СИНУПРЕТ

СИНУПРЕТ (капли)

1 шт.
1 шт.

ОлесяZ32
Гомеопатия бывает порой эффективнее всего…
Мое знакомство с каплямм "Синупрет" произошло совсем недавно. Сильнейший гайморит и ГВ...
У 5-ти месячного ребенка сопли,которые старший братик принес из сада и жуткий дисбактериоз. От антибиотиков пришлось сразу отказаться, т.к. велась ожесточенная битва за молоко. ЛОР-врач не раздумывая назначила эти капли.
Меня, как ответственную мамашу, тревожил состав данного препарата. Но, по рекомендации все того же врача, провели тест на чувствительность и все оказалось нормально. На второй день после этого начинаю непосредственно лечение. Что легче стало на следующее утро скажу точно. И не только мне... У малыша стали литься, даже не так,а ЛИТЬСЯ соплюшки. Что до меня: выходить стало так
Ое000 . Продолжаю принимать дальше...
Третий день. Ребенок дышит во сне без називин
а, т.к. за все эти дни запас соплей стал иссякать. У меня процесс очищения пазух был в самом разгаре. Я дышу!!!
На пятый день лечения я пошла на коньроль к врачу. Улучшения заметны колоссальные. Буквально через неделю мой гайморит прошел совсем.
Средство мне лично очень понравилось. Опасения, что оно проникает в грудное молоко-оправдались,хотя в моем случае, это только плюс. На вкус- терпимо, да и пузырька хватает надолго. Соотношение цена-качество тоже на уровне.
Теперь эти чудодейственные капли льки-постоянный житель нашей семейной аптечки))))

Prosto_oleha
Замучил гайморит, синусит или ринит, Синупрет поможет
Однажды меня свалил сильный гайморит, к тому моменту я родила ребёнка 3 недели назад. Лор врач толком не знала, какие препараты можно назначить при кормлении грудью. Поэтому я была вынуждена согласиться на прокол. Основной гной из пазухи вышел, но гайморит до конца не прошёл. Я нашла другого лора. Именно она выписала мне синупрет. Его можно применять при лактации. Он гомеопатический. Он мне помог справиться со своей проблемой. Его также можно давать детям. У дочки был сильный и долгий ринит, ничего не помогало. Я стала давать дочке синупрет в каплях, через папу дней были заметные улучшения. Единственное, цена у него высоковатая.

Юльдэ
В первый раз он просто спас, а все последующие — мёртвому припарки
Я не фармацевт и не медик, чтобы разбирать побуквенно состав и анализировать уместность назначения Синупрета в том или ином случае, я просто расскажу, как я им лечилась три раза.
Впервые я с ним познакомилась в 2011 году, когда приехав в декабре с юга перегуляла по питерским морозам: за одну ночь у меня забило напрочь нос, жутко болела голова и после поисков в интернете я идентифицировала у себя гайморит. Вспомнила, что сестра незадолго до этого лечила синусит при помощи Синупрета, и купила себе пачку. Я вылечилась за 3 дня, буквально, допила указанный в инструкции курс до конца и так и не дошла до врача. Никаких осложнений, всё прекрасно.
Второй мой острый синусит произошёл 3 годами позднее. Он был следствием ОРЗ и протекал намного легче, чем его предшественник, но Синупрет
я снова купила по старой добро памяти. Если в первый раз я на первый же день приёма имела радость наблюдать, как выходит гной и слизь, то на этот раз эффект был нулевой и курс допивать я не стала. Тем не менее синусит прошёл без осложнений.
И вот ноябрь 2018 года озадачил меня гайморитом, долгим и неприятным, как сырая тусклая осень. В этот раз до врача я всё таки дошла и получила в назначение антибиотики, сосудосуживаюшие, антигистаминные и Синупрет в качестве муколитика. На данный момент я пропила 14 дневный курс Синупрета, два курса по 5 дней антибиотиков, постоянно на сосудосуживающих, а очищения пазух так и не происходит. Врач очень рассчитывал на действие Синупрета, потому как антибиотики и сосудосуживающие назначал ему в помощь и, в принципе, как я успела узнать из большого количества научных публикаций - не все врачи признают целесообразность назначения антибиотиков для лечения синуситов, основная задача лечения заключается в обеспечении отхода мокроты из пазух.
Как и во второй раз, я не наблюдаю стремительного очищения пазух и лечение моё идёт уже четвёртую неделю. После последнего моего похода к врачу, мы решили обратиться к гомеопатии: каплям цилкамена и туи.
Если подытожить, то мне есть сказать за Синупрет только то, что помощь его не гарантирована. Я пользовалась и другими препаратами Бионорики - Канефрон и Циклодинон - и также как и с Синупретом, выраженное действие было только в первое применение.

Allyabona
Нам помогает!
Пройдусь, пожалуй, сегодня по лекарствам, которые нам хорошо помогают! Одно из них - капли Синупрет. Назначил врач дочке при длительном насморк. Попробовали - помогло средство, так и осталось оно жить в нашей аптеке.
Форма "капли" - отлично подходит для приёма деткам, хоть и горьковат на вкус, с водичкой нормально пролетает. Справляется Синупрет с заложенностью носа, с длительным насморком, а это главное! Потому как нос даёт осложнение на ушки и при длительных соплях надо действовать чётко и эффективно, дабы не переросло все в отит.
Бутылек используется экономично, хватает надолго! Плюсую к репутации этого средства, рекомендую!

marialunegova
Реальное спасение для облегчения болезней носа
О синупрете в последнее время много говорят, пишут и спорят. Буквально на днях фармацевт советовала его покупателю передо мной как средство по борьбе с воспалительным процессом в верхних дыхательных путях.
Вот и я пишу о синупрете (в каплях), но только потому, что это - одно из моих любимых лекарств в аптечке. Таких препаратов для меня - по пальцам перечесть, и синупрет меня прямо спасает, когда заболеваю ОРВИ. А точнее: когда у меня, говоря простыми словами, очень плохо дышит нос. Такое случается очень часто, и если уж я подхватила насморк, то нос у меня всегда бывает заложен по полной программе, отечность сильнейшая, такая, что никакие сосудосуживающие капли не помогают. И вот тут-то приходит на помощь синупрет!50 капель развожу немного водой, принимаю 3 раза в день, в течение 10
дней - и вуаля, дышать становится намного легче! Я даже беременная его принимала, когда ничем другим лечиться нельзя было, но только в не спиртовой форме - таблетках. При затяжном насморке, сопровождаемом сильной отечностью носа, даю синупрет и детям. Младшему, 2-летке - по 15 капель (разведенных, конечно, в воде - спиртовой раствор все-таки), старшему, 6-летке - по 25 капель. Однако быстрого эффекта ждать от него не стоит - он проявится постепенно, через несколько дней.
Причем несколько лет назад мне посоветовала его замечательная лор-врач, моя хорошая знакомая, которой я доверию на 200%. А уж ее рекомендация, поверьте, дорогого стоит. В составе синупрета, как вы видите, травки:Особо отмечу главное: синупрет - это ни в коем случае не самостоятельное лечение, в обход другим более важным препаратам, в том числе, к примеру, антибиотикам. Капли эти принимаются только в комплексе с другим лечением! И, исходя из моего личного опыта, только помогают снять отек носа! Хотя, согласно инструкции, у них много других важных функций, в том числе противовоспалительная, но лично я заметила именно СНЯТИЕ ОТЕЧНОСТИ. А ведь это, согласитесь, уже немало?

Нюсь
Вкусный и действенный сироп. Помог убрать полную заложенность носа у ребенка за 4 дня. Спим спокойно, дышим носиком.
В виде сиропа нам Синупрет выписали впервые. До этого для ребенка пользовались только каплями. Я сомневалась, но всё же решила последовать совету и назначению врача.
Общая информация:Стоимость: 163,87 грн.
Страна-производитель: Германия.
Форма выпуска: сироп.
Срок годности: 4 года, после вскрытия - 6 мес.
Объём: 100 мл.
Фармакологическая группа: препараты, применяемые при кашле и простудных заболеваниях.
Состав лекарственного средства:действующие вещества: 100 г сиропа содержат 10 г экстракта (1:11) из корня горечавки (Rаdих Gеntиаnае) , цветков первоцвета с чашечкой (Flоrеs Рrиmulае сum Саlусиbus) , травы вербены (Неrbа Vеrbеnае) , травы щавеля (Неrba Rumисиs) , цветков бузины (Flоrеs Sаmbuси) (1: 3: 3: 3: 3), (экстрагент этанол 59% (об / о
б)Вспомогательные вещества: вода очищенная, аромат вишневый, мальтит жидкий.
Содержание этанола - 8% (об / об).
Способ применения и дозы:Применять Синупрет сироп можно как в неразбавленном виде, так и с небольшим количеством жидкости (не содержащей алкоголя). Перед употреблением сироп следует взболтать. Препарат можно принимать во время приема пищи, напитков или между приемами пищи. Пациентам, которые жалуются на функциональную диспепсию (так называемый «чувствительный желудок»), рекомендуется принимать сироп после еды. Для детей до 6 лет разовую дозу сиропа следует развести в 1 столовой ложке воды.
Оформление: бутылка с сиропом находится в картонной коробке. На боковых сторонах находится немного информации о средстве.
Сама бутылка сделана из тёмного стекла. Мне нравится, что она не пластиковая. А вот колпачок-дозатор и крышка сделан из пластика.
Также есть мерный стаканчик. Он очень удобный! Там указан только те деления, которые нужно для однократного приёма средства (2,1 мл, ,5 мл и 7 мл). Я такого раньше не встречала, очень удобно и продуманно.
Консистенция: хоть это и сироп, но для меня по виду он не отличается от капель, разве что немного гуще. Вкус у сиропа очень приятный, как и запах. Ребёнок пьёт с удовольствием, но я всё равно немного разбавляю его водой, так как в составе есть спирт.
Как принимать?
Я всегда даю подобные средства ребенку после еды. Это рекомендация нашего педиатра. И дело даже не в том, что у ребенка есть проблемы с ЖКТ, а просто даже на здоровый желудок спиртосодержащие средства действуют не лучшим образом.
Наша дозировка: по 2,1 мл 3 раза в день.….
Когда назначается Синупрет.…Состояние дочки на момент начала приёма было не лучшее: острый риносинусит и острый трахеит. Заложенность носа была дикой, она не могла даже нормально спать. На утро она просыпалась вся отёкшая. При кашле дочь жаловалась на боль во лбу. Педиатр даже не исключала возможность гайморита. Непонятным было одно: не поднималась температура. Так что решили применить только местный антибиотик в виде спрея для носа в комплексе с Синупретом.….
Какой эффект от Синупрета.…На первый день приёма ничего не менялось: ночью ребенок всё так же дышал ртом. Слизь стекала по задней стенке горла и раздражала его. От этого у дочки повторялся просто дикий мокрый кашель.
Лучше стало только на третий день. Она хотя бы перестала говорить "в нос".
Даже после улучшения состояния, нужно дальше принимать Синупрет. Всего около 10-14 дней.
У дочки наступило стойкое улучшение на 4-й день приёма. Она могла уже хорошо высморкаться, чтобы хотя бы ночью спать спокойно. Сам насморк Синупрет не убирает, но он снимает отёк и воспаление, а этого уже достаточно.
Полностью болезнь мы смогли вылечить за 10 дней. И мы это сделали без приёма антибиотиков (спрей в нос я не считаю, так как он местного применения).….
Побочные явления.…Я не заметила. Со стороны ребенка жалоб не было.
Плюсы:+ относительно натуральный состав;+ эффективно устраняет воспаление;+ имеет накопительный эффект;+ лёгкий в применении;+ вкусный;+ одной бутылки ребенку хватает для полного курса лечения (хотя у нас минимальная дозировка).
Минусы:- довольно высокая стоимость.
Мои выводы: Синупрет - очень эффективное средство. Нам он подошёл по всем параметрам. Понравился даже больше, чем в виде капель.

puhnata
Не могу понять, помогают или нет?
Никак не могу понять, помогают ли препараты Синупрет нашей семье. Сколько раз обращалась к врачам, все в один голос призывают употреблять синупрет в качестве вспомогательного средства для очистки носовых проходов, быстрейшему отторжению застойных процессов в носоглотке и тд.
И вот я не могу понять, параллельно мы всегда промываем нос солевыми растворами и пьем укрепляющие и тому подобные средства. Так ли хорошо справляется синупрет с поставленными задачами или мы просто пьем травку и тешим себя надеждой, что она помогает вылечится быстрей?
Как в той поговорке: "Лечишься - болеешь неделею, не лечишься - выздоравливаешь за неделю." Я совершенно не понимаю, уже в который раз, есть ли связь приема синупрет с выздоровлением? Казалось бы, ничего нет плохого в его составе, хотя ребе
нку я даю и чувствую запах спирта. Принимала сама и тоже выздоравливала как обычно.
Вроде бы как благодаря синупрет нет осложнений с гайморовыми пазухами. Но я не примала и не почувствовала разницу между тем, когда принимала.
А цена на этот препарат ох как кусается! Вот и думаю теперь, а стоит ли еще тратится на него, или не идти на поводу у врачей? А что можете сказать вы? Потому что очень неоднозначное мнение у меня.

Рэнка
Неплохой
При частых простудах с заложенным носом,кашлем и красным горлом мы обратились к нашему ЛОРу. Он выписал на лекарственный препарат Синупрет.
Прозводитель Германия фирма Bionorica.
Цена данного препарата конечно не маленькая,Но и флакончик тоже довольно большой (100мл),но с учётом того,что пить нужно по 15 капель,то его хватает довольно на долго.
Состав внушает доверие,так как состоит из экстрактов трав на спиртовой основе.
Флакон открытый хранится три месяца.при комнатной температуре.
Сироп мы пропили месяц,нам помог. Также этот препарат помогает при аденоидите. Примечание:: детям капли необходимо разводить теплой водой,так как в состав входит етанол.
Рекомендую

Женька2016
Без сопель и без простуд проживем мы целый год!!!
Пришлось познакомиться с Синупретом из за того что частые болезни, давали о себе знать в виде насморка, кашля, и аденоидов. Когда пришли на прием к педиатру, с насморком и кашлем она нам выписала Синупрет в виде капель. Это лекарство нам помогло после использования его пару дней, стали значительные улучшения, содержимое которое не выходило из носа наружу, стало выходить, и носик стал дышать. Состав этого препарата растительный, что очень радует. Детям до 2х лет Синупрет нельзя принимать, так как в нем содержится этанол. Обязательно разводить капельки Синупрета с водичкой или соком, потому что они горьковаты, что ребенка очень сложно заставить их выпить. Как только начинаеться насморк, не теряя времени как можно быстрее принять Синупрет , и выздоравление не заставит себя ждать. Забыла ещё сказать, помимо того что Синупрет лечит синуситы, риниты, так же он является противовирусным препаратом, что является огромным плюсом, всегда справляемся вылечиться только им. Ну а если вас настиг кашель то советую почитать мой отзыв о Синекоде.
Упаковка

Нюсь
Почему я покупаю уже третий флакон этого средства? Помогает и детям, и взрослым. Мой опыт лечения гайморита без пробивания.
С этими каплями моя семья знакома уже примерно 3 года как. Причем наше "общение" происходило довольно плотно. Ими лечилась вся семья. Первой их выписали дочке. При частых синуситах и увеличенных аденоидах эти капли ей нужно было пить регулярно.
Вот закончился наш третий флакон Синупрета и я хочу о нём все-таки написать. Хотя вы уже и сами понимаете, что препарат действенный, раз я его так много покупала.
Стоимость: около 160 грн.
Страна-производитель: Германия.
Форма выпуска: капли.
Срок годности: 2 года. После вскрытия флакона препарат годен к применению в течение 3 месяцев.
Объём: 100 мл во флаконе.
Состав:действующие вещества: 100 г капель содержа
т 29 г экстракта (1:11) из корня горечавки (Rаdих Gеntиаnае) ;цветков первоцвета с чашечкой (Flоrеs Рrиmulае сum Саlусиbus) ; травы щавеля (Неrba Rumисиs) ; цветков бузины (Flоrеs Sаmbuси) ; травы вербены (Неrbа Vеrbеnае) (1: 3: 3: 3: 3), (экстрагент этанол 59% (об / об)вспомогательные вещества: вода очищенная.
Содержание этанола - 19% (об / об).
Оформление: в картонной упаковке содержится инструкция и бутылочка с каплями. Бутылка сделана из темного стекла с пластмассовой крышкой. На горлышке есть дозатор-капельница.
Капельки капают плохо. Мне кажется, что иногда капельница немного забивается, ведь в самом растворе видно, что плавают элементы растительного происхождения. Как я выразилась! Травка там плавает, да-да. Причем плохо капает не только из одной баночки, мы уже третью покупаем – везде эта проблема есть.
Примерно 2 года назад дочке поставили диагноз аденоидит. Аденоиды были сначала 1-й степени увеличения, а через полгода уже 3-я. Всё это безобразие сопровождалось постоянными болячками.
Даже если сопли (извините за выражение) не текут наружу - это не значит, что их нет. Именно у дочки возникал отек слизистой носа и из-за него слизь стекала не наружу, а по задней стенке горла. Чем это опасно? В нашем случае - аденоиды и миндалины были постоянно в состоянии раздражения. Слизь, стекающая внутрь вызывала ещё большее воспаление. Пока я не нашла хорошего врача и он нас не проконсультировал, я даже не подозревала об этом.
Итак, нам назначили Синупрет в каплях. Принимать нужно было по инструкции по 15 капель 3 раза в день в течении 14 дней.
Капли сами желтоватого цвета с кусочками трав, заметными даже в ложке.
Запах очень спиртовой. Давать нужно ребенку обязательно предварительно разбавив их водой!
Какой итог применения.
Синупрет - это гомеопатический препарат. Он даёт накопительный эффект. При применении во время ОРВИ он давал очень положительный эффект. Носовые проходы у дочки очищались примерно через неделю. Это нам давало возможность не запускать болезнь до более худшего состояния. Понимаете, если эта слизь стекает по задней стенке горла, то она не только раздражает горло, а может скапливаться, вызывая потом кашель. У нас так один раз было (когда не принимали ещё Синупрет), в итоге был бронхит.
Вот с дочкой так получилось, что Синупрет стал нам постоянным спутником. В результате того, что аденоиды всё-таки выросли больше 3-й степени, нам их пришлось удалить. Но даже сразу после удаления нам опять таки назначили Синупрет, чтобы пресечь их появление снова. И вот уже прошло почти 2 года, а аденоиды так и не выросли опять. Теперь мы не гасим появившиеся болезни, а стараемся их предупредить.
Расскажу о своём личном опыте применения Синупрета.
Заболела я гайморитом. Отек носоглотки был таким, что голова болела жутко. Врач настаивал на пробивании и откачивании гноя. Я настаивала на лечении без пробивания. И я всё же достигла того, чего хотела. При этом я не уходила на больничный. Но у меня был один плюс - хотя бы не было высокой температуры.
Итак, моё лечение при гайморите без пробивания:- Обязательно уколы антибиотиков.- Я ходила на промывание "кукушкой" каждое утро в больницу.- Дома нос обязательно промывать обязательно специальным приспособлением.- Также 2 раза в день применять местное раздражающее средство. У меня это был Синус-лифт - он даёт сильный раздражающий эффект, от которого пазухи очищаются от гноя.- Капаем антибиотик в нос. У меня это были сложные капли по рецепту от врача.- И Синупрет как завершающий, но очень важный препарат. Его принимать тоже очень и очень важно! Он снимает отек слизистой, за счет чего гной легче отходит и не задерживается.
Я вылечила гайморит за 2 недели полностью. При этом я вела обычный режим жизни. Конечно, я принимала ещё обезболивающее - Ибупрофен, так как головная боль была страшная, а нужно было сосредотачиваться на работе. Хотя дома один раз я даже теряла сознание, так как резко упало давление.
На последнем приёме врач сказал мне такую фразу: "Так как вы не пробивали и не откачивали гной, то гайморит может вернуться в любой момент". Ну, нет уж, спасибо - подумала я. Я такое счастье пережить ещё раз не хочу.
Теперь для профилактики я при первых симптомах насморка промываю нос и начинаю курс приёма Синупрета. И, тьфу-тьфу, сейчас мне это помогает.
Всем желаю крепкого здоровья!

NataliaVasilievna
Лечим затяжной насморк — быстро и без последствий. Синупрет — в каких случаях его принимает мой муж? Важное правило эффективности препарата.
Доброго всем дня! Расскажу об актуальном в осенний период препарате. Сейчас когда совсем не хочется болеть, но насморк и простуда появляются неожиданно, и никак не хотят покидать организм, я использую эти капли. Ситуации следующие: 1. Насморк не хочет лечиться, длится вторую неделю, а у моего ребенка может и дольше..  2. Жжение в области носоглотки, понимаю, что подхватила вирус, а пить противовирусные таблетки не хочется, можно обойтись пока более легким средством.  3. В качестве профилактики, использует мой муж. Ему Синупрет помогает от першения в горле, при заложенности носа и при наступающей простуде.
Синупрет капли в чайной ложке норма для ребенка обеспечивается комплексный эффект, отчего лекарство снижает вязкость мокроты, устраняет спазм бронхов, стимулирует иммунитет, действ
ует как противовирусное и противовоспалительное средство. Под его воздействием снижается заложенность носа, облегчается процесс отхождения слизи, мокроты, устраняется мукостаз.
Синупрет, капли состав и инструкция на бутылочке  Этот препарат появился в моей аптечке сравнительно недавно, года два назад лор порекомендовала давать моей дочке, в случае, если у нее затянется насморк. Для того чтобы мокрота быстрее выходила из организма. Я купила капли и эффект действительно не заставил себя ждать, через три дня приема лекарства насморк у ребенка длившийся вторую неделю исчез. Попробовала Синупрет сама. Есть такие вирусы, которые поражают носоглотку и держатся там, вызывая насморк, слезотечение, полоскание горла и леденцы при этом малоэффективны, а капельки помогли справиться без дополнительных таблеток.  Оценил этот препарат и самый главный скептик в нашей семье - мой муж. Как большинство мужчин он либо делает вид, что не болеет, либо болеет по принципу "Обойдемся без лекарств".
Утверждает, что жидкость на травах, ему помогает от многих вирусных заболеваний... проще говоря он лечит им любую простуду. Я какой-то момент засомневалась в таких рекомендациях своего медбрата, но в инструкции действительно есть такая строка, что имеет противовирусный и противовоспалительный эффект. Успокоилась)) тем более, что он лечится ровно один день, пару раз в сезон простуд, принимает25 капель и все, здоров! Наверное это чисто мужское лекарство, выпил вместо коньяка ложечку))Капли на травах от насморка для приема внутрь. Итак, за два года у мы использовали два флакона Синупрет, а третий я купила на предстоящую осень и зиму.
Учитывая, что лечимся все, расход вполне экономный. Использовать лекарство можно три года, при соответствующем хранении.
Срок хранения капель Синупрет. Препарат рекомендую как эффективный, читайте инструкцию и не забудьте употреблять больше жидкости при приеме этих капель! Это необходимо для разжижения мокроты и выведения инфекции из организма! Прощаюсь, с вами будьте здоровы!

RokkiK
Отзыв: Сироп Бионорика АГ «»Синупрет»» — Препарат для комплексного лечения сильного насморка.
Садик - это, конечно, прекрасно, но вместе с новым этапом в жизни ребенка появляются и бесконечные сопли, простуды. В последний раз, когда мы переболели очередной инфекцией, были и сопли и кашель у малыша, наш педиатр порекомендовала давать ребенку две недели капли ""Синупрет"". Эти капли полностью растительного происхождения, можно давать ребенку с двух лет, но перед применением обязательно тщательно проконсультируйтесь с врачом, а также изучите все противопоказания, которые имеются у данного препарата.
По схеме лечения - нужно давать 15 капель, разбавляя водой, три раза в день после еды. Капли помогают при сильном насморке, заложенности носа, снимают отек в носоглотке, и конечно, предотвращают от осложнений, всяких гайморитов и синуситов.
Мы пьем этот препарат уже неделю, и хочу от
метить, что результат есть. Действительно, насморк пошел на спад, ребенку гораздо легче дышать, и сильная заложенность спала. Еще неделю долечимся, и надеюсь, что следующие сопли нас посетят не скоро)
Кстати, на вкус капли не вот прям приятные, но чтобы ребенку было проще принимать препарат можно капли развести с небольшим количеством сока, как делаю я.
Всем спасибо за внимание и будьте здоровы!

Salamia
Я теперь в секте поклонников этого препарата или как Синупрет от гайморита спас
Мой сынок болеет редко, но метко. И почти всегда по одному и тому ж сценарию: высокая температура и заложенность носа, но соплей при этом нет. Промывания носа не помогают, а сосудосуживающие помогают лишь на пару часов. В итоге мое чудо по ночам не может спать, хрюкает и плачет, дышит ротиком и из-за этого даже покушать нормально не может.
Я всегда переживаю, что из-за комбинации высокой температуры и отсутствия соплей долгое время может начаться гайморит, так как организм не очищается от соплей. А там здравствуй «любимая» «кукушечка», которую и взрослые не все переносят, а детки и подавно.
Так сложились обстоятельства, что у нас сменился участковый педиатр (благодаря которому мы узнали что такое небулайзер), и, в очередной раз,когда мы болели, он посоветовал попробовать Сину
прет, сказал,что это прям для нашей беды с заложенностью носа. Натуральный состав препарата был еще одним поводом купить его.
Синупрет лекарство недешевое, но это была моя последняя надежда. Врач сказал принимать Синупрет в форме капель и для меня было откровение,что капли надо пить, а не капать в нос.
Упаковка представляет собой флакончик из темного стекла с удобным дозатором, пользоваться очень удобно.
Капли на спирту, поэтому, согласно инструкции, я разбавляла их чаем или соком. Сынок мужественно пил, хоть и кривился.
Уже на второй день приема препарата, высокая температура стала спадать, из чего я могу сделать вывод,что Синупрет работает как природный антибиотик. На третий день приема заложенность носа стала значительно меньше и начались прозрачные сопельки, на четвертый день температура тела нормализовалась, на шестой день сынок уже полноценно задышал носом. Для сравнения, раньше эта заложенность носа длилась минимум полторы недели. Естественно, прием Синупрета мы сочетали с ингаляциями небулайзером, сложными каплями для носа, промыванием носа и жаропонижающим по необходимости.
Не знаю, так ли оперативно действуют таблетки и сироп Синупрет, но капли оральные Синупрет однозначно рекомендую, тем более,что они подходят и детям и взрослым. Берегите себя и своих близких и будьте здоровы!.

Ribka-diana
Реально облегчает состояние ребенка при воспалении аденоидов.
У меня сын 3 года, 1 год ходит в садик, хватает кажется все вирусные инфекции и часто все заканчивается воспаленными аденоидами.
В моем арсенале уже наверное пол аптеки, а я все не перестаю искать средства с минимальными побочными эффектами и для моего сына.
Во время последнего очередного заболевания, так-как курс противовирусных был пропит, а кашель все сохранялся, врач посоветовала нам пропить синупрет.
Капли Синупрет являются фитопрепаратом, нам как-то прописывали фитопрепарат Тонзилгон, но особого эффекта я не увидела, поэтому относилась к фитопрепаратам скептически. Вариантов у меня особо не было, поэтому решила попробовать Синупрет.
Капли Bionorica "Синупрет"Капли Bionorica "Синупрет"Достаточно большой флакон, дозатор на любителя (я так
ие не очень люблю), на вкус горькие капли, отдают травами.
Пропили мы их 3 дня из 10 и кашель прошел, затем применение прекратили.
Ребенку не очень нравится их пить, но даю сразу чем-то запить. Облизала однажды ложку от капель и у меня началась аллергическая реакция в горле, возможно на какую-то траву, поэтому несмотря на то, что рекомендуют принимать капли неразбавленными, я почти и всегда разбавляю их чуть водой и затем запиваем водой. На данный момент снова подцепили вирус в садике, какой-то сильный, так-как заболела вся семья.
Почти сразу начала давать капли Синупрет, несмотря на то, что у ребенка поднялась температура под 39, через пару дней он стал чувствовать себя гораздо лучше, по моим наблюдениям это заслуга капель Синупрет.
При сильном вирусе самостоятельно вряд ли справятся, но при параллельным применении с другими лекарствами они облегчают воспаление аденоидов и выздоровление происходит быстрее. Плюсы:Облегчает воспаление аденоидов;Снимает оттек;Приемлемая цена;Можно использовать всей семьей.
Минусы:Горькие.
Могут вызвать аллергическую реакцию. Итог: Несмотря на минусы, эффект заметила, буду применять и в дальнейшем!
Достала из аптечки Тонзилгон, решила попринимать его сама.
К покупке рекомендую.

IOJIuaHa
Можно ли избежать операции по удалению аденоидов? Для мам деток с аденоидитом посвящается….от мамы ребенка с аденоидами 2 степени.+ схема лечения затяжного ринита, и назофарингита. Действительно ли синупрет помогает во всех случаях?
ВНИМАНИЕ!!! ПРЕДЛОЖЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОМОГАЕТ В НАШЕМ СЛУЧАЕ!! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, ПРИЕМ ЛЮБОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА РЕБЕНКУ ТОЛЬКО ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕДИАТРОМ ИЛИ ПРОФИЛЬНЫМ ВРАЧОМ!!!
Наверное любая мама ребенка, особенно если этот ребенок детсадиковский расскажет вам кучу историй, про то как ее ребенок болеет после посещения садика, что "сопли" не дают покоя, особенно в сезон респираторных инфекций, о том что такое "аденоиды" и как с ними бороться.
Я из таких мам!
Первый год садика мы провели практически дома, или я на больничном детском сидела или бабушка оставалась с дочкой. Постоянные сопли, кашель, простуды, ОРВИ нас доканывали. В результате разросшаяся аденоидная ткань у ребенка.
Потом пошли походы по ЛОР-врачам. 1-й заведующий ЛОР-отделения сразу
сказал, что не мучайтесь и удалите аденоиды. Все равно придется удалять. При этом накричал на малую, когда та не давалась смотреть. в итоге бежали мы от этого врача. На тот момент нам было 3 года.2-й ЛОР врач посмотрел нашу носоглотку и сказал что у нас аденоиды 1-2 степени. Ничего критичного, и сказала, что операцию можно и не делать. Просто меньше болеть простудами, и аденоиды сами уменьшатся.
Потом было еще несколько врачей и несколько мнений.
Сразу скажу я противник операции ребенку, и считаю удаление аденоидов только крайней мерой, когда они разрослись настолько что не дают ребенку дышать, искривляется перегородка, нарушается слух или деформируется строение лица. Это те, серьезные показания к операции!
На тот момент у нас таких показаний не было.
Мы прошли 4-5 ЛОР-врачей, пока не нашли того, кто действительно поможет и сможет найти подход к ребенку. У нас дочка ужасная крикунья и не дает себе делать никаких манипуляций.
В 4 года мы попали к замечательному врачу женщине в нашем городе, которая работает в стационаре ЛОР-отделения, и которая единственная и написала нам лечение, которое действительно начало помогать.
Кстати кроме аденоидита, у нас теперь еще одна постоянная проблема в осенне-весенний период - это назофарингит, или еще называют ринофарингит. Это когда сопли не текут из носа, а стекают по задней стенке носоглотки ,при этом раздражается горло и появляется назойливый сухой или мокрый кашель, который ни одними отхаркивающими не лечится.
В этом случае только нужно лечить нос!!!!
И вот этот самый ЛОР-врач и приписала нам замечательные капли СИНУПРЕТ.
Капли предназначены для лечения острых и хронических синуситов.
Производство - Германия.
По цене не очень дешевые - в разных местах по цене 450-550 рублей.
Объем: 100 мл.
У каплей хороший срок годности - 3 года.
СОСТАВ:Активные компоненты:горечавки корень (Gentiana lutea) 0,2 г; первоцвета цветки (Primula veris) 0,6 г; щавеля трава (Rumex acetosa) 0,6 г; бузины цветки (Sambucus nigra) 0,6 г; вербены трава (Verbena officinalis) 0,6 г; Содержание этанола: 16,0 – 19,0 % (о/о)Как видно, препарат полностью растительного происхождения. Является практически безвредным и может применяться с 2 лет.
СВОЙСТВА СИНУПРЕТА:Синупрет оказывает секретолитическое, секретомоторное, противовоспалительное, противоотечное, умеренное антибактериальное, противовирусное действие. Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа и верхних дыхательных путей, предупреждая развитие осложнений.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:Внутрь, предварительно разведя в небольшом количестве воды. Взрослым: по 50 капель 3 раза в день. Детям школьного возраста: по 25 капель 3 раза в день. Детям от 2 до 6 лет: по 15 капель 3 раза в день. Курс лечения составляет 7-14 дней. Врач нам назначала пить Синупрет курсом 1 месяц.
Хоть препарат и считается относительно безопасным, но все же противопоказания имеются. Это может быть индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Для деток до 2-х лет нельзя, и в связи с тем, что присутствует этанол, не применяется лицам, которые пролечились от алкоголизма.
И с осторожностью принимают, только с назначения врача при эпилепсиях, заболеваниях печени, травмах и заболеваниях мозга.
Капли находятся в темной бутылочке коричневого цвета.
Информация по препарату есть как в инструкции, там и на самом флаконе препарата.
Цвет капель желтовато-коричневый и по запаху очень сильно отдают спиртом и горчат.
Ребенку впихнуть это может составить огромный труд. Если первый раз он и глотнет, то на второй раз рот не откроет ни при каких уговорах.
Мы вначале хитрили, и капали капельки в чай или компотик,чтоб не так сильно отдавало лекарством. Но привкус спирта все равно сохраняется. Сейчас дочке 5 лет, и она пьет препарат послушно из ее именной ложки. Разбавляю только в воде.
Тут на фото препарат не разбавленный - это ровно 15 капель.
Капли подаются через специальный ограничитель, через который не выльется лишнее количество препарата.
ИТАК!!! КАК ЖЕ МЫ ЛЕЧИЛИ НАЗОФАРИНГИТ И ХРОНИЧЕСКИЙ РИНИТ РЕБЕНКУ.1. Нужно закапать сосудосуживающие капли, чтобы помочь носику легче дышать и чтоб улучшить отток слизи. Нам назначали ОТРИВИН детский. Но я нашла ему бюджетную замену, и покупаю теперь капли детские ДЛЯНОС. Он стоит дешевле в разы около 80 рублей, имеет то же действующее вещество, что и в отривине - ксилометазолин. И эффективность не хуже. Закапали и ждем 3-5 минут. Потом хорошо высмаркиваем нос. Применяем 7-10 дней 3 раза в день2. Для того, что бы убрать слизь, которая скапливалась в носике, и затем стекала по горлу, нам назначали ПРОТАРГОЛ. Он высушивает слизистую и убивает микробы. Он дешевый и часто изготавливается самими аптеками. Я покупаю его в районе 30 рублей. Закапываем его, только когда нос чистый от слизи. Дальше нужно полежать ребенку несколько минут, чтоб препарат не вытек.
В некоторых случаях нам еще назначали ринофлуимуцил.3. Если сопли зеленые и присоединяется бактериальная инфекция, то нам назначали еще в дополнение препарат ИЗОФРА ИЛИ ПОЛИДЕКСА. Это капли для носа с антибиотиком, достаточно дорогие. Около 400-500 рублей. Применяются не больше 7 дней. Хорошо воздействуют и на затянувшийся ринит и на фарингит.4. И 3 раза в день по 15 капель принимаем СИНУПРЕТ. Когда ребенок в саду даю 2 раза в день.5. Ко всему этому врач приписывал нам противаллергическое, для того, чтоб снимать отек носа.это могут быть простой лоратидин, или тавегил. Давала по 1/2 таблетки перед сном.6. Чтоб при назофарингите пролечить горло, даю лизобакт рассасывать минимум 3 раза в день.
Вот такое лечение параллельно с Синупретом нам назначила ЛОР-врач. И когда у нас обострения сезонные происходят и снова течет нос, то уже не едем к ней, а сами пролечиваемся по этой же схеме.
Несколько раз пробовала давать Синупрет меньше месяца, но насморк быстро возвращался назад, стоило возле нас постоять чужому больному ребенку.
Тогда возобновляли прием и пили как назначал врач ровно месяц.
Тогда нам хватало на осень-зиму не болеть затяжным насморком.
До этого у нас доходило до того, что дочка просто по ночам не могла дышать носом и спала с открытым ртом, а еще вдобавок сопела и похрапывала.
После лечения это проходило.
Кстати препарат экономный. Курса лечения в месяц и половина флакона еще остается.
Недавно поехали с дочкой снова к нашему врачу, а она оказалась в отпуске. И попали снова к тому заведующему, который в три года на нас накричал и настаивал на операции.
Посмотрев на наш опухший нос сказал что у нас уже аденоиды 2-3 степени и нужно срочно удалять.
Назначил лечение чтоб снять воспаление, а потом сказал чтоб приходили к нему.
В добавок к лечению я сама присоединила Синпрет и мы снова пропили его месяц.
Сказать в той больнице вырезают аденоиды ребенку наживую, ребенка забирают от мамы, и делают все без вас. Как рассказала знакомая, которой там удаляли, просто закапывают в нос ледокаин и ножом специальным срезают аденоидную ткань.
Я такого ребенку своему не хочу, у нее останется психологическая травма на всю жизнь и боязнь врачей до конца жизни. Кроме этого делают в другой больнице операцию под общим наркозом, считаю это более приемлемым вариантом, но другая сторона медали - любой наркоз это удар по сердцу и нагрузка на детский организм.
Поэтому я всеми силами стараюсь и оттягиваю момент, чтоб не делать операцию.
К врачу я так и не пошла к этому.
После лечения уже прошло 3 месяца, и за это время соплей не было ни разу, и ребенок стал дышать носом и днем и ночью. в садике сейчас мы практически не болеем.
Кстати, те знакомые у детей которых удалили аденоиды снова верулись к ЛОР-врачу с той же проблемой соплей.
Поэтому я подожду пока. Тем более собираюсь оздоровить ребенка на море вывезти.
А там дальше поглядим.

Змейство
Синупрет — борец с синуситами и ринитами любого происхождения. Подробный отзыв
Приветствую всех!
Я очень давно хочу написать отзыв об этом препарате, несмотря на то, что в этой ветке много отзывов и не факт, что многие прочтут именно мой. Но я не могу промолчать и не похвалить это лекарство, так сильно оно меня впечатлило.
Синупрет - лекарство из раздела фитопрепаратов знаменитой немецкой фирмы Бионорика. Продукты у них как правило очень качественные, все продумано до мелочей и сделано на совесть. Не исключение и синупрет. Его применяют в качестве лечебного средства при насморках и синуситах - в общем, всегда, когда проблемы с носом.
Стоит препарат в разных аптеках по разному, но в целом довольно дорого - от 300 до 370 рублей. Есть еще синупрет в таблетках-драже - цена примерно такая же.
Продукт упакован в картонную коробку
Сзади на
ходится голографический знак фирмы
По бокам коробки расписан состав и инструкция к применению, а так же имеется название, выдавленное шрифтом Брайля
Внутри лежит подробная инструкция и флакон темного стекла.
Флакон снабжен отличной капельницей-дозатором, как всегда у Бионорики очень качественно и удобно выполнены даже такие мелочи:Лекарство легко дозируется, и положенные взрослому 50 капель отсчитать не составит труда, только считать долго Сам препарат содержит водно-спиртовой экстракт лекарственных травкорни горечавки (Gentiana lutea)0.2 гцветки первоцвета (Primula veris)0.6 гтрава щавеля (Rumex acetosa)0.6 гцветки бузины (Sambucus nigra)0.6 гтрава вербены (Verbena officinalis)Содержание этанола 16.0-19.0% (о/о).
Вспомогательные вещества: вода очищенная - 71 г.
Эти травы в комплексе оказывают противовоспалительное, сосудосуживающее и разжижающее мокроту действие.
Препарат принимают, разводя определенное количество капель в воде. Для взрослого - 50 капель три раза в день. Вкус раствора - травяной, мне нравится.
Раньше, когда я читала отзывы про Синупрет, я фыркала, доходя в текстах до фразы "замечательно помогает при гайморите вместе с антибиотиком!". Я думала - о чем вы вообще? с антибиотиком и ослиная моча что угодно поможет! Лечит-то антибиотик, а синупрету просто везет оказаться с ним в паре, какой вообще от него особый эффект? Да, так я и думала, пока сама не заболела впервые в жизни гайморитом и не смогла оценить именно уникальные, собственные свойства этого препарата.
Конечно же, тяжелую бактериальную инфекцию Синупрет соло не вылечит. Да производитель этого и не обещает. Но предупредить превращение насморка в гайморит, дать профилактический эффект он может и в одиночку. А так же здорово ускорить выздоровление и облегчить течение любого насморка и синусита.
Главное, чудесное, просто восхитившее меня свойство Синупрета - он помогает снять отечность носа! Все, кто вынужден был пользоваться сосудосуживающими каплями, знает, как отравляет жизнь носовой отек и как коварны эти капли. Они дают лишь временное облегчение, после которого отек возвращается, иногда намного хуже, чем был (например, Назол Адванс привел меня просто в ужас). И пользоваться ими нельзя слишком долго, а при сильных ринитах и синуситах надобность в уменьшении отека может быть длительной. К тому же - привыкание и зависимость. В общем, западня.
Вот тут то и выручает синупрет. В отличие от капель в нос, он не действует мгновенно, в первый же день (хотя в жидком виде он помогает значительно быстрее, чем в драже). Если начать пить его с первого дня болезни, то пережив первые день-два на сосудосуживающих, в дальнейшем вы быстрее сможете от них отказаться - нос будет свободен и без них! Антибиотики вносят свой вклад и в эту сторону лечения болезни, но то, что с синупретом нос намного быстрее начинает дышать - факт, проверенный лично мной и многими другими.
Помимо этого, он оказывает разжижающее действие на сопли - их становится легче высморкать. И общий антибактериальный и противовирусный, общеукрепляющий (по утверждениям врачей) эффект значительно влияет на скорость выздоровления.
Для примера приведу описание совсем недавнего лечения сильного насморка, с ломотой во лбу и небольшой температурой (без двух минут гайморит): наутро после того, как я обнаружила резко появившиеся симптомы, я купила в аптеке антибиотик Ампициллин, Максиколд и собственно, синупрет в каплях. Еще в первый день пользовалась упомянутым назолом адванс - последний раз в своей жизни. И, внимание: на второй(!) день болезни нос был чист! отек исчез! сопли исчезли! Голова болела с утра, а к вечеру ВСЕ СИМПТОМЫ БОЛЕЗНИ ИСЧЕЗЛИ! ВСЕ, КАРЛ! Это - фантастика. Но это правда! Разумеется, антибиотик лечит причину, но такой старый препарат как ампициллин однозначно очень сильно выиграл в связке с синупретом. Нужды в симптоматическом лечении и каплях в нос не было уже на второй день! Конечно, курс а/б я закончу как положено, и пропью синупрет еще три дня. Но согласитесь, результат - волшебный.
И он не первый. Свой самый первый гайморит я лечила тоже вместе с синупретом. Он реально освобождает нос. Я считаю, что высокая цена этого препарата оправдана. И очень рекомендую обязательно иметь его дома всем, кто имеет проблемы с частым насморком или хронический гайморит.
Тонзилгон - средство той же фирмы для лечения больного горла

Екатеринамама2
Гайморит и даже кашель лечит без проблем!
Итак, синупрет.
Помог мне дважды.
Впервые куплен для лечения гайморита. Эффект: все сопли, слизь, после его применения стекают по задней стенке горла.
Вторично использовала не так давно, у меня болело горло, и был какой-то странный кашель. Потом стало ломить переносицу, а так как три месяца назад я лечила гайморит, у меня началась паника, что он вернулся. Решила перестраховаться. Почитала отзывы, что помогает и при кашле, и вообще сам по себе является иммуностимулятором.
Эффект как и в первый раз, какие -то сопли потекли по горлу... Откуда взялись - не знаю. Насморка у меня не было, ни в первый раз с гайморитом, ни во второй. Пила я их два раза в день. По утрам стала отхаркиваться, и за пару тройку дней мой недуг прошел. Сейчас пью для профилактики, так как я лю
битель, как только есть улучшения, все лекарства назад в аптечку, и от этого недолеченность.
Из минусов: это цена;Дозатор - не люблю стоять и капать полчаса, я просто трясу бутылочку и на глаз накапываю, разбавляю водой;И вкус, это для меня опять же, тоже минус. По эффективности - одни плюсы, советую!
Помогает и от гайморита и от фарингита.

Weramadheart
Когда соплей нет, но нос не дышит
Капли Синупрет прекрасно помогают избавить ребенка от такого вида насморка, когда нос не дышит, а видимых соплей вроде бы и нет.
Нам назначил их педиатр при затяжном насморке.
Капли гомеопатические, принимаются внутрь, в дозе, зависящей от возраста. В составе только травки, вода и небольшое содержание этилового спирта.
Производство Германия.
Действие обусловлено тем, что разжижжается внутренняя секреция и сопли становятся жидкими.
На вкус приятные, пробовала сама. Ребенок не морщится и спокойно выпивает. Нам назначали принимать 3 раза в день.
Удобный дозатор, капли капают быстро.
В сочетании с промыванием носа, капли вылечивают насморк за 4-5 дней.
Рекомендую! Отзыв отредактированК сожалению ,капли никак не помогли при детских аденоид
ах.

_ЛинDа_
Отзыв медика. Комплексное лечение синусита, ринита, гайморита и не только. С какого возраста можно давать ребёнку? Инструкция, цена, наш огромный опыт в применении))
Приветствую всех!
Такой препарат как Синупрет уже много лет является моим помощником в комплексном лечении заболеваний ЛОР органов для меня и моих детей.​​​​​​ Каждая мама когда либо сталкивается с такой проблемой у детей, как густые и зелёные сопли, которые очень трудно вылечить. Синупрет в этом случае лучший помощник. Неоднократно встречала отзывы о Синупрет , в которых люди считают его гомеопатическим препаратом, только это не так. Синупрет это лекарственный препарат растительного происхождения, но никак не гомеопатия. Цена: 328 рублей. Цены на Синупрет от 320 до 400, это взависимости от аптеки. Я нашла самый дешёвый за 328 в ближайшей нашей недорогой аптеке.
Состав капель Синупрет: горечавки корень (Gentiana lutea) 0,2 г, первоцвета цветки (Primula veris) 0,6 г, щавеля тр
Вспомогательные вещества: очищенная вода 71,0 г.
Лично меня спирт в составе совершенно не смущает, тем более его там не такое уж и большое количество. Тем более, в такой дозировке, которая предназначена для детей, то этого вообще не стоит боятся, это капля в море.
Фармакологическое действие: Комбинированный препарат растительного происхождения. Фармакологические свойства обусловлены биологически активными веществами, входящими в состав препарата.
Синупрет оказывает секретолитическое, секретомоторное, противовоспалительное, противоотечное, умеренное антибактериальное и противовирусное действие. Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа и верхних дыхательных путей, предупреждая развитие осложнений.
Исходя из вышеперечисленных фармакологических действий, препарат оказывает комплексное лечение синуситов и ринитов, тоесть он снимает отек при заложенности носа, облегчает и улучшает отхождение вязкого содержимого, а так же снимает воспаление.
Кроме этого, обладает еще иумеренным антибактериальным и противовирусным действием
Но при таком серьезном заболевании, как гайморит, не стоит возлагать большие надежды на Синупрет, в этом случае требуется более серьезное комплексное лечение. Показания к применению Синупрет:Острые и хронические синуситы, сопровождающиеся образованием вязкого секрета
На самом деле, нам врач назначал не только при лечении синуситов и ринитов, но и при комплексном лечении бронхита.
Противопоказания:Повышенная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст до 2 лет, алкоголизм
С осторожностью: заболевания печени, эпилепсия, заболевания и травмы головного мозга.
Хоть в инструкции и указано, что нельзя детям до 2 лет, нам было назначено врачом впервые, когда мылышу было 1,2 года. Дозировка у нас тогда была совсем маленькая, 7 капель 3 раза в день.
Поэтому, если врач назначает Вам препарат раньше, чем исполнилось два года, не пугайтесь, врач знает что делает.
Дозировка :Препарат принимают внутрь, предварительно разведя в небольшом количестве воды.
Взрослым - по 50 капель 3 раза/день,детям школьного возраста - по 25 капель 3 раза/день,детям в возрасте от 2 до 6 лет - по 15 капель 3 раза/день.
Курс лечения составляет 7-14 дней.
Если симптомы сохраняются более 7-14 дней или повторяются периодически, то необходимо проконсультироваться с врачом.
Перед употреблением необходимо бутылочку встряхнуть
Вкус и запах препарата специфический со спирто- травяным ароматом. На вкус , как по мне, очень не приятный, с выраженным горьким привкусом.
Малышу я специально капаю в ложечку со сладким чаем или соком, чтобы немного перебить эту горечь. На удивление, ребёнок пьет без проблем, хотя он у меня ещё тот привереда.
У бутылочки имеется удобный дозатор капельница, которой удобно отсчитывать дозировку. Ребенку без проблем накапать 15 капель, а вот взрослому отсчитать 50 капель немного поднадоет

_Valer'evna_
Эффективное средство при лечение синусита и ринита для детей от 2-х лет. Предупреждает развитие осложнений при насморке. Средство которое ВСЕГДА выручает!
Всем огромный привет!!!!!!! Сегодня хочу рассказать о непривычном для многих, средстве от насморка - Синупрет капли. Непривычном, потому что мы привыкли капли от насморка закапывать в нос, а Синупрет нужно ПИТЬ!·· Общая информация·· Объем: 100 мл.
Цена: во всех аптеках разная, от 280-380 руб.
Производитель: BIONORICA (Германия) Синупрет представляет собой комплексное лекарственное средство растительного происхождения с выраженным противовирусным, противовоспалительным и муколитическим эффектом.·· Форма выпуска и состав·· Выпускается препарат в нескольких лекарственных формах, капли для приема внутрь и таблетки. Сегодня речь пойдет о каплях… Капли Синупрет представлены в стеклянном флаконе темного цвета, объемом 100 мл.
Упакован флакон в картонную коробку, на который ук
азана необходимая информация о составе и производителе.
Более подробно изучить препарат можно ознакомившись с вложенной инструкцией.
Флакон оснащен специальным дозатором-капельницей, который позволяет точно отмерить дозу препарата.
Не во всех случаях, конечно, этот дозатор удобен. Взрослым, рекомендуемая доза - 50 кап. 3 раза в день, и у меня нервов не хватает считать капельки, пью рюмкой по чайной ложке.
Препарат представляет собой водно-спиртовой раствор светло коричневого цвета с характерным травяным запахом. В состав 100 мл. препарата входит: Горечавки корень – 0,2 г;Первоцвета цветки – 0,6 г;Щавель – 0,6 г;Бузины цветки – 0,6 г;Вербены трава – 0,6 г.
В качестве вспомогательных компонентов очищенная вода и этанол.
Иногда наблюдается небольшой осадок. Вкус спиртовой, горький. Перед применением необходимо встряхнуть флакон. ·· Показания ·· Капли Синупрет назначают взрослым и детям старше 2 лет в составе комплексной терапии для лечения синусита различного происхождения, который характеризуется образованием вязкого секрета. ·· Противопоказания·· Препарат имеет ряд довольно серьезных ограничений и противопоказаний, поэтому перед применением следует внимательно ознакомиться с инструкцией к препарату. возраст детей до 2 лет (для данной лекарственной формы);хронический алкоголизм;тяжелые нарушения функции печени, цирроз;эпилепсия в тяжелой форме, осложняющаяся частыми эпилептическими приступами и эпилептическим статусом;тяжелые перенесенные травмы черепа и заболевания головного мозга;индивидуальная непереносимость препарата. ·· Способ применения и дозировка·· Капли Синупрет предназначены для приема внутрь, разовую дозу следует развести в небольшом количестве воды.
Согласно инструкции доза препарата такова: детям от 2 до 6 лет – по 15 капель 2 раза в сутки;детям от 6 до 12 лет – по 25 капель 3 раза в сутки;пациентам старше 12 лет и взрослым 50 капель 3 раза в сутки. Продолжительность курса рассчитывается индивидуально, в зависимости от тяжести заболевания, возраста и т.д. но согласно инструкции это 7-10 дней.·· Применение при беременности и в период лактации·· Исследования относительно безопасности препарата для беременных женщин и плода не проводились, поэтому препарат Синупрет в форме капель не назначается будущим мамам. Кроме этого, клинически доказано, что этанол, входящий в состав препарата, легко проникает через плаценту в организм плода, провоцируя тяжелые аномалии развития и задержку умственного и психического развития будущего ребенка.
В период грудного вскармливания Синупрет в форме капель не назначают матерям, так как этанол, входящий в состав препарата, может выделяться с грудным молоком и попадать к ребенку. При необходимости лечения препаратом женщине рекомендуется решить вопрос о завершении лактации. ·· Побочные действия·· При индивидуальной непереносимости компонентов, возможны такие побочные эффекты как:со стороны органов пищеварения: боли в желудке, тошнота, рвота;жжение во рту, обильное слюноотделение;притупление вкусовых рецепторов;аллергические реакции на коже – сыпь, зуд, крапивница;одышка, учащение сердцебиения, головокружение.
В тяжелых случаях возможно развитие ангионевротического отека или анафилактического шока. ·· Особые указания·· Препарат с осторожностью следовать назначать пациентам с сахарным диабетом, при этом следует регулярно следить за уровнем сахара в крови. Так как в составе препарата данной формы выпуска содержится спирт, это следует учитывать при назначении лицам, имеющим в анамнезе заболевания печени и почек, а также алкогольную зависимость.
В ходе проведенных исследований было установлено, что препарат может провоцировать снижение концентрации внимания и легкие головокружения у пациента в период лечения. Ввиду этих фактов Синупрет в форме принимать пациентам, деятельность которых связана с управлением сложной техники или автомобилями следует с осторожностью. ··Условия отпуска из аптек и хранение препарата·· Синупрет отпускается из аптек без рецепта врача. Срок хранения не более 3 лет.·· Применение и эффект·· Капли Синупрет давно поселились в нашей аптечке, и всегда выручает нас при лечении затяжного насморка. Но я хочу привести в пример крайний раз, когда он спас нас от нежелательных осложнений.
В этом году сезон простуд пришелся на середину марта, и в моем окружении не было такой семьи, в который не было бы «сопливых». Первыми заболевали, конечно же, дети. Болезнь протекала у всех по одному сценарию…Резко подскакивала температура под 40', спустя 2-3 дня наступало улучшение, а затем снова температура, к которой подключались боль в горле и задний ринит. У всех знакомых детишек, задний ринит переходил в отит Когда у своего ребенка (3 года) я увидела первые признаки ринита, я сразу же начала комплексное лечение, которое представляло собой: Синупрет- по 15 кап. 3 раза в день;Регулярное промывание и орошение слизистой носа физ. раствором;При необходимости – сосудосуживающее средство;Регулярное и обильное питье (компот, чай с лимоном и травами, отвар ромашки и т.д.);Недолгие прогулки (если температура в норме!). В первый же день приема, слизь разжижилась и потекла наружу. Для меня это счастье, ведь с обычным насморком справляться куда легче. В первый день сосудосуживающие капли закапывала днем и ночью перед сном, на второй день только на ночь и на третий день необходимости не возникло. Полностью насморк прошел на 4-й день! На мой взгляд, это отличный результат!!!
Так я могу отметить что, Синупрет прекрасно разжижает вязкую слизь и способствует ее выведению, не давая развиться осложнениям. ·· Подводя итог·· Я считаю что, Синупрет это средство с доказанной эффективностью при синуситах и ринитах. Он предупреждает развитие осложнений при насморке и обладает противовирусным и противовосполительным эффектом. Но применять его следует, строго по показаниям ознакомившись с инструкцией или проконсультировавшись с врачом! Хочу добавить, что я не советую давать ребенку данный препарат, при первом появлении сопелек, т.к. с обычным насморком организм сам способен справиться. Спасибо за внимание к отзыву.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!!!
Еще несколько моих отзывов на лекарства:Дорогие и бесполезные, Витамины MERZ. Моя печальная история, много слов, фото не для слабонервных. НИМЕСИЛ-моя "Золотая таблетка". Боль отступает через 10-15 минут. Так ли все безоблачно? Грибок ногтя - проблема, о которой боятся говорить вслух. Микодерил-аналог дорогого препарата, который эффективен при комплексном подходе.

lola03
Точно не заметила, помогает ли он или нет в первый раз.
С этим препаратом познакомилась два года назад, нам прописывал его ЛОР при обильных выделениях из носа ребенка. Те раз, когда мы принимали препарат Синупрет, я уже не помню об его эффективности, но сейчас, когда мы его принимали месяц назад, я могу дать развернутый ответ по поводу этого препарата.
Стоит дорого, но купить его можно в любой аптеке. Очень не радует маленький срок годности после вскрытия флакона, годен всего он шесть месяцев, а за один курс приема капель остается еще пол флакона, которые я оптом просто выкидаю, а это деньги на ветер.
В последний раз я его покупала за 155 гривен.
Флакон из темного стекла. Есть дозатор капельный, что позволяет удобно дозировать средство, так как отмерить в нашем случае 15 капель для разового приема достаточно проблематично.<
br /> Еще понравилось, что на флаконе голограмма, а это значит что продукт не подделка.
Капли светло-коричневого оттенка. Пахнут травами.
Состав.действующие вещества: 100 г капель содержат 29 г водно-спиртового экстракта (1:11) из корня горечавки (Rаdіх Gеntіаnае); цветков первоцвета с чашечкой (Flоrеs Рrіmulае сum Саlyсіbus); травы щавеля (Неrba Rumісіs); цветов бузины (Flоrеs Sаmbuсі); травы вербены (Неrbа Vеrbеnае) (1:3:3:3:3);вспомогательные вещества: этанол 19% (об/об), вода очищенная.
Так как в составе содержится спирт, то лучше разводить капли в воде, чтобы ребенку было не так противно их пить.
Показания к применению.
Острые и хронические синуситы, сопровождающиеся образованием вязкого секрета.
То есть в нашем случае его показание вполне оправдано.
Результат.
Стала давать ребенку. В первые дни секрет, то есть выделения из носа усилились, так и должно быть. Все выходило наружу что накопилось за это время.
Принимали мы его семь дней. Скажу сразу, эффективность от его применения однозначно есть. Но так же я еще промывала носик ребенку Но-солью .
Однозначно если нужно будет, куплю его еще. Так же чтобы не выкидывать флакон, дала его мужу для профилактики, так как у него всегда заложен нос и у него гайморит. Говорит что стало немного легче.
Рекомендую еще прочесть отзывы.
Сироп от кашля Эреспал.
Гомеопатия Лимфомиозот.

Kiki_love
Отличное средство от насморка
Расскажу Вам про средство от насморка Синупрет.
В прошлом году я сильно заболела, долго выздоравливала, но осложнения пришлись в большей мере на нос. У меня было подозрение на гайморит, благо все обошлось и Синупрет мне в этом помог.
Итак, Синупрет я покупала в аптеке за 392 рубля. Цена не очень приятная, но объем лекарства достаточно большой - 100 мл. Минус в том, что Синупрет после открытия следует хранить не более полугода.
Показания к применению:Острые и хронические синуситы, сопровождающиеся образованием вязкого секрета.
Повышенная чувствительность к компонентам препарата;алкоголизм;детский возраст (до 2 лет);не следует принимать препарат пациентам после успешного антиалкогольного лечения.
Состав препарата:
Активные вещества: горечавки корень (Gentiana lutea) 0,2 г, первоцвета цветки (Primula veris) 0,6 г, щавеля трава (Rumex acetosa) 0,6 г, бузины цветки (Sambucus nigra) 0,6 г, вербены трава (Verbena officinalis) 0,6 г. Содержание этанола: 16,0 – 19,0 % (%).
Вспомогательные вещества: очищенная вода 71,0 г.
Способ применения и дозы:Внутрь, предварительно разведя в небольшом количестве воды.
Взрослым: по 50 капель 3 раза в день.
Детям школьного возраста: по 25 капель 3 раза в день.
Детям от 2 до 6 лет: по 15 капель 3 раза в день.
Принимать Синупрет нужно в течение 7-14 дней.
В результате использования Синупрета, мои симптомы заболевания прошли за пару дней. Поэтому с уверенностью могу сказать, что лекарство действительно работает. Единственное, имейте ввиду, что Синупрет на спиртовой основе.
К покупке рекомендую! Всем хорошего настроения! Не болейте.

ВикаД
Как быстро вывести зелёные сопли с помощью синупрета.
Довелось мне тут как-то заболеть. Горло першит. Нос заложило. Полились зелёные сопли. Все по полной программе. Пробовала я много разных методов: и лампой грела, и в баньке парилась, и кварцевала, а эффект минимальный. Решила попробовать капли Синупрет, в составе которых одни травы.
К сожалению инструкцию не выложу, т.к. выкинула вместе с коробкой. Пить это средство для достижения эффекта нужно долго, так как оно обладает накопительным эффектом.
Принимается 3 раза в день по 25 капель.
Как только я выпивала свои "25 капель" нос пробивало без каких-либо дополнительных лекарственных средств и он начинал дышать. Эти капли однозначно рекомендую, т.к. это позволяет быстрее выздороветь и избежать осложнений.

BigWave
Отзыв: Сироп Бионорика АГ «»Синупрет»» — Хороший препарат. Помог.
Очередное ОРВИ у дочки закончилось отитом среднего уха. Так как сопли стали такими густыми и зелёными, что достать их практически невозможно, что и дало осложнения на ухо. Вызвали доктора, который прописал кроме промывания физ. раствором, сосудосуживающих капель и Синупрет. Прочитала и инструкцию и поняла, что препарат растительного происхождения и сначала он мне доверия не внушил.

Выпили. Оказался приятный на вкус. И оказалось он действительно работает. Сопли стали менее густыми, хорошо отходят и легче дышать. Теперь этот препарат всегда есть у нас в аптечке, как неотложная помощь при затяжном насморке.

Rina_Malina
Мое отношение к гомеопатии изменилось, именно после этого препарата!
Привет всем!
Сегодня, я хочу рассказать Вам о том, как я познакомилась с данным препаратом "Синупрет" Германского производителя BIONORICA SE. Препарат выходит в форме Драже/Капли.
Про Драже могу сказать только то, что они помогают больше при простой простуде..при более сложных формах - бесполезно.
С Синупрет в форме Капель, я познакомилась в Августе 2016 года, когда старшая дочка пошла в сад и не расстаюсь с ними по сей день! Наверняка, каждая мама испытала адаптационные простуды своих чад, когда те выходят в садик.
В августе 2016 дочка пошла в садик...ну, как... неделю мы ходим и 2-е недели на больничном. Сначала было так. Но в один из больничных, начались осложнения. Насморк не проходил 2,5 недели. Сдали анализы, сходили к врачу. Но, ничего, кроме, как промыва
ния носа+сосудосуживающий препарат нам не назначили и в этот раз. Пошли на прием к платному Отоларингологу. Дочку посмотрели аппаратом и назначили курс Синупрета на 3 недели.
Можно детям с 2-х лет по 15 капель/3 раза в день, но, т.к нам было на тот момент 1 год и 11 месяцев, то дозу уменьшили 10 капель/2 раза в день.
Результат не заставил себя долго ждать. Уже через пару дней, наш густой насморк превратился в простую водичку. А, через неделю уже вообще забыли, что они были. Странно,не правда ли?
В состав препарата входит:"*Водно-спиртовой экстракт;*Корни горечавки;*Цветки первоцвета;*Трава Щавеля;*Цветки Бузины;*Трава Вербены."Как и у всех Лекарственных препаратов, есть и противопоказания - нужна консультация с врачом!!!
Аллергической реакции у меня/дочки не было, препарат принимаем курсами в осенне-зимний период по предписанию врача, да бы избежать осложнений в период простуд.
Если. не принимали курс препарата, а вдруг заболели - пьем по схеме, так же данной врачом!
Я не принуждаю Вас пить данный препарат, но мне и моим близким он помогает сразу же, как только пройдет 1-2 дня схемы!!!
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ С ВРАЧОМ!
Не болейте, берегите своих близких!

Lilochka
ЛОР сказал, что не стоит его покупать
Мы обычно ходили к ЛОРу в поликлинику по месту жительства, и наши врачи часто его выписывали. Обычно его принимали в комплексном лечении, поэтому не могу сказать на сколько он хорошо помогает. Бывало принимали его и насморк проходил, а бывало, что и не проходил. Самое такое, что открытую бутылочку можно хранить всего 2 месяца, а так как нам его выписывали по несколько раз в год, это у них уже как стандартное лечение, то приходилось почти полную бутылку выкидывать через 2 месяца и покупать новую. Но потом мы пошли к платному ЛОРу, но на бесплатной основе (у них с недавних пор стали принимать бесплатно по полису ОМС) и он сказал, что даже не тратьте денег на этот синупрет, что от изофры и т.п. больше толку, чем от него. А самое лучшее это смена климата на южный, так как мы живём на севере.

Rishk@
Особого эффекта не заметила
Расскажу о своем опыте применения капель синупрет. Ребенку моему назначили этот препарат при затяжном насморке, который нас не проходил 2 недели. На третью мы отправились к лор-врачу и тот нам назначил капли синупрет. Особого эффекта от приема препарата я не заметила, о чем через 4 дня и сказала врачу на приеме, тот развел руками и сказал, ну что поделать не всем эти капельки помогают, хотя на травяной основе и считается это натуральным препаратом, в общем присовокупили мы еще к синупрету антибиотик и тогда наш насморк прошел.
О самих каплях: они представляют собой коричневатый раствор с крупинками, видимо травяной основы, капли помещены во флакон с капельницей-дозатором, объем флакона 100 мл. капли капают достаточно хорошо, не быстро и не медленно, единственный минус, это когда поп
адает частичка взвеси, то капельница забивается, но эта проблема устраняется просто встряхиванием бутылочки. Для меня большим минусом является то, что после вскрытие капли пригодны к употреблению только 3 месяца, что учитывая небольшую дозу для ребенка и объем флакона 100 мл говорит о том, что полфлакона спустя 3 месяца придется выбросить, если конечно он раньше не пригодится.

Ales1980
Капли в применении подошли и понравились
Капли Синупрет начали использовать для лечения хронического гайморита у супруга. В комплексном лечении с другими препаратами применяемыми для лечения гайморита помогают отлично. Капли принимали по 50 капель 3 раза в день. Запивать нужно водой. Уже на 3 день применения нос стал дышать более нормально, прошли головные боли. Так что данные капли рекомендую для применения.
Капли Синупрет А теперь хочу рассказать про применение капель у ребенка 3-х лет. После многочисленных простуд у моего 3-х летнего сынишки обнаружили аденоиды. После осмотра у доктора было сказано, что аденоиды у нас уже 3 степени и нужно удалять. Ну а пока до операции ещё есть время, и нос у нас постоянно заложен мы периодически принимаем данный препарат. Принимает по 15 капель 3 раза в день. Запиваем водичкой. Носик
промываем Аквалор "заложенность";. Потом минут через 10 брызгаем либо"Изофра" либо "Полилекса". В комплексном лечении нам помогает довольно таки неплохо. Так что данный препарат рекомендую. Синупрет капли годны 6 месяцев со дня вскрытия. Я на коробочке всегда ставлю дату когда был открыт препарат. Цена 14.93 белорусских рубля.

SunnyRain
Синупрет: растительный препарат, эффективно работающий против насморка. Опыт лечения аденоидита и кашля у детей
Синупрет я открыла для себя недавно, когда оба ребенка переболели второй раз за небольшой период времени и нужно было побыстрее их долечивать.
Старший сын (ему почти 4 года) перенес острый бронхит. От него мы избавились быстро, но остался насморк, который в последнее время для него являлся большой проблемой. Он и заболел на фоне недолеченного аденоидита. После ОРВИ насморк был обильный, густой, желтоватый и уже трудно отсмаркивающийся. Он сопровождался утренним и ночным кашлем. От педиатра я услышала диагноз "риносинусит" (хотя после излечения ЛОР сказал, что скорее всего это был риноаденоидит). Врач назначил Изофру и Назонекс, средства сильные и эффективные. Но из-за характера насморка, начитавшись форумов и изучив все отзывы на этом сайте про Синупрет, я сама подключила и его на в
торой день лечения. Делать так не советую, но проконсультироваться с врачом, тем более ЛОРом, у меня возможности не было.
О препарате Синупрет
Синупрет
Это растительное спиртовое лекарство, которое от насморка - не гомеопатия и не антибиотик. Форма выпуска - капли (есть Синупрет и в драже), но его пьют, а не капают в нос.
Объем: 100 мл.
Цена: около 350 р.
Состав:Состав
Фармакологическое действие:Оказывает секретолитическое, секретомоторное, противовоспалительное, противоотечное, противовирусное и умеренно антибактериальное действие. Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа.
Показания:Острые и хронические синуситы, сопровождающиеся образованием вязкого секрета.
Показания и противопоказания
Противопоказания:Повышенная чувствительность к компонентам препарата;Детский возраст до 2-х лет;Алкоголизм;Не следует принимать после успешного антиалкогольного лечения.
Способ применения:Синупрет: способ применения
Для ребенка 4 лет согласно инструкции нужно пить по 15 капель, разведенных в воде, 3 раза в день. Курс составляет 7-14 дней. Более старшим детям и взрослым доза Синупрета увеличивается.
Препарат спиртовой, его пьют и ни в коем случае не капают в нос, не добавляют к физраствору в ингалятор. Дозатор, на мой взгляд, удобный. Он позволяет отсчитать нужное количество капель, при этом долго ждать каждой капли не приходится.
Синупрет
Синупрет: дозатор Срок и условия хранения:Хранится при температуре до 25С.
Жидкость внутри бутылочки с довольно сильным запахом, темно-коричневого цвета, горьковатого вкуса. Производитель:Инструкция:Полную инструкцию удобно прочитать, например, здесь
Синупрет: инструкция В инструкции обращается внимание на возможные аллергические реакции.
Результат использования
Эффект у сына был виден сразу в первый день использования средства. Выделения стали обильные и жидкие. Лечение пошло быстро и успешно. Изофра убрала зелень, Назонекс снял воспаление, а Синупрет вычистил пазухи. Но Синупрет я давала минимальное количество дней для курса - сын пил его 7 дней. У него появлялись высыпания на щеках, но совсем отменять лекарство я не стала. Нам было важно его быстро и хорошо вылечить. За 9 дней он поправился. Прекратился насморк, ушел кашель. В будущем без необходимости давать Синупрет ребенку не буду из-за аллергии. Детям и взрослым со склонностью к аллергическим реакциям нужно применять его с осторожностью.
Дочь, которой было почти 1.5 года, болела одновременно с братом. У нее вирус остался в носоглотке. После 2х дней температуры у нее был зеленоватый густой насморк, кашель.
Что касается кашля, он был и до болезни. После перенесенного ОРВИ ещё летом она продолжала кашлять каждый день, в основном это были недолгие приступы во сне. Я показывала ее многим врачам. Как правило, ее пытались лечить от фарингита. Но некоторые врачи говорили, что это может быть задний ринит (что опроверг ЛОР-врач) или течение слюны по задней стенке на фоне прорезывания зубов. Лечение разными препаратами результата не давало. Она кашляла месяцев пять каждый день, это было уже привычно.
Я ввела и для нее Синупрет. Давала дозу в 10 капель 3 раза в день. Насморк стал обильным, выделения жидкими. После 10 дней с препаратом он не прекратился совсем, я Синупрет давать закончила. У дочери ещё оставался небольшой насморк, который проявлялся в основном по ночам, но кашлять она перестала совсем! Постепенно и насморк сам прошел.
Возможно, причина ее кашля действительно была в заднем рините, который врачи не видели, но один педиатр предположил по симптомам. Синупрет нам очень помог справиться.
Пока у нас Синупрет - препарат резерва. У одного ребенка на него аллергия, а другому ещё нет 2х лет, без острой необходимости его я давать не буду. Свою эффективность он доказал и остаётся в нашей домашней аптечке. Лекарство рекомендую к применению, но с осторожностью, так как он может давать аллергию. Перед применением проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Serena39
Порой гомеопатия не помогает не только конкретному человеку, но и целой семье.
Гомеопатия. Ох, как я скептически отношусь к ней. То вытяжки из растений, то из печени какой-то том странной утки (это я об ОЦИЛЛОКОКЦИНУМЕ).
Мне и ребенку гомеопатия вообще не могает справляться с болезнями.
И это гомеопатическое средство под названием Синупрет я брала не один раз.
Беременная себе в ТАБЛЕТКАХ покупала для лечения аллергического ринита (вот такая вот у меня штука была - аллергия на беременность или ринит беременных). Но они мне не помогли.
Ребенку ни один раз покупала в каплях для лечения затяжного (более 7 дней) насморка...но все так же они не помогли. Ни в комплексе с другими лекарствами ни самостоятельно.
И вот вновь затяжной насморк. От высокой температуры избавились, горло вылечили, а вот насморк ни как не хочет проходить уже 10ый де
нь. Даже сгущаться.
Дала еще один шанс этим каплям, ведь врач ооочень советовала принимать их в коплексе с каплями в нос Сиалор.
За 100 грамм в жидкой форме в стеклянном флаконе с капельным дозатором я отдала 325 рублей. Средняя цена всех лекарств в аптеке.
Составводно-спиртовой экстракт29 гиз смеси следующих видов лекарственного растительного сырья:корни горечавки (Gentiana lutea)0.2 гцветки первоцвета (Primula veris)0.6 гтрава щавеля (Rumex acetosa)0.6 гцветки бузины (Sambucus nigra)0.6 гтрава вербены (Verbena officinalis)0.6 г
Содержание этанола 16.0-19.0% (о/о).
Вспомогательные вещества: вода очищенная - 71 г.
Капельный дозатор
Жидкость водянистая с сильным ароматом трав и чего-то спиртового. На вкус спиртовое.
Обязательно, перед применением во внутрь, особенно детям, нужно разбавить совсем не большим количеством воды, компота или сока.
Пропили по 15 капель 3 раза в день 7 дней, но толку не было.
Видимо такие вещи нам с сыном все таки не подходят.
Но опять же, кому-то он идеально подходит.
Следом капал себе муж - тоже ни какой реакции положительной.