет врач пришла и прослушала и говорит у Вас бронхит. И прописала опять Аугментин. К счастью, жена человек мыслящий и самостоятельный сходила в аптеку и там посоветовалась с провизором. Она ей сказала: лучше всего использовать Ровомицин. Ну и славно, купили и я его уже третий день пью. Хрипы прошли уже на второй день. Вот так!! Вот его фото:
Вот такие они огромные таблетки! :) Принимать нужно два раза в день!!
Не болейте! Удачи!

Nyrka
Разоритесь на определение чувствительности возбудителей к антибиотикам
Так как беременных в женской консультации у нас из всех ЗППП обследуют только на хламидии, то пришлось на остальных возбудителей ЗППП обследоваться самостоятельно(работаю в лаборатории ПЦР-диагностики).
Обнаружили гарднереллу, кандиды, уреаплазма уреалитикум (все они являются условно-патогенными, т.е в норме присутствуют в низких концентрациях, антибиотики не полностью уничтожают, а только снижают концентрацию, лечить нужно только если есть симптомы). Гинеколог после 16-той недели беременности назначила антибиотик, разрешенный для применения беременным -Ровамицин (по 1 таблетке 3 раза в сутки 14 дней). Итого 42 таблетки, в пачке по 10 таблеток, 4 пачки, цена пачки 1000 рублей - только на антибиотик 4000 рублей. Старалась принимать таблетки ровно каждые 8 часов, чтобы концентрация в
крови была постоянной. Несколько дней проявлялся побочный эффект- металлический привкус во рту. В результате уреаплазма, которую собственно и стремились вылечить ровамицином, так и осталась при мне. От кандид назначали свечи. Гарднереллу и кандиды можно было вылечить свечами рублей за 300-400.
После того, как закончу кормить ребенка грудью, определят к какому антибиотику чувствительна моя уреаплазма, и тогда уже будем лечить не методом тыка.