СИНАФЛАН (мазь)

Мазь
Мазь
  • Производитель: , Озон, Акрихин, НИЖФАРМ, Биохимик, Алтайвитамины, Муромский ПЗ, Зеленая дубрава
  • Действующее вещество: флуоцинолона ацетонид
  • Форма выпуска: мазь

Бактериальные, вирусные, грибковые кожные заболевания, туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, обширные псориатические бляшки, аногенитальный зуд, трофические язвы голени, связанные с варикозным расширением вен, опухоли кожи, беременность.

palmero
Синафлан от прыщей и герпеса? Конечно же, эта эффективная мазь и тут справится, но лечение сродни тому, как гусеницей танка колоть орешки. Гормональная мазь Синафлан от псориаза и аллергических проявлений — уже ближе к истине! Синафлан для детей?
Мазь Синафлан применяют от прыщей и от герпеса, от псориаза и от аллергических проявлений. Но так как это гормональная мазь, смысл применять Синафлан есть только по последним пунктам. Хотя, и по первым он тоже работает! А вот насчет применения у детей... выскажу свое мнение, а вы уж решайте сами. Внимание!
В отзыве есть не очень приятные фото (показан наглядный результат работы мази ДО/ПОСЛЕ) .
Синафлан - очень сильная мазь, и ей под силу справиться с самыми серьезными повреждениями кожных покровов, незаживающими ранами и т.д.
Но, если обратиться к механизму ее действия, становится понятно, откуда ноги растут - такая мазь просто НЕ МОЖЕТ не помогать. И у этой помощи - слишком высокая цена. Поэтому, каждый раз, когда рука будет тянуться к заветному тюбику-спасителю - ма
зи Синафлан, стоит десять раз подумать или сейчас именно тот случай, когда без помощи подобной мази не обойтись? Или и менее сильное средство справится в какой-то более простой ситуации, а мазь Синафлан стоит оставить на случай, когда действительно без него никак? .
Итак, что мы имеем. Маленький тюбик, оформленный в классическом стиле Нижфарм - та же белая туба, те же зеленые линии, что у других препаратов этой марки.
Очень просто, но предельно узнаваемо.
Туба алюминиевая, но для меня это уже (в сочетании с производителем Нижфарм) - своеобразный знак качества, в другой таре даже их препараты и не представляю. Носик запаян, вскрывается обратной стороной крышки, и оттуда при легком надавливании показывается сама мазь.
Синафлан - это гормональная мазь.
И не просто гормональная мазь, а мазь "старого поколения", бьющая не точно в маленькую цель, а создающая "огромную воронку с многокилометровой зоной поражения".
Полный состав:флуоцинолона ацетонид - 250 мкг
Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, вазелин, ланолин безводный, церезин (до 100 г)Все предельно просто в составе
Внешний вид:Внешний вид густой мази Синафлан исходит из ее состава - смесь вазелина и ланолина. Правда, второго тут поменьше, так как смесь не настолько желтая и липкая, как другая мазь Нижфарм с похожей базой - Тетрациклин. Но она - липучка еще та, а Синафлан попроще в этом плане.
Если у кого-то сейчас в голове крутится фраза "хм, ланолин... ланолин, что-то знакомое...", то я быстро напомню - бесполезная штука для сосков кормящих мам, Пурелан в желтой тубе. В чем еще схожи эти две мази, кроме вазелиново-ланолиновой базы? В своей эффективности, в отличии от того же Пурелана. Тут возникает закономерный вопрос - почему же я тогда не использовала при проблемах, описанных в отзыве, эффективную тетрациклиновую мазь? Все просто: механизм действия абсолютно разный, и при некоторых проблемах (атопическая кожа или, например, воспаления на гормональном фоне) от тетрациклина попросту не будет эффекта или он будет минимален.. Принцип действия:Оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, антиэкссудативное и противозудное действие. Уменьшает проявления или устраняет воспалительную кожную реакцию.
Я часто "ругаю" препараты за то, что производители ставят слишком высокие планки и громкие обещания, а продукт попросту не дотягивает и не может выполнить все те нереальные вещи, которые от него ждут...
Так вот, Синафлан - как раз тот случай, когда "пацан сказал - пацан сделал". Он сделает, но понравится ли Вам плата за такой быстрый эффект?
Отсюда и закономерно вытекающий вопрос: Стоит ли применять Синафлан для детей?
Мое мнение - не стоит.
Если уж без гормональной терапии никак не обойтись, то лучше применять более щадящие современные варианты, еще и в "разбавленной" форме - например, моему ребенку на базе известной мази Элоком (и тому подобных) готовили в аптеке лечебные многокомпонентные мази. Конечно, цена на такие мази+приготовление по рецепту не сравнится со стоимостью мази Синафан (35 грн./80 руб. против 160 грн./370 руб.+рецепт), но именно детям лучше купить одну дорогую мазь, которой хватит при "разбавлении" на очень долгое время.
Синафлан - слишком жесткий вариант для детей....
От чего и для чего помогает Синафлан?
Почти от всего Но, как я написала выше, не с каждой проблемой кожных покровов целесообразно бороться именно при помощи мази Синафлан:Псориаз, красный плоский лишай, себорейный дерматит, экзема различного генеза и локализации (включая экзему у детей), нейродермит, кожный зуд различного генеза, аллергические заболевания кожи, дискоидная красная волчанка, ожоги I степени, солнечные ожоги, укусы насекомых. Дозировка:Точной дозировки как такой нет - тут все будет зависеть от рекомендаций врача. Главное правило - наносить мазь максимально тонким слоем, и не чаще 2-3 раз в день. "Слезать" с мази нужно очень медленно, постепенно сокращая кратность применения Синафлана в день.
Так же Синафлан - это не "мазь-минутка", помазал только один раз и все прошло. С гормональными мазями (любыми) такое не проходит, если "помазал раз и забыл", то можно сделать только хуже - болезнь сразу же вернется с новой силой.
При длительном применении или передозировке вполне возможны побочки в виде локальных поражений кожи:телеангиэктазии, постстероидная сосудистая пурпура, атрофия кожи, растяжение кожи, гирсутизм, гипертрихоз, периоральный дерматит, вторичные инфекционные поражения кожи
То есть, от чего лечим, то и калечим, если используем мазь бесконтрольно и много... К счастью, у меня никаких побочек не наблюдалось, но тут стоит отметить, что и дозировку я каждый раз соблюдала очень четко + старалась не переусердствовать.
Даже высветление зон кожи на время применения мази не наблюдалось.
Результат применения:С мазью Синафлан впервые я столкнулась много лет назад, когда из-за гормонального сбоя кожа просто зацвела, и начал еще и ползти вес, который я потом "удачно" поддерживала булочками и пирожинками даже тогда, когда фон уже пришел в норму)))Кто хоть раз боролся с высыпаниями на гормональном фоне, знает, что привычные средства бесполезны... Базироны, скинорены в такие моменты вообще ничем не помогут. Лучший лекарь - время, то есть, выждать нормализацию фона. А если это все надолго, то привести кожу в более-менее приемлемый вид помогут как раз подобные гормональные мази.
И Синафлан действительно помог в самый буйный период, а дальше уже старалась справляться без него, пересмотрев свой уход за кожей лица и полностью изменив тактику, подобрав подходящие средства именно для комбинированной кожи.
Но и не так давно как раз была возможность опять проверить действие мази... История №1:Этот воспалительный элемент на лице, что на фото ниже - лишь маленькая вершина айсберга, скромно выглядывающая наружу... главная проблема локализировать на теле ниже - на плечах и груди была россыпь таких бриллиантов после болезни. Иммунитет ослаб, кожа взбунтовалась, живущие внутри монстры попросились наружу.
На больших площадях кожи я мазь не использовала - на теле боролась медленно и уверенно другими средствами, попутно закрывая все безобразие одеждой. А несколько локальных болезненных бугорков на лице (возле носа, скулы, подбородок) решила обработать имеющейся в загашниках, купленной при других проблемах, мазью Синафлан. Долго беспокоящие воспаления возле носа и на скулах начало быстро сдуваться, и буквально за пару дней появилась корочка, которая тоже быстро сошла. Несколько дней - и я получила тот эффект, который так и не увидела от недельного применения других средств... Так что, еще раз повторюсь - мазь Синафлан работает. Но применять ее можно редко и в исключительных случаях... остальное - на Вашей ответственности. Еще раз: если высыпания бактериального, вирусного, грибкового типа - подбираем соответствующую мазь НЕ ГОРМОНАЛЬНОГО вида. Инфекции и кортикостероиды не дружат.
Если высыпания на фоне гормональных всплесков или других внутренних проблем, от Синафлана может быть толк. ДО:ПОСЛЕ:Эффект наступает относительно быстро.
Между началом применения и тем, как начинают появляться корочки - пару дней, а до "полного исчезновения", когда уже почти не видно следа от воспаления - еще неделя или более
Можно быстрее, но я постепенно "сворачиваю" лечение, как только вижу, что уже воспаления как такового нет. То есть, более 5-7 дней Синафлан не использую, а дальше перехожу на регенерирующие мази, например, в конце этого отзыва на Синафлан есть ссылка на такую негормональную мазь Из минусов: кожа очень шелушилась в этом месте (в процессе заживления), и увлажняющие средства не особо помогали. ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ:История №2:Ожог на указательном пальце правой руки - это место кровоточило и долго не заживало, так как было на "рабочей" руке, поэтому и пришлось прибегнуть к синафлану, чтобы ускорить заживление.
К тому же, кожа на руках в тот период была в "пограничном" состоянии - я еле сдерживала атопические проявления (уже образовалась предельная сухость, но еще не было корочек и трещин), возможно из-за этого так плохо и заживала рана, так как ресурсы кожи уже "были исчерпаны".
После нескольких применений мази Синафлан корочка быстро затянулась, а дальше уже пошло заживление.
Рана стала розовой, а потом уже на зажившем месте кожа начала белеть, и дальнейшую работу над "шрамом" я передала другой мази. ДО:ПОСЛЕ:*кожа рук в плохом состоянии, болезнь наступает. Но зато рана зажила, Синафланом я мазала не все руки, а только ЛОКАЛЬНО.. Противопоказания:Конечно же, главное противопоказание для таких мазей - это беременность.
И с этим не шутят, а то попадала в сети на историю, как девушка подобной мазью (или может, даже этой самой мазью) мазала живот от растяжек во время беременности. Стоимость:Цена мази Синафлан небольшая, и она отрабатывает каждую потраченную копейку.
Вообще, мазь можно купить в аптеке за 35 грн. (80 руб.), а в последний раз Синафлан мне вообще обошелся в 27 грн. со скидкой. Тут все зависит от наценок аптечной сети, но в любом случае мазь недорогая, отсюда и следует ее популярность.. Другие эффективные мази для кожных покровов:Мазь, спасающая жизни - и преображающая кожу - с наглядными фото
Любимая вонючка - ради результата запах можно и потерпеть
Отличная негормональная мазь, помогающая при АДЛучшее и безумно любимое средство - для борьбы с прыщами. Но тоже есть "НО" Мазь Синафлан я рекомендую, но с большой осторожностью.
Этот препарат требует очень дозированного применения, и если резко закончить курс, все проблемы с кожными могут вернуться с еще большей силой, чем было до лечения. Рецептурный препарат! Гормоны не всегда идут во вред, а могут и жизни спасать:Гормональная мазь - с мягким действием, подходящая для совсем маленьких детей,"Популярные" гормональные ингаляции - когда при обструкции без них никак  .
Valentina Kondra
Отзыв: Мазь для наружного применения Нижфарм «»Синафлан»» — Не советовала бы…

Об этой мази я вообще не слышала, до того как познакомилась со своим мужем. Как оказалось мазь ""Синафлан"" у них в доме является самым универсальным средством в доме. Губы обветрелись, значит надо намазать ""Синафланом"", прыщ - синафлан, воспаление - синафлан и этот список можно продолжать очень долго!

После такой прекрасной ""рекламной компании"" семьи мужа я тоже решила пользовать этой чудо-штучкой... А зря!

Без долгий расписываний о том, что эта мазь гормональная и содержит в себе различные компоненты и бла-бла-бла... В общем, за счет того что она гормональная, спровоцировала мне на коже демодекз (это мне сказала врач дерматолог, после того как узнала о ""синафлане""). Демодекз - подкожный клещ паразит, который лечится, поверьте мне, очень д
олго, нудно и дорого, а еще и не факт, что от него вообще избавишься.

Тут видимо кому как везет, т. к. какая-то часть людей спокойно пользуется данной мазью, когда другие разгребают последствия после ее использования! Стоит ли рисковать...

Видимо мазь набрала популярность в связи со своей доступностью и низкой ценой. В моем случае, лучше бы я переплатила и сходила на консультацию к врачу, которая подобрала бы мне средство под мою кожу, но как говорится ""скупой платит дважды"".

Я бы не рекомендовала ""Синафлан"", и оценку ему ставлю низкую.

АКРИДЕРМ
АКРИДЕРМ