СИОФОР 850

СИОФОР 850 (таблетки)

60 шт, 850мг
60 шт, 850мг

RedSlyFoxxy
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор-850″» — Работает! Помогает! Но есть побочка и довольна серьёзная.
Доброго времени суток, мои уважаемые читатели сайта Отзовик и мои дорогие друзья! Рада, что вы заглянули на мою страничку и решили прочитать мой отзыв!

Здоровье - это самое ценное, что может быть в жизни человека. Сохранить своё здоровье подвластно не каждому, даже ведя здоровый образ жизни. И тогда в нашу жизнь приходят специалисты и выписываемые лекарства.

Моему близкому родственнику поставили не очень безобидный диагноз - диабет II типа (инсулинонезависимый диабет). Выявилась проблема при сдаче запланированных ежегодных анализов в поликлинике (я заставляю делать этот раз в год регулярно). Эндокринолог заставила сдать расширенный анализ на сахар и, в ходе исследования, выяснилось, что есть диабет II типа. Врач выписала лекарственный препарат Сиофор-500 для начала приёма, пл
авно переведя на увеличение дозы до Сиофор-850.

Давайте я вас сначала познакомлю с препаратом поближе, а потом напишу и действие и впечатление!

У лекарственного препарата ""Сиофор-850"" стандартная для большинства лекарств картонная упаковка.

Её фасадная часть содержит название, дозировку, количество таблеток и название фирмы-производителя.

На короткой боковой стороне картонной упаковки ""Сиофор-850"" пропечатана информация о номере партии, дате изготовления и сроке годности.

На другой, длинной боковой стороне, есть вся информация о регистрационном номере, производителе и контролирующем органе.

Повернув пачку другой длинной боковой стороной, мы увидим название действующего вещества в одной таблетке и его дозировку, условия отпуска из аптеки, температуру и условие хранения.

На оставшейся четвёртой боковой короткой стороне продублировано название лекарственного препарата и количество таблеток.

Лекарственной формой выпуска препарата ""Сиофор-850"" являются таблетки. в картонной упаковке они находятся в блистере. Всего в пачке ""Сиофор-850"" 4 блистера по 15 таблеток.

Блистеры выглядят вот таким образом

Это стандартный блистер с фольгированной защитной плёнкой, на которой нанесено название лекарственного препарата, дозировка и фармацевтическая фирма-производитель.

На каждом блистере есть срок годности, будьте внимательны, ведь он проставлен только с одной стороны, примите к сведению, если вы любитель как и я отрезать пустые ""клеточки"".

Из упаковки таблетки извлекаются легко

Вот как выглядлит таблетка лекарственного препарата ""Сиофор-850"", извлечённая из блистера

Рассмотрим таблетку ""Сиофора-850"" поближе

Это белая продолговатая таблетка, разделённая полосой ровно по середине. Для достижения необходимой дозировки, таблетку можно легко разломить руками на 2 части

Далее перейду к самой важной части. К описанию инструкции.

Открываем упаковку и видим длиннющую инструкцию. Вот как она выглядит на общем виде с одной

И с другой стороны

Как видите, обе длиннющие стороны заполнены информацией, так как это довольно серьёзный препарат.

Теперь остановлюсь подробнее на каждом пункте инструкции, чтобы вы смогли иметь полное представление о выписанном вам лекарственном препарате.

СОСТАВ:

Начинается инструкция, как и положено, с указания названия, регистрационного номера и состава

ФАРМАКОДИНАМИКА И ФАРМАКОКИНЕТИКА:

Фармакодинамика и фармакокинетика описаны очень подробно сразу после описания состава и фармакотерапевтической группы

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Далее в инструкции указаны подробно показания к применению и противопоказания

Также особое внимание уделено информации о применении в период беременности и лактации.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ, ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

Когда по просьбе родственника я читала форумы о действиях и побочных действиях препарата, то очень часто видела как многие люди сами назначают себе лекарственный препарат ""Сиофор-850"", желая похудеть. Я в принципе не понимаю такой ""самоотверженности"", пить такое серьёзное лекарство без назначения врача. Всё-таки ""Сиофор-850"" связан с регулировкой уровня сахара в крови и его надобность и точная доза должны быть подобраны СТРОГО лечащим врачом-эндокринологом после проведенных исследований крови и иных анализов.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

Данные о передозировке также приведены в подробной инструкции

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ:

Один из самых больших пунктов длиннющей инструкции к лекарственному препарату ""Сиофор-850""- это раздел, посвященный взаимодействию с другими лекарственными средствами.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

Большой раздел инструкции посвящён и особым указаниям

В этом разделе инструкции к лекарственному препарату ""Сиофор-850"" содержится и такая важная информация, как влияние средства на управление автомобилем.

В заключении приведена вся необходимая информация о форме выпуска, условиях хранения, сроке годности, условиях отпуска из аптек, а также фармацевтической фирме-производителе.

Как я уже говорила, начальная доза, назначенная для привыкания организма к лекарственному препарату ""Сиофор-850"", составила 500 миллиграммов. То есть средство называлось ""Сиофор-500"". Для чего я это пишу. Я хочу подвести вас к пониманию того, что начало приёма ""Сиофор"" в любой дозировке отражается на организме. Первый момент был связан со временным изменением вкуса продуктов, а именно с привкусом металла во рту. Второй момент был связан с более неприятным привыканием организма. Простым языком говоря, около двух недель моего родственника мучила страшная диарея.

Самое важное - это перетерпеть эти два неприятных момента, ведь примерно через указанный мной выше промежуток времени всё бесследно прошло и даже увеличение дозы никак не повлияло на организм.

Пропив курс протяженностью в три месяца, родственник сдал повторный анализ и результат по значениям сахара в крови улучшился. Также при соблюдении диеты и умеренных физических нагрузок заметно уменьшился вес.

В заключении, хочу добавить данные о производителе: ""Берлин-Хеми"" АГ, Темпельхофер Веr 83,12347 Берлин, Германия"" или ""Драгенофарм Апотекер Пюшль ГмбХ, Гелльштрассе 1,84529 Титтмонинг, Германия"" или ""Менарини-Фон Хейден Гмбх, Лейцигер Штрассе 7-13,01097 Дрезден, Германия"". Именно так, в трёх экземплярах, указаны производители в инструкции к лекарственному препарату ""Сиофор-850"".

В поле рекомендации поставлю ""да"" только из соображений, что препарат помог. НИКОГДА НЕ НАЗНАЧАЙТЕ СЕБЕ САМИ ""Сиофор-850"".

Хочу пожелать крепкого здоровья вам и вашим близким.

Спасибо, что уделили мне внимание и прочитали мой отзыв. Надеюсь была полезной вам и помогла сделать выбор.

Всем добра :)

valentina061279
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор-850″» — ещё одно хорошее средство для снижения уровня сахара в крови
Добрый вечер. Сегодня хочу продолжить описание препаратов, снижающих уровень глюкозы в крови и рассказать о таблетках ""Сиофор"".
Это лекарство, изготовленное компанией Berlin-Chemie AG, содержит такое активное вещество, как гидрохлорид метформина, представленный в дозировке 500,850 и 1000 мг на 1 таб.
""Сиофор"" замечательно снижает сахар, но назначается в основном в начальной стадии сахарного диабета, то есть когда ещё возможно обойтись без применения инсулина.
Принимается средство 1 раз в сутки, это очень удобно, так как не путаешься и не задаёшься постоянным вопросом: ""Выпила ли я лекарство или нет?"" Ещё хорошо, что нет сильных побочных эффектов.
Один ""минус"" - как и все аналогичные препараты ""Сиофор"" довольно дорогой.
А, вспомнила, есть ещё один. В инструкции пиш
ется, что средство способно снижать аппетит и соответственно вес, но у меня он почему-то вызывает обратную реакцию. Мне постоянно хочется есть после его приёма.

sasha5060
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор-850″» — хороший препарат, есть особенности применения
После обнаружения у меня сахарного диабета второй степени возникла проблема - чем лечить? Перепробовал разные препараты, рекомендованные эндокринологом, в том числе и народные средства. Эффект был небольшой. Знакомый посоветовал попробовать Сиофор, но совместно с препаратом амарил или его отечественным аналогом глимепиридом. Сиофор я начал принимать с 850 мг. в сутки (дозу подсказал врач), причем, делил таблетку на две части (там есть риска) и принимал два раза в сутки во время или после плотной еды. Одновременно за полчаса до еды принимал глимепирид сначала 3 мг. (около года), потом 4 мг. Сахар за это время снизился с 12 до 7 ед.

Alena3377
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор-850″» — Мне помог выравнить цикл
Всем доброго времени суток! Для регулирования не регулярного цикла мой врач назначила мне Сиофор - 850. Принимала я по 1 таблетке каждый день на протяжении нескольких месяцев. За этот период цикл действительно немножко выровнялся, стали меньше болевые симптомы (правда не знаю как и чем связан препарат с болевыми симптомами). Что характерно стала меньше есть сладкое, наверное потому, что препарат разработан как противодиабетический. Кстати за время приема Сиофор - 850 я похудела на 2 килограмма не соблюдая никакой диеты, так сказать приятное дополнение. Рекомендую конечно же, но только с назначения вашего врача, без консультации врача принимать Сиофор-850 или (500,1000) не рекомендовано, не всем он может пойти на пользу, можно вред здоровью нанести.

Avaskg
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор-850″» — да нормализует сахар в крови
У мамы диабет 2 типа принимает сиофор 850 вот уже 2ой год и все слава богу хорошо сахар 5 или 6 постоянно как только перестает принимать сахар тут как тут высказываеться. сахар поднялось от 10 до 16 это очень плохо. С тех пор таблетка в рационе питания у мамы .

Sellania
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор-850″» — Действительно понижает сахар в крови
Некоторое время назад подверглась нескольким стрессам, на работе, ремонт, другие неурядицы. При прохождении ежегодного обследования терапевта насторожил мой анализ крови, несколько был повышен сахар в крови, не сказать, что слишком много, но всё таки, в районе 6,0, при норме не больше 5,5. Повторные анализы подтвердили опасения и мне поставили нарушение толлерантности к глюкозе. Конечно это далеко не диабет, но всё таки, мало приятного. Конечно некоторые изменения в питании и режиме последовали не замедлительно, стараюсь больше отдыхать, меньше нервничать.
Однако врачи назначили мне постоянный прием сахаропонижающего препарата Сиофор -850.Поскольку проблема у меня возникает исключительно по утрам, пью препарат на ночь, утром как правило сахар в норме, даже если позволю себе немного вре
дного. Хочется же иногда чаю попить с конфеткой, или просто не получается поужинать рано.
Средство неплохое, основной компонент - метформин. На вкус не очень конечно, противненькие, капсула большая, проглотить сложно, запиваю водой, обязательно.
В упаковке 60 таблеток, по одной в день получается на два месяца, стоимость примерно 310-350 рублей, в зависимости от аптеки.
Дозировка разная, так что обязательно надо проконсультироваться со специалистами, сдать анализы, да и вообще периодически применять глюкометр.

Say-No Sweat
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор-850″» — Хороший результат
Сиофор 850 назначил мне врач-эндокринолог в январе 2016 года. К нему я попала по направлению гинеколога, который поставил мне МФЯ. Гинеколог без оценки анализов эндокринологом не могла назначить мне ОК. Эндокринолог, посмотрев мои результат, осмотрев меня, пришла к заключению, что у меня гиперинсулинизм и назначила мне жесткую диету в сочетании с приемом Сиофор 850 на протяжении 3-х месяцев.
С 9 января я начала принимать Сиофор по две таблетки в день - утром и вечером вкупе с ОК Димиа. Побочка была просто ужасной, но я не знаю от чего... то ли от Сиофора, то ли от ОК... но мен выворачивало от одного вида еды... тяга к питанию пропала вообще, постоянная сухость во рту, тошнота, головокружение, пассивность, упадок сил... побочка проявлялась дней 10. Это были самые ужасные 10 дней в моей
жизни. Я даже, начитавшись отзывов, сократила прием Сиофора до 1 таблетки в день - вечерний прием.
Постепенно побочка отступила и все пришло в норму. Когда я пришла к эндокринологу мой вес составлял примерно 68 кг при росте 162 см. Все эти три месяца я соблюдала жесткую диету, назначенную эндокринологом. Я абсолютно не ела сладкого (это мое маленькое достижение))) я за 3 месяца ни сперла ни грамма сладкого)) Иногда пила кофе с сахарозаменителем, который тоже выписала врач - Сукрозит 1200 таб. Зато я ела запрещенные мне бананы и виноград)) уж очень хотелось) по началу жутко хотелось яблок) сейчас уже наелась)
Вот 9 апреля моя диета закончится и я снова пойду на прием к врачу. На данный момент мой вес составляет 59 кг. Я потерла 2 размера в одежде. Джинсы 29 размера я еле натягивала на свой зад) Теперь ношу 27 размер) Платья с 46 поменяла на 44 размер. В общем, я очень довольна своими результатами. Спорта не было абсолютно никакого. Не знаю, что сыграло самую главную роль в моем похудении - диета жесткая, сиофор или ОК (т. к. люди пишут, что от них тоже кг 3 в месяц сбрасывают без особых цсилий), но результат налицо.
Верьте в себя и у вас обязательно все получится!!!

LOLIDA
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор-850″» — Результат есть, но пока не большой
Начну с того что у меня СПКЯ. Это бяка такая, которая мешает мне забеременнеть уже год. Врачи толком не знают и не хотят знать что такое поликистоз и с чем его едят. Они обычно выписывают какое-нибудь стандартное гормональное лечение и на этом всё. Ну на этот раз меня просто отфутболили и сказали что сейчас до двух лет, не предохраняющаяся пара не считается бесплодной. Ну да ладно Бог с ними. Решила я поискать информацию в интернете и на форумах о моём СПКЯ. Нашла один форум где все лечатся этим Сиофором и много случаев что беременнеют на нём. Интересно мне стало тоже попробовать. Я конечно никого не призываю самостоятельно лечится и назначать себе препараты, но что делать когда сталкиваешься с безразличием и некомперентностью врачей-приходится всё брать в свои руки. Сначала и так и в инструкции написано и на форумах нужно начинать с Сиофора 500-один раз в день и так в течении недели, чтобы организм привык. На этом этапе привыкания у меня не было никаких побочных эффектов-не тошноты, ни диареи как многие пишут. Со следующей недели можно повысить дозировку и принимать по 500 два раза в день ещё неделю, и с третей недели уже пить по 500 три раза в день. Но для меня муторно было принимать таблетки три раза в день и поэтому я купила Сиофор в дозировке 850 и стала его принимать два раза в день. Для меня это было удобно, так как в пачке 60 таблеток и их хватает как раз на месяц и цена 1200 тенге за пачку меня более чем устраивает. Сами таблетки в виде белых капсул-я считаю это очень удобная форма.

Ну вернусь к самому применению и эффекту. Принимать эти таблетки я не боялась так как у меня бабушка диабетик и долгое время их принимала тоже без всяких побочек вот и я решила попробовать так-как вычитала что СПКЯ вызван инсулинорезистентностью, вобщем эта болезнь схожа с диабетом. Циклы при использовании этого препарата у меня укоротились-даже два раза были 22 дня, по базальной температуре стала появляться овуляция, тоесть я заметила сдвиги в лучшую сторону. Но главного эффекта, которого я жду от этого препарата нет-беременность так и не наступила. Так что не знаю возможно ли его советовать кому-то или нет, так как это всё очень индивидуально.

Ninzelya
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор-850″» — Лечение СПКЯ при инсулинрезистентности
После постановки в частной клинике диагноза ""классический и яркий поликистоз яичников"", я пошла сдаваться на лечение в женскую консультацию по месту жительства.

Там меня отправили сдавать кровь на гормоны и на определение инсулинрезистентности.

Много читала о том, что поликистоз яичников может быть вызван нарушением чувствительности тканей к инсулину.
Инсулинрезистентность определяют путем расчёта двух индексов - HOMA и Caro. Для этого берётся кровь на сахар и инсулин. HOMA в норме должен быть меньше 2,7, а Caro - больше 0,33. У меня был завышен первый, по расчёту 3,2.

На основании полученных данных врач выписала противодиабетическое средство - Сиофор 850. Стоимость около 300 рублей за упаковку, где 60 таблеток.
О побочных эффектах в начале лечения в виде н
арушения функций ЖКТ гинеколог предупредила меня сразу, сказала, что это пройдёт по мере приёма препарата.

Побочка от них и правда просто кошмарная, после таблетки в животе все урчит - бурчит, стул почти что диарейный, метеоризм - в общем, полный набор, даже от антибиотиков редко такое бывает.

В общем, продержаться я смогла около месяца, а потом пошла на приём к гинекологу - эндокринологу. Та мне талию померяла, рост и вес спросила, и сказала, что индекс массы тела у меня нормальный и никакой инсулинрезистентности у меня быть не может. К слову сказать, люди с такой проблемой часто страдают ожирением, в особенности абдоминальным, а я вся маленькая, худенькая, и на талии излишеств у меня нет. А как же эти индексы по анализу крови?

В общем, Сиофор 850 я пить бросила, а когда года через два снова сдавала кровь на инсулин и сахар, индексы показали норму. Вот так вот.

Так что в моем случае восстановить цикл с помощью этого препарата не вышло, хотя согласно анализам показания для лечения Сиофором были. Куда только потом эта инсулинрезистентность делась? Или наоборот - может в первый раз анализ крови был неверным, всякое в этих лабораториях бывает.
В итоге пришлось снова прибегнуть к помощи гормональных средств.

пишучтознаю
Отзыв: Противодиабетическое средство Berlin-Chemie «»Сиофор-850″» — конкретно мне не помог
Напишу коротко. Мой диагноз синдром поликистозных яичников (СПКЯ), ановуляторные циклы, в результате них недостаточность 2-ой фазы, вторичное бесплодие. После долгих проверок моих анализов, гинеколог обнаружил у меня инсулинорезистентность, повышенный инсулин после нагрузки ну и плюс лишний вес, что плохо сказывалось на яичниках и гормональном фоне. Был назначен сиофор 852 по 1 таб утром и вечером с едой, курсом на 6 месяцев.
После недели привыкания диарея, тошнота из побочек быстро прошли, и я довольно хорошо стала переносить препарат. Может только, больше чем обычно, хотелось пить воду. Скажу про диету. Я ограничила питание. Совсем Не ела белый хлеб, сахар, конфеты, все виды выпечки, все кондитерские изделия, все виды макарон, картофель, все каши, кроме гречки и овсянки. Не пила соки
, не употребляла майонез, резко ограничила высококаллорийные жирные копчёные продукты. Ела в основном, белковые продукты, овощи и с малым содержанием сахара фрукты.
Возлагала большие надежды на внижение веса!
Прошло 6 месяцев. Инсулин в крови незначительно снизился. За это время мне удалось похудеть всего на 2 кг, при моих излишках это выглядело смешно. Восстановить овуляцию (это было главной целью) так и не удалось. На узи та же картина. Гинеколог отменил препарат за неэффективностью.
Что могу сказать от себя. Сейчас я соблюдаю ту же диету, но только начала заниматься физ. упражнениями с утяжелением. За два месяца мне удалось похудеть на 8 кг! Без таблеток, только спорт и диета! Думаю у меня все получится. Для меня эти таблетки оказались абсолютно бесполезными.