РУЛИД

РУЛИД (таблетки)

10 шт, 150 мг
10 шт, 150 мг

ken43431
Отзыв: Антибиотик Рулид — качественный, вроде :)
Здравия Вам желаю, Дорогие Друзья и Читатели! Сегодня немного коснёмся, снова, проблем здоровья. Осень, плавно переходящая в зиму, оставляет на всех отпечаток. На ком-то - в виде каких-то болезней. Мне довелось немного поболеть недавно и пришлось принимать такой вот антибиотик - Рулид.

Сразу стоит оговориться, что ценник на него довольно большой - в районе полутора тысяч. Со скидкой - за тысячу триста с чем-то достался. Где-то предложили заказать за одну тысячу шестьсот рублей, повезло, что в другой аптеке он был, да ещё и со скидкой продали. Есть какой-то русский аналог, но, насколько знаю, не сильно дешевле, вроде. Хотя, может и ошибаюсь. Поэтому, если Вам и придётся с ним столкнуться, можно заглянуть в несколько аптек и сравнить цены.

На упаковке есть упоминание того, чт
о отпускается по рецепту, как это часто бывает, отпускается всё, как обычно, то есть - без него, рецепта.

На обороте есть описание таблеток, где произведено - препарат западный.

На боковой стороне - есть краткий состав на одну таблетку.

В упаковке всего десять таблеток.

Срок хранения - три года. Довольно много, я считаю и меня поражает, как так - хранятся лекарства дольше, чем продукты...

По-моему, я пил его дважды в день по одной таблетке, получается - пять дней. Ещё делали уколы, наподобие горячих, только мягче, но мне с них было так себе, лучше бы горячие были.

Инструкция, как всегда, у антибиотиков, довольно подробная и останавливаться на ней нет смысла.

Таблетки довольно небольшие, помещаются на подушечку пальца.

В целом, мне понравился эффект - довольно мягкий, но имеется. Хотя, что повлияло больше - антибиотик или горячие уколы - сказать сложно. Наверное - и то, и другое. Но могу сказать, что мне стало лучше, хотя, потом долечивался ещё другими средствами. Бывают стойкие простуды.

На мой взгляд, если Вам назначили его, то можно попробовать его или, как вариант, поискать русский аналог - он имеется, но название я забыл, к сожалению. Скорее всего, он немного дешевле, но думаю, что вряд-ли нужно экономить на здоровье. Так же у меня было и с антибиотиком - Astellas Супракс 400 мг - когда лечил уши.

На этом, Дорогие Друзья, у меня всё. Можно было бы высказаться и больше, но пока - это всё, что я могу сказать, поскольку, остальное, просто забылось уже.
С Уважением, Артём!
До новых встреч!
Пока!

илонаникк
Отзыв: Антибиотик Рулид — Хороший препарат
Спектр применения препарата достаточно широк, что позволяет использовать его практически каждому человеку. Но я их покупала с целью вылечить бронхит. Купила я их в аптеке соседнего города, у нас таких не было. Эти таблетки мне приписали пить в больнице. Мне показалось что они очень дорогие, около 450 грн таблетки, зато они дали хороший результат. Во время антибактериальной терапии препаратом у меня возникали побочные эффекты это тошнота и диарея, после этих таблеток очень сушит, постоянно хочется пить. Препарат Рулид, как и все другие антибактериальные средства, необходимо принимать через равные промежутки времени (через двенадцать часов). Принимается это лекарство пероральным путем перед едой два раза на день. Таблетки хорошие, вылечили меня но мне к сожалению не подошли.

viksenia
Отзыв: Антибиотик Рулид — вылечил надолго гайморит
Однажды заболев гайморитом, считайте он будет у вас теперь постоянно, то есть хронически. Вот так же лет 5 назад не повезло и мне, гайморит был очень сильный двусторонний, долго лечили, от проколов я отказалась, так как они не 100% гарантия к выздоровлению. Какие антибиотики я только не пила и что я только не делала по рекомендации врачей. Покупала синуфорте, от него не быстрый эффект, сильно чихаешь и жжет всю слизистую носа, неприятно. Пила вместе с синуфорте и антибиотики цефалексин и недели через 3 наступало улучшения состояния.

Но стоило погоде на улице превратиться в дождливую, или наступали зимние холода, так у меня снова обострялся мой гайморит.

Поначитавшись всяких ужасов на форумах, что гайморит так часто из-за искривленной перегородки носа, нужна операция и так д
алее, расстроилась совсем. Постоянные больничные и походы по врачам напрягают и особенно это не приветствуется работодателями:(.

Год назад когда я пошла в нашу районную поликлинику то увидела, что фамилия врача ЛОРа новая. Я записалась к этому Лору и она мне сразу выписала пропить курс Рулида, сказав, что антибиотик очень действенный. В аптеке поликлиники Рулид продавался по цене - 1200 рублей за упаковку. Это дорого. Но я подумала ""Попытка- не пытка, попробую я и это лекарство, может будет получше"".

Побочные действия рулида меня конечно не вдохновили, но желание избавится надолго от гайморита было сильным поэтому лекарство я купила.

Побочные действия:

Тошнота, рвота, боль в животе, диарея (редко — с кровью); головокружение, головная боль, парестезии, транзиторное повышение трансаминаз и щелочной фосфатазы, развитие суперинфекции; аллергические реакции: кожные (сыпь, покраснение, уртикарии), ангионевротический отек, бронхоспазм, анафилактический шок (редко).

Способ применения - внутрь до еды по 1 таблетке 2 раза в сутки.

Внимание! Передозировка препаратом опасна! И грозит промыванием желудка (процедура не из приятных) и симптоматической терапией.

В итоге я не пожалела, что послушала совета врача купив Рулид, мое состояние стало улучшаться уже на 3 день после приема препарата, правда лечение шло в комплексе с промыванием ""Dolphin"" и закапыванием носовых пазух санорином.

Прошел гайморит через неделю, а не через 3 как при другом лечении ранее. С момента последнего лечения прошло 1,5 года и гайморит о себе знать не давал, несмотря на то, что я живу в Санкт-Петербурге. Очень надеюсь, что эффект от Рулида продлится еще надолго.

Вывод - Оценка антибиотику Рулид - 5. И просьба ко всем читающим мой отзыв - не занимайтесь самолечением!!! Все мы индивидуальны, одному поможет, а другому понадобятся другие средства. Все решает и выписывает только ваш лечащий ЛОР!

Всем здоровья и спасибо за внимание к моим отзывам:)

Falen84
Отзыв: Антибиотик Рулид — Мощный, но дорогой.
Это препарат, к счастью, я принимала в своей жизни один-единственный раз в жизни, выйдя из больницы, где мне 2,5 недели производили малоприятную процедуру прокол гайморовых пазух по причине гнойного гайморита.

Лечащий врач, выписывая меня, не особо был доволен фактом того, что при промывке пазух через день на протяжении всего времени, из носа не вытекала прозрачная водица, а слегка не того цвета, который должен быть в идеале. И это при все том, что антибиотиками меня накачивали ежедневно по 3 раза. Поэтому логично, что эскулап дал мне рекомендацию даже после выписки пропить оральный антибиотик ""Рулид"". Название для меня было ново, да я тогда вообще в антибиотиках мало разбиралась. Врач коротко объяснил мне, что показаний для применения ""Рулида"" много, в том числе и инфекции вер
хних отделов дыхательных путей ( острые фарингиты, тонзиллиты, синуситы - к ним же).

Прямо с лор-хирургии отправилась в аптеку. Отвалила, помнится мне, около 500 рублей за 10 таблеток. Тогда, в 2008 году, это было недешевым удовольствием. Сейчас из интереса принципиально позвонив в аптечную справочную, выяснила, что стоимость упаковки ""Рулида"" из 10 таблеток составляет 885 рублей! А ведь же люди, которые их по 2 месяца принимают, согласно назначению!

Так как я уже была накаченная антибиотиками, то врач назначил не стандартную схему лечения: 150 мг (одна таблетка) в сутки вместо той же дозы, но только 2 раза в день с интервалом в 12 часов, чем существенно сэкономил мне бюджет. Принимать как и любой антибиотик перед едой, либо во время еды.

Я послушно пропила 10 таблеток. Таблетки как таблетки - ничего особенного. Самочувствие само по себе после больницы было слабым, поэтому не думаю, что это было связано с ""Рулидом"". Хотя закономерная слабость возможна и в период приема этого препарата. Вообще, противопоказаний и побочных эффектов у него много - все же это сильный антибиотик. Детям, младшего 4-х лет, данная лекарственная форма не применяется.

Не могу объективно судить, насколько помог мне препарат, но к лору я не обращалась долгое время - факт! Спустя 4 года я была направлена в то же отделение лор-хирургии теперь на операцию гайморотомию, но с другой, левой пазухой. А правая, так которая была с гнойным гайморитом и из-за которой я проводила время в больничке, меня больше не беспокоила до сих пор.

Если подобный препарат назначает врач, то это уже неспроста, и имеет смысл его применять, не требуя дешевого аналога. После операции состою на ""Д"" учета у лора, обострения периодически бывают, но никто мне больше не назначал ""Рулида"". И это радует, значит не все так плохо!

Всем доброго здоровья!