• Производитель: АстраЗенека Фармасьютикал Ко. Лтд, АстраЗенека Фармасьютикал Ко., Лтд./АстраЗенека ЮК Лимитед
  • Действующее вещество: кветиапин
  • Дозировка: 25мг, 100мг, 200 мг

— лечение острых и хронических психозов, включая шизофрению;

— лечение маниакальных эпизодов в структуре биполярного расстройства;

— лечение депрессивных эпизодов от средней до выраженной степени тяжести в структуре биполярного расстройства (в течение 8 недель).

— совместное применение с ингибиторами цитохрома Р450 (противогрибковые препараты группы азолов, эритромицин, кларитромицин, нефазодон, ингибиторы протеаз);

— повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

Нотали
Отзыв: Таблетки «»Сероквель»» AstaZeneca — хороший препарат, но вызывает сонливость
Мне его назначали в рамках тревожной депрессии с дереализацией. Пила его в комплексе с антидепрессантом Велафаксом ( отзыв о нем есть на моей странице). Через пару месяцев все проблемы, а именно тревога и дереализация уменьшились процентов на 80, т. е. совсем не исчезло, но жить уже не мешало, через полгода я перестала это все замечать, а может быть и ушло совсем.
Получается лечение, в том числе и сероквелем мне помогло.
Теперь о недостатках: препарат вызывает жуткую сонливость, причем от дозы у меня это не зависило ( я пила и 25 мг, и 100 мг), и хоть назначали мне его на ночь, через 10 часов просыпаться было сложно, высокая цена, и препарат надо достаточно долго пить (я пила около года).
Также препарат хорошо помогает от бреда и галлюцинаций, выбирают его потому, что у типичных
нейролептиков в больших дозировках много побочек, а у этого только сонливость, а помогает он в психозе неплохо, но только дозу надо подобрать.
У этого препарата действующее вещество квеатиапин, торговых названий, под которыми можно купить это вещество много и цены очень отличаются. Самый дорогой препарат с этим действующим веществом это сероквель, также есть и кетилепт, он дешевле, но самая минимальная дозировка это 100 мг, приходилось делить таблетку ножом, на четыре части разделить несложно, на больше уже проблематично. Я пила и сероквель, и кетилепт, разницы не почувствовала.
Препарат этот рекомендую.
Аноним1906740
Отзыв: Таблетки «»Сероквель»» AstaZeneca — Негативное
Не понимаю, для чего мне назначили этот препарат?! Вообще то я всегда жалуюсь на бессонницу. До этого прописывали два разных снотворных а на третий раз прописали Сероквель, пол таблетки на ночь. Это просто полное помутнение сознания, еле встаю на работу, никак не могу сосредоточиться на выполнение любых задач. При разговоре с кем нибудь, просто, ничего не понимаешь что он говорит! Превращаешься в натуральный овощ! Отпускает полностью ближе к 18:00 ч. вечера.

КВЕНТИАКС
от 1 142 руб.