СУЛЬФАСАЛАЗИН

3.9
50 шт, 500 мг
50 шт, 500 мг

natashaisb
Отзыв: Таблетки KRKA «»Сульфасалазин»» — от артрита не помог
Те, кто ищет отзывы об этом лекарстве, наверняка знают что такое артрит, поэтому вдаваться в подробности описания заболевания не вижу смысла.
Поговорим о самих таблетках. Итак, их назначают как базовую терапию при артритах, пьют таблетки очень долго, месяцами, а кто годами, каждый день.
При долгом употреблении данного лекарства может страдать печень и желудок, необходимо следить за анализом крови, сдавать раз в 2 недели биохимию и следить за показателями АЛТ, АСТ ( печень) это одни из главных.
Так же непременно употреблять лекарство с препаратами, защищающими желудок ( омез и алмагель)
Вобщем кому-то препарат помогает при артритах, кому-то нет, что очень странно.
Нам не помог совершенно. Накопительный эффект этого препарата тоже не помог абсолютно. Поэтому как препарату от а
ртрира высокую оценку поставить не могу.
Цена за пачку около 500 рублей, найти в аптеках довольно сложно.

masyanya2210
Отзыв: Таблетки KRKA «»Сульфасалазин»» — Дорогое, но эффективное средство.
Всем доброго времени суток и хорошего настроения. Этот препарат я покупаю своему родственнику, так как у него больной кишечник. Ему прописали его принимать курсами всю жизнь. Недавно он попал в больницу с желтухой, оказалось, что это побочное действие от сульфасалазина. Поэтому я рекомендую его не принимать без консультации врача, а если вам его прописали следите за изменением цвета белков глаз дабы избежать желтухи. Упаковка препарата по дизайну всегда одинакова, но бывает разное количество таблеток, за последнее время цена препарата резко растет. В моем городе его продают чаще всего по предварительному заказу. Если не заказывать то придется побегать по всем аптекам города!!!

Endge1305
Побочки, не написанные в инструкции и как сульфасалазин принимать, чтобы их избежать при болезнях суставов
С Сульфазсалазином я знакома давно. Это лекарство часто назначается при реактивных артритах, Болезни Крона, неспецифическом язвенном колите, болезни Бехтерева и ревматоидном артрите и др.
Относится к противомикробным препаратам;Сульфасалазин избирательно накапливается в соединительной ткани кишечника с высвобождением 5-аминосалициловой кислоты, обладающей противовоспалительной активностью, и сульфапиридина, оказывающего противомикробное действие. 6 лет назад я попробовала принимать сульфу (так ее часто называют ревматологические больные) по поводу ревматоидного артрита. Хоть я и пила его всего 2 недели, препарат мне начал помогать очень быстро, и буквально через 2 недели отек с руки спал, и я была очень довольна эффектом. Правда, активность заболевания в то время у меня была низкой,
впоследствии я вообще отменила его, поскольку у меня наступила ремиссия из-за занятий цигуном (решила не перегружать себя химией, хотя при ревматологических патологиях базу не советуют отменять).
Таким образом, первое знакомоство с сульфасалазином у меня было удачным.
Через 4 года я родила ребенка и меня накрыло очередное ужасное обострение. К тому времени я уже перепробовала много лекарственных препаратов, но никакое из них не давало должного эффекта. Обсудив с врачом мое лечение, я решила принимать это лекарство заново. В дозировке 2 грамма в сутки. Начала я с 2 таблеток, в первые 2 дня я чувствовала облегчение. Но потом случилось что-то необъяснимое – мои боли усилились, и очень сильно. Пришлось его отменять.
Через 1,5 года я пробовала повторить эксперимент, но в этот раз результат уже был другим – болей не было, а наоборот, по части суставов наступило улучшение, зато начались отеки.
Вот такой это неоднозначный препарат.
Тем не менее, имея огромный опыт общения с ревматологическими больными (я администратор соответствующего сообщества в социальных сетях с численностью более 2000 человек), могу сказать, что это лекарственное средство достаточно эффективное. И хотя он считается одним из самых слабых баз, достаточно большое количество людей входят с ним в ремиссию. Приведу конкретные примеры. Так, одна моя знакомая пила его 3 месяца, что избавило ее от реактивного артрита, вызванного хламидиозом. И все, проблемы нет!
Другая достигла стабильного состояния с ревматоидным артритом. Кроме того, он защитил ее и от болезни Крона (часто аутоиммунные болезни суставов и кишечника идут вместе).
Хорошие результаты препарат показывает при лечении болезни Бехтерева. Многие его в этом случае пьют годами и все у них хорошо. Правда, на некоторых мужчин действует плачевно – вызывает импотенцию, есть у него такая побочка. Но если отменить, все проходит. Это редко у кого как, поэтому сразу бояться не надо. Если Врач назначил, нужно обязательно попробовать хотя бы.
Этот препарат очень аллергичен. И это очень опасно. Сульфаниламиды могут вызвают болезнь Лайелла (это такой вид аллергии, при котором слазит кожа), смертность от которого 96%. Поэтому при любых проявлениях аллергии нужно срочно же бежать в больницу, ставить на уши весь персонал и вымывать его из организма. Если врачи не хотят этого делать, даже настаивать. Одна моя приятельница позвонила мне с жалобами на сильнейшую сыпь от него, я вовремя подсказала и она вызвала скорую. В итоге, пролежала в больнице длительное время под гормональными системами. У нее была страшная крапивница. Такие неприятные последствия возникают еще и потому, что люди пренебрегают правилами его приема.
Для того, чтобы организм адаптировался к сульфасалазину, нужно начинать пить его с 2 таблеток в день целую неделю, затем прибавлять по 1 шт. в последующую, доведя до 4 штук. Кстати, дозировка препарата зависит и от веса, так что если вы весите 40 кг, такое количество таблеток может быть для Вас лишним. Изучите это вопрос внимательно и обговорите с Врачом. Прочтите инструкцию несколько раз, чтобы не напортачить.
Еслис
Сульфа негативно влияет на Ваш желудочно-кишечный тракт но при этом оказывает должный эффект на другие органы, то можно это нивелировать при помощи приема кишечных ферментов. Знающие врачи назначают. Особенно Вобэнзим, он еще и способствует уменьшению проблем с суставами и общим воспалением. Или переходите на сульфасалазин-ЕН, у него кишечнорастворимая оболочка, он меньше вредит.
Кроме того, помните, что он портит почки. Поэтому в рекомендациях к его приему советуют пить побольше воды. В таком случае он будет быстрее выводиться из организма и не навредит. Очень много отзывов по препаратам и БАДам для лечения суставов в моем профиле. Несколько отзывов по данной тематике:Добилась ремиссии ревматоидного артрита!
Выпадение волос, морщины, боли в суставах... Справился и с первым, и со вторым, и с третьим! Потрясающая добавка, которая помогает печени и способствует синтезу коллагена
Хотите купить омега-3? Не берите, пока не прочитаете мой отзыв о масле криля!
Астаксантин: хорошеешь, молодеешь, не болеешь! Суставами не скрипишь!!!
Найз при болях в суставах. Пила 2 года каждый день. Расскажу о побочках, о которых не пишут в инструкциях и способы избежать некоторые из них Самая эффективная омега-3 по низкой цене, или зачем пить рыбий жир для суставов. 20 свежих научных фактов об омега-3, мифы и правда о ее приеме. Отзыв от кандидата биологических наук!
Хотите купить омега-3? Не берите, пока не прочитаете мой отзыв о масле криля!

МарияД26
Отличные таблетки
Здравствуйте! Хотела бы поделиться своими впечатлениями о препарате "Сульфасалазин" фирмы "Ozon".
Начну с того, что это аналог препарата "Сульфасалазин-EN" производителя "KRKA", только дешевле. И когда я стала систематически штурмовать аптеки в поисках этих таблеток (изначально я принимала именно "Сульфасалазин" от KRKA), то наткнулась на этот аналог и предпочла в дальнейшем фирму "Ozon".
Этот препарат мне назначили, после того, как я попала в больницу с диагнозом НЯК (неспецифический язвенный колит). Это хроническое заболевание кишечника, которое довольно осложняет жизнь, кто сталкивался с этим, тот поймет. Так вот, попала я в в гастроэнтерологическое отделение с данным диагнозом и началась моя эпопея по лечению этой проблемы. Одним из составляющих было как раз принятие данн
ых таблеток, т.к. компоненты препарата способствуют улучшению состояния кишечника и препятствуют развитию воспаления. В больнице, как всегда это бывает, данные таблетки отсутствовали, поэтому пришлось покупать самостоятельно. На тот момент (ноябрь 2017г.) цена упаковки "Сульфасалазин-EN" фирмы KRKA, составляла 370-420 руб. (зависело от аптеки). Вроде цена и не такая большая, учитывая все показания и пользу от их применения, поэтому никаких негативных эмоций у меня не возникло. Но это было только вначале. Купив препарат, я пошла за консультацией к своему лечащему врачу по поводу приёма и дозировки. И тут моё вдохновение пошло на убыль: нужно было принимать по 2 таблетки 4 раза в день, итого 8 таблеток ежедневно. Не прибавляло энтузиазма и то, что по словам доктора, сульфасалазин при моём диагнозе рекомендуется принимать всю жизнь!!! Это только потом внеслись коррективы в дозировке (по прошествии 3-4 месяцев и в связи с улучшениями картины течения заболевания, дозировка уменьшается до 4-х таблеток в сутки), но в тот момент я конечно была в шоке. Посредством математического расчета (при принятии 8-ми таблеток в сутки, упаковки хватит лишь на 6 дней), стало понятно, что в месяц мне на них придётся тратить порядка 1600 руб. Т.к. я нахожусь в декретном отпуске да еще и в разводе, то меня конечно ужаснула данная сумма. Но выбора не было, хотелось побыстрее уже выписаться и отправиться домой к ребёнку, поэтому покупки таблеток продолжались. Конечно, после начала систематического приёма, моё состояние улучшалось на глазах. В совокупности приёма и других лекарственных средств, предоставленных в больнице, постепенно прошла диарея, боль в животе, начал появляться аппетит да и общее состояние организма стало значительно лучше. Прочитав аннотацию, и узнав о побочных эффектах я прислушивалась к организму, но ничего серьёзного я не замечала, единственное, пару дней была небольшая тошнота и моча стала чуть "желтее", а так, мой организм полностью принял препарат.
В итоге, я благополучно выписалась домой и продолжила приём "Сульфасалазина" уже дома. Каждый месяц ходила в аптеку и закупалась 4-мя упаковками, дабы поддерживать уже имеющийся прогресс в моём состоянии. И в очередной раз, стоя у аптечной кассы, мне фармацевт говорит, что "Сульфасалазина" фирмы KRKA нет, но она мне может предложить наш российский аналог от "Ozon". На мои вопросы о идентичности ответила, что состав полностью такой же и отличие только в производителе и цене (цена российских таблеток была 220 руб. за упаковку).
Я решила попробовать данный препарат, тем более, что меня приятно удивила цена (разница примерно 150 руб. за упаковку, в итоге я экономила порядка 600 руб.) Поначалу, у меня была легкая тошнота, но такая "побочка" была и вначале приема зарубежных таблеток, так что я особо не переживала, и примерно через 3-4 дня тошнота прошла.
Далее, никаких побочных эффектов у меня не возникало и до сих пор не возникает, поэтому я со спокойным сердцем пью "Сульфасалазин" фирмы "Ozon", экономлю в цене и поддерживаю хорошее состояние моего организма с диагнозом язвенный колит.

Napensia
Отзыв: Таблетки OZON «»Сульфасалазин»» — Замечательный препарат при показаниях.
Моя мама имела инвалидность из-за болевания кишечника. Много лет приходилось постоянно лечиться, находиться в стационарах. И вот ей выписали данный лекарственный препарат ""Сульфасалазин"". Да, лекарство длительного применения, но если больной кишечник, то без лекарств, как правило, ни дня не прожить. Другой вопрос, что воспаление снимется и нужна будет только поддерживающая терапия. Так вот, эти таблетки у мамы воспалительный процесс сняли и в комплексе с остальным лечением вернули её почти к нормальной жизни. Очень хороший препарат. Только не нужно самим себе назначать лечение, а вот посоветоваться с лечащим врачом при наличии соответствующего диагноза можно и нужно.

uzefa80
Отзыв: Таблетки OZON «»Сульфасалазин»» — пытаюсь лечится
Доброго времени суток всем читателям!

Сегодня мой отзыв будет о лекарственном препарате ""Сульфасалазин"". Не найдя в ближайших аптеках этот препарат от KRKA (Словения), я купила таблетки от российского производителя OZON.

На упаковке имеется вся необходимая информация - состав, производитель, сроки годности.

Удивительно то, что эти таблетки, при той же дозировке, в два раза (!) дешевле. Пить мне их долго, несколько месяцев, поэтому - вроде и экономия, но готов переплатить за качество.
Препарат накопительного действия, поэтому так сразу и не разберешь - помогает или нет. Но надежда, как всегда, умирает последней)

Таблетки довольно крупные, но глотаются. На блистере также указан срок годности.

Листок-вкладыш - большая простыня, с нешуточным списком
побочных действий и предостережений.

Зато спектр действия не такой большой

В любом случае этот препарат должен назначить Вам врач, хотя он отпускается и без рецепта.
Береги своё здоровье и здоровье близких!

P.S. спустя месяц приема у меня появилась сыпь по всему телу. Даже и подумать не могла, что именно на этот препарат. Но пока вычислила методом проб и ошибок на что меня сыпет, естественно бросила пить таблетки. К счастью, к тому времени видать препарат накопился в достаточном количестве и суставы перестали болеть.
Об этой боли я забыла на пол года, и вот недавно опять началось( Понимая, что имею специфическое заболевание, связанное с аутоимунными проблемами, достала опять Озоновский Сульфалазин. В этот раз мой организм откликнулся сыпью гораздо раньше, примерно через неделю. И всё бы ничего, и на сыпь я бы закрыла глаза, но сыпь ужасно чесалась... и это был просто ад(
В итоге препарат реально помогает, но и побочные эффекты жестокие.

uzefa80
Отзыв: Таблетки KRKA «»Сульфасалазин»» — препарат накопительного действия…
Доброго времени суток всем читателям отзыва!

Сегодня я напишу отзыв о препарате Сульфасалазин-ЕН (производитель Словения)
У этого препарата на очень широкий спектр действия. Но приличный список противопоказаний.
Таблетки желтого цвета и довольно крупные. Но что делать? Приходится глотать)
Листок-вкладыш внушительных размеров - список побочных действий впечатляет( Имеются также особые указания.
Препарат принимается по схеме. 1-я неделя по одной табл. в сутки, 2-я неделя - 2 табл. в сутки, 3-я неделя - 3 табл. в сутки, 4-я неделя - 4 табл. в сутки. Пить его придётся не один месяц.
Сульфасалазин избирательно накапливается в организме, обладая противовоспалительной и противомикробной активностью в отношении диплококков, стрептококков, гонококков и кишечной палочки.
Мне
этот препарат назначил ревматолог, поэтому, конечно же, не занимайтесь самолечением, а проконсультируйтесь со специалистом. Хотя в листке-вкладыше и указано, что условием отпуска препарата из аптек является рецепт, но он продается без рецепта. Правда Сульфасалазин ещё надо побегать поискать...
Всем крепкого здоровья! Не болейте - это дорого))

содин
Отзыв: Таблетки KRKA «»Сульфасалазин»» — Пью, пью его, а легче не становится.
Посещения ревматолога избежать не удалось. Назначенный им препарат был сульфасалазин. Поискав его в аптеках города, убедилась, что он бывает не во всех аптеках и не всегда, курс лечения предстоит длительный поэтому купила сразу несколько упаковок.

Таблетки большие, желтоватые,

глотаю - куда деваться. Сначала было по нарастающей: в первую неделю 1 таблетка в день, вторую - 2 таблетки в день, третью - 3 таблетки в день, четвертую - 4 таблетки в день, на этом остановилась. Принимать принимаю, но в той же дозе : 1 таблетка 4 раза в день.

Пью его уже третий месяц, а боли меньше не становятся. Но ревматолог сказал, что пить его предстоит не меньше 6 месяцев и эффект может появиться через несколько месяцев, так что продолжаю принимать таблетки.

В инструкции так много побочных действий перечислено, я пока нормально переношу, это радует.

В упаковке 50 таблеток, заканчиваются они очень быстро, хватает всего на 12,5 дней. В очередной упаковке всего две пластинки осталось. Одна упаковка 393 рубля стоит. На месяц почти 1100 рублей только на эти таблетки тратить приходится.

Буду надеяться на скорый эффект и продолжать их пить. Нашла аптеку, в которой они бесперебойно бывают, но все равно сразу по 3 упаковки покупаю, не ходить же за таблетками каждые 2 недели. срок годности у них приличный. Эти годны до 11. 2021 года, столько им лежать в холодильнике точно не придется.

Препарат принимать рекомендую, только если его назначит ревматолог, там анализы периодически сдавать приходиться.

sungirl123
Отзыв: Таблетки KRKA «»Сульфасалазин»» — тяжелый препарат
Данный препарат назначила мне врач-гастроэнтеролог для лечения (предположительно колита), сначала столкнулась с проблемой где найти данный препарат, в аптеках города разводили руками, в итоге нашла на другом конце города, цена около 400 рублей. Таблетки желтого цвета, начала принимать по 2 таблетки 3 раза в день после еды, но после него начало в первый же день тошнить и головокружение, конечно это все написано в побочных эффектах, ну два дня я его попринимала, потом обратилась к врачу, она его отменила. Сказав что препарат тяжелый и не всем подходит, после него 2 недели восстанавливалась. А потом другой врач сказала просто заменить всем известным энтерофурилом, препарат легко переносится и помогает не хуже. Только мой врач-гастроэнтеролог ошиблась тогда и лечила тогда заболевания которого нет. Так что возможно для кого-то этот препарат подойдет, но лично мое мнение, что лучше подобрать будет другой аналог, который не будет давать столь не приятные побочные эффекты.
Спасибо за прочтение, и здоровья Вам)

Jalninavi
Отзыв: Таблетки KRKA «»Сульфасалазин»» — Пропила эти таблетки,но проблемы еще остаются, перед применением проконсультируйтесь со специалистом
Проблемы с желудочно-кишечным трактом, у меня практически не кончаются, и в очередной свой визит к врачу, мне приписали принимать таблетки ""Сульфасалазин"". Назначили мне их пить в течении месяца, принимать три раза в день после еды, при этом обильно запивая водой, (одним стаканом воды). Цена этого препарата меня конечно ужаснула, стоит 1 упаковка 441 руб, 40 копеек. Но лечиться конечно надо обязательно. Сульфасалазин является противовоспалительным средством. Мне назначили лечить лучевой ректит. Я пропила эти таблетки месяц, конечно я стала себя чувствовать лучше. Но лечение продолжала уже другим препаратом. Об этом препарате очень много хороших отзывов. Я буду вам его рекомендовать, но только по рекомендации врача.

Dertle
Отзыв: Таблетки KRKA «»Сульфасалазин»» — Помогают, пока пьешь их
Приветствую Вас мои читатели! Сегодня речь пойдёт о серьезном препарате Сульфасалазин.
Три года назад я серьёзно заболела после смерти мамы. Толи это на нервах, то ли ещё от чего, я так и не поняла. Врагу не пожелаешь такую болячку. Когда я попала в больницу, врач сообщил, что у меня язвенный колит.
Я много плакала не хотела жить, но потом успокоилась .
Там мне и начали давать этот препарат. Я пила его по шесть штук в день. Таблетки крупные и мне стоило труда их проглотить. На третий день я почувствовала тошноту и головокружение. Но врач сказал, что препарат отменять нельзя, а аналогов у них нет.
Через неделю мне стало лучше, симптомы стали утихать по тихоньку. Но по прежнему надо было принимать его.
Через месяц, когда меня выписывали доктор сказал, что этот препарат я те
перь должна принимать постоянно, то есть он действует только как поддерживающая терапия. И обязательно с ним нужно принимать фолиевую кислоту, так как она вымывается из организма и препараты для печени.
Следующая побочка - это выпадение волос. Я была в шоке, волосы сыпались клоками. Мне стоило усилий, чтобы привести их в нормальное состояние.

В общем препарат я пить бросила, начала пить травы и цикорий, который отлично помогает при колите.
Всем здоровья! За препарат 3!

Светлаfна
Отзыв: Таблетки KRKA «»Сульфасалазин»» — При болезни Бехтерева эффект есть
С Сульфасалазином я познакомилась лет шесть назад, когда мне поставили диагноз ""болезнь Бехтерева"". Пробовала пить его дважды, первый раз принимала шесть месяцев, через некоторое время действительно наступило улучшение, уменьшилась болезненность суставов, но... меня просто измучила сухость во рту, хоть ревматолог и утверждала, что такого побочного эффекта у Сульфасалазина нет, но факт остается фактом. К шестому месяцу приема сухость во рту была такая, что начало трескаться нёбо и язык. После отмены препарата сухость пропала. Вторая попытка закончилась тем же... Возможно, просто лекарство мне не подошло. А так, в принципе, эффект от него хороший.

Lezera
Отзыв: Таблетки KRKA «»Сульфасалазин»» — Диагноз — геморрой.
Таблетки довольно серьёзные. Об этом врач предупредила сразу. Их назначают при таких серьёзных заболеваниях, как язвенный колит, болезнь Крона, ревматоидный артрит. В картонной упаковке кроме самих таблеток большой вкладыш с описанием лекарства. В нём я нашла целую кучу противопоказаний и побочных действий. А ещё есть разделы: ""С осторожностью"", ""Особые указания"" и другие. Всё не зачем перечислять, так как информацию можно найти в интернете. Таблетки назначили мужу в комплексном лечении при геморрое. Нужно было снять сильное воспаление. Кстати в описании к лекарству нет информации, что им можно лечить геморрой.

Доза была назначена самая маленькая. Муж пропивал таблетки в течении недели, три раза в день по 500 мг. Но уже через неделю почувствовал заметное облегчение. Одновременно
с таблетками был выписан Линекс для правильной работы кишечника, крем Проктонис и свечи Метилурацил.

Внешне таблетки красивые, я даже сказала бы позитивные, такого оранжевого цвета.Таблетки не маленькие, но и небольшие, глотаются легко. Покрыты тоненькой оболочкой. Вкуса не имеют, если быстро проглотить. Если сразу не проглотишь ощущается горький привкус.

И ещё один важный момент. После приёма лекарства у мужа побочных действий не обнаружено, так что при необходимости их можно и нужно пить. В крайнем случае при приёме препарата можно по наблюдаться у врача.

В целом рекомендую. Если не помогают свечи и мази, то необходимо их дополнить Сульфасалазином.

ul-mikha
Отзыв: Таблетки KRKA «»Сульфасалазин»» — Противоспалительные
Пол года назад, обнаружили опухоль под коленном. (Киста Бейкерова) Не знала из-за чего образовалась. Доктор дал направление на МРТ-томографию. Обнаружилось повреждение мениска (что было ОШИБОЧНО). Уже через месяц была на операционном столе. Опухоль удалили, но оттек на колене не спал. Никто не мог сказать с чем это связанно. Поехала в Санкт-Петербург к хорошему ревматологу. Сдала все анализы и поставили диагноз ревматоидный артрит. Врач назначил таблетки Сульфасалазин ЕН 500 мг. Упаковка 50 таблеток, 5 пластинок по 10 таблеток. Кишечнорастворимые. В течение первой неделе назначали по 500 мг один раз в сутки, со второй недели пила уже 2 раза в сутки, 3 неделя - 3 раза в сутки. Курс лечения 6 месяцев. Я пью уже 2 месяца и уже могу сказать, что таблетки очень эффективные. Сульфасалазин ЕН 500, трудно купить сразу в аптеке. Фармацевт сказала, как только появляются моментально разбирают. Решила заказывать через интернет. Что очень удобно.

I131313I
Отзыв: Таблетки KRKA «»Сульфасалазин»» — Хорошо помогают, но нигде не найдешь и очень дорогие
Таблетки хорошо помогают. Единственное, что плохо их нет в аптеках, только сульфасалазин ЕН, а это немного другое действие. Обычный сульфасалазин растворяется в желудке. У тех людей, у которых проблемы с желудком и таблетки выписывали именно для лечения желудка появятся большие проблемы с их поиском, так как их ни где нет. А ЕН растворяется в кишечнике. Я очень долго искала обычный сульфасалазин и нигде не нашла. А то, как мне сказали в аптеке, когда мол заканчиваются, то заранее начинайте искать и запасайтесь побольше. А как запасаться, когда они стоят так дорого, у нас около 500 рублей, а они так быстро заканчиваются. Пришлось покупать ЕН, а так не хотелось. Большой минус конечно это дороговизна.

Индiвид
Отзыв: Таблетки KRKA «»Сульфасалазин»» — при диагнозе — Псориатический артрит, лекарство оказалось малодейственным
предисловие
Мне было 28, молодая, активная, за здоровый образ жизни. В семье артритом никто не болел и вот случилось такое летом. На руке палец ныл... потом стопы стали болеть, по утрам особо сильно + отёк, далее кисти рук, колени, реже локти. Сильной деформации /на моё счастье/ не было, но на руках сильно опухали суставы в пальцах... до сих пор некоторые пальцы не приняли прежнего вида (и конечно же периодами пальцы отказывались сгибаться, боль от лёгкого касания или задевания, ни сесть - ни встать без острой боли... тяжело во всех смыслах).

Принимала его 6мес. - именно такой первоначальный срок поставил ревматолог.
1нед.-1т. утро-1т. ночь/всегда после еды
2нед.-1т. утро-2т. ночь
3нед. и последующие 2т. утро-2т. ночь
Если учесть, что 1й упаковки таблеток хватает на 2
недели с копейкой, то ими надо закупаться прозапас сразу по 10пачек минимум (т. к. - средство ЧАСТО пропадает в прямом смысле из всех аптек, сейчас оно появилось - но говорят многие фармацевты, что это лекарство снимают с производства)

Т. к. лекарство носит накопительный характер, то надо было ждать его реализации в моём теле (так же назначила мази менее вредные, не гормональные - но они мне не помогли)

Итог: пол года прошло, боли становятся менее сильными (иногда забываю про локти и колени), чуть легче суставам кистей и стоп, но ...
боль и припухлость возвращаются вновь, с чем это связано - не ясно.
Я не учитываю факт женской Ежемесячной особенности - что и без того понятно, в дни Х тело сильнее опухает, и суставы нагружены по полной.
Но могу сказать честно - был срок 2 недели, когда я ни где не могла найти таблетки и пропустила их приём - и вот тогда я поняла, что они хоть как-то помогают... ибо без них, совсем ""депрессия"" на физ уровне - тело не способно нормально функционировать.

Очень важно не падать духом, это не маловажный пункт.
Но скажу честно, этого не достаточно.
Исключить алкоголь, курение, вредную еду (типа чипсы, газировки, очень солёные и жирные, копчёные продукты) и Вашему телу будет значительно легче.
Везёт тем, кто в нормальном весе -)
А кто нет, искренне желаю Вам удачи нормализовать его! - артрит не пожалеет вас, так и вы не жалейте его - действуйте!

* мне сульфасалазин не помог, ревматолог перевёл меня на малую дозу инъекций
метотрексата/методжекта в малых дозах. Сегодня был первый укол, вроде бы тошноты нет и голова не кружится, болей нет от лекарства... посмотрим, очень надеюсь на хороший результат ( 1укол в неделю+6дн. фолиевая кислота/7дн. по 2т. сульфасалазина)

-)) такой курьёз, есть ещё Сульфасалазин-ЕН, по сути одно и тоже, но вот от этих бывает продолжительная диарея (так что не пугайтесь, выбирайте тот, что Вам подходит - и примите Смекту)

Tory1987
Отзыв: Таблетки KRKA «»Сульфасалазин»» — Недорогой аналог очень дорогостоящих препаратов, работающий эффективно!
Лечение язвенного колита - процесс очень длительный и очень непростой, требующий обязательного участия врача. Так сложилось, что один из членов нашей семьи заболел этим неприятным заболеванием - все ""прелести"" болезни рассказывать не буду, кто сталкивался, тот знает. И так сложилось, что лечащий врач изначально прописал совершенно другой препарат за 2500 тысячи рублей, пачки которого хватало на неделю... Сумму в месяц посчитать сможет и ребенок - не слишком дешево получалось! И все бы ничего, если бы за несколько лет лечения появились хоть какие-то положительные изменения, но их не было! Тогда было принято решение ложиться на повторное обследование, где и был прописан гораздо более дешевый препарат и, как показала практика, эффективный! В пачке 50 таблеток, на сколько их хватит - это вопрос, решающийся в индивидуальном порядке. В случае лечения - дозировка более серьезная, чем в случае поддерживающей терапии, профилактики. Таблетки довольно крупные, оранжевого цвета, как ни странно, но проглотить их вполне легко. В каждой коробке все как положено: детальная инструкция с показаниями, противопоказаниями и т. д. Все расписано очень подробно.
При приеме, в нашем случае, не возникло абсолютно никаких побочных эффектов, что, как я считаю, уже здорово. Не было даже дискомфорта.
Принимать таблетки нужно довольно долго, но при лечении хронических заболеваний - это обычное явление.
В целом препарат рекомендую, конечно же, после консультации с Вашим врачом!

Polikarpik
Отзыв: Таблетки KRKA «»Сульфасалазин»» — Недорогой препарат с огромным количеством побочных действий
Сульфасалазин мне был назначен гастроэнтерологом в комплексе с другими препаратами. Он имеет очень много побочных действий и к сожалению они меня не обошли стороной. Какие только побочки я на себе не испытала. Самочувствие мое ухудшилось сразу после начала лечения. В первый же день появилась рвота и диарея. Затем подступала иногда тошнота. Но я не стала сразу отменять препарат. Так как мне нужно было понять на какой именно препарат у меня такая реакция. На третий день приема увеличились лимфоузлы и поднялась температура. И дальше все мое тело покрылось крапивницей. 4 дня приема и вот столько побочек. Прием прекратила и самочувствие улучшилось. Мне препарат совершенно не подошел. Но возможно он подойдет вам, так как все индивидуально!

natal20
Отзыв: Таблетки KRKA «»Сульфасалазин»» — хороший препарат, но нужно следить за составом крови
Скажу сразу, препарат довольно сильный - хорошо снимает воспаление в суставах при ревматоидном артрите.

Принимала его несколько месяцев, по 1 таблетке (500 мг) 3 раза в день.
По началу все было хорошо - симптомы артрита начали постепенно проходить, потом вообще исчезли.

Аллергии не было, да и других побочных эффектов я тоже не заметила.

Но после 2,5 месяцев приема сульфасалазина развилось побочное влияние препарата на кровь, но слава Богу мой лечащий врач быстро диагностировала это осложнение и мы сделали перерыв в лечении.

Точно не скажу, что было с кровью, но каких-то защитных клеток в моей крови стало меньше, что могло потом закончиться плохо, как врач мне сказала - у меня начал снижаться иммунитет.

В целом препаратом сульфасалазин я довольн
а, т. к. при ревматоидном артрите он достаточно эффективен, но лучше не увлекаться лечением и периодически, хотя бы 1 раз в месяц делать анализ крови, чтобы предотвратить развитие осложнений.

Анастасия1996
Отзыв: Таблетки KRKA «»Сульфасалазин»» — Хорошее лекарственное средство!
После замечательной работы в Сбербанке, нервы были подшатаны до нет, и в один ""прекрасный"" момент, у меня жутко заболел живот... Я как обычно, сначала не подумала что может быть что-то серьезное, и так проходила около недели, и все это время на работе... В это время принимала всякие обезболивающие, спазган, ношпа чтобы как то угомонить живот, и многое другое, но ничего не помогало...
И вот я решила пойти в больницу, меня сразу после результатов моих анализов положили в больницу, переделали всякие процедуры, давали разные таблетки, ничего не помогало, и вот спустя уже 2 недели врачи поставили мне диагноз - язвенный колит.
Боль ужасная, у кого имеется данная болезнь, тот понимает о чем я, я была просто истощена за это время и сил уже совсем не оставалось, только истерика и срывы кажд
ый день... И вот наконец, мне прописали таблетки для лечения язвенного колита - сульфасалазин.
Мне сразу же стало легче, пьются они большими дозами, для взрослого человека необходима доза около 4000 мг ежедневно, в течение 3-х месяцев. Одна таблетка 500 мг, поэтому с утра, в обед и вечером по 3 таблетки, спустя 2 месяца снижается доза и потом вовсе убирается из вашего рациона.
Мне прописывали диету, но скажу честно, хватило меня на 2 недели не больше, но и это мне не помешало)) Чувствую себя сейчас отлично, никакого дискомфорта, боли, а эта болезнь мне сказали может и не обостриться больше, но если это и случится, тогда таблетки придут мне на помощь.
И еще что хочется сказать, когда я лежала в больнице мне давали таблетки Сульфасалазин, потом пошла в аптеку при выписке и купила точно такие же таблетки, стоимость их 320 рублей. И просто не понимала что со мной происходило дома, у меня все руки, ноги, тело чесалось, на руках были пятна красненькие мелкие, пошла сыпь... 100 раз посмотрев на упаковку, перерыв весь интернет, я нашла что бывает не только Сульфасалазин, но еще и Сульфасалазин ЕН, в первом случае, он мне не вреден, никаких аллергических воздействий нет, во втором привела свои ощущения выше... Честно, не знаю с чем это связано, с каким компонентом, но после того как я купила обычный Сульфасалазин, без букв, мне стало опять хорошо)) Так что внимательно смотрите что вам продают, потому что мне девушка в аптеке даже ничего не сказала...
Следите за здоровьем и вовремя обращайтесь к врачу и все будет просто замечательно!) Удачи!)

aimvita
Отзыв: Таблетки KRKA «»Сульфасалазин»» — Относительно не дорого,но эффективно
Диагноз язвенный колит мне не был поставлен. Но проявление симптомов данного заболевания все-таки у меня имеются а это и диарея и урчание и дискомфорт . После сданных анализов ничего не найдено. Но диарея и изжога от этого не прошла . Пришлось подбирать самому. Да если честно то в последнее время сдавая анализы делая все возможные обследования ничего не обнаруживают а проблемы со здоровьем остаются... Почитав отзывы и рекомендации об KRKA ""Сульфасалазин""решил попробовать пил курсом по 2 таб.3 раза в день в течении 14 дней. Эффект оказался положительным . Правда я еще принимал при этом Полисорб. На данный момент самочувствие нормальное изжога не беспокоит . Диарея полностью не исчезла, но на то другая причина связанная со множественными операциями и резекцией части кишечника. Одним словом остался довольным после применения Сульфасалазина.

Не указано
после приёма 1 мес
после приёма 1 мес.сульфасалазина-сильное высыпание на теле

Отзыв: Таблетки KRKA «»Сульфасалазин»» — много побочных эффектов
Пью сульфасалазин из-за ревматоидного артрита. Множество побочных эффектов. Очень снизился иммунитет. Как только начала пить проявился герпес. И за два месяца был уже раза четыре. Посидела у окна летом, но было немного прохладно. Воспалились подчелюстные лимфоузлы. Хотя раньше такого не было. Если его пьешь, то нужно постоянно сдавать мочу и кровь. У меня раньше моча и общий анализ мочи был в норме, но сейчас анализы стали хуже. Я бы с удовольствием отказалась, но врачи говорят, что остальные препараты еще сильнее.

Shooik
Отзыв: Таблетки KRKA «»Сульфасалазин»» — Замечательное средство! Спасло меня при язвенном колите!
Так получилось, что в 24 года я заработала себе язвенный колит: боли были жуткие, госпитализировали даже. Врач сказал, что виной всему неправильное питание, стресс и наследственная предрасположенность.
Прописали много всяких лекарств, но основным препаратом являлся Сульфасалазин, его пришлось пить вогромных количествах.
Система приема препарата сложная - разное количество таблеток в каждый день, максимальное количество таблеток Сульфасалазина, которые я выпила в 1 день - 12 штук. Таблетки не маленького размера, глотать их тяжеловато.
По истечении курса приема препарата я и забыла что такое язвенный колит, теперь я берегу свой ЖКТ, стараюсь правильно питаться. Правда, на случай если болезнь вновь проявится, Сульфасалазин у меня всегда на примете, лежит в аптечке.
Стоимость упак
овки 250 рублей, в упаковке 50 таблеток. Спасибо за внимние! Не болейте.

DERRET777
Отзыв: Таблетки KRKA «»Сульфасалазин»» — проверен!
Отличное средство в лечении обострений неспецифического язвенного колита, когда не знаешь что применять лишь бы поскорее прошла боль и диарея. Сульфасалазин имеет отменный противовоспалительный эффект на кишечник, отлично подавляет реакцию организма на боль, иммуносупрессия активно наступает особенно в кишечнике при спастическом характере боли, отягощенной патогенной микрофлорой.
Конечно если вы чувствительны к салицилатам(препаратам которые имеют в своем составе ацетилсалициловую кислоту. а к таким относятся -цитрамон, аспирин-кардио, магникор, лоспирин, и многие другие), то следует воздержаться от применения сульфасалазина и проконсультироватся с врачом.
А вообщем препарат хорошо переносится в любом возрасте, единственное что его нельзя применять у детей до шести лет.
Здоровья в
сем!

Pink
Отзыв: Таблетки KRKA «»Сульфасалазин»» — Есть заболевания ЖКТ?
Бывает, приходят моменты, что вдруг начинаешь себя плохо чувствовать. Урчание в желудке, дискомфорт. Дают о себе знать старые заболевания, типа гастрит или, что еще хуже - неспецифический язвенный колит.
При заболеваниях желудочно-кишечного тракта многие компетентные врачи советуют салофальк, но он достаточно дорог, а принимать его желательно достаточно долгое время (примерная цена салофалька - около 960 рублей). В аптеке нам посоветовали взамен препарат сульфасалазин (я пока выучила как он называется!), но в дальнейшем и лечащий врач согласился с альтернативой.

Это таблетки, которые покрытые оболочкой, круглые, немного двояковыпуклые.

Первоначально принимать их нужно по специальной схеме и запивать желательно минеральной водой, чтобы не образовывался, как говорил
и нам врачи, песок в почках.
Способ приема расписать очень понятно и разумно. На каждое заболевание - свои рекомендации по приему.
Этот препарат относится к противомикробным средствам. Он снимает воспаление в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ). Перечислять всю фармакокинетику я не берусь, поскольку не каждый сможет понять фармацевтические термины, но могу сказать, сто он хорошо помогает при язвенном колите - выручает не только в процессе ремиссии, но и в период обострения. Для нас это самое главное.
Есть еще небольшой перечень заболеваний, в том числе и болезнь Крона, но это я уже не берусь комментировать поскольку у нас этого тьфу тьфу нет!
Конечно у него имеются противопоказания и его можно применять в период беременности строго! Я повторюсь - строго под контролем врача.

В общем, если бы препарат был плохим и безрезультативным в лечении, то его не рекомендовали большие умы медицины!

Не указано
Прием сульфасалазина полгода-результат нулевой
Прием сульфасалазина полгода-результат нулевой. Вот уже 4 года больше никаких таблеток на эту тему, и очень осторожно с остальными. Не хочется пихать в себя эту химию. Суставы держатся.