СТРЕПСИЛС ЭКСПРЕСС

Спрей
  • Производитель: Famar, Reckitt Benckiser
  • Действующее вещество: амилметакрезол
  • Форма выпуска: спрей

— симптоматическое лечение боли в ротовой полости, глотке, гортани при инфекционно-воспалительных заболеваниях (тонзиллит, фарингит, ларингит /в т.ч. профессионального характера - у преподавателей, дикторов, работников химической и угольной промышленности/);

— охриплость;

— воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта и десен (афтозный стоматит, гингивит, молочница).

С осторожностью следует применять препарат при беременности и в период лактации.

Агата124
Отзыв: Спрей Стрепсилс Экспресс — Быстая и качественная помощь при сильной боли в горле
Часто мучаюсь от боли в горле, с детского возраста. Страдаю хронической ангиной. У кого есть такой заболевание, хорошо меня поймут. Очень многие препараты уже не помогают. Стрепсилс я и раньше часто использовала таблетки для рассасывания. А недавно мне попался спрей решила попробывать. На вкус мне понравилось, никаких неприятных ощущений не вызвал. Хорошо освежает и обезбаливает. За несколько дней отлично справляется, боль проходит. Остается только не большое першение в горле. Обязательно, буду использовать в дальнейшем это замечательное средство. Пока остановлюсь на нем, как на лучшем из спреев для горла лично для меня.
Agoniya N
Отзыв: Спрей Стрепсилс Экспресс — спасение при нестерпимой боли в горле
Добрый день! Такова моя судьба, с детства я страдаю таким заболеванием как хронический тонзиллит, потому в осенне-зимний период не обходится без обострений, на миндалинах появляются гнойники, тяряю голос, горло болит иногда так, что просто нет никаких сил терпеть(особенно по ночам, а это вовсе не приятно).
Имея такие неприятности с горлышком, конечно же я испробовала уже кучу способов лечения.
Одно из моих любимых средств для снятия нестерпимой боли в горле - это спрей для горла ""Стрепсилс Экспресс"" ( ранее назывался ""Стрепсилс Плюс"").
Стоимость спрея составляет около 250 рублей. За эти деньги мы приобретаем небольшой флакончик 20 мл, 70 доз. В стеклянном флаконе жидкость красного цвета.
В составе содержатся противомикробные, противоотечные и местноанестезирующие компонент
ы.
Препарат отпускается без рецепта и общедоступен, но так как в составе содержится анестетик лидокаин, он противопоказан детям до 12 лет, а так же ""сердечникам"".
Рекомендуется использовать не чаще 6 раз в сутки ( примерно каждые 3 часа). Распыляется в горло 1 доза ( 2 нажатия).
Совет от меня :
-не ешьте и не пейте в течение часа после применения, тогда эффект от применения будет более стойким.

Замеченные мною эффекты при применении:
1) Анестезия(наверное самый ощутимый эффект)
2) Уменьшает воспаление
3)Эффект быстрый, в течение 1-2 минут

Привкус аэрозоля мятный, не самый противный. Бывает и куда неприятнее. (Все ж таки это лекарства).

К недостаткам можно отнести возможное онемение языка и неба. Поэтому нужно быть осторожнее с горячим, чтобы не получить ожог.
Но онемение это ничто, по сравнению с нестерпимой болью.
Аэрозоль рекомендую!

СТРЕПСИЛС