СИРДАЛУД МР

СИРДАЛУД МР (капсулы)

30 шт, 6 мг
30 шт, 6 мг
  • Производитель: Новартис Саглик Гида ве Тарим Юрюнлери Санайи ве Тикарет А.С.
  • Действующее вещество: тизанидин
  • Дозировка: 6 мг
  • Форма выпуска: капсулы

Спастичность скелетных мышц при неврологических заболеваниях, в т.ч.:

— при рассеянном склерозе, хронической миелопатии, дегенеративных заболеваниях спинного мозга;

— при последствиях нарушений мозгового кровообращения;

— при последствиях детского церебрального паралича (пациенты старше 18 лет).

— повышенная чувствительность к тизанидину или к любому другому компоненту препарата;

— нарушение функции печени тяжелой степени;

— одновременное применение с сильными ингибиторами изофермента CYP1A2, такими как флувоксамин или ципрофлоксацин;

— не рекомендовано применять у пациентов с редкими наследственными заболеваниями, такими как дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, т.к. лекарственная форма содержит лактозу.

— пациенты младше 18 лет (т.к. опыт применения препарата у данной категории пациентов ограничен).

С осторожностью рекомендуется применять препарат у пациентов старше 65 лет, пациентов с нарушением функции почек, пациентов с нарушениями функции печени средней степени тяжести; одновременно с препаратами, удлиняющими интервал QT (например, цизаприд, амитриптилин, азитромицин).

Робби
Отзыв: Таблетки Novartis «»Сирдалуд»» — Сам по себе бесполезный препарат.
И так, на повестке дня препарат "Сирдалуд"4 мг, действующее вещество "Тизанидин".Препарат заявлен как миорелаксант центрального действия, назначается как расслабляющее и обезболивающее действие. Сирдалуд лекарственное средство, снижающие тонус скелетной мускулатуры. На своем примере могу сказать, что он просто "вырубает" мозг, после принятия этого препарата, лучше сразу лечь спать, не советую пить этот препарат перед работой и уж тем более водителям.Каждая таблетка разделена на 4 сегмента, в этом плане очень удобно рассчитать нужную дозу.Я давно страдаю остеохондрозом, при чем в период обострения боли просто сводят с ума. На личном опыте могу сказать, что препарат Сирдалуд оказался для меня совершенно бесполезным. После его приема у меня он вызвал ужасное чувство сонливости, жажду, и головокружение.Самое важное! Этот препарат я купила по совету подруги. Уважаемые читатели, не занимайтесь самолечением! После консультации с врачом я узнала, что этот препарат никогда не назначают как самостоятельный, только в комплексе, Сирдалуд является "проводником" для эффективного лечения другими препаратами! Один Сирдалуд не решит Вашу проблему!Будьте аккуратны. Здоровья Вам!
katia0312
Отзыв: Таблетки Novartis «»Сирдалуд»» — Ерунда, от остеохондроза не поможет
Здравствуйте, сегодня решила повспоминать различные препараты, назначаемые мне когда-либо. Сирдалуд был назначен мне год назад из-за обострения остеохондроза врачом неврологом. Вот сначала напичкаемся всякой гадостью, а потом лечим желудок, о чем предыдущие отзывы.Мне назначили пить его на ночь целый курс. Доктор сказал, что препарат поможет от болей в спине, он расслабляет мышцы и всякое такое. Я прошла весь курс, толку нет, при остеохондрозе и грыжах он не дает даже симптоматического облегчения. Только вызывает сонливость и подавленность. Сколько лечу позвоночник, уже убедилась, что таблетки не помогают от этого. Разве что временно слегка обезболить и то. Хорошо помогает комплексное лечение с физиотерапией, ЛФК, рефлексотерапией, массажем, гидромассажем, курсы уколов витаминов группы В.Не рекомендую Сирдалуд, только желудок портить, а это у многих и так есть, в том числе и у меня. Всем здоровья.

СИРДАЛУД
ТИЗАЛУД