СТРЕПСИЛС (таблетки)

4.1
  • Производитель: , Reckitt Benckiser
  • Действующее вещество: амилметакрезол

— лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки (облегчает боль и смягчает раздражение в горле).

— дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

С осторожностью следует применять препарат при беременности, в период грудного вскармливания.

Нина Черняева
Сомнительный препарат. Помогает, но не сразу, и не как обещано.
Всем привет.
С хроническим тонзиллитом я довольно часто болею, и всегда очень сильно болит горло. Много чего пробовала, назначения зависят от врача, кто-то считает очень хорошим один препарат, кто-то другой. Раньше я не слышала о таком спрее, пробовала только таблетки для рассасывания Стрепсилс. Мне посоветовали очень хорошего лора, а она в свою очередь очень советовала именно этот спрей.
Цена как и у большинства хороших спреев недешевая, 380 руб. Объем довольно маленький, и флакон и коробка намного меньше других спреев.
Дизайн очень интересный, не похож ни на один другой спрей. Красивый, стильный, но неудобный. Сам распылитель (трубка) складная, удобно казалось бы, но из-за этого она болтается. К тому же она еще и короткая, неудобно пользоваться, довольно сложно прице
литься. Еще и очень тонкая.
С дизайном в общем переборщили, решили выпендриться, но потеряли удобство и функционал. Зато флакон удобно брать с собой, носить в сумочке.
Переходим к самой процедуре и ощущениям.
Достаточно 1-2 коротких нажатий-пшиков. Если честно, больше у вас и не получится сделать при всем желании, средство очень жжется, первые несколько секунд все прям огнем горит. Не вчитывалась можно ли данный спрей применять детям и с какого возраста, но я бы своих таким средством мучить явно не стала. Даже для взрослого это неприятно и тяжело.
Через несколько минут появляется дискомфорт, сухость в горле и першение (не всегда правда).
Переходим к самому главному, спрей должен обезболивать горло за счет лидокаина, позиционируется он именно как средство от сильной боли в горле. Эффект есть, но настолько незначительный и кратковременный, что я жутко разочарована. Язык и горло немеют на 1-2 минуты и все, больше лидокаиновый эффект никак не выражен. Даже на такой короткий промежуток времени боль полностью не уходит, а онемение пропадает очень быстро.
Пользоваться спреем часто нельзя, и долго тоже. Три раза в день, не дольше трех дней. Поэтому несмотря на маленький объем спрея хватит надолго, не на один сезон гриппа. Не знаю плохо это или хорошо. С одной стороны может показаться, что из-за такого ограниченного применения спрей очень мощный и эффективный. С другой стороны - побаиваюсь его применять. В итоге я пошла на компромисс и пользуюсь поочередно Стрепсилсом и Ингалиптом (более щадящим и натуральным средством на травяной основе).
Зачем-то раствор покрасили в агрессивный красный цвет. Когда сплевываешь, слюна розовая, это пугает.
Насчет эффективности могу сказать следующее, в первый день облегчения я не почувствовала. Раз уж применять его можно всего три дня, хоть какой-то эффект наверное должен быть сразу. Я не возлагала на него особых надежд если честно, леденцы Стрепсилс мне не очень помогали.
На второй день уже на утро я поняла, что горло болит меньше, в ухо почти не отдает, стало получше. Но тут важно учесть комплексное лечение, одним спреем не отделаешься, даже очень мощным. Я очень часто полоскала горло, рассасывала леденцы, пила много чая с малиновым вареньем и медом, а так же начала принимать противоаллергическое средство от отека.
На третий день, когда боль поутихла, я ощутила наконец-то обещанный обезболивающий эффект. Из чего делаю вывод - препарат снимает только не очень сильную боль. Эффект онемения стал дольше, примерно на час я забываю о боли совсем. Но на данном этапе она не такая сильная и почти не беспокоит меня.
Подведем итог: средство дорогое, неудобное в использовании и жутко неприятное. Но все это можно простить, так как эффект есть. Но сильную боль он не снимает.
На этом все, всем здоровья и удачи.
bevilen
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс — ❝Ангина—это когда у жизни не получается перерезать тебе глотку снаружи,и она делает это изнутри❞
Добрейшего времени суток, дорогие читатели!

Я тут чего-то снова приболела и первым звоночком была боль в горле, которая, как на зло, застала на работе. Моих ""выручалок"", естественно под рукой не было, пришлось лететь в ближайшую аптеку и брать хоть что-нибудь. По совету фармацевта приобрела британские таблетки для рассасывания ""Стрепсилс"". Стоимость, кстати говоря, была довольно приемлемой - 150 рублей за обойму из 24 леденцов.

Производитель позиционирует препарат как антисептическое средство для лечения боли в горле, оказывающее противогрибковое и противовирусное действие.

Основные действующие вещества-антисептики: 2,4-дихлорбензиловый спирт и амилметакрезол.

Всего в упаковке 24 таблетки, расфасованные по двум блистерам (по 12шт на каждый).

Леденцы я
рко-желтого цвета, плоско-цилиндрической формы с медово-лимонным вкусом. Вкус, кстати, не навязчивый, очень мягкий.

Способ применения и дозировка просты:
- местно;
- суточная норма не более 8-и таблеток;
- воздерживаться от приема пищи минимум час;
- продолжительность курса лечения- не более 3-х дней.

Эффект:

Препарат действенный, с первых 2-х таблеток ощущается облегчение боли в горле, смягчается першение. Для того, чтобы привести горлышко в порядок при первых же признаках болезненности было достаточно всего 5- леденцов, весьма не плохой результат на мой взгляд. Поэтому считаю, что таблеточки весьма не плохи и при первых признаках с легкостью справятся с поселившимися вирусами и бактериями в горле и не дадут восторжествовать до боли не приятной ангине.

На этом у меня все.
Благодарю Вас за внимание и до новых встреч!

АСТРАСЕПТ

ГРАММИДИН