СИНУПРЕТ (драже)

Драже
Драже
  • Производитель: Bionorica SE
  • Действующее вещество: трава вербены (Verbena officinalis)
  • Форма выпуска: драже

— острые и хронические синуситы, сопровождающиеся образованием вязкого секрета.

— дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, непереносимость галактозы, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы (из-за содержания в препарате лактозы моногидрата, глюкозы сиропа и сахарозы);

— детский возраст до 6 лет (из-за недостаточности клинических данных);

Cherry_white
Спас меня от повторного прокола гайморовых пазух! Боитесь гайморита? Вам сюда.
Доброе утро (день, вечер)!Несколько месяцев назад со мной приключилась очень неприятная болячка - гайморит. Причём не обычный, а двусторонний гнойный. Препаскуднейшая штука, я вам скажу. Лечилась поначалу сама, промывания, капли, но становилось только хуже. Голова пульсировала, наклоны вперёд вызывали безумную тяжесть в лицевой области, отдавало в челюсть и даже в уши. В итоге все таки дошла до врача, который вынес вердикт - прокол пазух. Колоть конечно не хотелось, но перспектива мененгита пугала куда больше. В общем, неприятное лечение пройдено, нос приведён в порядок и живет обычной жизнью, и тут меня атаковала новая болезнь. Буквально через несколько дней после начала почувствовала знакомые симптомы - боль, усиливающуюся при наклонах, отек слизистой, пропало обоняние. Я ударилась в панику, на руках болеющий вместе со мной двухлетний сын, к врачу сейчас никак, а ещё одного прокола по причине того, что запущу ситуацию очень не хотелось. И тут я вспомнила средство, которое меня в детстве очень выручало. Синупрет форте
Так выглядит мой спаситель. Синупрет Форте – растительное лекарство, применяемое при болезнях околоносовых пазух.
Это полностью натуральный препарат, который разжитает слизь и улучшает её отток. Так же обладает противовирусным, противовоспалительным и имуностимулирующим эффектом. Состав:Активные компоненты: корень генцианы (12 mg), цветки первоцвета c чашечками (36 mg), трава щавеля (36 mg), цветки бузины (36 mg), трава вербены (36 mg).
В упаковке находится пластиковый блистер с 20 таблетками.
Сами таблетки приятного зелененького цвета, имеют сладковатый вкус и легко глотаются.
Принимать их нужно 3 раза в день, желательно после еды.
Нельзя употреблять детям до 12 лет!
Инструкция:Эффект наступил на 2 день приёма. Тяжесть и боль ушли, дышать стало легче, все нехорошее, что сидело внутри, активно просилось наружу и даже температура нормализовалась. Помимо этого, как приятный бонус, он помог моему сухому надрывному кашлю перейти во влажный и продуктивний. Многие пишут о высокой цене, да, это так, я покупала их ~ 200 гривен, но поверьте, лечение в стационаре, если болезнь запустить, обойдется вам раз в 10 дороже. Так что свою цену препарат вполне оправдывает. Выводы:Мне синупрет форте помог избежать принеприятнейших процедур, которых в моем случае было не миновать, если дальше продолжать лечиться дома. Я однозначно рекомендую, желательно после консультации врача, чего я не на свой страх и риск не сделала
Marysia12kalina
Однозначно советую!
У сына проблема- искривлена перегородка носа справа(на тот момент мы об этом не знали). Во время простудных заболеваний соответственно там всегда скапливалось много слизи, которая со временем превращалась просто в реки зеленых соплей! Долго мы ходили по педиатрам и лорам, которые что только не прописывали и не "подозревали", предлагали даже пробивать "это ж гайморит однозначно". Но тут попался нам обычный лор, в обычном спортдиспансере, который и поведал нам об искривлении перегородки и посоветовал почаще промывать нос и Синупрет, если все таки сопли появились. Сыну на тот момент было лет 9. Синупрет очень быстро решил нашу "зеленую" проблему, через пару дней сопли пропали. С тех пор как только сын говорит:" Мама у меня сопли", сразу же бегом к аптечке! Стараюсь, чтобы дома всегда была хотя бы одна пластина про запас. Сыну кстати уже 13)

ОРВИС РИНО
капли