СПАЗГАН (таблетки)

• Производитель: Вокхард Лтд, Вокхард Лимитед
  • Действующее вещество: фенпивериния бромид
  • Дозировка:
  • Упаковка: 20 шт., 100 шт.

Болевой синдром (слабо или умеренно выраженный) при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная колика, спазм мочеточника и мочевого пузыря; желчная колика; дискинезия желчевыводящих путей; постхолецистэктомический синдром; кишечная колика; хронический колит; альгодисменорея; заболевания органов малого таза.

Для кратковременного лечения артралгии; миалгии; невралгии, ишиалгии.

В качестве вспомогательного лекарственного средства при болевом синдроме после хирургических вмешательств и диагностических процедур.

Выраженная печеночная и/или почечная недостаточность; угнетение костномозгового кроветворения; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; тахиаритмия; тяжелая стенокардия; декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность; коллапс; закрытоугольная глаукома; гиперплазия предстательной железы (с клиническими проявлениями); кишечная непроходимость; мегаколон; беременность (особенно I триместр и последние 6 нед); период лактации; детский возраст до 3 мес или масса тела менее 5 кг (для в/в введения); детский возраст до 5 лет (для таблеток); повышенная чувствительность (в т.ч. к производным пиразолона).

С осторожностью: почечная/печеночная недостаточность; бронхиальная астма; склонность к артериальной гипотензии; повышенная чувствительность к НПВС; крапивница или острый ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты или другими НПВС.

alex2960570alex
Отзыв: Препарат Вокхард «»Спазган»» — Мне помог при острой боли.
Всем привет. Ещё одна болезнь настигла меня после перенесения гриппа. Причем, я даже с больничного не успел выйти. Заболела грудная клетка с левой стороны. При этом терапевт даже не сразу поставила диагноз. Пришлось обращаться к платным специалистам. Лекарств за последние пару недель было выпито очень много и я с трудом могу сказать что же на самом деле помогло.
Спазган пил в комплексе с другими медикаментами. Стоит он значительно дешевле своих собратьев. Как обезболивающее действует достаточно быстро. Но всё-таки можно его просто разжевывая есть, как советовал невропатолог. Только вот вкус у него как у настоящего лекарства, горький и не приятный. Покупал я его почти в самом начале, когда в принципе диагноз мне был уже понятен. Самое интересное, что в местной поликлинике не смогли запис
ать сразу на ЭКГ. Тем более что симптоматика была схожа с чем то сердечным. Пришлось даже вызывать неотложку. Напугав при этом супругу. Но слава Богу всё нормально с сердцем.
Но всё-таки давайте о Спазгане. Таблетки хорошо подошли для снятия боли в мышцах. В принципе, название практически оправдано. Помнится, про него всегда говорила моя мама. И я пил его при головной и зубной боли. Только вот в моем сегодняшнем положении он действительно хорошо помог. Особенно снять резкую боль в груди. Когда даже лежать нормально не возможно было. Не говоря о работе.
Рекомендовать конечно не имею права. Но обратить внимание всё же советую. Тем более, что он доступен без рецепта. Но само собой имеются и побочки. Как говорят, что подобные средства сильно садят печень. Но у меня и так уже гастрит. Каких то осложнений не почувствовал.
Сама упаковка внешне выглядит совсем не привлекательно. Дизайн строгий. Название написано темными буквами на белом фоне. Что считаю довольно хорошей идеей.

На торце имеется информация о производителе. Удивлён, что компания находится за рубежом. Хотя, наверное это чисто юридически. А производят у нас.

По факту два блистера. В каждом по десять таблеток. Они белого цвета. А вот блистер с лицевой стороны затемнен. Наверное, это сделано просто так.

Инструкция имеется. Написано достаточно мелко. Но читаемо. Лично я её всегда сразу выбрасываю, поскольку она мешает спокойно держать таблетки в коробочке.

Вот такое доступное и помогающее вроде лекарство.

Спасибо за внимание.
Лена Че
Отзыв: Препарат Вокхард «»Спазган»» — Для особых дней
Использую Спазган три дня в месяц. Это единственное средство, которое помогает мне их пережить.
Я много чего за последние годы перепробовала. Большинство общедоступных болеутоляющих совершенно бесполезны при менструальных болях, а что-то действительно сильное я использовать не хочу и боюсь.
Обычно от головной боли мне помогает маленькая таблетка Нурофена, но не от менструальной боли. Тут уж хоть что принимай - но-шпа, нурофен, анальгин (даже проверенное народное средство для расширения сосудов - красное вино) кишкам всё равно. Зато таблетка Спазгана - словно волшебная палочка действует! Я не медик, не знаю, что в нем такого особенного - для себя я решила, что раз уж это спазган, то он снимает какой-то спазм внутри.
Нашла его около года назад и теперь блистер у меня всегда в сумоч
ке!

ПЛЕНАЛГИН