СКИН-КАП (крем)

1 шт, 0.2 %
1 шт, 0.2 %
  • Производитель: Хеминова Интернасиональ С.А.
  • Действующее вещество: цинк пиритион активированный
  • Дозировка: 0.2 %

— себорейный дерматит;

— сухость кожи.

Шампунь:

— псориаз;

— атопический дерматит волосистой части головы;

— себорейный дерматит;

— зуд;

— перхоть;

— жирная себорея;

— сухая себорея.

НаталиШакти
Моя кожа от дерматита была похожа на шершавую пятку…
Моя предыстория с самого начала и до момента использования скин кап.2 года назад у крыльев носа у меня появились небольшие шелушения, которые сами ежедневно отслаивались и это не убиралось ни одним увлажняющим кремом, тоесть дело было не в банальной сухости кожи. Но эта проблема была настолько незаметна, что все следующие два года я не возвращалась к ней, пока мое лицо не превратилось в полный ужас, на который невозможно было смотреть без слез в зеркало.
Вот собственно мои еле заметные шелушения под носом. Фотография сделана за пару дней до того, как все это дело разрослось на все щеки. Дальше происходили изменения в худшую сторону на протяжении 3ех месяцев, пока я не обратилась к дерматологу, кандидату медицинских наук.
На момент начала лечения - все в мелких пупырышках, зуд
ит и чешется.
Дальше мне отменили все средства воздействующие на кожу и оставили только умывание водой на 2 недели, после которых по плану дерматолог должна была мне назначить какой то чудо крем. Я не могла дождаться этого момента! Сложно было просто бездействовать. Лицо по ощущениям было похоже на треснувшую пятку, и я пыталась между покраснениями разглядеть уцелевшие участки кожи. Конечно в процессе было назначено и внутреннее лечение, но этот отзыв именно о Скин кап, потому что от внутреннего лечения кожа абсолютно никак не менялась.
Фото из серии которую я прислала своему врачу Она ответила мне не сразу, сказала что нужно подумать, и на следующее утро написала - " Скин кап - 2 раза в день" Я нашла его только в 1 из 6 аптек и стоил он 2400 рублей, тюбик 50мл.
Я не буду подробно описывать консистенцию, упаковку, свое отношение к цене, потому что для меня это не играло никакой роли и сказать мне об этом нечего. Даже если бы он стоил 3 или 5 тысяч, я бы точно так же спокойно его купила, потому что дело в ценности, а не в цене. Первые 5 дней крем жег лицо, и не только при первых минутах нанесения, как написанно в инструкции, продолжалось это практически до того момента, пока я его не смою, после 6 часов на коже.
От жжения соответственно краснело лицо и выглядело оно еще хуже, Но! на лице вместо шершавой пятки появилась мягкая кожа, а все маленькие вздутики исчезли.
Это был кризисный момент после 5 дней, когда я несмотря на указания в инструкции не отменять крем при жжении отложила его на 1 день. Все последующие использования Скин кап на лице в плане дискомфортных ощущений никак не проявлялся, я чувствовала только стойкий запах, как у обычного детского крема. И после использования крема в спокойном режиме, он порадовал меня уже в первый день.
Краснота спала, кожа мягкая! Конечно он не достал подкожные прыщи, я даже не знаю способен ли он на это, и не убрал шрамы от прошлых выдавливаний, но он однозначно сгладил кожу в целом.
После полного курса крема остальным займется косметолог.
В завершении хочу сказать, что Скин кап это не массовое средство для красоты кожи, а больше лекарственный крем, которое продается в аптеке и выписывается врачом по назначению.
cll2020
От себорейного дерматита не помог
История️В 2016 году, борясь от бесконечных прыщей в зоне Т, жирности кожи, я обратилась к дерматовенерологу, который поставил мне не утешительный диагноз - "Себорейный дерматит". Среди выписанных доктором препаратов для лечения этого недуга был он - гель Скин-Кап.
Стоимость
Считаю необходимо покупать только лишь в проверенных аптеках, чтобы не попасть на подделку, стоимость скин-капа колеблется от 950 рублей до 1500 рублей за флакон в 150 мл.
Для кого предназначен препарат:Предназначен для проблемной кожи, склонной к раздражению, шелушению, покраснению, угревой сыпи.
Что обещает производитель:Обладает успокаивающим действием.
Снимает раздражение.
Устраняет сухость и препятствует шелушению кожи.
Оздоравливает и увлажняет кожу лица и тела.
/> Применение
Схема лечения была такой: утром и вечером, на предварительное очищение лицо от косметики, наносить средство на лицо: - умываться, пенить. оставить на 30 секунд и смыть теплой водой.
Срок применения
Доктор назначая лечения отметил что для начала будут "легкие продукты" в целях так сказать "не навреди", но при этом на скин-кап было дано замечания, что принимаем его не более 3-4-х месяцев. Кожа привыкает поэтому долгое применения данного средства противопоказано, при этом на мой вопрос есть ли в данном средстве гормоны - было отвечено утвердительное "нет". Хотя в интернете есть не мало споров о том, содержит данное средство гормоны или нет. Результаты
Поэтому не боясь ничего, и несмотря на предостережения доктора о кратковременном применении, мое применение данного средства растянулось на 2 года. От самого себорейного дерматита конечно гель не спасает, но кожа после него действительного чиста до "скрипа", пропадает жирный блеск, действительно есть тот успокаивающий эффект который обещает производитель, иначе не сидела бы я на нем так долго. При этом красные точки и прыщи не сильно успокаивает и краснота на лице присутствует. Расход крайне не экономичный, на то он и гель, можно также применять не только не лицо, - но и на спину, плечи, в зависимости от того где у вас есть кожная проблема.  После отмены препарата сильного ужаса на своём лице я не испытала, единственный момент усилился эффект выработки кожного сала, но в спустя полгода все вернулось к ситуации как и до лечения. Рекомендации
Оценка ставлю 3 из 5, в силу дороговизны продукта, не сильного видимого эффектна улучшения и спорных вопросов в составе продукта.

шампунь
крем