СТОПТУССИН (капли)

• Производитель: Teva Czech Industries s.r.o., Тева Чешские Предприятия с.р.о.
  • Действующее вещество: бутамирата дигидроцитрат
  • Форма выпуска: капли

— сухой раздражающий кашель (в т.ч. при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних и нижних отделов дыхательных путей);

— для облегчения кашля в пред- и послеоперационном периоде.

— миастения;

— детский возраст до 6 месяцев;

— I триместр беременности;

— период лактации (грудного вскармливания);

prohor_1993
Средство, которое реально работает
Недели три назад мой ребенок подхватил в детском саду простуду. Началось все, как обычно с соплей.
В пятницу кашля не было. Но уже к воскресенью ребенок начал громко кашлять, слышно было, что кашель с мокротой, но мокрота выходит очень очень слабо. Требовалась помощь в отхаркивании. Так как было воскресенье, звонить в поликлинику бесполезно. Я решила воспользоваться советом доктора, которая живет в нашем же доме. Она педиатр. Ее услугами не злоупотребляю, просто хотелось бы поскорее начать излечение. Врач посоветовала нам попробовать принимать стоптуссин в каплях. Его можно детям в нашем возрасте. Дозировка указана в аннотации. Она определяется весом в килограммах. Примеательно, что когда я пошла в аптеку за стоптуссином, фармацевт уточнила, для кого мне. Я сказала, что ребенку. Она
при мне вытащила аннотацию и удостоверилась, что детям данный препарат давать можно. Очень грамотно с ее стороны.
Стоптуссин в аптеке около моего дома стоит 225 рублей. Я уверена, где- то можно найти и дешевле, но мне некогда было гоняться за рублем. Врач сказала капать стоптуссин в питье (сок, компот, короче. что- то, что бы перебивало дикий горький вкус). Я разводила его в чае с сахаром. Может, я зря именно в чай его добавляла, но с соком это не смогла выпить даже я. Я, как и любая мама, попробовала, прежде, чем дать ребенку. И выплюнула- гадость редкостная!
А с чаем горький вкус маскируется. Давала ребенку через поильник, потому что ему очень нравится именно так пить жидкости. Из бокала он бы не допил до конца.
Стоптуссин имеет невыраженный запах. Пахнет травами что ли каким- то, я не поняла. Но запах знакомый с детства. В аннотации написано, что в состав входит ароматизатор (аромат альпийских цветов). Ну я бы сказала, отдаленно этот запах мог бы напоминать цветы. В общем, после одного дня применения (3 раза) нам стало легче. Сын стал откашливаться, видно было, что он и сам понимает, что кашель уже не душит так сильно. Благодаря своевременному началу лечения кашель отступил, а потом и вовсе сошел на "нет". Только после стоптуссина, который я давала ребенку два дня, пришлось заменить его на другой сироп, о котором будет в другом отзыве. Просто стоптуссин давать много дней под ряд не рекомендуется.
Овчинникова Татьяна
Быстро действует, мягко лечит)
Доброго времени суток) капли от кашля стоптуссин я беру преимущественно детям, для себя использую крайне редко, но всё его действие меня порадовало.
Сами капли почти прозрачные, жидкие с ярковыраженным запахом этила, всё же он в составе присутствует на 1ом месте. Несмотря на это если развести в чём нибудь сладком, то никакого специфического вкуса он иметь не будет, про вариант с водой получится не очень ...
При приёме капель во время заболевания острым бронхитом, облегчение наступило на третий день, а избавиться от кашля полностью получилось на шестой, действуют они плавно и постепенно, но действенно )Дети по первости пили чай с капельками с опаской, потом уже спокойно воспринимали добавление капель в чай или сок.
В заключении хочу поделиться общим мнением по поводу ле
чения этими капельками. Средство довольно бюджетное, разрешено к применению у детей от 6 мес, быстро и мягко действуют, универсально для любого возраста, эффективны при заболеваниях дыхательных путей, комбинированный препарат.

СИНЕКОД
СИНЕКОД