СИОФОР 1000

СИОФОР 1000 (таблетки)

3.8

Кошка Макарошка
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор 1000″» — Отличное средство для поддержания веса.
Сиофор использую для поддержания веса в норме, как блокатор углеводов.
В начале приема чувствовалась тошнота. Но примерно через неделю я это ощущать перестала. Ем таблетку после приема высокоуглеводной пищи.

КошкаМакарошка
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор 1000″» — Хороший препарат.
Данное средство противодиабетического свойства я использовала для похудения как блокатор углеводов. Узнала я о нем от мамы, которая за год приема похудела на тридцать пять килограмм, не особо ограничивая себя в еде.
Я пользуюсь им не так долго, два месяца. И когда хочется съесть что то высокоуглеводное то я кушаю эту таблетку. Вес не набираю.

Esperanzannv
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор 1000″» — Лично я в восторге! Надеюсь, что не разочаруюсь!
Мне препарат прописал врач-эндокринолог. Я к нему пришла с анализами и узи щитовидной железы. И хотя у меня сахар был в норме, врач мне все равно прописал это лекарство (начинала пить с дозировки 500). Аргументировал тем, что это средство мне поможет ускорить обмен веществ, а так же для профилактики пред диабета. Так же врач предполагал, что благодаря Сиафору вес начнет снижаться. Я не знаю, от приема лекарств или от того, что я в комплексе начала заниматься собой, но самочувствие улучшилось, а все потихоньку начал снижаться. Побочные эффекты, особенно вначале, ощущала. Меня мучили приступы тошноты. Кто-то писал, что от приема этих лекарств, сладкого не хочется совсем, а хочется есть овощи и фрукты. Я ничего подобного не заметила. Предпочтения не изменились. У этого средства очень много противопоказаний, поэтому необходимо очень внимательно читать инструкцию по применению!

Tsocka
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор 1000″» — Минус 10 килограммов за полгода и долгожданная беременность! Спасибо, Сиофор
Не очень хочется вспоминать свои старые диагнозы… Но когда я планировала беременность, после посещения гинеколога и эндокринолога выяснилось, что у меня СПКЯ на фоне инсулинорезистентности.

Очень толковая эндокринолог напугала меня диабетом второго типа и назначила Сиофор 1000.

Препарат относительно безопасный. Негормональный. Применяется при лечении ожирения даже у детей с 12 лет.

Если объяснять упрощенно, действующее вещество блокирует всасывание глюкозы.

Стоимость упаковки (60 таблеток) - 350-450 рублей.

При приеме препарата нужно соблюдать низкоуглеводное питание. Есть булки и конфеты вы физически не сможете - начнутся побочные действия в виде диареи и тошноты. Причем пьют препарат во время еды - не до и не после, а в процессе. Я принимала два раза -
за завтраком и в обед. Но тут лучше обсудить схему и дозировку с доктором.

Из минусов я бы еще отметила размер таблетки, довольно внушительные. Я пила целые, глотать неудобно.

Важно! Препарат несовместим с алкоголем. Могут быть серьезные последствия для здоровья.

В итоге Сиофор + питание со смещением в сторону белков и жиров (из можно и нужно есть) + обруч в сумме позволили мне хорошо похудеть - почти на 10 килограммов.
Перестала принимать препарат, когда наступила долгожданная беременность.

Многие самостоятельно пьют Сиофор для похудения. Я бы не советовала это делать без консультации врача.
Здоровья вам!

Momysever
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор 1000″» — Нулевой эффект
Моя бабуля болеет сахарным диабетом второго типа, ей прописали пить сиофор 1000. Ну что сказать, эффекта ноль, тобишь никакого движения, хуже не стало но и лучше как бы тоже. Таблетки огроменские просто, но и пить их надо половинками, в упаковке по 60 шт. Кто-то пишет что они ускоряют обмен веществ, снижают аппетит и помогают похудеть. Хммм. Наверное все зависит от организма и человека. Но аппетит как был у моей бабули знатный так и остался, скажу даже более ей очень трудно похудеть, чему причина сахарный диабет. Препарат не дорогой, по себестоимости. Людям назначают, люди покупают, не помогает, но им спокойнее. Психология. Врач ведь так сказал. Я бы этот препарат не рекомендовала.

Angi1993
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор 1000″» — Я не выдержала побочных эффектов
Через четыре месяца после родов у меня резко поднялась температура до 41.7, в реанимации сбили через два часа. Никаких признаков и следов инфекции в крови обнаружено не было. Что это было? Врачи пожали плечами - бывает, нервы, недосып. Посоветовали обратиться к эндокринологу. После всех анализов мне поставили диагноз - диабет второго типа. Для меня это было ожидаемо, при моем сладком образе жизни, пофигизме и апатии в отношении своего здоровья. У нас ведь всегда есть дела поважнее, например работа и быт.
Мне назначили Сиофор 1000 и еще какие-то таблетки стоимостью в районе 3000. Я купила Сиофор сразу же, 600 рублей приемлемая цена. Врач предупредила о побочках, но я же смогу, терпеливая. После 8 месяцев этого ужаса я все бросила и пустила на самотек, так как альтернативы она мне предло
жить не смогла, Сиофор самое действенное лекарство и нужно еще чуть-чуть потерпеть.
Терпеть головные боли, скачки давления, рвоту и диарею по 30 раз в день я больше не могла. Пусть мои родные простят меня за последствия, но я так существовать устала

obraz2606
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор 1000″» — Хороший препарат!
Доброго времени суток дорогие читатели! Хочу рассказать вам про таблетки Сиофор 1000. В 2013 году я родила второго ребеночка, так как у меня роды были и в 2012 году вышло так, что в один прекрасный день когда я пришла сдавать анализы мне сказали у вас очень повышен сахар. Я обратилась к эндокринологу. Врач поставила меня на учет и сказала что у меня сахарный диабет. Я пришла в ужас от такого диагноза так как раньше у меня никогда не было проблем с сахарным диабетом. А врач и сказала диабет у меня после родовой. И прописала мне Сиофор 1000. Конечно же еще мне выписали бесплатное лекарство, но врач сказала купите лучше сиофор. Я так и сделала. Таблетки очень хорошо мне помогают не только поддерживать сахар в крови но еще и помогает бороться с лишним весом.

liliakozma
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор 1000″» — эффективное средство, но с побочными эффектами
Сиофор назначили для нормализации цикла. Также есть подозрения на СПЯ. Пью уж второй раз. В 2005 году когда впервые принимала Сиофор удалось похудеть на 8 кг ну и самое главное удалось нормализовать свой цикл. Потом на нервной почве все болячки вернулись, сейчас вновь назначили Сиофор. Аппетит отбивает хорошо. Особенно к сладкому и не тянет, что для меня уже большой плюс. Хочется побольше полезных продуктов, а на вредное и смотреть не хочется. Но к сожалению есть и минусы. Часто тошнит, слабое состояние, угнетение, ужасная лень. Мне его назначили пить 6 месяцев. Хоть и побочки ужасные, но положительный эффект того стоит. Главное пить таблетки всегда СРАЗУ ЖЕ после еды, а не спустя некоторое время, тогда побочек будет поменьше.

drliberty
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор 1000″» — Вот тебе и Берлин Хеми((
Здравствуйте! Около года назад я довольно плотно заялась здоровьем бабушки мужа. В ходе проведения обследования впервые был выявлен сахарный диабет 2 типа (глюкоза натощак в районе 12-14 ммоль/л). Повела ее к хорошему эндокринологу, начали принимать препарат Глюкофаж по 850 мг 2 раза в день (это оригинальный препарат метформина Французской фирмы). В течение 1-2 недель мы благополучно вернули сахар крови к нормальным значениям (натощак около 6 ммоль/л).

Когда пачка глюкофажа закончилась, бабуля купила в аптеке его аналог, препарат Сиофор тоже по 850мг в таблетке. И тоже в упаковке 60 таблеток. По цене сильно ничего не выиграла. Ну купила и купила. Стала принимать. Сахар пополз наверх и вернулся к исходным значениям (12-14 ммоль/л). В конце концов, пачку мы с ней не стали допивать, а
купили снова глюкофаж в той же дозе. И сахар снова вернулся к нормальным цифрам.
Это я все к чему. Сиофор - это дженерик (аналог) Глюкофажа с метформином в качестве действующего вещества. Производится он очень авторитетной фирмой Берлин-Хеми, Германия, которая за качество своей продукции всегда отвечает. До сих пор не могу до конца поверить, что это их косяк. Возможно, была запущена в ход какая-то левая партия, не знаю. Однако среди пациентов с Сахарным диабетом, принимающих сиофор и когда-либо приходивших на прием ко мне ли, к эндокринологу, есть те, у кого он снижает сахар по полной программе, и те, на кого он не оказывает никакого действия. После перехода на оригинальный глюкофаж все сахара начинают снижаться.
Поэтому лишний раз хочу напомнить об осторожности в конкретном случае. ПО ценам препараты существенно не отличаются, а вот выкидывать деньги на ветер не хочется.

sol5ka
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор 1000″» — Нет смысла принимать препарат,эффекта никакого
Свекровь моя болеет сахарным диабетом и ей всё время приходится пить таблетки для снижения уровня сахара в крови.
В больнице ей написали рецепт на бесплатное получение таблеток Сиофор 1000. В упаковке по 60 штук. Активным веществом является метформин.
Лекарство противопоказано детям младше 10 лет. Побочных действий от этого препарата много, перед применением необходимо хорошо изучить инструкцию.
Так же могу сказать о том, что таблетки мало эффективны. Сколько свекровь пила эти таблетки сахар так и оставался повышенным. Да и самочувствие было плохое, всё время боли в голове и повышенное давление.
Мне даже кажется, что их выдают бесплатно из за того, что платно их брать никто не хочет. Даже рекомендовать и советовать никому не буду, бесполезное лекарство.

Olga sergeewna
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор 1000″» — Медленно, но верно снижает инсулин
Не так давно я сменила очередного гинеколога. На этот раз мне попалась толковая женщина, которая с первого взгляда определила мою проблему. Сделанные анализы подтвердили - у меня повышен уровень инсулина в крови. Преддиабетическое состояние. Угроза инсулинорезистентного диабета - 2 тип.

Назначила она мне принимать Сиофор 1000 - по 1 шт в день (можно Сиофор 500 по 2 раза в день). Лекарство должно снизить уровень инсулина в крови до показателей в пределах нормы.
Действующее вещество - метформин. Показания к применению - диабет 2 типа, особенно на фоне ожирения или лишнего веса. Нельзя применять при диабете 1 типа!!!

Пошла я в аптеку, планируя потратить хорошенькую сумму, рублей 700. Нынче уж больно дорогущие лекарства. Оказалось, все не так страшно, и купить пачку Сиофора
60 таблеток я смогла рублей за 400 примерно, что меня несказанно порадовало.

Принимать лекарство мне назначили 2 раза в день по 500мг с едой. Я уточняла - именно с едой и это очень важно для правильного действия. То есть сели вы кушать, половину порции съели, выпили таблетку, доели. Тогда эффект будет лучше. Хотя в инструкции пишут применять перед едой.

Принимают это лекарство не менее 3 мес. Зачастую полгода и выше. Пить его можно годами, как сказала мне эндокринолог, к которой я сходила для собственного успокоения - чтобы мне подтвердили, что я пью то, что нужно. Она меня успокоила в этом плане, сказав, что лекарство действительно хорошее и должно помочь. Более того - оно мне сейчас жизненно необходимо.

За 3 месяца приема я снизила уровень инсулина в крови с показателя 15 до 12,7. Это не прекрасный результат, но результат. И его видно даже по фигуре, так как вместе с инсулином уходит медленно но верно лишний вес, который этот инсулин и помогает набирать. Возможно, он не очень быстрый из-за запущенности ситуации. Но это уже совсем другая история.

Не буду углубляться в разъяснения и термины, но эффект есть. Доктор сказала, что через месяц еще один анализ-контроль и тогда решим оставить ли дозировку или увеличить.

Препарат у меня не вызывает ни тошноты (как вызывал Глюкофаж, содержащий то же вещество), ни каких-либо других побочных действий. Поэтому я не ощущаю никакого дискомфорта с применением его.

Совет только один - все делать по назначению врача, так как с глюкозой и инсулином не шутят. Сейчас диабет прекрасно изучен и толковый врач обязательно поможет, все сам назначит.

Всем желаю здоровья и желаю, чтобы показаний к его применению не было.

irina88
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор 1000″» — Похудеть помогает
Данный препарат мне назначил эндокринолог, так были проблемы с гормональным фоном, углеводным обменом, лишний вес, диагноз поликистоз-букет так сказать. Назначили мне его на три месяца.
Начитавшись отзывов решила, что меня ждет 3 адских месяца, но каждый организм по своему реагирует на те или иные препараты. Обещанная непрекращающаяся диарея-бывает не у всех, в том плане мне видимо очень повезло. На сладкое действительно не тянет, да есть меньше хочется, больше хочется фруктов. Не рекомендую есть одни фрукты-дружба с туалетом обеспечена.
Самым наверное сложным для меня был запах выпечки-ждала мужа после долгой командировки и решила порадовать вкусной домашней выпечкой-это был кошмар, когда начали выпекаться коржи и запах заполнил квартиру, меня начало мутить и с каждой минутой все
сильнее (благо было лето, открыла все окна) вплоть до рвоты, после этого пока пила таблетки ничего не выпекала.

Похудела я на 12кг за 2 месяца, а третий прошел без особых изменений, так как начался отпуск и очень сложно было придерживаться какого-то меню и особого режима. Углеводный обмен улучшился-это показали анализы. Боялась, что после прекращения приема препарата наберу обратно все кг, но вес держится и это хорошо.
Если вам назначили данный препарат, не стоит пугаться плохих отзывов у всех реакция своя. Не советую назначать самому себе-это должен делать врач.

Neo
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор 1000″» — Я была удивлена,что с помощью него еще и худеют…
К счастью, лично в моей семье принимать это лекарство ни у кого необходимости нет. Но вот свекровь страдает диабетом второго типа(инсулинозависимым), и ей прописали это лекарство.Она, помимо диабета, имеет лишний вес, при чем существенный. Я не скажу ее точный рост, но я 160 см, и она будет немного пониже меня, а вес при этом что-то около 130 кг. Вообщем, естественно ей поначалу прописали всякие лекарства, и рекомендовали строгую диету. Но куда там. Человек привык всю жизнь во вкусненьком себе не отказывать, и как не боролась свекровь со своим просто зверским аппетитом, обуздать его не смогла. Нет, конечно, она стала есть поменьше, но и эти ограничения для того чтоб не продолжать набирать вес, а тем более еще и держать диабет под контролем, были слишком малы.И тогда ее врач выписала ей это лекарство. Оно направлено не только на нормализацию обменного процесса в организме, оно еще и содержит вещества, способствующие понижению аппетита и так же снижается тяга к сладкому. Дозировку врач назначила 500, но свекровь пенсионерка и врач просто рекомендавала (из за экономии денежных средств) таблетку разламывать на пополам и принимать по полтаблетки. Потому как, так получается дешевле. А вообще есть 3 дозировки-500,850 и 1000 .Вообщем, сейчас в плане дикого голода у свекрови дела получше обстоят. Она уехала на дачу, сидит там на подножном корме(огурцы помидоры и прочая зелень) и вроде как даже прекратились приступы обжорства(чего при ее болезни категорически нельзя).Словом, говорит, что за 2 месяца даже как то вещь стали немного попросторней. Весов у не там нет, и поэтому она оринтируется на одежду.Но безусловно, это очень серьезный препарат, который может и должен назначаться только врачем-эндокринологом после всех необходимых анализов.Сначало то я думала, что это лекарство просто регилирует может какие то процессы связанные с инсулином. Но не так давно узнала, что оно может назначаться и не диабетикам, а людям с реально сильным ожирением. У меня знакомая есть с большим весом-и пьет тоже его(тоже эндокринолог прописала) уже порядка полугода. Сбросила 20 кг уже. Но это не значит, что если вы имеете 10 кг лишнего веса-надо его бежать и покупать, и принимать. Не в коем случае. Этот препарат прописывается тем людям, у кого обменные процессы даже и при желании и диете все равно будут сильно тормозить похудение. У препарата столько противопоказаний, что многораз иногда подумаешь(даже если у тебя и диабет) надо ли его пить. Да и побочки тоже наблюдаются. У свекрови к примеру, пока она привыкла к препарату наблюдался сильный металлический привкус во рту. Но врач сказала, что первое время такое может быть. Но тем не менее, из того что есть, это довольно хорошее и действенное лекарство.По цене в разных аптеках он может стоить и 430 р и 600р. Это уже нужно смотреть, где подешевле. Вообщем, вот такое лекарство. Очень хорошо, если вам никогда не прийдется его принимать.