СТРЕПСИЛС ЭКСПРЕСС

СТРЕПСИЛС ЭКСПРЕСС (спрей)

4.9
Спрей

Агата124
Отзыв: Спрей Стрепсилс Экспресс — Быстая и качественная помощь при сильной боли в горле
Часто мучаюсь от боли в горле, с детского возраста. Страдаю хронической ангиной. У кого есть такой заболевание, хорошо меня поймут. Очень многие препараты уже не помогают. Стрепсилс я и раньше часто использовала таблетки для рассасывания. А недавно мне попался спрей решила попробывать. На вкус мне понравилось, никаких неприятных ощущений не вызвал. Хорошо освежает и обезбаливает. За несколько дней отлично справляется, боль проходит. Остается только не большое першение в горле. Обязательно, буду использовать в дальнейшем это замечательное средство. Пока остановлюсь на нем, как на лучшем из спреев для горла лично для меня.

Agoniya N
Отзыв: Спрей Стрепсилс Экспресс — спасение при нестерпимой боли в горле
Добрый день! Такова моя судьба, с детства я страдаю таким заболеванием как хронический тонзиллит, потому в осенне-зимний период не обходится без обострений, на миндалинах появляются гнойники, тяряю голос, горло болит иногда так, что просто нет никаких сил терпеть(особенно по ночам, а это вовсе не приятно).
Имея такие неприятности с горлышком, конечно же я испробовала уже кучу способов лечения.
Одно из моих любимых средств для снятия нестерпимой боли в горле - это спрей для горла ""Стрепсилс Экспресс"" ( ранее назывался ""Стрепсилс Плюс"").
Стоимость спрея составляет около 250 рублей. За эти деньги мы приобретаем небольшой флакончик 20 мл, 70 доз. В стеклянном флаконе жидкость красного цвета.
В составе содержатся противомикробные, противоотечные и местноанестезирующие компонент
ы.
Препарат отпускается без рецепта и общедоступен, но так как в составе содержится анестетик лидокаин, он противопоказан детям до 12 лет, а так же ""сердечникам"".
Рекомендуется использовать не чаще 6 раз в сутки ( примерно каждые 3 часа). Распыляется в горло 1 доза ( 2 нажатия).
Совет от меня :
-не ешьте и не пейте в течение часа после применения, тогда эффект от применения будет более стойким.

Замеченные мною эффекты при применении:
1) Анестезия(наверное самый ощутимый эффект)
2) Уменьшает воспаление
3)Эффект быстрый, в течение 1-2 минут

Привкус аэрозоля мятный, не самый противный. Бывает и куда неприятнее. (Все ж таки это лекарства).

К недостаткам можно отнести возможное онемение языка и неба. Поэтому нужно быть осторожнее с горячим, чтобы не получить ожог.
Но онемение это ничто, по сравнению с нестерпимой болью.
Аэрозоль рекомендую!

Меняю мир
Отзыв: Спрей Стрепсилс Экспресс — Для меня на сегодня лучшее при боли в горле!
Пишу, как человек, у которого горло -- много лет самая большая и круглогодичная проблема. Все леденцы, пастилки, таблетки от горла давно пройдены и вынесен вердикт: пустая трата денег, а если и помогает, то дня через 3, когда от жара в горле уже на потолок готов взобраться. Этот спрей ""Стрепсилз Экспресс"" открыла для себя в том году случайно. Искала другой хороший спрей ""Септолете Тотал"", уже опробованный ранее. Но разница в их действии есть. ""Стрепсилз Экспресс"" заявлен на флаконе ""от СиЛьНоЙ боли в горле"", т. е. вещь убойная в хорошем смысле. Облегчение уже в первые сутки, на третьи чувствуешь себя здоровым. Спектр действия основного лечащего вещества Амилметакрезола самый широкий: антисептик, противомикробное, противопаразитарное, дезинфецирующее. Детям можно только с 12 лет. Приём не более 5 дней подряд. Вкус нормальный, не противный, но сильный. Очень удобный флакон с дозатором под снимающейся крышкой. Производство Нидерланды.

hopheilalalei
Отзыв: Спрей Стрепсилс Экспресс — Быстро снимает боль в горле
Простуда застала вас в самый неожиданный момент. Не знаете, как снять пресловутую боль в горле? Не можете нормально пить и есть? А в ваш красивый ангельский голосок проник свирепый мужской бас с хрипотцой? Тогда это средство для Вас. Есть в наличие практически в любой аптеке. Так что за восстановлением вашего голоса далеко бежать не надо. Эффект наступает в течение десяти минут. Один пшик и через шестьсот секунд ваш голос снова становится прекрасным, вы снова познаете вкус и аромат чая и еды. данный препарат должен быть у каждого в аптечке, потому что это незаменимое средство для борьбы с хандрой во время дождливых осенних вечеров

Katrin-55
Отзыв: Спрей Стрепсилс Экспресс — Эффективное средство
Всем привет. Я совсем недавно столкнулась с такой проблемой, как заболевание горла. А придя в аптеку, попросила конечно помощи . Фармацевт мне посоветовала именно вот этот спрей стрепсилс Экспресс. Как-то сначала он у меня особого доверия не вызывал. Но уже после первого применения я почувствовала улучшение . Свое горло я вылечила наверно дня за два, хотя боли были очень сильные. Сразу по первому впечатлению было понятно, что в состав входит спирт. После применения начинается такой небольшой жжение в горле . Я думаю в этом вся и эффективность . Не очень приятно остается послевкусие, но ради здоровья можно и потерпеть. Для детей конечно младшего возраста он вряд ли подойдёт, но где-то лет с 14 можно его уже применять. По сравнению с другими препаратами ценна у него не совсем низкая .
>Но тут заявлено что не менее 70 доз . Так что хватит этого спрея очень надолго . Всем советую.

Elizabeth29
Отзыв: Спрей Стрепсилс Экспресс — Быстрая помощь при боли в горле.
Вот и осень настала, пора и заболеть. При боли в горле, его покраснении, воспалении и небольшой осиплости голоса мне в аптеке предложили спрей «Стрепсилс» экспресс, взамен мне привычному «Ингалипт».
Картонная коробочка, служащая упаковкой для спрея и инструкции по применению, небольшого размера. Присутствует информация о производителе, применении, а так же срок годности и состав.

Инструкцию советую читать внимательно, даже если Вам назначил этот спрей лечащий врач.

Бутылочка спрея в необычном глазу формате, смотрится интересно. Не могу припомнить, где мне ещё попадались спреи в прозрачном флаконе. Флакон, кстати, стеклянный, увесистый и устойчивый.

Закрывается большой крышечкой, которая открывается одним легким движением и имеет на себе массу необходимой инф
ормации.

Распылитель в виде тонкой трубочки, которая при хранении удобно складывается и находится под крышкой. Не засоряется, распыление мелкое. На месте нажима есть пупырки, создающие антискользящий эффект.

Спрей, как видно, красного оттенка. Имеет легкий ментоловый запах. Вкус не горький, не жжёт после. Вполне терпимо, по сравнению со многими подобными спреями.
При распылении сразу же чувствуется легкое онемение горла за счёт лидокаина в составе и именно он даёт быстрый и устойчивый прекрасный обезболивающий эффект.
Ещё хочется отметить то, что горло у меня болело всего 2 дня. Благодаря этому спрею без дополнительных таблеток, пастилок и лечебных пластырей выздоровела я быстро. А горло у меня - это место Х, которое болит долго, ощутимо и довольно часто.

По заверениям производителя этого флакона должно хватить на 140 пшиков или 70 раз нормального использования.

Спрей «Стрепсилс» экспресс я рекомендую, если Вам его назначил врач. Не нужно заниматься самолечением (как я).

cvbn89
Отзыв: Спрей Стрепсилс Экспресс — Действительно помогает если вы охрипли
Всем привет! Приключилась со мной такая беда я охрипла на митинге, знакомая посоветовала купить лекарство спрей Стрепсилс Экспресс. Купила я его за 260 руб, не так дорого. Упаковка яркая, буквы отчетливо видны. На запах и вкус не так противны. Объем 20 мл, хватает на 70 дозировок, честно не считала, так написано в инструкции. Флакон идет там стеклянный, хорошо видно сколько у вас осталось, с дозирующим устройством. После дозировки, есть такое чувство, что язык немеет. После приема препарата, желательно в течение 30 минут не кушать и не пить воду, чтоб был результат. Моя охриплость пропала уже на второй день, это лекарство мне очень помогло. Кстати срок хранения препарата 3 года.

Skazka666
Отзыв: Спрей Стрепсилс Экспресс — Помог от дичайшей боли в горле!содержит лидокаин!
Вообщем начну с того что, у меня запер шило в горле, потом начался кашель сухой, дерущий горло, пропадал голос, кашляла всю ночь, температура поднялась 37,4. День на 3 пошла к терапевту, она послушала, посмотрела горло и назначила схему лечения :антибиотики +ингаляции+ацц+полоскать горло ромашкой с шалфеем.
Лечилась я дома 2 дня, и на 2 день температура 38,5 которая почти не уходит после парацетомала и всегда возвращалась((вызывали скорую, посмотрели, сказали у вас ФАРИНГИТ, к тому моменту у меня горло уже болело жесть как!! Что прям плакала, муж утром побежал аптеку за каким нибудь спреем обезболивающим.
Принёс это чудо с красной жидкостью. Стоит 330р 20мл, пшикнула я первый раз меня чуть не вырвало (хотя нечем было, не ела я почти эти дни) и попыталась уснуть, через 2 часа снова пш
икнула, но уже нормально, почувствовала как горло немеет (в составе лидокаин) через пол часа, о чудо! Горло не так болит, даже можно сказать не болит! После третьего раза я спокойно начала глотать и пить без кромка в горле абсолютно.
Да и температура начала спадать и кашель. Супер спрей! Он меня просто спас!!!
У кого аллергия на лидокаин к сожалению вам не подойдёт. Да и так есть ограничения, нельзя им пользоваться больше
8 раз в 24 часа.

Оставить отзыв на СТРЕПСИЛС ЭКСПРЕСС