СМЕКТА (порошок)

Порошок
Порошок
  • Действующее вещество: диосмектит (смектит диоктаэдрический)
  • Форма выпуска: порошок

— острая и хроническая диарея (аллергического, лекарственного генеза; при нарушении режима питания и качественного состава пищи);

— диарея инфекционного генеза (в составе комплексной терапии);

— симптоматическое лечение изжоги, вздутия и дискомфорта в животе и других симптомов диспепсии, сопровождающих заболевания органов ЖКТ.

— кишечная непроходимость;

— непереносимость фруктозы, синдром нарушенного всасывания глюкозы-галактозы;

— недостаточность сахаразы-изомальтазы;

Tatka6777
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии «»Смекта»» — Животик был доволен
Совсем недавно в нашем доме появился малыш и как и большинство мам, проблемы с животиком, вызванные сложностями в формировании желудочно-кишечного тракта, не обошли нас строной. Сынок мучался от постоянных спазмов и вздутия. На очередном приеме, педиатр назначила нам Смекту. Решила для начала просто попробовать, купила один пакетик порошка для суспензии. Это кстати очень удобно, что не нужно покупать сразу упаковку. Суспензия приятная на вкус, с запахом ванили и самое главное - наудивление понравилась малышу, обычно лекарства идут с истерикой. Результат тоже не заставил долго ждать. Первая же ночь после приема Смекты прошла как никогда спокойно. Отличный препарат для жкт. Рекомендую.

stas57rus
Отзыв: Средство для лечения желудочно-кишечного тракта IPSEN Смекта — Скажи нет диарее
Доброго времени суток всем.
В предыдущих нескольких отзывах я рассказывал о своей проблеме с животом, и когда мне врач прописала антибиотик Alfa Wassermann ""Альфа Нормикс"" и гастроэнтерологический препарат Пфайзер Инновации ""Бифиформ"", то в пару к этим препаратам выписала мне еще Средство для лечения желудочно-кишечного тракта IPSEN Смекта:

С одного боку указана информация о употреблении и хранении препарата:

С другой стороны указано, какое действие оказывает препарат:

На дне коробки указана дата выпуска и до какого срока годен препарат:

Сам порошки находится вот в таких пакетиках:

Аннотация к препарату особенно небольшая:

2):

И вот такое получается при растворении и размешивании порошка из пакетика в воде:

В итоге могу сказат
ь, что препарат мне помог, действительно действенный.

В упаковке 10 пакетиков, мне на курс надо было несколько упаковок, так как прописали пить его 3 раза в день по 1 пакетику. Цена одной коробки составляет 150 рублей, считаю это не дорого, за 2 получается около 300 рублей- нормально получается.

Развожу я этот порошок обычно следующим образом: в кружку наливаю теплой воды примерно половину, из чайника, уже чуть подостывшую после кипячении, и затем еще половину кружки холодной воды- получается теплая вода в итоге. И в этой воде потом развожу уже средство.

В целом препаратом я доволен, он мне помог, так что буду всем его рекомендовать при проблемах с ЖКТ.

СМЕКТА
порошок