СМЕКТА (суспензия)

Суспензия
Суспензия
  • Производитель: Бофур Ипсен Индастри, Фарматис
  • Действующее вещество: диосмектит (смектит диоктаэдрический)
  • Форма выпуска: суспензия

Симптоматическое лечение болей, связанных с заболеваниями пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки; кишечная колика; острая и хроническая диарея (особенно у детей).

Кишечная непроходимость, повышенная чувствительность к диосмектиту.

pavel753
Отзыв: Суспензия для приема внутрь Фарматис «»Смекта»» — Супер вкус шоколадного крема, всем советую вместо порошка
Вряд ли есть люди, которые не знают о Смекте. Лично я ее терпеть не могу, ощущение воды с песком или с глиной, бее. Но это я про обычную смекту.
Закупались в аптеке перед поездкой на море и обратили внимание на смекту в пакетиках по акции, стоила рублей 100 всего. Дома выяснилось, что цена связана с истекающим сроком годности, ну да ладно.

Через пару-тройку дней в чужой стране с бесконечным набиванием желудка всем подряд в отеле ""всё включено"", мой желудок дал о себе знать острой болью и сопутствующими проблемами. Пришлось доставать смекту. Очень понравилась лекарство в новой форме! На вкус как орехово-шоколадный крем и никаких противных признаков, что это лекарство! Рекомендую брать именно эту форму! Плюс очень удобно, можно прям ночью встать и в темноте схомякать средство из
пакетика, не надо ничего разводить.
От проблем со стулом помогает с первого пакетика, дальше пила уже несколько дней просто от боли, потому что прекратить есть запрещённые для желудка продукты не могла! Дата уже спокойнее было со смектой, мало ли что я там слопала, иногда ещё и грязными руками, а смекта уж точно выведет токсины. К середине отпуска адаптировалась и оставила смекту в покое.
Применять можно по 3 пакетика в день, между приемами пищи ( я пила через час после еды), действие других лекарств Смекта может снижать или вообще сводить на нет.
chwedwa02
Отзыв: Суспензия для приема внутрь Фарматис «»Смекта»» — Быстро помогает придти в норму.
Хочу поделится опытом приема смекты в виде суспензии. Так получилось, что до недавнего времени я даже не подозревала, что смекта есть не только в порошке, но и уже готовая в суспензии. Очень удобно такой пакетик иметь в сумочке на случай изжоги, вздутия или диареи. Первый раз меня такой пакетик выручил в дороге, ехали длительное время по трассе, в кафе перекусила и видимо не очень удачно. Сперва началась изжога, потом диарея, сами понимаете на трассе много в туалет не набегаешь, вот тут и пришла суспензия на помощь, вкус приятный карамель-какао, не приторный, пьется легко, и можно обойтись без воды. Легче мне стало довольно быстро, минут через десять . Теперь такой пакетик постоянно при мне как палочка выручалочка. Единственное, покупаю пр запас, так как не всегда бывает в аптеке.

НЕОСМЕКТИН
НЕОСМЕКТИН