СИНАФЛАН

СИНАФЛАН (мазь)

Мазь

palmero
Синафлан от прыщей и герпеса? Конечно же, эта эффективная мазь и тут справится, но лечение сродни тому, как гусеницей танка колоть орешки. Гормональная мазь Синафлан от псориаза и аллергических проявлений — уже ближе к истине! Синафлан для детей?
Мазь Синафлан применяют от прыщей и от герпеса, от псориаза и от аллергических проявлений. Но так как это гормональная мазь, смысл применять Синафлан есть только по последним пунктам. Хотя, и по первым он тоже работает! А вот насчет применения у детей... выскажу свое мнение, а вы уж решайте сами. Внимание!
В отзыве есть не очень приятные фото (показан наглядный результат работы мази ДО/ПОСЛЕ) .
Синафлан - очень сильная мазь, и ей под силу справиться с самыми серьезными повреждениями кожных покровов, незаживающими ранами и т.д.
Но, если обратиться к механизму ее действия, становится понятно, откуда ноги растут - такая мазь просто НЕ МОЖЕТ не помогать. И у этой помощи - слишком высокая цена. Поэтому, каждый раз, когда рука будет тянуться к заветному тюбику-спасителю - ма
зи Синафлан, стоит десять раз подумать или сейчас именно тот случай, когда без помощи подобной мази не обойтись? Или и менее сильное средство справится в какой-то более простой ситуации, а мазь Синафлан стоит оставить на случай, когда действительно без него никак? .
Итак, что мы имеем. Маленький тюбик, оформленный в классическом стиле Нижфарм - та же белая туба, те же зеленые линии, что у других препаратов этой марки.
Очень просто, но предельно узнаваемо.
Туба алюминиевая, но для меня это уже (в сочетании с производителем Нижфарм) - своеобразный знак качества, в другой таре даже их препараты и не представляю. Носик запаян, вскрывается обратной стороной крышки, и оттуда при легком надавливании показывается сама мазь.
Синафлан - это гормональная мазь.
И не просто гормональная мазь, а мазь "старого поколения", бьющая не точно в маленькую цель, а создающая "огромную воронку с многокилометровой зоной поражения".
Полный состав:флуоцинолона ацетонид - 250 мкг
Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, вазелин, ланолин безводный, церезин (до 100 г)Все предельно просто в составе
Внешний вид:Внешний вид густой мази Синафлан исходит из ее состава - смесь вазелина и ланолина. Правда, второго тут поменьше, так как смесь не настолько желтая и липкая, как другая мазь Нижфарм с похожей базой - Тетрациклин. Но она - липучка еще та, а Синафлан попроще в этом плане.
Если у кого-то сейчас в голове крутится фраза "хм, ланолин... ланолин, что-то знакомое...", то я быстро напомню - бесполезная штука для сосков кормящих мам, Пурелан в желтой тубе. В чем еще схожи эти две мази, кроме вазелиново-ланолиновой базы? В своей эффективности, в отличии от того же Пурелана. Тут возникает закономерный вопрос - почему же я тогда не использовала при проблемах, описанных в отзыве, эффективную тетрациклиновую мазь? Все просто: механизм действия абсолютно разный, и при некоторых проблемах (атопическая кожа или, например, воспаления на гормональном фоне) от тетрациклина попросту не будет эффекта или он будет минимален.. Принцип действия:Оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, антиэкссудативное и противозудное действие. Уменьшает проявления или устраняет воспалительную кожную реакцию.
Я часто "ругаю" препараты за то, что производители ставят слишком высокие планки и громкие обещания, а продукт попросту не дотягивает и не может выполнить все те нереальные вещи, которые от него ждут...
Так вот, Синафлан - как раз тот случай, когда "пацан сказал - пацан сделал". Он сделает, но понравится ли Вам плата за такой быстрый эффект?
Отсюда и закономерно вытекающий вопрос: Стоит ли применять Синафлан для детей?
Мое мнение - не стоит.
Если уж без гормональной терапии никак не обойтись, то лучше применять более щадящие современные варианты, еще и в "разбавленной" форме - например, моему ребенку на базе известной мази Элоком (и тому подобных) готовили в аптеке лечебные многокомпонентные мази. Конечно, цена на такие мази+приготовление по рецепту не сравнится со стоимостью мази Синафан (35 грн./80 руб. против 160 грн./370 руб.+рецепт), но именно детям лучше купить одну дорогую мазь, которой хватит при "разбавлении" на очень долгое время.
Синафлан - слишком жесткий вариант для детей....
От чего и для чего помогает Синафлан?
Почти от всего Но, как я написала выше, не с каждой проблемой кожных покровов целесообразно бороться именно при помощи мази Синафлан:Псориаз, красный плоский лишай, себорейный дерматит, экзема различного генеза и локализации (включая экзему у детей), нейродермит, кожный зуд различного генеза, аллергические заболевания кожи, дискоидная красная волчанка, ожоги I степени, солнечные ожоги, укусы насекомых. Дозировка:Точной дозировки как такой нет - тут все будет зависеть от рекомендаций врача. Главное правило - наносить мазь максимально тонким слоем, и не чаще 2-3 раз в день. "Слезать" с мази нужно очень медленно, постепенно сокращая кратность применения Синафлана в день.
Так же Синафлан - это не "мазь-минутка", помазал только один раз и все прошло. С гормональными мазями (любыми) такое не проходит, если "помазал раз и забыл", то можно сделать только хуже - болезнь сразу же вернется с новой силой.
При длительном применении или передозировке вполне возможны побочки в виде локальных поражений кожи:телеангиэктазии, постстероидная сосудистая пурпура, атрофия кожи, растяжение кожи, гирсутизм, гипертрихоз, периоральный дерматит, вторичные инфекционные поражения кожи
То есть, от чего лечим, то и калечим, если используем мазь бесконтрольно и много... К счастью, у меня никаких побочек не наблюдалось, но тут стоит отметить, что и дозировку я каждый раз соблюдала очень четко + старалась не переусердствовать.
Даже высветление зон кожи на время применения мази не наблюдалось.
Результат применения:С мазью Синафлан впервые я столкнулась много лет назад, когда из-за гормонального сбоя кожа просто зацвела, и начал еще и ползти вес, который я потом "удачно" поддерживала булочками и пирожинками даже тогда, когда фон уже пришел в норму)))Кто хоть раз боролся с высыпаниями на гормональном фоне, знает, что привычные средства бесполезны... Базироны, скинорены в такие моменты вообще ничем не помогут. Лучший лекарь - время, то есть, выждать нормализацию фона. А если это все надолго, то привести кожу в более-менее приемлемый вид помогут как раз подобные гормональные мази.
И Синафлан действительно помог в самый буйный период, а дальше уже старалась справляться без него, пересмотрев свой уход за кожей лица и полностью изменив тактику, подобрав подходящие средства именно для комбинированной кожи.
Но и не так давно как раз была возможность опять проверить действие мази... История №1:Этот воспалительный элемент на лице, что на фото ниже - лишь маленькая вершина айсберга, скромно выглядывающая наружу... главная проблема локализировать на теле ниже - на плечах и груди была россыпь таких бриллиантов после болезни. Иммунитет ослаб, кожа взбунтовалась, живущие внутри монстры попросились наружу.
На больших площадях кожи я мазь не использовала - на теле боролась медленно и уверенно другими средствами, попутно закрывая все безобразие одеждой. А несколько локальных болезненных бугорков на лице (возле носа, скулы, подбородок) решила обработать имеющейся в загашниках, купленной при других проблемах, мазью Синафлан. Долго беспокоящие воспаления возле носа и на скулах начало быстро сдуваться, и буквально за пару дней появилась корочка, которая тоже быстро сошла. Несколько дней - и я получила тот эффект, который так и не увидела от недельного применения других средств... Так что, еще раз повторюсь - мазь Синафлан работает. Но применять ее можно редко и в исключительных случаях... остальное - на Вашей ответственности. Еще раз: если высыпания бактериального, вирусного, грибкового типа - подбираем соответствующую мазь НЕ ГОРМОНАЛЬНОГО вида. Инфекции и кортикостероиды не дружат.
Если высыпания на фоне гормональных всплесков или других внутренних проблем, от Синафлана может быть толк. ДО:ПОСЛЕ:Эффект наступает относительно быстро.
Между началом применения и тем, как начинают появляться корочки - пару дней, а до "полного исчезновения", когда уже почти не видно следа от воспаления - еще неделя или более
Можно быстрее, но я постепенно "сворачиваю" лечение, как только вижу, что уже воспаления как такового нет. То есть, более 5-7 дней Синафлан не использую, а дальше перехожу на регенерирующие мази, например, в конце этого отзыва на Синафлан есть ссылка на такую негормональную мазь Из минусов: кожа очень шелушилась в этом месте (в процессе заживления), и увлажняющие средства не особо помогали. ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ:История №2:Ожог на указательном пальце правой руки - это место кровоточило и долго не заживало, так как было на "рабочей" руке, поэтому и пришлось прибегнуть к синафлану, чтобы ускорить заживление.
К тому же, кожа на руках в тот период была в "пограничном" состоянии - я еле сдерживала атопические проявления (уже образовалась предельная сухость, но еще не было корочек и трещин), возможно из-за этого так плохо и заживала рана, так как ресурсы кожи уже "были исчерпаны".
После нескольких применений мази Синафлан корочка быстро затянулась, а дальше уже пошло заживление.
Рана стала розовой, а потом уже на зажившем месте кожа начала белеть, и дальнейшую работу над "шрамом" я передала другой мази. ДО:ПОСЛЕ:*кожа рук в плохом состоянии, болезнь наступает. Но зато рана зажила, Синафланом я мазала не все руки, а только ЛОКАЛЬНО.. Противопоказания:Конечно же, главное противопоказание для таких мазей - это беременность.
И с этим не шутят, а то попадала в сети на историю, как девушка подобной мазью (или может, даже этой самой мазью) мазала живот от растяжек во время беременности. Стоимость:Цена мази Синафлан небольшая, и она отрабатывает каждую потраченную копейку.
Вообще, мазь можно купить в аптеке за 35 грн. (80 руб.), а в последний раз Синафлан мне вообще обошелся в 27 грн. со скидкой. Тут все зависит от наценок аптечной сети, но в любом случае мазь недорогая, отсюда и следует ее популярность.. Другие эффективные мази для кожных покровов:Мазь, спасающая жизни - и преображающая кожу - с наглядными фото
Любимая вонючка - ради результата запах можно и потерпеть
Отличная негормональная мазь, помогающая при АДЛучшее и безумно любимое средство - для борьбы с прыщами. Но тоже есть "НО" Мазь Синафлан я рекомендую, но с большой осторожностью.
Этот препарат требует очень дозированного применения, и если резко закончить курс, все проблемы с кожными могут вернуться с еще большей силой, чем было до лечения. Рецептурный препарат! Гормоны не всегда идут во вред, а могут и жизни спасать:Гормональная мазь - с мягким действием, подходящая для совсем маленьких детей,"Популярные" гормональные ингаляции - когда при обструкции без них никак  .

Valentina Kondra
Отзыв: Мазь для наружного применения Нижфарм «»Синафлан»» — Не советовала бы…

Об этой мази я вообще не слышала, до того как познакомилась со своим мужем. Как оказалось мазь ""Синафлан"" у них в доме является самым универсальным средством в доме. Губы обветрелись, значит надо намазать ""Синафланом"", прыщ - синафлан, воспаление - синафлан и этот список можно продолжать очень долго!

После такой прекрасной ""рекламной компании"" семьи мужа я тоже решила пользовать этой чудо-штучкой... А зря!

Без долгий расписываний о том, что эта мазь гормональная и содержит в себе различные компоненты и бла-бла-бла... В общем, за счет того что она гормональная, спровоцировала мне на коже демодекз (это мне сказала врач дерматолог, после того как узнала о ""синафлане""). Демодекз - подкожный клещ паразит, который лечится, поверьте мне, очень д
олго, нудно и дорого, а еще и не факт, что от него вообще избавишься.

Тут видимо кому как везет, т. к. какая-то часть людей спокойно пользуется данной мазью, когда другие разгребают последствия после ее использования! Стоит ли рисковать...

Видимо мазь набрала популярность в связи со своей доступностью и низкой ценой. В моем случае, лучше бы я переплатила и сходила на консультацию к врачу, которая подобрала бы мне средство под мою кожу, но как говорится ""скупой платит дважды"".

Я бы не рекомендовала ""Синафлан"", и оценку ему ставлю низкую.

Любава56
Отзыв: Мазь для наружного применения МПЗ «»Синафлан»» — Недорогая, но эффективная мазь, мне понравилась.
В этом году у меня начались проблемы с кожей рук - на тыльной стороне кистей около пальцев кожа начинала белеть пятнами, которые потом становились сухими и трескались. Иногда они проходили быстро, практически не доставляя неудобств.

Но в прошлом месяце, когда я лежала в больнице, ранки не заживали. Я показала их своему лечащему врачу, которая сказала, что ничего страшного она не видит. Более того, такие поражения кожи отнюдь не являются такими уж редкими. Главное, они не заразны, не опасны для окружающих.

Она же посоветовала мне купить мазь ""Синафлан"" и воспользоваться ею для лечения ранок.

Мазь предназначена для лечения различных заболеваний кожи небактериального характера.

В частности, ее применяют для лечения экземы и дерматитов различной этиологии, красной
волчанки, аллергии, дисгидроза, как у меня, и других неинфекционных заболеваний.

Из противопоказаний - кожные инфекции, трофические язвы, рак кожи и т. д. Полный список можно прочитать в инструкции, которую можно найти в упаковочной коробке.

Довольно серьезные у этой мази и побочные действия, о которых также есть информация в инструкции.

Наносила я мазь первые три дня по два раза в день - утром и вечером, затем перешла на одноразовое применение. На правой руке, где площадь пятна была небольшой, результат был виден уже спустя три дня.

Левую я лечила дольше дня на три-четыре, но результат также был великолепным. От пятна не осталось и следа.

Мне повезло, побочек у меня не было.

Мазь экономична, расход небольшой. Я использовала для лечения примерно четверть тюбика емкостью 15 г.

Консистенция довольно густая, цвет - желтоватый, запах отсутствует. Впитывается в кожу хорошо.

Произведена в г. Муроме Владимирской обл.

Срок годности - 5 лет.

Стоит всего 18 руб. 50 коп.

Сведения о способах хранения и прочую информацию можно прочитать на упаковочной коробке.

Мазь рекомендую к использованию, только не забудьте посоветоваться со своим врачом.

Будьте здоровы, не болейте!

lolikbolik244
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Синафлан-Акрихин»» 0,025% — АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ — самолечение прошло удачно!
И так, недавно у меня на груди незаметно появилось странное маленькое пятно. Сначала я мало обращала внимание на него, так как оно не особо мне мешало. А замечать я начала его как раз таки когда оно начало чесаться, я интуитивно чесала его и думала, что у меня просто кожа чешется, а оказывается там целое раздражение. Тогда я начала думать, что это, почему и как вообще, но если быть честной, у меня совсем не хватало времени, чтобы съездить в больницу, к примеру, к дерматологу или хотя бы самолечением заняться. Так и продолжалось это чесание, я из-за дел, суматохи и суеты продолжала принципиально игнорировать его, но одним прекрасным днем я поняла, что пятно только разрастается и краснеет. Вскоре оно начало шелушиться. Было очень неприятно. Сначала я подумала, что это розовый лишай, все таки это первая мысль, которая пришла бы любому нормальному человеку. Так вот, так как мне все еще некогда было кататься по больницам и дерматологам, решила хотя бы покопаться в интернете и поискать информацию, из-за чего вообще лишаи появляются и чем лечить.
Порыскала, порыскала и по всем симптомам поняла, что у меня дерматит. Уже не помню, какой, но какой-то дерматит с конкретным названием, который проявляется на складках кожи, тоесть под грудью, в локтях, в коленных чашечках и так далее. Решила найти преппараты, которыми это ""нечудо"" можно вылечить. Нашла какой-то крем, пошла в свободное время в аптеку, купила. Крем мазала на этот участок розового пятна, только вот оно очень жгло. Родственники говорили, что значит помогает и скоро пройдет все, но я своими мозгами поняла, что что-то не так, поэтому забросила этот крем и также допендрила, что от дерматита помогает только МАЗЬ. Больше ничего.
И вот снова нахожу различные мази от этого конкретного дерматита, вижу Синафлан-Акрихин. Замечательно. Иду в аптеку, покупаю.
Если честно, уже не помню цену, но относительно дешевая.
Выглядит он вот так, извините за качество фотографии.

Бело-розовый маленький аллюминиевый тюбик.
И так, начнем с того, что консистенция мази очень жирная, цвет прозрачно-желтый, запаха резкого нет, да и вообще вроде какого-то конкретного запаха нет, чем-то отдает, но не понятно чем, потому что очень слабо выраженный аромат.

В 100 граммах продукта содержится активное вещество:
флуоцинолона ацетонид в пересчете на 100% вещество - 0,025 грамм;
а также вспомогательные вещества:
пропиленгликоль 4,975 грамм,
вазелин 80 грамм,
ланолин 5 грамм,
парафин твердый 10 грамм.

Эта мазь, синафлан-акрихин, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. Сразу стоит сказать о том, что она ГОРМОНАЛЬНАЯ, поэтому нужно быть осторожными девушкам в период полового созревания. Хотя, как девушка вроде как с периодом полового созревания, протекающим в данный момент, могу сказать, что она на меня никак не повлияла и гормонального в организме сбоя не сотворила.

Синафлан-акрихин используют при воспалительных и аллергических заболеваниях кожи, экземе, атопический дерматите, если вы имеете простой хронический лишай (ограниченный нейродермит), кожный зуд, псориаз и другие хронические заболевания, сопровождающиеся сухостью кожи.

Наносить мазь необходимо на предварительно протертую антисептической жидкостью кожу, желательно небольшое количество препарата 2-4 раза в день, слегка втереть. При необходимости можно накладывать повязку, оставляя ее на пораженной поверхности до 3-4 дней. Не разрешается применять под повязку более 2 г/сут.
Продолжительность лечения составляет обычно 5-10 дней, но зависит от характера кожного заболевания, я мазала мазь примерно 4 дня и то уже на 4 день у меня я видела, что все проходит. У детей рекомендуется использовать минимальные эффективные дозы, не более 5 дней.
Применяют только короткими курсами на небольших участках кожи. Во время лечения рекомендуется носить свободную одежду, что я в принципе и делала, так как мазь эта не впитывается прямо полностью, может отпечатываться на одежде и оставлять очень жирные следы. Препарат не следует наносить на лицо.

Срок годности у этой мази 5 лет и как вы поняли отпускается она без рецепта.

И так, что же могу сказать о лечении и вообще эффекте в целом?
Очень мешало то, что мазь достаточно жирноватая и вообще марала мне всю мебель и руки и вообще все, приходилось носить только свободную одежду.
В первый день использования все жутко чесалось и зудело, я просто была удивлена от такого эффекта и опять подумала, что купила не ту мазь, но первый день перетерпела. Во второй день снова все чесалось очень сильно и я не могла терпеть и иногда чесала достаточно сильно пораженный участок (просто невозможно было терпеть). Но несмотря на то, что я чесала, я замечала, что красноты становится все меньше и шелушение прекратилось. На третийй день кожа на месте розового пятна сравнялась с остальной кожей, стала гладкой и приятной, больше не шелушилась и даже меньше чесалась, что было очень даже терпимо. И на четвертый день краснота уже полностью ушла, но сразу скажу, что след все равно на коже остался и даже если я прекратила лечение после этого дня, след держался недели две, наверное, но потом полностью участок сравнялся с кожей.

В общем я рада этому эффекту и что мой курс самолечения прошел очень даже удачно, желаю вам следить за своим здоровьем и не игнорировать даже мелкие проблемы типа розового пятнышка, иначе потом могут быть не очень хорошие последствия.
Мазь хорошая, мне очень помогла и за такую цену очень эффективное лечение - это класс, хоть и эффекты побочные в первые дни типа чесания немного пугают, но ничего, пережила. Мазь синафлан-акрихин советую, но еще больше советую проконсультироваться все-таки с дерматологом или другим знающим врачом.

Gorelikov
Отзыв: Гормональная мазь Биохимик «»Синафлан»» — Не вылечил лишай от укуса клеща.
В августе на даче сзади на плече у меня зачесалось, глянул и обнаружил (довольно поздно) висячий мешок лосиного клеща. Сразу оторвал его, и пузырь лопнул с брызгами крови. Обрабатывал поочерёдно йодом, зелёнкой, фукорцином. За неделю - две отсохло, и корка отвалилась. Я забыл об укусе на полтора месяца, пока вновь не зачесалось, и обнаружил на месте укуса вот такой лишай с пузырями уже размером с рубль.

Тогда по совету знакомых купил мазь ""Синафлан"" от производителя ""Биохимик"".

Неделю мазал по 5-6 раз в день и результата не получил. Пузыри пропали, но воспаление и зуд остались. Тогда приобрёл опять же по совету дешёвую простую серную мазь в пузырьке, и на следующий день покраснение и опухлость спали, зуд исчез, и сейчас на третий день вижу явный прогресс выздоровления.>Заключение. Может быть препарат ""Синафлан"" для каких-либо лишаев и не плох, сказать я не могу, но от укуса лесного лосиного клеща не помогает, под вопросом, соответственно, и от укусов других насекомых.

7_alla_7
Мазь при аллергии
Мазь в [ссылка] вчера стоила 15 рублей, сегодня уже 25. Много мазей разных производителей и разной ценовой категорией. У нас дома оказалась такая. Срок годности у нее 5 лет...
Показания:Псориаз, красный плоский лишай, себорейный дерматит, экзема различного генеза и локализации (включая экзему у детей), нейродермит, кожный зуд различного генеза, аллергические заболевания кожи, дискоидная красная волчанка, ожоги I степени, солнечные ожоги, укусы насекомых.
Состав:флуоцинолона ацетонид 250 мкг
Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, вазелин, ланолин безводный, пентол, стеариновая кислота, вода очищенная, нипагин, нипазол.
У меня аллергия - сильные высыпания на руках, уже чем только я не мазала, что только я не пью, не проходит аллергия моя, ещё и чешится безумно
. Вчера намазала этой мазью, внешне высыпания стали менее красными (но они за ночь и от простого крема могут стать меньше), но вот зуда не было руки не чесались и я очень довольна.
Мазь в железном тюбике с пластиковой крышкой.
Мазь гормональная, поэтому я не думаю что буду мазать ей каждые пять минут, я мажу руки сначала кремом (можно детским, можно обычным), а сверху мазью.
Мазь жирная, желтого цвета.
На фото - 1 раз применения (на ночь), на этих фото руки выглядят лучше, чем были до мази.
Отзыв буду дополнять.
Есть противопоказания, перед применением советую ознакомится с информацией о составе, а также проконсультироваться с врачом. Спасибо, что прочитали мой отзыв!  Другие мои отзывы:Крем - https://irecommend.ru/content/dlya-moei-allergichn...;Крем для лица - https://irecommend.ru/content/krem-dlya-litsa-13;Снотворное - https://irecommend.ru/content/melatonin-bystrorast....

Irinochkabo
Отзыв: Мазь для наружного применения Нижфарм «»Синафлан»» — Единственная мазь, которая помогает после первого применения!
Приветствую всех читателей данного отзыва! Хотелось бы поделиться отзывом о мази для наружного применения Нижфарм ""Синафлан"".

Иногда на руках появляются мелкие высыпания, которые неприятно чешутся. Как я заметила, появляются после того, как понервничаю или съем много сладкого. Одна моя знакомая порекомендовала попробовать мазь ""Синафлан"". К слову, до этого чего я только не пробовала. Мази, устраняющие мою проблему стоят дорого, а толку было мало. ""Синафлан"" же стоит в районе 70 рублей, а хватает тюбика мне надолго, поскольку справляется с высыпаниями он моментально. Постоянно пользоваться не рекомендую, поскольку мазь эта гормональная.

Выпускается мазь в такой вот упаковке.

На упаковке есть некоторая информация. Здесь, например, указана информация о производител
е.

С этой стороны краткое описание.

А так выглядит сам тюбик. Тюбик небольшой - 15 г.

На обратной стороне небольшая информация.

Более подробно о мази можно прочитать в инструкции по применению. Здесь можно найти фармакологическое действие, показания и противопоказания, способ применения и дозы и так далее.

Мазь достаточно густая, жирная, немного прозрачная. Запах отсутствует, ну или совсем незаметен. Я обычно наношу мазь тонким слоем на образовавшееся высыпание. Наношу небольшое количество на ночь, а утром обнаруживаю, что мазь мне помогла! Как правило, повторного применения мне не требуется. Мазь за ночь впитывается.

Так что если Вы страдаете кожными высыпаниями, то, конечно же, лучше обратиться к врачу, как это делала я. И из всех мазей, которые я пробовала, мне больше всего помог ""Синафлан"". Действует с первого раза и стоит недорого. Обратите внимание, что есть противопоказания.

Продается мазь в любой аптеке. Выпускается без рецепта врача.

Всех благодарю за внимание! Желаю красоты и здоровья!

VaSmira
Отзыв: Мазь для наружного применения Фитофарм «»Синафлан-фитофарм»» — Спасение при аллергии!
Приветствую всех друзей и гостей сайта.
Я никогда не страдала аллергией, но все бывает в первый раз. Однажды у меня появилось болезненное высыпание за ушами. Это было ужасно! Красная кожа, в прыщах, чешется, печет, болит...

К врачам, к сожалению, смысла нет идти (километровые очереди не всегда есть время высидеть), я побежала в аптеку. И там чудо девушка дала мне Синафлан.

Перед применением мази пораженный участок нужно протереть антисептическим средством (спирт, Хлоргексидин). Затем тонким слоем наносим мазь. Два раза в день. С первого раза у меня прошел зуд, жжение. Через несколько дней я забыла о своей болячке.

В инструкции написано что детям применятся с двух лет под контролем педиатра. Но и здесь я сама решила спасти ребенка). Появились на щеках сухие копеечк
и, я уверена что это аллергия. Я смазываю салициловой кислотой (ещё называют спиртом), а потом мазью на ночь. На третий день как рукой снимает. Естественно, это в крайних случаях.

Препарат гормональный, поэтому нельзя долго применять. Ребенку максимум 3 дня, взрослому - 5 дней.

Стоит тюбик 15 г всего 20 грн. Хватает очень надолго. Спасает в 10 случаях из 10. Не болейте!

Cvetok2020
Отзыв: Мазь для наружного применения Нижфарм «»Синафлан»» — Мазь от дерматита!
У мужа уже третий раз контактный дерматит. Какие мази только мы не перепробовали и дорогие и дешевые. Ничего особо не помогало. Болезнь не отступала. На работе мужу подсказали эту мазь и именно производитель Нижфарм. Решили попробовать. И о чудо прямо с первого использования. Уменьшился зуд, начало проходить покраснение. Руки и ноги стали постепенно заживать. Спустя две недели болезнь отступила. Хотя до этого промучился мой муж 2 месяца. Несмотря на то, что мазь гормональная, особо побочных эффектов не было. И стоимость мази очень привлекательная. Конечно мазь нужно использовать в комплексе с другими лекарствами. Но мы не пожалели о данном выборе.

Anastasiya32641
Отзыв: Мазь для наружного применения МПЗ «»Синафлан»» — не дорого, помогает
Всем добрый день! Хочу оставить отзыв об этой мази в качестве лечения псориаза. К сожалению, у моего мужа с детства псориаз, и нам приходиться выкручиваться, чтобы хоть как то заглушить воспаление. У него достаточно сильно поражено тело. Так вот, еще в детстве обратился к дерматологу, и там ему посоветовали ""Синафлан"". Как ему сказали, что это не гормональный препарат, в общем, из всех имеющихся, самый безобидный. (В итоге, как потом оказалось, он все таки гормональный.) С тех пор он начал им мазаться с перерывами, иначе сказали, что перестанет помогать. И до сих пор, мажется им, уже что только не пробовали за это время, есть мази, которые тоже хорошо помогают, но они в разы дороже. Ему, чтобы намазаться один раз, уходит целый тюбик, так что дорогими мазями тоже больно не увлекается. Так вот, итог всего этого то, что это отличная, недорогая мазь, с минимальными побочными эффектами.

nezhdanchikS
Отзыв: Мазь для наружного применения Алтайвитамины «»Синафлан»» — Качество соответствует цене
Много лет являюсь аллергиком. Часто бывают дерматиты, сыпь и отдельные прыщи. За это время перепробовала много средств от этой проблемы как дорогих, так и бюджетных, и по этой части уже большой багаж опыта.

Кто-то замашет руками «гормональные средства это ж вредно!», на что я отвечу «а шо делать?!» и приведу свои доводы: применяю не каждый день, далеко не курсами, и в самых мизерных количествах (точечно, а не размазывая толстым слоем по всей физии) на непродолжительное время.

Глюкокортикостероиды приходится менять, чтобы кожа не привыкала. Сегодня же хочу поделиться опытом самого что ни на есть бюджетного средства, что я пробовала:

Синофлан выпускают разные производители, у «Алтайвитамины» он один из самых дешевых.

Объем содержимого – 10 гр.

Мазь можно
купить в любой аптеке, продается она без рецепта.

Упакована в картонную коробку непритязательного дизайна.

Состав мази для удобства выведен прямо сбоку на упаковке:

Срок годности внушительный – 5 лет:

Внутри коробочки как и полагается есть инструкция по применению мази Синофлан:

На обороте можно ознакомиться с побочными эффектами и особыми условиями применения.

Мазь находиться в маленьком запаянном тюбике из алюминия:

Консистенция плотная, маслянистая светло-желтого цвета:

На коже выглядит бесцветной:

В применении мазь оказалась не такой уж удобной. Она очень жирная, и при нанесении она нисколько не впитывается. А значит может легко запачкать одежду и белье. С кожи её смыть крайне проблематично – с первого раза не берет её никакое мыло. Только со второго (если на коже средства немного), или с третьего раза кожу можно полностью очистить. И это недостаток еще не самый главный.

Действует на проблемные участки крайне медленно! Воспаленные места начинают бледнеть минимум через 2-3 часа, и до конца не проходят. С аллергическими проявлениями в виде отдельных прыщей и сыпи справляется очень плохо.

Возможно, что с другими проблемами мазь справляется лучше, но только не с аллергией.

vitalego
Мазь действительно помогает!
Случилось так, что зайдя в один из магазинов одежды и примерив там футболку, вместе с ней я приобрел, сам того не желая и опоясывающий лишай! Представляете? Бомжи чтоли там ее мерили до меня?
Хорошо одна знакомая посоветовала приобрести Синафлан. Вот это действительно вещь.
Очень эффективная мазь. Все прошло, но не мгновенно конечно.
Я не мог двигаться, был дичайший зуд, мою грудь осыпали мелкие и очень болезненные пятна. Мазал чуть ли не каждые 15 минут.* Со временем все болеть перестало, пятна посветлели и исчезли со всем.* Теперь он у меня просто лежит в аптечке и помогает от незначительных высыпаний, если вдруг появляются.* Даже мажу порой комариные укусы.- тюбик небольшой, можно положить с собой куда угодно, хоть в карман.- не понравился что он металлический- цена
вообще порадовала , около 30 рублей

Tatyana Sheveleva
Я и Синафлан вместе уже 22 года!!! История знакомства и нестандартные способы применения…
Всем привет! В детстве у меня была жуткая аллергия (дерматит, если быть верным) на сладенькое. На руках в локтевом сгибе постоянно были высыпания, на запястьях и на пальцах. Все это жутко чесалось и никак не хотело проходить. Чего мама только не перепробовала, и анализы сдавали, и мазьками всякими разными мазали, и гречку даже вареную прикладывали ))) В итоге родители посовещались и решили ограничить поедание сладкого (может даже совсем запретить). И тут-то и появилась эта чудо-мазь!!! Основное вещество Синафлана — глюкокортикоидное средство флуицинолон, оказывающее противовоспалительное, противоаллергическое и противозудное действие. Как же я ее ненавидела ))) Из-за вазелина, входящего в состав, после нанесения нужно было или сидеть или лежать, дабы не запачкать одежду. Да и ощущения были...фууу... Меня заставляли постоянно мазаться ею, после применения оставались побелевшие участки кожи. Конечно результат наступал очень быстро, но эта мазь не лечит, а снимает симптомы и заживляет. Поэтому после очередной порции конфет и шоколада, дерматит возвращался снова. Один замечательный дерматолог как-то сказал, что аллергия пройдет только после наступления менструального цикла. Что в свою очередь и произошло. И я про Синафлан больше не вспоминала, до того момента, пока дерматит не вернулся снова. Ооо, ужас!!! Я даже не подозревала, что такое может случится. После рождения ребенка все вернулось, да плюс к бывшим аллергенным местам присоединился подбородок и губы. Как известно при грудном вскармливании Синафлан применять запрещено и мне пришлось мучится до того момента пока малыш не отказался от груди. Конечно же в период ГВ я перебрала множество вариантов допустимых мазей, но к сожалению ничего не помогло.
Препарат противопоказан детям младше 2 лет и беременным женщинам в 1 триместре. Во время кормления грудью и во 2–3 триместре беременности мазь используют только в крайних случаях кратковременно. Наносить ее на кожу молочных желез нельзя. Даже почитав от том, что при ГВ мазь можно использовать с осторожностью, я не рискнула. Здоровье малыша важнее. Я полгода ходила с красными пятнами на лице, даже тональник не помогал. Нет, вернее, помогал, на первые минут двадцать, но потом это все начинало чесаться. Кстати, сладкого ничего не ела, только раз в два дня могла чаёк с сахаром попить. Как мне врачи сказали, это гормональная перестройка организма. Так вот! Сейчас я наконец-то могу пользоваться этой мазью. Наношу на ночь тонким слоем и к утру можно забыть про зуд и покраснения. В моем случае, одного раза недостаточно, т.к. после того, как я "почешу" воспаленный участок, кожа очень травмирована. После двух дней применения можно забыть про этот кошмар. Никаких следов не остается. Мазь наносят на пораженную область 1–3 раза в день тонким слоем. Длительность лечения — от 5 до 10 дней. При необходимости курс может быть продлен до 25 дней. Теперь хочу поделиться о нестандартных методах применения Синафлана. На основании личного опыта могу с уверенностью сказать, что мазь помогает от многих несчастий с вашей кожей, таких как:Ожоги. Если после ожога незамедлительно помазать Синафланом, то волдырь вряд ли появится; если случилось, что выскочил волдырь, мазь отлично справляется со своей задачей;Многим известны порезы от бумаги и рыбы, очень болезненные и долгозаживающие. Синафлан вам в помощь. Не раз спасал меня;Укусил комар или мошка - Синафлан;Сгорели на солнце - Синафлан;Зимой можно столкнуться с такой проблемой, как обветривание. Мазь справляется на ура!
Прыщи! Ох эти гадкие прыщи!!! И на них есть управа.
Вот еще с чем справляется Синафлан: себорейный дерматит; плоский красный лишай; экзема различного генеза и локализации; токсикодермия; полиморфная эритема; псориаз; системная красная волчанка; крапивница; нейродермит; склеродермия; зуд и гиперемия кожи. Помимо всего прочего, очень радует цена! В зависимости от аптеки, она колеблется от 32 до 45 рублей за тюбик 15 гр. Много пишут про привыкание. В моем случае такого не произошло, ведь процесс заживления занимает 2 дня. Возможно от длительного применения у кого-то наступал период привыкания. Из того, что было сказано о чудодейственных свойствах Синафлана, рекомендую применять ее всем своим знакомым, но без фанатизма )))

Alina5patrakova
Отзыв: Гормональная мазь Биохимик «»Синафлан»» — Бесполезная мазь
Начну с того, что мазь мне прописала дерматолог. Мало того, что врач оказалась чересчур грубой, так ещё без рузультата анализов она выписала мне препарат. Спорить я не стала, мне мои нервы дороже. Хотя они итак они у меня были все попорчены. Результатом чего, скорее всего, и вылезла экзема на руках.
Ничего подобного ни разу не было. Была ещё мысль, что скорее всего это из-за моющих порошков или от сладкого. Но я так и не поняла от чего.

Всё случилось буквально внезапно, как аллергия, пальцы на правой руке средний и безымянный начали покрываться пупырышками наполненные прозрачной жидкостью, все отекало и зудело. Самое интересно, появилось воспаление у ногтя, постепенно захватывая все больше не поражённые участки. Дошло до того что палец(в основном средний) стал на размер больше и
выглядел так как будто я его засунула в улий с пчелами. Естественно начала сушить йодом, делала примочки с чередом, мазала крема и и на основе антибиотик, противогрибковые. Ничего не помогало. Пузыри, которые лопались, потихоньку заживали, но на их месте появлялись большие трещины. Затем как только все заживали, начиналось все по новой. Уборку по квартире, мытье посуды необходилось без перчаток, руку правую я вообще старалась не мочить.

Синафлан, по рекомендации дерматолога, я мазала 2 раза в день, смешивала его 1:1 с детским кремом.

Мазь быстро помогала заживить трещины, но пузыри все так же появлялись. Кроме того Синафлан очень маслянистыми, приходилось перевязывать пальцы рук бинтом. Это гормональный препарат, что является самым большим минусом. Также метаболизируется в печени и выводится через почки.

Противопоказаний к этому препарату больше чем самих показаний. Не рекомендую никому!

Tora 1
Отзыв: Мазь для наружного применения Фитофарм «»Синафлан-фитофарм»» — Очень всесторонняя мазь, помогает кругом.
Я познакомилась з мазью синафлан ещё во время учебы в коледже. У меня проблемная кожа лица — на щеках красные пятнышки. Не очень заметны, но есть. Я пошла к дерматологу. Она меня посмотрела и выписала мазь синафлан.

Мазь в бело-фиолетовой упаковке. Консистенция густая, потому не растекается, мажется хорошо. Следов на одежде не оставляет, я не заметила. Запах немного напоминает какой-то жир, но он не противный, быстро выветривается. Мазь не оставляет липкой корочки, а очень хорошо впитывается, не стягивает кожу. Её нужно совсем немного, потому что она густая и жирная.

Я наносила синафлан на лицо очень тонким слоем и чуть-чуть. Мазь быстро впитывалась. Лицо казалось немного жирное, но прыщи не появлялись. Это плюс. Где-то через неделю я увидела результат. Мои красные пятнышки
на щеках стали бледнеть. Это увидели и окружающие. Значит в состав мази входят компоненты, которые борются с пигментацией.

Ещё я для себя открыла, что мазь синафлан очень хорошо затягивает и помогает зажывлять ранки. Достаточно несколько дней помазать больное место мазью. Для меня мазь незаменима при ожогах (если они незначительны). В силу того, что синафлан жирная мазь волдырь на месте ожога не появится. Я даже ссадины и ушибы ею мажу.

Для меня она отличный помощник и цена приемлема (от 40—60 грн). Я бы сказала, что мазь синафлан так же хороша, как и Мазь Бепантен (она заметно дороже). Рекомендую попробовать.

Fanava
Отзыв: Мазь для наружного применения МПЗ «»Синафлан»» — Хорошее средство при дерматите
Всем доброго времени суток! Хотелось поделится информацией о мази для наружного применения МПЗ ""Синафлан""

У моего ребенка в детстве был атопический дерматит, помню лечила его как дешевыми, так и дорогими средствами (помогали только гормональные средства).
Прошло уже много лет с того момента, но периодически у него появляется аллергия на лице, типа сильной сухости, с которой мы не могли справится, чем только не мазали, спас нас синафлан, буквально 2-3 применения и эта сухость пропадает ( никакой бепантен и иже с ним не помогают), если бы я знала про него лет 10 назад, то не истратила бы столько денег.
Теперь это наш верный помощник при любых аллергических реакциях.

Действующее вещество у данного препарата – флуоцинолона ацетонид, вспомогательные - вазелин, ланолин, во
да и прочие. Активное вещество мази - гормон, поэтому мазью желательно пользоваться в экстренных случаях, недолго по возможности.

Мазь недорогая - 40 рублей.

Этого производителя мазь можно хранить не в холодильнике, есть другие производители, там надо хранить в холоде лекарство.

Это средство теперь всегда есть в нашей аптечке.
Буду рада, если кому-то мой отзыв будет полезен!

ekaterina6958
Отзыв: Мазь для наружного применения МПЗ «»Синафлан»» — Помогает он или нет спорный вопрос
Вынуждена была купить эту мазь для мужа( целый день на ногах в кроссовках дает о себе знать). Моему мужу не сильно помогла мазь, как была проблема так и осталась. Что касается меня? грибок на ногах такая штука что может и дома тебя подхватить... я как заметила сразу взяла ""синафлан"" мне помогло с одного раза.

Мазь идет от светло-желтого до желтого цвета. Применение наружное. Цена недорогая.

Мне кажется для каждого человека подойдет та или иная мазь( мужу не подошло, мне нормально), надо покупать и пробовать что уберет эти неприятные симптомы ( это я по поводу грибка на ногах). В аптеке мне посоветовали именно эту мазь попробовать против грибка.

Что касается кожи... у мужа были какие пятно по всему теле (булые и сухие) помазала мазью на следующий день все прошло.

Так что спорный вопрос, может эта мазь и вовсе не от грибка на ногах, а меня так чисто надурили, а может просто не подошла.

mariakorukova
Отзыв: Гормональная мазь Биохимик «»Синафлан»» — Недорогая, супер эффект.
Доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва. Хочу рассказать вам о гормональной мази Синафлан. во время первой беременности у меня стала проявляться аллергия не известно на что, все мои руки были в трещинах и сильных шалушениях, пальцы ужасно болели. Моя тетя, у нее аналогичная проблема, посоветовала мне эту мазь, сказала что это чудо просто. Действительно чудо, а цена вообще подарок 30 рублей за тубу. после двух раз использования эффект уже был заметен, все мои трещенки зажили, шелушавшаяся кожа превращалась в нежную. Но есть и минусы: мазь долго впитывается, очень жирная и достаточно много противопоказаний, но результат все же превосходит все минусы.

Наташа91
Мой опыт лечения атопического дерматита. Способ использования мази Синафлан, проверенный годами.
Добрый день. Сегодня хочу поделиться своим опытом лечения кожных высыпаний. Впервые на прием к дерматологу я попала лет в 6-7 с большим высыпанием на руке, врач мне попался явно не компетентный, без анализов выписав гормональную мазь, название которой я конечно не помню. Лечение быстро помогло, но не надолго. Рецидивы случались через каждые пару месяцев, так и появился диагноз атопический дерматит (хотя пищевой аллергии, которую так упорно хотели найти врачи у меня не было не в детстве, не сейчас). На негормональные препараты мой организм уже не реагировал.
Атопический дерматит, инфантильная экзема, нейродермит — все это одно хроническое кожное заболевание, сопровождающееся интенсивным зудом, которое чаще всего бывает у детей. Еще 30-40 лет назад это заболевание не носило столь масш
табного распространения. Сейчас этими проблемами мучаются как дети, так и взрослые.
Атопический дерматит:Считается незаразным кожным заболеванием. При обострении дерматит проявляется интенсивным зудом, сухостью, раздражением кожи, доставляя и психологический, косметический и физический дискомфорт, ухудшает качество жизни человека на работе, в семье, а постоянный зуд провоцирует расчесывание и повышает риск развития вторичного инфицирования.
Основные признаки дерматита, которые я почувствовала на себе:- Очень сухая кожа, сопровождающая шелушением и высыпаниями на пальцах рук.- Сильный зуд, который приводит к нестабильному эмоциональному фону, в детстве вплоть до истерик.- Отек кожи, иногда появление пузырей, которые периодически вскрываются, высыпание становится мокрым.- Образование грубой корочки на высыпаниях.
Вот с таким букетом мне выписали, кожникам известную мазь Синафлан.
Действующее вещество: флуоцинолона ацетонид (синафлан) — 0,25 мг (0,025%).
Объем: 15 мл в алюминиевом тюбике.
Консистенция: жирная серо-белого цвета
Показания:Острые и хронические воспалительные и аллергические заболевания кожи немикробной этиологии, сопровождающиеся сухостью кожи (себорейный дерматит, экзема различного генеза и локализации, нейродермит, кожный зуд, псориаз, солнечные ожоги, укусы насекомых).
Схема лечения: В период обострения по назначению врача мазь я использовала следующим образом – смешивала мазь на чистом участке кожи с вазелином и выдавленной капсулой аевита. Полученную смесь наносим на пораженный участок и по возможности, если это не сгиб, желательно наложить повязку из бумаги, по типу пергамента и забинтовать. Делала я такую процедуру один раз в день на ночь. Эффект виден уже на следующий день, полное выздоровление наступает в районе 7-10 дней.
Мазь эта хорошая, справляется с поставленной задачей, НО мазь гормональная, пользоваться ей нужно осторожно недлительное время. Такая схема мне помогает, но всё-таки перед применением нужна консультация врача.
Однако одной мазью не справится с хроническими дерматитами. Для уменьшения количества рецидивов по возможности необходимо избегать СТРЕССОВЫЕ СИТУАЦИИ и СНИЖЕНИЕ ИММУНИТЕТА (на фоне простуды у меня может появиться высыпание).
Я на постоянной основе принимаю комплексные витамины. Два раза в год обязательно нужно чистить организм (блокировать действие гистаминов, выводить из организма токсины – помогают препараты по типу Полисорба + усиленный питьевой режим + баня).
Кожные болезни коварны, любое ухудшение здоровья может привести к рецидиву.
Спасибо за внимание, не болейте!

ALEXEY- ALEXEY
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Синафлан-Акрихин»» 0,025% — Пользуюсь иногда.
Сразу оговорюсь, что эту мазь я назначил себе самостоятельно и категочески не советую следовать моему примеру.

Применяя время от времени какие-либо препараты лишь на основании симптомов, которые описаны в интернете можно пропустить серьёзную болячку.

Но у меня проблема давняя - кожа рук сохла и трескалась в сильные морозы. Перчатки на натуральном меху и жирные крема не особо помогали, плюс ко всему моя работа в то время требовала частого мытья рук, что ещё больше усугубляло проблему.
Частично эту проблему удалось решить с помощью перчаток Termit - мои руки перестали страдать от сильных морозов. Но осталась ещё одна неприятность - кожа краснела и воспалялась от длительного контакта с водой. Последствия от генеральной уборки тоже появлялись на следующий день, а в
ремени на посещение дерматолога у меня не было. Тогда я решил поискать отечественной аналог мази Флуцинар и нашёл под ТМ Синафлан.

Эффект от применения мази был заметен практически сразу - краснота и воспаление исчезли за одну ночь. Если результатом генеральной уборки были «руки прачки», то за за ночь они приобретали ухоженный вид. Для закрепления результата использовал ещё пару раз. Днём Синафлан не наносил, но в этом не было никакой необходимости, т. к. применения на ночь хватало с лихвой.
Маленький тюбик расходуется весьма экономно - хватает на полгода и более.

champion-maks
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Синафлан-Акрихин»» 0,025% — Стоит копейки, помогает на ура
Не знаю насколько это можно назвать везением, но у моей супруги при переедании сладкого сразу появляются болячки на руках. У меня такого стоп эффекта к сладкому нет. Так вот когда у жены высыпают болячки, она по наставлению дерматолога мазала руки мазью стоимостью около 500рублей. Помогало. А тут жаба душить начала столько денег отдавать за мазь. И мы нашли отечественной аналог- Синафлан-Акрихин.

Стоимость этой мази 21 рубль. 21рубль, Карл!!! А не 500рублей, как у прошлой мази. И как мы были удивлены, когда отечественный аналог оказался, как минимум не хуже.

Продается Синафлан-Акрихин в небольшой упаковке. Много мазать и не приходится.

Тюбика в 15 грамм хватает нам на 5-6 месяцев минимум при частом использовании. А учитывая цену, это целая вечность.

Конечно имею
тся и противопоказания, но это свойственно любому лекарственному средству, препарату, мази и т. д.

Раны на руках при 2разовом дневном использовании полностью исчезают за 3 дня. Это очень быстрый процесс восстановления.

Если у Вас есть подобные кожные проблемы, советую обратить внимание на мазь Синафлан-Акрихин.
Спасибо за внимание! Всем удачных покупок!

Наталья Птичкина
Отзыв: Мазь для наружного применения Нижфарм «»Синафлан»» — Настоящее спасение от укусов насекомых!
С раннего детства я подвержена аллергическим реакциям. Чаще всего это крапивница, причем аллергеном может стать все, что угодно. Но больше всего страданий в последние несколько лет мне приносят укусы мошки. В Алтайском крае ее очень много. И хотя я постоянно пользуюсь репеллентами, какая-нибудь особо пронырливая обязательно доберется до открытых участков тела. На месте укусов у меня появляется плотный отек от розоватого, до синюшного оттенка, с сильным зудом. Отек может становиться очень большим, и тогда начинает болеть. Я даже и не помню, откуда, и как я узнала о мази "" Синафлан"", но только она стала для меня спасением. Да, мазь не очень приятно пахнет, жирная по консистенции, долго впитывается, но, тем не менее, отлично помогает практически сразу избавиться от зуда. Отек тоже сходит значительно быстрее. Мазь гормональная, поэтому и результат быстрый, применять ее можно до четырёх раз в сутки. Область применения довольно широка - это и экземы, и аллергические дерматиты, опрелости, псориазы, лишаи... Универсальное средство по весьма доступной цене. Что касается побочных эффектов, то я их не ощутила, поскольку пользуюсь мазью, нанося ее точечно, тонким слоем, соблюдая рекомендации по применению. Для меня ""Синафлан"" - это лучшее средство для избавления от зуда и отека после укусов насекомых.

ЛёвушкаЛюбимый
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Синафлан-Акрихин»» 0,025% — Помогает при экземе.
У меня с раннего детства экзема, периодически появляются воспаления на лице и руках. И как же я с этой болезнью намучалась - больно, некраство, когда болят руки не возможно ничего делать. Иногда воспаления начинались из-за частого контакта с водой и мне приходилось все делать в резиновых перчатках (иногда даже мыться).
Скольких врачей я обошла с детства, два раза лежала в больнице, а уж сколько разных лекарств и мазей я перебробовала! И традиционные, и народные методы - все помогало в малой степени.
И вот лет десять назад врач выписал мне мазь ""Синафлан"".

Это просто чудо какое-то - намазала на ночь, уже к утру трещинки и язвочки затянулись, уменьшилось шелушение, буквально за несколько дней руки пришли в норму.
Конечно, ""Синафлан"" не всем может подойти - нужна консульта
ция врача, но мне очень помогает.
Немного о самой мази: полупрозрачная, без запаха, густая, на кожу ложится прозрачным, немного жирным слоем. При нанесении не жжет, не щиплет.

Yulija0106
Отзыв: Мазь для наружного применения Нижфарм «»Синафлан»» — Хорошее средство по доступной цене.
Столкнулись мы с проблемой аллергических высыханий в виде лишая, от порошков. Чем только не мазали, выписывали дорогие мази и бесполезные. Уже от безвыходности в аптеке спросила у фармацепта, подсушивающиюею и заживляющею Мазь, посоветовала ""Синофлан"", эффект отличный. Всё прошло через неделю.

Isa2586
Отзыв: Мазь для наружного применения Нижфарм «»Синафлан»» — Хорошо помогает, но гормональная
Доброго времени суток, дорогие друзья!
Недавно впервые столкнулась с реакцией на цитрусовые. Никогда раньше у меня не было ни на что аллергии, а в этот раз вылезли какие-то бледные пятна на руках и немного по телу.
Дерматолог выписала мне мазь для наружного применения ""Синафлан"" Нижфарм. Стоимость мази не велика, всего 57 рублей за 15 грамм. Продаётся она в коробочке -

Внутри коробки есть инструкция по применению. Мне мазь прописана два раза в день на повреждённые участки кожи.

После первого же применения мази, я заметила улучшение. Мои пятнышки стали практически одного цвета с основной кожей. Применять мазь надо пять дней, если так дело пойдёт, думаю от пятен уже на третий день следа не останется.
Единственный минус мази - она гармональная. А в остальном я е
й довольна очень. Рекомендую применять при необходимости и после консультации с врачом. Всем спасибо за внимание!

sanli
Отзыв: Мазь для наружного применения Акрихин «»Синафлан-Акрихин»» 0,025% — Эффект налицо
Кто сейчас не страдает различного рода высыпаниями на коже? Аллергия то на какие-нибудь продукты, то на стиральный порошок, то на моющее средство. Понятно, что если у человека серьезное заболевание, без врача не обойтись, но а если тебе точно известно, что сыпь не инфекционная, а аллергического характера, существуют простые и дешевые мази для наружного примения.

Одна из них Синафлан-Акрихин 0,025. Лично сама пользуюсь ей уже давно. Считаю ее надежным помощником при аллергических проявлениях. Она дешевая, не опасная в применении. Тюбик 15 г., хватает надолго и срок годности большой. В аптеках всегда есть в продаже.

Рекомендую взрослым, дети должны получать рецепты от врачей.

Violetta941108
Помогает очень сильно
На днях у дочери вылезла аллергия «крапивница» за несколько часов дочь у меня была покрыта вся красными пятнами, вызвала конечно педиатра. Педиатр прописала лечение, мазь выписала фенистил, мазались дня 4...без результатное все это было. Но потом моя родственница посоветовала мазь Синафлан, у ее сына тоже такое было и им помогла за 2 дня...но я решила, что стоит попробовать. Да и стоит она 80 рублей, отправила мужа за мазью...на ночь дочь намазали этой мазью и утром, я сразу начала разглядывать ребёнка. Сказать, что я была в шоке..ничего не сказать) ну впрочем на фото вы сами увидите все)Мазь правда жирная, плохо растирается на коже, но оно того стоит. Если честно я даже и не надеялась на столь быстрый эффект дешевой мази. За ночь просто мазь убрала большее количество этих красных пятен! Советую всем)

Rufullaeva
Отзыв: Мазь для наружного применения МПЗ «»Синафлан»» — Хорошая и не дорогая мазь
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с Вами отзывом о мази для наружного применения МПЗ ""Синафлан"".

До рождения ребенка я и не знала о такой мази), а купила ее по рекомендации одной женщины.
С ее слов это мазь отлично помогает при укусах комаров, укусы не чешутся, и что она отлично подойдет для ребенка.
Вот решила прислушаться к совету и купила ее в аптеке за 56 руб. еще тем летом, отпускается без рецепта.
Мазь находится в железном тюбике, содержится в нем 10 г мази. Но даже такого маленького количества, если применять только при укусах насекомых-хватит на долго.
С обратной стороны указан состав, а вообще мазь продавалась в картонной упаковке и внутри находилась инструкция, и там все подробно написано, в каких случаях стоит применять мазь.
Мазь светло-желт
ого цвета

запах обычной мази(не резкий, неприятного запаха нет), густая консистенция.
Как применяли мы эту мазь:
на место укуса наносила небольшое количество(не растирала), так как ребенку было 6 мес, понятное дело, она мне не могла сказать, чешется или нет, но по реакции ребенка увидела, что она не капризная и ничего не беспокоит, припухлость укуса спадала, вообщем мне понравилась мазь, даже мазала себе место укусов, потому что у
меня аллергия на укусы насекомых.
Могу рекомендовать мазь и Вам, ведь скоро лето!

no debts
Отзыв: Мазь для наружного применения Фитофарм «»Синафлан-фитофарм»» — Эффективная мазь от аллергии
Доброго времени суток всем. Хочу поделиться с вами отзывом об эффективной мази для наружного применения Синафлан от производителя Фитофарм. Недавно один из членов семьи поимел аллергию непонятного происхождения, которая проявилась в виде ""кропивницы"" на лице. К врачу по этому случаю обращаться не стали, а решили побороться Синафланом, который посоветовал фармацевт.

Стоит Синафлан от Фитофарм порядка 20-ти гривен (50 рублей) за тюбик, в котором 15 грамм мази. Цену можно назвать очень бюджетной учитывая то, что расход у средства минимальный. Проблем с поиском возникнуть не должно, эта мазь есть практически в каждой аптеке.

Вся основанная информация о мази находится на самом тюбике. Здесь указано действующее вещество, его дозировка, способы применения и условия хранения.
r>На боковой стороне тюбика указан состав мази.

Если присмотреться к фотографиям видно, что краска на тюбике отслаивается. Это пожалуй единственный минус этой мази.

Сам тюбик ""Синафлан-фитофарм"" порядка 10-ти сантиметров в длину, что делает его очень удобным для транспортировки.

Сама мазь Синафлана густая по консистенции и не особо приятная при нанесении. Но, это касается всех средств такого рода, чего либо особенно неприятного в ней нет. Неприятным запахом мазь не обладает.

После того как на лицо два раза был нанесен Синафлан, на утро аллергия полностью прошла. Никаких дополнительных препаратов не применялось, так что можно утверждать, что это исключительная заслуга Синафлана.

Никаких особых минусов кроме некачественного тюбика найдено не было, так что можно рекомендовать Синафлан от Фитофарм как эффективное средство против аллергии на коже.

IrinaMak
Отзыв: Мазь для наружного применения Фитофарм «»Синафлан-фитофарм»» — При атопическом дерматите помогла
Всем привет! К сожалению, проблемы с кожей возникают у многих людей. Вот и у моей дочки диагностировали недавно атопический дерматит на фоне аллергической реакции. Почти три месяца я ( не без помощи врачей) пыталась лечить эту сыпь на коже. Улучшение было конечно, но до конца эти пятна не сходили. Поэтому пришлось воспользоваться гормональным препаратом. Мы купили мазь ""Синафлан -фитофарм"", которая в аптеке стоит копейки - около 22 гривен.

Выпускается в картонной упаковке, внутри которой находится туба с мазью и инструкция по применению. Ее обязательно нужно прочесть перед применением препарата.

Туба металлическая. Мази всего 15 грамм, но расход у нее очень экономный.

Мазь полупрозрачная с желтоватым оттенком, без особого запаха. Консистенция густая.<
br>
Мазь глюкокортикостероидная, т. е. гормональная. А поэтому использовать ее нужно в очень редких случаях, особенно если это касается детей. К слову, детям эту мазь можно использовать с двух лет, но не более пяти дней. Можно даже смешать ее с обычным детским кремом в пропорции 1:1.

Медь хорошо помогает при аллергических и воспалительных кожных высыпаниях немикробной этиологии. Как я уже писала выше, мы лечили ребенку атопический дерматит, который до конца не проходил почти три месяца. Результат был заметен уже после первого применения. За три раза использования этой мази кожа стала чистая и гладкая. Кстати наносить эту мазь нужно тоненьким слоем и один раз в день, что очень удобно.

Проблема атопического дерматита конечно не решается только мазью, ведь это внутренняя проблема организма. Но если нужно убрать кожные высыпания, которые долго не продходят и не поддаются обычным мазям и кремам, то рекомендую попробовать мазь ""Синафлан -фитофарм"". Стоит копейки, но эффект достигается очень быстро.