СПРЕГАЛЬ

СПРЕГАЛЬ (аэрозоль)

Аэрозоль
Аэрозоль

hasini
Отзыв: Противочесоточный препарат «»Спрегаль»» — Помог, но не от чесотки
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Сегодня делюсь впечатлениями от решения очень неприятной, но все же не смертельной проблемы. Это я о вшах. А при чем же здесь препарат от чесотки, спросите вы?
А об этом я как раз и расскажу. В этом году моя дочь пошла в первый класс.
Честно говоря, я думала, что проблема живности в волосах более актуальна для детского сада, так как дети там больше контактируют друг с другом и была уверена, что в школе такого не будет. И какого же было мое удивление, когда я обнаружила в волосах у ребенка такую гадость.
Ранее подобных проблем у нее не было, поэтому я даже и не знала за что хвататься. Как же хорошо, что есть интернет. В борьбе со вшами применяются препараты с пиретроидами, это инсектицидные средства, которые являются ядом для насекомых
. В аптеке оказался дефицит средств с перметрином, в основном все на основе масел. Но мне удалось найти пару средств.
Я обработала голову ребенку и принялась вычесывать нечисть. И какого же было мое удивление, когда она все ещё шевелила лапами и пыталась сбежать. На следующий день я попробовала другое средство с перметрином и вроде все вычесала, но вечером обнаружила снова живую вошь и несколько новых гнид.
Далее я узнала, что некоторые вши уже развили резистентность к данным препаратам и по сути они не могут с ними справиться.
На данный момент вещество, входящее в состав Спрегаль, является наиболее действенным в борьбе с педикулезом, несмотря на то, что оно от чесотки.
Эсдепаллетрин тоже является пиретроидом, но нового поколения и на него у вшей ещё не выработалась устойчивость. Так что пришлось раскошелиться и взять этот аэрозоль.

Средство выпускается в виде аэрозоля. Наносить надо на сухие волосы и держать достаточно долго, около двух часов. Запах у средства неприятный, но терпимый. Само по себе средство маслянистое.
В общем держали мы это средство чуть более часа, и я и дочь, и после ещё пришлось работать гребнем, так как на гнид, к сожалению, инсектициды действуют не так хорошо как на вшей и могут остаться и живые. К счастью, после обработки живности я больше не встретила, хоть гнид ещё долго вынимала. А чтобы не было повторного заражения, голову желательно обработать три раза с интервалом в 7-8 дней, чтобы уж если и остались живые гниды, то вылупившиеся вши уже не успели отложить новые яйца. Такая вот, казалось бы, неприятная, но совсем нередкая проблема, оказалась решена и надеюсь без рецидивов. Будьте здоровы!

MarinaRafailova
Отзыв: Противочесоточный препарат «»Спрегаль»» — Однократное применение. Можно беременным. Есть нюансы.
Доброго времени суток, уважаемые друзья и гости сайта.
Сегодня мой отзыв посвящен не самой приятной теме, а именно - чесотке и борьбе с ней. Заболевание это распространенное, заразиться чесоткой весьма просто. А вот вылечить бывает проблематично. Подробнее об этой проблеме я уже писала в отзыве о препарате - Противочесоточное средство ""Бензилбензоат"" - Как распознать и лечить ЧЕСОТКУ! .

А теперь хочу поведать вам о более современном средстве - Спрегаль. Его также широко используют при этом недуге, тут вопрос скорее в возможностях финансовых. По крайней мере так думала я, пока не опробовала его собственноручно.

Плюс этого средства заключается, во-первых, в простоте нанесения, это спрей, а во-вторых, в однократном использовании. Так пишут в инструкции, но на практике оказа
лось, что не все так благополучно.

Стоит этот флакон около 900 рублей, его объема хватит для однократного использования на 3-4 человек. Ну или 3-4 раз использования на одного, если вдруг это понадобится. Инструкция нам обещает результат после одного применения, но в моем случае этого не произошло. Я наносила спрей на своего подопытного 4 раза.

Вполне вероятно, что появление свежей сыпи связано с плохой дезинфекцией нательного и постельного белья. Ведь одной стиркой тут не обойдешься, надо все хорошенько проглаживать. А может был контакт с больным после лечения, точно не знаю. Но факт остается фактом. Однократным применением не обошлось. Я уже хотела переводить на бензилбензоат, но все-таки довела дело до конца. Баллончика хватило, болезнь отступила.

И вроде бы концовка счастливая, но осадочек остался. Ведь покупая средство за 900 рублей, хочется получить выгоду хотя бы в простоте и скорости лечения, а тут этого не произошло.

Хотя есть еще один маленький плюсик. Спрегаль можно использовать во время беременности. По назначению дерматолога соответственно. В то же время кормящим мамочкам его не назначают.

Запах у него не самый приятный, но мне показался более сносным, чем у дешевой мази. В местах сильных расчесов слегка пощипывает. Сразу после нанесения кожа сильно лоснится, но потом впитывается. Следов не оставляет, но это не так уж важно, ведь все придется перестирывать.

Обрабатываем кожу (кроме головы) на ночь. Через 12 часов смываем с мылом.

Препарат Спрегаль я рекомендую, но будьте осторожнее с контактами и тщательнее обрабатывайте белье. Естественно приобретать его в аптеке только по рекомендации вашего лечащего врача.

stasya24
Отзыв: Противочесоточный препарат «»Спрегаль»» — Помогает за один день избавиться от чесотки!
Лет 5 назад пришлось столкнуться с такой неприятной болезнью, как чесотка. Произошло это все летом, ни с того ни с сего начали чесаться ноги, особенно по ночам. На что я только не думала, что может порошок для белья аллергию вызывает или укусил кто-то. Но чесаться стали так, что кожу на ногах аж раздирала до крови. Потом заметила, что муж тоже начинает чесаться.
Это еще и заразно оказалось и я пошла к врачу-дерматологу. Она с ходу без всяких анализов сказала, что это чесотка и назначила аэрозоль ""Спрегаль"" для тела и А-Пар"" для постельного белья и вещей.
Аэрозоль надо было распылить на всю поверхность тела, кроме головы. Делали мы эту процедуру с мужем на ночь, т. к оставить его на теле нужно было 12 часов. Распылять нужно на расстоянии 20-30 см и лучше закрыть лицо и желательно
не дышать в это время. Запах очень ядреный у него, поэтому тем кто страдает бронхиальной астмой и бронхитом его использовать не рекомендуется. Еще он имеет маслянистую консистенцию, поэтому заранее приготовить постельное, которое вам не жалко и лечь спать.
Всю ночь очень хотелось смыть с себя его, было не до сна в общем. Мы буквально отсчитывали 12 часов и утром бегом все это смывать.
В течении недели после этого иногда немного чесалось, но потом все прошло. В инструкции к аэрозолю написано, что симптомы могут сохранятся до 10 дней, потом все проходит. Если нет, то нанести повторно. У нас все прошло и в повторном нанесении мы не нуждались.
А чтобы избежать повторного заражения все вещи которые можно было стирать при 90 градусах, а это постельное, нижнее белье мы постирали, а остальные вещи мы обработали средством ""А-Пар"".
Аэрозоль Спрегаль выпускается в балонах 152 гр. Срок годности 2 года. Производится во Франции.
Советую, очень быстрое излечение!

Амилия
Отзыв: Противочесоточный препарат «»Спрегаль»» — Средство дорогое, но не эффективное
Когда моему ребёнку поставили диагноз чесотка, и приписали спрегаль, то мы выложили кругленькую сумму на спрей спрегаль для всех членов семьи, но эффекта не было. И нам снова прописать лечить эту вредную болезнь, но на этот раз уже более простым средством, бензилбензоатом. Так что спрегаль я считаю бесполезной тратой денег, не спорю, он очень лёгкий в использовании, но не более.

Nindsya
Отзыв: Противочесоточный препарат «»Спрегаль»» — Лечение демодекоза — выброшенные на ветер деньги!
Разумеется, я пробовала и спрегаль, чтобы вылечить демодекоз - мне его однажды посоветовали в аптеке, еще до самого первого обращения к врачу. И была страшно разочарована и результатом, и потраченной суммой, и всеми побочными эффектами лекарства. Лекарство ядовитое - среди ингредиентов два токсичных компонента: пиперонила бутоксид и эсдепалетрин. Кожа страшно чешется, краснеет, раздражается, начинается реакция, очень похожая на аллергию. И лично я бы не рекомендовала спрегаль людям, страдающим сильными аллергиями и, особенно, астмами.

Как вариант, можно использовать лекарство в виде лосьона, брызгая им на ватку и протирая кожу. Но вредность и агрессивность препарата от этого не снижается, хотя в легкие не будет попадать - уже что-то.
Далее - сам эффект. Ничего сверхъестественно
го, ничего особо результативного я не приметила. Мне лично старый добрый Розамет нравится больше, т. к. это все-таки крем, а не спрей, он не жжет, не раздражает, не стоит так дорого, как спрегаль, а времени для появления первого признака исцеления - исчезновения характерного зуда при демодекозе и новых высыпаний - пройдет так же: недели две, не менее.
Ну и стоимость - около 400 рублей стоил флакон. Взяла однажды и больше не пользовалась, и никому не рекомендую.
В общем, для меня даже Далацин и Демалан - еще одни распиаренные препараты от демодекоза, которые стоят необоснованно дорого - гораздо лучше, чем такой же дорогой спрегаль. Все-таки он слишком агрессивный.
Помните, друзья! Спрегаль предназначен для лечения чесотки изначально, а чесоточный клещ умирает гораздо быстрее, чем демодекс. И пока вы месяцами лечите демодекоз этим сомнительным средством, можно изрядно испортить себе здоровье. Будьте аккуратны!
Для меня же это было не лекарство, а какое-то адское испытание.

Изотоп Яблония
Отзыв: Противочесоточный препарат «»Спрегаль»» — Наверное эффективен…
Ни разу не болели чесоткой? Если нет, то повезло! Я вот тоже не болел… Сейчас, в 21ом веке, подцепить её кажется невозможно, но на самом деле прогресс и экспансия человечества только расширяют ареал обитания Sarcoptes scabiei. Теперь словить чесоточного клеща можно не только в трюме торговой баржи или на плантациях сахарной свеклы, но и на урановых рудниках и орбитальной станции.

Случилось так, что я на неделю уезжал в другой город, к родителям. Делал у них генеральную уборку, и вскоре у меня на руках появилась сыпь. Я сначала этому не придал значения. Посчитал, что это аллергия на пыль, или раздражение от бытовой химии. Подумал, что все пройдет, когда вернусь домой. После возвращения никаких улучшений не последовало. Решил сходит к врачу, но дело было в праздничные дни - приемов н
е было. Меня выручил интернет. Перебрав варианты, я пришел к убеждению, что у меня в наличие имеются все признаки чесотки. Определившись с диагнозом, я занялся поиском наиболее эффективного лекарства. Им, судя по отзывам, оказался аэрозоль Спрегаль французской фирмы OMEGA PHARMA.

В принципе для 1го человека 1 баллона более чем достаточно, но я на всякий случай взял 2. Побрызгался им, а на следующий день пошел к дерматологу.

Врач, посмотрев, сказал, что у меня ни какой чесотки не было и нет, а сыпь - это проявление аллергии. Порекомендовал на время отказаться от алкоголя, цитрусовых и шоколада. Через 2 недели все само прошло. Поэтому, собираясь покупать Спрегаль, убедитесь, что у вас действительно чесотка. Поскольку бездумная покупка сможет пробить брешь в скромном семейном бюджете.

Дд
Дд. Вчера обработалась спрегалем. Простирала постельное на 95 градусов и погладила. Мебель, матрасы, диван, одеяла, подушки, стулья и ковры обработала апаром. Все что не смогла постирать засунула в п.э мешки и на балкон. Врач назначил через 7 дней еще раз спрегаль нанести. Вопрос - а все остальное также??? вторые сутки не сплю все мою и стираю . Мне также все перестирать и прогладить и обработать? И еще вопрос. Живу с сыном, чешусь давно, была у двух дерматологов - ***** они ставили атопическ дерматит и лечили от него.пошла к аллергологу - вот она то и скащала что часотка. Но сын то не чешется, иногда вместе в кровате с утра валялись да и спать поиходил ко мне. Воач сказала , что если не чешется, то и не заражен. Пацан 13 лет , мне стыдно ему сказать. Вот и думаю надо его было обрабатывать спрегалем или нет.
Заболевания: Чесотка
Aleksandra1918
Отзыв: Противочесоточный препарат «»Спрегаль»» — И не только от чесотки
Всем добрый день ! Хочу рассказать вам о таком чудо-средстве, как спрегаль. Нет, у меня не было чесотки (ттт), чему я очень рада. Но появилась одна очень неприятная болячка под названием демодекоз. А проще говоря - лицевой клещ, который своими действиями раздражает кожу лица и вызывает огромные и болящие угри, которые могут и вовсе не сойти. Такой болезнью может заболеть каждый, ведь носителем этого клеща считаются люди от 16 и до 40 лет. Он может вовсе вас и не беспокоить, ваша кожа будет в идеальном состоянии, но как только ваш иммунитет ослабнет- он проснется, и начнет злиться, тем самым будет раздражать кожу. Чаще всего люди путают его с обычным ""подростковым"" акне. Но с каждым днем становится все хуже и хуже, до такой степени, что ваша кожа буквально горит от этого. Когда я обратилась к дерматологу с такой проблемой он быстро поставил диагноз и назначил лечение. Первый в списке препарат был именно спрегаль.
Сначала меня смутило то, что препарат исключительно от чесотки, а моя болезнь далеко не такая. Но после 2-х недель использования я почувствовала результат ! Наносила я его ежедневно на ночь. Сначала на тампон, а после на лицо. И это огромный минус - очень неудобно и небезопасно. Во-первых, пары сразу же вдыхаются, а во-вторых, есть риск попадания в глаза. Но эффект этого стоит. Сначала вы почувствуете жжение, оно будет по всему лицу, а после эффект мяты. Спрей хорош тем, что не впитывается в кожу, а остается на поверхности, на следующее утро необходимо промыть мылом и чистой водой. Сильно сушит кожу, но это терпимо. Если вы столкнулись с такой же проблемой, то советую вам первым делом обратиться к этому гелю, конечно же после похода к дерматологу.

Тополина
Отзыв: Противочесоточный препарат «»Спрегаль»» — Использовали в комплексе.
В этом году дочка пошла в первый класс, и не отучилась и полгода, как у них в классе объявили карантин по чесотке. Когда дочь начала почесываться, я сразу же вооружилась противочесоточным препаратом Spregal.
У меня уже был опыт борьбы с педикулезом, где главным было хладнокровие и терпение. А теперь еще и чесотка!
Препарат дорогой, его нужно распылять. Сначала мне это не понравилось. Приходилось на нос надевать марлевую повязку. Но потом я поняла преимущество, и обработала этим средством мягкую мебель, пол, все возможные поверхности. Все белье и одежду выносила в пакетах на 5 дней на балкон. Все время лечения использовали каждый день новое постельное. Потом стирки накопилось - ужас.
После спрея (его распыляют на ночь) нельзя мыться, поэтому перед обработкой мыла дочери голову с де
гтярным мылом, а потом наносила спрей. Его нельзя распылять на голову и лицо. Дочь чесала нос (она была простывшая), и на лицо я еще наносила противочесоточную мазь (на всякий случай). Жгло, еще больше хотелось чесаться, а нельзя было, вдобавок мучил насморк, и дочери хотелось плакать, и тоже нельзя было, и ночь прошла в вонючем от всех этих средств кошмаре.
Я не скажу наверняка, была ли у дочки чесотка, но всю необходимую профилактику мы провели. Сейчас покровы чистые, нигде ничего не чешется, но приходится бдительно за этим следить.

YULIYA999
Отзыв: Противочесоточный препарат «»Спрегаль»» — Средство против чесоточного клеща
Французское средство против чесоточного клеща выпускается в форме аэрозоля.
Я женщина в положении, моя профессия заключает в себе близкий контакт с людьми и деньгами, я кассир. Вот мне и суждено было переболеть чесоткой... болезнь не приятная, ну, кто болел- знает все ее прелести... Так вот, доктор прописал мне Спегаль- из-за положения интересного моего, к тому же он б
ез запаха и курс лечения 1 день. Но, я советую попрыскаться раза два. С перерывом в два три дня.
Меры предосторожности- так как аэрозоль токсичен, нужно защитить дыхательные пути и пользоваться в проветриваемом помещении.

Умный Пирожок
Отзыв: Противочесоточный препарат «»Спрегаль»» — Нам помог
О таких вещах писать всегда неприятно, и даже немного стыдно, но нужно. Потому что часто люди пытаются найти средство-панацею от такого рода болячек, и, конечно, чужой опыт здесь необходим. Не так давно с проблемой чесотки столкнулась и наша семья.
Конечно, диагноз ""чесотка"" должен ставить врач, но я его поставила себе сама, изучив данные в Интернете и сопоставив со своими ощущениями. Вот здесь с меня пример не берите, лучше идти к врачу, там сделают анализ и вы будете знать точный результат.
Но я вот постеснялась идти к врачу с подозрением на такую гадость, решила лечиться сама.
К слову, сейчас это заболевание достаточно распространено, и подхватить его можно где угодно, и это не зависит напрямую от чистоплотности человека. Кстати, очень чистоплотный человек, который ежедневно
трет кожу мочалкой, может долго не замечать данное заболевание, но это совсем не значит, что его нет. В нашем случае, предполагаю, что причиной заражения стали частые переезды и проживание в чужих квартирах.
Тело чесалось практически постоянно, местами появлялась сыпь - у меня, а потом жаловаться стала и дочь.
Бороздя просторы Интернета, много хороших отзывов я прочла об аэрозоли Спрегаль.
Стала искать его по аптекам, но, оказалось, что найти его не так и просто. В итоге, в одну из аптек мне его привезли под заказ. Цена его меня, конечно, не порадовала - 390 гривен.
Флакона объёмом 145 мл должно было хватить на всю семью.
Мы всё делали по инструкции.
Обрабатывать кожу Спрегалем нужно на ночь, чтобы на теле средство продержалось не менее 12 часов. Ни в коем случае не смывать.
Могу сказать, что средство маслянистое и неприятное, запах у него тоже не очень, так что обрабатывать кожу нужно в хорошо проветриваемом помещении.

Средство разбрызгивается на тело по типу дезодоранта, а если зараза распространилась на лицо, то его обрабатывают ватным диском, смоченным в Спрегале.
Флакона действительно хватило, и ещё осталось.
Спать в этом масляном коконе было, конечно, не айс.
Есть ещё следующие нюансы:
- Спрегаль полностью выводится из организма в течение 48 часов;
- назначать его могут даже новорожденным, только важно, чтобы препарат не попадал в дыхательные пути;
- есть противопоказания при бронхитах, астме и прочем. Но и в этом случае препарат можно применять, только не аэрозольно, а при помощи того же ватного диска;
- могут возникнуть аллергические реакции или дерматиты после применения препарата;
- после применения симптомы чесотки могут сохраняться ещё до 10 дней, но это не значит, что лечение не дало результата;
- обрабатывать нужно всех членов семьи, проживающих вместе;
- конечно же одновременно с применением препарата необходимо провести дезинсекцию всего, что возможно - одежды, полотенец, постельного белья, мягкой мебели...

Могу сказать, что лечиться этим препаратом не очень приятно, но эффективно. Я и не заметила, как тревожные симптомы исчезли спустя несколько дней после применения препарата. Я почувствовала себя человеком, да и дочь перестала жаловаться.
Лично нам Спрегаль помог. Аллергических реакций и каких-то других побочных эффектов не возникало.
Но всё же рекомендую не брать с меня плохой пример и применять Спрегаль только по рекомендации врача.

Не указано
Кстати, очень хорошо работает спрегаль
Кстати, очень хорошо работает спрегаль. Причем, им нужно не просто намазаться, как при лечении чесотки, а втирать и массажировать, выгоняя их из мышц, по возможности, как можно дольше. Если от масла они просто лезут, от спрегаля, думаю, еще и дохнут! Очень эффективно! Только, конечно, это не одноразовая процедура и накладная...
Nazarov Oleg
Отзыв: Противочесоточный препарат «»Спрегаль»» — la mort de la pince!
О целебных свойствах спрея Spregal - французского убийцы чесоточных клещей я узнал еще лет девять тому назад. У дочки врачи диагностировали неприятное заболевание чесотку и возникла необходимость эффективного лечения.

Мне в свои юные студенческие годы приходилось наяву познать едкий запах серной мази, которая даже после нескольких стирок одежды не выветривается. Однако, медицина наряду с серой предоставляет менее термоядерное средство - бензилбензоат, именно с него мы начали лечение. Для профилактики родителям тоже дали задание мазаться, ради здоровья ребенка хоть гвозди в ладони. Намазались, все перестирали, ходим довольные. Не прошло и трех недель, повторные симптомы, на этот раз у всех членов семьи. Ножидаль? Второй раз пережить процесс лечения не было моральных сил.

Врач
-дерматолог снова выписывает рецепт на бензил и как бы невзначай произносит, мол есть иностранное средство, ну очень дорогое под названием Спрегаль. Как оказалось средство не такое уж заоблачно дорогое. Купили. Один раз как по инструкции взбрызнулись, через 12 часом смыли все под душем, снова все перестирали и забыли о паразитах. Уточню: забыли через дней 7-8, потому что на протяжении этих дней зуд на коже оставался, а после первого неудачного лечения сомнения терзали сутки напролет.

Мне ни о чем не говорят действующие вещества препарата: эсбиол, пиперонила бутоксид (я их читаю с трудом, не то чтобы вникать), но эффектом все остались довольны. Самое важное, что действует быстро и не имеет сравнительно резкого стойкого запаха.

Вспомнил я за этот препарат три недели тому назад - тело в разных местах начало чесаться слегка. Начитавшись о симптомах чесотки, стал ждать ее проявления и присматриваться к новым ценам на спрей. Никаких явных признаков не обнаружив, но помня о скрытых формах чесотки, побрел к врачу. Та неохотно глянула, вежливо попросила взнос на нужды дерматологического кабинета и отправила домой с рецептом на таблетки от аллергии. Как в песне: ""Пей вино, гуляй, Митюха! СПИДа нет, один сифон"".
Доброго всем здоровья!

EEEUUU9
Отзыв: Противочесоточный препарат «»Спрегаль»» — Эффективное средство .
Бесцветная аэрозоль сладковатого запаха применяем от чесотки . Вроде как странное заболевание в наше время- однако стало распространенное. Особенно можно подхватить в поезде- хотя белье там всегда чистое но подушки и матрасы- главные носители этого клеща. Мы тоже 2 раза имели такую неприятность - сначала мазались зеленкой- вроде как помогало но это очень длинное и неприятное занятие- мажешь то везде и на лице тоже. Нам посоветовали эту аэрозоль- я не поверила- что достаточно 1 раз полностью обработаться с ног до головы и все пройдет. Но результат действительно был потрясающий- 1 раз и чесотки как не бывало.

Наташаtr
Отзыв: Противочесоточный препарат «»Спрегаль»» — Хороший препорат!
Так уж случилось, что и нас не обошла эта жуткая болезнь - чесотка. Это случилось почти год назад, когда мои двое детей вернулись с детского лагеря. Чесанину я обнаружила у них не сразу. Поэтому прошло достаточно времени, чтобы вся семья заразилась. В нашей семье трое деток, я и муж. После того, как я обнаружила расчесы у деток и мужа - меня, почему-то, чесотка догнала последний - мы все вместе сдали анализы. Врач посоветовала нам никуда не выходить, перестирать все вещи, поперемывать игрушки и прописала против чесоточный препарат ""Spregal"". Стоит лекарственный препарат дороговато. Но он полностью окупает свою цену! Один раз в день мы распыляли его на тело, лечение проходила и я, даже не смотря на то, что не чесалась. Скорее всего, я не заразилась потому, что каждый вечер принимаю очень горячие ванны) Можно сказать, чесаться семья перестала уже через два дня. Удивительный результат! Вот сейчас до сих пор стоит почти полный спрей. Если кому нужно, забирайте)

LaraSPb
Отзыв: Противочесоточный препарат «»Спрегаль»» — ЛУЧШЕЕ средство ОТ ЧЕСОТКИ !
В нашей семье есть человек, который очень любит попариться и частенько посещает баньку с друзьями и товарищами по работе. Речь идет о моем муже. Не подумайте ничего лишнего, потому что баню, которую посещает мой муж с друзьями и коллегами с работы не подразумевает веселья с наличием женского пола, стриптиза и т. д. Это просто встреча мужчин, которые хотят, наоборот, от женщин отдохнуть, поиграть в бильярд, попариться и поплавать в бассейне.
Обычно муж с друзьями посещали одну баню, а в этот раз решили посетить другую. После посещения новой бани у всех из компании мужа, кто там был, стали чесаться тела. Еще через неделю стали почесываться те, с кем они жили, конечно же, включая, моего супруга и меня. Когда все это началось, я попросила супруга созвониться с кем-нибудь из тех, кто был в
бане и спросить, не чешутся ли они сильно. Я имею в виду состояние, когда чешется все тело.
После разговора с двумя друзьями, выяснилось, что это просто чесотка. Наутро супруг поехал диспансер и, там подтвердил наши догадки. Это была чесотка. Врач, которого посетил мой супруг, назначил лекарственный препарат, который назывался ""Спрегаль"". После посещения врача, муж сразу зашел в аптеку и приобрел этот медикамент. Сразу скажу, что цена у этого препарата дорогая 790 рублей, но она полностью оправдывает себя.
Продается ""Спрегаль в любой аптеке без рецепта. Он имеет упаковочную коробочку. Само средство находится в железном баллоне с аэрозолем и предназначено для наружного применения.
После того, как мы прочитали инструкцию, то сразу нанесли средство на тело, а через 15 часов смыли его в душе. Хватило всего одного раза, чтобы полностью избавиться от такого неприятного недуга, как чесотка.
Никто не застрахован от болезней, тем более такого характера. Если вас настиг этот недуг, не надо стесняться этого, а как можно быстрее бегите в аптеку, покупайте «Спрегаль» и лечитесь. Тем более, хватает всего 15 часов после применения этого средства, как проблема решена полностью.

Irina-23
Отзыв: Противочесоточный препарат «»Спрегаль»» — Нам помог только он.
Эта болезнь мне казалась из мира фантистики, я думала что ей могут болеть только бомжи.
Пока однажды я не увидела у дочи красные мелкие пятнышки практически по всему телу, особенно на руках и ногах, которые она ужасно чесала. Уж не знаю где она могла подцепить эту заразу в садике, автобусе. Позже я читала в журнале что эту заразу можно подцепить практически везде в общественном транспорте, садике, школе, магазине и т. д.

Сначала я подумала что это алергическая реакция. Но на приеме у педиатра она внимательно все обсмотрела и вынесла вердикт чесотка. Не зделав при этом ни каких анализов. Выписала нам мазь ""Бензилбензоат"" стоит она сущие копейки и антигистаминный преперат. Сказала нам прокипятить все вещи в которых ребенок ходит и постельное, убрать игрушки в целофановый пакет, и
хорошо все вымыть. Я все сделала как она сказала. Поначалу ребенок вроде перестал чесатся но позже все вернулось на свои места. Я опять взяла ребенка и пошла в больницу, потребовала чтоб она дала направление к кожному. Кожный осмотрел нас взял соскоб и потвердил наличие чесотки. Выписал нам этот замечательный спрей хоть он и дороговатый но свои деньги оправдывает и антигистаминный прерарат.

Расписала как его необходимо применять, весь курс лечения заключается в двух днях, вечером необходимо искупатся, сменить постельное белье, и побрызгать спреем всех членов семьи с шеи до ног, нам этого спрея хватило всем побрызгатся (4 человек) и еще немного осталось. Наносить его необходимо на расстоянии 20-30см. После спрея немного неприятное ощущение тело кажется жирным да и запах не очень приятный, но одну ночь можно потерпеть. На утро нужно вымытся и сменить постельное бельё. После этого необходимо все тщательно вымыть в доме, вещи прокипятить и хорошо проутюжить, игрушки с которыми ребенок игрался убрать в целофанновый пакет.

Чтобы уж наверняка он нам помог я ещё раз повторила эту процедуру.
Через четыре дня нам надобыло опять идти на прием к врачу. Врач взял соскоб и обрадовал нас тем что никакого клещя у нас уже нет. Чтоб быстрей прошли пятнышки выписала мазь уже не помню её название и отправила домой.

Производится препарат во Франции.

Очень удобный флакончик и распылитель.

Да такой заразы и врагу не пожелаеш, но от этого никто не застрахован. И уж если на вас или ваших близких напала это зараза лучше не пожалеть денег а сразу приобрести этот спрей.

Будте здоровы!

ek9345
Отзыв: Противочесоточный препарат «»Спрегаль»» — Впечатлительным натурам читать не рекомендуется))
Чесоточный клещ. Вы, наверное думаете, что он живет в цыганских таборах и подвалах? Оказывается, он живет везде. Когда-то давно я читала о нем в учебнике: локализация элементов между пальцами рук и ног, на локтевых сгибах, поражает соски и т. д. Прочитала, запомнила, а жизнь показала, что не всегда болезнь выглядит так, как в книжке...
Не знала, писать или нет, во-первых стыдно, во-вторых, неприятные воспоминания, в-третьих, хочется забыть и не вспоминать. Но, взвесив ""за"" и ""против"", решила, что кому-нибудь мой ""печальный, наводящий ужас от воспоминаний опыт""))) может пригодиться...
Много лет назад, ко мне из Риги прилетели однокурсники, мы долгое время вместе жили в студенческом общежитии, потом переписывались, решили встретиться. Было лето, очень жарко(в Екатеринбурге бывает
летом жарко))), на четвертый или пятый день прибывания у подруги на руке появились красные прыщики, которые её не то беспокоили, не то просто не красиво... Подумали, что потница или крапивница...
Жили они у нас неделю. Сразу хочу сказать, что мы с ней не обнимались-целовались, все контакты были обычными, одним полотенцем мы с ней не вытирались, в бане каждый оборачивался в свою простынь, нижним бельем мы не менялись, валялись на одной кровати, когда секретничали, вот и все контакты.
Они уехали, а мы стали жить обычной жизнью, пока я на животе(!!!) не обнаружила сыпь. Сыпь меня практически не беспокоила, но что-то мне подсказывало, что надо показать дерматологу. Пришла к подруге, она в то время была просто врачом-дерматологом, писала диссертацию о каких-то страшных инфекциях)). Она посмотрела, потом посоветовалась с коллегой, меня повертели-покрутили, отпустили, рекомендовали исключить из рациона сладкое и протирать антигистаминным гелем, чтобы зуд прошел.
Прошла еще неделя, я пошла к подруге, она повела меня в лабораторию, сделали соскоб, я взглянула в окуляр и обмерла: на стекле лежал черный волосатый комок с длинным хоботом, на конце хобота был какой-то вырост. Мне стало плохо. Откачав, меня)) еще раз осмотрели и вынесли вердикт: ""Чесотка"". У меня начался приступ паники. Я даже не знаю, что меня больше всего пугало: позор, о котором узнают коллеги-врачи, или то, что внутри меня целое поколение мохнатых черных клубков с хоботами заводят ""романы"", плодят потомство и ""портят"" мое тело... Подруга, видя, что состояние мое ""критическое"", отправилась в аптеку и вечером начался курс лечения. Одежду сожгли на костре)). Причем всю, которую я носила во время визита гостей и позже (об этом я очень жалела, но уже потом, можно было постирать в горячей мыльной воде и проутюжить с паром, никакие клещи не выжили бы). Все тело, не считая лица и волосистой части головы были обработаны аэрозолем Spregal, я, боясь, что какая-нибудь особо живучая ""гадость"" выживит, намазала даже уши)).
Спрегаль наносится с расстояния 20-30 см, имеет маслянистую консистенцию и довольно неприятный запах. Вдыхать его запрещается, как и глотать. После нанесения, я постояла, разведя руки, поставив ноги на ширину плеч, чтобы везде средство впиталось. Флакон 152 г рассчитан на троих, на меня вылили больше половины(так делать не надо!). Наносится лекарство на 12-19 часов.Я проходила ""в нем"" сутки. Лучше наносить на ночь. После истечения времени лечения, необходимо лекарство смыть, вытереть кожу насухо и одеться во все чистое, а использованное белье и одежду прокипятить и проутюжить.
Кожа после лекарства становится, как дубленная, не пугайтесь, через неделю все пройдет.
После того, как я проделала все необходимые и лишние( выкидывание одежды) манипуляции, вышла на работу, случилось невероятное! Через три дня я поняла, что опять чешусь! До крови! Я раздирала тело до такой степени, что подруга отвезла меня к своему профессору в ""Институт Дерматологии"". Он внимательно выслушал, осмотрел меня практически под микроскопом)) и вынес вердикт: ""После нанесения препарата Spregal начался аллергический дерматит, чесоткой вы не больны, попейте антигистаминные препараты, отдохните и все пройдет!"" В тот момент я поняла, что означает фраза: ""Я так был счастлив, что казалось, оттолкнусь от земли и полечу!""
Вот такая грустная, немного страшная (для воспоминаний) и веселая (через много лет), но в свою очередь очень полезная, как жизненный опыт, история со мной произошла.
Препарат Spregal выпускается во Франции(все-таки французы молодцы, придумали такой прекрасный препарат!). Выпускает в баллонах с распылителем по 152 и 160 граммов.Отпускают без рецепта врача, бывает почти во всех аптеках. Стоит в настоящее время около 700 рублей. Противопоказан больным с бронхиальной астмой и острым бронхитом.
Назначают его даже новорожденным младенцам.
После применения в течение нескольких дней зуд может оставаться, это может происходить из-за реакции кожи на лекарство, но, если вы по прошествии 10 дней не видите улучшения, сходите к врачу. Если болезнь вернулась, необходимо лечение повторить ВСЕМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ!!!
От себя хочу добавить, если вы- натура впечатлительная, живете не в цыганском таборе, а работаете на приличной должности, не надо терять самообладание. Моя соседка лет пять назад сходила к маммологу ( муж у неё высокопоставленный чиновник), к слову сказать, отдала за прием немалые деньги, умудрилась подцепить чесотку (локализация была только вокруг сосков и подмышками), так что не падайте в обморок, покупайте лекарство и лечитесь! Помните: от чесотки не умирают!
Желаю всем крепкого здоровья!

Не указано
спрегаль - отличное средство, но от него не сразу результат виден, а где то через неделю, главное вещи обработайте, в мешок - и в морозилку
Не указано
Попробовала спрегаль в течение нескольких дней подряд, причем руки обрабатывала
Попробовала спрегаль в течение нескольких дней подряд, причем руки обрабатывала им по 2-3 раза в день. По-моему становится лучше. На ладонях вскрылись ходы. Вот уже больше недели не применяю. Неплохо себя чувствую. И еще. Мне кажется, что это какое-то наказание нам за грехи. Для духовного очищения и предостережения от чего-то более опасного для нашей души и тела. Была у Матроны Московской, очень просила ее помочь. Уходила с Даниловского кладбища, сразу почувствовала облегчение. Может эта болезнь нам дана для нашего спасения?
сначала я мазалась бензилбензоатом 4 дня
сначала я мазалась бензилбензоатом 4 дня..не помогло...спрегаль помог...всю одежду на балкон выносила...каждый день полы с доместосом мыла..протирала всё тоже с доместосом...через 3 дня всё с балкона домой занесла... всё вроде хорошо... сын зачесался я его сразу спрегалем...всё отлично не болеем... главное обрабатывать всё что трогаете..
Капучино
Отзыв: Противочесоточный препарат «»Спрегаль»» — Помогает с одного применения
Приходилось пользоваться таким средство. Подцепил чесотку в женском общежитии, зашел в гости. Через пару недель начали чесаться руки, еще через пару все тело, дальше все сильней и сильней. К врачу не обращался, считал что само пройдет, но ничего подобного не случиться, не надейтесь. Получилось так- что был вынужден) проходить медкомиссию в военкомате, там меня отправили в кожный диспансер где врач прописал мне этот препарат. Лучше сразу идите и покупайте Спрегаль. Продается в любой аптеке, стоит 500 рублей, так же вам понадобится спрей для одежды, как называется не помню, но в аптеке спросите вам подскажу, стоит он 250 руб. Спрегаль помогает с одного применения, но не сразу, в течении одной-двух недель. Способ применения подробный прочитаете в инструкции прилагаемой к этому спрею. Хочу сразу предупредит, перед применением покушайте, так как средство очень токсичное (я наливал кока колу себе и там где я держал бутылку рукой, стерлась краска с этикетки будто ее там и не было все осталось на руке) лучше не рискуйте. Брызгайтесь вечером, когда будете уверенны что никуда не пойдете, средство имеет очень неприятный запах похожий на резину. Перед применением оденьте повязку закрывающая рот и нос, спрей очень едкий, доведет вас до слез и трудно будет дышать. так что у кого случилась такая неприятность скорей лечите, у кого нет чесотки все равно имейте ввиду, мало ли что, чесотку можно где угодно подцепить, зараз еще та! лечитесь на здоровье!

Не указано
спрегаль отличная вещь, помгает за несколько часов, в отличии от этих дурацких мазей

smart
Отзыв: Противочесоточный препарат «»Спрегаль»» — Неплохое средство.
Это противочесоточное средство. Читала много положительных отзывов об этом препарате. Сама чесоткой, тьфу-тьфу не болела. Меня постигла другая беда : после того, как мне выписали препарат для беременных и жменю витамин, ровно через сутки я стала чесаться, как ненормальная. Врачи чесоточного клеща не обнаружили (причем дважды не обнаружили), но так, как я беременна, посоветовали обработаться этим аэрозолем(он безопасен для беременных). Препарат тщательно наносят на все тело, кроме кожи головы и лица. Где-то через пару-тройку дней стала чесаться меньше и до-сих пор не могу понять, что-же мне помогло- СПРЕГАЛЬ или супрастин, который принимала параллельно? Сама склоняюсь больше к супрастину, но думаю, что и Спрегаль внес свою лепту в мое лечение. И не дай Бог подцепить чесотку, даже с учетом того, что я знаю теперь, чем ее лечить. Препарат дорогой, но эффективный!