СКИН-КАП

СКИН-КАП (шампунь)

Шампунь
Шампунь

Natali1990Natali
Отзыв: Шампунь Скин-кап — Лучшее средство против себореи!
Сегодня хочу написать отзыв о линейке средств против разного рода проблем с кожей.

И речь не только о шампуне марки Скин-Кап, который несомненно помогает очень быстро избавиться от сухости кожи головы, зуда и корок. Я бы хотела похвалить все средства этой марки! Отдельная благодарность производителю за аэрозоль, который великолепно избавляет от симптомов разного рода дерматита ( и помогает мне исключительно этот препарат). Корки начинают подсыхать уже после первого применения, а через неделю от них не остается и следа.
Моя подруга долго мучилась с проблемной кожей головы. И теперь она безумно счастлива от того, что я посоветовала ей шампунь марки Скин-Кап!!! После первого же применения шампуня, подруга звонила мне с радостными криками о том, что у нее наконец-то, извините за подр
обности, перестала чесаться голова! А после того, как флакончик с шампунем закончился, наступило полное выздоровление!

Цены на продукцию Скин-кап немного кусаются, но ради здоровья мне денег не жалко! Тем более не жалко потратить их на качественный продукт!

Sanna777
Отзыв: Шампунь Скин-кап — С легкостью очищает себорейную корочку у ребенка.
Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о шампуне Скин-Кап. Себорейная корочка у грудничков встречается часто. А у ребенка с атопичемким дерматитом она более выражена. И у нас так было. Эти чешуйки были практически по всей голове. От этого волосы не только не росли, но и выпадали. Я их вычесывала детской расчесткой, предварительно тщательно смазав кожу головы вазелиновым маслом. Этот способ был не плохой, т. к. был хоть небольшой результат. Но через несколько дней эта корочка вновь появлялась.
Узнав об этом, сестра дала мне шампунь Скин-кап, которой может помочь при атопическом дерматите волосистой части головы, себорейном дерматите, зуде и перхоти.

Сам флокон не большой 150 мл. Т. к. я использовала для ребенка, нам его не только хватило, а он остался почти полный. Удобен в использовании
Состав и способ применения был написан как на коробке, так и на самом флаконе с задней стороны.

Я мыла им голову ребенка два раза в неделю. Во время мытья в первый раз вычесывала чешуйки расчесткой, а в следующий раз в этом уже не было необходимости. Использовала шампупь две недели, т. е. всего 4 раз и себорейная корочка полностью изчезла. А еще важно то, что она больше не появлялась и волосы начали хорошо и быстро расти.
Цвет шампуня белый, с резким запахом, который становится еще более резкий во время мытья.

Во время мытья нужно избегать попадания в глаза. Срок годности шампуня 5 лет.

DRayaY
Отзыв: Шампунь Скин-кап — Деньги мои на ветер! Печалька.
Я любитель сладкого и иногда мой организм это плохо принимает и пытается сопротивляться, подкидывая мне проблемы с аллергией и зудом. Так вот, выливается это в зуд кожи головы. Волосы красивые, густые, но проблема остается, витамины и народные средства не помогают. Врач рекомендовал Шампунь Скрин-Кап (в составе цинк и ""какие-то вспомогательные вещества"" без указания какие конкретно и эта формулировка настораживает!) Ладно, думаю куплю, может оно хотя бы поможет. Средство оказалось совсем не дешевым, продается в аптеке. После первого применения, согласно указанному способу на упаковке, появился еще больший зуд. Думаю ну ладно, наверное, как и многие другие лекарственные средства достигают эффект длительным использованием и имеют накопительный эффект, решила не прекращать лечение. Но чуда так и не произошло. Зуд оставался, еще и сильнее стал, першение появилось. Текстура шампуня кремообразная, требует тщательного смывания, волосы после него очень жесткие и ломкие становятся((( Вообще, я расстроена. Потрачены впустую не малые деньги, а результата нет никакого.
Возможно, просто мне не подошел, так как у всех организм разный, соответственно и реакция может быть не предсказуемая.

opium123
Отзыв: Шампунь Скин-кап — хороший шампунь
У ребёнка атепичный дерматит. На голове была корочка с рождения, чешуйки то проходили, то появлялись. Врач в детской поликлинике сказала, что нужно мазать подсолнечным маслом, а потом стирать их. Но вот эти процедуры давались с трудом. Чешуйки отходили через силу, у малыша моментально краснела нежная кожа, поэтому решила отказаться от этой пытки, и пойти к платному врачу. Иммунолог назначил этот шампунь. Мыть голову нужно два раза в неделю, следить, что б не попало в глазки. Единственное что не понравилось -резкий запах. Ещё один плюс у сынули начали очень хорошо расти волосы, там где наносился шампунь, и до сих пор шевелюра тьфу тьфу тьфу.

Alena-k-n
Отзыв: Шампунь Скин-кап — Помог от себореи.
Проблемная кожа на сегодняшний день, проблема касающая каждого может не на прямую, но косвенно. Вот и нас не обошла стороной. Так как у доченьки очень чувствительная кожа, то нас себорея не прошла мимо.
Началось все с небольшой перхоти, потом стали появляться корочки на голове, зуд, покраснения. Зуд был ужасный, раздирала голову до крови. Так было жалко ее, а врачи говорили, ничего страшного соблюдайте диету, это Ваш атопический дерматит так проявляется. Сдали кучу анализов сами, без направления врачей и с этими результатами пошли повторно к дерматологу, по нашим же анализам посоветовал этот шампунь, больше анализов не назначил.
Сам шампунь в пластиковой бутылке объемом 150 миллилитров.
Бутылочка удобная, но открывается бутылек не совсем удобно. Туго ходит клапан.
Средство гу
стое, кремообразное, белого цвета. Запах не раздражает, естественно без ароматизаторов. Запах остается на долгое время на волосах.
Мылится отлично, но смывается большим объемом воды с длинных волос:
Состав шампуня, кому интересно и кто разбирается:
Стоит отметить, что цена очень высока и нам он обошелся в 1517 рублей, но скажу сразу не в каждой аптеке его купишь...
Нам он помог, но боюсь, что эффект только временный. Пользуемся мы им при необходимости.

Irenka232
Отзыв: Шампунь Скин-кап — Сомнительное средство, эффект временный
Мой муж долго не мог справится с проблемой перхоти. На приеме у дерматолога ему поставали диагноз ""себорейный дерматит"" и прописали этот шампунь против перхоти. Стоил он в аптеке около 700 рублей за объем 150 мл. Цвет шампуня белый, по консистенции густой, пенится плохо, поэтому и расход совсем не экономичный. Хотя плохо пенится большинство лечебных шампуней. После первого применения эффект заметен - кожа головы меньше шелушится, отсутствует зуд и покраснение, визуально перхоти меньше. За несколько применений перхоть исчезает полностью. Аллергических реакций шампунь не вызвал. Единственное неприятное ощущение при использовании - шампунь Скин -Кап сушит волосы. Ну и самый существенный минус - шампунь дает только кратковременный эффект. Через месяц-полтора перхоть возвращается. Так что данный шампунь - это деньги на ветер. Кето Плюс гораздо эффективнее. После его применения прошло уже три месяца и проблем с перхотью никаких.

alena2019
Отзыв: Шампунь Скин-кап — Неоднозначное средство
У мужа на протяжении всей жизни наблюдается перхоть (себорея), иногда ее становится меньше, иногда пропадает почти совсем. Но однажды случилось очень сильное обострение, мы обращались к врачам-дерматологам, один из которых порекомендовал нам шампунь скин-кап. Очень дорогостоящее средство, но деваться было некуда. С перхотью он, конечно, помог, но волосы стали сильно выпадать, чего никогда не наблюдалось раньше. Хотя в составе скин-капа никаких гормонов не указана, закрадываются подозрения, что все-таки присутствует какой-то гормон, причем очень сильного действия. В пользу наших подозрений еще один аргумент: мы перепробовали разные шампуни с идентичным составом, и российского, и индийского производства, но такого мощного эффекта как скин-кап ни один из них не оказывал. Странно это.

Шустрый кролик
Отзыв: Шампунь Скин-кап — Нестабильный эффект от себорейного дерматита
У меня себорейный дерматит много лет в лёгкой форме, беспокоила только себорея. Но после посещения зарубежного юга и продолжительного прибывания на солнце, дерматит с волосистой части головы ""полез"" ниже на лицо: на брови, нос и уши. Дерматолог посоветовал крем скин-кап, для использования на коже лица, помогал хорошо, но отзыв не о нём...

Шампунь я купил через где-то пол года. Стоимость высокая, ниже 900р за 150мл в Санкт-Петербурге не видел. Но этого количества, по крайней мере для коротких волос, хватит на пол года минимум, если применять согласно инструкции, не чаще. Но для кожи головы эффект был только первую неделю, далее все симптомы дерматита вернулись снова. Разочарован. Но всё индивидуально, возможно людям с такой же проблемой, как у меня, поможет.

Lisakovo4ka
Отзыв: Шампунь Скин-кап — Отличный временный эффект. Убирает симптом, не лечит причину.
Меня поймут те, кто ежедневно сталкивается с сильнейшим зудом кожи головы и невозможностью носить чёрные, да и просто тёмные вещи, а всё потому, что у меня, например, псориаз. И сильнее всего болезнь проявляет себя именно под волосами, от этого, кроме зуда, волосы выпадают, и бляшки постоянно шелушатся, некоторые думают, что у меня перхоть. Это бесит. По ночам, когда я способна контролировать себя, расчёсываю голову порой до крови, и ещё когда нервничаю. В общем, штука неприятная, раздражающая и снижающая качество жизни.

Французский Скин-кап открыла для себя 2 года назад. Могу сказать, что это отличный шампунь, прекрасно помогает, снимает зуд, меньше шелушится кожа, псориатические бляшки становятся менее выражены, но совсем не уходят. Сначала пользовалась по схеме указанной в инстру
кции (описывать не буду). При каждом заболевании предлагается определённый курс лечения, после нужно мыть голову им раз-два в неделю по необходимости. В остальное время можно пользоваться обычным шампунем.

Действующее вещество, как видим, цинк. Известно, что он обладает противогрибковым и антибактериальным действием. Он и во многих мазях дерматологических содержится.

Прекрасно помогал Скин-кап где-то год. Соответственно, спустя полтора года я заметила, что шампунь стал заканчиваться быстрее чем обычно, я чаще иду в аптеку, а всё потому, что я стала больше использовать его. Эффекта перестало хватать даже на неделю, хотя бывали случаи, я и по 2 недели не использовала Скин-кап. Сейчас же я готова им мыть голову каждый день, потому что спасительного эффекта хватает ровно на 2 суток. Предполагаю, что кожа головы просто привыкла к шампуню и к активному веществу в нём, поэтому и сила эффекта значительно снизилась, дерматолог, трихолог и консультант в аптеке подтвердили мои догадки. Так что домываю остатки и перехожу на другую терапию. Решила попробовать средства марки Ducray - обязательно в последствии напишу отзыв о них.

Стоит этот лечебный шампунь немало, расход, конечно, зависит от степени выраженности проблемы и длинны волос. У меня волосы лопатки закрывают, так что шампунь уходил молниеносно. В целом, я им довольна и рекомендую тем, кто сталкивается с проблемами кожи головы - себореей, псориазом, перхотью, дерматитом. В идеале, лучше сходить к трихологу и проконсультироваться, правда хорошего специалиста днём с огнём не сыщешь, да и приём стоит как 3 бутылки шампуня. Так что приходиться довольствоваться дерматологом в КВД (куда в принципе не хочется идти) и советами друзей по несчастиям. Будем здоровы! Искренне всем нам этого желаю. Пишите обязательно в комментариях помог вам этот шампунь или нет.

Maryyl
Отзыв: Шампунь Скин-кап — Классный шампунь
Работаю менеджером в крупной компании. И тут внезапно возникла серьезная проблема, которая могла отразиться на моей профессиональной жизни. Начались проблемы с волосами и кожей на голове. Похоже было на себорею. Себорея, кто не в курсе, это когда кожа головы воспалена, и волосы блестят, быстро становятся жирными и выглядят неопрятно. Для меня это был полный крах. Я мыл голову каждый день, пробовал множество масок, разные шампуни. Но становилось еще хуже. Естественно, меня это не устраивало. Я готовился к серьезным переговорам, но не мог сосредоточиться на работе. Мысли каждый раз возвращались к проблеме с моим внешним видом. В чем я пойду на встречу, если на любом костюме будут видны чешуйки перхоти? Поделился своей проблемой с другом, он мне посоветовал шампунь Скин-кап. Сказал, что сам пользовался. Решил купить себе – проблему надо было решать незамедлительно. Каково было мое удивление, когда уже на второй неделе применения этого шампуня у меня перестала шелушиться кожа и волосы уже не были жирными. На пегеговоры я поехал в любимом черном костюме, уже не боясь, что на нем увидят чешуйки перхоти. Больше проблемы с кожей и перхоть меня не беспокоили, шампунем теперь пользуюсь изредка, для профилактики, чтобы не столкнуться с неприятностями снова накануне очередной важной встречи.

Marisxza
Отзыв: Шампунь Скин-кап — Отличный шампунь от дерматита
Делюсь впечатлениями о шампуне Скин-Кап. Это средство мне купила жена, когда я уже долго мучился от себорейного дерматита. Волосы у меня всегда выглядели очень грязными, постоянно чесалась голова. Но самое отвратительное, что на коже головы появились гнойники и желтоватые корки. Через некоторое время стали выпадать волосы. Откуда у меня это – я не знаю. Никогда не было подобных проблем, с волосами было все в порядке. Супруга предложила взять какой-нибудь лечебный шампунь, Скин-кап ей порекомендовали в аптеке. Шампунь надо было нанести на волосы, втереть в кожу головы и немного подождать. Пользовался я им три раза в неделю, как и написано в инструкции. После третьего мытья головы у меня уже гнойники исчезли. Продолжал пользоваться, и ближе к концу месяца волосы стали нормальными, а не жирными как до этого, и все остальные проблемы тоже на нет сошли. Так что это рабочее средство, у меня-то запущенный случай уже был, а помогло отлично.

re4nik1
Отзыв: Шампунь Скин-кап — Нет толка
Пользовался этим средством при псориазе(естественно не в качестве лекарства, а в качестве средства ухода, которое если и не предотвратит, то хотя бы уменьшит риск рецидива этого недуга). Никаких положительных подвижек в течении всех стадий псориаза не заметил. Рецидивы как шли, так и идут строго по календарю. Болезненные ощущения меньше не становятся, а порой даже усиливаются. Вообщем не заметил никакой связи с агрессивным течением псориаза и применением этого шампуня. Если его заменить на что угодно другое, то хуже точно не станет, проверил на себе. Пробовал и многие другие линии подобных средств и остановился на детском мыле-дешево и сердито. Там то уж кожу точно раздражать нечем и стоит копейки.

JasMir18
Отзыв: Шампунь Скин-кап — Хорошо помогает от перхоти
Несколько месяцев назад столкнулся с достаточно известной проблемой в современном мире - перхотью. Меня это не как не встревожило и я стал просто чаще мыть голову, но она не проходила и я решил воспользоваться всем известным шампунем - ""Низорал"". Воспользовался я им четыре раза и эффекта как оказалось вообще никакого, но я решил не обращаться к врачу и решить проблему путём интернета. Там отрыл чудодейственную шампунь ""Скин-кап"".

Достать её было не легко, так как она опять же не везде продавалась, пришлось прибегнуть к знакомым и приобрести его за границей. Цена его была не маленькая, сейчас не вспомню сколько, но что-о в районе 30 долларов.
Начал я им пользоваться и уже после второго или третьего использования появился эффект. Заметный эффект. А после ещё нескольких использ
овании, я вовсе избавился от перхоти и по сей день она меня не тревожит.
Минусом отмечу то, что шампунь ""Скин-кап"", как оказалось, очень плохо пенится и вообще почти не пенится, приходилось естественно брать большое количество. Считаю это минусом, потому что бутылка с шампунем 150 миллилитров и хватает примерно на восемь-двенадцать раз, при цене в 30 долларов.
Лично мне этот шампунь помог и даже очень хорошо помог, эффект заметен и я могу его посоветовать и другим.

Galina1555
Отзыв: Шампунь Скин-кап — мне помогает.
Шампунем данной серии я пользуюсь два года. Сразу могу сказать, что не самое лучшее средство для борьбы с псориазом на волосистой части головы. в чем суть данным шампунем можно мыть голову два раза в неделю с перерывом в две недели. Да эффект от шампуня есть но он наступает не сразу, медленно, но от шампуня есть побочные эффекты. Например волосы становятся грубее и даже бальзам не помогает, а так же начинают выпадать волосы, чего у меня раньше практически не наблюдалось. Но как говорится в борьбе с болезнью не может быть без жертв и приходится чем то жертвовать. Цена этого шампуня в пределах всех остальных шампуней при этой болезни.

Знаток17
Отзыв: Шампунь Скин-кап — неплохой ,но кратковременный эффект
В последний год у меня появилась проблема- на коже волосистой части головы на затылке появилось зудящее шелушащееся пятно, которое доставляло массу хлопот. Купила в аптеке Скин-кап аэрозоль, наносила его по инструкции, но к сожалению из-за дороговизны средства (цена космическая-за 75 миллилитров средства -2850 рублей ) и его быстрого расходования не смогла провести весь курс лечения-а это не меньше месяца, пришлось прервать. Чтобы закрепить полученный эффект купила шампунь Скин-кап он чуть дешевле, но увы-эффект от его применения оказался намного слабее, чем от аэрозоля . Только день-нет зуда, шелушение не исчезает вовсе, так что с чисто потребительской точки зрения не рекомендую. Лучше поискать и подобрать себе более дешевые аналоги, содержащие цинк - эффект будет не хуже.
С уважением
Юлия.

MarinusI
Отзыв: Шампунь Скин-кап — Лучший шампунь против перхоти
Около месяца назад у меня появилась перхоть. Голова чесалась перхоть прям хлопьями была, да еще и корни волос были жирные. Покупала пару разных шампуней от перхоти, но результата не было. Решила покопаться в интернете и наткнулась на отзывы этого шампуня.
Покупала в аптеке, цена конечно кусается. Применяла строго по инструкции. Там сказано, что нужно наносить два раза. Первый раз нанести помассировать кожу головы. Промыть и нанести повторно шампунь. Спустя минут пять окончательно смыть шампунь. Применяла как и положено 3 раза в неделю в течении двух недель. Уже после первого применения перхоти стало на много меньше. К концу курса перхоть полностью исчезла. Да и шампуня осталось половину, если что хватит еще, если опять появится такая проблема.
Рекомендую данный шампунь, потому что
эффект действительно есть!

juliajulia1234
Отзыв: Шампунь Скин-кап — Хороший
В принципе меня устраивает данный шампунь по всем параметрам, кроме, как устранения перхоти. С данной задачей у меня несправился не один шампунь. При чем после мытья волосы выглядят объемными, хорошо промытыми, но от перхоти не помогает. К тому же стоит от очень дорого. Поэтому я его больше не куплю. Еще одним плюсом можно считать, то, что он хорошо пенится.

plaksa-vaksa
Отзыв: Шампунь Скин-кап — с поставленной задачей справился на отлично
У дочки брата поставили атопический дерматит. Педиатр порекомендовала Скин Кап. Использовали недели три, если я не ошибаюсь. Все высыпания ушли. Кожу при этом не сушило. Но параллельно тело ребенка смазывали увлажняющим кремом. В период ремиссии они продолжали использовать Скин Кап, правда 1 или 2 раза в неделю.
А недавно брату и его жене та же педиатр посоветовала покупать гель Скин Кап (там объем больше, а состав почти такой же, концентрация активированного цинка меньше немного), так гораздо дешевле и более экономически выгодно выходит. В целом брат результатом от использования данного шампуня у своего ребенка ( а потом еще и геля) остался доволен.

Артем82
Отзыв: Шампунь Скин-кап — Еще одно дорогое, но бесполезное средство.
Доброго времени суток.

Как я уже писал, что мучаюсь с псориазом 10 лет. Кроме рук и ног у меня поражена кожа головы. Раньше я все время брился наголо, что очень спасало летом, потому, что палящим солнцем, псориаз выгорал на некоторое время. А вот зимой покупаю шампуни. Каждый раз использую разные, чтобы кожи головы не привыкла.

Шампунь Скин-кап покупал 2 раза. Первый раз после покупки, состояние кожи головы сразу улучшилось, я продолжал использование в течение двух недель, псориаз ушел, но вот через неделю вернулся обратно, тогда я продолжил использование шампуня пока он не закончится, но он на тот момент перестал помагать.

Через два года я опять купил такой шампунь, но на этот раз он мне вообще не помог. Поэтому считаю, цену не оправданной для такого эффекта. Я уже с
огласен покупать средства, которые хотя бы на время будут останавливать процесс псориаза, или хотя бы предотвращать расспространения более обширных очагов...

Но к сожалению мною такое средство я еще не нашел, поэтому продолжу искать дальше.

Спасибо за внимание.

Amoria
Отзыв: Шампунь Скин-кап — Лучше Низорала
Если вы мучаетесь с перхотью, зудом головы, обязательно купите этот шампунь. Поможет после первого применения. Сначала моете голову и сразу смываете, потом моете второй раз и оставляете на 5 минут воздействия, затем хорошо смываете. Ощущение как будто холодок окутывает всю голову. Очень хорошо помогает, волосы становятся мягкими. У кого длинные волосы, все таки лучше использовать после этого шампуня бальзам, но наносить на длину волос, а не на корни. Скин-кап шампунь лучше Низорала, потому что после его отмены проблема перхоти исчезает надолго или насовсем. Вообще вся серия Скин-кап очень хорошая, но дорогая. Цена - огромный минус этого шампуня, а в остальном он отличный.

Мария Лу
Отзыв: Шампунь Скин-кап — Отлично помог от псориаза!
Псориаз на волосистой части тела моя проблема уже долгие годы, а для молодой девушки это ужасно. В период обострения, на стену лезешь, от того, как чешатся воспаленные места. Если не мыть голову, каждый день, то выход в люди невозможен из-за постоянно осыпающихся чешуек, которые издалека напоминают перхоть в огромном колличестве. По рекомендации врача дерматолога купила этот шампунь. И после первого приема было видно улучшение, зуд спал, раны начали затягиваться. Не ожидала такого быстрого эффекта. Волос у меня длинный, но мне флокано хватает надолго, пенится он хорошо, запах приятный, а главное - помогает! Правда волосы становятся жесткими, но из-за чудесного лечебного эффекта, этот факт не учитывается.

Nastya259
Отзыв: Шампунь Скин-кап — Мой опыт использования Скин-кап при псориазе (фото этого зверя).
Моя проблема - это псориаз волосяной части головы. Вроде бы никому ничего не видно, а мне самой еще тот дискомфорт. Кто в теме, поймет о чем я. Пробовала много чего, но увы, псориаз на данный момент заболевание мало изученное и как следствие не излечимое. Поэтому оценивать Скин-кап шампунь буду с точки зрения борьбы с симптомами.
Шампунь вообще достаточно дорогой, продается в аптеках и стоит 1300 рублей. Я не стала рисковать и брать кота в мешке, поэтому взяла небольшую коробочку с 5 саше по 5 грамм. Цена составила 310 рублей.
Саше конечно очень маленькие:

Хватит промыть лишь одну подмышку.

Как видите, в инструкции написано, чтобы был эффект, необходимо наносить шампунь 2 раза по 5 минут. Мне само собой хватало лишь на голову, основную длину я мыла другим шампунем. По
том использовала маску питательную. Волосы после Скин-кап жесткие, еле расчесываются.
Сам шампунь по консистенции не шибко жидкий. Сметанка деревенская.
Пенится слабовато. Поэтому не сильно экономичен в использовании. У него очень приятный аромат. Напомнил запах средства от загара, сразу захотелось на море.
И о результате.
До его использования. Всю ночь чесалась, зуд был сумасшедший. Утром не выдержала и пошла помыть голову. В момент почувствовала облегчение, зуд пропал. Эффект наступил мгновенно. Но кожа головы не могу сказать, что стала чище. Пользуюсь им теперь через день. Кстати волосы у меня стали быстрее пачкаться. До Скин-кап могла не мыть 5 дней и нормально. Интересно, почему???
Всем у кого такая же проблема, можете купить этот шампунь, но не ждите от него волшебства. Да, зуд снимет, но на этом все заканчивается.

tatitao2
Отзыв: Шампунь Скин-кап — Отличнейшее средство для тех у кого псориаз
К сожалению у моего супруга псориаз, уже очень много лет.

Ошибочно полагать, что псориаз поражает только открытые участки кожного покрова, но это касается волосистой части, например, головы.

Шампунь скин-кап, предназначен как раз для того, чтобы болячки на голове поблекли и облегчили течение болезни. То есть проходит зуд, перхоть и воспаленные мелкие болячки. Шампунь является противоспалительным, противогрибковым и антибактериальным средством.
Муж, очень хвалит этот шампунь, ведь ему он действительно помогает и ему становится легче. Он пользуется им уже 2 года.
Не смотря на большую стоимость шампуня, он действительно оправдывдал возложенные на него ожидания.

Некоторые пишут, что облегчение носит временный эффект, но ведь болезнь неизлечима и в ней бывают периоды
ремиссии, каждый человек индивидуален, поэтому кому-то что-то подходит, а кому-то нет.

Покупаем мы этот шампунь в аптеке.

9alena
Отзыв: Шампунь Скин-кап — Эффект есть, но временный
Шампунь Скин Кап мне выписал врач от себореи. Применяла его совместно с кремом Скин Кап. Шампунь достаточно экономичен в использовании, хорошо пенится, приятный аромат ментола. Только вот мои длинные волосы после него невозможно было расчесать, все-таки он сушит волосы. Первый раз прошла курс и проблема исчезла, но спустя какое-то время появилась снова. Постоянно им пользоваться желания нет, да и привыкает кожа к таким вещам, потом может вообще эффекта не быть. Пользуюсь периодически, также совмещаю с кремом, но распрощаться с себореей навсегда так и не удалось. Видимо все-таки нужно лечение изнутри, причина наверняка намного глубже.

Индiвид
Отзыв: Шампунь Скин-кап — Хорошее средство на 5
Тема - псориаз. Шампунь покупался в компании со спреем.
В дуэте средства работают хорошо. Предполагаю, что если использовать исключительно шампунь - то процесс лечения будет очень длительным.

Запах нейтральный, текстура мягкая, хватает малого количества-чтобы хорошо вспенился на голове. Словно перец или мята, при попадании на ""болезненные"" участки - создаётся ощущение ментола - освежает (по сути приятно). После смывания волосы жёсткие, но это дело второстепенное. По идее - я наношу кондиционер, но только на кончики волос и до середины всей длинны, чтобы он плёнкой так сказать не оставался на корнях и самой коже головы.

Спрей закончился, так что буду пробовать использовать пока что его, как основу. Но для лучшего результата - сочетайте шампунь и спрей или мазь.

Из
проверенных средств, так же стоит шампунь Дегтярный -) долго ждать результата, но он будет. И, да, волосы приобретают медный оттенок.

nelezz
Отзыв: Шампунь Скин-кап — Дорогой шампунь, со временным эффектом…
Проблема ""чешущейся корки"" на голове известна многим. Здоровые сильные волосы уже, как мне видится, достаточно редкое явление, рискующее стать вскорости провинциальной роскошью. Помимо генетики, роль свою играет экология, неправильное питание, да и вообще режим жизни, а также постоянные стрессы, органически вплетенные в шумную и невозможно быструю городскую жизнь.

Проблема ""чешущейся корки"", или перхоть, у меня существует уже достаточно давно. Я периодически ""пролечиваюсь"" какими-либо ""лечебными"" шампунями, купленными ""за дорого"", а потом дивно продолжаю почесываться, с чувством выполненного долга. Шампунь СКИН-КАП посоветовала мне косметолог, осмотрев мою головешку и придя в ужас в один прекрасный весенний денек.

Я в тот же день зашла в аптеку и купила что-то рубл
ей за 800-1000 (уже и не помню) 150 мл шампуня.

Сам флакон

и коробочка

дублируют инструкцию в том месте, где описан способ применения.

Данный шампунь показан при псориазе, себорейном дерматите, зуде, перхоти, себорее...

Имеет МНН - пиритион цинк (pyrithione zinc), а значит, скорее всего, имеет более дешевые аналоги.

Производство - Испания.

Выдавливать удобно - дозатор имеется.

По цвету - ярко-белый, по консистенции - 15% сметана.
Согласно инструкции, мылиться шампунем нужно дважды, второй - с выжиданием в 5 минут, давая шампуню проникнуть в ненавистную корку.

Пенится хорошо!

Но на голове, как правило, первый раз не очень много пены (но это зависит от степени загрязнения головы).

Второй раз пена уже обильная, сочная, не могу удержаться от создания всякого с собственной шевелюрой, в моменты помывки такой податливой, - лепи, что хочешь!
Но спустя 5 минут инструкция требует смывания.

Поэтому серия фото ""после помывки"". Впечатления - радостные, волос как-будто прибавилось, поэтому не удержалась от довольной ""уточки"" :-)

Что мне очень понравилось, так это блеск! Даже без ополаскивания холодной водой, волосы блестят, выглядят вполне здоровыми. Нигде почесать не хочется.

На вторые сутки у меня волосы были по-прежнему вполне презентабельны, но голова при этом все равно почесывалась.

3-е сутки. Волосы блестят, но голова уже грязная.
В принципе, в первые две недели (при лечении себореи) мыть голову шампунем СКИН-КАП нужно не менее 2-3 раз/нед. Так что на третий день вполне можно... Но я стараюсь мыть голову пореже, ибо свято верю, что чем чаще мыть, тем быстрее она становится грязной.

Итак, миновали 2 недели, сменился шампунь, перхоть появилась снова (она, в общем-то, совсем не исчезала и во время применения шампуня). Я периодически использовала шампунь Скин-кап для профилактики: в день применения (скажем, в первые сутки) голова выглядела и чувствовала себя хорошо. А потом опять чесалась. Правда, все же, все стало более ""локального"" варианта, т. е. не сплошная корка по всей волосистой части головы, а лишь ""местами-временами"". Но чуда не произошло.

Итак, мои ощущения по использованию шампуня ""Скин-кап"":
- дорогой;
+ отлично пенится;
+ придает волосам блеск;
+ голова не чешется в первые сутки;
- голова чешется уже со вторых суток;
+ корка ""локализовалась"", но...
- не исчезла совсем.

Покупать повторно данный шампунь я вряд ли буду, т. к. мне он не подошел.

А вот с рекомендациями, пожалуй, тоже повременю, потому что препарат Скин-кап, оказывается, запрещен в ряде стран, т. к. в нем нашли достаточно сильный кортикостероид, не указанный в составе... Чего только не узнаешь, благодаря написанию отзывов!

В общем, теперь точно: нет, не рекомендую.

М-а-р-и-н-а
Отзыв: Шампунь Скин-кап — что то новое
Я страдаю от перхоти и выпадения волос с применением данного шампуня количество выпадающих волос заметно сократилось, они стали более послушными а так же появился блеск, что не может не радовать. В общем в целом могу сказать что довольна

maria1129
Отзыв: Шампунь Скин-кап — Мылись скин капом при аллергии
Добрый день. У моего сыночка пищевая аллергия на БКМ. Аллерголок нам назначила крем и шампунь скин кап(ребенку не было и года).
Покупали мы шампунь в одноразовых пакетиках, пять пакетиков кажется в упаковке. Не брали в бутылочке, так как не знали подойдет он ребенку или нет. Назначили его нам как пену для ванн, мы добавляли один пакетик в воду при купании, потому что сыпь аллергическая у нас была по всему телу. Шампунь средней однородной консестенции, белого цвета, имеет слабый и приятный запах. Мылись мы Скин Капом один - два раза в неделю. Я так думаю что кожу ребенка не раздражает и не щиплет, потому что мой сыночек никаких признаков боли или неприятных ощущений не показывал. Сыпь на теле у ребенка начала сходить после первого купания. Вообще применяли шампунь пять раз. В основе шамп
уня цинк.
Так же шампунь Скин Кап очень хорошо справляется с перхотью, это я из собственного опыта говорю. Перхоть проходит после двух - трех применений.
Вот тут вы можете прочесть мой отзыв о креме Скин Кап http://otzovik.com/review_738044.html.