САНДИММУН НЕОРАЛ

• Производитель:
  • Действующее вещество: циклоспорин
  • Форма выпуска: капсулы

Трансплантация

— трансплантация солидных органов: предупреждение отторжения аллотрансплантатов почки, печени, сердца, легкого, поджелудочной железы, а также комбинированного сердечно-легочного трансплантата; лечение отторжения трансплантата у больных, ранее получавших другие иммунодепрессанты;

— трансплантация костного мозга: предупреждение отторжения трансплантата после пересадки костного мозга; предупреждение и лечение болезни "трансплантат против хозяина".

Показания, не связанные с трансплантацией

— нефротический синдром: стероидозависимый и стероидорезистентный нефротический синдром у взрослых и детей, обусловленный патологией клубочков, такой как нефропатия минимальных изменений, очаговый и сегментарный гломерулосклероз, мембранозный гломерулонефрит. Сандиммун® Неорал® может использоваться для индукции и поддержания ремиссии и для поддержания ремиссии, вызванной глюкокортикостероидами, что позволяет их отменить;

— лечение тяжелых форм активного ревматоидного артрита;

— тяжелые формы атопического дерматита, когда требуется системная терапия.

— повышенная чувствительность к циклоспорину и другим компонентам препарата.

Для показаний, не связанных с трансплантацией

Не следует назначать циклоспорин больным с нарушениями функции почек (за исключением больных нефротическим синдромом с допустимой степенью этих нарушений), неконтролируемой артериальной гипертензией, злокачественными новообразованиями, инфекционными заболеваниями, не поддающимися адекватной терапии.

Моркоvка
Благодаря ему я хожу!
Привет всем.
Я уже 12 лет болею миастенией.
Лучше не читайте, что это за болезнь и не забивайте себе голову. Скажу только в 2х словах -сильнейшая мышечная слабость.6 лет после начала болезни я пролежала дома, могла дойти до туалета только утром (силы было больше). Даже на пульт не могла иногда нажать. Очень благодарна бабушке, которая за мной ходила.
Местные врачи не были уверены в диагнозе и не назначали мне другого лечения кроме Калимина.
Но через 6 лет начались еще и проблемы с дыханием и глотанием. И вот когда я не смогла глотать уже свою слюну, мне назначили гормоны. Гормоны не помогли и через пару месяцев назначили Сандиммун Неорал по 100мг-2 раза в день. Пить в капсулах было очень сложно, я почти не глотала, нашли в аптеке жидкий. Месяц пила жидкий. Через
месяц я почувствовала улучшения. Сандиммун накопительного действия и с каждым месяцем становилось все лучше и лучше.
Через 3 месяца я могла гулять около дома с подругой за руку, через год могла сходить сама до магазина и принести что то не очень тяжелое.
Пью Сандиммун уже 3 года. Полностью я не восстановилась. Зато по дому я могу делать все. Ходить в магазин и приносить из него не более 2х кг.
Я и этому рада.
Я очень боялась начинать его принимать, сейчас не жалею. Я начала жить!
Конечно есть побочные эффекты в виде повышенной волосатости на лице, но зато голова лысеет)))) Шучу, просто волосы выпадают, но у меня они все равно густые.
Всем здоровья!
Керюшка
Обновленный отзыв, спустя 7,5 месяцев использования.
Здравствуйте! Мне тридцать с небольшим лет и я с детства страдаю атопическим дерматитом (он же нейродермит, диатез). Я не буду описывать симптомы этой болезни и выкладывать фото пораженной кожи, кто болеет этим, тот знает. Скажу лишь то, что поражено у меня было все тело с невыносимым зудом. И за весь период лечения я пропила не один курс антигистаминов (супрастин, цетрин, тавегил, кетотифен и др.), сидела на жесткой диете (но аллерген так и не вычислила), пила адсорбенты (полисорб, полифепан), принимала пробиотики (пробиолог), мазалась гормональными мазями (момат, кловейт, преднизолон, адвантан и др.).
Капсулы в желатиновой оболочке с характерным запахом. Капсулы отличаются по цвету в зависимости от дозировки
Летом 2016 года у меня ни с того ни с сего началось обострение АД.
Я начала расчесывать руки и ноги, спину. Почти сразу я обратилась в районный КВД к дерматологу, где врач прописал мне гормональную мазь, которая мне не помогла.
Потом я ходила на дневной стационар в КВД , лежала в больнице где меня лечили капельницами, уколами, гормональными мазями. Стало немного легче-прошли расчесы на спине, но полностью АД не отступил. В январе опять стало хуже и я обратилась к аллергологу, с просьбой сделать мне аллергопробы. Врач сказала, что на мне нет живого места и прописала мне гормональные уколы дексаметазон 10 дней и велела прийти к ней на пробы, когда вылечусь...
Конечно уколы мне помогли! Но результат быстро сошел на нет. Промучившись еще несколько недель я стала искать в интернете куда мне обратиться, и нашла клинику, где врачи мне прописали Сандиммун неорал. А на расчесы цинковую пасту. Позже назначили мазать кисти рук негормональной мазью протопик.
Сандиммун Неорал назначают при трансплантации костного мозга: предупреждение отторжения трансплантата после пересадки костного мозга; предупреждение и лечение болезни "трансплантат против хозяина".
Показания, не связанные с трансплантацией— эндогенный увеит: активный угрожающий зрению средний или задний увеит неинфекционной этиологии в случаях, когда традиционное лечение не оказало эффекта или в случаях развития тяжелых побочных эффектов; увеит Бехчета с повторными приступами воспаления с вовлечением сетчатки;— нефротический синдром: стероидозависимый и стероидорезистентный нефротический синдром у взрослых и детей, обусловленный патологией клубочков, такой как нефропатия минимальных изменений, очаговый и сегментарный гломерулосклероз, мембранозный гломерулонефрит. Сандиммун Неорал может использоваться для индукции и поддержания ремиссии, вызванной глюкокортикостероидами, что позволяет их отменить;— лечение тяжелых форм активного ревматоидного артрита;— лечение тяжелых форм псориаза, когда традиционная терапия неэффективна или невозможна;— тяжелые формы атопического дерматита, когда требуется системная терапия. Сандиммун неорал очень сильное (!) имуноподавляющее лекарство. Дозировку врач назначает СТРОГО по весу пациента. За весь курс приема Сандиммун неорала нужно неоднократно сдавать анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин).
Сандиммун неорал я принимаю уже месяц. Мне стало намного легче, прошел невыносимый зуд, но это лекарство нельзя принимать без контроля врача!!! Его назначают при тяжелом течении атопического дерматиа. К тому же оно очень дорогое 1 упаковка стоит 5000 рублей (мне её хватает на 25 дней), а курс лечения длится несколько месяцев. Дозировку постепенно будут уменьшать.
Надеюсь, что мой отзыв будет Вам полезен.
Обновляю отзыв после 7,5 месяцев использования. И все-таки сандиммун неорал меня до конца не вылечил. Имуноглобулин Е у меня 15 тысяч! вместо 100.... В сентябре в больнице мне делали плазмоферез 4 процедуры, стало полегче, но до конца я все же не вылечилась. Буду продолжать лечение.