ШАЛФЕЙ (таблетки)

• Производитель: Фарм-Продукт, Эвалар ЗАО, Натурпродукт, Dr. Theiss Naturwaren GmbH, Фарминдустрия ООО, Квадрат-С, HERKEL B.V, Внешторг Фарма, Фармпродукт ЗАО
  • Действующее вещество: эссенциальное масло шалфея
  • Дозировка: 600 мг,

Комплексная терапия воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей и полости рта:

— ангины;

— острый нефрит;

— фенилкетонурия;

— период грудного вскармливания;

— непереносимость фруктозы;

— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Лапочка22
Отзыв: Таблетки для рассасывания VitaLife «»Шалфей»» — Как ни странно,но мне помогли предотвратить заболевание.
Бывает такой момент, когда начинает потихоньку першить в горле и ты уже понимаешь, что начинаешь заболевать. В моём конкретно случае, это 100% попадание, обязательно несколько дней буду с больным горлом и кашлем. При всём при этом на таком этапе развития заболевания не помогают ни полоскания, ни брызгалки.
Так и начиналось очередное заболевание и я вспомнила, что у меня лежат в аптечке таблетки с шалфеем, купленные случайно в аптеке вита.

Сами таблетки круглые, серенькие, похожи на своих собратьев.

На вкус травянистые, шалфейные))), кто принимал таблетки с таким вкусом, тот знает, а объяснить его я не могу, чувствуется мята.

Состав, конечно, не идеальный. И честно говоря, если бы они не помогали, то и состав я бы разнесла в пух и перья, но так как они справляютс
я со своей задачей, ругать сильно за это я их не буду, но при возможности буду искать более лучший состав.

Я рассасывала таблетки по одной, и представляете, мне хватило трёх раз чтобы забыть о першении в горле, утром встала здоровой, даже не сразу вспомнила, что готовилась морально немного поболеть.
Ну для меня это было удивительно.
Сложно сказать помогут ли они уже при сильных болях в горле, но смягчат я думаю хорошо.

Небольшой итог:
Мне помогли и поэтому я рекомендую данные таблетки для рассасывания.
Пани Хмелевская
Таблетки «Шалфей» — хороший состав, приятный вкус, ребенку нравятся — что еще надо? А надо еще, оказывается, много!
Алоха! У ребенка заболело горло и по совету знакомого врача прикупила вот эти таблетки "Шалфей". Состав отличный, на вкус сладенькие, дочке нравятся, и это тот редкий случай, когда лекарство идет на ура, да еще и добавка просится. Кстати, детям эти таблетки можно только с 5 лет.
Итак, таблетки для рассасывания "Шалфей"Количество. Есть упаковки по 10, есть по 20 штук.
Цена. 106 руб. за упаковку 10 шт. Чем больше упаковка, тем выгоднее цена.
Производитель. Херкель, Нидерланды.
Состав:Шалфея экстракт сухой………………………………………………………12,50 мг
Шалфея масло эссенциальное ………………………………………………2,40 мг
Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, яблочная кислота, сорбит, аспартам, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, ароматизатор медовый, хинолиновый жёлты
й Е-104, индигокармин Е-132.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:Комбинированный препарат, содержащий комплекс биологически активных веществ. Оказывает противовоспалительное, противомикробное, отхаркивающее действие. Обладает вяжущими свойствами.
Упаковки у нас улетают с бешеной скоростью
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:В комплексной терапии воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей (ангина, ларингит, фарингит) и полости рта (стоматит, гингивит).
Так как для лечения горла мы использовали не только таблетки "Шалфей", а еще и полоскания и пшикали "Мирамистином", то что именно помогло, тут уж не определишь. Пока я не стала принимать их сама. Соло. Заболело горло, таблетки оказались под рукой - отличный способ проверить, что там такое я вообще даю ребенку. И помогает это или нет. Делала все, как написано на упаковке.
Способ применения:Местно. Держать во рту до полного рассасывания, не разжевывая.- Взрослые и подростки старше 15 лет: 6 таблеток в день с интервалом в 2 часа.- Дети с 10 до 15 лет: 4 таблетки в день с интервалом 3 часа.- Дети с 5 до 10 лет: 3 таблетки в день с интервалом 4 часа.
Длительность терапии 5-7 дней.
На вкус таблеточки приятные, с медовым таким послевкусием. Нет той термоядерности и жжения, что есть в "Стрепсилах" и тому подобных леденцах от горла. Действие - тоже мягкое. Но если после "Стрепсилса" я сразу почувствовала облегчение, то тут - что пил, что радио слушал. Принимала весь день - и вообще ничего. Наверное, нужен не один день, чтобы хоть что-то почувствовать. И выздороветь.
Возможно, на первых этапах болезни они и спасут - если ничего другого под рукой нет. А если заболело уже так прилично - то пока ты примешь эти положенные 6 таблеток в день, пока дождешься, когда там они начнут действовать...
Лично я в который раз убеждаюсь, что лучше обычных полосканий еще ничего не придумали. Но на работе, конечно, вариант с полосканиями не прокатит. Поэтому из экспресс-методов предпочитаю обычный "Мирамистин" или "Ингалипт". Хотя есть мнение, что аэрозоли, наоборот, загоняют инфекцию еще глубже. Итак, плюсы таблетки для рассасывания "Шалфей":приятный вкуснатуральный составнравятся детямприемлемая цена
Минусы:чтобы почувствовать эффект, нужно длительное применениенеэкономичный расход - 1 упаковки из 10 таблеток хватает всего на полтора дня лечения
В общем, ребенку при покраснении горла буду продолжать давать таблетки "Шалфей" - идут они на ура, и все же пусть и не сразу, но помогают. Но особой надежды на них возлагать не буду. Себе же буду выбирать более мощные варианты - нет времени ждать, когда "Шалфей" подействует. Какие еще лекарства нам помогают в борьбе за здоровье нации?
Природный антибиотик - отличное средство, быстро помогает встать на ноги.
Вот этот приборчик для физиопроцедур.
Санбриз - убойное масло для растирания и не только.
Фитобальзам - более щадящий и дешевый вариант масла.
Беспроигрышный вариант для лечения насморка. Пользуемся только им. На этом у меня все. Всем здоровья!

РОМАШКА
сбор/сырьё