РУЛИД

10 шт, 150 мг
  • Производитель: Санофи Винтроп Индустрия
  • Действующее вещество: рокситромицин
  • Дозировка: 150 мг

— инфекции верхних дыхательных путей: острые фарингиты, тонзиллиты, синуситы;

— инфекции нижних дыхательных путей: пневмония (в т.ч. вызванная такими атипичными возбудителями, как Chlamydia psittaci, Chlamydia pneumonia, Moraxella (Branhamella) catarrhalis, Legionella pneumophilia и др.), бронхит, бактериальные инфекции при хронических обструктивных заболеваниях легких;

— инфекции кожи и мягких тканей;

— генитальные инфекции (кроме гонореи), включая уретриты, цервико-вагиниты;

— инфекции в одонтологии.

— одновременный прием препаратов типа эрготамина и дигидроэрготамина;

— повышенная чувствительность к макролидам.

Совместное применение с производными эрготамина и эрготаминоподобными сосудосуживающими средствами не допускается, так как может привести к развитию "эрготизма" и некрозу тканей конечностей.

С осторожностью применять у больных с тяжелой печеночной недостаточностью.

ken43431
Отзыв: Антибиотик Рулид — качественный, вроде :)
Здравия Вам желаю, Дорогие Друзья и Читатели! Сегодня немного коснёмся, снова, проблем здоровья. Осень, плавно переходящая в зиму, оставляет на всех отпечаток. На ком-то - в виде каких-то болезней. Мне довелось немного поболеть недавно и пришлось принимать такой вот антибиотик - Рулид.

Сразу стоит оговориться, что ценник на него довольно большой - в районе полутора тысяч. Со скидкой - за тысячу триста с чем-то достался. Где-то предложили заказать за одну тысячу шестьсот рублей, повезло, что в другой аптеке он был, да ещё и со скидкой продали. Есть какой-то русский аналог, но, насколько знаю, не сильно дешевле, вроде. Хотя, может и ошибаюсь. Поэтому, если Вам и придётся с ним столкнуться, можно заглянуть в несколько аптек и сравнить цены.

На упаковке есть упоминание того, чт
о отпускается по рецепту, как это часто бывает, отпускается всё, как обычно, то есть - без него, рецепта.

На обороте есть описание таблеток, где произведено - препарат западный.

На боковой стороне - есть краткий состав на одну таблетку.

В упаковке всего десять таблеток.

Срок хранения - три года. Довольно много, я считаю и меня поражает, как так - хранятся лекарства дольше, чем продукты...

По-моему, я пил его дважды в день по одной таблетке, получается - пять дней. Ещё делали уколы, наподобие горячих, только мягче, но мне с них было так себе, лучше бы горячие были.

Инструкция, как всегда, у антибиотиков, довольно подробная и останавливаться на ней нет смысла.

Таблетки довольно небольшие, помещаются на подушечку пальца.

В целом, мне понравился эффект - довольно мягкий, но имеется. Хотя, что повлияло больше - антибиотик или горячие уколы - сказать сложно. Наверное - и то, и другое. Но могу сказать, что мне стало лучше, хотя, потом долечивался ещё другими средствами. Бывают стойкие простуды.

На мой взгляд, если Вам назначили его, то можно попробовать его или, как вариант, поискать русский аналог - он имеется, но название я забыл, к сожалению. Скорее всего, он немного дешевле, но думаю, что вряд-ли нужно экономить на здоровье. Так же у меня было и с антибиотиком - Astellas Супракс 400 мг - когда лечил уши.

На этом, Дорогие Друзья, у меня всё. Можно было бы высказаться и больше, но пока - это всё, что я могу сказать, поскольку, остальное, просто забылось уже.
С Уважением, Артём!
До новых встреч!
Пока!
илонаникк
Отзыв: Антибиотик Рулид — Хороший препарат
Спектр применения препарата достаточно широк, что позволяет использовать его практически каждому человеку. Но я их покупала с целью вылечить бронхит. Купила я их в аптеке соседнего города, у нас таких не было. Эти таблетки мне приписали пить в больнице. Мне показалось что они очень дорогие, около 450 грн таблетки, зато они дали хороший результат. Во время антибактериальной терапии препаратом у меня возникали побочные эффекты это тошнота и диарея, после этих таблеток очень сушит, постоянно хочется пить. Препарат Рулид, как и все другие антибактериальные средства, необходимо принимать через равные промежутки времени (через двенадцать часов). Принимается это лекарство пероральным путем перед едой два раза на день. Таблетки хорошие, вылечили меня но мне к сожалению не подошли.