СУМАМЕД (капсулы)

2.7
  • Производитель: Pliva Hrvatska d.o.o.
  • Действующее вещество: азитромицина дигидрат
  • Форма выпуска: капсулы

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

— инфекции верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (фарингит/тонзиллит, синусит, средний отит);

— инфекции нижних дыхательных путей (острый бронхит, обострение хронического бронхита, пневмония, в т.ч. вызванные атипичными возбудителями);

— инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы, акне вульгарис средней степени тяжести (для таблеток));

— начальная стадия болезни Лайма (боррелиоз) - мигрирующая эритема (erythema migrans);

— инфекции мочеполовых путей (уретрит, цервицит), вызванные Chlamydia trachomatis (для таблеток и капсул).

— повышенная чувствительность к азитромицину, эритромицину, другим макролидам или кетолидам, или другим компонентам препарата;

— нарушения функции печени тяжелой степени;

— одновременный прием с эрготамином и дигидроэрготамином;

— детский возраст до 12 лет с массой тела <45 кг (для капсул и таблеток 500 мг);

— детский возраст до 3 лет (для таблеток 125 мг);

— детский возраст до 6 месяцев (для порошка для приготовления суспензии);

— дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (для порошка для приготовления суспензии).

С осторожностью: миастения; нарушения функции печени легкой и средней степени тяжести; терминальная почечная недостаточность с СКФ менее 10 мл/мин; у пациентов с наличием проаритмогенных факторов (особенно в пожилом возрасте) - с врожденным или приобретенным удлинением интервала QT, у пациентов, получающих терапию антиаритмическими средствами классов IA (хинидин, прокаинамид) и III (дофетилид, амиодарон и соталол), цизапридом, терфенадином, антипсихотическими препаратами (пимозид), антидепрессантами (циталопрам), фторхинолонами (моксифлоксацин и левофлоксацин), с нарушениями водно-электролитного баланса, особенно при гипокалиемии или гипомагниемии, с клинически значимой брадикардией, аритмией или с тяжелой сердечной недостаточностью; при одновременном применении дигоксина, варфарина, циклоспорина; сахарный диабет (для порошка для приготовления суспензии).

Гата
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Опыт оказался печальным.
Полгода назад от простуды мне назначила врач Сумамед. Хвалила препарат: действенный, короткий курс приема. Привыкнув доверять врачам (а как иначе?), я пропила этот антибиотик, благо, всего три капсулы - по 1 в день. Сразу ""возмутился"" желудок (появились боли, которые потом лечила отдельно), следом практически ""отпала"" печень (появились горечь во рту, стул стал почти белым, в правом подреберье словно кирпич вырос). А в финале давление подскочило до 170, хотя я гипотоник (рабочее - 100 на 70). Пришлось вызывать скорую... В общем, этот антибиотик, видимо, для абсолютно здоровых людей, которые простудились по легкомыслию. Если у вас есть проблемы с ЖКТ, давлением, почками - не рискуйте. Иначе, вылечив с помощью Сумамеда бронхит (например), вы потом долго будете лечить те органы, которые он вам ""угробит""!
Lora kz
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Скорая помощь при лечении
Уже неоднократно писала о том, насколько болезненным рос у меня средний ребенок. В год мы болели почти каждый месяц - то ОРВИ, то ОРЗ, то бронхит, то воспаление легких, а потом опять по кругу. И так 3 года подряд.

А потому антибиотик ""Сумамед"" был нам знаком не по наслышке.

Сумамед спасал нас неоднократно в тех случаях, когда общее терапевтическое лечение другими препаратами не приносило облегчение. Будь то затянувшийся кашель или хрипы в легких - Сумамед спасал нас.

Цена, правда, на этот препарат кусается больно - за 6 капсул вам предлагается отдать 2900 тенге (966 рублей), но именно за то, что Сумамед действительно помогает справиться с тяжестью заболевания и способствует БЫСТРОМУ выздоровлению, такие деньги отдать не жалко.

Конечно плохо одно - он а
нтибиотик, но бывают ситуации, когда без антибиотиков никак не справиться.

порошок