СПРЕГАЛЬ (аэрозоль)

— лечение чесотки.

— бронхиальная астма;

— обструктивный бронхит;

— лактация (грудное вскармливание);

С осторожностью назначают препарат при беременности.

hasini
Отзыв: Противочесоточный препарат «»Спрегаль»» — Помог, но не от чесотки
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Сегодня делюсь впечатлениями от решения очень неприятной, но все же не смертельной проблемы. Это я о вшах. А при чем же здесь препарат от чесотки, спросите вы?
А об этом я как раз и расскажу. В этом году моя дочь пошла в первый класс.
Честно говоря, я думала, что проблема живности в волосах более актуальна для детского сада, так как дети там больше контактируют друг с другом и была уверена, что в школе такого не будет. И какого же было мое удивление, когда я обнаружила в волосах у ребенка такую гадость.
Ранее подобных проблем у нее не было, поэтому я даже и не знала за что хвататься. Как же хорошо, что есть интернет. В борьбе со вшами применяются препараты с пиретроидами, это инсектицидные средства, которые являются ядом для насекомых
. В аптеке оказался дефицит средств с перметрином, в основном все на основе масел. Но мне удалось найти пару средств.
Я обработала голову ребенку и принялась вычесывать нечисть. И какого же было мое удивление, когда она все ещё шевелила лапами и пыталась сбежать. На следующий день я попробовала другое средство с перметрином и вроде все вычесала, но вечером обнаружила снова живую вошь и несколько новых гнид.
Далее я узнала, что некоторые вши уже развили резистентность к данным препаратам и по сути они не могут с ними справиться.
На данный момент вещество, входящее в состав Спрегаль, является наиболее действенным в борьбе с педикулезом, несмотря на то, что оно от чесотки.
Эсдепаллетрин тоже является пиретроидом, но нового поколения и на него у вшей ещё не выработалась устойчивость. Так что пришлось раскошелиться и взять этот аэрозоль.

Средство выпускается в виде аэрозоля. Наносить надо на сухие волосы и держать достаточно долго, около двух часов. Запах у средства неприятный, но терпимый. Само по себе средство маслянистое.
В общем держали мы это средство чуть более часа, и я и дочь, и после ещё пришлось работать гребнем, так как на гнид, к сожалению, инсектициды действуют не так хорошо как на вшей и могут остаться и живые. К счастью, после обработки живности я больше не встретила, хоть гнид ещё долго вынимала. А чтобы не было повторного заражения, голову желательно обработать три раза с интервалом в 7-8 дней, чтобы уж если и остались живые гниды, то вылупившиеся вши уже не успели отложить новые яйца. Такая вот, казалось бы, неприятная, но совсем нередкая проблема, оказалась решена и надеюсь без рецидивов. Будьте здоровы!
MarinaRafailova
Отзыв: Противочесоточный препарат «»Спрегаль»» — Однократное применение. Можно беременным. Есть нюансы.
Доброго времени суток, уважаемые друзья и гости сайта.
Сегодня мой отзыв посвящен не самой приятной теме, а именно - чесотке и борьбе с ней. Заболевание это распространенное, заразиться чесоткой весьма просто. А вот вылечить бывает проблематично. Подробнее об этой проблеме я уже писала в отзыве о препарате - Противочесоточное средство ""Бензилбензоат"" - Как распознать и лечить ЧЕСОТКУ! .

А теперь хочу поведать вам о более современном средстве - Спрегаль. Его также широко используют при этом недуге, тут вопрос скорее в возможностях финансовых. По крайней мере так думала я, пока не опробовала его собственноручно.

Плюс этого средства заключается, во-первых, в простоте нанесения, это спрей, а во-вторых, в однократном использовании. Так пишут в инструкции, но на практике оказа
лось, что не все так благополучно.

Стоит этот флакон около 900 рублей, его объема хватит для однократного использования на 3-4 человек. Ну или 3-4 раз использования на одного, если вдруг это понадобится. Инструкция нам обещает результат после одного применения, но в моем случае этого не произошло. Я наносила спрей на своего подопытного 4 раза.

Вполне вероятно, что появление свежей сыпи связано с плохой дезинфекцией нательного и постельного белья. Ведь одной стиркой тут не обойдешься, надо все хорошенько проглаживать. А может был контакт с больным после лечения, точно не знаю. Но факт остается фактом. Однократным применением не обошлось. Я уже хотела переводить на бензилбензоат, но все-таки довела дело до конца. Баллончика хватило, болезнь отступила.

И вроде бы концовка счастливая, но осадочек остался. Ведь покупая средство за 900 рублей, хочется получить выгоду хотя бы в простоте и скорости лечения, а тут этого не произошло.

Хотя есть еще один маленький плюсик. Спрегаль можно использовать во время беременности. По назначению дерматолога соответственно. В то же время кормящим мамочкам его не назначают.

Запах у него не самый приятный, но мне показался более сносным, чем у дешевой мази. В местах сильных расчесов слегка пощипывает. Сразу после нанесения кожа сильно лоснится, но потом впитывается. Следов не оставляет, но это не так уж важно, ведь все придется перестирывать.

Обрабатываем кожу (кроме головы) на ночь. Через 12 часов смываем с мылом.

Препарат Спрегаль я рекомендую, но будьте осторожнее с контактами и тщательнее обрабатывайте белье. Естественно приобретать его в аптеке только по рекомендации вашего лечащего врача.

БЕНЗИЛБЕНЗОАТ
мазь