Нотали
Отзыв: Таблетки «»Сероквель»» AstaZeneca — хороший препарат, но вызывает сонливость
Мне его назначали в рамках тревожной депрессии с дереализацией. Пила его в комплексе с антидепрессантом Велафаксом ( отзыв о нем есть на моей странице). Через пару месяцев все проблемы, а именно тревога и дереализация уменьшились процентов на 80, т. е. совсем не исчезло, но жить уже не мешало, через полгода я перестала это все замечать, а может быть и ушло совсем.
Получается лечение, в том числе и сероквелем мне помогло.
Теперь о недостатках: препарат вызывает жуткую сонливость, причем от дозы у меня это не зависило ( я пила и 25 мг, и 100 мг), и хоть назначали мне его на ночь, через 10 часов просыпаться было сложно, высокая цена, и препарат надо достаточно долго пить (я пила около года).
Также препарат хорошо помогает от бреда и галлюцинаций, выбирают его потому, что у типичных
нейролептиков в больших дозировках много побочек, а у этого только сонливость, а помогает он в психозе неплохо, но только дозу надо подобрать.
У этого препарата действующее вещество квеатиапин, торговых названий, под которыми можно купить это вещество много и цены очень отличаются. Самый дорогой препарат с этим действующим веществом это сероквель, также есть и кетилепт, он дешевле, но самая минимальная дозировка это 100 мг, приходилось делить таблетку ножом, на четыре части разделить несложно, на больше уже проблематично. Я пила и сероквель, и кетилепт, разницы не почувствовала.
Препарат этот рекомендую.

Аноним1906740
Отзыв: Таблетки «»Сероквель»» AstaZeneca — Негативное
Не понимаю, для чего мне назначили этот препарат?! Вообще то я всегда жалуюсь на бессонницу. До этого прописывали два разных снотворных а на третий раз прописали Сероквель, пол таблетки на ночь. Это просто полное помутнение сознания, еле встаю на работу, никак не могу сосредоточиться на выполнение любых задач. При разговоре с кем нибудь, просто, ничего не понимаешь что он говорит! Превращаешься в натуральный овощ! Отпускает полностью ближе к 18:00 ч. вечера.

Chepus
Отзыв: Таблетки «»Сероквель»» AstaZeneca — Мне не подошел
Этот нейролептик назначался мне вместе в антидепрессантом Феварин, в дозировке 100+100+200 мг. Буквально на второй день приема появились побочки в виде тахикардии(более 100 уд/мин) и тревогу не очень он и убрал, если не сказать что усилил. Продолжил прием после консультации с лечащим врачом, но выдержал недолго на данной дозировке - неделю, потом врач уменьшил дозировку до 100-100-100 и все равно пришлось отменить прием данного нейролептика в связи с сильной тахикардией ( на экг все было в норме, кроме ЧСС). Врач посоветовал перейти на другой нейролептик - Сонапакс. Вот с ним проблем не было почти, кроме заложенности носа в первое время, но это уже другая история и другой отзыв.