СЕРЕТИД

СЕРЕТИД (аэрозоль)

Аэрозоль
Аэрозоль

aleksandratolina
Отзыв: Аэрозоль для ингаляции GSK «»Серетид»» — Улучшения есть!
К сожалению, в полтора года сынуля перенёс воспаление легких, доведшее его до реанимации. После этого у него началась бронхиальная астма, которая по наследству перешла ещё и от папы.
Наблюдаясь у аллерголога, мы плотно сидели на ""Пульмикорте"", но разительных улучшений не было. В год 2 - 3 бронхоспазма намечались, влажные хрипы были всегда.

Где-то в 3,5 года аллерголог заговорила о ""Серетиде"" - новом для нас препарате. Он тоже гормональный. Однако выяснилось, что применение его не рекомендуется ранее 4-х лет. Отложили.

Весной снова услышали о нём на приёме и, так как сынуле уже исполнилось 4 года, решили попробовать.
Препарат достаточно дорогой. Причем удорожание произошло ""семимильными шагами"". В первый раз мы брали его за 800-900 рублей. Сейчас в аптеке он сто
ит 1400-1500 руб. Мы взяли за 1408 рублей. Рассчитан он на 120 доз. Мы дышим им 2 раза в день по вдоху.
Это дозированный аэрозоль для ингаляций, содержит салметерол и флутиказон.
Начинали мы с 2-х доз дважды в день, но при этом необходимо было измерять давление. Повышения не было.

Аэрозоль плотно упакован, чтобы вскрыть коробку, нужно разорвать картонную упаковку. Основная информация указана и на поверхности аэрозоля, и на упаковке. Срок годности - 2 года.
Условия хранения прописаны. Просто нужно избегать перегрева или переохлаждения. Ничего сложного.

Внутри аэрозоль и мундштук, который закрывается плотной крышкой.

Когда снимаем крышку, появляется отверстие, откуда выпускается облако аэрозоля. Аэрозоль с надписью ""Серетид"" должен оказаться вверху, нажимаем на него большим пальцем, выпуская дозу лекарственного средства.

Для удобства мы приобрели дополнительно спейсер. Он не позволяет раствору распыляться в воздухе, а крупные порошкообразные частицы оседают на его боках.

В итоге, так выглядит вся конструкция.
С ней мы стали намного мобильнее. Куда легче брать с собой на выезды спейсер с ""Серетидом"", чем небулайзер с растворами.
Впрочем, имейте в виду, что мгновенную помощь препарат оказать не сможет, от бронхоспазма не спасёт. Так что ""Беродуал"" или ""Сальбутамол"" (а лучше и то, и другое) нужно иметь под рукой.

С момента применения прошло почти полгода. За это время ситуация с дыханием стала лучше - кашель реже, бронхоспазмов не было. Мокрые хрипы слышны только в период ОРЗ. Так что будем продолжать базисную терапию с ним.

Сложно рекомендовать лекарственное средство - мы же не специалисты. Просто делимся своим опытом употребления. Но присмотреться к нему можно и пойти с предложением к своему лечащему врачу. Нам ""Серетид"" помогает.

Sineglazka1
Отзыв: Аэрозоль для ингаляции GSK «»Серетид»» — Эффективный препарат, но использовать только по назначению
Столкнуться вплотную с этим препаратом пришлось во время бронхита. Бронхит был очень затяжной и с тяжелыми приступами удушья. Препарат был выписан мне пульмонологом и я его принимала на протяжении почти трех месяцев. Основными показаниями к применению препарата являются-бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких. Препарат оказывает бронхорасширяющее и противовоспалительное действие. Серетид-комбинированный препарат и состоит из бронхолитика-салметерола и глюкокортикостероида-флутикозона(гормональный компонент)в соответствующих дозировках25мкг/250мкг на одну дозу.

Применяла Серетид2раза в день утром и вечером с примерной разницей в12часов. Ингаляцию нужно делать на вдохе и с максимальной задержкой дыхания после вдоха. В идеале, чтобы содержимое игалятора проникало
как можно глубже в дыхательные пути лучше пользоваться спейсером. По своей сути спейсер представляет собой пластиковую насадку на мундштук ингалятора, которая повышает эффективность и безопасность самой ингаляции. Спейсер можно приобрести в аптеке или магазине медтехники, они недорогие. Но если забыли свой спейсер, то подобное устройство можно сделать из пластиковой бутылки из-под минеральной воды объемом0,5литра, соответствующих видео инструкций много в интернете. После ингаляции обязательно нужно прополоскать рот водой и выплюнуть после. Это делается для профилактики нарушения микрофлоры полости рта. После ингаляции желательно в течении40-60минут ничего не есть и не пить.

Серетид мне достаточно хорошо помог-состояние улучшилось, дышать стало легче и приступы удушья стали проходить. Однако были и некоторые побочные действия. После ингаляции голос становился хриплым и было першение в горле. Также стало увеличивать частота сердечных сокращений и стало скакать давление. В данный момент у меня уже нет необходимости принимать данный препарат и все вернулось к норме.

Для меня данный препарат оказался эффективным, даже не смотря на побочные действия. Однако все достаточно индивидуально и препарат нельзя принимать самостоятельно. Кроме того препарат должен приниматься систематически и курсом, попользоваться им1-2раза в неделю не получится. Только врач может назначить такой препарат после проведения обследования, произведет расчет правильной дозы, учтет риски и возможные взаимодействия.

stepaki
Отзыв: Аэрозоль для ингаляции GSK «»Серетид»» — Очень хороший инголятор
""Серетид"" хороший ингалятор, отлично снимает бронхоспазмы. Я довольна именно аэрозолевым препаратом. Есть еще Серетид порошковый - "" Серетид"" мультидиск, но он мне не подошел. Мне этот препарат назначил пульмонолог всместе с "" Симбикортом"". Конечно инголяторы для астматиков не дешевы, что и говорить. Но в добавок ко всему, не все дорогие препараты эффективны. Хотя по сравнению с другими ингаляторами цена на симбикорт довольно приемлемая, в среденм по нашему региону она составляет примерно 630 рулей - 120 доз, одна доза ровняется 250 мкг.

Как правило взрослым со средне - тяжелым течением назначают по два вдоха утром и вечером. С таким приемом флакона хватает ровно на месяц. При использовании у астматиков всегда наблюдается положительная динамика. Рекомендую всем, кто нуждается
в этом препарате, но естественно сначала надо будет посоветоваться с аллергологом или пульмонологом. В крайнем случае с терапевтом.

Прерии
Отзыв: Аэрозоль для ингаляции GSK «»Серетид»» — Улучшает качество жизни у астматиков
Я сижу на Серетиде уже 9 лет. Когда мне его прописали, то сразу сказали, что он станет теперь моим спутником жизни, с которого уже не слезешь.

Я сначала пыталась не пользоваться им, так как это гормональный препарат, а использовать только скоропомощные сальбутамол и беродуал, но мне приходилось ими все чаще и чаще пользовалась и вскоре они мне вообще перестали помогать. Качество жизни было невыносимое, постоянно кашляла - до боли в животе, задыхалась даже от малейшей нагрузки. Ходить было тяжело. Ночью не могла спать из-за приступообразного кашля. Вообщем, жизнь превратилась в кошмар!

И я после очередного пребывания в больнице и капельниц с преднизолоном и эуфиллином - сдалась. Ведь Серетид гораздо безопаснее преднизолона, так как у него местное, направленное действие.
r>Серетид выпускается в виде аэрозоля, в котором 120 доз. Его впрыскивают в горло одновременно с глубоким вдохом. Один вдох - одна доза.

Количество вдохов в день назначает врач. Дозировка во флаконе тоже бывает разная - в зависимости от тяжести заболевания. Препарат двухкомпонентный - салметерол + флутиказон. Я пользуюсь дозировкой - 25 мкг + 250 мкг. Это максимальная дозировка. Препарат получаю бесплатно, как региональный льготник. В продаже он очень дорого стоит - около 3000 рублей.
Когда у меня состояние ремиссии, мне достаточно одного впрыскивания в день. Если случается обострение - по 2 вдоха 2 раза в день.
Не бойтесь пользоваться этим препаратом, если вам его назначил врач, так как у него побочное воздействие очень мало. Что у меня от его применения, так это осиплость голоса. И то наверное потому, что я частенько забываю полоскать горло после его применения.

К тому же качество жизни гораздо важнее побочек! У кого диагноз астма или хроническая абструктивная болезнь легких - тот меня поймёт!

pen88
Отзыв: Аэрозоль для ингаляции GSK «»Серетид»» — Хороший, действенный препарат.
У моего старшего сына стоит диагноз БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА. Особых хлопот заболевание нам не доставляет, за все годы (почти 10 лет) мы научились держать его под контролем.
Но этой осенью, после перенесенной ОРВИ, произошло обострение. Как обычно лечились беродуалом и пульмикортом. После леченния были остаточные признаки заболевания - отдышка, жесткое дыхание, врач сказала, что так бывает в период переходного возраста, сыну 13 с половиной. В качестве базовой терапии на ближайший месяц нам выписали СЕРЕТИД, в дозировке 25х125 по одной дозе 2 раза в день и сингуляр, по 5 мг на ночь... О таком препарате я знала, но раньше им не пользовались.
Серетид - это аэрозоль для ингаляций. Состоит из двух компонентов: салметерол, действует как всем известный сальбутамол, т. е. снимает бронхоспазм, спо
собствует расширению легких, и флутиказон, мне известный по препарату фликсотид - это глюкокортикостероид, гармональный, противовосполительный.
Стоит лекарство 939 рублей. Вероятно, оно положено нам бесплатно, но я не стала заморачиваться и купила сама. В балончике 120 доз, при расчете по две дозы в день, нам хватит на два месяца. Сделан препарат во Франции.
Уже на второй день, после начала применения Серетида, сынуля заметно ожил. Даже не стал дожидаться, пока закончится освобождение от физкультуры, а он занимается наравне со всеми ребятами. После недели применения делали спирометрию, показатели в норме.
В инструкции написано про множество побочных явлений, у нас они не заметны. Многие жалуются на осиплость голоса во время применения гармональных аэрозолей, читайте внимательней инструкцию, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ИНГАЛЯЦИИ НЕОБХОДИМО ПРОПОЛАСКАТЬ РОТ, чтобы не начался кандидоз, который и вызывает эту осиплость. Также нужно переодически промывать мундштук теплой водой, даже если вы пользуетесь спейсером.
Послесловие.
Однажды, очень давно, я со старшим сыном попала по скорой в детскую больницу. При осмотре ребенка дежурным педиатром, я сказала, что сын астматик. На что врач, взрослая женщина, ответила: "" Никогда не называйте своего ребенка астматиком, слова материализуются. Не ставте на нем ""клеймо"", говорите, что стоит диагноз бронхиальная астма."" Эти слова доктора мне врезались в голову, так я и поступаю. У сына аллергия и бронхиальная астма. Я и сын относимся к болезни как к временному явлению. На ум приходит смешное сравнение, когда человек в холодную погоду носит куртку, он же не говорит:""я курточник"".

Всем желаю крепкого здоровья и благополучия!

Marina220952
Подходит как базовая терапия при лечении бронхиальной астмы у ребенка.
Здравствуйте,сегодня я напишу отзыв об аэрозоле для ингаляций Серетид. Как только мой ребенок начал ходить в детский сад,начались бесконечные болезни. Доктора залечили его антибиотиками (хотя не всегда они были нужны) и у ребенка появился непрекращающийся кашель. В итоге нам поставили диагноз вирусозависимая бронхиальная астма легкое течение и выписали базисную терапию препаратом Пульмикорт. Его мы принимали в виде ингаляций через нейбулайзер 8 месяцев,но результата не было. Каждое ОРВИ заканчивалось хрипами,свистами в бронхах,а иногда и одышкой. На очередном приёме аллерголог-иммунолог,который нам и поставил этот диагноз выписала препарат Серетид, принимать его нужно через спейсер. Доктор сказала,что впредь ОРВИ будут проходить без осложнений. Я конечно отнеслась к её словам скептически.<br /> Так как у ребенка имеется диагноз бронхиальная астма,нам выдали бесплатный рецепт на Серетид. Ну а спейсер мы приобрели в аптеке за деньги. Доктором была выбрана дозировка 25/50.
В данном препарате содержится 120 доз,то есть нам хватит на 2 месяца приёма.
Серетид - комбинированный препарат, содержит салметерол и флутиказона пропионат, которые обладают разными механизмами действия. Салметерол предотвращает возникновение бронхоспазма, флутиказона пропионат улучшает легочную функцию и предотвращает обострения. Серетид может быть альтернативой для пациентов, которые одновременно получают агонист бета2-адренорецепторов и ингаляционный глюкокортикостероид (ГКС) (из разных ингаляторов).
Начали мы принимать этот препарат и через неделю у ребенка появились сопли,небольшая температура,красное горло,типичное ОРВИ. Я очень испугалась,подумала что сейчас опять всё начнётся (хрипы,свисты в бронхах и стационар с уколами и капельницами). Но впервые за последние два года ОРВИ прошло очень легко. Конечно были сопли,небольшой кашель,но в бронхи ничего не опустилось.
Конечно кому то подходит в качестве базисной терапии пульмикорт,но моему ребенку подошёл Серетид.
Так как этот препарат является гормональным многие боятся начинать его принимать. Но в виде ингаляций гормоны действуют местно и не оказывают вредного воздействия. Конечно ингаляции гормонами могут привести к кандидозу ротовой полости и глотки,поэтому после каждой ингаляции необходимо тщательно полоскать рот и горло тёплой водой.
Я очень переживала по поводу того,что подсажу ребенка на гормоны и он больше от них не сможет уйти. У меня было два пути: либо садиться на гормоны,либо запустить болезнь и из легкой степени,которую легче контролировать она перейдёт в тяжёлую. Я выбрала первое. Доктор объяснила,что в последующем есть возможность уйти от гормональных ингаляторов,только сначала необходимо добиться стабильного состояния,хорошего самочувствия и потом уменьшая дозу постепенно убирать гормоны. Но это полностью будет решать доктор,ни в коем случае не назначайте себе либо ребенку и тем более не бросайте такую терапию. Это решает только квалифицированный доктор.
К недостаткам можно отнести:1, Препарат является гормональным.2, При длительном использовании возможно развитие кандидоза ротовой полости и глотки.
Но всё же для моего ребенка этот препарат подошёл в качестве базовой терапии лечения бронхиальной астмы.

verlar
Отзыв: Аэрозоль для ингаляции GSK «»Серетид»» — Лично мне только он и помогает
Астматики прекрасно знакомы с этим препаратом. Да, гормональный. А куда деваться? Не задыхаться же.
Аэрозоль мы вдыхаем, и средство поступает непосредственно в бронхи, расширяя их и уменьшая количество мокроты.

Препарат очень серьезный, без особых оснований его никто принимать не будет.
Это сочетание двух действующих веществ - сальметерола, который расширяет бронхи, снимает бронхоспазм, и флутиказона. Последний - это глюкокортикостероид, гормональное вещество, препятствующее образованию мокроты в бронхах.

Картонная упаковка запечатана, на язычок нанесена капелька клея. Его с трудом отрываешь. Это свидетельствует о том, что коробка никем не вскрывалась.

Дозировка у него разная: 25/50,25/125,25/250. Мне помогает только последняя.

Препарат не предназначен для
""скорой помощи"" - немедленного снятия бронхоспазма. Для этого есть другие ингаляторы - беродуал, сальбутамол и др.

Перед первым использованием снимаем с пластикового мундштука крышку и производим два пшика в воздух. Это делается путем нажатия на алюминиевый баллончик.

Только после этого серетид готов к применению.

Выдыхаем воздух из легких как можно сильнее - делаем такой па-а-а-х! Как в БОДИФЛЕКСЕ... На вдохе нажимаем на баллон и вдыхаем как можно сильнее лекарство.
Я использую спейсер - специальное устройство (с голубыми краешками), облегчающее лечение. Распыленный аэрозоль попадает сначала в спейсер, распределяется по его стенкам и уже затем поступает в легкие. Таким образом, вредные и крупные примеси остаются в спейсере.
Когда им долго пользуешься, его прозрачный корпус затуманивается. Его можно разобрать - снять мундштук с широкой части - и вытереть стенки чистой салфеткой.

После вдоха задерживаем дыхание на 10 секунд (или на сколько получится), выдыхаем через нос и полощем рот и горло водой. Полоскать обязательно - чтобы гормон не попадал внутрь.

Побочки у него прописано в инструкции много, но не факт, что она проявится у нас.
У меня иногда голос садится, становится сиплым - это как раз побочка. С этим неудобством приходится мириться, так как без серетида никуда. Только он убирает у меня кашель.
Можно порассасывать имудон - он повышает иммунитет ротовой полости и осиплость проходит.

Серетид достаточно дорогой - в разных аптеках цена колеблется от 1500 до 2000 руб.
Астматикам лекарства выписывают по льготе - бесплатно, но беда в том, что он редко значится в списках льготных лекарств. То есть он попросту не поступает в аптеки для льготников. И приходится его покупать.

Режим применения таков: дышим два раза утром и два раза вечером. Желательно дозу снижать, в идеале - делать один вдох в сутки.

vivas
Отзыв: Противоастматический препарат Glaxo Operations UK «»Серетид Дискус»» — очень хороший препарат, но дорого стоит
У ребенка (сейчас ему 12 лет, гормонами не пользуемся уже 2 года, ниже расскажу, как пробовать перестать ими пользоваться, но только пробовать!!) бронхиальная астма с 11 месяцев. Сначала принимали Фликсотид, потом прописали Серетид, но я его практически не использовала, т. к. постоянно расширять бронхи не было необходимости - в ремиссии бронхоспазмов практически не было. Когда начали всем назначать Серетид, и нам назначили его, но посоветовали именно мультидиск. Конечно, он намного удобнее баллончика, т. к. всегда знаешь, сколько препарата уже использовано и сколько осталось. В баллончике на слух сложно определить количество оставшегося аэрозоля. Но так дорого!
Пишу везде в противоастматических препаратах, т. к. многое перепробовали, что можно было по возрасту. Если врач назначил Вам г
ормоны, обязательно стоит их применять (я говорю о детях, т. к. пока не начали использовать гормоны, постоянно попадали в больницы, а бывало, что и в реанимации). Не бойтесь - это препараты нового поколения, действующие локально и практически не попадают в кровь, поэтому побочных эффектов меньше.
Я много раз пыталась снимать ребенку гормоны (чтобы ""организм отдохнул""). Сейчас уже знаю. что не стоит ""дергать тигра за усы"", но тогда мне казалось, что я делаю нечто полезное. Четко через 3 недели у нас начинался приступ. Снять гормоны удалось, когда у ребенка начался пубертатный период. Не переживайте, не пропустите :) Мы сняли чисто случайно и целый месяц ждали приступа. Но он не пришел до сих пор, хотя пока что иногда бывают бронхиты. Но спазмы уже не такие сильные. Если пробуете снимать гормональные препараты, нужно использовать параллельно бронхорасширяющие (мы пользовались беродуалом, т. к. вентолин/сальбутамол нам никогда не помогал).
Еще раз предупреждаю: это не руководство к действию, а личный опыт, и если он помог моему ребенку, это не значит, что так же будет с Вашим. Прислушивайтесь к советам врача и будьте здоровы!

vivas
Отзыв: Аэрозоль для ингаляций, дозированный GlaxoSmithKline «»Серетид Эвохалер»» — На мой взгляд, не лучше фликсотида
У ребенка бронхиальная астма, сначала несколько лет пользовались Фликсотидом, потом врач прописал Серетид. У нас была Orange Card, поэтому нам была положена скидка. Получалось, что наша дозировка препарата стоила с картой столько же, сколько и Фликсотид, но в Серетиде, кроме флютиказона пропионата есть еще одно действующее вещество - бронходилятатор сальметерол. То есть, получается двойная польза - Фликсотид препятствует развитию аллергии, сальметерол расширяет бронхи.
Мы некоторое время пользовались данным препаратом. Но потом я перестала давать его ребенку, потому что фликсотид - препарат системный, т. е. он не помогает водночасье, его нужно применять постоянно. А вот в постоянном расширении бронхов мой ребенок не нуждался, т. к. у него не было постоянно затрудненного дыхания. Обычный
Фликсотид держал астму под контролем.
Возможно, у врачей есть другие доводы, почему нужно применять именно Серетид.
Серетид нужен тогда, когда астма не контролируется, есть затрудненное дыхание или когда у ребенка, больного астмой, есть бронхит или другие заболевания дыхательных путей (т. е., когда ребенок болен ОРВИ, применение именно Серетида может быть оправдано, но в ремиссии, на мой взгляд, это не всегда так). Еще мы применяли Серетид, когда цвели тополя - мы частенько в это время кашляем.

zilbernika
Отзыв: Аэрозоль для ингаляций, дозированный GlaxoSmithKline «»Серетид Эвохалер»» — Лучшее средство от бронхита и астмы
Совсем недавно моя близкая родственница переболела бронхитом. Кашель, высокая температура, много истраченных средств на оперативное лечение- в общем все мыслимые и не мыслимые «прелести», которыми сопровождается сильный недуг.

Сильная фаза заболевания минула, но хрипы и продуктивный кашель всё-таки мучил.

Обратились к специалисту пульмонологу научно-исследовательского института терапии им. Л. Т. Малой ( г. Харьков). Пульмонолог провёл исследование на современной аппаратуре и дал заключение — лёгкие работают на 50% возможного. Подозрение на астму или хронический бронхит.

В итоге выписала лекарство Серетид Евохалер (25,250) в виде аэрозоля для ингаляций.

Уже на второй день пользования появилось значительное улучшение. Кашель стал менее изнурительный. Появилась во
зможность дышать в полную грудь, уменьшились хрипы в лёгких.

Побочных эффектов не было.

Как объяснил врач — препарат помогает расширить бронхи, быстро снять спазм, даёт общее улучшение лёгочной функции, повышает качество жизни.

golfstrim
Отзыв: Противоастматический препарат Glaxo Operations UK «»Серетид Дискус»» — Очень хороший препарат!
Привет всем! Я уже писала свой отзыв про серетид эвохалер, теперь хочу поделиться своими впечатлениями о серетиде дискусе.

По сути один и тот же препарат, но есть некоторые но...

Во первых: серетид дискус порошкообразный, и его вдыхать не так комфортно как аэрозоль, (во всяком случае мне);

Во вторых: серетид дискус, в отличие от серетида эвохалера, имеет маленькое окошечко, в котором указано оставшееся количество доз, это очень удобно, не нужно постоянно считать! Называется - индикатор доз.

Данная форма более удобна для детей и стариков, потому что, если в эвохалере ребёнок пшикнул препарат и не успел вдохнуть дозу, лекарство вместе с деньгами ушло на ветер, в прямом смысле слова, а с дискусом ситуация обстоит иначе: открываешь футляр, опускаешь рычаг, в этот мо
мент подаётся доза препарата, и только потом, когда ты приготовился, откашлялся, можно спокойно вдохнуть лекарство.

Если по какой-то причине, ты не можешь сейчас принять дозу препарата, то спокойно закрываешь футляр и твоё лекарство ждёт тебя. Когда появилась возможность подышать - нужно лишь открыть футляр, рычажок опускать не нужно, так как, доза никуда не делась и спокойно глубоко вдохнуть.

Это очень просто и удобно. Про побочные эффекты пока, Слава богу, ничего не скажу, разве что осиплость голоса, но это не всё время, а только при больших голосовых нагрузках.

Внимание! Данный отзыв, не является показанием к применению препарата, без назначения врача.

olgaolga20
Отзыв: Аэрозоль для ингаляции GSK «»Серетид»» — Впервые за 2 года нормальный сон ребенка.
Всем добрый день. Сегодня я поделюсь впечатлениями от приема такого препарата как,
Аэрозоль для ингаляции GSK ""Серетид"".

У моего сына бронхиальная астма с 2 лет, сейчас ему 7 лет. Сколько мы намучались с этой блезнью, злому врагу не пожелаешь. Сначала нашего лечения, базовой терапией был кромогексал через набулайзер. Приступы снимали беродуалом тоже через набулайзер. Этот препарат нам помогал какое-то время года 3 наверное. Но как то так случилось и состояние сына стало ухудшаться.
После чего нам назначили пульмикорт, который нам совсем не подошел, одышка была каждый день и в основном ночью. Астма выматывала сына физически, и всю нашу семью морально. После очередного похода к врачу, попали именно к детскому пульмонологу, нам назначили ""Серетид"". Доктор предупредила, что
первые 5-7 дней паралельно нужно и беродуал дышать через набулайзер. Все делали как назначил доктор. И о чудо буквально на вторую ночь сын спал без кашля и одышки. Одышки небыло и утром, я если честно боялась радоваться, но видела что мой ребенок понемногу отходит. После прогулок на улице и игр с другими детьми в догонялки тоже все было хорошо. Как приятно видеть счастливые глаза ребенка, он уже как 2 года немог бегать с детьми во дворе.
Нам назначена доза 25/125 дважды в день по 2 пшика.
Как мама прекрасно понимаю, что это гармон, но это на самом деле вынужденая мера ""Серетид"" является именно лечебным препаратом, приступ он не снимает, поэтому нужно иметь в наличии другой препарат для быстрого действия и снятия приступа это может быть сальбутамол или беродуал.

В инструкции указаны побочные действия, нас они пока обошли.

Отзыв: Аэрозоль для ингаляции GSK «»Серетид»» — Отличный аэрозоль!
Моя мама болеет бронхиальной асмой уже много лет. Чем она только не лечилась и разными лекарствами которые прописывали врачи и травами и сама пробовала найти подходящее лекарство, но эффекта было маловато пока мы не нашли ""СЕРЕТИД"". После приёма снизилась частота приступов, уменьшился приём эуфиллина, сальбутомола. А приступы были ОГО-го. Даже страшно вспоминать. Два раза я даже думала что всё-задохнется. Это страшно. А сейчас мама сказала что ей легче дышать и редкие приступы стали. СПАСИБО тем кто придумал это лекарство! Они святые люди! А всем нам крепкого здоровья!!!!

lizakuznetsova
Отзыв: Аэрозоль для ингаляции GSK «»Серетид»» — хороший препарат,помогает при одышки и астме
Доброго времени суток все читающим мой отзыв. Хочу сегодня рассказать о лекарственном препарате под названием ""середит"". Он выпускается в форме аэрозоля для ингаляции.

Этим препаратом пользуется мой папа, у которого астма.
Препарат обладает бронхорасширяющим действием. Он предназначен для лечения астмы, тут главное регулярное применение. Также его назначают для поддерживающей терапии при ХОБЛ. Его не назначают детям до четырех лет. Препарат очень классный. После непродолжительного регулярного его применения(врач моему папе назначил его два раза в день:утром и вечером) эффект очень заметен, состояние улучшилось, стало заметно меньше приступов астмы, и одышки.
При передозировки возможна головная боль, тахикардия. Но думаю очень сложно сделать себе передозировку, так как аэрозо
ль дозированный.
Для того, чтобы лекарственный препарат хорошо действовал его необходимо правильно применять.
Необходимо сначала сделать выдох, а затем глубокий вход и одновременно вдыхать препарат. Только тогда он в наиболее полном объеме дойдет до легких. А нам как раз это и надо.
Конечно возможны и побочные действия, такие как тревожность, нарушение сна, одышка, головная боль, тремор, тахикардия, мышечные спазмы. Если они есть, то необходимо прекратить прием и обратиться к врачу.
Важно знать, что этот препарат именно для поддерживающей терапии. Если возникает приступ астмы, этот лекарственный препарат не поможет. Он не купирует острые приступы. Для этого существуют другие лекарства.
Этот препарат выписывает ему врач пульманолог совершенно бесплатно. Один раз за все время пришлось купить его самостоятельно, так как почему то бесплатно его не было, стоит он дорого, около четырех тысяч рублей.
Резко препарат отменять нельзя, нужно постепенно снижать дозу.
Препарат классный! Папе очень помогает.

Отзыв: Аэрозоль для ингаляции GSK «»Серетид»» — Для меня спасение))
Лет 10 мучился с астмой. Искал лекарство в инете когда уже совсем плохо было, сальбутамол и т. п. не помогали почти, тогда и наткнулся на Серетид. Купил со средним(125) содержанием какого то вещества, не помню название)) В первую же ночь после приема смог заснуть не мучаясь, и почти сразу же отказался от других ингаляторов. Месяц где то принимал по инструкции, потом сократил дозу до 1 ингаляции утром и ночью, после того как купил второй балончик довел дозу до 1 ингаляци утром и его хватило месяца на 3, одышек вообще не было. Этот балончик закончился месяцев 7 назад, с тех пор вообще ничем не пользовался, астма почти не давала о себе знать, то есть эффекта от лекарства мне хватило еще на полгода. Вот только сейчас начались слабые одышки опять, пришло время покупать третий балончик)) Обидно что за 10 лет лечения астмы мне ни в одной больнице не назначили Серетид.

Не указано
У меня астма
У меня астма. Живу в городе Липецк. Ужасная экология, постоянные выбросы в атмосферу, итог-астма у большого кол-ва людей. Два года назад, когда ездила в Белоруссию, то там родители познакомились с очень хорошим пульманологом, который посоветовал пользоваться Серетидом(дозировку точную не помню) и дышать по Бутейко. Предупредила, что больше 2ух балончиков нельзя использовать, т.к. это лекарство гормональное. Я использовала это лекарство по инструкции врача. Астма вся не прошла, но теперь она у меня очень редко. Врач сказал, что надо сменить место жительства на более экологически честный район, чтобы астма больше не беспокоила, поэтому через год переезжаю в другую страну. Вот вам моя история. Если будете покупать серетид, то обязательно проконсультируйтесь с врачом, потому что есть противопоказания к этому лекарству. Удачи!)
Заболевания: астма
Svetllana007
Отзыв: Аэрозоль для ингаляции GSK «»Серетид»» — Помог быстро
Всегда была большой противницей гормональных аэрозолей для лечения бронхиальной астмы. Однако события этого года заставили меня пересмотреть свою позицию.
Несколько лет как я начала реагировать на цветение берёзы, но обычно всё обходилось ""малой кровью"" - ну попользуюсь почаще вентолином, выпью противоаллергическое средство...
В этом году как только зацвела берёза у меня начались такие приступы бронхиальной астмы, что врагу не пожелаешь: на 2-3 часа в течение которых ощущение что просто вот сейчас погибнешь, спасалась дексаметазоном внутримышечно. Гимнастика Стрельниковой, травы - всё без толку (хотя раньше они были моей палочкой-выручалочкой). Вариант куда-нибудь уехать совершенно невозможен - у дочери конец апреля и май самый ответственный период во всех школах, оставить её одну
- не реально, уехать с ней - испортить отношения с педагогами. Однажды приступ у меня начался внезапно за рулём, когда я по МКАД ехала на скорости 90 км/час и рядом дочь сидела - и я с большим трудом до обочины добралась, а потом 2 часа пугала дочь жутким видом...

Как соломинка для утопающего возник серетид.
Пошла в аптеку, а там их 3 вида - различаются по дозе гормонального средства: 50,125 и 250 мг. Доза второго компонента одинакова. Выбрала средний, так как подумала, что 50 будет мало - приступы тяжёлые, а 250 - много, я же раньше не пользовалась гормональными средствами.

Результат меня потряс: сразу после начала использования дважды в сутки - ни одного приступа (ттт). При этом нос заложен, глаза слезятся, но не задыхаюсь.

За 3 недели использования обнаружилось лишь одно побочное действие - осип голос. Но это такие мелочи по сравнению с приступами!

Я не планирую пользоваться серетидом постоянно - после того как берёза отцветёт, постепенно снижу дозу и распрощаюсь с ним до следующего сезона, надеюсь.

Моё мнение - 1300 рублей, которые я отдала за это средство - совершенно не жалко, так как чувствуешь себя человеком.
Планирую купить ещё и с малой дозировкой, чтобы плавно отменить и не начать задыхаться снова.

kralinnka
Отзыв: Аэрозоль для ингаляции GSK «»Серетид»» — После лечения сильных приступов небыло год.
При очередном лечении астмы в больнице доктор нам, после неудачного применения ""Симбикорт Турбухалер"", подобрал аэрозоль для ингаляций дозированный ""Серетид"". Препарат сыну назначили на три месяца. Сначала в сочетании с ингалятором Вентолин Эвохалер 10 дней затем лишь ингалятор ""Серетид"" в течении трех месяцев.
Препарат сыном прекрасно перенеся. И после курса лечения сына почти год не посещали сильные приступы удушья и обострения.

Аэрозоль для ингаляции ""Серетид"" представляет с себя аэрозольный металлический баллончик в пластиковом сиреневом кожухе с дозирующим клапаном и защитным колпачком.

Назначают препарат как противовоспалительное, противоастматическое и бронходилатирующее (то есть непосредствено снимает бронхоспазм).

В составе Сератида два компонента:

- флутиказона пропионат (синтетический гормональный препарат с противоаллергическим и противовоспалительным действием),
- салметерола ксинафоат (вещество относится к группе бета-адреномиметиков с противовоспалительным и предупреждающим бронхоспазм действием). Быстрое улучшение от препарата наблюдается благодаря комбинированному гормональному составу. Сератит не снимает приступ, а лечит и предотвращает их появление.

Пользоваться ""Сератидом"" просто. Дышать можно через спейсер или же без так же как и ""Вентолином"". Удалив колпачок с мундштука встряхиваем балончик держа балончик вертикально дном вверх. Берется мундштук в рот между зубами и вместе с глубоким вдохом выпускаем дозу Серетида нажатием на верхнюю часть ингалятора. Затем нужно задержать дыхание на десять секунд. Делаем выдох.

Сератид частично выводится через кишечник.
Препарат имеет побочные действия на сердечно-сосудистую систему, на пищеварительную систему, на дыхательную систему, аллергические реакции и другие. О них можно прочитать в инструкции к препарату.
С другими препаратами взаимодействует осторожно.

Особых условий для хранения не требует. Нужно сохранять в коробке от препарата с защитой от солнца. Время от времени нужно чистить пластиковый кожух с мундштуком. Чистить просто достаточно протереть бинтиком или ваткой смоченной в спирте.

На курс нам пришлось приобрести два баллончика и цена двух 1000 гривен это дорого, но эффект того стоил. В флаконе 120 доз.

Доктор нам порекомендовал и даже помог зарегистрироваться в программе ""Орандж карт"" эта программа помогает купить препарат вместо пятьсот гривен всего за 110. Разница весомая. Советую и вам обратится к своему лечащему врачу с просьбой оформления такой карты для покупки дорогостоящих бронхиальных препаратов.

Milanis
Отзыв: Аэрозоль для ингаляции GSK «»Серетид»» — Плохо!
Привет всем ... Приобрела себе когда-то Аэрозоль для ингаляции GSK ""Серетид"" ! Я боле астмой... и ежедневно принимала этот препарат ! Но после 3 недель пользования у меня пошли побочные реакции, рвота, чесотка, пониженное давление, у меня было очень бледное лицо, синие губы... Ну в принципе при одышке он помогал ! Но конечно эти побочные меня не устраивают, я прекратила пользование ! И кстати, не я одна жалуюсь на это лекарство ! А врачам лишь бы денежку содрать ... Этот препарат очень дорогой, и эти 120 доз кончаются очень быстро, так как их принимала я 3 раза в день ... не в зависимости, болею ли я или нет! Поэтому я НЕ советую, еще раз повторю, очень большое кол-во людей жалуются на этот препарат ...! Лучше замените его чем-нибудь другим!

Надежда877
Отзыв: Аэрозоль для ингаляции GSK «»Серетид»» — Хороший препарат
Еще несколько месяцев назад, я бы даже никогда и не вспомнила о таком ингаляторе, как Серетид, а вернее сказать, об ингаляторах, вообще бы не вспоминала. Но в жизни разное бывает и пришлось не только вспомнить, но и испробовать в действии, правда, не на себе.

Один из моих родственников, несколько дней чувствовал недомогания, сослались на ОРЗ. Несколько дней кашля, несколько дней температуры, но слабость продолжалась и симптомы уже обострялись. Сходили к врачу, поставили диагноз ""Бронхит"". лечили бронхит и поняли, что становится трудно дышать. На вдохе тяжело, а на выдохе - свистящий звук. Мучились. Пошли к врачу, направили на обследование. По итогу - БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА.

Прошли ужаснейший курс лечения, уколы, таблетки, народная медицина. Все вроде бы не плохо, но одышка стал
а уже не временным явлением, а постоянным спутником. Человек делает 2 шага и все, дышать нет чем. Ночью спал сидя, дабы не задохнуться.

Решили быть тревогу. Врачи сломали голову, но все таки назначили аэрозоль для ингаляции GSK ""Серетид"".

В аптеках он доступен, в отличии от дорогих аналогов, выдается исключительно по рецепту врача, по цене, около 200 гривен.

Этот препарат из области бета- 2 при бронхиальной астме. То есть есть препараты, которые направлены на лечение самой болезни, то есть снятие симптома, а есть препараты, которые расширяют бронхиальный просвет, для того, что бы человек начал дышать во время спазма.

Не могу сказать, что после его применения, стало очень легко дышать, потому что астма в запущенном виде. Но в случае, если нужно куда то передвигаться по квартире, за 5 минут до начала маршрута, используя ингалятор, можно двигаться. В противном случае, если без баллончика, 2-3 шага и одышка.

мы заказали и более дорогой ингалятор, который якобы импортный и не так доступный и так далее и дороже в 2 раза, но он нам, увы вообще не помогает. Так что убедилась, не все то что дорого - качественно.

margo-c
Отзыв: Аэрозоль для ингаляции GSK «»Серетид»» — Отличный препарат
Почти шесть лет мы лечили моего сына от бронхиниальной астмы такими средствами как Беродуал, лазалван, пульмикорт и противоалергенными такие как Цетрин. Все было без успешно наш кашель ни как не хотел отступать. Особенно он был мучительным по ночам ближе к 4 -5 часам утра. После того как мы поменяли врача нам назначили средство Серетид. Оно очень дорогое! Мы лечимся им уже месяц вроде как сдвиг есть. Т. е. избавились от мучительного кашля по ночам. И простуду стали переносить легче. А у кого еще какие мнения и впечатления о данном препарате. У кого есть опыт лечения Серетидом.