СЕРМИОН (таблетки)

• Производитель: Pfizer Italia S.r.L, Pfizer
  • Действующее вещество: ницерголин
  • Дозировка: 5 мг, 10 мг, 30 мг
  • Упаковка: 30 шт., 50 шт.

— острые и хронические церебральные метаболические и сосудистые нарушения (вследствие атеросклероза, артериальной гипертензии, тромбоза или эмболии сосудов головного мозга, в т.ч. острое транзиторное нарушение мозгового кровообращения, сосудистая деменция (следует применять таблетки по 30 мг) и головная боль, вызванная вазоспазмом);

— острые и хронические периферические метаболические и сосудистые нарушения (органические и функциональные артериопатии конечностей, болезнь Рейно, синдромы, обусловленные нарушением периферического кровотока).

— недавно перенесенный острый инфаркт миокарда;

— острое кровотечение;

— выраженная брадикардия;

— нарушение ортостатической регуляции;

— дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— период лактации (грудного вскармливания);

— повышенная чувствительность к ницерголину, другим производным эрготамина, вспомогательным компонентам препарата.

С осторожностью следует применять при гиперурикемии или подагре в анамнезе и/или в сочетании с лекарственными средствами, которые нарушают метаболизм и/или выведение мочевой кислоты.

ЮлияAxent
Побочки, аллергическая реакция
К сожалению, препарат не подошел. Диагноз: венозный застой. Была назначена дозировка 10мг, 1 таблетка в день. В первый день приема, буквально через 30 мин меня потянуло на сон и я проспала часа три. На второй день начался метеоризм, пронизывающая боль в левой части грудной клетки, после этого резкая слабость и диарея. Ещё минут через 15 руки покрылись красной сыпью и стало дискомфортно дышать(((( Перед покупкой препарата прочла много положительных отзывов, очень жаль, что у меня такая непереносимость. Стоимость одного блистера (всегда покупаю сначало один блистер) 141грн.
solomka
Отзыв: Таблетки Pfizer Сермион — Небольшие улучшения наступили только при комплексном лечение.
Перед тем как пойти к неврологу ребенок прошел небольшое обследование сосудов головного мозга под названием РЭГ. Не буду рассказывать чего мне стоило удержать ребенка на обследование, но результат показал сильное сужение сосудов головного мозга, нарушение кровообращения. В комплексе врач выписала нам Сермион, говорят что это достаточно распространенный препарат в детской неврологии, но странно что я почему то раньше его не встречала. Хотя опыт за восемь лет периодического лечение ребенка после перенесенного в новорожденном периоде диагноза ишемия головного мозга 2 степени у меня богатый.
В общем по инструкции Сермион получается тот самый препарат, который решил бы проблему ребенка, хотя бы временно улучшил кровообращения в сосудах головного мозга. На то что в противопоказаниях написано
детям до 18 лет я уже не обращаю внимания. Так как эта запись присутствует на всех лекарствах что нам прописывают. Препарат нам надо было пропить месяц, по таблетке 2 раза в день. Порадовало то что таблетки мелкие и ребенок спокойно их глотал, таблетки по крупнее приходится измельчать и впихивать ему чуть ли не силой. За время комплексного лечения далеко не легкий гиперактивный ребенок стал немного потише себя вести. Про сон даже боюсь сглазить, но просыпать в 3-4-5 часов утра и бегать кругами по квартире, мы пока перестали. Явных побочных явлений мы не наблюдали. Ну про цену препарата много писать не буду, можно сказать что не особо дешево. И нужно было на курс две упаковки.

МЕКСИДОЛ
МЕКСИДОЛ