СЛАБИЛЕН (капли)

• Производитель: Верофарм
  • Действующее вещество: натрия пикосульфат
  • Форма выпуска: капли

Запоры, обусловленные гипотонией и вялой перистальтикой толстой кишки. Регулирование стула при геморрое, проктите, анальных трещинах. Подготовка к хирургическим операциям, инструментальным и рентгенологическим исследованиям.

Кишечная непроходимость, ущемленная грыжа, острые воспалительные заболевания органов брюшной полости, перитонит, боли в животе неясного генеза, кровотечения из ЖКТ, маточные кровотечения, цистит, спастический запор, детский возраст до 4 лет, I триместр беременности, тяжелая дегидратация, повышенная чувствительность к натрия пикосульфату.

Katrinavolch
Отзыв: Слабительное средство «»Слабилен»» — хорошое, мягкое слабительное
запор после операции на ЖКБ был 9 дней, перепробывала много что, на ночь выпила 15 капель, а уже к обеду весь кишечник опорожнился, и главное что без боли
Anaitis77
Отзыв: Послабляющее средство Слабилен (капли) — Эффективно
Впервые ""Слабилен"" нам порекомендовал фельдшер в аэропорту. Сын стал жаловаться на боли в животе, а самолет через 2,5 часа. Пошли в медпункт. Доктор потрогал живот, сказал, что вполне возможно, что проблема в редком посещении ребенком туалета. Чтобы решить вопрос, отправила в аптеку за лекарством.

Сыну на тот момент было около 5 лет. В рекомендациях врача была указана дозировка 5 капель. Это минимальная доза, рекомендованная по инструкции. Вся наша проблема решилась через 4,5 ч.

Активное вещество: натрия пикосульфат.
Прозрачный раствор, без запаха и вкуса. Можно добавлять в еду, питье, без проблем, искажений вкусовых нет.

По инструкции время действия 10-12 часов. Чаще всего так и есть, но бывает быстрее.

У взрослых дозировка выше 10-20 капель.

Сейча
с мы наладили правильное питание (отказались от сухомятки, пьем ряженки/кефирчики, кушаем овощные салаты с льняным маслом, отруби). ""Слабиленом"" пользуемся изредка. Так что питание дает эффект, уменьшая потребление слабительных средств.

Я описала наш опыт от использования лекарства, положительный. Но у меня нет мед. образования, поэтому не берусь рекомендовать ""Слабилен"". Но от правил сайта не отступить, поэтому нажимаю ""Да"" в рекомендациях.

ГУТТАСИЛ
ГУТТАСИЛ