СКИНОРЕН

СКИНОРЕН (крем)

3.7
Крем

ChestnoeMnenie
Отзыв: Крем для лечения угревой сыпи Скинорен — Хороший крем, но зависит от производителя этого крема
Перед применением крема обязательно ознакомьтесь с инструкцией к данному крему! потому что есть много важных нюансов использования данного крема, чтобы пользоваться им правильно.
Я пользовалась этим кремом уже давно, примерно в 2011 году. Покупала я его только в Аптеке. И раньше я приобретала этот крем вроде бы производства Италия. Продавался он в маленьком тюбике и более крупном. Крем был очень эффективен. Мне он очень понравился.
Недавно я попробовала этот крем производства Германия. Не знаю, мне показалось, что от производства Германия, крем сильнее жёг кожу. При этом лёгкое жжение при нанесение вполне допустимо, согласно инструкции. Возможно просто кожа уже отвыкла от этого крема, но когда я наносила его раньше на раздражённый участок кожи, то прыщик уже через минуту становился м
енее заметным (да да, через минуту после нанесения крема, я не преувеличиваю).
Расскажу о креме производства Италия. Как я уже сказала, уже после нанесения крема прыщик становился менее заметным.
Я использовала крем в качестве ночного крема, нанося на чистую кожу. Под тональный крем я его не использовала. Наносила немного, тонким слоем на всё лицо, кроме области вокруг глаз и губ. Не растирала, да и не нужно растирать. Если его начать растирать, крем скатается в комочки и эффект лучше для кожи без растирания.
Крем лучше использовать тем, у кого кожа сухая или нормальная. Сразу после нанесения, крем немного может стягивать и подсушивать кожу, но это только на несколько секунд, затем наоборот крем начинает увлажнять кожу.
Есть ещё Скинорен - гель. (Не перепутайте). Скинорен - гель намного сильнее сушит кожу, чем крем. Поэтому его лучше использовать тем, у кого кожа склонна к жирности.
При использовании Скинорен - крема производства (Италия) выравнивается цвет лица. Исчезают прыщики. Кожа становится более гладкой, очищаются и сужаются поры. Исчезают следы от прыщиков. Кожа становится более упругой.
При нанесении крема следите, чтобы крем не попадал в глаза, и не наносите его рядом с губами, не попадайте кремом на уголки губ. И вообще внимательно изучите инструкцию, которая к нему прилагается. После того как нанесёте крем на лицо, вымойте руки.
Как я уже заметила в отзыве, я пользовалась кремом производства Италия уже давно, примерно в 2011 году. Но думаю, если купить его снова того же производства наверно будет таким же.
Вобщем крем этот заслуживает большого внимания и оправдывает свою приличную стоимость. Очень эффективен при правильном использовании. Перед покупкой нужно правильно определиться с типом кожи. Мне крем Скинорен производства Италия понравился больше. Использовать этот крем нужно следуя инструкции.

Oksana-ss
Не оправдал ожиданий
Проблемы с кожей у меня начались лет в 14. С тех пор было много экспериментов с различными кремами, масками. Я не обошла стороной и скинорен. Пробовала и крем и гель, крем дает больше эффекта. Но опять же полностью избавиться от акне не помог, хотя я использовала два тюбика с кремом. Первые незначительные улучшения стали заметны спустя месяц использования. Отрицательные же моменты проявились почти сразу. Во- первых, на протяжении всего времени использования, кожа была очень сухой, постоянно шелушилась, после умывания иногда был зуд, чувство жжения, так что приходилось мазать кожу успокаивающим кремом. После непродолжительного матового эффекта кожа сильно лоснилась. Иногда возникала краснота. Зимой эти симптомы были выражены сильнее. Соответственно из- за всего этого получалось мазать только один раз в день - на ночь. Я все надеялась, что крем поможет, но увы! Да, еще на коже могут оставаться виден крем, если слегка его переборщить. Из плюсов могу отметить нейтральный запах крема, быструю впитываемость. Могу сказать, что моих ожиданий не оправдал. Больше никогда его не покупала.

Candalini
Отзыв: Крем для лечения угревой сыпи Скинорен — Хорошее средство!
Отличный крем от камедонов и подкожных прыщей. Пользуюсь уже пол года, пролечила кожу где были проблемы, а так же иногда обрабатываю прыщи под кожей когда начинают воспаляться. Очень помогает, не даёт дальше идти воспалению. Но только если нет гноя. Если прыщь с гнойничком то не поможет. То что немного шипит и зудит кожа это мелочи, зато есть эффект. Очень много пробовала средств, но этот крем лучше всего что пробовала.

Annrietta
Эффективное средство от сыпи и для повышения упругости кожи
Хочу поделиться впечатлениями от крема Скинорен. Изначально мне посоветовала его приобрести косметолог, на то время я делала пилинги дважды в месяц, но эффекта не было, кожа буквально высыхала и покрываться сыпью.
Скинорен, крем 30 г, 20%, Bayer
Первый раз я попробовала крем год назад, сначала наносила раз в день, кожа краснела и пощипывала, после чего "успокаивалась", цвет лица выравнивался. Сыпь прошла через пару дней. Через неделю я наносила крем уже два раза, утром и вечером, кожа стала мягкой и гладкой, как в детстве, также исчезли мимические морщинки.
Единственный минус - то, что летом при использовании крема нужно защищаться от УФ, иначе пигментные пятна обеспечены, как это было в моем случае.
В целом, рекоммендую.

GoldPumpkin
Не хотите ли раздражение в придачу к прыщам?
Данное средство выпускается в двух формах: крема и геля. Основная разница – в процентном соотношении азелаиновой кислоты, в креме ее 20 %, а в геле – 15%. Производитель советует применять крем для людей с нормальным типом кожи, а гель – для жирной.
В то время у меня кожа была жирная, как масляный блин, но я пользовалась кремом. Текстура у него легкая, хорошо впитываемая в кожу, так что никакой добавочной жирности мне этот крем не создавал.
Несмотря на то, что в инструкции указано, что Скинорнен используется при угревой сыпи, мне косметолог назначала его при диагнозе: вульгарные угри. Очень важно иметь в виду, что в активной фазе высыпаний Скинорен не используется, так как может ухудшить ситуацию с акне. Мне он был назначен после противодемодекозной терапии, когда воспаления п
одлечились, и на лице была пара-тройка прыщей. Дело было аж 10 лет назад. Отлично помню, как я хотела это средство (а стоило оно всегда дорого!), как наконец купила и дрожащими от нетерпениями руками нанесла на лицо… Меня стало немного жечь и вся физиономия пошла красными пятнами…На второй день случилось то же самое, и я с огорчением поняла, что у меня возникло нечто вроде дерматита от активных компонентов крема, а именно – азелаиновой кислоты. Дорогое и долгожданное средство полетело в мусорку… (Искренне не понимаю людей, которые игнорируют ухудшение состояния кожи и продолжают пользоваться не подходящим им средством, ну это их дело….)И вот, что интересно. Спустя несколько лет, я случайно в аптеке наткнулась на продукцию российского производителя Hirudo derm. Из всей линейки я выбрала крем активный от угрей, который необходимо было использовать курсами по одному месяцу раз в полгода. Я наплевала на эту рекомендацию. Я бессменно пользовалась им целый год и – О Боже, какая у меня была кожа! – ровная, чистая, гладкая… каково же было мое удивление, когда я нечаянно увидела в составе азелаиновую кислоту!
Наверное, все дело было в процентном соотношении – в Hirudo derm ее было на порядок меньше, чем в Скинорене.
Сейчас, спустя столько времени, мои впечатления от использования Скинорена притупились, и я стала подумывать о том, чтобы приобрести и попробовать его снова. Останавливает меня только цена и подсознательное убеждение того, что кожа опять отреагирует раздражением.
На сегодняшний день я использую два очень классных средства, которые привели мою кожу в относительный порядок:Гель демотен на утро и сыворотку с галактомицетами на вечер. В летнее время мне этого ухода достаточно. Демотен действует как антисептик, сыворотка полирует кожу и также обладает противовоспалительной активностью.
Что же касается Скинорена, на основании своего негативного опыта ставлю ему две звезды и не рекомендую к использованию. Возможно, азелаиновую кислоту надо искать в составе кремов от другого производителя?

Kate78
Жжет кожу! Может довести до аллергии, будьте осторожны!
Привет всем! Расскажу вам свои впечатления об Скинорене. Это средство часто рекламируют и казалось бы, что может быть в ней опасного? Так и я думала, купила его, чтобы побороть прыщики. И знаете, очень об этом пожалела.
Ужасно сушит кожу и вызывает такие страшные шелушения
Вызывает покраснения,от которых потом еще дольше избавляешься, чем от прыщика!
Прыщи немного уменьшаются, но какой ценой! Кожа после Скинорена, как старый, сухой башкам на ощупь. Очень страшно.
Неприятные ощущения во время использования, он щиплет кожу, совсем не комфортно.
Еще и цена не совсем лояльная, почти 800 рублей придется отдать за это средство для пыток В общем, после того, как крем оказал такое влияние на кожу, о том, чтобы пользоваться им дальше, речь быть не могло. Лежит сей
час без дела дома. Выкинуть жалко - деньги заплачены, а на кожу наносить просто боязно. Увы, крем не оправдал себя. Может, у меня кожа чувствительная такая, но я расстроена.
Советую Азелик. Там такое же действующее вещество (азелаиновая кислота), но эффект лучше. Здесь мой отзыв на Азелик: http://irecommend.ru/content/sredstvo-otlichno-no-...

PolinaK1001
Отзыв: Крем для лечения угревой сыпи Скинорен — тот момент , когда нашла свое средство
Пользуюсь этим кремом очень давно, лет с 14 и вы знаете, он сразу мне подошел и с тех пор как какая то проблема я его покупаю

Крем без запах, обычной текстуры, наносится на проблемную зону и остается там, может начать чесаться участок, но это говорит лишь о том, что средство начало работать и бороться с бактериями, маленькие прыщики проходят за пол дня, а иногда и день, а фурункулы дня за три уйдут в ноль, так что если за неделю до какого то важного мероприятия у вас случилась неприятность, то смело мажьте ее скинореном и все пройдет

Но есть один момент, если переусердствовать, то кожа может покраснеть, так что наносите исключительно на прыщик

Единственный минус это высокая цена

Svetakiss34
Отзыв: Крем против прыщей Intendis Скинорен — Супер средство
Что только не пробывала, как я только не боролась с этими черными точками, у меня кожа жирная очень и поэтому очень хорошо раскрываются поры, и естественно попадает пыль и появляются черные точки""угри""после использования этого средства значительно уменьшилась угревая сыпь и кожа стала менее жирной

iriska2038
Отзыв: Крем для лечения угревой сыпи Скинорен — Хороший помощник в борьбе за чистую и здоровую кожу
К таким радикальным мерам в уходе за кожей меня привел гормональный сбой после беременности. Моя кожа стала покрываться прыщами, на носу и щеках стали появляться угри, которые время от времени воспалялись.

Я пыталась бороться с этим народными методами, но результата не было никакого. Кто-то советовал лечить кишечник. После пары курсов медикаментов лучше не стало. Тогда я наткнулась на этот крем. В аптеках он стоит немало, но он того реально стоит.

После первого применения моя кожа покраснела и стала подпекать. Я испугалась, думала, что не подходит он мне и деньги потрачены впустую. Через минут 10 все прошло. Первый результат я увидела через три дня применения. Имеющиеся воспаленные участки затянулись, краснота и боль сошла. Через неделю и следа от них не осталось.

П
рименяла я крем строго по инструкции. Интересно, что после исчезновения прыщей на их месте не выскакивали новые, как это было до. Крема хватает надолго, хоть тюбик совсем небольшой. Я использовала его месяц и больше он мне не понадобился - прыщей нет, угри стали меньше в разы.

EvilDeralon
Отзыв: Крем против прыщей Intendis Скинорен — Хороший крем для лица
Несколько месяцев назад открыл для себя крем от прыщей Скинорен. Было много проблем на лице и на плечах, прыщи реально сильно мешали. Много способов лечения от них перепробовал: и лечение спиртовым раствором, и много других кремов. Лучшим решением проблемы однозначно стал Скинорен. Он помогает очень быстро, буквально две недели стабильно ежедневно мазать и прыщи исчезнут. Наносится легко, много времени на это не уходит, как на маски какие-нибудь. Он действительно помог. Крем не вредит коже, не сушит ее, разбирается с прыщами, угрями и некоторыми другими проблемами. Однозначно рекомендую всем, кому надо быстро избавиться от угревой болезни. Смутить может только цена (относительно немаленькая), но тюбика хватает надолго

unicorn_k
Помогает избавиться от прыщей и постакне. Сколько для этого потребуется времени? А так же немного о том как победить акне.
Всем привет! Очень давно мучаюсь с такой проблемой как акне. Пару лет назад начала с ней активную борьбу. Ситуация очень улучшилась, но все же кожа не идеальна до сих пор.
Акне -это заболевание кожи, которое может быть вызвана различными факторами, поэтому лучше обратится к врачу и сдать необходимые анализы, для постановки точного диагноза. И уже врачом будет назначено адекватное лечение.
Так я начала свою борьбу с этой проблемой. Я сдала множество различных анализов. Врачами было назначено лечение, оно состояло из различных медикаментов в т.ч. антибиотиков, и хорошего ухода (умывалка, лосьон, крем от акне, увлажняющий крем). Важно помнить, что при прыщах не желательно пользоваться скрабом.
Итак, одним из этапов ухода был данный крем.
Так же есть гель скинорен,
он менее эффективен т.к. Действующего вещества там 15%, а в креме 20%.
Крем скинорен обычно назначается для жирной кожи, а гель для сухой.
Так как, мое лечение назначалось в конце весны, врач пояснила, что данный крем будет более безопасен в данное время года, так как не вызывает пигментацию при воздействии ультрафиолета. В этом заключается его наибольшее преимущество от других кремов продающихся в аптеке.
Я приобрела этот крем в ближайшей аптеке и начала пользоваться.
Первое время он очень сушил и стягивал кожу, но и результат был виден почти сразу. Это не значит, что за несколько дней кожа стала идеальной, но изменения были видны.
Врач назначила наносить его утром и вечером на чистую, сухую кожу. Очень важно наносить его именно таким образом. так как кислоты могут навредить коже. После того как крем впитается (около 15 минут) далее наносим любой свой уходовый крем.
Использовать 3 месяца, так как именно за это время кожа полностью обновляется.
Спустя 3 месяца, кожа действительно стала лучше и чище. Сейчас продолжаю его использовать, что бы не вернулось все обратно. Потому что, если перестаёшь им пользоваться, очень быстро кожа возвращается в первоначальный вариант.
Больше всего мне нравится как крем действует на чёрные точки и постакне. Он их как будто растворяет. Чего не происходит с именно прыщами с ними он справляется долго.
Сам крем выглядит как любой обычный крем. Белый, запаха практически нет, наносится легко. Но если нанести много крема могут оставаться белые полосы.крем после нанесения
Крем очень сушит кожу первое время. Потом это проявляется меньше, но могут появляться местами шелушения.
Вот другие средства, которые опробованы мной в борьбе с акне:хороший крем для комби и жирной кожи,маска, которая увлажнит вашу кожу после скинорена.

LOKI KK
Отзыв: Крем против прыщей Intendis Скинорен — кому-то помогает,кому-то нет!
Всем привет дорогие друзья! Сегодня хочу поделиться своим мнением о таком геле, как Скинорен. Хочу сразу сказать, он мне почти ничем не помог, хотя на ранних стадиях действовал, и очень даже неплохо, но это продолжалась недолго.

Инструкцию по применению рассказывать не буду, да вроде тут и так все предельно понятно и ясно. Начну сразу с того, что насмотревшись кучу отзывов и рекомендаций в интернете, я купил крем и сразу приступил к применению. В первый день после нанесения на кожу у меня на лице было жудкое раздражение, кожа покраснела, было как-то не комфортно себя чувствовать, все вокруг лица болело, ""жужало"". Но прочитав инструкцию я понял, что это было нормальное явление для это геля. На второй день было тоже самое, и на третий, и на четвертый, целую неделю ё-маё! Так вот, т
олько на вторую неделю моя кожа стала привыкать к нему, раздражения становилось все меньше, кожа не краснела, вообщем все становилось на свои места! На второй месяц эффект крема стал пропадать))), ну вот сколько я не наносил его, ничего не менялось, прыщи выходили и выходили без конца и края по всему лицу, хотя я мазал гель регулярно, утром один раз и вечером.

В итоге я решил отказаться от этого геля, как и отказался до него от базерона, который так же был предназначен против угревой сыпи. К тому же скинорен стоит не дёшево!
Многие говорят, что он помогает, но у меня как-то с ним ничего не сложилось. Возможно, он поможет вам, подойдет для вас, но мне никак. Так же хочу добавить, что перед применением нужно обезжиривать кожу, например:салициловой кислотой, но никак не мыло, тем более хозяйственным.

В заключение хочется сказать, если вдруг вы решили испытать его на себе, то пробуйте, вдруг он вам подойдёт. На этом у меня всё. Всем спасибо за внимание, всем удачи, всем пока!

Katarina15217
Отзыв: Крем против прыщей Intendis Скинорен — Не особо впечатлил
Пробовала этот крем. Мне он особо не помог. Результат не увидела вообще. Хотя пользовалась недели 2. Буду искать дальше

BrofromUz
Отзыв: Крем против прыщей Intendis Скинорен — Не оправдывает цену.
Я по совету знакомого фармацевта купил этот крем. В инструкции написано что крем назначен для долгого времени лечения (20 дней минимум). Я понимаю прыщи дело тонкое, требует особого внимания но производители данного продукта пожалуй захотели быстрее собрать деньги и свалить с рынка. Потому что одного тюбика для лечебной процедуры не хватит. Надо купить где-то три штуки что-бы полностью избавиться от недуг. Крем действует, спорить не буду но слишком медленно. Прыщи за месяц прошли но от пигментных пятен не избавил как указано в инструкции. Я вообще считаю что прыщи по природе сами как-то прошли бы за такой период. Любой нормальный человек покупает средства от прыщей чтобы быстрее удалить эту гадость с лица. В общем мне этот вариант не подошел.

Tanyny
Отзыв: Крем против прыщей Intendis Скинорен — Ужасно
Я перепробовала множество препаратов от прыщей (зинерит, эффезел, базирон и даже роаккутан).
К сожалению, из всего ничего не решило мою проблему окончательно, но некоторое помогало лучше, но скинорен не из их числа.
Если скинорен использовать не на постоянной основе, а только в случаях, когда появление прыщей происходит только по праздникам, то да, такое средство возможно поможет.
В моем случае скинорен мне не помог, средство абсолютно мне не подошло, даже вызвало ещё большую сыпь.

Вывод: я не рекомендую это средство абсолютно, оно по мне слишком агрессивное. При систематическом появлении прыщей необходимо обращаться к дерматологу и подбирать себе систему, а при появлении прыщей время от времени я бы выбрала зинерит, но у него есть свои минусы.

20091969djamalov
Отзыв: Крем для лечения угревой сыпи Скинорен — отличное средство
Отличное средство от высыпаний
Цена дороговата
Но зато качество хорошее, не пахнет неприятно, немного жжет лицо.

Когда перестаете пользоваться, высыпания снова появляются на лице

katyponiz
Попробуйте, не пожалеете!!!
Всем привет, хочу поделиться отзывом о креме против прыщей Скинорен.
Сразу отмечу, что крем обладает очень хорошей эффективностью в борьбе с прыщами. Основным компонентом скинорена является азелаиновая кислота. Азелоиновая кислота оказывает противовоспалительный. противомикробный и отбеливающий эффект. Благодаря тому что скинорен оказывает отбеливающий эффект, полечив прыщи, на лице не остаются пятна после прыщей. А ведь мы все знаем как их тяжело выводить с лица, и какой психологический дискомфорт они нам всем причиняют. Вообще скинорен есть в форме крема и форме геля. Гель обычно применяют при жирной кожи лица. А вот крем при нормально и сухой коже. А больше между эти формами никаких отличий не наблюдается.
Важно помнить что скинорен лечит только прыщи, а не угревую сыпь. О
бычно для лечения угревой сыпи, врачи назначают препараты содержащие в себе ретиноиды. Удобство скинорена проявляется в том , что его можно использовать два раза в день, в чем повышается его эффективность. Также крем не оставляет жирных следов , быстро впитывается, что позволяет использовать его как основу под макияж. Что прекрасно. Ведь красивыми хочется выглядеть всем без исключения. Первый положительный эффект после применения крема Скинорен, я заметила после недели применения, мои воспаления на коже уменьшились на 90 %. А по истечении двух недель и вовсе ушли. Но я все равно продолжала пользоваться скинореном до 1 месяца , чтобы закрепить результат. И вот оно чудо, гладкая кожа лица, без прыщей на лице!!
Рекомендую Скинорен!

solnchulik
Главное — найти подход! Подробности внутри)
❁❁❁ Всем привет! ❁❁❁ У меня уже был опыт использования азелаиновой кислоты, но не в такой концентрации. Здесь это 20 процентов.
Объем 30 мл.
Стоимость колеблется от 970 рублей и выше, продается в аптеке без рецепта.
Не смотря на высокое содержание азелаиновой кислоты, даже с мелкими, незначительными высыпаниями крем не справляется. Мне можно хоть умазаться, но прыщи будут на месте, а кожа вокруг них станет сухой и раздраженной.
У средства приятный состав. Но для тонкой чувствительной кожи использовать его соло не рекомендую. Хоть сам крем и жирный и предназначен для сухой кожи, но при частом использовании может сушить кожу. Так что советую мой способ использования!
Мне понравилось смешивать данное средство с моим любимым увлажняющим кремом, использую на н
очь. На утро кожа выглядит увлажненной и ухоженной, что даже заметил мой МЧ - а это много значит! Проблемной коже нужна кислая среда, в такой среде вероятность появления высыпаний не столь велика. И именно при таком использовании средства, оно мне нравится. Если и по каким-то причинам появляются прыщики, то это один-два, а не целая армия, как могло бы быть без него.
При таком способе крем не сушит и не раздражает кожу, а наоборот, поддерживается нормальное состояние кожи.
После двух недель использования я заметила, что кожа стала значительно светлее, поры меньше. Но такое состояние нужно поддерживать постоянно, как только я убираю хорошие рабочие кислоты из ухода, все возвращается на круги своя. +++ Надеюсь, мой отзыв Вам понравился и был для Вас полезен! +++∼∼∼ До новых встреч! ∽∽∽

котище
Нестойкий эффект
Множество раз приобретала этот крем и гель в металлических тубах с пластиковой отвинчивающейся крышечкой в картонной упаковке в период юношеской борьбы с кожными проблемами, что в основном обусловлено возрастом и типом кожи - смешанной - склонной к жирному блеску в т -образной зоне.
Применяла только в проблемных местах.
В общем-то помогает хорошо, хотя сыпь была дост маловыраженн., но эффект быстро исчезал при отмене этого средства - сыпь сохранялась примерно в прежнем кол-ве.
Думаю, все-таки на этот период жизни лучше смотреть философски - больше гулять и правильно питаться не избегать все время все- таки жиров , хотя и без переусердствований - собл. рац. баланс. Это помогало значит. лучше хим. средств

Гордон
Чудо-средство от угревой сыпи и гиперпигментации! Все еще боретесь с акне? А может, после лета загар лег пятнами несмотря на крем с SPF 50? Тогда бегом за скинореном! + Как правильно пользоваться, чтобы кожу не жгло
Наша история проста. Появились проблемы с кожей — пошли к косметологу. Она порекомендовала мне от пигментации и сестре от угревой сыпи как раз-таки скинорен. Продается почти в любой аптеке, но стоит, зараза такая, не меньше тысячи рублей. Однако лица наши оставляли желать лучшего, и ничего не осталось, как скинуться и попробовать, авось что изменится.
И я вам скажу, это того стоило!!!
Угревая сыпь проходит и красные пятна после угрей быстро рассасываются. Сестра даже перестала умываться гелем: а что, если прыщи появляются, то после скинорена моментально проходят! Это неправильно, конечно, и я пытаюсь на нее повлиять, но факт налицо (нет, здесь не будет каламбура про "на лицо"). То есть крем реально действует, но только на сам факт воспалений. Если вы все также продолжите есть
шоколад в неограниченных количествах, запивая его газировкой, покупать скинорен вам придется до конца жизни.
Что касается его как средство против гиперпигментации, то результаты также разительные. Раньше (в прошлые годы) к концу лета кожа лица у меня была намного темнее тела, и это очень бросалось в глаза. Этим летом лицо у меня даже светлее чем зона декольте и плечи!
Рекомендации по использованию от моего косметолога:использовать крем только на ночь, а утром обязательно наносить солнцезащитный крем на лицоиначе незащищенная кожа станет еще загорелее ,чем была. Я вижу, что многие пишут про сильное жжение, и от этого ставят крему плохие оценки, не советуют его. Я их не осуждаю,просто они просто не умеют им пользоваться. Поэтому хочу сразу отметить вот что.
В использовании скинорена есть особенности: наносить его надо на очищенную кожу лица, ХОРОШО ПРОСУШЕННУЮ — только через 10-15 минут после умывания. Легкое пощипывание, возможно, будет чувствоваться,но короткое время. И только не раньше чем через 20 минут после Скинорена нужно нанести свой обычный крем. Я предполагаю, что щиплет из-за того, что излишняя вода на коже взаимодействует с главным действующим веществом — кислотой. Если этот отзыв будет читать кто-то с химическим образованием, буду рада комментарию о том, верна моя догадка или нет:)Вот полный состав:Еще один нюанс. Лично у меня в начале использования скинорена необходимости в дополнительном увлажнении не возникало, потому что он чистит поры и у меня активно выводилось кожное сало. Сейчас поры сузились, и кожа стала требовать хорошего увлажнения (а, может, просто наступил отопительный сезон?). В любом случае, прислушивайтесь к своему организму.
Приятный бонус, что рецидивов с угревой сыпью у меня не стало. Косметолог сказала, что пользоваться кремом можно долго, но я все-таки хочу сделать перерыв зимой, когда будет неактивное солнце. Солнцезащитным средством все равно придется пользоваться зимой, чтобы сохранить результат, однако я крайне довольна. Рекомендую!

Тибетская Лисица
Отличное средство от прыщей, комедонов, акне и пигментных пятен. Скинорен-крем — моя панацея! Можно применять на ГВ
Скинорен-крем купила по совету своего косметолога, т.к. это одно из немногих средств, которые можно применять при грудном вскармливании без вреда для малыша.
Исходник: после родов появились пигментные пятна на скулах, акне на подбородке. После легкой чистки косметолог посоветовал мне использовать скинорен-крем (не гель) в качестве ночного средства на проблемных участках.
Эффект появился с первого применения: кожа успокоилась, акне уменьшилось, пигментные пятна побледнели. С каждым разом эффект усиливался. Применяла препарат в течение месяца, сейчас сделала перерыв. Прыщи прошли, если появляются единичные, просто мажу на ночь кремом скинорен и наутро получаю чистую кожу. Пигментные пятна не прошли полностью, но стали светлее.
Консистенция густая, цвет белый, распределяе
тся по коже легко, впитывается достаточно быстро.
Тюбик железный, выдавливается содержимое легко, крышечка обычная. завичинвающаяся, перед началом использования горлышко было запаяно фольгой.
Расход экономичный, если наносить только на воспаленные участки кожи, через месяц использования на половину лица осталось еще немного крема в тюбике. Через месяц планирую повторить курс.

Частичка
Отзыв: Крем против прыщей Intendis Скинорен — Прыщи пройдут, шрамы и закрытые комедоны останутся.
В неравной борьбе с проблемной кожей я перепробовала огромное количество масс-маркетовских, аптечных и лечебных кремов. В том числе два средства с азелаиновой кислотой – Скинорен крем и гель. Сразу скажу, что оба на мне проявили минимальную эффективность, но гель понравился немного больше, о нем я расскажу позже, а сейчас я расскажу про крем.

Я покупала его в большом объеме – 30г. Цена такого удовольствия 1100-1300 рублей. Также крем выпускается и в меньшем объеме 15г за 600-700 рублей. Честно говоря, как для меня, то цена неоправданно высокая.

Тюбик идет в картонной коробке с инструкцией, но я ее уже выкинула, да и сам крем подходит к концу, поэтому прошу прощения за помятый тюбик.

Крем средней густоты, вязкий, по лицу распределяется с трудом, поэтому расход очень
большой. Мне упаковки хватило всего на 2 месяца при использовании 1 раз в день.

Сначала я пыталась применять крем дважды в день, но от этой идеи пришлось отказаться из-за того, что крем оставляет белые разводы, кроме того, к вечеру, смешиваясь с кожным салом, превращается в неприятную липкую субстанцию. Мне даже показалось, что под этим слоем замазки кожу парит и прыщи воспаляются чаще.

В итоге крем я сместила на вечер, ночью кожа не так активно потеет и выделяет кожное сало, есть шанс дать крему поработать.

Я не наносила поверх Скинорена другие увлажняющие/защитные крема (не было реальной необходимости, достаточно утреннего ухода), или косметику (считаю, что так было бы еще хуже).

Состав и немножко информации

ЭФФЕКТ

И все равно крем мне не понравился, на то есть много причин:

1. Очень низкая эффективность. Видимо, я не уловила реальный механизм действия, но я ожидала от крема активного отшелушивания и раскупорки закрытых комедонов, чтобы каждая порочка открылась и почистилась. Ничего подобного не произошло, все, что делает крем – это слегка отшелушивает кожу и немного подсушивает красные прыщи. Все.

2. В поврежденную/воспаленную кожу крем проникает лучше и глубже, из-за чего красные прыщи прошли, а глубокие лунки-шрамы после них остались. Настолько неровной кожи у меня не было никогда. Я не понимаю, почему производитель об этом не предупреждает?

3. Крем печет и подсушивает всю кожу, а не только прыщики. Немного неприятно, но терпимо, аллергии или реальных раздражений у меня от него не было, пользоваться им относительно комфортно.

В итоге, после курса с данным кремом, моя кожа ни разу не приблизилась к тому идеалу, который я нарисовала в своем воображении. Допускаю, что при демодекозе и полностью покрытом красными прыщами лице, имеет смысл использовать крем дополнительно, тут уж выбирать не приходится – лучше шрамики, чем месиво на лице. Но при легкой/средней степени акне, крем может только навредить, так прыщи пройдут без последствий, а с кремом останутся некрасивые красные лунки, которые теперь только шлифовкой удалять. Закрытые комедоны, кстати, остались на месте и вопрос остался открытым.

Не знаю даже, кому я могу его рекомендовать, просто не хочу его рекомендовать. Скинорен – лучший способ угробить лицо за свои же деньги, причем - немаленькие.

ksenia-chocolate
Отзыв: Крем для лечения угревой сыпи Скинорен — Не тратьте деньги зря!
Вообще, у меня проблема с прыщами осталась в далёком детстве, во временах школьных. Периодически 1-2 прыщики выскочат в месяц, но потом благополучно проходят. А тут купили путевки в Турцию и начался ужас: сначала на щеке выскочил гнойник, потом на носу два, затем на переносице, на лбу. И все не выдавливаются. Помимо этой проблемы у меня была ещё другая: мелазма на лбу. Заработала я ее во время лактации. Муж настоял на том, чтобы я начала приводить себя в порядок и отправил в солярий. ВНИМАНИЕ!!! Если вы беременны или кормите грудью, ни в коем случае не ходите в солярий и не загорайте на солнце! Не повторяйте моих ошибок. Вообщем, выскочило у меня пятно прямо по центру лба. Я была в бешенстве, до этого всю жизнь ходила и в солярий и на пляж, проблем не знала, а тут... Год прошел с того момента, стала думать, как пятно убрать, а заодно и ненавистные прыщи по всему лицу... И тут, добрый косметолог посоветовал мне приобрести скинорен крем. Он содержит азелаиновую кислоту, которая борется с пигментацией.

Конечно, перед покупкой я решила почитать отзывы о чудо средстве. Зашла в любимый отзовик, народ то здесь реальный и отзывы значит тоже. Было очень много восторженных комментариев. Я повелась. Думаю какой-то зуд или жжение от кремы ерунда, ради исцеления можно и потерпеть немного. Прихожу в аптеку прошу скинорен. Мне говорят есть крем, есть гель. Спрашиваю в чем разница: мне говорят в концентрации кислоты. В креме она 20%, в геле 15%. Беру крем 30 грамм, самый минимальный объем у крема... Ценник бешеный: 1200руб. Я, конечно, офигела, ну думаю за такую цену крем просто обязан быть волшебным. Домой прибегаю на радостях, достаю инструкцию, где написано, что нужно мазать 2 раза в сутки и на предварительно очищенное лицо. Побочные эффекты написаны зуд, жжение, покраснение, которые в последующем должны пройти сами. Лицо намыла, просушила, намазала... И тут понеслось... Невыносимый зуд... Хотелось взять и разобрать все лицо когтями... На фото лицо перед использованием крема.

Проходит полчаса, зуд подутих. Всё делаю по инструкции. Сегодня пошел 5ый день моего тестирования. Из плюсов: крем немного матирует кожу. Из минусов: дикий зуд и никакого эффекта! Пятно (мелазма) нисколько не уменьшилось, не посветлело. Прыщи так и не прошли, даже краснота не спала! Более того, у меня появились ещё мелкие прыщи. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Я ПРОСТО В БЕШЕНСТВЕ!!! Зуд это не побочное явление, а сопутствующее, как я поняла позже, он проявляется у каждого, кто этот крем использует. Читала в отзывах про накопительный эффект крема, все это ерунда полная! Целый год мазать лицо это дрянью, ходить чесаться с прыщами по всему лицу, чтобы через год появился какой-то эффект от использования... люди, вы совсем что ли ку-ку!? Что за бред вы несёте!? Прилагаю ниже фото с тем, что сейчас на моем лице: прыщи всё те же, и пятно на лбу. Уж за 5 дней то он должен был хотя бы красноту убрать.

Итог такой: если денег у вас более чем и вам их некуда тратить, то можете купить эту дрянь, в подарок к ней идут бонусы типа зуда и жжения. Лично я даже врагу бы не посоветовала ни крем, ни гель. Безумно жалею, что столько денег потрачено на обман!

OLGA MB
Отзыв: Крем против прыщей Intendis Скинорен — Для лечения угревой сыпи крем отличный, для лечения гиперпигментации не подходит
Начала пользоваться кремом Скинорен для лечения гиперпигментации (по назначению врача). Крем белый, однородной структуры, густой, без запаха, для нанесения необходимо небольшое количество, впитывается не моментально. Наносить только налицо, избегая зоны вокруг глаз, не попадая на волосы, так как могут осветлиться и пометь цвет. После нанесения слегка пощипывает, поэтому перед нанесением обязательно проверте на аллергию. Под макияж не подходит - скатывается. Лицо стало чище, воспаления уменьшились, но эффекта белой кожи не было. Для лечения гиперпигментации не подходит. Пигментные пятна не посветлели, не уменьшились, появлению новых не препятствует.

neskia
Рассадник прыщей, До свидания!
Если коротко, то вот уже на протяжении 5 лет веду активную борьбу с несовершенствами своего лица (прыщи, постакне и прочие "радости жизни"). Конечно же, бывают периоды, когда всё хорошо и наоборот, когда всё слишком плохо. В своё время очень хорошо помог Зинерит, просто показал, что кожа МОЖЕТ БЫТЬ чистой! Но,как известно, данное средство вызывает привыкание и в один не совсем прекрасный момент он перестал работать, а я тем временем, побежала в аптеку, чтобы купить всем известный Скинорен в надежде на скорейшее преображение личика.
Признаться честно, в первый год "расцвета" жуткого акне, я его уже приобретала, последствия были негативные, так сложилось,что лицо всё было в волдырях, но на тот момент я не связала это именно с данным средством, оно благополучно зако
нчилось и я даже про него забыла.
Вернемся к нынешней ситуации)) В общем, купила я его в период нынешнего "весеннего обострения", побежала быстренько домой пробовать данный "эликсир красоты".
Первую недельку никаких ухудшений и собственно говоря улучшений я не заметила, зато потом начался настоящий кошмар. У меня никогда не было проблемы мелких маленьких прыщей на лбу, было всё, но только не такое. После применения данного крема - полезло то, что вылазить просто не должно и в принципе, не свойственно моей коже. Лаааадно, ну все мы знаем, что коже надо привыкнуть и просто иногда переждать период обострения, однако дальше началось всё самое интересное : прыщи полезли как ненормальные, большинство из которых просто водяные, что говорит нам об аллергии. Естественно, как только я это поняла, сразу перестала использовать данное средство. Прошла неделя без использования данного средства и лицо вернуло свой прежний облик, но уже без этих мелких прыщиков.
Текстура плотненькая, спустя время впитывается и лицо становится матовым, но "покрытие" чувствуется. Кстати, при нанесении на лицо покалывает. Запах химический, не совсем приятный, но терпимый.
Оценить его способность сделать кожу более бархатистой, ровной, без прыщей постакне мне не удалось.
Естественно, данное средство рекомендовать не буду, в виду того, что вызвало аллергию и обострение ситуации на лице.

Юлия Шведенко
Лотерея ценой в 1250 рублей. 50/50 или мой муж ведьма))))
Всем привет. Охота рассказать про очень странное средство для лица- Скинорен. Как я до него додумалась? Очень просто. Его мне посоветовал косметолог, сказав, что мои поры слишком забиты. И сразу предупредила, что быстрого эффекта я не получу- нужно пользоваться молиться в перерывах набравшись терпения. На самом деле моя проблема больше гормональная и от плохой очистки кожи. Во - первых высыпает меня аккурат перед месячными (уж извините за подробности), а во- вторых, сразу после нанесения тонального. Вечером приходишь и оппапа - ВЕСЬ ЛОБ В ПРЫЩАХ, ЩЕКИ ТОЖЕ НАЧИНАЮТ! Вот с прыщами от косметики я почти поборолась. Перешла на тональный крем BECCA и купила масло для снятия макияжа Erborian, которое еще сверху смываю L'Oreal. Собственно, что далеко ходить, вот вам фото нового ухода.
Что
получаем? Я избавилась от прыщей косметических. А остались прыщи месячные. Мой лоб во всей красе.
Далее в цитатах я приведу только выдержки, потому что инструкция ну очень уж большая.
Показания: — угревая болезнь (acne vulgaris);— гиперпигментация, в т.ч. мелазма, хлоазма (для крема);— розацеа (для геля).
Применение и эффект:Крем или гель наносят на пораженные участки кожи равномерно тонким слоем 2 раза/сут (утром и вечером) и слегка втирают. Препарат следует использовать в достаточном количестве, но не чрезмерно (приблизительно 2.5 см достаточно для всей поверхности лица). Препарат следует регулярно применять в течение всего курса лечения, длительность которого зависит от клинической картины заболевания и степени выраженности симптомов. При угрях (acne vulgaris) улучшение обычно наблюдается через 4 недели. Для получения наилучших результатов применение препарата следует продолжить в течение нескольких месяцев. Дополнительной защиты кожи от УФ-излучения во время лечения угревой болезни не требуется.
Я использовала 1 раз в день (так сказал косметолог). Сначала на все лицо, примерно месяц, потом поняла ,что смысла мало и стала использовать только на лоб. То есть, вечером я очищала кожу, проходилась тоником и наносила Скинорен на лоб и ночной крем на остальную часть лица. Мазала, мазала, а толку все не было.
Но!!!!! Мой любимый супруг помазал от силы 2 недели через день свое лицо и его прыщи прошли. Чтобы Вы понимали, это был мой лоб в двойном размере и с черными точками в середине прыща. Конечно, я считаю, что это магия он ведьма, не иначе. Он еще долго смеялся, что на мне эффекта нет. (Прыщей не было еще месяц на нем, потом понемногу появились, но прошло уже пол года с его помазанья и их нет в прежнем объеме).
Особые указания:В случаях раздражения кожи следует уменьшить количество однократного нанесения геля или крема или сократить частоту применения препарата до 1 раз/сут; при необходимости возможна кратковременная отмена препарата (на несколько дней).
Ну что же я Вас мучаю, давайте посмотрим это волшебное средство.
И так, это металлический тюбик, ужасно неудобный.
Как бы вы не пытались аккуратно вскрыть защитную фольгу, крем все равно убежит.
Вы только откручиваете крышку, а крем уже вылез очень умный крем, поэтому 1250 и стоит, он еще суп варить умеет.
После нажатия, Вы вроде бы использовали все, ан нет! Попытались закрутить? Крем вылез снова! (Именно так мой муж начал пользоваться этим кремом. В тюбик обратно не засунешь, а выкидывать жаба душит)Напомню, что на тюбик я не давила, и содержимое вылезло само после откручивания крышки. Крышка и все вокруг постоянно грязное.
По текстуре и нанесению:Немного щипит при нанесении (мужу прям жгло).
Неприятная текстура. Он вроде и распределяется хорошо, а на коже пленка остается.
Я не наносила сверху макияж. На момент использования полностью отказалась от тональных средств, румян, хайлайтеров и всего- всего.
Ну и мой лоб сейчас. Период чистого лица, а через неделю я снова буду красоткой.
Крем использовала с декабря (сразу после чистки лица) по февраль. Сначала эффект мне очень нравился, пока не дошло, что кожа от чистки стала такой красивой, а не от крема.
По выводам- это кот в мешке. Хотите попробовать? Спросите у подруг, не осталось ли у них случайно. Но не тратьте деньги как я. Даже на примере моей семьи эффект 50/50 (именно поэтому в плюсах и минусах указала про пункт "эффективность" ). Спасибо Вам за внимание, и терпение к моим фото под ночником, пока ребенок спит ))))

sladkayqwerty
Отзыв: Крем против прыщей Intendis Скинорен — Мне помог бороться с угревой сыпью.
Может кто читает мои отзывы о средствах от прыщей скажет, мол не помогает ей ничего, а нет- этот крем помогает. Я его редко покупаю, потому что в нашу глушь его надо в аптеку заказывать. Стоит около 500 рублей. С первой недели применения, результат есть, кожа разгладилась, следы и чёрные точки быстро ретируются, восполение снимается. Правда есть покалыванье на коже при нонесении, но можно переждать и быстро пройдёт. Жирного блеска не оставляет, впитывается быстро, надо только на солнышке осторожнее с ним быть не показываться на долго. Посоветую и девушкам и мальчикам. Надо пробовать и обязательно найдёте своё средство от ненавистных высыпаний.

Al123
Отзыв: Крем для лечения угревой сыпи Скинорен — не полные тюбики,но средство хорошее
Этот крем мне посоветовала очень хороший косметолог и попробовав я могу сказать что средство действительно хорошее, действенное. пользуюсь уже пару лет с перерывами на весну, лето и начало осени, так как в этот период с кислотами надо быть аккуратнее, что бы не появились пигментные пятна. Крем белого цвета, при нанесении на лицо появляется чувство жжения и покалывания, у меня даже местами появляется покраснение. при регулярном применении сушит кожу, поэтому обладательницам чувствительной и сухой кожи надо быть аккуратнее. с конца 2016 года в упаковке начиная с середины тюбика пустоты и так во всех. в итоге из 30 мл по 5 мл всегда не докладывают... очень неприятно...

Карина Брегман
Отзыв: Крем против прыщей Intendis Скинорен — реально помогает
Мне крем посоветовал дерматологог. крем действительно лечит от суперпегментации. Если у вас есть шрамики он поможет их скрыть. Крем немного выбеливает кожу, так что имейте в виду, для меня это даже плюс. его лучше наносить на ночь, чтобы не выходить с ним на солнце. с угреыой сыпью он тоже хошо борется, но я думаю он больше предназначен для лечение пигментации.
он отлично справляется со своей работой, единственное могу сказать, что если слишком много нанести на кожу, то будет щипать, но этого можно избежать следуя инструкции. Мне скинарен очень помог с моей проблемой, он полностью восстановил мою кожу после отдыха на солнце. Рекомендую всем у кого есть пигментация или угри.

аблямитова
Отзыв: Крем против прыщей Intendis Скинорен — Очень довольна результатом использования кремом , хочу отметить быстрое воздействие данного продукта на проблему.
После развода с бывшим супругом впала в депрессию. В последствии побочной реакцией на сложившеюся ситуацию стала ужасная угревая сыпь на лице, но больше всего сыпь была на лбу. перепробовала кучу специальных кремов, пользовалась множествами народными способами, но результата не было. По совету врача дерматолога приобрела в аптеке данный крем. После двух дней применения увидела первый результат, прыщей стало меньше, они перестали быть красными и воспаленными. Где-то через неделю применения данного продукта сыпь практически исчезла, счастью моему не было предела. Через две недели применения кожа лица приобрела былую красоту)))))