СКИНОРЕН (крем)

3.7
Крем
Крем
  • Производитель: Bayer HealthCare Manufacturing S.r.L.
  • Действующее вещество: азелаиновая кислота
  • Форма выпуска: крем

— угревая болезнь (acne vulgaris);

— гиперпигментация, в т.ч. мелазма, хлоазма (для крема);

— розацеа (для геля).

ChestnoeMnenie
Отзыв: Крем для лечения угревой сыпи Скинорен — Хороший крем, но зависит от производителя этого крема
Перед применением крема обязательно ознакомьтесь с инструкцией к данному крему! потому что есть много важных нюансов использования данного крема, чтобы пользоваться им правильно.
Я пользовалась этим кремом уже давно, примерно в 2011 году. Покупала я его только в Аптеке. И раньше я приобретала этот крем вроде бы производства Италия. Продавался он в маленьком тюбике и более крупном. Крем был очень эффективен. Мне он очень понравился.
Недавно я попробовала этот крем производства Германия. Не знаю, мне показалось, что от производства Германия, крем сильнее жёг кожу. При этом лёгкое жжение при нанесение вполне допустимо, согласно инструкции. Возможно просто кожа уже отвыкла от этого крема, но когда я наносила его раньше на раздражённый участок кожи, то прыщик уже через минуту становился м
енее заметным (да да, через минуту после нанесения крема, я не преувеличиваю).
Расскажу о креме производства Италия. Как я уже сказала, уже после нанесения крема прыщик становился менее заметным.
Я использовала крем в качестве ночного крема, нанося на чистую кожу. Под тональный крем я его не использовала. Наносила немного, тонким слоем на всё лицо, кроме области вокруг глаз и губ. Не растирала, да и не нужно растирать. Если его начать растирать, крем скатается в комочки и эффект лучше для кожи без растирания.
Крем лучше использовать тем, у кого кожа сухая или нормальная. Сразу после нанесения, крем немного может стягивать и подсушивать кожу, но это только на несколько секунд, затем наоборот крем начинает увлажнять кожу.
Есть ещё Скинорен - гель. (Не перепутайте). Скинорен - гель намного сильнее сушит кожу, чем крем. Поэтому его лучше использовать тем, у кого кожа склонна к жирности.
При использовании Скинорен - крема производства (Италия) выравнивается цвет лица. Исчезают прыщики. Кожа становится более гладкой, очищаются и сужаются поры. Исчезают следы от прыщиков. Кожа становится более упругой.
При нанесении крема следите, чтобы крем не попадал в глаза, и не наносите его рядом с губами, не попадайте кремом на уголки губ. И вообще внимательно изучите инструкцию, которая к нему прилагается. После того как нанесёте крем на лицо, вымойте руки.
Как я уже заметила в отзыве, я пользовалась кремом производства Италия уже давно, примерно в 2011 году. Но думаю, если купить его снова того же производства наверно будет таким же.
Вобщем крем этот заслуживает большого внимания и оправдывает свою приличную стоимость. Очень эффективен при правильном использовании. Перед покупкой нужно правильно определиться с типом кожи. Мне крем Скинорен производства Италия понравился больше. Использовать этот крем нужно следуя инструкции.
Oksana-ss
Не оправдал ожиданий
Проблемы с кожей у меня начались лет в 14. С тех пор было много экспериментов с различными кремами, масками. Я не обошла стороной и скинорен. Пробовала и крем и гель, крем дает больше эффекта. Но опять же полностью избавиться от акне не помог, хотя я использовала два тюбика с кремом. Первые незначительные улучшения стали заметны спустя месяц использования. Отрицательные же моменты проявились почти сразу. Во- первых, на протяжении всего времени использования, кожа была очень сухой, постоянно шелушилась, после умывания иногда был зуд, чувство жжения, так что приходилось мазать кожу успокаивающим кремом. После непродолжительного матового эффекта кожа сильно лоснилась. Иногда возникала краснота. Зимой эти симптомы были выражены сильнее. Соответственно из- за всего этого получалось мазать только один раз в день - на ночь. Я все надеялась, что крем поможет, но увы! Да, еще на коже могут оставаться виден крем, если слегка его переборщить. Из плюсов могу отметить нейтральный запах крема, быструю впитываемость. Могу сказать, что моих ожиданий не оправдал. Больше никогда его не покупала.

АЗЕЛИК
гель