СЕПТОЛЕТЕ

СЕПТОЛЕТЕ (пастилки)

Пастилки
Пастилки

Nik- 2308
Отзыв: Пастилки от кашля Септолете яблочные — Приятные на вкус, помогут при начале заболевания
Болело горло, не сильно, решила попробовать этот препарат, купила в аптеке с яблочным вкусом. По цене не так уж дорого, что приятно удивило. По эффективности - три с плюсом, поможет при легком першении в горле, кашель не устронит точно, снимет раздрожение не более, если у вас сильно болит горло- лучше купить более эффективные леденцы.
Эти точно не помогут, а вот в качестве профилактики самое то, если только начинаете заболевать.
Из плюсов: симпатичная упаковка, приятный вкус, приемлимая цена, доступность, есть с разными вкусами.
Из минусов: слабоэффективны, не помогут при сильной боле в горле, а только частично снимут боль при начале заболевания.
Рекомендую как профилактическое средство при первых симптомах.

Tatushkaira
Отзыв: Пастилки Септолете «»Ментол»» — Септолете
Они всегда у меня в аптечке, вся семья их любит.
Вкусы разные есть ментол, лимон, яболоко.
Помогает быстро, в день 4 раза я употребляю, беру ментоловый.
Иногда ночью просыпалась от боли в горле, но после приёма одной таблетке, уже становилась лучше.

pokison
Отзыв: Антисептик для полости рта и горла KRKA «»Септолете»» пастилки — Первая помощь при боли и першении в горле
Здравствуйте, мои дорогие читатели отзывов. Сегодня мой отзыв будет о пастилках для горла СЕПТОЛЕТЕ. Эти пастилки имеют очень богатый спектр вкусов, но я и моя семья всегда предпочитаем мяту. Я, как мать двоих детей, очень хорошо знакома с проблемами горла и слизистой оболочки рта. Да, да, да... стоматит Септолете тоже лечит и очень успешно. Замечательно обезболивает горло и унимает горловое першение (здесь, мне кажется, мятный вкус приходится в самый раз). Пробовала другие вкусы, но они с першением справляются не очень хорошо. В упаковке 30 пастилок, вполне достаточно на курс лечения. По цене не очень дорого. Септолете всегда имею в семейной аптечке и применяю при первых признаках заболевания. Рекомендую всем.

an_sm66
Бесполезно. Не тратьте деньги,проще купить мятные таблетки, эффекта больше.
Добрый день теме заглянувшим!! Пастилки септолете, мне посоветовала Моя мама,они отлично помогают ей при больном горле. Для меня это- бесполезные леденцы.
Показания к применению:*Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и горла.‌*Фарингит, ларингит, тонзиллит‌*воспаление десен слизистой оболочки полости рта (гингивит, стоматит)Способ применения и дозы:Один леденец нужно рассасывать в полости рта каждые 2-3 часа.
Можно принимать детям старше 4 лет.
Можно принимать беременным женщинам а также кормящим но только по рекомендации врача. Это может кому то пригодится,я была беременная и знаю как тяжело лечить ОРВИ , когда все противопоказано.
Септолете это-антисептическое средство. В состав входит ментол,эфирное масло Перечной мяты, они обладают обезболивающи
м действием . Облегчают дыхание.
Вроде бы всё не так плохо как заявляет производитель . Но мне эти пастилки не помогли.
Принимала я их строго по инструкции.-боль в горле не удаляют.-не облегчают дыхание. ​​​​​никаго эффект, как будто рассосала конфетку.
Не зря я люблю леденцы от доктора Мома, они действительно работают. Побочка-противопоказания:Срок годности:Два года Больше не куплю.

LubovChe
Отзыв: Пастилки от кашля Септолете яблочные — Снимают раздражение в горле
Купила данные пастилки как альтернативу Фалиминту, поскольку его перестали продавать в аптеках.

Данный лекарственный препарат я начала принимать при очень сильной боли в горле и возникающем раздражающем кашле. На вкус пастилки похожи на ""термоядерный"" Холлс от кашля с небольшим привкусом яблока. Я принимала по 3-4 раза в день. Как таковую боль в горле лекарство не убирает, но помогает заглушить раздражающий кашель, который раздирает горло. Ребенок вообще отказался от рассасывания данных пастилок, очень невкусно.

Вообще я бы не рекомендовала препарат. Он очень дорогой 191 руб. Эффект снятия раздражения горла снимают и препараты подешевле, например, Бобс. И его соглашается принимать ребенок. При лечении ларингита горла, средство вообще не помогло.

odvoryantseva
Отзыв: Антисептик для полости рта и горла KRKA «»Септолете»» пастилки — Сняли ужасную боль в горле от ангины за одну ночь
Заработала одностороннюю ангину, отекло пол горла и шеи, весь день мучалась от страшной боли не глотнуть не вздохнуть. Уже короче на стену лезла... К ночи муж принес эти пластинки... Я еще разозлилась на него, думала, что за ерунду принес, только деньги истратил... Зря злилась... начиная с 9 вечера, каждые три часа я их рассасывала по одной, и вуаля ближе к пяти утра я почувствовала что могу хоть слюни собственные глотать. Вообще на утро резкой боли уже не было, но отек пока еще держится

мимоза11
Отзыв: Пастилки Септолете «»Ментол»» — Когда горло не на месте
Доброго времени, суток дорогие гости и читатели отзовика! Скйчас такое время весенннее, что легко обостряются различные заболевания. Проблемы с горлом частая. И меня она, к сожалению, не обошла стороной. Когда болит и першит в горле в ход идут все возможные средства. Как правило, мы идет в аптеку в поиске понацеи от этой проблемы и занимаемся самолечением. И лишь когда сами не справляемся собственными силами идем га прием к врачу. Конечно, давать советы по лечению и выписывать лекарства должен врач. Но в такой суматошной жизни, времени на себя конечно мало. У меня всегда под рукой в таких ситуациях есть Ингалипт, хлорофилипт для полоскания и пастилки Септолете. В этот раз расскажу о пастилках ""Ментол"". Я не буду расписывать состав, на просторах интернета сейчас можно найти все, что угодно. Расскажу свой опыт применения. Надо сказать, что если горло начинает першить и сразу начать принимать пастилки, то дальнейшее развитие можно пресечь и не дать горлу портить вам жизнь. Пастилки отлично справляются со своей задачей, приятный ментоловый вкус освежат и облегчает боль в горле. Надо медленно рассасывать пастилки для полного растворения, чем дольше они будут во рту, тем лучше. Таким образом, большая часть лекарства попадет на слизистую оболочку. Каких- либо аллергических реакций и побочных эффектов от использования данного лекарственного средства у меня не было. Роэтому ловите момент и не дайте болезни портить вам жизнь. Конечно, тут нужен комплексный подход. В ход идут и народные средства, но если вы далеко от дома, то я бы порекомендовала начать лечение горла с пастилок Септолете. Спасибо за внимание! Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

Вредный Кролик
Отзыв: Пастилки Септолете «»Ментол»» — Хорошие таблетки.
Купить таблетки от кашля и боли в горле Септолете Ментол выписала участковый врач.
Цена на Септолете Ментол явно не для пенсионеров.
Конечно, работает как местное локальное средство.
Но действительно помогает.
Нравится нейтральный мятно-ментоловый привкус.
«С холодком».
Только таблетки достаточно большие по размеру.
С одной стороны – это хорошо. Много препарата попадает на слизистую оболочку горла. И болевые ощущения проходят гораздо быстрее.
С другой стороны – если принимаешь такую таблетку ночью – приходится долго сидеть, ожидая пока таблетка «рассосется» во рту. Ведь ложиться спать с таблетками во рту категорически не рекомендуется.

Annet2525
Отзыв: Пастилки Септолете «»Ментол»» — Помогают снять першение и боль в горле.
Пастилки Септолете ""Ментол"" в нашей семье незаменимое средство в сезон простуд. Как только возникает боль в горле или чувство першения, я и мои домочадцы используем их в первую очередь. Я сама больше люблю Септолете с фруктовыми вкусами, так как ментоловый вкус для меня слишком ""острый"", муж же больше предпочитает именно ментоловый вкус. Цена у средства довольно высокая для леденцов, но так как средство помогает, то в нашей аптечке оно нашло место. Кстати лично мне Септолете помог при потере голоса (ларигите), врач рекомендовал к использованию данные пастилки и с тех пор Септолете незаменим для меня при простуде и боли в горле.

alinalarinaya
Отзыв: Пастилки от кашля Септолете яблочные — Мне помогают!
Здравствуйте всем, дорогие читатели!
На пороге зима, и каждый из нас делает запас лекарств в своей аптечке. И это правильно. Ведь с приходом холодов, приходят и простуды, это в первую очередь.

Боль в горле и першение - самые первые признаки у каждого, кто столкнулся с простудой.

Я как и каждый живой человек, сталкиваюсь с этой проблемой достаточно часто. В основном, конечно, с наступлением холодов.

К счастью, у меня есть помощник, способный быстро и легко привести моё горло в порядок. Понятное дело, что одними только таблетками для рассасывания горлу не помочь. Нужно ещё обязательно тёплое питье и не помешает спрей для горла.

Пастилки для рассасывания Септолете со вкусом яблока на вкус достаточно приятные, в принципе, как и все средства из данной категории.
Мало невкусных, в основном производители стараются подсластить такое лекарство. Да повкусней.

Таблетки эти имеют небольшой размер, покрыты оболочкой зелёного цвета.
В меру подслащены.
В упаковке идёт 2 пластины по 9 таблеток в каждой. Очень удобно отделяется каждая упакованная пастилка.

Применяю их при первых симптомах кашля. Тогда, когда только начинается першение.
5-7 дней достаточно, чтобы боль в горле отступила.
Мне помогают потому и покупаю.

p09101986p
Отзыв: Пастилки Септолете «»Ментол»» — хорошо помогает и облегчает боль в горле
Приветствую всех читателей и просто похитителей сайта отзовик. Неделю назад заболело горло, малость простыл была температура, но ее быстро я сбил, а вот боль в горле осталась. Пробовал многие средства не чего не помогало. Пришлось применить медицину. Благо аптека рядом, пошёл в аптеку рассказав свои симптомы фармацевт много чего посоветовал. Но как то цены уж очень показались мне заоблачными. предлагал многое в районе от 5 долларов сша за десять таблеток. После я отказался и он мне предложил септолете, когда-то я их принимал. Цена мне понравилась она оказалась довольно приемлемой всего 2 доллара сша за 20 таблеток. Не раздумывая я купил, сразу же одну попробовал, и сразу после рассасывания боль в горле на много утихла.По приходу домой (минут 5 ходьбы) горло уже почти не болело. Попробовав сам смело могу советовать остальным. Так как пастилки очень дешевые и очень эффективные. Спустя один день горло у меня уже не болело, пастилки очень качественные.

olyamarkes
Отзыв: Пастилки от кашля Септолете яблочные — Вкус не очень, зато эффективно.
Вот и началась холодная пора, но уже сейчас вирусы активизировались уж очень сильно. Не обошла болезнь и меня. Буквально за 1,5 часа я приобрела насморк и боль в горле. Вот теперь приходится экстренно спасаться всеми средствами.
Всяческие ""сосульки"" от кашля не люблю - количество сахара зашкаливает, всегда выбирала только полоскания. Но вне дома горло не пополощешь, пришлось искать подходящее средство, увидела в аптеке вот такие пастилки. В принципе, неплохой вариант - они не такие сладкие, надеюсь, что сахара меньше.
Решила выбрать вот эти пастилки Септолете со вкусом яблока. Вот такая зелененькая пастилка в сладковатой оболочке.

Вкус таблеток, честно говоря, не очень. После слегка сладкой оболочки начинается такое, что не описать, вкус т
акой себе, еле терплю. Но оно того стоит! Средство очень помогает! У меня кашель сразу стал меньше, как и раздражение и першение в горле. Честно не ожидала такого эффекта от этих пастилок. Другие мятные средства только маскировали боль и першение. А вот эти пастилки действительно лечат.
Теперь это средство останется у меня в аптечке надолго, рекомендую.

ilona victoria
Отзыв: Антисептик для полости рта и горла KRKA «»Септолете»» пастилки — помогает)
Антисептик для полости рта и горла KRKA ""Септолете"" пастилки.

Всегда, когда у меня болит горло я пользуюсь только Септолете, покупала раньше со вкусом лимона и яблока, могу сказать, что вкус везде один, и он точно мятный, никак не яблочный либо лимонный.
В состав входит анестетик, который на время обезболивает)
Септолете можно принимать уже детям с четырех лет. Таблетки круглые, имеют нежный бирюзовый оттенок.
Отлично поможет если у вас фарингит либо же ларингит.
Горло действительно перестает болеть уже буквально на следующий день после применения.
Очень эффективные таблетки, советую)В моей аптечки они есть всегда :)

carta blanshe
Отзыв: Антисептик для полости рта и горла KRKA «»Септолете»» пастилки — Как быстро снять боль в горле. Недорогие пастилки от боли в горле.
Данный препарат на рынке фармацевтики уже давно, я так помню что еще в подростковом возрасте лечила больное горло этими пастилками, только они были не такие роскошные в плане красоты упаковки и не было столь богатого выбора по вкусам и направленности действия.
Самое главное достоинство этого средство - доступность. Это в плане цены и в смысле того, что в любой аптеке можно найти.
Ну и отмечу так же, что разрешены они для детей с 4-х лет, что тоже плюс. Мои школьники частенько жалуются на горло, поэтому покупаю одну упаковку на двоих и ее хватает для того, чтобы снять острую боль в горле.

Вот такая узнаваемая ярка коробочка, внутри которой два блистера по 15 пастилок в каждом:

На вкус мята мятой. Рассасываются долго во рту и боль сразу уходит, т. е. ярко
выраженное обезболивание на лицо, как говорится. 15 штук точно хватит чтобы даже сильная боль от ангины ушла, проверено не один раз.

На упаковке способы применения и дозы с составом:

Есть и вкладыш-инструкция. Я вам покажу только основную информацию по препарату:

Как вы видите спектр действия достаточно широкий, даже стоматит эти пастилки лечат. Поэтому в любом случае средство без дела не будет лежать в аптечке, хотя искренне хотелось бы.
Рекомендую смело, особенно если учесть что цена очень даже доступная.
Здоровья вам и вашим близким!

oksanabalan
Отзыв: Пастилки от кашля Септолете яблочные — Отличные пастилки, которые очень круто помогают при первых симптомах!
Здравствуйте, уважаемые пользователи и читатели сайта ""Отзовик""!
Сегодня мне бы хотелось оставить свой отзыв о пастилках Септолете с яблочным вкусом. Я уже как-то писала отзыв про обычный стандартный Септолете, который дочка выделяет среди остальных пастилок и леденцов, предназначенных от горла. Я не знаю, кто назвал объект этого отзыва таким образом, что эти пастилки предназначены от кашля, покуда насколько мне известно, Септолете является замечательным антисептиком для полости рта и горла, и отлично справляется с зачатком любых заболеваний гортани при первых симптомах, хотя и в запущенных случаях очень сильно облегчает состояние больного.
Я, например, не отвергаю такие леденцы, как Аджисепт, могу использовать при необходимости Стрепсилс, хотя и не очень его мы жалуем, но у дочки
по поводу Септолете прямо пунктик и очень уж ей хотелось попробовать это лекарственное средство с яблочным вкусом. Ну, недавно прихватило горлышко и мы не стали ждать того, что болезнь разыграется и просто начали принимать эти пастилки, без употребления каких бы то ни было других лекарств. И в этот раз ей повезло - яблочный Септолете в аптеке имелся в наличии и наше знакомство с ним состоялось)
Продаётся он в яркой красивой упаковке.
Но сюрпризом явился тот факт, что вместо привычных тридцати пастилок в этом септолете их оказалось всего лишь 18 штук.
При том, что цена на них великовата - 218 рублей, против 180 рублей за тридцать штук нашего прошлого Септолете. Стоит задуматься, а надо ли переплачивать за приятный яблочный аромат, если мятный нас тоже вполне устраивает?

Но дочка сказала, что надо, очень уж ей яблочный Септолете пришёлся по душе!
Антисептик продавался в такой вот коробке, которая вмещает в себя два блистера по девять таблеток в каждом.
Удобство этих пастилок заключается в том, что каждый блистер делится ещё пунктиром, который очень просто разломить на квадраты, в каждом из которого располагается ровно одна пастилка. Это очень удобно, отломил, сколько тебе надо на день и нечего с целой пачкой в сумке шастать.
К этому лекарственному препарату прилагается очень хорошая, понятная и подробная аннотация по использованию.
Хочу обратить внимание, что из этой аннотации я узнала, что имеются ещё такие же пастилки с лимонным и черешневым вкусом. Болеть неохота, но попробовать бы не отказалась)
Показаниями к применению этого лекарственного препарата являются такие инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и горла, как фарингиты, ларингиты, начальная стадия ангины, воспаление дёсен, стоматит. Детям старше двенадцати лет и взрослым можно употреблять до восьми пастилок этого лекарственного препарата. Они должны растаять во рту. Лучше всего их принимать уже после еды, питья, чтобы действие антисептика было максимально полезным.
Если принимать Септолете, как рекомендуется, то побочных эффектов быть не должно. Чего не скажешь о передозировке! Они настолько вкусные, что ребёнок может их ""съесть"" больше, чем надо, поэтому взрослым следует быть более внимательными к своим детям.
Срок годности Септолете с Яблочным вкусом три года. Производителем является фирма KRKA в Словении.
Перед написанием отзыва я решила попробовать данную пастилку, чтобы понять её вкус. Думала, что, коли она яблочная, то результат будет нулевой! Но была не права, каюсь! Таблетки просто приятные, их классно рассасывать, но через тонкий яблочный вкус всё равно прорываются необходимые лекарственные ароматы, которые и делают своё дело...
Септолете нам очень понравился, но вот не знаю, стоит ли ради удовольствия дочки переплачивать можно сказать вдвое, чтобы покупать ей пастилки, именно, с яблочным вкусом, ведь прежний Септолете лечит и оказывает своё воздействие один в один, что и эти, с яблочным вкусом.
В общем, на счёт цен и необходимости приобретения - решайте сами.
Но средство, действительно, очень достойное, поэтому рекомендовать буду!
И начинайте его при первых симптомах болезни горла давать сразу же, чтобы не терять времени даром.
Но не забывайте при этом проконсультироваться с вашим лечащим врачом!
Всем спасибо за внимание, будьте здоровы и надеюсь мой отзыв был информативным и полезным для вас. До новых встреч на ""Отзовике""!

Katerinka25
Отзыв: Антисептик для полости рта и горла KRKA «»Септолете»» пастилки — Не дорого и на вкус нормальные.
Всем доброго дня и хорошего настроения!
Пастилки Септолете изначально купила ребенку. Нам почти 4 года, а их можно детям с 4 лет. Ничего другого подобного доступного по цене не было. Пришлось взять такие.
Но вот неудача, так это то, что ребенок не хочет их рассасывать. Они показались дочке невкусными, наверное из-за эвкалипта или мяты. Так что теперь сама их принимаю для лечения горла. Вот чем он и хорош, так тем, что можно принимать всей семьей. Правда возраст ребенка только с 4-х лет.
Септолете - это антисептик для полости рта и горла в виде пастилок. Эти пастилки будут полезны как для горла, так и для десен. Пастилки светло-зеленого цвета.В состав пастилок входит: масло мяты перечной, мало эвкалипта и другие компоненты. Изначально на вкус пастилки сладковаты, а также очень хоро
шо чувствуется мята и эвкалипт.

Всего в упаковке 30 пастилок. Это не мало, но и не так много.
В общем-то противопоказаний не так много, даже беременным можно по рекомендации врача конечно же.
Вот такие интересные, красивые и вкусные пастилки.
Рекомендую как взрослым, так и детям!

evi336
Отзыв: Антисептик для полости рта и горла KRKA «»Септолете»» пастилки — Работает
Использую этот препарат уже более 5 лет при болях в горле, никогда ранее не верил что какой то леденец может реально сработать, но как показала практика, я напрасно так думал. Работает ещё как. Использую этот препарат уже более 5 лет при болях в горле, никогда ранее не верил что какой то леденец может реально сработать, но как показала практика, я напрасно так думал. Работает ещё как. При том даже самые простые септолете, уже через 2-3 минуты после начала рассасывания полностью снимают боль в горле, а через 1 неделю регулярного приема снимают все симптомы.

По цене стоит в районе 160 руб, в упаковке два блистера, которые крайне не удобно отрезать, поэтому приходится как правило таскать целый блистер, даже если в нем осталось 3 леденца.
В моей походной аптечке всегда есть эти леден
цы и однажды они сильно выручили на природе.
Ранее пользовал всякие «прыскалки», и они как ни странно не имели никакого эффекта.

torpedovecdz
Отзыв: Пастилки от кашля Септолете яблочные — помогают когда начинает болеть горло.
Здравствуйте в этом отзыве я вам расскажу про пастилки от боли в горле септолете нео с яблочным вкусом, от довольно известной Словенской фармацевтической компании KRKA. Я начинаю принимать эти конфетки при первых симтомах боли в горле, и они мне помогают. В упаковке 2 блистера по 9 драже в каждом. Капсулы в блистере имеют разделения для удобства что бы не таскать с собой всю упаковку, а отделить необходимое количество таблеток и положить в карман. Таблетки нужно рассасывать они имеют ментольный вкус и яблочный аромат, значительно смягчают признаки боли в горле. Так же данный препарат применяю при стоматитах в полости тра, так как он имеет анти бактериальный эффект. Не стоит забывать что это все таки лекарство и чрезмерно увлекаться им не смотря на приятный вкус и эффект. Кстати эффект у препарата довольно продолжительный. Но хочу сказать следующее, данные таблетки эффективны только при начальных симптомах боли в горле, являются антисептиками, и не справятся с устоявшейся болью, для этого есть припараты другой группы от септолете. Еще заметил что при частом использовании не соблюдая время периодичности приема капсул могут вызвать незначительную сухость в ротовой полости что не совсем хорошо. Читайте инструкцию препарата там все написано. А в целом мне таблетки понравились, Спасибо за внимание.

Valerii91
Отзыв: Антисептик для полости рта и горла KRKA «»Септолете»» пастилки — Доступное средство
Я очень долго искала средство от боли в горле именно которое поможет, так как я очень часто болею(с горлом я мучаюсь в любое время года и боль в горле для меня всегда является серьезной проблемой). Я благодарна нашим фармацептам которые работают в аптеке находящейся рядом с домом где мы живем(девочки всегда подскажут эффективное средство). Когда я купила именно этот антисептик я была удивлена результатом, что он действительно помогает.=, что меня обрадовало... Теперь находясь беременной я тоже могу его принимать, но только по назначению врача хотя бы так... тоже не плохо... Так же его можно принимать и кормящим мамочкам(после назначения врача). Ментол и эфирное масло мяты перечной обладают умеренным обезболивающим и дезодорирующим действием, а эфирное масло эвкалипта уменьшает секрецию слизи в верхних отделах дыхательных путей и облегчает дыхание. Я пастилки Септолете принимаю когда у меня легкие инфекции полости рта и горла, при воспалении десен, охриплость голоса и неприятный запах изо рта... Пользуйтесь этим эффективным и не дорогим средством...

shrly12
Отзыв: Антисептик для полости рта и горла KRKA «»Септолете»» пастилки — Меня вполне устраивает
Лето закончилось, настал сезон простудных заболеваний - самое время, чтобы рассказать вам. дорогие друзья, о ""Антисептик для полости рта и горла ""Септолете"" пастилки"". Эти пастилки я использую всякий раз, когда начинаю чувствовать боль или першение в горле, так как инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и горла являются показанием к применению данного препарата.
В состав 1 паспилки входят такие компоненты, как: мяты перечной мало, эвкалипта масло, левоментол, тимол, бензалкония хлорид + вспомогательные вещества. Для получения наилучшего эффекта 1 пастилку нужно медленно рассасывать в полости рта каждые 2-3 часа, после чего не пить и не есть в течение 1 часа.

В картонной пачке вместе с инструкцией по применению находится 3 блистера по 10 таблеток в каждом блистере.
Блистеры небольшие по размеру и поэтому легко смогут уместится даже в женской косметичке. Следовательно, можно их взять с собой на работу или учебу.

Важным для меня фактором при выборе данного препарата стало то, что он не вызывает у меня аллергических реакций и прочих побочных эффектов.

В заключении хочу сказать: внимательно относитесь к своему здоровью, вовремя принимайте лекарства и не болейте.!

tkod
Отзыв: Антисептик для полости рта и горла KRKA «»Септолете»» пастилки — Как ни странно, но помогают и цена не кусается!
Купив антисептик для полости рта и горла KRKA ""Септолете"" пастилки, был приятно удивлён полученным эффектом после употребления. Думал, что как и большинство подобных таблеток, эффект хоть и будет, но не значительным и нужно будет употребить пачку, чтобы помогло хоть немного. Здесь же уже чувствуется эффект после первой пастилки небольшой эффект и не так дерёт горло. Очень редко в подобных таблетках смотрю инструкцию, обычно принимаю пока не станет намного лучше и пропадёт дискомфорт в горле, здесь же даже не пришлось много употреблять.

Стоит сказать, что данные пастилки посоветовала знакомая, которой не сразу поверил, думал, что просто шутит, но, как оказалось ошибался. В аптеке ни сразу заметил на витрине, пришлось спросить на кассе. Ещё больше удивился, когда увидел цену. Он
а намного ниже чем в ряде других, которые почти не помогают, а если помогают, то нужно съесть очень много. Не сказать, что долго, но всё же замешкался, но приобрёл, не жалею, помогло при употреблении.

Как и большинство подобных таблеток, Септолете обладает побочным действием при значительном избытке в употреблении, при превышении допустимой дозы. Раньше везло, хоть и превышал допустимое количество, но ничего серьёзного не случалось. Здесь же краем глаза, буквально чуть чуть посмотрел, что и тут есть противопоказания. Так, что если у кого есть аллергия, то при покупке стоит спросить. Хоть и цена не велика, но придя домой и открыв аннотацию можно сильно расстроится и поплестись обратно в аптеку и выбирать уже подходящие, ведь если у человека аллергия, то думаю, что всё же он будет соблюдать дозировку. В целом могу сказать, что несмотря на подкупную невысокую цену, данный вид пастилок помогает, даже если горло очень сильно болит, то стоит купить и попробовать. Если не помогут, то тогда одна дорога к врачу, так как это уже не нормально. Сами по себе довольно мощные и эффективные. Я бы посоветовал. Тут не поспоришь, вроде заметные, но на витрине не сразу бросаются в глаза, да и цена привлекательная, если уже знать, что при заболевании горло есть чем лечить. Думаю, что во многих аптеках есть, тем более покупал уже несколько раз и в разных аптеках и всегда были в наличии.

Mamo4ka
Бесполезное средство
На днях заболело горло. Не абы как сильно, но неприятно.
Обычно в таких случаях покупаю пастилки и все быстро проходит. Попросила супруга заехать в аптеку и он купил септолете.
Столкнулась я с данным препаратом в первый и последний раз.
Начну с цены - стоит он примерно так же, как и другие пастилки от боли в горле.
Упаковка в 30 таблеток желтого цвета.
Два блистера.
Что меня удивило изначально, это доза для взрослого человека = до 8 пастилок в сутки.
Обычно это 3-4 таблетки.
Ну, да ладно. Начала я их принимать.
Вкус просто - фу, думала перетерплю. Запах тоже оставляет желать лучшего.
Но эффекта - никакого абсолютно. Даже нет облегчения после рассасывания таблетки.
Горло как болело, так и болит. Жалко потраченного
времени и денег.
Не рекомендую.

Katya-princessa
Отзыв: Антисептик для полости рта и горла KRKA «»Септолете»» пастилки — Уже дважды покупала и еще куплю, если нужно будет

Хотя уже давно лето, но периодически возникает потребность лечить свое горло. То просквозит в жару, то выбросы газа в атмосферу и мы надышимся.
Я пробовала разные таблетки и леденцы по рекомендации врача еще зимой когда были проблемы с горлом, но однажды купила в аптеке Септолете, именно эти пастилки-таблетки мне и помогли. С тех пор не раз использовала их.

Производитель KRKA, Словения.

Очень запоминающаяся картонная упаковка в бело-синих тонах с зеленым логотипом компании. Название """"Септолете"" вообще переливается сине-зелено-фиолетовыми цветами. Один раз купишь - не забудешь и не перепутаешь с другими препаратами.

Со всех сторон на упаковке имеется информация для потребителей, такая как юридический адрес производителя, срок хранения
и дата производства и т. п. К сожалению, не все удалось запечатлеть в надлежащем качестве, что-то с цифровиком моим стало :(

Внутри 30 двояковыпуклых пастилок зеленого цвета, по 15 таблеток в блистере синего цвета. Я сфотографировала то, что осталось :)

Эти пастилки очень приятные на вкус. Сладкие, со вкусом мяты и эвкалипта, но при этом не охлаждают и не обжигают слизистую. Зато хорошо ""пробивают"" заложенный нос и облегчают дыхание.

Давайте посмотрим на активные компоненты: масло перечной мяты, масло эвкалипта, левоментол и тимол, бензалкония хлорид.

Действие пастилок на горло заключается в том, что бензалкония хлорид и тимол - антисептики, они убивают грамположительные бактерии, некоторые грибки и некоторые липофильные вирусы, что нам и нужно, если у нас простудное заболевание или инфекция во рту. Масло мяты и ментол обезболивают и освежают. Кстати, благодаря этому действию их иногда назначают как средство борьбы с неприятным запахом во рту, ну например при различных заболеваниях, которым сопутствует как раз таки запах изо рта. Эфирное масло эвкалипта помогает отходу слизи из верхних отделов дыхательных путей, облегчая дыхание и также обеззараживая.

Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и горла, при которых назначают данный препарат:
+ фарингит, ларингит, тонзиллит;
+ воспаление десен и слизистой оболочки полости рта (гингивит, стоматит).
Ну и как говорилось выше, они просто хорошо освежают дыхание.

Обычно назначают медленно рассасывать 1 пастилку каждые 2-3 часа. Взрослому в день разрешено принимать до 8 пастилок. Обычно я принимала 6-7, и то если сильно першило в горле. Рассасывала, пока она не растворялась полностью.

Детям старше 4 лет можно принимать до 4 пастилок в день без вреда для здоровья, старше 10 лет - до 6 пастилок в день.

Уже в процессе рассасывания первой пастилки чувствуется некоторое облегчение в горле. Дышать становится легче, особенно носом (если он был заложен). Першение в горле уменьшается, боль постепенно проходит. Если чувствуете, что нужно принять еще пастилку, дождитесь времени следующего приема (через 2-3 часа, как указано в инструкции) иначе может быть передозировка.

Не следует принимать пастилки непосредственно перед приемом пищи и вместе с молоком. Я нашла почему: оказывается, молоко снижает антисептический эффект бензалкония хлорида. А оно нам надо?

Также бензалкония хлорид не рекомендуется применять с другими антисептиками, предназначенными для рассасывания. А врачи порой назначают несколько препаратов (да, и такое случается). Например, Грамидин и Септолете или Исла-минт и Стрепсилс и т. п. Никогда не принимайте все и сразу. Лучше когда кончится один препарат заменить другим, если первый не проявил эффекта, а иначе просто не вижу смысла.

Конечно же как любой препарат, Септолете не лишен противопоказаний:
- повышенная чувствительность к компонентам препарата;
- дети младше 4 лет;
- врожденная непереносимость фруктозы и еще много всяких непереносимостей и дефицитов.
Об этом подробно написано в инструкции, которая у меня не сохранилась, чтоб показать, но имеется в каждой упаковке.

Пастилки на вкус очень сладкие, в них есть сахар. Это следует учитывать людям, страдающим сахарным диабетом. В каждой пастилке 174,5 мг сахара (сахароза, глюкоза), а это может привести к нехорошим последствиям.

А вот беременным и кормящим мамам можно лечить им горлышко, но только по рекомендации врача.

Как видите, препарат неплохой, хотя не лишен противопоказаний и побочных эффектов вроде головных болей, рвоты и т. п. Но все они симптоматически лечатся.
Что касается меня, тьфу-тьфу обошлось без побочных эффектов, надеюсь так будет и впредь.

Несмотря на то, что пастилок 30 штук, а принимать в день можно до 8-ми штук, кажется что хватит их не надолго, а именно на 4 дня. Но не всегда есть необходимость принимать в день так много, поэтому их хватает (по крайней мере мне) до недели. А иногда я не до конца заканчивала пачку и таблеточки оставались ""про запас"".

Рекомендую вам попробовать эти пастилки, если у вас также часто возникают проблемы по ЛОР-части.

К тому же, стоимость Септолете в аптеке дешевле того же Стрепсилс и Исла-минта, а действие хорошее, а иногда и лучше в несколько раз. Хотя кому как, организмы же разные...
Точную цену я сейчас не назову, т. к. давно брала, но где то в пределах 750 тенге. Для россиян эту цену делим примерно на пять, получаем 150 рублей. Но в разных аптеках как всегда цена немного отличается.

Благодарю Вас за интерес к моему отзыву и желаю Вам здоровья!

ShadeNataly
Отзыв: Таблетки для рассасывания KRKA «»Септолете Д»» — Вкусное лечение больного горла
Здравствуйте, Друзья!
Это лекарство я брала для своей дочки, а потому сразу спросила в аптеке, что есть для детей от 5 лет. Продавец ответственно подошла к этому вопросу и стала заглядывать в инструкцию. Это средство можно принимать с 4-х лет. У него ну очень красивый блестящий коробочек, словно с ледяными кристаллами. Но уж чего я не ожидала, ток что это «зы», то есть изображение кристаллов - не спроста. Мне даже коробочек выбрасывать жалко, как он красиво переливается разными цветами.

В упаковке 30 пастилок за 173 рубля, разделённые на 2 пластины по 15 штук. Не плохо ещё по цене выходит. Для детей принимать не более 4-х штук в день. Пастилки имеют удобную форму, они в желтой оболочке, а внутри нечто похожее на полупрозрачную карамельку.

А если ей раскуси
ть, то мы тут и увидим те самые красивые кристаллы, как на упаковке. Вот связь.

Вкус очень приятный, свежий. Чувствуется и мята, и эвкалипт. Препарат имеет хорошие антисептические способности и быстро справляется с болью в горле. И ребёнок воспринимает их как конфетки.

В инструкции не указано, какой именно разрыв должен быть между приёмом пищи и этими таблетками. Просто написано, что не вместе с едой и молоком. В то время как на других препаратах указано четко — 2 часа, 4 часа.

Nikolajj33
Отзыв: Антисептик для полости рта и горла KRKA «»Септолете»» пастилки — Эффективные, но имеют побочный эффект!
Всем привет! Лето пора отдыха и веселья, но порою бывает, что все это прерывается такой неприятностью, как простуда. Да-да летом тоже можно заболеть. Не знаю, что послужило причиной моей простуды, но у меня заболело горло, наверное мороженого переел! Теперь причина уже не так важна, а самое главное вылечить мое больное горло. Пришлось выбрать самый простой способ лечения, так как болеть было некогда я купил пастилки от боли в горле ""Септолете"". Горло болело очень сильно и боль распространялось только на одну сторону. Ощущения были не очень приятными.

Этот препарат оказывает антисептическое действие на горло и полость рта.
Продаются они в такой коробочке.

Это ее обратная сторона

Внутри находятся тридцать пастилок. Выглядят они вот так.

br>
Конечно не все пастилки дожили до фотосессии, но некоторые особи остались!
Обратная сторона смотрится еще хуже.

Вот и сама пастилка:

Она имеет двояко-выпуклую форму и светло-зеленый цвет и вкус ментола. Не буду заострять внимание о составе, но сделаю пару фото.

И еще.

Рассасывать пастилки рекомендуется не больше восьми штук в день, это норма для взрослого человека. Детям можно только от четырех лет.

Я выполнял все предписания, которые указаны в подробной инструкции, часть которой можно видеть на фото выше. После первого дня мне стало легче. Значит препарат работает! Сейчас тоже их принимаю, но уже уменьшил дозу. Горло почти не болит уже.

В принципе пастилки Септолете очень хорошо помогли, но они очень сильно влияют на желудок. У меня после них появилась тяжесть какая-то. Это у меня, но у каждого все индивидуально. Хоть и продается в аптеке Септолете без рецепта, но лучше посоветоваться с хорошим врачом, если такой имеется, конечно, но сейчас не об этом. Прочитав инструкцию, оказывается у этого препарата есть побочные действия, но они есть у всех пожалуй. В итоге мне он помог, но повлиял на желудок и принимать его надо с осторожностью.
Стояли на момент покупки они столько.
Покупал этот препарат я в первые и мне он понравился. В принципе не плох, но не для людей с слабым желудком.
Всем спасибо за внимание!

marleves
Отзыв: Таблетки для рассасывания KRKA «»Септолете Д»» — Успокоит больное горло
Доброго времени суток, уважаемые читатели Отзовика! Сегодня хочу поделиться с вами о таблетках для рассасывания (пастилках) ""Септолете Д"". В первый раз попробовала эти таблетки по совету фармацевта в аптеке: пришла к ней с проблемой полного отсутствия голоса, то есть с ларингитом. Буквально на следующий день после их применения у меня стал потихоньку появляться голос, с каждым днем ситуация становилась лучше, уже на третий день мой голос вернулся на место).

Когда у пятилетнего ребенка заболело горло, я вспомнила про это средство, ведь разрешено оно для детей с четырехлетнего возраста, но в аптеке были только Пастилки Септолете Нео ""Черешня"", которые помогли снять боль и вылечить горло. В следующий раз у меня началась сильнейшая ангина с нарывами и налетом, я купила ""Септолете
Д"", кстати цена у него ниже, чем у пастилок Септолете Нео, состав тоже отличается. Конечно же, в моем случае обойтись только одними таблетками для рассасывания Септолете Д не удалось, пришлось еще и принимать Антибиотик ipca ""Рапиклав"", но снять першение и уменьшить болевые ощущения препарат смог. Кстати, во время болезни я кормила ребенка грудью, поэтому была необходимость применять только препараты, разрешенные в период лактации. Оба эти препарата относятся к группе разрешенных в этот период жизни женщины.

Упакованы пастилки в картонную коробочку:
Отнесу к плюсам, что пастилки не содержат сахара.

С обратной стороны коробки имеется информация о способе применения, показаниях, составе, условиях хранения, производителе, очень удобно не нужно каждый раз доставать инструкцию:
Вид сбоку:
В коробочке две пластины с таблетками:
Таблетки не очень большие, в диаметре примерно, как пятьдесят копеек. Вкус мятный, приятный. После рассасывания проходит першение в горле и уменьшаются болевые ощущения, также препарат оказывает антисептическое, то есть обеззараживающее действие.

Выкладываю фото инструкции по применению:

Я буду рекомендовать пастилки Септолете Д к покупке, так как эффект от их применения есть. Конечно, серьезную ангину вы ими одними не вылечите, а вот как вспомогательное средство подойдет, а вот ларингит вылечат они без проблем. Ставлю этому средству оценку ""хорошо"".

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Будьте здоровы!

alinamironova115
Отзыв: Таблетки для рассасывания KRKA «»Септолете Д»» — Вылечила горло
Таблетки для рассасывания KRKA ""Септолете Д""- быстрое избавление от адских болей в горле, от боли ""до слез"", невозможности нормально дышать.

В упаковке 30 пастилок, 2 пастилы по 15 таблеток, они выглядят большими и желтыми, отдает вкусом мяты, на вкус они не противные, а даже наоборот.
Цена 160-170 рублей, в зависимости от вашего города. Цена хорошая, не завышена.
Данные таблетки я бы посоветовала иметь дома каждому, в аптечке, на всякий случай, вдруг вы заболеете, а лечиться будет нечем, не бежать же больному в аптеку?)
В общем, я данное лекарство рекомендую, оно является хорошим обезболивающим средством, безусловно спасает, помогает даже при ангине, можно пить в курсе с какими=либо антибиотиками и обязательным полосканием горла.

Масьямин
Отзыв: Пастилки от кашля Септолете яблочные — Отличное средство
Доброго времени суток всем кто читает мой отзыв!

Сегодня расскажу вам об антисептике для полости рта и горла Септолете Нео Яблоко.
Проблемы с горлом у меня постоянные, хронический ларингит, и стоит мне выпить что-то холодное, или проехать в машине с кондиционером и результат как говорится на лицо. Горло болит, голос пропадает, гортань отекает. В общем дикий ужас.
Всегда пользовалась другими таблетками для рассасывания, но в этот раз фармацевт уговорила меня купить другие, более эффективные и дешёвые.
Таблетки приятные на вкус, вкус зеленого яблока, практически после первых 30 секунд боль в горле становится заметно меньше.
Принимать стоит как и всех подобных препаратов каждые 2-3 часа.
Подходит он для людей от 4 лет с такими формами заболеваний как: ларингит, фаринг
ит, ангина, стоматит и гингивит ( воспаление дёсен и слизистой).
В упаковке всего 18 таблеток, их хватает на полный курс лечения.
производитель Словения.
Так же хочу отметить цену 152 рубля.
И дизайн упаковки с радужными переливами, что конечно привлекает внимание.
Я очень довольна этим препаратом, боль снимается после приёма первой таблетки и действует около часа ( если очень сильная боль в горле), если заболевание на начальной стадии, то эффект будет сохраняться 3-4 часа.
Здоровья вам!!!

irina7777r
Отзыв: Таблетки для рассасывания KRKA «»Септолете Д»» — Лучшее средство от боли в горле
Что у меня, что у мужа при простудах самое уязвимое место-это горло. Чем бы мы до этого не пользовались, а перепробовали мы достаточно много различных марок, начиная от дешевых и заканчивая самыми дорогими(сиропы, спреи, капли, таблетки, пластинки), должного эффекта не давали, а если и помогали, то спустя длительное время. Септолете мужу дали на работе в медпункте, когда в очередной раз у него начало першить и болеть горло, в этот же день вечером все симптомы прошли. После того как попробовала пастилки сама и убедившись что они эффективные, в нашей аптечке Септолете есть всегда, и именно его я рекомендую друзьям и родственникам при болях в горле, тем более что его можно принимать даже детям (от 4-х лет).
В упаковке 30 -штук, на вид-зеленые таблетки, на вкус мятные(другие еще не встречал
а). Помимо того он не только борется с инфекционно-воспалительными заболеваниями полости рта и горла, но еще и помогает при стоматите и воспаление десен, а еще обладает очень хорошим обезболивающим эффектом.
Несмотря на то что пастилки не содержат сахара, главным противопоказанием является сахарный диабет.
Желаю всем здоровья!

vkusnaja2016
Септолете Д помог с первого раза!!! плюс Коделак Нео и мой верный рецепт поднятия иммунитета и вообще от всех недугов )))
Как я вылечила простуду за 2 дня. Септолете Д и Коделак + свое верное средство. На днях я простудилась. Проснулась с ощущением боли в горле. Я иногда раскрываюсь ночью и видимо ноги просквозило. Надо было срочно принимать меры. Так как я еще и мама 11 месячного ребенка. Но в тот день я в аптеку не попала, а на следующий день добавился уже кашель. В аптеке я купила Септолете Д пастилки без сахара и Коделак Нео.сироп.
Септолете обошелся мне в 162.70. Недорого.
Септолете служат антисептиком для полости рта и горла, убивает вредоносные бактерии и горлу становится значительно лучше. Применяется при большинстве болезней горла: воспалительных заболеваниях, воспалениях рта и десен, и всяких фарингитах, тонзиллитах.
В пачке 30 пастилок – 2 пластины по 15 в каждой. Они большие и
желтые.
Мне буквально понадобилось для выздоровления горла штуки 3.
Кашель пока был сухой и фармацевт в аптеке посоветовала взять не таблетки, а сироп.
Дай, думаю, вспомню детство.
Сироп Коделак Нео фирмы Фармстандарт. Российский препарат.
Стоил он мне 150 рублей. Тоже бюджетно.
В картонной коробке шел бутыль сиропа, инструкция, и мерная ложечка- для детей маленькая (2.5 мл.) и побольше для взрослых (5 мл.).
Сироп оказался очень сладким, даже приторным. Но терпимо. Я обычно запивала его водой, не айс как то было его терпеть на языке.
Для взрослых требуется выпить 3 таких ложечки.
В банке 100 мл. Довольно много и хватит мне его на долгие долгие времена )) Болею я очень редко.
В общем, за 2 дня и приняла 3 пастилки, 4 раза выпила коделак, вместо положенных 4 раз в день, молоко горячее с маслом, клюквенный горячий чай и все. Простуды как не бывало.  Кстати, Клюквенный чай это МЕГА ПОЛЕЗНО!!!!!!!! Кто живет или жил на севере, типа Архангельска или Мурманска, не дадут мне соврать. Все мои подруги, что оттуда переехали в Калининград однозначно пьют клюкву при любом недуге. Потому что Клюква выводит всю гадость из организма, поднимает иммунитет. Есть одно Но- чай надо пить сразу же. Потому что витамин С в горячей воде быстро разрушается. Я кидаю горстку ягод замороженных в большую кружку, наливаю горячей воды (не кипятка!!!!!, а чтоб нормально пить, не обжигая горло!) , и давлю ягодки ложкой по стенке )) Добавляю совсем чуток сахара, размешиваю и сразу пью.
Пропотеваешь еще по ходу ))) Но очень действенно работает!!!!! От Цистита помогает на раз-два! Проверено не раз и не только мною. При боли в горле на ночь обычно пью горячие молоко с маленьким кусочком масла. Оно как то смягчает горло, успокаивает и вообще приятно. А вот мед не советую класть в горячее молоко или чай, потому что кипяток разрушает вещества, входящие в состав меда и даже делает его опасным для здоровья. Фруктоза, содержащаяся в меде, превращается в вещество оксиметилфурфурол, а это канцероген. Из этого делаем вывод, что Септолете Д и Коделак очень быстро справились со своей задачей и вылечили меня, ну и не без помощи моих проверенных народных средств ))))Рекомендую Септолете Д и Коделак Нео к покупке! )))Другие отзывы:крем-маска для рук Natura Siberica сибирская витаминная
Каша б
ЕЛЛАКТ молочная овсяная с бананом50 дней до моего самоубийства. Стейс Крамер
Зубная паста SPLAT с молочными ферментами от 0 до 4Мобильный телефон Micromax Q415