СУМАМЕД (таблетки)

3 шт, 500 мг
  • Производитель: Pliva Hrvatska d.o.o., Плива Хрватска д.о.о
  • Действующее вещество: азитромицина дигидрат
  • Дозировка: 500 мг

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

— инфекции верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (фарингит/тонзиллит, синусит, средний отит);

— инфекции нижних дыхательных путей (острый бронхит, обострение хронического бронхита, пневмония, в т.ч. вызванные атипичными возбудителями);

— инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);

— начальная стадия болезни Лайма (боррелиоз) - мигрирующая эритема (erythema migrans);

— инфекции мочеполовых путей (уретрит, цервицит), вызванные Chlamydia trachomatis.

— повышенная чувствительность к азитромицину, эритромицину, другим макролидам или кетолидам, или другим компонентам препарата;

— нарушение функции печени тяжелой степени;

— фенилкетонурия;

— одновременный прием с эрготамином и дигидроэрготамином;

— детский возраст до 3 лет.

С осторожностью: миастения; нарушения функции печени легкой и средней степени тяжести; терминальная почечная недостаточность с СКФ менее 10 мл/мин; у пациентов с наличием проаритмогенных факторов (особенно у пожилых пациентов) - с врожденным или приобретенным удлинением интервала QT, у пациентов, получающих терапию антиаритмическими препаратами классов IA (хинидин, прокаинамид) и III (дофетилид, амиодарон и соталол), цизапридом, терфенадином, антипсихотическими препаратами (пимозид), антидепрессантами (циталопрам), фторхинолонами (моксифлоксацин и левофлоксацин), с нарушениями водно-электролитного баланса, особенно при гипокалиемии или гипомагниемии, с клинически значимой брадикардией, аритмией или с тяжелой сердечной недостаточностью; при одновременном применении дигоксина, варфарина, циклоспорина.

Natalya0504
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Сильный и быстродействующий
Мой супруг болеет редко, но метко. Вернее он заболевает, до последнего ползает на работу игнорируя мои увещевания отлежаться пару дней, потом его накрывает так, что мало не кажется никому и вместо банальной простуды приходится иметь дело с хорошим таким бронхитом.
Обычно мужу хорошо помогает Аугментин. И этой осенью как обычно он принимал его курсом. Но толи организм привык, толи еще по какой то причине, курс Аугментина закончился а бронхит остался. Врач назначил другой антибиотик Сумамед.
Меня удивила расфасофка лекарства. В одной упаковке лежал блистер с тремя таблетками. Учитывая что курс антибиотиков расчитан минимум на 5-7 дней, думаю такое количество в пачках обусловлено не заботой о болезном а исключетельно доходом с продаж. Потому что покупать вам все равно придется не одну у
паковку.
Но за быстрый эффект от препарата, я прощаю хитрому производителю все.
Забыла сказать что принимают лекарство по одной таблетке в день, в зависимости от приема пищи.
Уже к вечеру первого дня приема, мой супруг почувствовал себя лучше. На второй день приступы кашля стали реже. А на третий день муж уже рвался на работу.
Никакой другой препарат супруг не принимал, поэтому могу сказать с уверенностью что Сумамед действительно сработал.
Рекомендовать препарат я конечно могу. Но все же хочу напомнить о вреде самолечения тем более такими сильными лекарствами.
GURU36
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Помогает с первого приема
Такие антибиотики как бисептол и амоксициллин перестали помогать уже давно, а болеть не просто не хочется, а на это просто нет времени.
Действительно эффективен при заболевании верхних дыхательных путей, кашле.
Помогает уже с первого приема, главное пропить весь курс до конца, а то не долечитесь.

Дорогой. Взрослым дозировка минимум 500 - цена 400-500 рублей за 3 таблетки (по 1 в день). А курс минимум 5 дней - так что надо брать 2 пачки сразу. Ну и для восстановления микрофлоры что-нибудь потом придется пропить.

Без назначения самому лучше не принимать, лучше пусть врач назначит и дозировку определит. Хотя вряд ли при первом посещении врача вам назначат антибиотики. На пачке написано отпускается по рецепту, но его почему то продают и так.

АЗИТРАЛ

АЗИТРОМИЦИН