СУЛЬФАЦИЛ НАТРИЯ (капли)

• Производитель: , , Обновление Реневал ПФК, Синтез, МЭЗ, Белмедпрепараты, Славянская аптека, Випс Мед, Досфарм ТОО
  • Действующее вещество: сульфацетамид
  • Форма выпуска: капли

Гнойные язвы роговицы, конъюнктивиты, блефариты, гонорейные заболевания глаз у новорожденных и взрослых, профилактика бленнореи у новорожденных.

Повышенная чувствительность к сульфацетамиду и другим сульфаниламидным препаратам.

Basted080883
Глазные капли от насморка и для профилактики аденоидита! Но пользоваться нужно правильно!
Эти капли нам рекомендовала детский врач отоларинголог. У ребенка аденоиды, которые соответственно воспаляются когда ребенок заболевает. После основного заболевания приходится еще и аденоиды в норму приводить. Получается что мы неделю лечим основное заболевание, потом ещё две аденоиды. Врач рекомендовала при начинающемся заболевании, сразу капать в нос эти глазные капли, чтобы аденоиды не воспалились. А если у ребенка насморк, то они значительно его сократят, уменьшат выделения. Доктор рекомендовала, закапывать по 3 капли в каждый носовой ход, 2 раза в день в течении семи дней. При закапывании препарата нужно, чтобы голова была сильно запрокинута назад, чтобы лекарство стекло прямо на аденоиды. Полежать после секунд тридцать. Соответственно лекарство закапывается в чистый нос. Нужно хорошо высмаркаться, желательно с использованием соляного раствора, затем воспользоваться сосудосуживающими каплями. Через 5 минут закапать Сульфацил натрия. Лекарство стоит дёшево. Всего 21 рубль! Во флаконе 5 мл. Их хватит дня на 4. Капли прозрачные. Без запаха. Вызывают жжение, поэтому ребенку их капать сложно. Сначала я даже испугалась, его реакции, что сильно жжет. Попробовала на себе, действительно. Но это мелочи, так как они отлично нам помогают! Насморк который льется буквально ручьем, они останавливают на второй день. Слизь густеет и отлично высмаркивается. Окончательно насморк заканчивается не через семь дней, как обычно, а через пять. Проверено на ребенке, на муже, на себе! Аденоиды не переходят в аденоидит! Но постоянно врач ими пользоваться не рекомендовала. Сказала, что их нужно чередовать с Протарголом. Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен!
Matilda88
Отзыв: Глазные капли Солофарм «»Сульфацил натрия»» — Глазам очень больно, но капли работают
Привет всем!

Много раз сама болела конъюктивитом и в этих случаях первое, что использовала для лечения Сульфацил натрия. Мне еще мама его капала в подростковом возрасте, а теперь сама лечусь и лечу сына!

Сейчас у сына ветрянка и на фоне ослабленного иммунитета в глазу у него развилось воспаление и появился гной. Зрелище было ужасным и неожиданным. Первое, что пришло на ум - промывать глаза товаром ромашки и капать Сульфацил натрия по капле препарата. Тем более, что использовать его можно и взрослым и детям от 2 месяцев.

Эффективны капли при: заболеваниях век, конъюнктивы, роговицы, слезных протоков, переднего отрезка сосудистой оболочки. На сколько я понимаю тут есть антибиотик, который лечит от множества инфекций.
В коробке было 5 тюбик-капельниц по 0.5 мл. Цена
около 70 рублей.

В тот вечер, когда я увидела у сына гной, то успела закапать капли два раза. Ночью геля было еще много, а на следующий день его уже не было. Однако, глаз был красный и лечение я продолжила. Капала по 5-6 раз по 1 капле в каждый глаз.

Глаза поправились, эффект есть. Правда очень уж слизистую от них дерет первые секунды. Я то терплю, а сын визжал. Я дула ему в глаза и ему становилось легче.

Тем ни менее... Препарат хороший и дешевый.

капли
СУЛЬФАЦИЛ-НАТРИЯ