СКИН-КАП

1 шт, 0.2 %
Аэрозоль
1 шт, 0.2 %

Varenje
Отзыв: Антисептическое средство аэрозоль Скин-кап — Помогает при атопическом дерматите
Я уже писала, что заработала на старости лет атопический дерматит.

Пятна появляются у меня достаточно редко и в одних и тех же местах. По моим наблюдениям они выскакивают после того как я длительное время игнорирую аллергические проявления: чих, слезоточивость и зуд.

Когда я только столкнулась с этим заболеванием, перепробовала очень много лекарств и кремов и выбрала для себя Скин-кап ввиду того, что он считается негормональным. В последнее время ведутся споры по поводу не/гормональности этого препараты, но всё таки было доказано, что стероидов в нём нет. Заключение было проведено и опубликовано в 2016 году, с ним можно ознакомиться в интернете.

Обычно я покупаю крем, аэрозоль купила в качестве тяжёлой артиллерии так как атопический дерматит несколько лет сопровождал с
ына. Можно сказать, что в качестве тяжёлой артиллерии он мне как раз не пригодился.

Действующее вещество в аэрозоле и креме одно и то же-перитонит цинка, но оставшиеся компоненты немного отличаются. Ввиду своего состава аэрозоль имеет подсушивающее действие, то есть предназначен для мокнущих пятен (которых у нас с сыном не было). Также его более удобно использовать для волосистой части головы.

Однако при неосложнённой форме атопического дерматита проблемные зоны все же чаще требую увлажнения, а не подсушивания. Крем как раз подходит для этих целей, к тому же стоимость его ниже чем у аэрозоля.

Но крем ""Скин-кап"" у меня недавно закончился, а аэрозоль остался. Оказалось, что на сухих проблемных зонах он тоже отлично работает. На фото слева рука с воспалённым участком, справа-на следующий день после применения:

Сразу после нанесения воспаление щипало, в первый день не было никаких изменений: пятно зудело и пульсировало. На следующий день на коже остался лишь сухой участок, неприятные ощущения и краснота ушли несмотря на то, что, аэрозоль я прыснула однократно и после много раз мыла руки.

В своё время скин-кап помог сыну и племяннику при схожих проблемах. Я использую мазь и аэрозоль не только при обострении атопического дерматита, но и в случаях сильной аллергии у сына, симптомы проходят мгновенно.

При нашей степени атопического дерматита ""Скин-кап"" просто незаменим. За три года болезни сына я ни разу не применила гормональные средства.

В дальнейшем буду покупать кремообразную форму, к счастью необходимости в аэрозоле у нас с ребёнком уже нет.

ОльгаXelga
Незаменим малышам, страдающим атопическим дерматитом, как я это победила! Если мнительны не смотрите этот отзыв. Фото кожи.
Ой, наверное ты что-то не то съела! Что у тебя с лицом, ты вся "цветешь"? Ну, не чеши и все пройдет! - я слышала это в свой адрес от "квалифицированных" врачей в платных клиниках Москвы. Тогда была пора инвалидности.... и безысходности. Атопический дерматит мой АД с самого детства. За всю свою жизнь я перепробовала очень много средств и методов борьбы с этим недугом. Многое могу рассказать.
Как не тратить впустую деньги, нервы, и главное не губить и без того хрупкое здоровье, особенно , если речь идет о малышах.
Скоро опубликуется серия моих отзывов про лечение на Мертвом море, Кавказе, ОАЭ, а так же про опыт применения АСи
Т и ПУВа терапии, были в моей жизни и ЛАЕННЕК (тогда это лекарство привозили из Японии).
Сегодняшний отзыв про Аэрозоль Скин-кап.
Обо
всем по-порядку.... Впервые с фирмой Скин-кап я познакомилась лет 20-ть назад. Препарат прописал врач в форме крема и шампуня (рекомендовал использовать его как гель для душа).
Тогда я не восприняла его как серьезный препарат, мои ощущения на тот момент были: дорого и не эффективно. Возможно это обусловливалось тем, что покрытие тела атопическим дерматитом на тот момент составляло 68%, (были места мокнутия, в сгибах были трещины). При нанесении крема на большую часть тела ОЧЕНЬ щипало, и этот побочный эффект долго не проходол. Сначала я гладила и втирала крем, потом по новой расчесывала и тогда щипало еще больше. Видимо тогда, крем не мог помочь долго "сидящей" на гормонах коже.
Пересмотрела я свое отношение к препаратам Скин кап, когда его выписали мне в фоме СПРЕЯ- аэрозоли. И, на протяжении 10 лет - он стал незаменим. О правильном применении опишу ниже. А пока немного о нем самом:Состав:цинк пиритион активированный-2мг, Вспомогательные вещества: натрия лаурилсульфат, изопропилмиристат, этанол, пропелленты (изобутан, пропан, бутан)Цена 1805 руб. за 35 г. и 2870 руб. (цена кусается, единственный плюс помогает и хватает достаточно надолго, может храниться продолжительное время). Срок годности - 5 лет (аэрозоль этим и хорош, что в отличие от кремя не портится). Производство: Франция Форма: 35 гр. и 70 гр. (советую покупать 35 гр., его вполне достаточно для курса).
Вид:Алюминиевый баллон с двумя насадками распылителями. Один применяется для нанесения на кожу тела, Второй (с длинным "носиком") для кожи головы.
Наносится экономно со второй насадкой. Вторая насадка подойдет и для малышей, поскольку точечно распыляет вещество, поскольку есть опасность попадания в глаза ребенка, да и на здоровую кожу попадать лекарству не к чему.
Призван помочь: - псориаз;— атопический дерматит;— экзема;— нейродермит;— себорейный дерматит.
Как работает препарат:Цинк пиритион активированный обладает противовоспалительной, антибактериальной и противогрибковой активностью. Противогрибковая активность особенно выражена в отношении Pityrosporum ovale и Pityrosporum orbiculare, вызывающих воспаление и избыточное шелушение при заболеваниях кожи. Антибактериальная активностьпроявляется в отношении ряда патогенных микроорганизмов Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Escherichia coli, Pseudomonas aeruginosa, Proteus spp.
Цинк пиритион снижает внутриклеточный уровень АТФ, способствует деполяризации клеточных мембран, вызывая гибель грибов и бактерий. Механизм противовоспалительного действия не изучен. Правильное использование (из инструкции):распыляют в достаточном количестве на пораженные участки кожи с расстояния около 15 см. Применяют 2-3 раза/сут до достижения клинического эффекта. Для достижения стойкого эффекта применение препарата рекомендуется продолжить в течение одной недели после исчезновения симптомов. Перед применением баллон сильно встряхнуть несколько раз. Во время распыления баллон следует держать вертикально.
ЭФФЕКТ (мой личный опыт):Однозначно быстрый противовоспалительный эффект. При нанесении утром к вечеру уже не яркая краснота, припухлость (отечность пятна) проходит.
Подсушивающий эффект. Если пузырики (гистамин-водичка на "больном" месте) расчесаны, появляются мокнутия. Особенно мучительны они, когда это происходит в местах сгиба кожи (в складочках). При нанесении препарата образуется мелкая корочка-пленочка, которая отслаивается от кожи не заметно, не добавляя провоцируя дополнительный зуд. Пролонгированный противозудный эффект. Щипет- да, но не сильно, а скорее приятно, прижгла и зуд прошел. Прошло и ощущение стянутости кожи.
При нанесении этого препарата в форме крема- эффект обратный, просто все "раздираю", поскольку щипание не проходит. Скорее всего это моя личная особенность организма, НО если Вы наносите крем ребенку учтите эту особенность. Ведь не всегда ребенок сможет Вам показать, что ему плохо.
Отличный противогрибковыйантибактериальный эффект. Если кожа стала шелушится (не относится к болезни псориаз) значит присоединилась инфекция. Есть шелушение- есть зуд. Для наступления улучшения необходимо несколько дней нанесения аэрозоля на кожу.
Нет синдрома отмены. Когда высыпания (пятна, мокнутия,трещины) пройдут закрепите результат и через пару дней просто прекратите его использовать.
Не увлажняет кожу. Создается ошибочное ощущение жирности кожи. Жирный блеск не проходит и хотя стянутости кожи нет, ее необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО увлажнить. Для этого использую:тот который не щипит при нанесении итот, который щипит (но очень хорошо смягчает кожу). ГОРМОНАЛЬНЫЙ ИЛИ НЕТ:До сих пор идет жаркое обсуждение гормональный этот препарат или нет. Скрывает ли от нас (простых потребителей) производитель его наличие в составе? Врачи в России однозначно говорят о том, что это злые происки конкурентов, поскольку этот препарат не имеет аналогов.
Первыми об этом заявила Голландия, запретив его использование на своей территории. В составе был обнаружен - клобетазол 17-пропионат. Это стероид. Потом Америка....
У нас все проверки препарат прошел, активно используется и продается без рецепта врача. Мое мнение (по личным ощущениям): - если бы в нем были гормоны однозначно был бы и "синдром отмены". Это состояние, при котором резко отменив препарат наступает обострение первоначальных симптомов. При применении Скин-капа этого не происходит. Я просто прекращаю его использовать. И высыпания не возвращаются. - если бы в нем были гормоны однозначно было бы привыкание кожи. Состояние кожи, при котором кожа "как наркотик". Для наступления улучшения нужны больше дозы препарата. Если дозы не увеличивать происходит откат назад. - если бы в нем были гормоны однозначно было бы атрофия кожи. Состояние кожи при котором она теряет свою эластичность, происходит истощение кожи. Кожа при атрофии не способна сохранять воду, питание кожи, сохранения тепла... Этого даже и долгом применении препарата Скин-кап не происходит. Конечно не понятно почему именно этот препарат вызывает накой ошеломительный эффект, может это ПАНАЦЕЯ? Да- это мой выбор. Вылечусь ли я навсегда от атопического дерматита принимая только его? Нет.
Тут нужен комплекс мероприятий:-прием антигистаминных препаратов (мой выбор это Аллегра),-иммуномодулирующих препаратов (Полиоксидоний, к примеру),-аптечных кремов.
И много еще, что нужно сделать, чтобы забыть об этом навсегда. Но это будет уже в других моих отзывах.

mihastriker
Отзыв: Антисептическое средство аэрозоль Скин-кап — Эффективное, но очень дорогое средство.
Всем доброго времени суток. Я хочу поделиться с Вами своим впечатлением о таком лекарственном препарате как ""Скин-кап"". Следует отметить, что препарат имеет несколько видов - шампунь, крем, аэрозоль. Я лично пользуюсь аэрозолем. Выписала данный препарат мне врач при псориазе на голове, препарат конечно очень дорогой, но и эффективный. Его цена за 70 г. 2622 рубля (существуют и другие объёмы препарата).

Буквально через пару раз его применения шелушения при псориазе стали сами отваливаться, что говорит о его быстром действии. За счёт спиртовой основы он не оставляет волосы жирными (что особенно важно для девушек у которых длинные волосы).
Также он имеет и другие показания к применению, но лучше проконсультироваться с врачом.
Очень удобен в использовании, так как к нему прилаг
ается два вида колпачков - один с широким распылением, а другой, с тонким наконечником, для более узкого.

PeopleVoodoo
Отзыв: Антисептическое средство аэрозоль Скин-кап — Хорошее не гормональное средство.
Очень хорошее не гормональное средство от псориаза.

По эффективности я поставил его на второе место из всех доступных мне лекарственных средств. Более эффективное по моему мнению только ""Дипросалик"", но он гормональный, и из за этого не каждый согласен его использовать.

В сравнении с другими лекарствами, ""Скин кап"" довольно экономно расходуется. По этому не смотря на высокую цену, на препарат можно обратить внимание.

По эффективности лечения могу сказать следующее:
Первое заметное улучшение проявляется примерно на 5-7 день использования, но если псориаз на запущенной стадии чем начальная (только начали появляться пятна), то за месяц и одним баллончиком вы его вряд ли залечите. Чтоб полностью избавится от проявления псориаза мне понадобилось три упаковки ""Скин к
ап"" и два месяца терпения.

Вывод следующий:
Очень хорошее средство для профилактики на начальном проявлении псориаза. Для лечения более запущенного этапа понадобиться приложить больше усилий и не ограничиваться только использованием аэрозоля.

олеся21
Отзыв: Антисептическое средство аэрозоль Скин-кап — Мне помогло в течении недели
Всем доброго времени суток.

Весной этого года у меня случилось обострение псориаза. Сыпь выступила по всему телу. Мое психологическое состояние трудно передать словами. Кто знаком с этим заболеванием меня поймет. За два месяца я перепробовала различные методы от традиционной медицины до советов из интернета. Все было бесполезно. по прошлому опыту знаю, что без лечения заболевание проходит около года.

В интернете увидела отзыв на спрей Скин-кап. Понимая, что терять мне нечего, я купила это лекарство. так как расход у него очень большой, я использовала его только на лице и на руках. За неделю псориазные бляшки в местах применения рассосались и побелели, стали почти не заметны. Результат сохраняется уже несколько недель. Планирую купить еще один баллон и лечить остальные части
тела.

Спрей удобен в использовании, он легко распыляется, быстро впитывается и не оставляет следов на одежде. имеет легкий приятный аромат.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и обдуманных Вам покупок.

Rybka90
Отзыв: Антисептическое средство аэрозоль Скин-кап — Лучше ещё не придумали
Всем доброго времени суток. Сегодня я хотела бы оставить свой отзыв о чудодейственном препарате скинкап. Производство Швеция. Сразу скажу, что есть много российских аналогов, на основе цинка, перепробовано много всего, но все совсем не то.
Муж мучается такой проблемой, как атопический дерматит на руках, пальцах. В период обострения пальцы мокнут, краснеют, зудят, вообще ужас. На помощь приходит скинкап, мы покупаем аэрозоль, храним в холодильнике, он холодненький, приятнее наносить. Облегчение наступает в течение 10 минут, начинаешь чувствовать себя человеком.

Есть также крем скинкап, но он больше подойдёт для детей, и он кончается быстрее, чем аэрозоль.
В комплекте идёт маленькая насадочка- распылитель, для головы например. Выпускается обьемом 70 и 35 гр. Мы берём 70 гр за
2300 с скидкой 30%. Цена конечно высокая, но это единственное облегчение для страдающих атопическим дерматитом, экземой, псориазом и другими кожными заболеваниями.

Василина Премудрая
При жирной коже осторожно!
У дочери себорейный дерматит, волосы лезут клочьями. Раньше была краса - золотая коса, сейчас вместо волос остались огрызки( Так жалко девочку, раньше первое место на конкурсе красоты занимала! Волосы были лучше, чем у всех в её классе. Но заразилась этой гадостью через полотенце на отдыхе((Пробовали много чего, помогает ненадолго, и вот, остановились на препарате Скин кап. Поскольку он импортный, испанского производства, и к нему доверия больше, чем к отечественным препаратам. И его посоветовал врач-трихолог, когда она сдавала анализы.
Очень дорогой, тратила львиную долю зарплаты, чтобы спасти мою девочку. Первоначально он помогал и снимал неприятные симптомы. Выпадение временно приостанавливалось. Помогал лучше, чем отечественные аналоги. Но потом заметили, что волосы лезут даже п
осле применения дорогущего препарата. В чем причина? Её голова стала быстро жирниться. И хотя само вещество эффективно, волосы выпадали только от того, что голова жирная. А жир провоцирует себорею.
Сейчас курс евро подняли и препарат еще больше подорожал. Не рекомендую

Anna-V
Отзыв: Антисептическое средство аэрозоль Скин-кап — И на солнце есть пятна
Увы и ах наступают моменты, когда мазь начинает не помогать или когда площадь, пораженная болезнью, уже очень значительная и так можно вечно пачкать одежду. Поборов внутреннюю жабу (до конца ли?), купила препарат. Внутри кроме инструкции обнаружила насадку, которой нужно пользоваться для лечения волосистой части головы. Но надеть я её не смогла. Как пользоваться так и не открыла для себя. Кому подойдёт это средство? ПоказанияМного споров и легенд о составе препарата. Я без понятия, что есть правда, абсолютно не разбираюсь, но для тех, кто в теме будет полезно ознакомиться.
Теперь впечатления ( а я его протестила). Хватило мне его на 10 дней. Хоть площади и значительные, я всё же рассчитывала на большее. Впитывается не моментально. Лично я старалась посидеть какое-то время без лишней од
ежды. Есть запах! Будьте осторожны при нанесении и старайтесь не вдыхать. Лично я наносила без насадки и видимо не всегда удачно. Начинало несколько першить в горле. Я это делала перед зеркалом и самостоятельно, вам советую проводить манипуляции в помещении проветриваемом, чтобы потом хорошо освежить воздух в помещении. У меня запах долго стоял.
Итак, результаты есть. НО не так быстро, как я ожидала. Плюс этот запах и цена. В общем, я подумаю о покупке крема в дальнейшем.

лучик света
Он стал моим спасением
В мою жизнь вошло счастливое материнство,но с ним и множество проблем. Одной из них и при этом достаточно серьезной стало обострение моей давней "болячки" - нейродермита. Он обострился так, что просто мешал мне нормально существовать, не то что уж жить счастливо: чесалось все, не было ни единого места, где бы не чесалось.
Я не спала ночами, все было расчесано в кровь. И мне ничего не помогало. Сколько врачей меня не лечило- все бестолку. Ни какие мази, лекарства -все бесполезно. И когда в моей жизни появился скин-кап я начала потихонечку возвращаться к человеческой жизни. Нет, понятно, что необходимо применять лекарство внутрь, те которые вам назначит врач, потому что лечение должно быть комплексное, но для моей кожи скин-кап - это настоящее спасение. Он очень быстро снимает зуд, хо
рошо смягчает кожу, убирает красноту, НО если у вас есть сильные расчесы -он, попадая на кожу щиплет. У меня были сильные трещины и расчесы,поэтому у меня сильно щипал. Но с каждым последующим применением щипало все меньше.
Я применяла его на всех участках тела и даже на голове. Если наносить его на кожу головы сразу после мытья- то волосы не жирняться. Если конечно наносить его когда волосы сухие -то они пачкаются. Много слышала о том, что он содержит гормоны, но производители этого не заявляют. По составу там активное действующее вещество -это цинк пиритион. Применяется он у деток с года, особых противопоказаний нет и используется не только при нейродермите, но и при псориазе.
Цена конечно у препарата высокая : 70,0г.- 2500 руб. Есть правда флакон и поменьше.
Но для меня это средство просто незаменимо.
Теперь всегда держу его под рукой и благодаря ему не довожу обострения до критических форм.

bbk-46
Эффективен при псориазе
Хочу поделиться с Вами опытом использования аэрозоля Скин-кап при псориазе. Первое, что понравилось, это удобство пользования аэрозолем, в отличие от мазей и кремов, времени тратится совсем мало. Результат от использования Скин-капа конечно превзошел все ожидания, эффект заметен уже через пару дней. Через месяц кожа чистая. НО, через некоторое время всё возвращается на место. При псориазе средство помогает эффективно, но ненадолго. Стоит конечно дороговато, но как для временного очищения кожи я рекомендую это средство.

Уlena
Отзыв: Антисептическое средство аэрозоль Скин-кап — Реально помогает
Диагноз ""псориаз"" был поставлен 5 лет назад и тогда же врач прописал это чудо-средство в виде спрея для волосистой части головы(ибо эта болячка у меня располагается как раз там) Продается он во флаконах по 35гр и 70гр с удобной насадкой для корней волос и кожи головы, которая позволяет наносить средство как раз там где надо. Сразу после нанесения чувствуется легкое жжение буквально пару минут. Эффект я заметила уже к вечеру-пропал зуд, далее через пару дней стали отходить бляшки и на их месте была абсолютно нормальная кожа! Моему восторгу не было предела! Скажу честно, поскольку лекарство не дешевое(2800-3000р за флакон 70гр), я попробовала заменить его на недорогой российский аналог ""цинокап""(734р за шт) согласитесь разница в цене немалая, но увы, эффекта я не ощутила, по мне так еще больше стали шелушение и зуд(возможно это только на меня так подействовало). В общем вернулась я к своему любимому ""скин капу"" .

mikhail-kuzmin
Отзыв: Антисептическое средство аэрозоль Скин-кап — Помогает временно.
Данный препарат, помогает только на ранних стадиях! Если болезнь запущенна, то после применения, через 7-10 дней. она вернется с удвоенной силой. Знакомая применяла 45 дней, все тело очистилось(полностью), но через неделю псориаз вновь напомнил о себе!

NosOk80
Отзыв: Антисептическое средство аэрозоль Скин-кап — стало еще хуже
Я читала обо всех предупреждениях по поводу аэрозоля Скин-кап. Когда в июле, в разгар лета и купального сезона у меня случилось дикое обострение псориаза, решила рискнуть и попробовать это средство, так как рассудила, что хуже уже не будет. Заказала, оплатила, получила, применила по назначению и... стало не просто хуже... Хотелось свести счеты с жизнью... Заплатить почти 2000 за малюсенький баллончик аэрозоли, ждать и надеяться, что хотя бы на ногах и руках эта дрянь, пусть не исчезнет, но станет хотя бы менее заметной и ТАК разочароваться. И не просто разочароваться, а еще и усугубить проблему за свои же деньги, львиная доля которых и без того уходит на лекарства (псоритяне меня поймут). После лечения Скин-капом, три месяца приводила свою кожу в порядок, отмокала в море (благо оно рядом, только очень пустынные пляжи приходилось искать, чтобы не напугать окружающих), сидела на диете (кефир, печеные яблоки, овсянка, овощи), мазалась Карталином, дегтем, маслами различными и детским кремом. Пришлось уволиться и просидеть дома все три месяца. Сейчас все в норме. Ребята!!!! Ни в коем случае не пользуйтесь Скин-капом!!! Будет хуже!!!!

lady.aigulka
Полезная вещь
Брала именно аэрозоль скин-кап, потому что просто не переношу кремы и все, что жирнее (мази, жиры и т.д.) Обо всем по порядку: вылезла экзема около локтя, сначала не поняла что за болячка, а потом начало тянуть, на столе следы от выделений оставались. И не проходило. Я в КВД, а там мне сказали, что аллергия на моющее какое-то скорее всего, проверяться надо. Назначили хлористый кальций, адсорбент, противогистаминное и вот скин-кап. Сначала хотели цинковую мазь или пасту (не помню), но я попросила что-нибудь, что не будет оставлять следов на одежде. Так и купила этот препарат. Обрабатывать им удобно, перед зеркалом прекрасно видно, куда направлять "прыскалку", так что проблем не возникло. Понравилось то, что кожа и не пересушена после него, и нежирная. А болячка вместе с тем подсушивалась. Слезла она, наверное, через недели 3. Потом осталось только пятно, которое со временем от обработки цинком так и прошло. Осталась довольна препаратом. По всем показателям в плюсе, единственное что - дороговат. Но лечение всегда обходится недешево. И лучше уж один раз заплатить больше, чем мучиться разными мазями, которые не всегда спасают.

Наталька Журова
Помогает
Болею псориазом с 18 лет. Тогда же и благополучно от него избавилась, пролежав в больнице около двух недель. Года через три начал сезонно (осенью и весной), но не каждый год себя проявлять - небольшие высыпания на голове и локтях. Быстро избавлялась от них элокомом и дермовейтом ( занимало 2-3 дня). Мне сейчас 32 года, в апреле родила долгожданную дочурку. Боялась, что обострение начнётся ещё во время беременности, но он даже не появился!!! И вот, на четвёртый месяц грудного вскармливвния началось все со страшной силой. Псориаз везде! Голова, кисти рук, локти, грудь, ноги, простите, в интимном месте тоже. Обсыпало буквально за неделю. Появилась болячка даже на месте мозольки на ноге! Никакие салициловые мази и травки не помогали, детские мази от дерматита тоже. Самое страшное было прекратить ГВ. И вот, проштудировав кучу форумов на тему псориаза при ГВ (врачи, к сожалению, ничего путного, кроме гормоналки, не посоветовали), купила аэрозоль Скин- Кап 35 мл за 1928 рублей и шампунь за 1470 рублей . По инструкции аэрозоль нужно наносить 2-3 раза в день, я наносила один - перед сном, т.к. площадь поражения большая, думала сэкономить. Баллончик закончился на третий!!!! день))) . Но эффект! Я на утро четвёртого дня даже глазам своим не поверила! Воспаление прошло, ничего не чешется, на руках почти не видно болячек. Вывод таков: средство найдено, но буду пробовать в форме крема, т.к аэрозоль - слишком дорого.

repkin13
Отзыв: Антисептическое средство аэрозоль Скин-кап — Отлично помогает
Хочу рассказать об аэрозоли Скин-кап. Моя история началась когда мне было 19 лет. В один прекрасный день я обнаружил небольшой бугорок на голове, который очень чесался. Через несколько дней начала шелушиться кожа в этом месте. Через несколько месяцев по всей волосяной части головы были коросты из омертвевшей кожи. Это была не просто перхоть-целый шмотки опадали прямо на глазах. При этом я чувствовал себя отлично-ни температуры, ни каких-то болей не было. При обращении к дерматологу сначала был поставлен диагноз-себорейный дерматит, а затем псориаз волосяной части головы. При этом на теле псориаза обнаружено не было. Прописаны витамины(внутривенно) и различные препараты-""Белосалик"" и ""Дипросалик"" (аналог). Начал пользоваться ""Дипросаликом"" результат появился примерно через неделю. Кожа стала чистой но не везде. После месяца использования кожа на голове очистилась полностью. Перестал применять так как препарат гормональный... Через 2 недели псориаз вернулся. Опять начал пользоваться ""Дипросаликом"". С каждым новым применением ""Дипросаликом"" эффект становился менее ощутимым. И так это продолжалось года 3, пока я не попробовал ""Скин-кап"". Несмотря на дороговизну препарат помог почти мгновенно. Эффект ощущается уже после первого применения, через 5-6 раз обработки кожи на волосяной части головы кожа очистилась полностью. К тому моменту у меня появились места покраснений и на теле-в районе локтей и на ногах. Причем чем больше я курил и употреблял алкоголя тем сильнее прогрессировал псориаз. Я купил крем Скин-кап для тела, но эффекта от него особо не было, зато был эффект от аэрозоля!
На данный момент псориаз побежден, но иногда я пользуюсь аэрозолем (примерно раз в полгода), в случаях обострения на каком-либо участке кожи(могут появляться неожиданно ни с того ни с сего покраснения), так как лучше чем аэрозоль мне ничего не помогает!

Отзыв: Антисептическое средство аэрозоль Скин-кап — Гормональный,запрещенный в Европе и США.
Зачем вы врете? Препарат полное г... Мало того что довольно слабо помогает от псориаза, после прекращения приема, псориаз обостряется в разы. Ужасное средство.

Irina_Xas
Палка о двух концах…
Со скин-капом я познакомилась 3 года назад. Наступило лето, хотелось раздеться, надеть шорты, а тут как всегда этот жуткий псориаз. Начитавшись очень хороших отзывов, я решила попробовать! Ценник, конечно, не самый дешевый, но за 13 лет борьбы с псором было потрачено в десятки раз больше, так что цена меня не смутила и довольная я стала применять с того же дня. Какого же было мое удивление, когда через неделю моя кожа стала абсолютно чистой и остались лишь белые пятнышки. И так, пятнышки несколько раз еще пытались вылезти на тех же местах, но я сразу гасила их Скин-капом. Но в какой то момент, я поняла что увлеклась им и надо прекращать его использование. И тут началось само страшное... В октябре, через несколько недель после отмены препарата, у меня началось жуткое обострение. С ним я справлялась уже проверенными способами (диета, Карталин, ванны с солью, солярий и т.д.). Так вот что я хочу сказать, что Скин-кап содержит незаявленный гормон и это 100%. Это я в полной мере ощутила на себе да и дерматолог мне об этом говорила. Ну не может негормональный препарат убрать все пятна с тела за 1 неделю... Будьте очень аккуратны с ним...

ЕкатеринаОтзыв
Отзыв: Антисептическое средство аэрозоль Скин-кап — Срочное избавление от псориаза, при нечастом использовании.
Псориазом болею уже 20 лет. Данное средство использую раз в год на протяжении лет пяти. На первом году использования пролечилась в мае, все замечательно, лето по балдела, началась осень(сентябрь) опять я купила спрей и не тут то было не помог. Потом для себя я сделала вывод скин кап отлично помогает, если им пользоваться не чаще раза в год (мне полечится хорошо, хватает 3-4 флаконов), все равно видимо привыкание вызывает... Вообщем надо мне было ехать на море с друзьями за неделю начинаю брызгаться, конечно кожа не идеальная, следы белые от болячек остаются, но уже приличный вид. В основном мое пользование скин капом и заключается, срочно, быстро убрать проявления псора( а ноги ой е ей как бывают покрыты псором), но в моем случае для регулярного использования не подходит так как быстрое привыкание( раз в год в полтора года)и цена 2800 за флакон 70 грамм. Навсегда псориаз не убирает, хоть на время облегчение.

Potrebitel2000
! Спасение !
Чего только не пишут про Скин Кап в интернете... И что в нем незаявленный гормон, и что он он вызывает зуд, но для меня нет средства лучше за все 15 лет, что я страдают от псориаза. Именно с помощью него 6 лет назад я вылечила большую бляшку на голени около 4 см в диаметре, теперь на ее месте просто темный шрамик, а псориаз ушел оттуда навсегда! Краснота проходит сразу же после первого применения! Кроме того, он отлично предотвращает распрастранение бляшек и их активное шелушение. Кроме волосистой части головы псориаз у меня на ушах и на предплечье около локтей, там я легко могу наблюдать за результатами лечения. При ежедневном использовании кожа уже через 4-5 дней перестает быть красной и вообще как-либо отличаться от здоровой кроме легкого незаметного шелушения! Единственный минус для меня - при использовании на коже головы волосы очень быстро становятся жирными, поэтому стараюсь исползоовать там только в выходные или на больничном. Но в остальном этому препарату нет равных и он всегда у меня на полке уже долгие годы!

Артем82
Отзыв: Антисептическое средство аэрозоль Скин-кап — Хороший временный эффект
Добрый вечер.

Как я уже писал, что псориаз у меня более 10 лет.
Раньше очень часто покупал аэрозоль Скин-кап для кожи головы. Эффект был временный, но хороший. Если наносить его на кожу головы 5 дней подряд два раза в день, то бляшки исчезают примерно на неделю, но потом опять появляются.

Аэрозолем удобно пользоваться и хватает его дольше чем крема, а по цене получается, что аэрозоль дороже, но в конечном итоге то на то и выходит.

В последнее время перешел на Карталин, он и дешевле, а эффект такой же, только запах ужасный.

Спасибо за внимание к моему отзыву. Желаю вам, никогда не сталкиваться с данным недугом.

Надеюсь, что в скором времени наконец найдут средство от этой болячки.

Ксюна
Если вы до сих пор мучаетесь псориазом, то обратите внимание на это чудо-средство! Нам оно помогло избавиться от проблемы навсегда:)
Расскажу о нашем с мужем опыте применения аэрозоля Скин КАП.
Когда мы с мужем стали жить вместе (до свадьбы) я заметила, что он расчесывает каждый день один и тот же участок кожи на теле. Когда я стала расспрашивать в чем причина зуда, он сказал что это появилось давным-давно и как вылечить неизвестно)Поскольку у нас была страховка в сети клиник Ниармедик, я повела его к дерматологу:) Врач быстро определила нам диагноз - псориаз и прописала аэрозоль Скин КАП. В аптеке мы были несколько шокированы ценой в 1500 рублей) Но все же я заставила мужа купить средство, тк считаю глупым бездействие при такой затянувшейся проблеме.
Пшикал он после душа на сухую кожу в месте поражения. И если учитывать запущенность этой проблемы ( на коже было шелушение и корочка розового цвета, в некото
рых местах корочка даже потрескалась) то мы были реально в шоке от того как быстро препарат избавил его от болезненного участка. Первые разы щипало, но буквально за 3 дня щипание прошло.
Вообщем все прошло где то за пару недель. Сейчас прошло около года и больше на том месте с кожей не было никаких проблем, то есть проблема решена полностью и надеюсь навсегда:)Область кожи которая была поражена выглядит как обычная кожа, по размеру примерно 10 см на 10 см. Самое интересное, вроде сколько читала в интернете пишут что псориаз вылечить нельзя, но похоже что это средство помогло справиться с ним)Вообщем всем обязательно рекомендую попробовать, средство действительно прекрасное, да еще и производитель Испания. Моя рубрика о самых дешевых косметических продуктах СКАНДАЛЬНО ДЕШЕВЫЕ ПРОДУКТЫ:- гигиеническая помада за 30 рублей- восстанавливающий бальзам для волос за 60 рублей- масляные ампулы для волос 10 штук за 50 рублей- шампунь с крутым запахом за 22 рубля

anuutka92
Наш семейный помощник!
Я уже писала что у меня дерматит, поэтому я пользуюсь многими средствами этой марки.
Очередной покупкой после крема стал и аэрозоль. Брала большой объем, так как он выгодней. Аэрозоль имеет специальную длинную насадку это для тех у кого на голове шелушения,перхоть, себорейный дерматит, но к сожалению я её выкинула и фото нет,так как она мне не нужна.
Аэрозоль скин кап
Аэрозоль я использую время от времени для себя и дочки.
Себе я распыляю на руки от экземы, а доче наношу на изгибы локтей, коленей, рук (у нее атопический дерматит ) ,павда она жалуется что ей щипит. Очень хорошо что скин кап аэрозоль можно применять у детей с 1 года.
Аэрозоль содержит ЦИНК ПИРИТИОН активированный 0,2%. Объем аэрозоля 70 грамм.
Аэрозоль скин кап
Добавлю фото по
чти зажившей руки в состоянии ремиссии.
Стоимость конечно высока, но это лучше чем мучения, трещины и зуд на руках.
Рекомендую!

Viva1311
Отзыв: Антисептическое средство аэрозоль Скин-кап — Пробовала кучу всего-помог он один
Со школьной скамьи мучаюсь с перхотью... испортила желудок-начались проблемы с кожей головы. И что только я не перепробовала -начиная с народных методик и заканчивая дорогущими профессиональными средствами с плацентой каких то там животных.

Но вот обратилась как то к трихологу со своей проблемой и она посоветовала попробовать этот спрей. Он содержит пиритион цинка и вроде как в его составе нет гормонов. Хочется верить, но верится с трудом, так как результаты превзошли все мои ожидания! Пользовалась я им немного иначе чем написанно в инструкции. Я забрызгивала всю голову на ночь и с утра мыла ее. И так через день. Первые разы еще добавляла поваренную соль (чтобы счистить с головы перхоть), и уже через 2 недели я увидела результат! Перхоть стала пропадать! А через месяц ее и вовсе не
стало!
Потом я использовала его раз -два в неделю, в качестве профилактики. Но совсем о нем забывать не стоит.
Хочу заметить, что импользовала я его даже во время беременности и лактации. В противопоказаниях по этому поводу ничего нет и порывшись в интернете, я не обнаружтла никаких противопоказаний на этот счет. Сам пиритион цинка, вроде как пишут, тоже не оказывает влияния на плод или молоко.

По идее, конечно, его назначают при себорее и более серьезных заболеваниях, но за неимением более щадящего средства, которое показало бы эффект, использовала Скин-кап.

Продается этот препарат в двух дозировках 35 и 70г. Цена у него достаточно высокая! Раньше, как видно на фото я покупала 70г за 1900, на сегодняшний момент, в связи с ситуацией с евро, стоимость этого препарата около 3400. Значительно подорожал, но что делать! В комплект входит распылитель для волос, что значительно облегчает задачу нанесения и экономит средство. Минус какой-использовать как в инструкции утром и вечером, я например, не могу, так как он сильно жирнит волосы. как будто салом намазали. Я не готова вот так ходить по улице и на работу) поэтому я изобрела свой способ, описанный выше. Как им будете пользоваться вы-дело барина))).
И еще минус- если вы прекращаете им пользоваться, то все возвращается на круги своя, то есть перхоть появится вновь.

Kimberley
Супер-эффект! Наверняка, вредный он, этот спрей, но по достигнутому результату ставлю ему пять с половиной баллов из пяти!
В своем отзыве я снова обращусь к рассмотрению испанской продукции "Скин-кап" фирмы "Хеминова". Это будет долгая история, как полагается, "в трех действиях", или - от завязки к кульминации и финалу.
Завязка истории...
Я уже писала про крем "Скин-кап", которым пользовалась долгое время и весьма регулярно: http://irecommend.ru/content/effektivnyi-smyagchay...
Но при этом отмечала, что от нейродермита меня крем не вылечил, увы... хотя здорово помогал от сухости кожи, местных раздражений, вызванных холодом и перепадами температур.
В какой-то момент мне пришлось познакомиться и со спреем. Совершенно неожиданно лет пять назад у меня начался нейродермит, причем он всё прогрессировал и прогрессировал, и никак не хотел расставаться со мной и уходить подобру-поздорову. Я,
естественно, обратилась к врачу и стала следовать всем его рекомендациям.
Кульминация Что это были за рекомендации? Кортикостероиды наружно, диета - внутренне. Не пользоваться жидким мылом и поменьше мочить руки. Эффект от такого лечения был, увы, нулевой. Хотя я упорно мазалась гормоналкой, каждый вечер завершала кефиром, а утро начинала овсянкой на воде (В принципе, от моего обычного рациона такой режим питания не сильно отличается:)). Однако, лишь только прекратив пользоваться гормональным кремом, я с ужасом замечала, что красные пятна опять появились на коже и вместо того, чтобы уменьшиться, еще больше разрослись... Гормональные кремы менялись один за другим, не менялся только "результат": результат, которого не было... Вернее, он был, но отрицательный! Становилось все хуже... Мне казалось, что даже до использования гормонов кожа не выглядела столь ужасно... (((.
Через год мне надоело такое лечение, я перестала посещать врача и попробовала крем "Скин-кап", сиротливо лежавший на одной из полок в моем шкафу, зримым напоминанием о нашем былом долгоиграющем "романе". Мазалась я им несколько дней, но мне, к сожалению, не помогло. Крем увлажняет, а мне скорее, наоборот, нужно было подсушить свои кожные болячки. И вот тогда я и вспомнила про наличие у компании более серьезного по своему воздействию спрея, и решила его приобрести! Честно скажу, изначально я не хотела его брать (как раз к тому времени начиталась на форумах, какой это "ужас-ужас": и гормоны в нем запрещенные, и безумно сильные при том, и воспользуешься им - не слезешь потом, как с иглы... короче, все в таком духе...). Но... подступало лето, и мне хотелось ходить в майке, а не в парандже... В общем - была-ни была - я рискнула!Happy-end После "вагона и маленькой тележки" выписанных мне дерматологом гормональных средств, каждым из которых я пользовалась не менее двух-трех недель, мне потребовалось всего 10 дней на использование данного спрея. Одного только спрея (!), так как никакими сопутствующими препаратами я пользоваться не стала...
Чудесные превращения начались уже на второй день. Кожа менялась прямо-таки волшебным образом. Болячки подсыхали и исчезали абсолютно бесследно, даже без последствий в виде белесых пятен... После десятого дня я прекратила лечение за ненадобностью. Но периодически продолжала брызгаться спреем один раз в 7-10 дней, для закрепления эффекта...(Да уж, подумала я тогда, судя по вау-эффекту, это, наверняка, был гормон, зато - какие шикарные результаты!..)Постфактум или советы на будущее: Нейродермит, дерматит, экзема - все эти болячки имеют внутренние причины, поэтому ждать, что у вас начнется стойкая ремиссия от использования одного только лечебного средства вряд ли стоит... Конечно, "Скин-кап" круто снимает воспаления и ремиссия от него в разы, даже в десятки раз более длительная, чем от тех гормоналок (!), которыми я пользовалась до того, но и ему не под силу полностью вылечить болезнь, разве что успешно побороть ее симптомы. Поэтому, чтобы вас не накрыла "новая волна" кожной болезни, я советую после пары-тройки курсов лечения спреем (мне в итоге понадобилось два 10-дневных курса, но с месячным перерывом) всерьез заняться профилактикой новых обострений. А это и спорт, и закаливание, и правильное питание, и морские купания...
На настоящий момент у меня нет нейродермита. Хотя, как говорится, никто не застрахован... Каждое лето я стараюсь несколько недель проводить на море. (Выбираю самые дешевые варианты, зато длительные по времени). Утренние купания и солнечные ванны ранним утром отлично помогают поддерживать кожу в хорошем состоянии. К тому же, я совсем перестала использовать магазинные средства для лица, для душа, для мытья и т.п... Раньше я ими чрезмерно увлекалась... На настоящий момент пользуюсь проверенными сериями органических средств и - для каждодневного применения - выбираю аптечные препараты без отдушек. Немножечко грустно и пусто стало, без обилия красивой и вкусно пахнущей магазинной химии, в моей ванной комнате, но такие самоограничения более чем оправданы, ведь они позволяют снизить риск рецидива...
Не болейте! А если болеете, то используйте все средства для исцеления, не поддаваясь массовым внушениям, которые могут вас подвести! Половина месяца применения даже самого вредного средства или годы мучений с кожей?.. Не знаю, как вы, но я выбрала первое... и на протяжении вот уже более, чем трех лет, радуюсь этому.

Джорджия
Отличное средство во время обострения атопического дерматита
Всем привет! Атопическим дерматитом я страдаю уже очень давно, пару раз обострения были такой силы, что приходилось укладываться в больницу, т.к. ни одного живого места не было, все в зудящих и шелушащихся пятнах. После удачного лечения мне удалось уйти в пятилетнюю ремиссию, но два года назад, все вернулось с новой силой. Дерматолог в поликлинике по месту жительства особо не раздумывал и прописал гормональные уколы, которые все сняли на две недели, а потом все по новой, затем последовали бесконечные хождения по врачам. Бессонные ночи, истерики из-за отражения в зеркале, все это лишь усугубляло ситуацию. Все разводили руками, помочь ничем не могли, прописывали то гормоны, то антибиотики, принимать и то, и другое я отказывалась, уже получила достаточное количество информации к чему это может привести. Как-то была в гостях у сестры, разговорились про мою проблему, т.к. не заметить ее было невозможно и она дала мне остатки крема Скин-кап, просто попробовать. Прочитав состав, я без опаски нанесла его на пятна, на следующий день ситуация значительно улучшилась, но к сожалению, закончился он быстро. Предварительно я прочитала множество отзывов и обнаружила опасения на тему, того что в нем все-таки содержится гормон, который не указан в составе, но логичные доводы опровергающие это меня успокоили и появилась твердая уверенность его приобрести. Выбор мой пал именно на аэрозоль, потому что зона "поражения" была обширной и так его удобнее наносить. За две недели моя кожа вернулась к обычному состоянию. Это было просто спасение. На всякий случай, я постепенно отменяла применение препарата, пока полностью не прекратила его использование, к счастью рецидива не произошло! И вот уже прошло два года и у меня лишь редкие незначительные высыпания, которые удается легко предотвратить Если врач выписал Вам аэрозоль или крем Скин-кап и Вас одолели сомнения, надеюсь мой отзыв будет полезен. Всем здоровья и красивой, чистой кожи.

ВадимВиш
средне
С 14 лет . Данный препарат я пробовал использовать еще 7 лет назад, как только он появился на российском рынке. препарат достаточно быстро снимает шелушение и может полностью убрать высыпания, но так же бысто все может вернутся назад. препарат не лечит это точно, но снять неудобства на время может. Конечно я думаю это зависит от особенностей организма индивидуально. Цена очень высокая, по моему мнению. после повышения курса доллара сегодня он стоит 60 руб, цена на скин кап выросла еще. Поэтому его могут позволить только обеспеченные слои населения. В аптеке цена около 2500 руб. хватает его на 2 недели максимум объемом 100 мл. вообщем могу рекомендовать когда высыпаний мало, а если их много, то смысла нет, идите на пува терапию.

irina1611
превосходно
Привет всем! Мой отзыв посвящен замечательному препарату Скин кап. Для меня он стал настоящим спасением. Итак начну с самого начала. Я аллергик и самое ужасное, что моя аллергия проявляется не только чиханием и красными глазами,но и раздражением кожи рук. Года 3 я ходила по врачам, мне прописывали то одни препараты, то другие. Итог моя аллергия когда воспалялась не особо,ее можно было вылечить антигистаминами (зодак или супрастин), а когда воспаление было серьезным (а это зима, весна и половина осени) приходилось колоть эти препараты внутривенно, что для меня было не особо приятно.
Очень долго искала лечение для проявлений аллергии на коже. Мои руки были воспалены до неузноваемости, потрескавшиеся руки, в покраснениях и болячках, я боялась выйти из дома, везде одевала перчатки, но л
етом то перчатки не оденешь, да и на работе сидеть в перчатках запрещено. Вот я и изыскивала способ облегчить течение своей аллергии.
Сестра нашла этот препарат в интернете (искала для отца, у него псориаз), цена конечно дороговата, но за такой эффект отдать не жалко. К слову псориаз у отца тоже много лет, раньше справлялись мази, теперь не берет ничего.
Мне понравилось, это аэрозоль, удобная форма нанесения препарата.
Небольшой охлаждающий эффект, запах не специфический, высыхает аэрозоль тоже быстро.на последней стадии лечения
Эффект не заставил себя долго ждать. Через неделю у меня прошла аллергия и почти полгода я про нее не вспоминала. Через полгода аллергия началась заново, но течение ее было гораздо легче. Сразу взяла препарат, через три дня все прошло. Вообщем мне понравилось!
Мой отец сначала препаратом пользоваться не стал, по неизвестной мне причине, и только когда увидел, что у меня нет на руках привычной уже всем моим родным аллергической реакции решил им воспользоваться. Его псориаз, тоже постепенно начал отступать, и хотя лечение он еще не закончил, состояние кожи заметно улучшилось. Единственным минусом является цена данного препарата. Но лучше отдать деньги и вылечиться. У знакомого, которому я посоветовала данным препарат псориаз после лечения, почти год не возвращается, а это я думаю хороший показатель.
К сожалению фото с сильными проявлениями аллергии отсутствуют

N_a_t_a_l_y_a
Помогает бороться с псориазом… Фото результатов использования.
Здравствуйте!!!
Я долго сомневалась - писать ли этот отзыв... Многие предпочтут не рассказывать о таких вещах, спрятать от любопытных глаз...
Решилась, т.к. для кого-то мой отзыв окажется полезным. Для столкнувшихся с псориазом не секрет, что методы лечения в большинстве случаев, основаны на применении гормональных препаратов. Я лечусь от этой болезни более 20 лет и испробовала практически все доступные способы, в т.ч. и стационарное лечение, и курортное, и нетрадиционную медицину... И если раньше такая "терапия" давала какие-то результаты, то в последние годы болезнь вышла из-под контроля - поражено бляшками было практически все тело.
Потом наступила долгожданная беременность... Не знаю, как смогла выносить ребенка - такое обострение я видела только на страшных картин
ках в интернете... Конечно, гормональное лечение было противопоказано. В стационарных условиях мне ставили капельницы с физраствором, кололи Эссенциале - ничего не помогло. В платном медицинском центре мне выписали магнезию внутримышечно, и аэрозоль Скин-кап местно. Вот благодаря такому лечению удалось снять обострение. За два месяца я использовала 2 баллончика препарата. На моем ребенке применение лекарства никак не отразилось.
После родов псориаз отступил на долгих полтора года. Сейчас началось обострение - я проколола 10 уколов магнезии, комплексно прыскаюсь Скин-капом - один раз в сутки. Улучшения очень заметные. Думаю, на одном баллончике пока остановлюсь. Впереди спасительное лето, которое позволит продлить ремиссию.
Состояние кожи к началу применения препарата не догадалась сфотографировать. Кратко опишу - на руках, спине, по линии роста волос обширные высыпания (площадью около 5X10 см каждая бляшка) с плотной бело-серой коркой. На третий-четвертый день использования - обострение высыпаний, покраснение, усиленное шелушение.
Здесь результат после недели использования - воспаление значительно снизилось, бляшки розовые, тонкие, эластичные:Еще через одну неделю кожа практически полностью очистилась - о болячках напоминают лишь бледно розовые пятна на коже. Для закрепления результата буду пользоваться еще неделю, потом похожу в солярий.
Здесь же, на Айреке, читала отзывы о привыкании к препарату и, о скрываемых производителем, гормонах в составе. Мое мнение по этому поводу таково:- если использовать аэрозоль в комплексном лечении, курсами или чередовать с другими лекарствами (мазями) и применять по назначению лечащего врача, то привыкания не возникнет. В любом случае, я вымазала на себя уже такое количество гормональных мазей, что мне уже ничего не грозит...;- производителем наличия в составе гормоносодержащих компонентов не указано - значит их там, скорее всего, нет. В интернете, на форумах много чего пишут... Ну даже если гормоны и есть, то они есть и в большинстве мазей от псориаза... Здесь приходится выбирать меньшее из зол - если у Вас несколько бляшек на коленках и локтях - может их вообще трогать не стоит, а если, как было в моем случае, Вы без паранджи на улицу выйти не можете, то намажетесь чем угодно - лишь бы помогло. Напомню - аэрозоль разрешен даже детям с 1 года... Так что выбор за Вами))) Кстати, расхваленный Карталин - для меня как мертвому припарка (ну это уже другая история).
Ну и подробнее о препарате:Наименование:Скин-кап (Skin-cap)Фармакологическое действие:Средство для лечения псориаза и других заболеваний кожи для наружного применения.
Активное вещество - цинка пиритионат - обладает противомикробной и противогрибковой активностью. Действует бактериостатически (препятствует размножению бактерий) и фунгистатически (препятствует размножению грибов), Препарат активен в отношении Micrococcuspyogenes, Streptococcusfaecalis, Aerobac-teraerogenes, Klebsiella, Pseudomonasaeruginosa, Esherichiacoli, Proteusvulgaris, а также грибков Aspergilllis, Tricho-phyton, Candida, Fusammи др. Наибольшую активность препарат проявляет в отношении бактерий группы Pity-rosporum, являющихся одним из патогенных (болезнетворных) факторов, обуславливающих воспалительные явления, гиперпролиферацию (ускоренное деление клеток) эпидермиса (поверхностного слоя кожи) при псориазе, себорее (заболевании кожи, связанное с нарушением функции сальных желез) и других кожных заболеваниях. Кроме того, оказывает цитостатическое (подавляющее деление клеток) действие на клетки кожи, находящиеся в стадии гиперпролиферации, и не оказывает подобного действия на нормально делящиеся клетки. В состав препарата входит также поверхностно-активное вещество метил-этил-сульфат, увеличивающее проницаемость кожи и обеспечивающее быструю резорбцию (всасывание) активного компонента и проникновение его в глубокие слои эпидермиса.
Показания к применению:В виде аэрозоля препарат применяют при различных формах псориаза (кроме тяжелых, например, суставного и др.); нейродермите (заболевании кожи, обусловленном нарушением функции центральной нервной системы), дерматитах (воспалении кожи) различного генеза (причины); кожном зуде, себорее, перхоти; разноцветном лишае (заболевании кожи, вызванном паразитарными грибками, характеризующемся появлением на шее, плечах и туловише чешуйчатых, слабо зудящих бледно-розовых или коричневых пятен), эритразме (бактериальном поражении кожи, локализующемся на внутренних поверхностях бедер, прилегающих к мошонке).
Способ применения:Аэрозоль распыляют на пораженный участок с расстояния 15 см 2-3 раза в сутки до достижения клинического эффекта и в течение недели после исчезновения симптомов. Длительность курса лечения при псориазе составляет около 5 недель, повторные курсы - после появления признаков обострения; при себорее - 2 недели; при других заболеваниях -до полного исчезновения клинических проявлений (длительность лечения зависит от характера заболевания, степени и обширности кожных проявлений). При псориазе систематическое лечение препаратом на протяжении периода около 2 лет позволяет добиться существенного удлинения сроков ремиссии (временного ослабления или исчезновения проявлений болезни) с постепенным уменьшением выраженности симптоматики.
Побочные действия:Редко - местные аллергические реакции.
Противопоказания:Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не рекомендуется применять совместно с мазями или кремами, содержащими глкжокортикостероиды.
Форма выпуска:Аэрозоль для наружного применения по 100 мл в баллоне с распылительной головкой и специальной насадкой для обработки волосистой части головы; крем в тубе по 40 г; шампунь во флаконе по 150 мл.
Условия хранения:Аэрозоль - вдали от огня и источников высокой температуры; крем - в прохладном месте.
Синонимы:Пиритион цинк.
Состав:Содержание цинка пиритионата в различных лекарственных формах препарата составляет: в 1 мл аэрозоля - 2 мг, в 1 г крема - 2 мг, в 1 мл шампуня - 10 мг.
Из достоинств препарата хочу отметить: эффективность, быстро впитывается, удобен в применении, не пачкает одежду и пастельное белье, не оставляет масляных пятен, сравнительно безопасный состав.
Из недостатков: дорогой (1200 рублей баллончик 35 мл), не экономично расходуется (если речь идет о большой площади покрытия), при нанесении на воспаленную кожу сильно жжет и щиплет. В целом положительный эффект от применения не сравним с незначительными недостатками. Ну и к лечению стоит подходить ответственно - соблюдать рекомендации лечащего врача, внимательно следить за своим здоровьем.
Прошу прощения за слишком эмоциональный отзыв - для меня псориаз - очень болезненная тема. И спасибо за Ваше внимание. Будьте здоровы!!!
Препараты для комплексного лечения псориаза:Шампунь для лечения псориаза волосистой части головы
Крем Скин-Кап в комплексном лечении псориаза. Результат использования на лице
Гепатопротектор Фосфолив Форте в комплексном лечении псориаза
Обновленный отзыв о сайте Айрекомменд: "БЫТЬ В ТОПЕ", для кого работает формула по подсчету заработка на Айреке, общественная модерация, скрытые отзывы, как облегчить работу с перекрестными ссылками!

Ирина Amante
Вызывает сильное привыкание
Сама какое-то время пользовалась Скин-Капом. Как средство для того, чтобы убрать симптомы экземы и псориаза - просто прекрасно! Убирает самые страшные симптомы, можно не прятать ручки от окружающих и наслаждаться жизнью. При этом полностью экзема не проходила: как только я прекращала пользоваться Скин-Капом, все начиналось заново. Лично для меня он оказался очень дорогой, поэтому от него пришлось отказаться. На одном из приемов у врача-дерматолога я поинтересовалась: а гормональный Скин-Кап или нет? Врач ответил, что нет, он не гормональный. Но там содержится вещество, которое вызывает сильное привыкание и синдром отмены. Поэтому я бы своим близким людям не рекомендовала бы его использовать. За эти деньги можно купить и более дешевое средство, которое снимает симптомы и вызывает привыкание.