СТУГЕРОН

3.2
50 шт, 25мг
50 шт, 25мг

Olena Gryb
Отзыв: Препарат Gedeon Richter «»Стугерон»» — обещанного рекламой волшебного эффекта от укачивания не нашла
Меня укачивает пожизненно. Прочитала как-то в дамском журнале статью с рекомендациями от укачивания. Очень рекомендовали стугерон, как препарат нового поколения очень эффективный. Купила в очередной отпуск.
Вообще он для мозгового кровообращения, а не от укачивания по инструкции. Но симптомы при повышенном давлении и укачивании похожи. И мозги у меня в обоих случаях терпнут. Решила попробовать.
Тошноту не убирал полностью, как и все другие препараты. Но меня от него клонило в сон. Я никогда не могла заснуть, сидя в автобусе. У меня высокий рост, длинные ноги и мне неудобно, да еще и укачивает. Но после приема стугерона мне удавалось заснуть, когда я спала, то понятно, что мне было лучше в плане укачивания чем при бодрствовании. Но я его покупала, чтобы ездить на экскурсии. На них я х
отела что-то посмотреть, но меня безудержно клонило в сон и на корабле и в автобусе и я с трудом осматривала достопримечательности.
Кроме того он дороже других препаратов.
Вывод: рекомендую для ночных переездов или по однообразной и скучной местности. Для осмотра достопримечательностей не подходит.
Я даже не использовала пачку до конца, выкинула, т. к. таблеток там много и я обычно стараюсь брать дневные и не очень далекие экскурсии. Или планирую отпуск так, чтобы провести несколько дней возле достопримечательностей, а основную часть на море. Мне он не не очень подходит.

Glam_RoZe
Опыт приема у взрослого от головных болей и у ребенка в возрасте 3-х месяцев при нарушении внутричерепного давления головного мозга. Не обошлось без побочек, за что снижаю ему оценку.
Всем привет! Давно собиралась написать отзыв про лекарственный препарат Стугерон, но все никак не доходили руки сфотографировать упаковку. Разбирая аптечку с лекарственными препаратами я увидела его и мне захотелось поделится с вами отзывом о нем.  Опыт приема у ребенка:  Первое знакомство с этим препаратом состоялось, когда я родила ребенка, при плановом УЗИ головного мозга была поставлена гипоксия, что необходимо срочно обратиться к неврологу для дальнейшего лечения. Я естественно сразу же побежала к неврологу с ребенком, она назначила нам массаж и прием препарата Стугерон. Сказала нам, что он улучшит кровообращение головного мозга и что его очень часто назначают при родовой гипоксии и не несет в себе угрозы для жизни малыша. Моему ребенку на тот момент было всего лишь 1,5 месяца и я как любая мамочка боялась реакции на лекарственный препарат и не зря боялась, т.к. на следующий день у ребенка участились случаи срыгивания, можно сказать это уже не срыгивания, а самая настоящая рвота и бесконечная сонливость. Я на следующий день доехала до невролога с целью консультации, что мне не нравится состояние ребенка, что он спит больше положенного и все время вялый и плюс еще участились случаи срыгивания, которые происходят в большом количестве. После консультации с ней было решено его отменить, и было назначено лечение другим препаратом, который не вызвал таких ужасных побочных явлений и при контрольном УЗИ гипоксии у нас уже не было. Дозировка ребенку была назначена следующая 1/4 таблетки утром и вечером в течение 10 дней и плюс 10 сеансов укрепляющего массажа. Отменив его все эти явления в виде частого срыгивания и дикой сонливости у ребенка сразу же исчезли. Препарат моему ребенку не подошел и во время я среагировала увидев такие побочные явления.  Опыт приема Стугерона у взрослого:  Затем спустя какое-то время я сама обратилась к неврологу, т.к. у меня были дикие головные боли и наблюдался шум в ушах в течение всего дня.
Это было уже второе знакомство с препаратом, только теперь лично на мне опробованное. Врачом была назначена дозировка по 1 таблетке 3 раза в день в течение 10 дней. Пропив их пять дней мое состояние улучшилось- головные боли начали спадать, шум в ушах отступил, но началось самое интересное, я дико хотела спать и на работе ходила сонная и вечно зевающая, даже неловко было перед коллегами, я не могла контролировать позывы зевания. Хотя спать я ложилась в 10 вечера и до 7 утра спала, времени для сна было предостаточно. Сонливость была просто ужасной, прочитав инструкцию и вспомнив опыт приема у ребенка я сама отменила прием этого препарата. Да он подействовал на меня, но такая побочка мне точно не нужна, я клевала носом на ходу. Я находилась в состоянии дикого хотения прилечь поспать. Пару раз чуть не заснула перед монитором на работе, вот было бы весело и минутка позора на всю компанию.  Продается этот препарат практически во всех аптеках, но отпускается по рецепту врача, мне был выдан рецепт от врача и при предъявлении данного рецепта мне продали этот препарат. Информация о том, что препарат отпускается по рецепту врача указано на коробочке. Его стоимость 200 рублей на момент покупки. Упаковка ни чем не привлекающая, стандартная как у любого лекарственного препарата с не большой информацией от производителя.
В упаковке 50 таблеток по 25 мг. Внутри помещено два блистера в котором по 25 таблеток белого цвета округлой формы.
Таблетки легко проглатываются, запивать их нужно не большим количеством воды. Ребенку я крошила 1/4 таблетки и смешивала в ложке с водой. На вкус они безвкусные и проблем с даванием ребенку не будет.
Эти таблетки имеют достаточно большой срок годности, аж целых пять лет.
Производитель известная фармацевтическая компания ГЕДЕОН РИХТЕР. Основным действующим веществом в этом препарате выступает Циннаризин. Принимать его следует только после консультации с врачом, самолечением заниматься не стоит, т.к. препарат достаточно серьезный и имеет серьезные побочные эффекты, которые прописаны в инструкции.  Спасибо, что уделили внимание моему отзыву.

quriaN
Ни в коем случае не пробуйте эти таблетки (КОРОТКО РАССКАЖУ ПОЧЕМУ)
Мне 15 лет. Итак, на третий курс при лечении ВСД невролог выписала Адаптол + Стугерон. Адаптол меня устраивал ещё со второго курса, а вот Стугерон это нечто.
Впервые я испытал на себе ВСЕ побочные действия. Не воспринимайте это легкомысленно. Всё это может случиться и с вами.
Первую таблетку я выпил вечером сразу после еды. Лег в кровать спустя часа полтора и началась 'веселые' ощущения. В голове появились смутные чувства, невозможная боль вместе с приступами жара, словно при температуре в 40°. Когда засыпаешь и постепенно отключаешься, а потом тебе бьет в голову мощный импульс с невозможными ощущениями — это нечто.
На утро следующего дня ощущения были смешанными. Решился выпить ещё одну. Спустя час в голове всё стало смутным. Перестаешь понимать где ты находишься и чт
о делаешь. Такие приступы возникают каждые 2-3 минуты и длятся секунд 30. Эффект угасает лишь в конце дня. Настроение скачет от депрессивно-угнетенного (до мыслей о суициде) до неважного. Звуки смешиваются, симптомы "далеко-близко" и "высоко-низко" преследуют весь день. На ночь таблетку пить я не решился.
Утром следующего третьего дня я проснулся я нормальным настроением и без лишних проблем. Надеюсь, мой опыт подскажет вам, что ни в коем случае не стоит покупать эти таблетки.

koala2014
Отзыв: Препарат Gedeon Richter «»Стугерон»» — Для улучшения мозгового кровообращения в случаях с нарушениями речи
Препарат Gedeon Richter ""Стугерон"" был назначен 4,5 летней дочери для улучшения речи. В совокупности с Когитумом и Магне.
Он улучшает мозговое кровообращение. В инструкции стоит противопоказание - только с 5 лет, но иногда врачи немного отступают от инструкции.
Таблетки белые, кругленькие, небольшие. Запиваются водой.
После приема данного препарата речевая активность была повышена. Появились новые слова и фразы. Но какой из препаратов был более действенным, сложно сказать. Скорее всего, они были хороши в совокупности. Стугерон улучшал мозговое кровообращение, Когитум формирование речи. Таблетки пропили однократно, курсом 1 месяц.

YanaT1909
Отзыв: Препарат Gedeon Richter «»Стугерон»» — Отличный препарат
У ребёнка с самого рождения Внутричерепное давление, сильно срыгивал, был беспокойный.
Невролог прописала в первый месяц пить Стугерон по 1/4 2 раза в день.
Препарат не особо дорогой, около 200 рублей я за него заплатила.
После недели приема уже увидела результат.
Уменьшились срыгивания, да и в целом состояние улучшилось.
Таблетки среднего размера, без резкого неприятного вкуса. Правда, плохо делаться, ну это не проблема. Главное, результат.
Ещё сестра очень жалуется на головные боли при смене погоды, попросила таблетку, ничего такого, кроме стугерона не было, пришлось пить его. Через час боль прошла. Решила пропить курс(самому лучше ничего себе не назначать) и боли прошли!!!

irina schipilova
Отзыв: Препарат Gedeon Richter «»Стугерон»» — Препарат применяется детям только от 5 лет.
Мой сынишка, когда начал учится ходить, начал делать это на цыпочках, как балерина, ходил прям на пальчиках. Выяснилось, что вина была наша, мы рано ребенка посадили в ходунки, так сказали врачи, к которым мы обращались с этой проблемой. Когда ездил в ходунках, отталкивался пальчиками ног, после мы это увидели на видео. Второго ребенка в ходунки мы уже вообще на сажали, и ходит замечательно, как нужно. Ходунки выбросили подальше от греха. Чтобы ребенка правильно научить ходить ушло много времени и сил, да финансовые затраты не малые. Постоянно покупали ортопедическую обувь, делали платные массажи на дому. Препарат этот нам назначил невролог с нашей поликлинике, к которой мы относимся, она выписала нам кучу лекарств, в том числе и Стугерон.

Стоит он не дорого, 180 руб., в упа
ковке 50 таблеток, таблетка по 25 мг., белого цвета. Пить назначали 2 раза в день, утром и вечером.
У нас был сильный тонус мышц, от постоянной ходьбы на цыпочках, ребенок еще гиперактивен. Для того, чтобы научился ходить правильно, нужно снять тонус, и еще приписала успокоительное. Давала я ему совсем не долго, несколько дней, после чего у ребенка началась аллергическая реакция -это сыпь.

На тот момент нам было всего лишь 1,5 года, я конечно побоялась что либо давать, и решила проконсультироваться с еще одним специалистом, которому большое спасибо. Он рассказал, что препарат стугерон маленьким детям до 5 лет давать ни в коем случае нельзя, тонус снимается обычным массажем и ношением ортопедической обуви. Врачи очень часто, особенно наши назначают маленьким детям этот препарат, поэтому рекомендовать, особенно детям не буду.

stasya24
Отзыв: Препарат Gedeon Richter «»Стугерон»» — Слабое действие при гидроцефалии, не помог от срыгивания, выписали другой отличный препарат!
Данный препарат Gedeon Richter ""Стугерон"" прописывал врач-невролог ребенку, когда ему было всего 1 месяц. Мы в 1 месяц прошли Ультрозвуковое исследование головного мозга ( нейросонография - НСГ) и после этого исследования в заключении было написано: ""ЭХО-признаки внутричерепной гипертензии"" и что нам нужна консультация невролога.
Пошли мы к врачу-неврологу с этим заключением и после осмотра врач поставил ребенку диагноз ""Перинатальное поражение ЦНС ранний востановительный период, гипертензивный синдром, синдром двигательных нарушений"". И прописал нам пить препарат ""Стугерон"" 1/4 таблетки на ночь 1 месяц. Пропили мы этот препарат и уже на приеме врач поставил нам улучшение по поводу гипертензивного синдрома. Но ребенок как срыгивал так и срыгивал, по мне так внешних изменений не
произошло. Через месяц сделали опять НСГ, там было вроде бы как все благополучно. Также и в 3 месяца все хорошо, мне кажется, что аппаратура в клинике или врач были бестолковыми.
Так как в 5 месяцев перед прививкой решили еще раз сделать Нейросонографию, но в другой клинике и у нас обнаружили сильно расширенное субарахноидальное пространство 5,5 мм, при норме 2,5 мм. Я пошла к другому врачу-неврологу, где нам прописали хороший препарат Триампур, который помог от срыгиваний и гидроцефалии.
Так выглядит упаковка препарата ""Стугерон"".

В ней 50 таблеток по 25 мг, 2 блистера по 25 таблеток в каждом.

За месяц приема как видите истратили всего почти 8 таблеток.
Таблеточки белого цвета, среднего размера, с разделительной риской.
Действующее вещество препарата - циннаризин. Более подробный состав и остальная информация в инструкции.

Советовать препарат ""Стугерон"" не буду, слабый он препарат при гидроцефалии, нужен более сильный.

.paint.it.black.
Чуть-чуть самолечения. Стоило ли? Побочки.
ᅠᅠСразу скажу, что Стугерон мне не был назначен врачом. Неврологом мне был назначен курс ноотропов для улучшения кровообращения головного мозга. Общая стоимость, которых равнялась трем тысячам. И мы решили, для начала попробовать Стугерон, он расширяет сосуды, снижает вязкость крови за счет чего улучшается кровообращение головного мозга. ᅠᅠОдин наш родственник, врач, имел такой же диагноз, что и был поставлен мне, правда после аварии, он сказал, что мол кучу всего назначали, а эффект был только от Стугерона. Я немного скептически отнеслась к этой затее, все-таки причины разные, хоть и диагноз один и тот же, но ладно, попробуем и по цене выйдет гораздо дешевле.ᅠᅠМы решили, что если не будет супер эффекта от Стугерона, то пропью курс ноотропов. Но я для себя решила, что в любом случае их пропью. Потому что: зачем я ходила к платному неврологу, который провел осмотр, опрос и сделал назначения - что бы потом самолечением заниматься? Но, семейный совет, есть семейный совет, так что для начала - Стугерон. ᅠᅠМы купили пачку из пятидесяти таблеток по двадцать пять мг. Цена составила 214.10 рублей.ᅠᅠНа обороте пачки значится: "отпускается по рецепту", но никакого рецепта у нас не было, а таблетки все равно продали. Ноотропы тоже должны отпускаться по рецепту, но продаются просто так.ᅠᅠВнутри пачки было два блистера.ᅠᅠНа таблетках нанесена надпись с названием препарата. Так что не перепутаешь в случае чего.ᅠᅠФармакологические свойства:ᅠᅠПоказания к применению:ᅠᅠДозировка:ᅠᅠТак как препарат не был назначен врачом, то мне самостоятельно нужно было определиться с дозировкой. Самое первое показание подходило мне больше всего, такие симптомы, как головная боль, нарушение памяти и раздражительность, у меня были. Я решила принимать по одной таблетке три раза в день.ᅠᅠЭффект от приема:ᅠᅠЯ пропила два стандарта Стугерона, но с перерывом на менструацию, потому что препарат разжижает кровь, влияет на ее свертываемость, мне не хотелось проблем с обильными менструациями, к которым у меня есть склонность. Поэтому я предпочитаю подстраховаться и непосредственно в критические дни подобные препараты не принимать.ᅠᅠВ первую неделю приема я отметила, что у меня появилась тяга к изучению чего-то нового, появился интерес к познанию, которого не было уже очень и очень давно. Головных болей на фоне изменения погоды и просто без причин, а так же всяких непонятных ежедневных "шевелений" в голове и непонятных ощущений стало гораздо меньше. Боли если были, то слабже. ᅠᅠЭпизодов с забыванием слов и каких-то недавних действий стало меньше. Концентрация внимания немного улучшилась, но все равно, когда требуется очень быстро воспринять и запомнить информацию на слух - это просто не получается, я прошу человека повторить, что он сказал, что бы запомнить и переработать. Мне легче все это делать, когда есть визуальная опора или подкрепление.ᅠᅠРаздражительность стала не такой всеохватывающей, она стала проявляться реже и мягче. Я не заметила, что бы Стугерон оказывал влияние на волнение и тревожность.ᅠᅠВо вторую неделю приема, после перерыва у меня три дня под ряд были сильные головные боли, боль была не привычной, не такой как обычно и более сильной, чем обычно. Тут я, подумала, что это наверняка влияние Стугерона и надо с ним завязывать. Как раз на тот момент второй стандарт подходил к концу, новую пачку было решено не покупать. ᅠᅠПобочные эффекты:ᅠᅠВ начале приема у меня было расстройство желудка. В течении приема, порой появлялась жуткая сонливость, но при условиях наличия свободного бездеятельного времени и дивана под рукой. Сильней всего клонило в сон в середине дня, я могла проспать до вечера, часов с трех-четырех до семи. После чего, часа через два успешно засыпала на всю ночь. Это все при том, что я человек, которому не свойственно спать днем, я подобное не практикую.ᅠᅠЗаключительное слово:ᅠᅠНикакого желания повторять подобный эксперимент со Стугероном у меня нету. Эффект был, но не такой уж прям "вау". Рекомендую принимать подобные препараты только по назначению врача.  Спасибо за внимание.

Ponochka-21
Отзыв: Препарат Gedeon Richter «»Стугерон»» — Стугерон от головных болей: помогает ли?
Стугерон выписал врач-невролог моему мужу, когда он обращался с частыми головными болями. Муж долгие годы мучается от головных болей. Многда у него повышается давление, иногда - нет, но боли все равно появляются. Точную причину их возникновения врачи выяснить не смогли. Не помогали никакие обследования. И вот в очередной раз он обратился к неврологу и он ему назначил стугерон, который помогает от головной боли от высокого артериального давления. Нашли мы его в первой попавшейся аптеке. По цене не могу уже сказать, но дорогим этот препарат не считается.

Муж принимал стугерон по 1 таблетки 3 раза в день. И уже после первого дня он заметил, что головные боли у него не возникали. Пока муж пил стугерон, он забыл о каждодневных головных болях. Что же произошло после того, как он п
рекратил принимать стугерон? Головные боли его начали беспокоить, но намного реже. Если раньше в одно и тоже время появлялась сильная головная боль, то после того, как он пропил курс этого препарата, боль в голове появлялась значительно реже.

Поэтому могу сказать, что стугерон помогает при головных болях. Но в любом случае необходима консультация специалиста. Заниматься самолечением ни в коем случае нельзя.

Katenapes
Отзыв: Препарат Gedeon Richter «»Стугерон»» — Стугерон для малышей.
Доброго времени суток. Стугерон приписал пить моему ребёнку невролог из за того, что у нас гидроцефальный синдром и мы очень беспокойно спим. Назначила 1/4 таблетки два раза в день, в обед и вечером. В инструкции не нашла дозировку для маленьких детей, нам тогда было 11 месяцев, но в интернете прочитала, что совсем маленьким грудничкам назначают. Сначала особого эффекта не увидела, но где то через неделю ребёнок действительно стал крепче спать и засыпать намного быстрее. До этого укачивала по полтора часа. Пропили мы эти таблетки месяц. Я наконец-то высыпалась. Через несколько дней после того как прекратили принимать стугерон, к нам опять вернулся беспокойный сон. В следующий раз уточню у врача как часто их можно принимать.

alenka_s
— Депрессия, сонливость и нездоровый сон — МОИ ПОБОЧКИ от «Стугерона». Тем не менее, препарат я пропила 2 недели и эффектом осталась довольна + фото инструкции —
Сегодня речь пойдет о крайне специфическом препарате Стугерон, который относится к сосудорасширяющим - т.е он улучшает кровообращение и, тем самым лечит гипертензию, мозговое кровообращение и даже нервные нарушения. Лично я начала принимать Стугерон с целью(препарат назначал врач): Стабилизации давления(до это принимала Розувастатин(для понижения уровня холестерина) и Лизиноприл(для снижения давления) + Коронал). излишней раздражительности. Общая информация:Препарат продается в аптеках(мне отпустили без рецепта врача). Средняя цена колеблется около 190 рублей, распространенность хорошая - не нужно бегать по всем аптекам города.
Отзыв на таблетки Стугерон 25 мг
Инструкция не большая, но ознакомиться с ней однозначно нужно. Препарат сам по себе имеет достат
очно серьезные показания и противопоказания, а также передозировку.
Более подробно с инструкцией можно ознакомиться в интернете, поскольку, Стугерон совместим далеко не со всеми лекарствами, а с некоторыми вообще имеет противопоказания.
Также, Стугерон не рекомендуется смешивать с алкоголем, седативными(в т.ч валерианой, Корвалолом, Ново-паситом и т.п), антидепрессантами и снотворными средствами:Инструкция на Стугерон 25 мг
Касательно побочного действия, то здесь целый букет: сонливость, утомляемость, головная боль, депрессия, сухость во рту и т.д.
У Стугерона есть несколько аналогов:Вертизин таблетки; Цинедил таблетки; Циннаризин таблетки; Циннарон таблетки; Циннасан капсулы.
Аснитон таблетки; Бетавер таблетки; Бетагистин таблетки; Бетагистин-СЗ таблетки; Бетасерк таблетки; Бетацентрин таблетки и т.д.
Инструкция на Стугерон 25 мг
Ощущения после приема Стугерона:Сами таблетки небольшие, белого цвета, глотаются достаточно легко. Я принимала их 2 раза в день по 1 таблетке в течении 2-х недель.
Вообще, касательно длительности приему лучше консультироваться с врачом, т.к при длительном приеме(особенно у пожилых) возможно возникновение дрожи в руках(тремора).
Первую неделю у меня все было хорошо - сон наладился, я чувствовала себя в разы лучше! Давление стабилизировалось, я стала гораздо сообразительней.
Очень порадовало воздействие препарата на скорость соображения. Думаться стало действительно легче + информация воспринималась быстрее, даже в конце загруженного рабочего дня.
Отзыв на таблетки Стугерон 25 мг
Побочки стали проявляться на второй неделе.
Прежде всего, я стала жутко сонной, спать хотелось всегда и много.
Во-вторых, сон был каким-то нездоровым - мне снились кошмары, и ладно бы если 1 день(всякое бывает), но они повторялись в течении недели.
В-третьих, я была жутко подавленной, частично из-за плохого сна, частично из-за отсутствующего настроения. Таким образом я протянула еще неделю и закончила с приемом препарата. В ближайшее время к нему возвращаться не планирую, а если и надумаю, то постараюсь найти что-то лучше, без настолько ощутимых побочек. ВЫВОД: эффект от препарата есть, но, к сожалению, на мне проявились и побочные действия, что огорчает.
Принимать или нет, решать вам. Но я бы посоветовала перед приемом проконсультироваться с врачом, т.к у препарата достаточно серьезное действие. Другие отзывы на лекарства, БАДы и процедуры:Лекарства от гриппа:Фарингосепт - таблетки от горла
Амиксин (тилорон, 125 мг) - противовирусное средство
Линкас - "рассыпушка" от ОРВИАнаферон взрослый - иммуномодулянт Успокоительные и траквилизаторы:БАД Эвалар Пустырник форте Отзывы на БАДы и витамины:БАД Льняное масло - для роста ногтей, волос и против холестерина
БАД Пивные дрожжи - для роста волос, ногтей и улучшения состояния кожи.
Витамины "Алфавит Классик" - бесполезные
Витамины "Ундевит" - бюджетный препарат для энергии
БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Омега - 3 - рыбный жир Лекарства для женского здоровья:Тинидазол - Акри - противомикробное средство
Свечи Йодоксид
Вагинальные таблетки для сужения влагалища - тайский треш >_

doutline
Отзыв: Препарат Gedeon Richter «»Стугерон»» — Кому как
Всем привет! Меня зовут Иван и сегодня я вам расскажу о сосудо-расширяющих таблетка -""Стугерон"". Как я уже и написал, что данный препарат предназначен не для каждого, хотя и врачи вписывают его в рецепт достаточно частенько. Данный препарат выписывают для расширении сосудов головного мозга, от укачивания и Вегето-сосудистой дистонии.
В пачке вы найдете круглые таблетки белого цвета, с гравировкой Stugeron. Они не имеют запаха, но имеют резкий вкус. Как написали в инструкции, препарат блокирует кальциевые каналы, снижает поступление в клетки ионы кальцыя.

Препарат имеет достаточно много побочных эффектов. Чаще всего это головная боль. Бывает еще и боль в желудке, но это бывает достаточно редко.
Если говорить о цене, то я считаю, что это дороговато. Есть вариант найти более
дешевый аналог, например церебровитал или нейромин энергия мозга. Еще очень хорошее средство - энтроп.
Церебровитал является пищевой добавкой и служит для улучшения памяти, короче говоря повышает умственную и физическую работоспособность. Повышает внимание и кровообращение в мозге.

Нейромин энергия мозга так же повышает мозговую активность, улучшает мозговое кровообращение, помогает при депрессиях или же другими словами - при плохом психологическом состоянии. Так же я его советую вам употреблять при вегето - сосудистой дистании.

Мне он помогал, но только в некоторых случаях, а вот когда я попробовал предложить его же моей свекрови, то ей он не помогал вообще. У нее очень часто болела голова и очень сильно скакало давление. Бывало даже, что за двести. Она пропила курс и эффекта не увидела. Давление как скакало, так и продолжало скакать. Как я и говорил, что у меня данный препарат вызывал головную боль, но а так как у свекрови и без него болела голова, так после него ничего и не изменилось. Она больше не стала принимать препарат, так как это просто лишняя трата денег. Я вам не говорю, чтобы вы не пробовали даже покупать Стугерон, возможно он только определенным больным не помогает, возможно вы страдаете немного другими болезнями и скорее всего тогда он вам будет хорошо помогать. В первую очередь проконсультируйтесь с врачом, а потом уже посещайте различные форумы, читайте различные советы. Бывает, что на форумах вам скажут не то, что вам нужно. Будьте внимательны! Следует внимательно следить за своим здоровьем и вовремя посещать вашего врача, ведь возможно именно ваши болезни могут в дальнейшем прогрессировать. Я вам говорю из своего личного опыта.

Юлия как Юлия
Пустышка и совсем не дешево. Что это такое прописывают невропатологи?
Всем вам доброго времени суток, читатели Айрека.
Стугерон мне прописал невропатолог, в связи с головными болями, головокружением и вообще проблемками с сосудами.цена таблеток 170 рублейвыглядят так
Назначаются при
Состав
Принимала я их "как доктор прописал", но никаких изменений в моём состоянии не заметила.
То есть, Стугерон вообще не действует, как если бы я съела... Мел! Ничего из заявленного эффекта Обладает сосудорасширяющим эффектом. Проявляет умеренную антигистаминную активность, уменьшает возбудимость вестибулярного аппарата, понижает тонус симпатической нервной системы. Повышает эластичность мембран эритроцитов, их способность к деформации, снижает вязкость крови. Увеличивает устойчивость мышц к гипоксии.
Категорически не рекомендую вам вы
кидывать деньги на ветер и покупать Стугерон, как никак не действующее на сосуды средство!

lynnaya
Отзыв: Препарат Gedeon Richter «»Стугерон»» — Пустышка, вообще без толку
Всем вам доброго времени суток, гости и жители Отзовика!
Стугерон мне прописал невропатолог
Давление у меня самое качелечное)) - вверх-вниз, вверх-вниз
А показания самые для меня

Таблетки стоят 170 рублей. Купила сдуру, нет чтобы прочитать про аналог сначала, хотя бы.

Принимала как врач прописал, сосуды меня порядком утомили.
И что? Никакого толку.
Давление как прыгало, так и прыгает.
Периодически болит голова, периодически кружится.

Правда, хуже мне Стугерон не сделал, вообще никак не сделал) Что принимала, что не принимала.
Причем эффекта не было ни сразу, ни про прошествии некоторого времени.

Не рекомендую вам препарат Стугерон. Для меня он- пустышка.

ТатьянаВарламова
Отзыв: Препарат Gedeon Richter «»Стугерон»» — Мне не пошел.
Препарат Стугерон произвел на меня странное впечатление. В его составе циннаризин.
Предназначен он от головокружения и от укачивания, да и не только...
Часто неврологи этот препарат назначают при вегето-сосудистой дистонии.

Но суть в том, что я собрала все побочки от его применения. Главной побочкой была это головная боль и нервозность. Собственно, через пару таблеток я его бросила применять. Не идет мне ценнаризин. Порой подташнивает от его его применения.

На самом деле много хороших отзывов об этом лекарстве. Тут дело в индивидуальной непереносимости. Моей маме хорошо идет стугерон, в целом без побочек, единственное побаливает живот. Поэтому по любому у каждая своя переносимость.

Если вам врач назначит принимать Стугерон, то не бойтесь, пробуйте, а вос
ь побочные эффекты вас обойдут стороной. Но я отложила это лекарство в сторонку.

Желаю всем здоровья и лучше без лекарств.

xgummyx
Чуть кони не двинула)))
Данный препарат мне назначил невролог при дисциркуляторной энцефалопатии 3 раза в день в течении месяца в комплексе с мексидолом (капельницы).
Кстати, невролога я предупредила, что давление у меня само по себе низкое 100/70. Иногда падает до 90 и тогда болит голова. Но он пропустил это мимо ушей, судя по всему, хотя и дал понять, что услышал меня.
Выпить я смогла только одну таблетку, и уже через 15 минут меня куда то повело, голова закружилась, я прилегла, но через пару минут мне словно не хватало воздуха, нечем было дышать, дергалась вена на шее и я потеряла сознание. Откачала мама, измерила давление,а оно было 6040 !! и сердце стучало еле слышно.
Напилась настойки элеутерококка и через минут 40 давление пришло в норму. Но голова еще долго болела.
Естественно
препарат я пить не стала, и на капельницы мексидола тоже не пошла =( Так как после прочитала, что он тоже понижает давление.
Хотя невролог, у которого была, достаточно хороший, его многие советовали и мама моя у него лечилась. Кстати, у нее давление было повышенное и на этом фоне частые недомогания были. Ей он тоже назначал стугерон и мексидол и еще что-то. Результаты были очень хорошие. Поэтому сетовать на препарат я не буду. И даже рекомендую его. Поскольку, раз он так быстро снизил мое давление, он явно работает.
Но люди с низким давлением будьте ооочень осторожны, даже если назначит врач. Хочу немного дополнить отзыв. Сегодня 17 августа 2016 года. У меня появился неприятный опыт с приемом контрацептивов. И вкратце если, то я стала обладательницей повышенного давления. Впервые ощутила на себе всю прелесть гипертоника. Это вам не кофеёчку выпить, что было привычным для меня в качестве гипотоника. Давление повышалось, голова раскалывалась! Пить сильные препараты для понижения давления не хотелось, все-таки не 180 было, а всего лишь 120 (норма для обычного человека. Но у меня своя норма - 100. И повышение на 20 единиц было ужасным для меня) я в жизни не испытывала такой головной боли. Обезболивающие не давали никакого эффекта совершенно. Не могла глазом моргнуть. Даже дышать больно было. И тут я вспомнила, что некогда меня чуть не убил стугерон, тем, что понизил давление =D Достала завалявшуюся без дела упаковку и выпила одну таблеточку. Полегчало уже через 10 -15 минут. И давление упало до 90 уже через пол часа. (не уверена, что такие резкие перепады - полезны, однако, это сработало) . Голова прошла! И теперь я все же определенно советую препарат гипертоникам, либо разово для уменьшения головной боли по причине повышения давления из-за жары, стресса или других причин.

sashik1424
Отзыв: Препарат Gedeon Richter «»Стугерон»» — Улучшает состояние.
С данным лекарственным препаратом пришлось познакомиться совсем недавно.
Когда мне его назначили, я сначала долго думал, купить или нет. Купил, начал принимать согласно инструкции. С тех пор... ни сколько не пожалел!
Начнем с того, что это препарат ""сосудистый"", он расширяет сосуды, улучшает кровообращение, разжижает кровь. Мне он был нужен как раз для того, чтобы расширить сосуды головного мозга и улучшить в них кровоток. Так как у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, и сосудистые препараты нужно пить регулярно. До этого я пил цераксон и винпоцетин, но самый лучший эффект дал именно стугерон.
Выпускает его известная венгерская фармацевтическая фирма - гедеон рихтер. Состоит он из циннаризина, плюс всякие добавки для придания формы таблетки и другое.
Вот так вот вы
глядит коробочка, обратите внимание - есть фирменная голограмма:

Внешне - обычные таблетки белого цвета, плоско-цилиндрической формы, проглотить легко.
Вот так выглядят:

Свои впечатления от приема данного препарата могу описать так:
1. Во первых, заметно снизилось, а через две недели приема и вовсе прошло головокружение, которое есть почти у всех больных остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
2. Во вторых, прошла головная боль, где-то с четвертого-пятого дня курса лечения.
3. Уже с первого приема прошел кинетоз. Меня очень редко укачивает в общественном транспорте, но всё таки случалось. Сейчас ничего такого нет. Хоть невероятные акробатические трюки можно вытворять ))).
4. Улучшился сон. Я не могу сказать, что до этого у меня была бессоница или ещё что-то. Нет. Просто засыпать и просыпаться реально стало легче. Неудивительно, ведь улучшился мозговой кровоток.
5. Чуток ярче и четче стало зрение. Видимо, улучшил кровообращение в глазах.
Отрицательных моментов не заметил.
Особого влияния на память, речь и так далее не заметил, но на них особых жалоб никогда не было. Но... стало легче что-то прочитать, запомнить, ведь и голова не болит, не кружится. То есть действует он здесь косвенно.
В целом - хороший, качественный препарат, которых улучшает самочувствие и устраняет проблемы с мозговым кровообращением. Принимайте лекарственные препараты строго по назначению врача!

Lula Rosko
Сам по себе препарат «Стугерон» неплохой, он нормализует внутричерепное давление. Но вот у ребенка вызвал побочный эффект.
Здравствуйте.
Препарат Стугерон в таблетках назначил невролог, когда ребенку было 5 месяцев. У дочери была небольшая родовая гипоксия, но первые 4 месяца невролог уверяла, что с ребенком всё в порядке.
В пять месяцев мы съездили на УЗИ родничка, по результатам которого невролог объяснила что у дочери нарушено внутричерепное давление и поэтому слабый приток крови к мозгу. Из-за этого мозгу не хватает кислорода и питательных веществ.
Никаких внешних проявлений не было, ребенок развивался по своему возрасту, но я тогда испугалась реально. Ведь кто знает как это всё может сказаться в будущем?
Наш врач назначила нам курс лечения: 10 уколов Кортексина и 3 недели приема Стугерона утром и вечером по 14 таблетки.
Насчет Кортексина я не сомневалась. Это хороший пре
парат, на него много положительных отзывов и результатов и он не имеет таких побочных эффектов как Стугерон.
Думала долго давать дочери Стугерон или нет, изучала информацию в Интернете, советовалась с родственниками и знакомыми мамами. В итоге решила попробовать провести курс лечения, тем более он не слишком долгий - 3 недели.
Несколько лет назад я тоже принимала Стугерон по назначению врача, он избавил меня от мигренеподобных состояний и головной боли, у меня не было никаких побочек, поэтому думала, что у дочки тоже не возникнет.
СТУГЕРОН.
Действующее вещество Циннаризин, в 1таблетке 25мг.
Показания к применению:Лечение симптомов цереброваскулярного происхождения (головокружение, шум в ушах, головная боль сосудистого генеза, раздражительность, нарушение памяти и концентрации внимания), вестибулярные нарушения (в т.ч. Болезнь Меньера; головокружение, шум в ушах, нистагм, тошнота и рвота лабиринтного происхождения); профилактика кинетозов ("дорожной болезни" - морской и воздушной болезни), мигрень (профилактика приступов); нарушения переферического кровообращения ("перемежающаяся" хромота, болезнь Рейно, диабетическая ангиопатия, тромбофлебит, трофические нарушения (в т.ч. трофические и варикозные язвы)).
Способ применения.
Побочные действия.
Как видно побочек много и очень неприятных. Надеялась, что нас это не коснется.
Я успела дать ребенку три дозы - в первый день утром и вечером (всё было в порядке) и на второй день утром. К вечеру втрого дня ребенок нанал сильно капризничать, она была вся напряженная как струна, позже повился небольшой тремор в ручках.
Я очень сильно испугалась! Позвонила неврологу, она сказала, что этого побочный эффект и велела немедленно прекратить прием Стугерона. На следующий день всё нормализовалось, дочка вела себя как обычно.
Позже невролог предложила заменить Стугерон на Кавинтон, но я не стала давать его дочери. Мы обошлись лишь 10 уколами Кортексина. В итоге через 2 месяца после лечения на УЗИ родничка нам сказали что приток и отток в мозге пришел в норму. Слава Богу!
Нам помог только Кортексин, и хорошо, что я прекратила прием Стугерона, а то бы получилось, что мы только бы зря его пропили.
Как итог хочу сказать, что лично для меня Стугерон оказался эффективен, он избавил меня от частых приступов головной боли. А вот у дочери вызвал очень неприятный побочный эффект.
Я нажму кнопочку "рекомендую", но в любом случае для себя или же для ребенка принимать его только по назначению врача и взвесив все "ЗА" И "ПРОТИВ". Инструкция:Другие отзывы на аптечные товары:Сироп слабительный НОРМАЗЕ (более аналог Дюфалака)Витамины КОМПЛИВИТ МАМАВитамины КОМПЛИВИТ Кальций Д3