СТРЕПСИЛС

СТРЕПСИЛС (таблетки)

4.1

Нина Черняева
Сомнительный препарат. Помогает, но не сразу, и не как обещано.
Всем привет.
С хроническим тонзиллитом я довольно часто болею, и всегда очень сильно болит горло. Много чего пробовала, назначения зависят от врача, кто-то считает очень хорошим один препарат, кто-то другой. Раньше я не слышала о таком спрее, пробовала только таблетки для рассасывания Стрепсилс. Мне посоветовали очень хорошего лора, а она в свою очередь очень советовала именно этот спрей.
Цена как и у большинства хороших спреев недешевая, 380 руб. Объем довольно маленький, и флакон и коробка намного меньше других спреев.
Дизайн очень интересный, не похож ни на один другой спрей. Красивый, стильный, но неудобный. Сам распылитель (трубка) складная, удобно казалось бы, но из-за этого она болтается. К тому же она еще и короткая, неудобно пользоваться, довольно сложно прице
литься. Еще и очень тонкая.
С дизайном в общем переборщили, решили выпендриться, но потеряли удобство и функционал. Зато флакон удобно брать с собой, носить в сумочке.
Переходим к самой процедуре и ощущениям.
Достаточно 1-2 коротких нажатий-пшиков. Если честно, больше у вас и не получится сделать при всем желании, средство очень жжется, первые несколько секунд все прям огнем горит. Не вчитывалась можно ли данный спрей применять детям и с какого возраста, но я бы своих таким средством мучить явно не стала. Даже для взрослого это неприятно и тяжело.
Через несколько минут появляется дискомфорт, сухость в горле и першение (не всегда правда).
Переходим к самому главному, спрей должен обезболивать горло за счет лидокаина, позиционируется он именно как средство от сильной боли в горле. Эффект есть, но настолько незначительный и кратковременный, что я жутко разочарована. Язык и горло немеют на 1-2 минуты и все, больше лидокаиновый эффект никак не выражен. Даже на такой короткий промежуток времени боль полностью не уходит, а онемение пропадает очень быстро.
Пользоваться спреем часто нельзя, и долго тоже. Три раза в день, не дольше трех дней. Поэтому несмотря на маленький объем спрея хватит надолго, не на один сезон гриппа. Не знаю плохо это или хорошо. С одной стороны может показаться, что из-за такого ограниченного применения спрей очень мощный и эффективный. С другой стороны - побаиваюсь его применять. В итоге я пошла на компромисс и пользуюсь поочередно Стрепсилсом и Ингалиптом (более щадящим и натуральным средством на травяной основе).
Зачем-то раствор покрасили в агрессивный красный цвет. Когда сплевываешь, слюна розовая, это пугает.
Насчет эффективности могу сказать следующее, в первый день облегчения я не почувствовала. Раз уж применять его можно всего три дня, хоть какой-то эффект наверное должен быть сразу. Я не возлагала на него особых надежд если честно, леденцы Стрепсилс мне не очень помогали.
На второй день уже на утро я поняла, что горло болит меньше, в ухо почти не отдает, стало получше. Но тут важно учесть комплексное лечение, одним спреем не отделаешься, даже очень мощным. Я очень часто полоскала горло, рассасывала леденцы, пила много чая с малиновым вареньем и медом, а так же начала принимать противоаллергическое средство от отека.
На третий день, когда боль поутихла, я ощутила наконец-то обещанный обезболивающий эффект. Из чего делаю вывод - препарат снимает только не очень сильную боль. Эффект онемения стал дольше, примерно на час я забываю о боли совсем. Но на данном этапе она не такая сильная и почти не беспокоит меня.
Подведем итог: средство дорогое, неудобное в использовании и жутко неприятное. Но все это можно простить, так как эффект есть. Но сильную боль он не снимает.
На этом все, всем здоровья и удачи.

bevilen
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс — ❝Ангина—это когда у жизни не получается перерезать тебе глотку снаружи,и она делает это изнутри❞
Добрейшего времени суток, дорогие читатели!

Я тут чего-то снова приболела и первым звоночком была боль в горле, которая, как на зло, застала на работе. Моих ""выручалок"", естественно под рукой не было, пришлось лететь в ближайшую аптеку и брать хоть что-нибудь. По совету фармацевта приобрела британские таблетки для рассасывания ""Стрепсилс"". Стоимость, кстати говоря, была довольно приемлемой - 150 рублей за обойму из 24 леденцов.

Производитель позиционирует препарат как антисептическое средство для лечения боли в горле, оказывающее противогрибковое и противовирусное действие.

Основные действующие вещества-антисептики: 2,4-дихлорбензиловый спирт и амилметакрезол.

Всего в упаковке 24 таблетки, расфасованные по двум блистерам (по 12шт на каждый).

Леденцы я
рко-желтого цвета, плоско-цилиндрической формы с медово-лимонным вкусом. Вкус, кстати, не навязчивый, очень мягкий.

Способ применения и дозировка просты:
- местно;
- суточная норма не более 8-и таблеток;
- воздерживаться от приема пищи минимум час;
- продолжительность курса лечения- не более 3-х дней.

Эффект:

Препарат действенный, с первых 2-х таблеток ощущается облегчение боли в горле, смягчается першение. Для того, чтобы привести горлышко в порядок при первых же признаках болезненности было достаточно всего 5- леденцов, весьма не плохой результат на мой взгляд. Поэтому считаю, что таблеточки весьма не плохи и при первых признаках с легкостью справятся с поселившимися вирусами и бактериями в горле и не дадут восторжествовать до боли не приятной ангине.

На этом у меня все.
Благодарю Вас за внимание и до новых встреч!

НЕпростоОЛЬГА
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс для детей — И кто сказал, что лекарство-это невкусно!
Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!
Сегодня расскажу вам о клубничных таблетках для рассасывания Стрепсилс...

На оборотной стороне упаковки есть вся необходимая информация о показаниях к применению и способах применения...

В упаковке 16 таблеток. Два блистера по 8 штук.

Сама таблеточка бледно-розового цвета...

Так же в коробочке имеется подробная инструкция о данном лекарственном средстве.

Выписали эти таблетки моему сыну, врач сказал, что горло немного красное и нужно попринимать Стрепсилс.
На себе тоже проверила, иногда першит в горле и эти таблетки хорошо помогают избавится от неприятных ощущений в горле. Вкус, действительно, клубничный.
Ношу их с собой в сумочке и использую по мере необходимости.

Рекомендую!

Агата124
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс для детей — Помогает эффективно если принять в первые 4 часа
Моему ребенку очень хорошо помогают эти постилки для рассасывания Стрепсилс, но если дать в первые 3-4 часа после начинающейся боли или першении в горле. Сейчас даю ребенку с собой в школу и он выпивает сам если чувствует неприятные ощущения в горле. Нравится то что приятный на вкус и ребенок с удовольствием рассасывает сам эти таблетки, не нужно заставлять и слушать как ребенок ноет, что не хочет пить таблетки. Я посмотрела по составу действующее вещество такое же как и для взрослых в таблетках, чуть меньше доза и исключили содержание сахара. Мы очень рады, что нашли это средство. Пока оно нас еще ни разу не подводило. Надеюсь, что и не подведет. Главное успеть вовремя начать принимать.

Andrey481516
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс — Платите за рекламу
Увидел рекламу леденцов стрепсилс. Болело горло, купил леденцов. Вкус вполне переносимый. Удобно брать с собой и использовать в любом месте. Теперь собственно об действии. Во время использования есть облегчение боли, но потом опять начинается. Хорошо, что можно несколько леденцов за день использовать. После использования в течении часа боль опять возвращается. То есть снимает боль буквально от нескольких минут до полу часа может. И ждешь, когда можно будет взять ещё один леденец. В итоге взял спрей. Действует моментально, но все равно не надолго. Но понравился больше леденцов. И просто лимон, помогает лучше этих леденцов если сильно болит горло.

Александрtest
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс — Нельзя относиться к Стрепсилс, как к безобидным леденцам — укол лидокаина в горло!
Всем привет! Да, путешествия и лень закончились и я вернулся к написанию отзывов несмотря на болезнь!

Купил как-то эти, с виду безобидные таблетки-конфетки Стрепсилс, при простуде от автомобильного кондёра, вернее жена их где-то нашла в греческом фармакио (так в Греции называются аптеки). Я сам предпочитаю обычно более надёжное сорокаградусное лечение при простуде.

Не могу сказать, что тогда я почувствовал какой-то сильный эффект от конфеток Стрепсилс, к которым я даже серьёзно не относился, но лечиться ""традиционными"" и проверенными методами мне было нельзя, так как я был за рулём. Немножко, однако, Strepsils всё равно помог. Тем, что как-то оживлял сознание и подмораживал ощущения. Должен сказать, что тогда, не зная о составе, я съел почти 15 штук за день, как конфетки. С
ейчас, зная о составе, я бы не стал так рисковать иммунитетом.

Благополучно выздоровев естественным образом, я о таблетках-леденцах Стрепсилс совсем забыл на год, обнаружил их вчера уже в Вологде, когда надоедливый кашель, который я переносил на ногах со времён, когда ещё не было включено отопление в квартире. Вчера же кашель перешёл куда-то ниже в лёгкие, я не мог даже уснуть от надрывного сотрясения всего нутра.

Далеко за полночь нашёл конфетки Стрепсилс и съел сразу 2 штуки. Вроде стало чуть-чуть легче, я незаметно для себя уснул. Наутро кашель снова появился, боль содрогала судорогами грудную клетку и живот. Съел ещё таблетку - немного полегчало, даже отправился на работу. Отпуск кончился, на больничный не пошёл, не могу терять в зарплате - после всех летних путешествий кошелёк оказался совсем пуст.

Делаю вывод - леденцы Strepsils всё же немного оперативно помогают при кашле. Но читайте дальше!

Вот так выглядит упаковка леденцов Strepsils плюс, или Стрепсилс Экспресс, на нашем рынке называется ""Экспресс"" - как я понял. А в Европе эти же леденцы именуются Strepsils + Plus, как у нас аналогичный спрей, еле разобрался в классификации (Плюс - это вовсе не спрей, как в России), может кому-то будет полезно при выборе лекарства за границей.

Моя упаковка была на греческом языке, состав я даже не пытался читать, но сегодня зашёл на сайт Strepsils на русском и был удивлён составом. Оказалось, что в Стрепсилс всё не так безобидно. Лидокаин! Я что-то вспомнил из посещения стоматологического кабинета. Ведь это же обезболивающее, которое мне кололи при удалении зуба. Заморозка!

Надо сказать, что лидокаин обозначен и на упаковке, раньше мне даже в голову не приходило читать состав у леденцов.

В упаковке 3 пластины по 8 ядерных леденцов в каждой.

Вот такие с виду безобидные конфетки.

Написано, что Стрепсилс борется с бактериями и грибами. Возможно. Я не берусь утверждать, просто у меня симптомы никуда не пропали, просто удалось заснуть без сильного спазматического кашля. За это плюс, но болезнь никуда не исчезла, поэтому пятёрок не поставлю, тем не менее рекомендовать буду, так как мне леденцы всё равно помогли. Ещё как противоотечное средство мне помогло.

Ещё есть Стрепсилс Интенсив. Как я понял он немножко послабее Стрепсилс Плюс - экспресс. Во всяком случае он без лидокаина, но с флурбипрофеном, и тоже только для взрослых. А вот Стрепсилс ""Смягчающее действие"" и Стрепсилс ""Детский"" можно и для детей с 5 лет. Но будет ли с него эффект? Активные вещества в нём те же, что и в Плюс: дихлорбензилолвый спирт, амилметакрезол, конечно кроме лидокаина.

Но в целом я бы не рекомендовал, рекомендуя сейчас в моей критической ситуации Стрепсилс, вообще, любые лекарства. Зачем вам это без большой надобности. Иммунитет, который организм вырабатывает сам - он важнее, я так считаю. Но если уж совсем невмоготу, что-то надо всё равно принять, чтобы дыхание не остановилось.

b2uty
Не идеальные таблетки от боли в горла. Идея хорошая, но вот результат… Но расскажу о еще возможном использовании Стрепсилс плюс
У нас вот осень совсем-совсем наступила. С +26 стало меньше +20 и передают дожди... В такие дни заболеть проще простого - промочили ноги под дождиком и вуа-ля горло болит.
Эти таблетки у меня в аптечке появились еще весной, когда погода была подобно мерзопакостной. С лужами, всей слякотью...
Горло болело до ужаса и провизор в аптеке посоветовала именно Стрепсилс плюс, с анестетиком.
Цена - 50 гривен за 16 таблеток.
А это рублей 110. Можно взять отдельно пластинку.
Внутри большая инструкция.
СОСТАВдействующие вещества: лидокаина гидрохлорид, амилметакрезол, 2,4-дихлорбензиловый спирт.1 леденец содержит лидокаина гидрохлорида 10 мгамилметакрезола 0,6 мг 2,4-дихлорбензилового спирта 1,2 мг
Вспомогательные вещества: левоментол, масло мяты перечн
ой, масло аниса звездчатого, кислота винная, сахарин натрия, сахарозы раствор, глюкозы раствор, хинолин желтый (Е 104), индиго (Е 132).
Что мне нравится - что их можно использовать не только для лечения боли в горле. О чем я - расскажу позже.
В пластинке 8 таблеток. Жаль, что нет индивидуального отрыва, как у некоторых лекарств, чтобы было удобно брать с собой. Кинула в сумочку, чтобы принять лекарство вне дома.
Сзади на пластинке еще раз указаны действующие вещества, если вы купили пластинку, а не упаковку, где всё это написано.
Таблетки достаточно большие и увесистые, как детские карамельки. Для действительно интенсивной терапии нужно принимать таблетки каждые два часа, но не более 8 штучек за день. Соответственно, одной упаковки хватит на 2 дня лечения. Но я не знаю, каждые два часа принимать... Я принимаю штучки по 3 в день, когда действительно горло болит. Ожидаешь какого-то сильно мятного вкуса, но я мяту вообще не ощущаю. Благодаря анестетику во рту немеет всё - нёбо, язык, десны...  И вот это один из самых классных плюсов - бывает, когда воспаляется десна. К примеру, когда ползет зуб мудрости. Больно, ноет, что хоть на стенку карабкайся. Вот в этом случае и поможет эта таблетка. А вот помогает от боли в горле? Честно? Не очень. Если сильно больно глотать, то как ты её не пытайся разжевать - немеет язык, но не горло. Как по мне, то есть более действующие таблетки от других производителей. Нет, сама идея хороша, ну только невозможно добиться хорошего анестезирования с их помощью, как и должного лечения. Это какое-то баловство при боли в горле. На связки никак не влияет, если у вас хриплый, сиплый голос или вообще пропал - то тут стрепсилс вообще мимо. Тот же бюджетный спрей Каметон лучше обезболит, что хоть немного появится возможность водичку попить...
А на хорошие таблетки при проблемах с голосом и связками, я уже сегодня писала. Кину ссылочку внизу. А саму чудо-таблетку можно увидеть на фото  Я всё же держу Стрепсилс Плюс в аптечке из-за его анестезирующего свойства - когда есть некие воспалительные процессы в самом рту, проблемы с деснами, зубами - вот тут он проявляет себя в полной мере. И поэтому ставлю 3 звезды. Но вот от боли в горле поищите другие таблетки. Ну и ссылочка на обещанные Таблетки с исландских мхом
И оставлю ссылочки на другие лекарства:Универсальный энтеросгель
Мой любимый кальций
Витаминки-энерджайзеры для девушек Витамины для тех, кто много работает за компьютером
Ибупрофен, который спасает во многих ситуациях
Неидеальный Нокспрей

Master Light
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс — Неоднозначное действие…
Продолжу тему лекарственных средств. На этот раз я хочу рассказать о лекарстве от боли в горле. Думаю, все знакомы с этим неприятным симптом. Иногда к нему добавляется и охриплость. Естественно хочется поскорее избавиться от этого.

В таких случаях я обычно рассасываю эти таблетки. И знаете, помогает) Как написано в инструкции, его следует принимать не более 8 таблеток за сутки 3 дня. Я конечно, выпиваю меньше таблеток. Видимо поэтому у меня все проходит не за 3, а за 4 дня) От боли в горле он действительно помогает, а еще пробивает заложенный нос. Но вот от охриплость он вас явно не спасет. Тут нужно действовать народными методами - теплое молоко с орехами, горячий чай и все в этом духе)

Вот в такой большой и красивой упаковке продается лекарство:

Всего в пачке 24 оран
жевых таблетки в виде леденцов:

Запаха абсолютно никакого. На вкус же очень приятные. Я бы его назвала освежающий апельсин. Нет неприязни к рассасыванию данного лекарства.

Каких-то особенных побочных эффектов я в инструкции не нашла, хотя в составе полно химии, в том числе красители и вкусовые добавки. Сомневаюсь, что это всё бесследно выводится из организма...

В общем, препарат средний. Думаю, 3 - достойная для него оценка.

Крис55551
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс — Мне понравилось
Сегодня речь пойдет о таблетках Стрепсилс при боли в горле. Болею я редко но метко. Зимой ещё пол беды болеть, а летом прям тяжело. Могу перетерпеть и температуру, и кашель, но боль в горле - это самое для меня самое страшное. Зайдя в аптеку попросила фармацевта дать что-нибудь от боли в горле. Предложила много вариантов естественно хотела взять подешевле и эффективнее мой взгляд там на таблетки Стрепсилс при боли в горле. Сразу могу отметить, что первые два часа никакого эффекта не было, последующие часы началось улучшение
Боль потихоньку проходила. На второй день осталось только першение. А на третий день горло совсем прошло.
Всем советую.

Lilit41
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс — Не эффективные
Совершенно не помогли! Действуют пока таблетка находится во рту, а после боль возвращается. Бесполезный разрекламированный препарат, жалко выкинутых на ветер денег!

sayaenot2018
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс — Кратковременная помощь
Когда болит горло и заложен нос эти таблетки только немного помогают дышать... минут на 20. И горло перестает болеть на часик-два. Цена-качество неоправданно.

Линда13
Гадость, но зато эффективно
Здравствуйте, читатели данного отзыва! Если Вы зашли прочитать этот отзыв, значит у Вас тоже часто возникают проблемы с горлом.
Поделюсь историей как я пришла к спрею strepsils express.
Со своим слабым иммунитетом, я перепробовала кучу лекарств. Хочется, чтобы все лечилось быстро. Болела раньше почти каждый месяц, малейший ветерок от кондиционера - ангина, проехалась в машине с открытым окном - ангина, глоток прохладной воды - ангина. Никакие таблетки, пастилки, брызгалки уже не помогают. А когда болит горло - мир не мил(( больно глотать, кушать, пить.
Как то на работе из за кондиционера у меня разболелось горло. На больничный никак нельзя. И коллега дала попробовать брызнуть спреем strepsils. Не возлагая надежд, продолжила работать дальше. И через 15 минут заметила ,
что горло уже не болит. Глотать не больно!!!!! Так как спрей с ледокоином, он отлично устраняет боль. Но он не только замораживает, а ещё лечит ваше горло. На вкус - отвратительная гадость. Но нам главное результат.то что Вам поможет при больном горле

Roseanna
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс — Бесполезные таблетки не стоящие потраченных денег
Рассасывающиеся таблетки очень выручают, когда боль в горле становится невыносимой или при приступах кашля. Обычно я беру недорогие таблетки шалфея. Решила на время заменить их и купить популярный Стрепсилс.
Так как сахар стараюсь не употреблять, взяла специальные без сахара.

Средство действует как местный антисептик, помимо действующих компонентов включены подсластители и ароматизаторы. в сутки допустимо употреблять не более 8 леденцов.

Таблетки довольно внушительные. Разочарование наступило сразу же, как только я начала принимать их. Это больше не лекарственный антисептик, а сладкий лимонный леденец. После 4 таблетки я перестала их принимать, ведь поняла, что результат нулевой. Боль в горле немного смягчается, но такое смягчение может дать обычная конфетка. Более того по
сле Стрепсилс резко повышается кислотность вот рту и сразу хочется запить его. Для зубов такая кислотность очень вредна.

В целом препарат Стрепсилс мне показался бесполезным и дорогим. В следующий раз присмотрюсь к другому препарату.

sigmachka
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс для детей — Не обязательно для детей ))) действующее вещество одно , только сахара меньше
Доброго времени суток всем моим друзьям и гостям сайта отзовик!

У меня часто болит горло. Я обладатель хронического тонзилита, стоит поесть мороженого на холоде или просто промочить на улице ноги - привет ангина. Мною уже испробовано много различных лекарств местного применения от боли в горли. И это не потому что, они не эффектны и я все ещё что то определённое. Нет. Просто надоедает постоянно одно и тоже использовать. Мне не нравится вкус многих пастилок. К Сирепсилсу отношусь нормально. Вкус не такой яркий и не надоедает. В аптечке всегда много лекарств от боли в горле. Это и спреи разные и таблетки и все равно, я всегда покупаю Стрепсилс. Нравится эффект и на вкус лучше других. На мой вкус. Но все равно и он надоедает, по этому переодически пробую, что то ещё. Недавно, когда дел
ала в аптеке заказ через интернет, увидела клубничный вкус. Такой ещё не пробовала. На упаковке указано, что для детей. В инструкции так же сказано о применении и для взрослых . Сравнила состав с другими пастилками Стрепсилс, на упаковках которых не сказано, что они детские - состав абсолютно одинаков. По этому купила. Ну а что, попробовать. Вкус действительно клубники, только не сладкий. ))

Упаковка яркая. Действительно детская. Детки оценят. Даже мой сын обратил внимание и просил попробовать. Но ему ещё нельзя. Рано. Таблетки для детей с шести лет .

Информация на упаковке .

Вот так вот упакованы таблетки. Большого размера. Цветом светло розовым. На вкус, клубничные, не сильно сладкие. Боль в горле помогают уменьшить и действуют .

Стоимость не большая, упаковка стоит в пределах 150 рублей .

Рекомендовать буду. Эффект есть. Стоит покупать .

Всем спасибо за внимание к моему отзыву ! Желаю здоровья !

vladlenka78
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс — Для диабетиков и других
Хочу рассказать о своем любимом способе справиться с больным горлом. Конечно, не в виде основного лечения, а так, если нужно срочно и быстро.

Дело в том, что у некоторых членов моей семьи - проблемы с сахаром. Именно эти Стрепсилс - не совсем обычные, в них нет сахара вообще. Хотела создать отдельную ветку, но было сказано - пиши в общей.

Для тех, кто на диете или тоже испытывает неудобства с повышенным сахаром (не крайней степени!) - неплохо. Конечно, опять же, если диабет высокой степени - лучше посоветоваться со врачом.

В пачке 2 блистера по 12 таблеток каждый. Вкус достаточно нейтральный, сильно отдает лимоном. Сладкие, так как подсластитель, все же, имеется.

Ниже - инструкция к применению.

Из минусов - конечно, ценник, стоит удовольствие около 180
рублей и пониже, но, опять же - я им пользуюсь только в экстренных ситуациях и редко, когда, к примеру, нахожусь не дома. Другие аналоги мне помогают похуже, ни шалфеевые таблетки, ни другие способы так быстро не решают вопроса. На пачке, кстати, указано, что принимать его стоит не дольше 3 дней, так что расход у меня выходит небольшой.

Другой минус - действует не очень долго.

ksy7772009
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс — Быстрая помощь при боли в горле
Когда атакует простуда, и начинаются проблемы с горлом я первым делом покупаю в аптеке таблетки для рассасывания ""Стрепсилс"" с ментолом и эвкалиптом. Это очень эффективное средство с антибактериальным действием, предназначенное для лечения распространенных ЛОР-заболеваний. Действие таблетки начинается сразу, как только начинаешь её рассасывать. У неё приятный ментоловый вкус и это радует, так как испытываешь только приятные впечатления от такого лечения. В день можно принимать не больше 8 таких таблеток, но хочу Вам сказать, что больше и не требуется на самом деле, так как этого количества достаточно, чтобы неприятное ощущение першения в горле Вас не доставало. Мне хватает такого лечения на 2-3 дня и боль уходит безвозвратно.
Сын аллергик, принимая эти таблетки аллергических реакций,
как ни странно, никогда не наблюдалось.
Цена приемлемая, упаковка стоит 196 руб., у меня обычно уходит только половина упаковки.
Подводя итог, могу только порекомендовать эти таблетки и уверена, что Вы так же останетесь довольны результатом.

Sun Zara
Только как дополнение к основному лечению.
Приветствую всех!
У ребенка совсем недавно болело горло, я купила помимо основного лечения еще и эти леденцы, чтобы сосал и смягчал больное горло.
В Стрепсилс 16 таблеток со вкусом лимона.
Цена за эти 16 леденцов-151 рубль 50 копеек.
Леденсы эти произведены в Великобритании, срок годности-3 года.
Итак,сами леденцы очень приятные на вкус, так получилось, что и мне пришлось их попробовать. Ребенок без проблем сосал их. А я так и не поняла лечебного эффекта, может потому, что снимаются этими леденцами только симптомы?
Могу рекомендовать леденцы Стрепсилс, но только как дополнение к основному лечению горла, ведь они просто смягчают боль в горле, но не лечат ее.

Марья Моревна
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс для детей — Приятный вкус,но только как дополнение к основному лечению.
Приветствую всех!
У ребенка заболело горло, и чтобы он не свалился с температурой в последнюю неделю учебы, начала я в срочном порядке его лечить. Купила то, что обычно и покупаю-спрей Ингалипт и сосательные леденцы Граммидин. Граммидин мне советовала врач-педиатр еще зимой, Стрепсилс я купила по собственной инициативе.
Стоят 16 лимонных таблеток для рассасывания без сахара 151 рубль 50 копеек.

Производитель-Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернейшнл Ноттингем, Великобритания. Оказывает антисептическое действие, антимикотическое действие. Предназначен для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний. Но! Есть слово ""симптоматическое"". Значит, я так думаю, это все-таки не столько лечение, сколько сопутствующее смягчение воспаленного горла.
У меня тоже болело горло, я рассос
ала 2 таблетки. Честно говоря, эффекта не поняла. Может, мало попробовала. И не почувствовала, что боль в горле уменьшилась, просто смягчилось горло.
Но сыну понравились, вкус у леденцов лимонный, приятный.
Могу сказать, что покупать их можно, но исключительно как смягчающее средство при боли в горле в дополнении к основному лечению-антибиотикам, полосканию, брызгалкам, а не как самостоятельное лечение.
Срок годности у Стрепсилс-3 года.

ОльгаXelga
Остановили боль в горле,теперь не болеем , все «за» и «против» таких методов лечения
Есть такие дети, которые не болеют? Вот у моего знакомого есть знакомый, так у него ребенок вообще не болеет.... сказки
Боль, першение в горле и я бегу в аптеку "что-то купить". Так и появилось это средство у нас в доме.
Давала ребенку 5-6 раза в день (главное следить, чтобы ребенок не запивал их водой ) Дочка говорит вкусные, не отказывается от них.================================================И так более подробно,Производство Великобритания. 2 блистера по 8 штук = 16 таблеток в упаковке (хватает на весь период болезни).
Яркая упаковка привлекает внимание на витрине аптеки. Бело-розовая упаковка из глянцевого картона с разноцветными буквами выглядит жизнеутверждающе.   Действие препарата:Антисептик для местного применения в ЛОР-практике и стоматологии.
Активе
н в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, обладает антимикотическим действием.
В моем случае со вкусом клубники.
Таблетка-леденец бледно розового цвета с приятным вкусом с антисептическим эффектом.
Подробная инструкция - вкладыш приложена к упаковке.
Состав:2,4-дихлорбензиловый спирт1.2 мг, амилметакрезол0.6 мг,Вспомогательные вещества: винная кислота - 26 мг, ароматизатор лимонный 74940-74 - 4.16 мг, краситель хинолиновый желтый (E104) - 0.01 мг, натрия сахаринат - 2 мг, изомальтоза - 1834.296 мг, сироп мальтитола - 458.57 мг до получения таблетки массой 2.35 г.
Предостережение: Не следует принимать более 8 таблеток в течение 24 часов.  Противопоказания к применению:— дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;— детский возраст до 6 лет;— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат при беременности, в период грудного вскармливания.
Цена 170 рублей.=================================Нам очень помогли эти леденцы-таблетки. Других средств от боли в горле мы не используем. Горло больше не болеет (тьфу-тьфу-тьфу).
Рекомендую к покупке ! Помощь при Атопический дерматит Правильных уход за "больным" носом
Нос "изнутри" Аллергический насморк помощь + фото раздраженных глаз ментол в нос

Gulfiyarakh
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс — Мне помогло
Меня в этом году весной положили в больницу для кесарево сечения. При оформлении в приёмном покое был сильный сквозняк и у меня начались боли в горле и заложило нос. Я несколько раз в день полоскала горло и нос солью и содой. Никакого облегчения не было. Компрессы делать при беременности нельзя. Появился ещё насморк. Антибиотики тоже нельзя при беременности. Не знала, что пить, как быть. Моя мама купила мне Стрепсилс с эвкалиптом и ментолом. Помогло через 2-3 дня. Цена 325 рублей. Таблетки для рассасывания в красивой упаковке, на вкус приятный. Есть разные вкусы. Можно выбрать на свой вкус. Не было никакого вреда для ребёнка.

ШиПы и РоЗы
Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом — быстрая помощь от боли в горле
Всем привет. Я человек, чьё горло совсем не приспособлено пить холодные напитки, так как постоянно пью горячее, тёплое или комфортной комнатной температуры, знаю, что не закаливаю горло, но и ничего не меняю, поэтому я часто подвержена болям и даже образованию гланд, а это значит, что в моей аптечке есть какая-то помощь и на данный момент с уверенностью могу сказать, что таблетки для рассасывания "Стрепсилс" (strepsils) это лучшее средство от боли в горле, особенно если вам надо допустим на работу или учёбу и вам просто некогда поласкать или как-то по-другому снимать (лучить) эту боль, а надо именно скорее от неё избавиться!
Свойства препарата:Облегчает боль в горле
Устраняет заложенность носа
Помогает устранить боль в горле вне зависимости от причины ее возникновения
(будь то вирусы, бактерии или грибы) [2]Действует уже через 5 минут [3]Обладает приятным ментоловым вкусом
Описание препарата:Препарат оказывает антисептическое действие, помогая бороться с инфекцией, вызывающей боль в горле. Кроме того эфирные масла ментола и эвкалипта помогают уменьшить заложенность носа. Благодаря формату таблетки для рассасывания действующее вещество распределяется в тканях глотки более равномерно и сохраняется дольше, что дает больше возможностей для лечебного воздействия.
Пластину удобно брать с собой в дорогу (на работу), вкус таблеток соответствует заявленному, плюс ментол очень освежает дыхание и облегчает его, ведь тут работает всё в системе "ухо-горло-нос", зачастую всё порождает следующее, боль в горле провоцирует последующую заложенность носа. А эфирные масла ментола и эвкалипта влияют на уменьшение этой заложенности, так что Стрепсилс отлично работает на всю систему. А ещё есть приятный бонус для тех, кто следит за своей фигурой, это то, что леденцы без сахара!
Я рекомендую "Стрепсилс" (strepsils)!  Мои рекомендации: Иммуномодулирующее средство Nature's Plus, Source of Life, Animal Parade Kids Immune Booster, Natural Tropical Berry Flavor, 90 Animals Для поднятия иммунитета ваших деток! Гомеопатия ChildLife Essentials Echinacea (Экстракт эхинацеи) с апельсиновым вкусомотличная помощь в сезон простуд, помогает моему ребёнку не пропускать детский сад! БАД Doctor's Best Extra Strength Ginkgo, 120 mg, 120 Veggie Caps улучшает память, внимание и кровообращение в головном мозге

karandeev2014
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс — Полная ерунда
Сейчас такой вирус ходит что этот ""Стрепсилс"" полная ерунда. Можно хоть килограмм иссосать. Формацевты на ""пустышках"" делают деньги. Купите барбариски, тот же эфект.

Марина Веретяева
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс — Вкусное, но временное облегчение
Временно облегчают боль в горле.
Временно - потому что леденцами горло и не лечат, а только снимают симптомы. Лечение должно быть комплексным, потому нет смысла надееться, что леденцы спасут от ангины и т. п.
Рассасываются легко, есть много разных вкусов - таблетки вкусные и стоят недорого. Но слишком полагаться на них не стоит. Часто встречаю негативные отзывы от людей, которые ругают, что эти леденцы не лечат - но они и не должны!!!
А еще от них может быть аллергия (красители, ароматизаторы).
Но при резкой и внезапной боли в горле они просто незаменимы

Надя183
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс — На пару часов снимет болевые ощущения
Обычно пользуюсь стрепсилсом, когда болит горло. Причем только мятным, другие мне мало помогают. В последний раз покупала таблетки с ментолом и эвкалиптом. Вот это ядреная смесь. Съела одну штуку, а вот вторую уже не захотелось. У них очень неприятный вкус. Он кисловато-мятный. В общем пожалела я что взяла большую коробку на 36 леденцов. Теперь даже не представляю как их есть. Хотя боль в горле они снимают хорошо.
Внешне таблетки напоминают леденцы. Цвет зависит от вкуса, у меня они голубые. По размеру большие. Как и многие леденцы бывает, что при рассасывании они режут язык острыми краями. Это первый минус. Второй вкус, о котором я уже писала. Третий минус в том, что больв горле они снимают но не лечат. Она пропадает часа на два, но потом появляется с той же силой. Если не использовать
другие лекарства против боли в горле, то эта самая боль будет только усиливаться. Поэтому как лекарство я бы стрепсилс никому не порекомендовала бы. А как анальгетик сойдет, но лучше не злоупотреблять.

Тихая Оленька
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс для детей — Стрепсилс для детей
Таблетки Стрепсилс покупала не по назначению врача но после консультации с ним. На тот момент оба моих ребенка заболели ОРВИ, симптомы характерные, насморк, боль в горле и начинающийся кашель.

Стрепсилс для детей

В упаковке 24 таблетки, по 12 в блистере. Можно купить один, но так как детей у меня двое купила сразу упаковку.
Цена 55-60 гривен, в зависимости от накрутки аптеки.
Место покупки: Народная аптека

Леденцы для рассасывания Стрепсилс (Strepsils) для детей применяются для снятия боли в горле.
Действуют таблетки за счет своего антисептического, антибактериального и противогрибкового действия.

Таблетки круглой формы, светло розовые, на вкус приемлемые. Дети рассасывали без упорства.

Таблетки Стрепсилс помогают детям избавится от неприятных си
мптомов простуды, которая сопровождается болью и дискомфортом в голе.
Стрепсилс снимает сухость и раздражение в горле, уменьшает боль, что для меня особенно важно в вечернее время, когда детям пора спать а боль в горле не дает уснуть.

Стрепсилс для детей рекомендую, хороший антисептик для горла за нормальную цену.

Gray90
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс — Обычные леденцы
Стрепсилс давно известное средство. Всегда очень интересное было смотреть рекламу где очень хорошо заявляются способности устранять боль в горле. Ну что тут можно сказать конечно леденцы очень вкусные есть апельсиновый вкус, лимонный и тд .
Но боль в горле лично по моему мнению они устраняют слабо или же вообще особо не устраняют, после рассасывания на небольшое время вроде бы как появляется мнимое ощущение облегчения но это лишь поначалу потом все как и было ... при сильной ангине от них вообще смысла нет да и так в принципе тоже. Вообщем данное средство можно использовать с тем же успехом что и обычные леденцы для устранения например неприятного запаха изо рта.

sedasekret
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс для детей — Отличные.
Таблетки стрепсилс для детей очень эффетивные. Дети их очень любят, потому, что они еще и вкусные, похожи на сосательные конфеты. Они хорошо помогают при болях в горле. Они бывают разных вкусов. Я купила медово-лимонного вкуса. Таблетки круглые, большие, светло-желтого цвета.
Упаковка хорошо закрыта. В одной упаковке несколько пластинок, они продаются упаковками или пластинками)))
В одной пластинке двенадцать леденцов.
Рассасываются не совсем быстро. Как только горло заболит сразу принимайте эти таблетки, чтобы болезнь не увеличивалась. Впервые мне их посоветовала сестра, и я ей очень благодарна. Пробуйте и делитесь своим мнением...

Swet fog
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс для детей — Хорошие таблетки
Здраствуйте, хочу с вами поделиться покупкой в аптеке)
У меня заболел сыночек, я сразу же побежала в аптеку за лекарством.
Мне нужно было противовирусное, но у сына был кашель и мне посоветовали таблетки от кашля Streptils для детей.
Я купила их, цена конечно приличная, я не скажу что они дешёвые, но помогают. Кстате, помогают они очень хорошо.
У меня сыночек кашлять перестал через три дня, и это замечательно. А после выздоровления ещё просил что бы я дала ему канфетку(эту таблетку Strepsils) я конечно не давала, ведь мы уже не кашляла.
Я отвлеклась, и так в пачке 16 леденцов.
Упаковка интересная и яркая.
Пишут на пачке что оно убирает боль и воспаление в горле, и это правда помогает.
С задней стороны пачки написано способ применения и дозы.
Внутри упаковки ест
ь инструкция.
Короче говоря, все что нужно на месте.
Написан состав одной таблетки.
Таблетки эти из Большой Британии.

piastrs12345
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс для детей — Отличные леденцы.
Доброго времени суток. Продукцию Стрепсилс, я пользую с самого детства, но вернее с того момента как они появились, мне сталп покупать эти таблетки ещё Мама, когда я училась в школе. Они раньше, были намного дешевле, Чем любые другие свои аналоги, чем завоевали себе популярность. Сейчас конечно цена таблеток Стрепсилс, намного выше чем у каких-то других, но и качество до сих пор у них, намного выше чем у своих конкурентов. Эти таблетки, Мне нравятся тем, что они не имеют противного вкуса, и полностью рассасываются. А в данном случае, могу сказать, что эти таблетки рассасываю я исключительно перед сном, потому что, что в детстве, что сейчас, не могу уснуть, когда болею, из-за сильного кашля. Тут Они полностью оправдывают свое назначение, Только начинаешь сосать таблетку, и кашель сразу отступает, проходит першение в горле, и ты засыпаешь. Этим они мне больше всего и нравится, что ты точно знаешь, что ты не подавишься этой таблеткой, так как она через некоторое время растает. Также после их приема, не остаётся противного послевкусия во рту, и не хочется идти попить воды, так как они хоть и сладкие, но не чрезмерно. У них очень удобная упаковка, это металлический блистер, То есть если так выходит, что ты или твой ребёнок, не съели до конца таблетку, А с детьми это часто бывает, то ты можешь обратно положить ее, и доесть я потом. Но конечно это не очень гигиенично. Детские таблетки Стрепсилс, обладает всеми теми же свойствами, что и взрослые. Не могу сказать нравится ли они в моему ребёнку или нет, но они точно знаю ему помогают. Потому что в 14 лет он уже не отказывается их есть, да и раньше не отказывался и утверждает, что они ему помогают

ALSU 1986
Отзыв: Таблетки для рассасывания Стрепсилс для детей — Хороший помощник при боли в горле у ребенка!
Доброго времени суток!! Нет ничего хуже когда болеют наши детки. У моего ребенка резко начался кашель и при кашле не хотелось пичкать его антибиотиками и мы сходив в больницу узнали что у нас красное горло. В аптеке нам фармацевт посоветовала таблетки стрепсилс для рассасывания со вкусом клубники, т. к у меня ребенок не страдает аллергией я решила купить. Стоил он в районе 200 рублей. Давала я ребенку 1 таблетку каждые четыре часа и на третьи сутки у нас стих кашель и начала уходить краснота с горла, получается эти таблетки справляются со своей задачей! Леденцы приятно-сладкие на вкус, розового оттенка, обладают они антисептическим действием для лечения боли в горле. Они не содержат сахара. В пачке два блистера по 8

штук. Рекомендую, не б

олейте!!