СТОПТУССИН

СТОПТУССИН (капли)

prohor_1993
Средство, которое реально работает
Недели три назад мой ребенок подхватил в детском саду простуду. Началось все, как обычно с соплей.
В пятницу кашля не было. Но уже к воскресенью ребенок начал громко кашлять, слышно было, что кашель с мокротой, но мокрота выходит очень очень слабо. Требовалась помощь в отхаркивании. Так как было воскресенье, звонить в поликлинику бесполезно. Я решила воспользоваться советом доктора, которая живет в нашем же доме. Она педиатр. Ее услугами не злоупотребляю, просто хотелось бы поскорее начать излечение. Врач посоветовала нам попробовать принимать стоптуссин в каплях. Его можно детям в нашем возрасте. Дозировка указана в аннотации. Она определяется весом в килограммах. Примеательно, что когда я пошла в аптеку за стоптуссином, фармацевт уточнила, для кого мне. Я сказала, что ребенку. Она
при мне вытащила аннотацию и удостоверилась, что детям данный препарат давать можно. Очень грамотно с ее стороны.
Стоптуссин в аптеке около моего дома стоит 225 рублей. Я уверена, где- то можно найти и дешевле, но мне некогда было гоняться за рублем. Врач сказала капать стоптуссин в питье (сок, компот, короче. что- то, что бы перебивало дикий горький вкус). Я разводила его в чае с сахаром. Может, я зря именно в чай его добавляла, но с соком это не смогла выпить даже я. Я, как и любая мама, попробовала, прежде, чем дать ребенку. И выплюнула- гадость редкостная!
А с чаем горький вкус маскируется. Давала ребенку через поильник, потому что ему очень нравится именно так пить жидкости. Из бокала он бы не допил до конца.
Стоптуссин имеет невыраженный запах. Пахнет травами что ли каким- то, я не поняла. Но запах знакомый с детства. В аннотации написано, что в состав входит ароматизатор (аромат альпийских цветов). Ну я бы сказала, отдаленно этот запах мог бы напоминать цветы. В общем, после одного дня применения (3 раза) нам стало легче. Сын стал откашливаться, видно было, что он и сам понимает, что кашель уже не душит так сильно. Благодаря своевременному началу лечения кашель отступил, а потом и вовсе сошел на "нет". Только после стоптуссина, который я давала ребенку два дня, пришлось заменить его на другой сироп, о котором будет в другом отзыве. Просто стоптуссин давать много дней под ряд не рекомендуется.

Овчинникова Татьяна
Быстро действует, мягко лечит)
Доброго времени суток) капли от кашля стоптуссин я беру преимущественно детям, для себя использую крайне редко, но всё его действие меня порадовало.
Сами капли почти прозрачные, жидкие с ярковыраженным запахом этила, всё же он в составе присутствует на 1ом месте. Несмотря на это если развести в чём нибудь сладком, то никакого специфического вкуса он иметь не будет, про вариант с водой получится не очень ...
При приёме капель во время заболевания острым бронхитом, облегчение наступило на третий день, а избавиться от кашля полностью получилось на шестой, действуют они плавно и постепенно, но действенно )Дети по первости пили чай с капельками с опаской, потом уже спокойно воспринимали добавление капель в чай или сок.
В заключении хочу поделиться общим мнением по поводу ле
чения этими капельками. Средство довольно бюджетное, разрешено к применению у детей от 6 мес, быстро и мягко действуют, универсально для любого возраста, эффективны при заболеваниях дыхательных путей, комбинированный препарат.

Natalitsa.
Капли Стоптуссин при сухом мучительном кашле у ребенка. Схема лечения, в каких случаях помогают и как усилить их эффективность.
Доброго времени суток.
Препаратом Стоптуссин нам довелось лечиться дважды, оба раза болела старшая дочь - в 4 года и почти в 6 лет. В 4 года ей сделали прививку АДС и через несколько дней на фоне ослабленного иммунитета она заболела: появились сухой, раздражающий кашель и насморк.
Кашель - это, конечно, очень неприятно, но когда он сухой - это просто ужасно. Ребенку он доставлял сильный дискомфорт, был мучительным, а ночью не давал спать. Во второй раз ( в 6 лет) картина заболевания была очень похожа - такой же кашель и насморк. Педиатры в обоих случаях, помимо других препаратов, назначали для лечения сухого кашля капли Стоптуссин.
Стоптуссин капли
Производитель - торговая марка ТЕВА (TEVA), Чешская Республика.
Объем: капли выпускают с дозировкой 10, 25 и
50 мл.
Цена: за 10 мл примерно 2$ (137 руб.)Срок годности: у них довольно большой - 5 лет.

Лисёнок13
Отзыв: Средство от кашля Стоптуссин — Вылечил сухой кашель за 3 дня
Сухой кашель - это один из первых признаков начала простуды у моего старшего сына. Недуг этот мучает и изводит ребенка, как правило, по ночам.

В последний раз проверенного препарата от кашля Синекод в аптечке не оказалось. Зато нашлось, почему-то забытое, средство от кашля Стоптуссин.

Даже не помню когда покупала его, но бытыль был почти полным. Прочитав инструкцию, выяснила, что Стоптуссин от сухого кашля. Возрастная дозировка для сына (4 года) всего 14 капель на 100 мл воды. Таким образом, необходимо было лечит по 3 раза в день после еды. Вкус горьковатый конечно, т. к. препарат спиртовой, но сыночек пил без протеста.

В итоге, к моему удивлению, уже на третью ночь кашля я уже не услышала. Обычно у нас такого не бывает. Кашель просто прошел без перехода во влажный. По
ила всё же 5 дней для укрепления результата. Понимаю, что простуда была легкая, начинающаяся, но Стоптуссин не позволил затянуться кашлю. И это была наша маленькая победа и открытие Стоптуссина как хорошее средство от сухого кашля.

Annette1406
Отзыв: Средство от кашля Стоптуссин — Нам помогает
Всем привет. Как вы знаете, мой сын часто болеет. И в мае ему от кашля назначил педиатр именно это средство. И мы сразу побежали покупать, благо аптека рядом.
Стоят эти капельки недорого, в районе ста пятидесяти рублей. И ребёнку такого возраста как наш ( нам три с половиной года) надо рассчитывать по весу количество капель. В инструкции про это подробно написано, понять схему несложно. Нам например при весе в 19 килограммов надо было капать в ложечку около 13 капель. После чего разводим их жидкостью, чтоб ребёнок мог проглотить, и даем.
И помогли нам они буквально на следующий вечер. А до этого мы кашляли наверное дней десять, и перепробовали все то, о чем я в большинстве своём ранее писала: и ренгалин, и синекод, и лазолван. То ли привыкание такое быстрое у ребёнка, то ли чего. И
теперь мы стараемся держать эти капли в нашей уже огромной аптечке. Вам рекомендуем это средство от кашля также. Спасибо за внимание.

АнечкаРазумная
Отзыв: Средство от кашля Стоптуссин — Горькое, но отлично помогает от кашля!
Всем добрый день!
Это средство от кашля я открыла для себя уже давно. Применяю его, когда у ребенка только начинается кашель, характер которого трудно определить. Утром он вроде мокрый, отхаркивается, а в течение дня сухой. Применять в этот период отхаркивающие либо противокашлевые средства нельзя, иначе можно заглушить кашель, и он перейдет в тяжелую форму бронхита, а то и в пневмонию. К сожалению, у меня был такой печальный опыт.
Вот и думаешь, чем же помочь ребенку на первой стадии болезни. Можно, конечно, и полечиться средствами на травках, но хочется, чтоб точно был эффект.
В стоптуссин входят два основных вещества: бутамирата цитрат и гвайфенезин, которые оказывают муколитическое (отхаркивающее) и противокашлевое действие.

Лекарство находится в темном флаконе объемом
10 мл, с капельницей из полиэтилена, сама жидкость прозрачная.

Ниже на фото указана необходимая дозировка.

Ребенку весом 17 кг. я его даю 2 раза в день по 10-14 капель, которые развожу или в компоте, иногда просто в воде. По вкусу он ужасно горький, противный. Мой сын, особо не капризничает в приеме лекарств, если об этом просит мама, но вот этот препарат он очень просит ему больше не давать. Несмотря на то, что капельки запиваем достаточным количеством жидкости, все-равно долгое время остается неприятное горькое послевкусие. Приходится давать конфетку, зефир, ирис, в общем что-то сладкое.
Указано, что лекарство можно давать детям с 6 месяцев, однако обратите внимание, что препарат содержит немалую долю этанола!
Принимать лекарство необходимо исключительно после еды, так как, по моему мнению, оно достаточно агрессивное, отрицательно сказывается на слизистой желудка. Когда принимала его сама, часто чувствовалась боль в желудке, слегка подташнивало.

Свое предназначение стоптуссин выполняет вполне хорошо. Кашель либо исчезает вовсе, либо переходит во влажный. Обычно для этого требуется 2-3 дня, после чего я стоптуссин убираю и, если кашель влажный, принимаем лекарства, исключительно направленные на разжижение и выведение мокроты.
Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

МамаСлавика
Лечение сухого кашля у ребенка с помощью Стоптуссина. А также принцип нашего лечения ОРВ.
Сезон вирусов и простуд настал, и нас с сыном он не обошел стороной. В отзыве хочу поделиться вами нашими способаи лечения и свое мнение об этих средствах.
В воскресенье вечером у ребенка поднялась незначительно температура (37,5) и начался кашель. В этот день я никаких действий не предприняла, возможно это была моя ошибка.
На следующий день температура держалась на том же уровне, но кашель усилился. Кашель был сухим. В этот день я начала давать ему Стоптуссин. Нам его прописывал врач в прошлый раз когда был болен сын. Сейчас ему 1 год и 3 месяца, тогда ему было 11 месяцев.
Средство находится в стеклянном затемненном бутыле с удобным дозатором.
Дозировка 10 капель 3 раза в день. Вкус у него горький и пить не очень приятно. В инструкции указано, что нужно раствор
ить в 100 мл жидкости и все выпить после еды. Но мой сын не особо любитель пить любую жидкость, будь то простая вода, компот или чай. Сок я не даю. Поэтому я растворяла в небольшом количестве воды и давала ему с помощью шприца от нурофена.
Приходилось именно так давать ему лекарства, потому что по другому никак. И в течении дня старалась часто предлагать ему воды. На следующий день кашель начал отхаркиваться.
Врач, которого я вызвала на дом, сказала, что Стоптуссин нужно давать не более трех дней, максимум 4. Но как только кашель становиться влажным, лекарство нужно прекращать принимать. Сыну я давала его только три дня. На третий день мокрота уже откашдивалась очень хорошо. В дальнейшем я давала только теплое питье по возможности. И кашель ушел на нет в течении 2 дней.
Рекомендовать или нет Стортуссин я конечно не могу, назначить его может только врач. Но нам он помог. Побочных эффектов никаких не было. Также врачом нам был прописан Тонзилгон для лечения горла.

Yulia1626
Ни какой пользы, результат «0»
У ребенка был сухой кашель (который не давал ей ночью спать) и в аптеке мы приобрели капли Стоптуссин. Комбинированный препарат, оказывающий противокашлевое и отхаркивающее действие.
Желтоватого , коричневого цвета. Отпускается без рецепта.
Средство не дорогое рублей 130-150 стоит.
Не удобен для ребенка в применении, соответствующее количество капель нужно растворить в жидкости в 100мл (воды, сока, чая и т.п.) И принимать нужно в интервале 6-8 часов.
Не всегда ребенок выпьет столько воды да и подгодать с интервалами не всегда получается.
Вкус и запах ужасный.
Удобный дозатор.
Нам этот препарат так и не помог, только намучались. Ни какого результата от него.

Kumico
стоптуссин — лечим кашель.в чем его преимущества?
Стоптуссин бывает в каплях и таблеках. Я приобрела на пробу в каплях самый маленький флакон 10 мл, а есть еще 25 и 50 мл. Все таки жидкие препараты быстрее начинают действовать.
Стоимость моего флакона 135 рублей.
Чем хорош этот препарат? Тем,что он комбинированный, содержит 2 компонента: противокашлевое средство и отхаркивающее.
Он подходит для лечения сильного кашля, когда мокрота плохо отходит, и мучают приступы сильного кашля.
Мне понравилось, как он действует, очень хорошо снимает приступообразный кашель, и в тоже время чувствуется,что мокрота лучше отходит.
Отмерять его нужно в каплях, для этого на флоконе есть специальная капельница.
Я отмеряла 30 капель (на 50-70кг) и растворяла в 100 мл воды. На вкус он горький, не очень приятный.
П
ринимала 3 раза в день, обязательно после еды. В период лечения производитель рекомендует употреблять как можно больше жидкости, что усиливает действие препарата.
Мне препарат понравился, он действует и цена приемлема!!! Отзыв на препарат, который эффективен от кашля и насморка

Leto89
Отзыв: Средство от кашля Стоптуссин — Хорошее средство от кашля
Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва! Сегодня я напишу о средстве от кашля Стоптуссин, которое помогло моему сыну. Как обычна весна не прошла у нас без простуды. Сынок заболел и у него как обычно начался сильный кашель. Особенно сильный кашель начинался ночью и чтобы ребёнок мог нормально спать, врач назначила нам это средство. Стоптуссин лекарство, которое помогает от кашля ночью и также обладает отхаркивающем действием.
По назначению врача мы купили это лекарство. Вот в такой коробочке оно упаковано

На коробке также написан его вспомогательные вещества и как его хранить

Само лекарство вот в такой бутылочке 10 миллилитров

Принимается оно в каплях

Также прилагается инструкция в которой написан способ применения

Мы его разводили в 100 ми
ллилитров сока 14 капель. Сын его хорошо выпивал даже не почувствовав в соке. Благодаря этому лекарству мы спали спокойно. Всем спасибо за внимание и прочтение моего отзыва. Надеюсь вам он был полезным.
Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Orxideja85
Замучил сухой кашель? Стоптуссин для лечения раздражающего кашля у ребенка и взрослого. Состав капель, схема приема и показания к применению
Всем здравствуйте!
Еще в конце 2016 года мною был приобретен Стоптуссин (капли для приема внутрь), когда детей накрыла очередная болезнь. Старшая дочка (на тот момент ей было 6,5 лет) задыхалась от сухого кашля, а засыпание превратилось в целую проблему. Могла прокашлять часа полтора, пока не заснет.
Педиатром были назначены капли Стоптуссин.
Капли для приема внутрь TeVa Стоптуссин
До этого мы с ними не были знакомы. Как и любое лекарство от кашля, его не назначают больше 5 дней. НАЗНАЧЕННАЯ СХЕМА ПРИЕМА КАПЕЛЬ СТОПТУССИН ДЛЯ ДЕТЕЙДочке врач назначила принимать по 14 капель 3 раза в день (вес ребенка был 20 с хвостиком кг).
К слову, способ применения капель Стоптуссин и дозировка указаны в инструкции:Капли для приема внутрь TeVa Стоптуссин инструкция
> Состав капель Стоптуссин следующий:Активные вещества:Бутамирата цитрат - 0,004 г,Гвайфенезин - 0,1 г.
Вспомогательные вещества:этанол 96%, полисорбат 80, пропиленгликоль, экстракт лекорицы жидкий, аромат альпийских цветов, вода очищенная. Производитель капель Стоптуссин, которые приобрели мы, торговая марка ТЕВА (TEVA), Чешская Республика.
Капли для приема внутрь TeVa Стоптуссин
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ КАПЕЛЬ СТОПТУССИН:Сухой, раздражающий, приступообразный кашель при вирусных инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, при катаральных инфекциях верхних дыхательных путей, при ларингитах, бронхитах, трахеитах, пневмониях.
Капли для приема внутрь TeVa Стоптуссин инструкция
В нашем случае - именно сухой и раздражающий кашель, душащий ребенка. К ПРЕИМУЩЕСТВАМ КАПЕЛЬ СТОПТУССИН могу отнести следующее:1) Флакон капель снабжен встроенным дозатором, который легко и просто позволяет накапать нужное количество капель.
Капли для приема внутрь TeVa Стоптуссин2) Срок хранения капель внушительный: 5 лет. ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ В КАПЛЯХ СТОПТУССИН СРАЗУ:1. Горький и противный вкус капель. Предлагаемый способ приема в виде растворения в 100 мл жидкости был нами отвергнут сразу. Дочка не могла выпить капли, растворенные в 100 мл жидкости (даже в компоте). Поэтому я давала ей иначе: 14 капель в ложке залпом, а потом запить жидкостью. В этом году, когда я стала принимать капли Стоптуссин при мучившем меня сухом кашле, я растворяла 30 капель в 100 мл воды.
Капли на вид прозрачные, поэтому цвет воды не меняли, была лишь легкая пленка, но ее фото не передает.
Сама с отвращением глотала жидкость, и меня всегда передергивало от выпитого... Стала понимать своего ребенка, которая не любила прием этих капель, хотя послушно пила... Немного общих сведений о покупке капель для приема внутрь TeVa Стоптуссин. На конец 2016 года Стоптуссин капли (цена 7.59 бел. руб. (где-то 3,8$) за 25 мл) приобретала в ближайшей от дома аптеке.
Капли для приема внутрь TeVa Стоптуссин РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИЕМА КАПЕЛЬ СТОПТУССИНРезультаты лечения ребенка 6,5 лет:Первый день приема капель существенных сдвигов в лечении кашля у дочки не принес. Засыпала долго и мучительно, душась кашлем.
К вечеру второго дня кашель был, к концу третьего дня кашель немного стал меньше, но полностью от него с помощью Стоптуссин так и не удалось избавиться даже к концу 5 дня...
При все при том, что дополнительно дочка пила антибиотик... По поводу лечения сухого кашля у себя: сухой кашель был преимущественно по вечерам и перед сном (правда, не такой мучительный, как у дочки: отпускал спустя минут 15-20). Первый день существенного облегчения не принес. К вечеру третьего дня были легкие позывы к кашлю, которые отпускали. В целом, говорить о чудодейственном эффекте от приема капель Стоптуссин в нашей семье не могу. Эффект был существенно отложенным: на 2 дня. Ребенок полностью так и не избавился от кашля. Мне самой стало немного легче, но спустя пару дней.
Долго сомневалась могу ли я рекомендовать или нет Стоптуссин капли. Решила оставить РЕКОМЕНДУЮ только из-за того, что мне стало легче. Вопрос об эффективности Стоптуссин для детей для меня остается открытым и спорным моментом.

Lady Marmalade
Стоптуссин капли: применение у детей и взрослых. Когда и в каких случаях поможет Стоптуссин от кашля. Инструкция и частота приема. Стоптуссин капли ребенку в ситуации, когда я бы никогда не подумала его давать!!
Я вообще довольно часто сама принимаю решение о том, какими препаратами лечиться. Зачастую идти к врачу нецелесообразно (микробная заразная поликлиника, очереди). Поэтому когда ясно вижу проблему, могу сама себе и детям что-то назначить. НО СТОПТУССИН К ТАКИМ ПРЕПАРАТАМ НЕ ОТНОСИТСЯ!!! Его можно применять только с огромной осторожностью. И очень, очень, очень желательно только по назначению врача! Особенно если дело касается детей. Стоптуссин капли
Это противокашлевый препарат.
Продается во флаконах по 10 и 25 мл.
У меня 10 мл. Какой флакон купить? На 10 или 25 мл? Нужно понимать, что Стоптуссин не дается большими курсами по 5-10 дней как всякие отхаркивающие препараты. Это если и не разовая акция, то рассчитанная буквально на несколько применений. Скажу наперед - ребе
нку я давала Стоптуссин три раза, сама принимала два дня, то есть раз 6-7. И у нас осталось еще полфалкона. Так что на первый раз я бы посоветовала взять 10 мл. А если одинаковый характер кашля, при котором может понадобится стоптуссин, повторяется у взрослого человека, тогда уже имеет смысл купить большой флакон.
Цена 95 гривен (порядка 3,8 долл). Довольно дорогое удовольствие(( Правда, я покупала Стоптуссин в ночной аптеке при стационаре. В обычных он дешевле на 10-15 гривен. Но всё же...стоптуссин капли отзывы  Состав:бутамирата цитрат4 мг/5 млгвайфенезин100 мг/5 мл
Прочие ингредиенты: мальтит жидкий, кислота сорбиновая, кислоты лимонной моногидрат, натрия цитрат, пропилгалат, динатрия эдетат, калия ацесульфам, натрия цикламат, гидроксиэтилцеллюлоза, карамельный аромат (содержит пропиленгликоль), вода очищенная. Для начала хочу сделать небольшое отступление. Не существует препаратов "от кашля". Есть лекарства, которые помогают разжижать мокроту, которые помогают ее отхаркивать, а есть те, которые подавляют кашлевой центр. Поэтому прежде чем что-то принимать, нужно четко понимать, есть ли мокрота, много ли ее, где находится, понимать характер кашля.
В инструкции к стоптуссину написано вот такое:комбинированный препарат с противокашлевым, муколитическим и отхаркивающим действием
Я не медик и не химик, и мне как обывателю, хоть и более-менее разбирающемуся в лекарствах, не очень понятно. Даже больше, моя программа сломана)) Я всегда думала, что препарат может либо подавлять кашель, либо стимулировать его, разжижая мокроту и подталкивая к выходу. А тут всё в одном флаконе)Противокашлевое действие бутамирата цитрата дополняется отхаркивающим действием гвайфенезина.
И это главный аргумент в пользу того, что Стоптуссин принимают только по назначению врача.стоптуссин капли отзывы  Капельница здесь удобная. Капли падают сами, не надо трясти флакон, но и не льются. Кто хоть раз пользовался Аквадетримом, тот поймет, почему я уделила внимание капельнице)) Как принимать Стоптуссин капли. Инструкция и частота приема
В инструкции расписано сколько капель нужно взять по ВЕСУ. Не по возрасту, а по весу.стоптуссин капли отзывы инструкция На ребенка весом в 12 кг нам было велено пить по 9 капель. Принимать раз в 6-8 часов, но нам нужно было не раньше, чем через 8 часов по потребности.
Я сама вешу 58 кг, мне положено пить по 30 капель, но я ради экономии отмеряла себе по 25, этого хватало. На этот вес идет раз в 8 часов, не чаще.
На вкус Стоптуссин очень горький!!! Не стоит страдать и выпивать эти капли просто так. Даже в инструкции написано, что их нужно растворить в 100 мл жидкости, не обязательно воды, сгодится сок, компот. Я для себя растворяла в воде, ребенку давала вместе с компотом, пил и не морщился))стоптуссин капли отзывы  Когда и в каких случаях поможет Стоптуссин от кашля. Стоптуссин капли ребенку в ситуации, когда я бы никогда не подумала его давать!!
Недавно мы попали с годовалым ребенком в больницу. Обструктивный бронхит и ларингит. То есть обструкция, осложненная стенозом. Утром он проснулся со стенозным кашлем. Худо-бедно сняли приступ ингаляциями, потом стало лучше на свежем воздухе, в общем днем были в стационаре. А ночью случился новый приступ стеноза, даже на фоне уколов гормонов, антибиотика и капельницы с эуфиллином. Пришлось внепланово уколоть преднизолон и сделать ингаляцию с пульмикортом. После этого в течение двух часов кашель еле успокоился.
То есть внутри гуляет обструкция, много вязкой мокроты, а помимо этого спазм гортани, стеноз, который вызывает абсолютно непродуктивный кашель, раздирающий горло. Дежурная врач решила назначить нам Стоптуссин, чтобы не колоть снова гормон. Вот уж никогда бы не подумала давать противокашлевый препарат при таком количестве мокроты, но на практике Стоптуссин реально нас спас.
К утру ребенок снова раскашлялся и я дала ему эти 9 капель Стоптуссина. Эффект был из разряда чудес. Кашель утих в течение минут 15-20. Он перестал раздирать себе горло лающим кашлем!
Остальное лечение продолжалось - антибиотик, капельницы, гормоны. Кашель стал потихоньку увлажняться. Нас, как тяжелый случай (да еще и неудивительно, в выходной день) наблюдада дежурная врач. Она же сказала дать Стоптуссин еще через 8 часов, и еще раз через 8, а дальше смотреть по ситуации.
Больше нам уже Стоптуссин не понадобился. Общее лечение стало давать плоды, мокроты стала разжижаться и выходить, больше спазмов гортани уже не было.
Стоит ли говорить, что я была готова расцеловать пузырек с каплями))стоптуссин капли отзывы  Стоптуссин взрослому (то есть мне), без назначения врача
Сколько бы я ни распиналась в начале отзыва насчет важности назначений врача, а иногда случается, что попасть к врачу нереально.
В тот же период, находясь с больнице с ребенком, я страдала от кашля. Он меня просто выматывал, приступообразный, закашливалась до перебоев в дыхании, реально задыхалась. Поначалу было не до себя, пила амброксол, в надежде, что он мне выведет мокроту и кашлять станет легче.
На второй день я поняла, наконец, что мокроты у меня совсем мало и что закашливаюсь я в основном от нервов - когда плохо ребенку, когда поговорила с родственниками по телефону и т.п.
Как раз на тот момент купила Стоптуссин сыну. Ну и подумала, что надо и самой попить. Потому что я явно и совершенно точно понимала, что кашель у меня непродуктивный и что откашливаться там просто нечему, и это как раз тот случай, когда нужно его подавлять, а не стимулировать амброксолом.
Я пила Стоптуссин два дня, через каждые 8 часов. Эффекта мне хватало часов на 6, но он был и это главное. Я перестала закашливаться и содрогаться всем телом в приступах будто заправский туберкулезник. Спазмы, перехватывающие дыхание, прекратились. По итогам второго дня я решила не пить Стоптуссин и посмотреть, что будет. А было то, что я просто время от времени покашливала с отделением малого количества мокроты.
Таким образом Стоптуссин меня спас не хуже чем ребенка, хотя показания у нас с ним были разные.стоптуссин капли отзывы  Как итог могу сказать, что Стоптуссин очень эффективное средство, однако при довольно специфичных видах кашля. И если вам его все-таки назначил врач, обязательно помните, что пьется он буквально несколько раз, а не полным курсом.  130 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.
Чем выгодны сайту БОНУСЫ, на что писать, чтобы получить 50-100 р.
Вся правда об ОБЗОРАХ.
Мнение об общественной модерации (ОМ)

katya15071986
Отзыв: Средство от кашля Стоптуссин — Хорошее лекарство
Дочь кашляла, врач прописал капли стоптуссин. принимали по рекомендации врача, три раза в день по 25 капель. за три дня вылечили кашель.

цветок Жасмина
Отзыв: Средство от кашля Стоптуссин — Помогает при ночном кашле+отхаркивающий
Кашель у детей - это для меня обычное явление и довольно частое. Знаю множество средств которые хорошо помогают : народные, компрессы, сиропы, ингаляции и всё бы ничего если бы не было ночного удушающего кашля. Наверное все с этим знакомы, и даже испытывая на себе такое не знаю как справиться, а тут ребёнок бедный кашляет до тошноты и помочь ни чем не могу.
Вот после нескольких бессонных ночей полезла в интернет. Противокашлевых средств много обнаружила, но все они с 3-х лет. А моей дочери 1 год и 11 мес. И вот одно средство подошедшее по возрасту это Стоптуссин.

Дала один раз перед сном и ночь мы спали спокойно.

Средство в каплях - дозируется по возрасту. Нам надо 14 капель на 1 приём. Разводят в 100гр воды или напитка любого, капли горькие и отдают спиртом. При разведени
и почти не ощущаются.

Так же они отхаркивающие.

Хохлатка обыкновенная
один из не многих противокашлевых препаратов для детей младше 3-х лет
Кашель. Изнуряющий кашель. Это целая проблема.
Кашель у детей-это вообще трагедия для меня. Чем только не боремся : сиропы, растирание , прогревание, ингаляции, отвары трав, молоко и мёд. Основная беда в том , что детский кашель очень затяжной.
Стоптуссин я купила впервые, полагаясь на информацию в интернете. Выбор пал именно на это средство потому что все подобные аналоги с 3-х лет, а нам ещё и 2-х нет.
Несколько бессонных ночей в связи с бесконечным ночным кашлем дочери (1 год и 11 мес)вынудили меня к этому. Мало того что вся семья не спит, так и ребёнок бедный измучился, а я и помочь ни чем не могу.
Первое применение у нас было перед сном и сразу ощутился результат. Были конечно покашливания, но не такими длительными заходами. Дальше давала 2 раза в день (хот
ь положено 3 раза) и ребёнок спит спокойно и днём нормальный кашель без приступов до тошноты. Лекарство во флаконе их тёмного стекла с дозатором капель. Капли горькие . Нужно разводить в 100 гр напитка. При разведении в соке почти не ощущаются. Ребёнок не с удовольствием пьёт ,но хитростью чайными ложками выпаиваем.
Характер средства мне не понятен потому что он и отхаркивающий, разжижает мокроту и в то же время противокашлевый. Обычно если назначают отхаркивающие средства, то запрещают противокашлевые, а тут всё вместе.
Буду держать это лекарство в аптечке на случай изнурительного кашля.

Рамина Д
Отзыв: Средство от кашля Стоптуссин — Хорошее средство от сухого кашля, но вкус это ужас.
Однажды мои младший заболел и педиатр выписал нам лекарство стоптусин в сиропе. В аптеке сиропа не оказалось, был он только в каплях. Аптекарша очень его расхваливала. Я взяла маленький флакончик 10 мл. Дозу препарата дают, в зависимости от массы тела. Мои в тот момент весил 13 кг и доза его была 14 капель 3 раза в сутки. Смешивать его надо с водой, соком, чаем. Нам было 1,6 года, так что пить препарат сам, учитывая его запах и вкус, он естественно не стал бы, пришлось давать шприцом разбавив с соком насильно. Половину, если не больше, он естественно вплюнул. Но эффект все равно настал сразу, учитывая то, что выпил он половину дозы. Кашлять он перестал. Пили мы его 3 дня кое-как. Он быстро закончился. С наступлением холодов у нас опять начались простудные заболевания с кашлем, и на этот раз я купила уже большую упаковку 50 мл. Лекарство очень эффективное, и экономичное. За большую упаковку я заплатила 290,52 руб.

Срок годности очень большой 5 лет.

S lana
Отзыв: Средство от кашля Стоптуссин — Помогает избавится от сухого кашля, но имеет неприятный вкус и спирт в составе.
Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!

Впервые средство от кашля Стоптуссин выписал врач одной из моих дочек некоторое время назад и оно поселилось в нашей аптечке как действенное и эффективное средство от навязчивого сухого кашля.

Помогает Стоптуссин как при аллергическом кашле, так и при кашле во время простудных заболеваний одинаково эффективно.

Лекарство упаковано в картонную коробочку.
Стоптуссин - противокашлевый препарат с комбинированным действием, применяется он только при сухом и раздражающем кашле. В составе есть спирт, поэтому его нельзя принимать совсем маленьким детям, а также при беременности и кормлении ребенка.

Цена данного лекарственного препарата на сегодняшний день составляет примерно 250 рублей за объем в 25 мл. Но препарат имее
т и другие формы выпуска в 10 мл и 50 мл, соответственно, цена в случае покупки другого объема будет заметно отличаться. Я практически всегда покупаю средний размер, его хватает на курс применения и стоит он не так дорого, как в большом объеме.
Флакон, в котором упаковано лекарство изготовлен из темного стекла. Сами капли от кашля Стоптуссин бесцветные, выглядят как простая вода.
Флакон с лекарством оснащен дозатором, чтобы набрать необходимое количество капель, ведь именно в них измеряется доза для приема.

Количество капель зависит от веса, подробности лучше прочитать в приложенной инструкции. Там же есть много полезной информации, лучше с ней ознакомиться до приема лекарства, ведь есть противопоказания к приему и возможны побочные действия.

Лекарство серьезное, содержит в своем составе спирт, поэтому может оказывать влияние на деятельность, требующую повышенного внимания и нужно этот факт учитывать.
Дочка начала пить Средство от кашля Стоптуссин в трехлетнем возрасте, когда у нее был сильный аллергический кашель, который усиливался в ночное время. Многие лекарства не спасали от навязчивого сухого кашля, а данное лекарство стало спасением. Улучшение стало заметно сразу после первого же приема, примерно через 20 минут приступы кашля стали прекращаться. При приеме Стоптуссина в каплях необходимо много пить, чтобы эффект был более сильным, но самое главное эффект есть и он очень заметный. Данное лекарство нужно применять пока кашель будет сухой, когда же начнет откашливаться мокрота нужно поискать другое подходящее средство, стоптуссин в этом случае не подходит.

При всех своих плюсах лекарственное средство Стоптуссин имеет значительный недостаток - это спирт в составе, из-за которого у препарата горький вкус и специфический запах. Далеко не каждый ребенок будет спокойно пить такое лекарство, многие просто откажутся от него когда попробуют. Хорошо, что капли можно добавлять в любой напиток, чай, компот и так далее, но все равно вкус лекарства заметен даже в сладких напитках, только менее выражен.
То есть препарат имеет хороший эффект в спасении от раздражающего кашля, но не всем подойдет из-за своего состава и вкуса.

Рекомендовать буду, так как нам действительно помог в разных ситуациях и не вызвал никаких отрицательных реакций, но лучше после рекомендации врача, чтобы избежать негативного воздействия и прочих неприятных последствий от приема.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Солнечная Долина
Отзыв: Средство от кашля Стоптуссин — Хорош, но не для моего ребенка
Сегодня хочу поделиться впечатлением еще об одном средстве от кашля. Называется оно Стоптуссином. В аптеке взяла самый маленький объем флакончика. Думала, если будет помогать, так куплю еще. Цена составила 139 рублей. Недорого.

И вот этот препарат.

Удобный дозатор в виде капельницы.

Препарат кмбинированный. В составе два активных вещества. Бутамират оказывает противокашлевое действие. Гвайфенезин активирует работу бронхиальных желез, освобождает от слизи. Гвайфенезин входит и в состав Аскорила, который от кашля всегда выручал. Значит, поможет, подумала я.

Инструкция.

Препарат назначается при сухом кашле. Дозировка считается в каплях в зависимости от веса ребенка. Из инструкции я узнала, что может в комплекте идти шприц. Но у нас не было, наверное, из-за
малого объема флакона.

Ребенку я давала лекарство, согласно схеме. Я не ожидала, что будет такой выраженный запах спирта. Жуть. Разводила капли в 100 мл сока, причем сыну сок я давала определенный, который он пил, ничего не подозревая. Пробовала капать в другие напитки, пить отказывался. Эти капли у нас пошли только с яблочным соком. Давала после еды.

Начитавшись кучу положительных отзывов, я с нетерпением ждала, когда же кашель у сынишки уменьшится. Ждала день, два, три, четыре... результата не было. Никаких сдвигов.

Может быть препарат хороший, но не в нашем случае.

kuznetannet
В нашем случае только усугубил ситуацию так, что пришлось вызывать скорую!!!
Когда мой ребенок весной отходил целый месяц в детский сад, для меня это была такая радость, что просто не передать словами. Но радоваться пришлось недолго, так как сын опять заболел. Кашель проявился вечером в пятницу, ну думаю за выходные подлечимся и опять спать. В субботу кашель усугубился - при кашле ребенок стал свистеть, мы побежали срочно в больницу, так как была суббота был дежурный врач. Послушала- сказала хрипов нет, прописала сироп кленбутерол и капли стоптуссин.капли Стоптуссин
Вот он. Естественно побежали в аптеку и все купили. С сиропом кленбутерол мы уже встречались, а с теми каплями не разу. Прочитав аннотацию, выяснила что это :комбинированный препарат, оказывающий противокашлевое и отхаркивающее действие.
Не раз читала до этого, что детям до 5 лет лучше не
давать противокашлевые препараты, да тем более совмещать их с отхаркивающими. Но педиатр мне так расхваливала, сказала что поможет быстро избавиться от кашля. Ну купили, ну дали-наша дозировка была 14 капель разводить в 100 мл воды и так 3 раза в день. Скажу честно, заставить ребенка за раз выпить 100 мл было тяжело, но все таки мы это сделали. И через 30 минут у ребенка начался такой кашель со свистом, да еще как будто задыхается, что я срочно вызвала скорую. Приехали быстро, потому что сказала что ребенок тяжело дышит со свистом, они послушали и сказали хрипы есть, и что у нас бронхит, конечно сразу же сделали укол, чтобы ему легче стало дышать. Я им сказала, что нам прописали- на что мне ответили -такой препарат детям лучше не давать. Естественно, мы уехали в больницу- где нас уже лечили ингаляциями с пульмикортом 2 дня, беродуалом и давали пить лазолван. А флакон с каплями у нас до сих пор лежит дома, но больше сыну я такой препарат не дам!!!!! И советую всем без врача самостоятельно его не назначать!!!! В больнице мне сказали что комбинированные препараты, такого плана как стоптуссин детям не назначаются!!!!
А когда я пришла и сказала, что у нас было после одного приема ( уже своему участковому педиатру) , она сказала-странно, а моей внучке помогает! Ну я рада за неё. Так что данный препарат не рекомендую.

LinaKa
Отзыв: Средство от кашля Стоптуссин — Эффективно, но как заставить ребенка пить эту горечь?
Дорогие гости и читатели отзовика, сегодняшний мой отзыв ещё об одном препарате от кашля - стоптусине.
Назначал его доктор младшей дочке когда ей было примерно 8 месяцев.

Эта форма лекарства в виде капель, которые разбавляются водой и в таком виде принимаются. Средство находится во флакончике из темного стекла. Соответственно флакон помещен в картонную коробочку.
У флакона для удобства дозирования, есть капельный дозатор (простите за повторяющийся речевой оборот).
Как и у любого лекарственного средства имеется инструкция по применению со стандартным описанием: из чего состоит, когда применять, по сколько и т. д.

Но а теперь конечно об впечатлениях от приема этого лекарственного средства.

Эффект от него однозначно есть, причем кашель уменьшается уже к концу п
ервого дня приема.
Запах резковатый, какой-то лекарственно-спиртовой.
Но вот на вкус очень горькое, обычно все что я даю детям я пробую. Если младшей как-то я ещё могла его дать, и то она к третьему приему уже отворачивалась и не в какую пить не хотела, то старшей дочке мне удалось дать это лекарство только один раз, больше пить она наотрез отказалась.

Спасибо за внимание к отзыву! Будьте здоровы вы и ваши детки!

Nikolaeva200587
Отзыв: Средство от кашля Стоптуссин — Очень хорошее средство! Для меня прямо находка от сухого кашля!
Добрый вечер! Хочу поделиться своим опытом о каплях СТОПТУССИН! У сына аллергия с рождения, пищевая, но мы как то справлялись все время, а тут последние пол года, замучились лечить кашель и в последний раз, 2 месяца не могли его вылечить, даже антибиотик суммамед не помог ( И тут мы вспомнили про врача, аллерголога, у которого давненько были, очень грамотного. Так вот она нам и прописала эти капли, диагноз ларинготрахеит, без хрипов, тяжелое дыхание, я в восторге, на второй же день, у нас почти не было кашля и плюс он начал увлажняться, т. е. это лекарство купирует и увлажняет кашель, чего не скажешь о СИНЕКОД, лучше в миллион раз и на попядок дешевле! Я в восторге! Жалко, что раньше его никто не посоветовал!

чичик
СТОПТУССИН- отличное решение против кашля, недорогой вариант, очень сильный эффект.
Не так давно я очень сильно простудился и долго не мог вылечиться, перепробовал просто кучу всяких лекарств но ни что не оказало такого сильного воздействия как Стоптуссин.
Он за несколько дней снял просто раздирающий горло сухой кашель, он облегчает кашель уже на следующий день. А стоит он по сравнению с другими лекарствами просто копейки, что то вроде 100 рублей. Продается он в баночках по 10 и 50 мл. Но скажу по своему опыту, что бы вылечить одного человека вполне хватит и 10 мл объема. И в отличии от других противных на вкус лекарств его надо разбавлять в 100 мл воды и после этого его можно легко выпить.
Вообщем всем совету.

AlenaSergeeva22
На удивление эффективное лекарство
Мне посоветовали данное лекарство, когда я уже была на грани психоза из-за кашля. Я кашляла и днем, и ночью. Стоило мне только принять горизонтальное положение, как удушливый кашель начинал меня мучать, при этом горло было изодрано так, что больно было не только есть, но и глотать, пить, говорить. Я уже не понимала, простудный это кашель, или может у меня астма. Вообщем загнолась капитально. И вот в одно утро я оказалась в аптеке и о, чудо, фармацевт посоветовала мне стоптуссин, сказав, что он снимает именно приступы сухого кашля за 15 мин. Я взяла, но про себя подумала: да ладно! Я тут пятый день задыхаюсь, а тут бац и за 15 мин. Вообщем сработало! Приступы снимает на ура! Кашель вылечивает! Никаких плохих отзывов о составе я не нашла. Да и плюс стоит копейки!

juliya1988
Отзыв: Средство от кашля Стоптуссин — Хорошая замена сладким сиропам!

Сегодня хочу рассказать о препарате, которым пользуемся уже около одного года. Год назад у ребёнка был сильный кашель, который не проходил. Назначали разные сладкие сиропы, которые раньше помогали, но не в этот раз. В добавок ко всему от сиропов, которые содержут большое количество сахара, у ребёнка обострилась аллергия. Тогда врач назначила препарат ""Стоптуссин"". Через неделю кашель прошёл, с тех пор постоянно держим его в аптечке.

Препарат выпускается в виде стеклянного флокона, со стандартной крышечкой - открывашкой. Защиты от детей нет ( как например у Нурофена). Объём небольшой - 10 мл.
Дозируется лекарство каплями, очень удобно!

Применяется лекарство при сухом кашле и раздражающем кашле, различной этиологии. Также облад
ает отхаркивающим действием.

В составе содержится этанол, поэтому капли обязательно нужно разводить в водичке, соке или морсе. В таком виде капли пьются довольно хорошо, не горчат.
Не очень радует наличие ароматизатора в составе.

Цена на этот препарат совсем небольшая, всего 126 рублей.

Есть и противопоказания, которые следует обязательно учитывать при приёме. Детям данный препарат назначают с шести месяцев.

Этот препарат подошёл только старшей дочери, а вот младшей он не помог, кашель только усилился. С ней стандартно пьём Лазолван, в виде сладкого сиропа. Так, что все строго индивидуально!
Хорошая альтернатива для детей склонных к аллергии, и не только, ингаляции. Мы применяем их постоянно.

Подведу ИТОГ: Данный препарат подойдёт детям склонным к аллергии, так как он не содержит сахара, в отличии от многих сладких сиропов от кашля. Но принимать его рекомендую только по назначению врача!

natik8797
Отзыв: Средство от кашля Стоптуссин — Бесполезное лекарство
Считаю что это лекарство, никак не помогает. Пришла весна, с весной и грипп. Переболела вся семья с ужасным кашлем, температурой. Ладно когда взрослые болеют, но когда детки это ужасно. Только после садика выздоровили и собирались уже выходить с больничного. Но не тут то было. Ночью начался у ребёнка сильный кашель он не мог даже откашляться. На утро вызвали на дом врача. Врач нас осматрела и выписала Стоптуссин в каплях. Купили мы это чудо лекарство и начали лечить сынулю. Во первых ребёнку не понравилось это лекарство так как оно горькое, еле еле давали он сразу бежал за кружкой с водой. Во вторых после приёма а это пять дней-эффекта ноль. Кашель как был так и остался в той же паре долечивали аскорилам. Поэтому не понравился. А препарат не из дешёвых.

aline256
Отзыв: Средство от кашля Стоптуссин — Всегда помогает!
Давно пользуюсь средством от кашля Стоптуссин. Мне его порекомендовала мой терапевт еще несколько лет назад во время болезни, когда я долгое время не могла избавиться от надрывистого кашля.
Выпускается в формате капель, которые нужно разбавлять в жидкости- немного необычно для средства от кашля. В пробочке есть вставленный каплемер, так что не нужно мучаться с пипетками.
Единственное средство, которое всегда избавляло меня от кашля, причем в довольно короткие сроки. Никакие сиропы не оказывались столь действенными, как эти капли! Я была удивленна! Также препарат оказывает отхаркивающее действие. Вкус, конечно, на любителя, но мне нравится)
Цена несколько дороговата-65 грн за 10 мл, но оно того стоит.
В общем, я довольна.

Maristella
Наше главное спасение при сухом кашле
Как только дочка начала посещать детский сад, к нам пришли частые болезни, особенно простудные. Это и частые насморки, и кашель, а особенно изматывающим оказался сухой кашель. Он часто начинается по ночам и мучает ребенка каждые пару минут всю ночь. Попав раз к педиатру с соседнего участка, нам были выписаны капли "Стоптуссин" с дозировкой 14 капель три раза в день (в инструкции есть руководство по приему). Разрешено детям с 6 лет, но нам назначили раньше. Не сразу смогла уговорить дочку пить это лекарство, так как у него горький вкус, но в больницу и уколов ей хотелось еще меньше, поэтому пришлось смириться и пить сколько нужно. Я разводила капли с водой, лучше всего было в мерном колпачке на 10 мл, а потом еще давала запивать водой, соком или чаем. Бутылочки 25 мл хватает довольно надолго, если пить по правилам. Главное здесь - вовремя перейти на отхаркивающее средство, о чем врач должен заранее предупредить. У "Стоптуссина" комбинированное действие благодаря своему составу - в нем содержится бутамирата цитрат и гвайфенезин. Средство подавляет сухой кашель и одновременно улучшает отхождение мокроты, поэтому вскоре сухой кашель переходит во влажный. Сразу же при смене кашля нужно перейти на отхаркивающее средство уже для влажного кашля. К счастью, таких много, новых и проверенных временем, можно выбрать эффективное для себя. Хотелось бы, конечно, чтобы лекарство действовало мгновенно, но для моего ребенка минимальное время действия - сутки, потом наблюдаются улучшения. Бутылочка с этим нужным средством у нас всегда в аптечке, для нас оказалось одним из самых необходимых и эффективных.

БелкаВколесе
Монстр Хай теперь здорова! Помогают уже не одному поколению детей (и кукол). Аналог Синекода!
У моих детей большая разница в возрасте. Больше 12 лет между "крайними". За 12 лет каких только лекарств не придумали, но ЭТО СРЕДСТВО помогало тогда и очень хорошо помогает и сейчас. Модель, демонстрирующая лекарство - куколка Монстр Хай за 2,5тыс.р, появилась с нашей семье совершенно бесплатно, благодаря ошибке (а иначе это и не назовешь) одного известного магазина.
Мои девочки еще слишком малы, чтобы заинтересоваться ей и подобными нестандартными вещами, но думаю, что через 3-5 лет они оценят ее по достоинству. Пока куклой играю я! Но и в остальное время она простаивает в икеевском шкафу и от нечего делать иногда соглашается на фотосессию. Кашель бывает разным. Как я лечу кашель своим детям (все согласовываю с врачом, после обязательной прослушки легких)Подкашливание - не лечу, п
ою ромашкой, шалфеем, шиповником.
Продуктивный кашель - ингаляции с Лазолваном/сиропы..
Обструкция, сильный непрекращающийся кашель - ингаляция с беродуалом/антибиотики.
Сухой кашель - капли Стоптуссин и ингаляция с физраствором.
Кхе-кхе-кхе Все дети и все болезни разные, кому-то помогает одно, кому-то моментально становится лучше, с кем-то приходится "повозиться". Капли СТОПТУССИНИзготовитель -IVAX Pharmaceuticals (Чехия)  Место покупки - ближайшая аптека
Цена - 298 рублей (за большой флакончик 50мл)Возможны дозировки 25мл, 10мл, а также в виде таблеток.
Действующие вещества:Гвайфенезин, Бутамират
Надпись "4+100мг" на коробочке означает кол-во действующего вещества в одном мл.
Т.е в 1мл стоптуссина содержится 4 мг бутамирата и 100 мг гвайфенезина.
Эти вещества являются действующими для еще ряда всем известных препаратов, о них я расскажу в конце. Бутылочка из темного стекла с дозатором
Лечение назначается в виде определенного количества капель. "Выбивать" из него капли - одно мучение. Перевернули над ложкой, ждем, ждем, не капает и не капает, потом вдруг резко кап-кап-кап-кап, потом опять затык и т.д..
Показания к применению:Кашель, кашель, кашель.. Только лишь кашель.. Сухой, натужный, с хрипами, выматывающий.. Каждый раз когда кашляет мой ребенок, для меня это как серпом по.. Стоптуссин принимается ПОСЛЕ ЕДЫ! Нужное количество капель растворяется в воде, чае, соке.. Стоптуссин представляет из себя прозрачные капли, чуть желтого перелива с ярко выраженным запахом (и вкусом) спирта. Дозировки следующие:Для меня этот препарат сугубо детский, для взрослого принимать по 40 капель три раза в день, нууу я не знаю, за день ополовинить бутылку.. Бред, есть и другие лекарства.
Своей младшей дочери я даю по 9 капель, средней - по 14к. Старшего сына лечу таблетками. Наш опыт, эффект от применения: Я уже писала, что не начинаю моментально лечить кашель, как только ребенок начал подкашливать. Особенно, если кашель только утром после сна.
Но когда кашель идет чаще, интенсивнее, или становится ночным, то все. Пора лечить.
У этого лекарства есть один существенный минус. ОНО УЖАСНО ПРОТИВНОЕ! ГОРЬКОЕ!
Но для нас этот недостаток превратился в достоинство. Потому что мой ребенок не любит пить. Заставить его выпить стакан воды - надо еще постараться! Из-за этого у нас проблемы по части нефрологии.
А тут, я даю ей эти мерзкие 9 капель в неразбавленном виде (по мне это чистый спирт) и она задыхаясь выхватывает у меня поильник и пьет-пьет-пьет. Прямо сердце радуется смотреть Вот такая я жестокая мать, ггг
Средство помогает не сразу. Имеет накопительный эффект. Я замечаю улучшения только на 2-3 день.
У младшей дочки бывает сухой лающий кашель, СТОПТУССИН справляется и с ним (параллельно делаю ингаляции с физраствором).
На третий день кашель становится продуктивным, влажным. Важно дать спокойно его откашлять, не подавляя.
В среднем мы пьем стоптуссин от 5 до 10 дней. Убираю только когда вижу остаточные явления продуктивного кашля (он заканчивается сам).
ВАЖНО: Стоптуссин не лечит бронхит! Была у меня попытка вылечить кашель этим лекарством, но ничего не помогло, потому что в легких были хрипы, нужны были лекарства посерьезнее. Поэтому сейчас при сильном кашле мы всегда сначала идем к врачу послушать легкие. Как у любого лекарства, у Стоптуссина бывают побочные эффекты
Головные боли, головокружения, тошнота, рвота, диарея, аллергия.
У моих детей ничего этого не наблюдалось. Противопоказания:Повышенная чувствительность к одному из ингредиентов лекарства.
Препарат не назначают при беременности (первый триместр), а также во время лактации.
Противопоказано назначение при легочных кровотечениях.
Не рекомендуется назначать при выполнении работ, требующих концентрации внимания, при вождении автотранспорта.
Расход
Лекарство расходуется очень экономно, за год мы потратили две трети одной бутылочки (болеем часто достаточно). Срок годности 5 лет. АНАЛОГИ СТОПТУССИНААскорил
Эреспал
Флюдитек
Синекод
Омнитус
Коделак Нео Действующее вещество одно, разница в добавках и в ожидаемом эффекте.
Но лично нам, например, Эреспал вообще не помог (в отличии от Стоптуссина). Синекод блокирует кашлевой центр, я бы посоветовала принимать его на ночь. При незначительных минусахпротивный вкус и запахсодержит спиртиногда глючный дозаторне моментальное действиеможет навредить при продуктивном кашле Плюсы несомненны:помогает в борьбе с сухим кашлем. С лающим кашлем.при относительно недорогой ценеэкономичный расход Еще раз хочу посоветовать начинать лечение с общения с адекватным врачом.
Всем огромного здоровья!
Кто хочет почитать нестандартный отзыв-сказку-былинушку о том, как лечить затяжной насморк, прошу сюда.

ulka777
Быстрая помощь при непродуктивном раздражающем кашле
Первый раз попробовала Стоптуссин полгода назад. У 6-летнего сына очень часто при ОРВИ кашель сухой (т.е. ничего не отхаркивается), но он постоянный. Т.е. ребенок кашляет не только ночью в горизонтальном положении, а и весь день. Начинает пить - кашляет, ест - тут же давится от кашля, разговаривает больше минуты - начинает задыхаться от кашля.
Этот кашель просто сводит с ума. Ингаляции помогают ненадолго, молочко, раствор ромашки и т.д. особого действия не имеют. Сиропы (самые разные - от Линкаса и Геделикса до Эреспала) вроде и помогают, но это происходит на третий день. Наверное, это даже не лекарства помогают, а организм сам справляется с болезнью.... Зато за эти три дня жизнь превращается в нервотрепку. Вроде и ребенок неплохо себя чувствует (нет высокой температуры, и поел бы с
удовольствием), но постоянный удушающий кашель сводит качество жизни на нет....
Стоптуссин назначила педиатр, которая была на замене. Послушала жалобы и тут же предложила попробовать Стоптуссин.
По моим ощущения. Сыну помог уже примерно через 1,5 часа. Кашель значительно снизился. А последующие три приема в этот же день привели к тому, что ночью ребенок покашлял ну от силы раза 4.
Следующая болезнь и примем Стоптуссина показала такой же благотворительный эффект.
Отмечу, что при приему Стоптуссина ребенку надо много пить, (что в общем-то хорошо при болезни). Пока очень довольна данным препаратом.

Мама_Я
Стоптуссин — скажи СТОП сухому кашлю.
Всем доброго времени суток! Совсем недавно я заполучила ужасный сухой кашель, который не давал покоя мне ни днем, ни ночью. А особенно ночью, когда приступы кашля были настолько удушающими, что не давали спать не только мне, но и мужу. Хорошо, что ребенок крепко спит. Ни мед, ни теплое молоко с маслом, не давали мне облегчение. И тут я вспомнила, что у меня в холодильнике есть капли Стоптуссин, которые я покупала год назад своей дочери, но за ненадобностью так и не стала их использовать. Общая информация Производство - Израиль
Капли Стоптуссин продаются объемом 10, 25 и 50 мл. Конечно же выгоднее брать 50 мл, но чтобы удостовериться, что препарат Вам подойдет можно купить и 10 мл. Лично у меня в холодильнике оказался флакон объемом 25 мл. Цена флакона 25 мл – около 200 рублей.
Срок годности капель – 5 лет. Капли находятся во флаконе из темного стекла, который упакован в картонную коробку вместе с инструкцией.
Дозатор у флакона очень удобный, дозирует хорошо и быстро. Не нужно трясти флакон, чтобы добиться хотя бы 1 капли.
Цвет – прозрачный. На вкус лекарство очень горькое. Поэтому по инструкции его рекомендовано развести в 100 мл воды, однако я стараюсь выпить лекарство с ложки, а уже потом запить водой. Состав: 1 мл 1 фл.гвайфенезин 100 мг 2.5 гбутамирата дигидрогенцитрат 4 мг 100 мг
Вспомогательные вещества: этанол 96%, вода очищенная, аромат альпийских цветов, полисорбат 80, солодки экстракт жидкий, пропиленгликоль.
Дозировка Препарат желательно принимать после еды. Таблетки следует принимать не разжевывая, запивая жидкостью (водой, чаем, фруктовым соком). Соответствующее количество капель растворяют в 100 мл жидкости (вода, чай, фруктовый сок).
Мой опыт использования После того, как я выпила положенную мне дозу Стоптуссина, первые минут 10 я не заметила улучшений. Однако спустя 10 минут першение реально стало меньше, а кашель не таким удушающим и раздражающим. И спустя еще минут 10 я уснула. На второй день я наконец-то стала откашливаться и поэтому стала принимать Флавамед, однако на ночь на всякий случай еще выпила Стоптуссин. Результат Я препаратом Стоптуссин осталась более, чем довольна. Средство выполнило все, что обещало – помогло остановить удушающие приступы кашля и устранить сухой кашель. Однозначно Вам рекомендую это средство если Вы столкнетесь с такой же проблемой. Здоровья Вам и Вашим детям. С уважением, Ваша Мама_Я