Natalya0504
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Сильный и быстродействующий
Мой супруг болеет редко, но метко. Вернее он заболевает, до последнего ползает на работу игнорируя мои увещевания отлежаться пару дней, потом его накрывает так, что мало не кажется никому и вместо банальной простуды приходится иметь дело с хорошим таким бронхитом.
Обычно мужу хорошо помогает Аугментин. И этой осенью как обычно он принимал его курсом. Но толи организм привык, толи еще по какой то причине, курс Аугментина закончился а бронхит остался. Врач назначил другой антибиотик Сумамед.
Меня удивила расфасофка лекарства. В одной упаковке лежал блистер с тремя таблетками. Учитывая что курс антибиотиков расчитан минимум на 5-7 дней, думаю такое количество в пачках обусловлено не заботой о болезном а исключетельно доходом с продаж. Потому что покупать вам все равно придется не одну у
паковку.
Но за быстрый эффект от препарата, я прощаю хитрому производителю все.
Забыла сказать что принимают лекарство по одной таблетке в день, в зависимости от приема пищи.
Уже к вечеру первого дня приема, мой супруг почувствовал себя лучше. На второй день приступы кашля стали реже. А на третий день муж уже рвался на работу.
Никакой другой препарат супруг не принимал, поэтому могу сказать с уверенностью что Сумамед действительно сработал.
Рекомендовать препарат я конечно могу. Но все же хочу напомнить о вреде самолечения тем более такими сильными лекарствами.

GURU36
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Помогает с первого приема
Такие антибиотики как бисептол и амоксициллин перестали помогать уже давно, а болеть не просто не хочется, а на это просто нет времени.
Действительно эффективен при заболевании верхних дыхательных путей, кашле.
Помогает уже с первого приема, главное пропить весь курс до конца, а то не долечитесь.

Дорогой. Взрослым дозировка минимум 500 - цена 400-500 рублей за 3 таблетки (по 1 в день). А курс минимум 5 дней - так что надо брать 2 пачки сразу. Ну и для восстановления микрофлоры что-нибудь потом придется пропить.

Без назначения самому лучше не принимать, лучше пусть врач назначит и дозировку определит. Хотя вряд ли при первом посещении врача вам назначат антибиотики. На пачке написано отпускается по рецепту, но его почему то продают и так.

drkul
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Чрез тернии к звёздам!
Болею часто (хронический тонзиллит в декомпенсированной форме), поэтому антибиотики стали неотъемлемой составляющей жизни. Болею всегда со спецэффектами - температура, адские боли в горле, диарея и другие «приятности». Но однажды...
Однажды я затянул с лечением и состояние моё резко ухудшилось (по сравнению с обычной, допустим, ангиной) - температура 39,8, ноги не ходят, болит всё. В аптеке посоветовали суперантибиотик «Сумамед». Обещали быстрый эффект после уже второй таблетки. Как же не попробовать, когда уже кажется, что финал близок ?
Приобрёл. Красивая коробочка, внутри блистер с тремя голубыми таблетками, которые нам рекомендуют пить по 1 в сутки. Выпил с утра. Заснул. Проснулся от того, что я не могу дышать. Встаю с кровати и не могу сделать вдох полной грудью - боль такая, ч
то кажется, грудь сейчас взорвётся. Дышал короткими вдохами-выдохами. Думал, всё - преставляюсь. Попил воды - эффекта нет. Потом резко заболел живот. Боли аналогичные груди - разрывает просто. Стал уже паниковать (я ещё так молод!), выпил активированный уголь в надежде адсорбировать хотя бы остатки этого жуткого препарата. К вечеру легче стало. Поел. Заснул. Утром со страхом снова выпил таблетку. История повторилась с ещё более яркими спецэффектами.
Итог:
Из всех побочек, указанных в препарате у меня не было только вагинита (в силу моей физиологии); я собрал всё - дыхательный спазм, желтуху, дискенезию, проблемы с жкт и ещё много всякого «приятного».
Не смотря на это всё, хочется отметить - температуры и болей в горле на второй день уже не было.
Одна таблетка осталась не допита (третью было пить страшно - страх победил).
Употребляем на свой страх и риск.
Всё равно, ставлю высшую оценку, так как препарат со своей задачей справился на отлично.
Всем доброго здоровья!

lola03
Очень хороший антибиотик который помогает, правда есть побочка.
Я сторонница приема антибиотиков, и по возможности всегда стараюсь оюходится без них, но иногда, если болезнь запущена, без них не обойтись.
Недавно я простыла, видимо подхватила вирус от моего сыночка. Сначала были сопли, потом появился сильный кашель. Он был то сухим, то влажным. Я сразу начала пить сиропы от кашля, но уже через два дня после такого лечения, у меня поднялась температура, появилась боль в груди, и я поняла, что без антибиотиков мне не обойтись.
Врач прописал мне сразу антибиотик Сумамед. Несмотря на то, что в блистере всего три таблетки, она сказала что он быстро поставит меня на ноги.
Стоимость трех таблеток в арйоне 200 гривен. Это достаточно дорого, но лечение мне нужно было принимать уже в тот же день.
Пить антибиотик нужно в одно и тоже вр
емя. 1 таблетка 1 раз в день.
Показания к применению.
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:– инфекции верхних отделов дыхательных путей и уха (бактериальный фарингит, тонзиллит, синусит, средний отит);– инфекции нижних отделов дыхательных путей (бактериальный бронхит, интерстициальная и альвеолярная пневмония, обострение хронического бронхита);– инфекции кожи и мягких тканей (хроническая мигрирующая эритема - начальная стадия, болезнь Лайма, рожа, импетиго, вторичные дерматозы);– инфекции, передаваемые половым путем (уретрит, цервицит);– заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori.
С антибиотиками нужно сразу принимать пробиотик. Слабительный эффект после приема первой таблетки почувствовала уже через час. Пить лучше после еды.
Состав.азитромицина дигидрат524.109 мг, что соответствует содержанию азитромицина500 мг
Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат безводный, гипромеллоза, крахмал кукурузный, крахмал прежелатинизированный, целлюлоза микрокристаллическая, натрия лаурилсульфат, магния стеарат.
Состав оболочки: гипромеллоза, краситель индигокармин (Е132), титана диоксид (Е171), полисорбат 80, тальк.
Таблетки достаточно большие, но проглотить их я все же смогла. К вечеру у меня была небольшая температура, но потом она самостоятельно прошла.
После приема таблеток, кашлять я меньше все же не стала, но температура исчезла. А от кашля мне помогло прогревание.
Все же антибиотик неплохой, хоть и дорогой.

Rowan elu
Антибиотикотерапия после удаления зуба мудрости. Послеоперационный период, швы, отек
После удаления ретинированного зуба мудрости, наложения швов, трещины в углу губы, отека и боли, я училась жить по-новому.
Стоматолог-хирург прописал мне обезбаливающее, антигистаминное, травы для ванночек и всё!
Когда через 6 дней у меня единожды возникла резкая пульсирующая боль в месте удаления, а на 7 день меня увидела моя подруга-патологоанатом, она сказала срочно начать пить антибиотик.
Выписала Сумамед в дозировке 1000 мг - 1 раз в день после еды в течение 3-х дней.
Таблетки очень большие, проглотить мне было тяжело. Поэтому разламываю её на четыре части и проглатываю, запивая водой.
За три дня приема антибиотика в паре с пробиотиком мне стало гораздо лучше, мой отек полностью прошел, боль не возвращалась.
Отек на 3-ий день после операции /> Но хочу отметить, что на третий день приема Сумамед, у меня возникла такая слабость, вялость, тяжесть, сонливость. Меня спас только дневной сон и горизонтальное положение.
Сумамед - очень сильный антибиотик, прием которого может вызвать самые разнообразные побочные симптомы. Особенно, если учесть, что наш организм может отреагировать как угодно. Поэтому не занимайтесь самолечением, принимайте внутрь себя только то, что врач прописал.

Panterka@
Как мне помог при лечении гайморита
На улице весна, а меня угораздило заболеть. Все начиналось с насморка, потом температура, горло, вобщем стандартный набор. Прошла неделя, улучшений самочувствия нет, насморк такой, что больно головой шевелить, болит где лоб, над переносицей внутри и отдаёт в уши. По под литра выходит при сморкании, а лучше не становится.
Майские праздники, мне хуже. В Поликлиннику не сходишь, не работает. А я уже заподозрила гайморит. Да и вобще состояние было такое, что готова была на все!
Как то году два назад при похожих симптомах врач мне выписывала антибиотик Сумамед. Окончания праздников решила не ждать, занялась самолечением, побежала в аптеку за антибиотиками. Настоятельно рекомендую все же сначало сходить к врачу, а не брать пример с меня))Сумамед стоит не дёшево, около 400р за 3 таб
летки. По 1 таблетке в день.
Курс приёма короткий, это плюс.
Я принимала между приемами пищи, где то через 2-3 часа после еды и 1 час до. На вкус не очень, приторно сладкая с горечью.
На следующей же день после принятой таблетки мне стало гораздо и гораздо легче! Проснувшись утром я обнаружила вся слизь из носа куда то делать. Периодически конечно появлялась ещё понемногу, но такого чтоб литрами выходило, такого не было. Боли в переносице и отек тоже ушли, температура спала. После приёма всех трёх таблеток я почувствовала себя человеком)) небольшой насморк ещё сохранялся неделю, но это уже были сущие пустяки!
Да ещё хочу добавить, в прошлый раз после приёма Сумамеда у меня был дисбактериоз и появилась молочница. В этот раз обошлось без побочек,

Саша2502
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Помогает (+ схема лечения вирусной инфекции, осложненной бронхитом)
Недавно перенесла вирусную инфекцию, которая дала осложнение - бронхит.

Врач назначил антибиотик - азитромицин, но я не слишком доверяю отечественным препаратам (бывали прецеденты с побочками), поэтому лечилась словенским ""Сумамедом 500"" марки Pliva, действующим веществом которого является тот же самый азитромицин.

В упаковке 3 голубых таблетки в оболочке:

На оборотной стороне блистера указана дозировка лекарства - 500 мг.

Показания к применению имеются в аннотации:

Способ применения простой - 1 таблетка в сутки. В аннотации не указано, как лучше принимать таблетки- до или после еды; я принимала во врЕмя еды.
После первого приема сразу же снизилась температура до 37 ( до этого держалась в районе 39 трое суток). На следующий день, то есть на второй де
нь приема антибиотика температура нормализовалась.
Данное лекарственное средство мне знакомо давно, помогало до этого, помогло и сейчас.
Рекомендую ""Сумамед"" как действенное средство при осложнениях и т. п., но только по назначению врача.

Так как я не занимаюсь самолечением и всегда при заболеваниях обращаюсь к врачам, выкладываю назначение:

По поводу назначения дам некоторые разъяснения - оно сне было выдано в самом начале заболевания, относительно антибиотика инструкция была дана следующая: если через три дня температура не нормализовалась самостоятельно, следует начинать прием антибиотика.
У меня так и получилось, и при вызове на дом, врач, прослушав меня, еще раз подтвердил необходимость приема антибиотика.

Nasturtium
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Спас от воспаления, при гнойной ране.
Приобрела это лекарство в связи с очень неприятным моментом - для лечения гнойной раны.
Приобрела не самостоятельно а по назначению врача. Вообще считаю что все лекарства должен назначить врач, самостоятельное лечение может привести к нежелательным последствиям.

После посещения врача хирурга, и полных необходимых медицинских манипуляций, мне были дополнительно прописаны эти таблетки.

Приобрела без рецепта в ближайшей аптеке.

Прием очень удобен, принимать надо всего три дня, и в упаковке всего три таблетки.

Принимать надо через 2 часа после еды, либо за час до еды.
И пила через 2 часа после обеда.

Что могу сказать. Рана моя не воспалилась.
Приехав от врача я чувствовала боль, потикивание и вполне неприятные ощущения. К сожалению я не сразу прочл
а инструкцию, и пообедала. Два часа после обеда я провела в ужасных муках. Ждала каждую минуту. и ругала себя что поторопилась и поела. Лучше бы я выпила лекарство и час поголодала. Но оно бы уже действовало.

На следующий день рана болела но потикиваний и жжения не было.
После 3 дня не осталось никакого воспаления.
В последующем она зажила без каких либо последствий, полный период заживления составил 10 дней.
На собственном опыте знаю что если идет процесс воспаления то этот срок значительно увеличивается.
Так что не сумамед очень помог.

usamiakihiko
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Прекрасный эффект
Хочу оставить отзыв о довольно сильном и эффективном антибиотитке под назвнием ""Сумамед"". Было дело что я запустил свою простуду и она у меня переросла в форму довольно с нехорошим названием острый трахеобронхит. Хуже не придумаешь наверное состояние. Голоса нет, температура зашкаливает. Голова как чугунная. В общем что там говорить, обычными чаями мне лечиться было уже поздно. И вот лечащий врач прописал мне этот антибиотик, я уже как то довольно давно сталкивался с этим препаратом и знал, что он очень хорошо работает. Поэтому не теряя времени поспешил как на тот момент мог, в аптеку. Этот препарат состоит всего из трёх таблеток, но хитрость этого препарата в том, что он при попадании в организм не находиться в крови и затем выводиться с мочой. Он впитывается в мышечную ткань и осуществляет лечение организма даже после истечения нескольких дней. Скажу что я буквально через три дня начал чувствовать себя лучше, но полное выздоровление наступило только спустя 12 дней. Скажу так же и о том, что параллельно с этим препаратом необходимо принимать препараты для восстановления микрофлоры кишечника. На тот момент мой лечащий врач не указал мне на этот момент и я ещё несколько дней после выздоровления принимал йогурт в таблетках, чтобы выровнять свою внутреннюю микрофлору. Надо так же сказать и о цене на данный чудо препарат. Цена по состоянию на конец февраля 2018 года в Киеве варируется от 179,50 грн. до 210 грн.

за упаковку из трёх таблеток.

Cold_sun
Вызвал очень болезненные ощущения со стороны ЖКТ
Здравствуйте,Этот препарат мне назначил лор для борьбы с острым отитом.
Я вот уже около года лечу свой ЖКТ. Желчный пузырь, поджелудочную железу и желудок. С переменным успехом нужно сказать, но прогресс у меня определенно наметился.
Когда врач мне назначал эти антибиотики, сказала ему про свои проблемы с ЖКТ - ведь он должен быть в курсе. На что он мне ответил - ну, мол, Линекса с Сумамедом попей. По его назначению мне нужно было пропить 6 таблеток (этот препарат не из дешевых).
Прочитала инструкцию, выпила таблетку через 2 часа после еды. И тут началось. Хочу сказать, еще ни на один антибиотик у меня не было Такой реакции. Минут через 20-30 меня скрючило так, что я не могла стоять. Начались очень сильные спазмы, очень сильные. Причем болело всё, со всех сторон, и под
желудочная, и желчный пузырь и желудок, даже дышать было больно. Выпила сразу несколько таблеток Но-шпы. Лежала и боялась шевелиться, обливаясь холодным потом. Спазмы продолжались долго, около часа или даже чуть больше. Но сдаваться я не хотела! Решила в следующий раз попробовать выпить таблетку за час до еды! Ситуация повторилась. Я лежу, боюсь шевелиться, боюсь дышать, пью Но-шпу и травяной сбор, чтобы притупить боль.
Решила попробовать разделить таблетку на две части, чтобы снизить дозировку! Ведь у меня еще оставалась проблема с ухом. Еле заставила себя проглотить одну половинку, так как уже знала, какая реакция может последовать. Так и случилось. Спазмы были чуть менее слабыми, но очень чувствительными. Не смогла допить вторую половину, ухо долечила каплями. Никогда больше не куплю этот препарат. Никогда.
Считаю, что людям с проблемами с ЖКТ нужно относиться к данному препарату крайне осторожно.

YuliAleks
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Помог с первой таблетки
Дороговатый антибиотик, но зато очень удобно принимать, всего три таблетки по одной таблетке в день. У меня была несколько дней невысокая Температура по вечерам и кашель, принимала противовирусный препарат, который мне совсем не помогал, вроде один день стало лучше, но потом опять озноб, высокая температура, кашель стал сильнее, боль в груди. Это была почти неделя моих мучений. Купила, выпила первую таблетку вечером. Утром температуры не было ( и больше не поднималась) боль в груди прошла, кашель стал меньше. К сожалению на второй день приема начались печальки -, расстройство кишечника, головная боль. Принимала линекс. Но кашель почти прошёл уже к третьему дню, и состояние общее тоже стало налаживаться благодаря этому лекарству. Ставлю 4 из-за побочек вышеупомянутых.

Маргаритка1982
Сумамед для детей, Сумамед взрослому, инструкция, показания. Сумамед аналоги, подскажу 4 более доступных и не менее эффективных аналога.
К сожалению порой как ни старайся невозможно уберечь себя и близких от болезней. Тем более в зимний период, когда вовсю бушует эпидемия гриппа. Как бы нам не хотелось, но порой просто не обойтись без антибиотика.
В этот раз палочкой-выручалочкой оказался антибиотик Сумамед, который в первые в нашей семье появился лет восемь назад.
Тогда я начала искать отзывы на Сумамед, но на тот момент их было мало. Отзывы практически все положительные, но в случае с антибиотиками как и с другими лекарствами все индивидуально. В этот раз Сумамед принимала я, при остром трахеобронхите. У меня была температура до 37,5 С, насморк и затяжной надсадный кашель.
В упаковке всего 3 таблетки по 500 мг. каждая. Мне нравится схема приема, одна таблетка в день, курс всего 3 дня.
Действующ
ее вещество азитромицин Да-да, всем известный дешевый азитромицин, именно он является составляющим дорогого Сумамеда. Можно было купить Азитромицин, который не раз выручал нашу семью и стоит раз в 7-8 дешевле Сумамеда. Но в день назначения мне антибиотика мне было настолько плохо, соображалка отключена, из головы напрочь вылетело что по сути это один и тот же препарат. Купила Сумамед.
Сумамед цена 192 гривны за 3 таблетки дозировка 500 мг.
Производитель: Плива Хрватска д.о.о., Израиль
Место покупки: Народная аптека, отпуск без рецепта Сумамед инструкция, показанияинфекции, вызванные микроорганизмами, чувствительными к азитромицину:инфекции ЛОР-органов (бактериальный фарингит/тонзиллит, синусит, средний отит);инфекции дыхательных путей (бактериальный бронхит, негоспитальная пневмония);инфекции кожи и мягких тканей: мигрирующая эритема (начальная стадия болезни Лайма), рожистое воспаление, импетиго, вторичные пиодерматозы, акне вульгарис (угри обычные) средней степени тяжести;инфекции, передающиеся половым путем: неосложненные генитальные инфекции, вызванные Chlamydia trachomatis. Таблетки продолговатой формы, синие. С одной стороны указана дозировка на одну таблетку, с другой производитель.
Сумамед ребенку
Этот антибиотик не раз помогал моим детям побороть разные недуги. И ни разу не вызвал хоть малейшую побочку, за что ему огромное спасибо! Хотя конечно это все индивидуально. Сумамед взрослому
Как я уже писала, у меня несколько дней держалась температура не выше 37,5 С. Глубокий надсадный кашель и насморк, в общем состояние убийственное,После первого дня приема Сумамеда кашель стал мягче, практически не отдавал болью в груди.
После второго дня приема я стала реже кашлять, боли в груди уже не было, температура пришла в норму.
После третьей таблетки мое состояние из убийственного пришло в рабочее. Кашель полностью не прошел, но меня практически не беспокоил, долечивалась сиропом.
Побочные явления на Сумамед у меня не появились, ни одного! Не так давно с Сумамедом столкнулась не только я, но и мой муж. После моего лечения антибиотик понадобился ему. От Азитромицина он отказался, по словам мужа он у него вызывает запор и небольшой дискомфорт в кишечнике.
Не стали экономить, купили Сумамед. Муж его перенес хорошо, без запоров, но с небольшим дискомфортом в животе. В целом Сумамедом остался доволен.  Сумамед аналоги
Азитромицин цена 28-55 гривен, в зависимости от производителя (Украина)Азимед цена 65-75 гривен, в зависимости от накрутки аптеки (Украина)Азакс цена 110 гривен (Турция)Азитрокс цена 115 гривен (Чехия) Как видите есть чем заменить Сумамед, стоимость ниже а эффективность такая же. И тем не менее Сумамед антибиотик я рекомендую, если он вам по карману почему бы и нет. Спасибо за внимание, всем крепкого здоровья!

Sokolova-vika80
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Лечит
Сумамед - палочка выручалочка. Очень эффективный. Никаких побочек. Легче с первой таблетки. Широкий спектр. Удобно. Всего три таблетки. Всегда беру с собой в командировку или в путешествие.

Salud-Aventura
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Одно лечим, другое калечим.
С одной стороны, антибиотики это крутое изобретение человечества, спасают жизни. Но с другой стороны они сами часто вызывают тяжелые последствия.
Рассказываю по порядку. Зимушка-зима. Заболела ангиной, к тому же сразу гнойной. Температура не высокая, но была. Дня три терпела и перепробовала все местные средства, но они не мне помогали, и становилось все хуже. Врач прописала Сумамед, так как хороший антибиотик, и принимать его нужно всего три дня.
После первой же таблетки мне полегчало, то есть горло почти перестало болеть и температура нормализовалась. Я обрадовалась, продолжила курс, но на следующий же день вечером у меня началась такая зеленая диарея, что больное горло это цветочки. Причем и в первый день желудок болел сильно примерно часа два после приема антибиотика, и на второ
й. Само собой, пришлось отменить Сумамед, и третью таблетку я не принимала. Стала лечить диарею, и дня три ходила по стеночке до туалета. Вылечила более-менее. Но через пару дней началось новое представление - жуткий дисбиоз. Я про него уже сто лет как не вспоминала. А тут вспомнила, и вот теперь лечу его. А он лечится очень сложно и долго.
Теперь много раз подумаю, прежде чем принимать антибиотики. Потому как... Хотите сменить ангину на диарею и дисбиоз? Пожалуйста, антибиотики к вашим услугам.

TARUSYA
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Помог, но дал аллергическую реакцию.
Не так давно угораздило меня очень сильно заболеть. Чего только мне не пришлось употреблять из лекарств. Половина не помогала. Когда стало понятно, что иммуномодуляторы, народные средства и сиропчики не помогают, пришла очередь тяжелой артиллерии - антибиотиков. После приема ""Сумамеда"" температура спала на следующий день. НО! После второй таблетки появилась сыпь на теле. Хорошо, что там курс небольшой для меня был - всего 3 таблетки. Однако побочные явления не есть хорошо. Так что увы и ах, но из моей аптечки данное лекарство выбывает. Реакция, конечно, индивидуальная и нередкая для антибиотика. Факт остается фактом - ""Сумамед"" со своей задачей справился.

Natalka1971
Очень эффективный антибиотик, но пить его рекомендую при тяжелых формах заболеваний или если через 1-2 дня нужно быть «в строю»
Всем привет! Конечно, все лекарства должен назначать врач, но так как мы все сейчас "умные", то зачастую и лечимся сами.
И так Сумамед - очень эффективный и очень сильный антибиотик с достаточно широким спектром действия. Так как организм имеет свойства "привыкать" к одному антибиотику, то я рекомендую Сумамед принимать только в исключительных случаях:1. Очень тяжелые формы заболеваний с высокой температурой, гнойно-воспалительными процессами.2. Когда пропили курс слабенького антибиотика, а эффекта никакого или болезнь еще усугубляется.3. Если Вы думали, что болезнь сама пройдет и дотянули до такого состояния, что уже в горле гной, а из носа течет "зелень" и т.д.4. Ну и если Вы заболели, а болеть то совсем некогда (завтра надо жениться, быть в самолете или где-то без Вас ну никак),
а Вас "разбирает", тогда оправдано применение Сумамеда.
Но если Вы заболели, то лучше всего попринимать антибиотик попроще и более длительный период (5, 7 или даже 10 дней при явном улучшении Вашего состояния) вместе с постельным режимом (так Вы и организму дадите отдохнуть и у Вас не будет привыкания уже к этому виду антибиотика (мало ли что еще будет впереди).
В картонной упаковке Сумамеда находится блистер с тремя голубенькими таблеточками прямоугольной формы. На картонной упаковке имеется защитный пленочный клапан, на который при покупке необходимо обращать внимание (имеется ввиду его наличие и целостность во избежание приобретения подделки).
Картонная упаковка Сумамеда
Тыльная сторона упаковки Сумамеда - справа защитный клапан
Принимать Сумамед необходимо в течение трех дней в одно и тоже время по 1 таблетке в день за 1 час или через 2 часа после еды, запивая большим количеством еды.
Блистер с тремя голубенькими таблеточками
Обратная сторона блистера
Все антибиотики я принимаю с антигистаминными препаратами (диазолин, кетотифен, цетрин и т.д.)Ставлю Сумамеду 5 баллов ввиду его эффективности, но еще раз рекомендую взвешивать все "за" и "против" перед самостоятельным лечением, а лучше всего обращать к доктору.
Здоровья, счастья и удачи Вам!

ulifran ulifran71
Затянулся насморк? Зелёные сопли льются дольше 10 дней? Серьёзный повод для беспокойства или моя история затянувшегося насморка.
Сразу скажу, что не призываю никого заниматься самолечением. Наоборот, я побуждаю тех у кого долго не проходит насморк двигаться в сторону врача. Возможно к простому ОРЗ присоединилась бактериальная инфекция и без антибиотиков не обойтись. А антибиотики должен назначать исключительно врач.
Теперь моя история
Мы этой осенью всей семьёй подхватили один вирус и последовательно с одинаковыми симптомами слегли. Половина выздоровела ( муж и брат). А мы с мамой никак не смогли одолеть насморк. Нос не дышал и зелёные сопли не давали полноценно спать и истребили все одноразовые платочки в доме. Три недели капали в нос разные капли, промывали специальными средствами. Ничего не помогало. Ситуация вышла из под контроля. У меня такое в первый раз в жизни за мою не короткую жизнь.
И
так я совершила ошибку. Почему? Не надо было ждать аж три недели. Теперь уже я не сомневаюсь, что бывают случаи, когда самолечение не помогает. Ещё бы чуть чуть и начался гайморит.
Мой вам совет. Если насморк продолжается больше 10 дней,то можно смело говорить что присоединилась или бактериальная или грибковая инфекция. Простой насморк две недели не должен продолжаться! Не тяните дольше, идите к доктору.
Почему же простой насморк не прошёл сам собой через 10 дней? Возможно сопутствующие хронические болезни так себя проявляют и иммунитет не справляется с обычным насморком? Ответ скорее всего - да! Сопутствующие болезни имеются в наличии. У меня это диабет и простите климакс.
Короче мне пришлось обратиться с затянувшимся насморком к своему терапевту. Я боялась осложнения в виде гайморита. Перед посещением врача я так разволновалась, что не сомкнула всю ночь глаз.
Врач меня успокоил и выписал антибиотик - Сумамед. Многим моим друзьям выписывали сумамед. Этот антибиотик у меня на слуху. Но я с ним сталкиваюсь впервые.
Как принимать?
Принимается Сумамед 1 раз в день и надо принимать всего 3 дня!
В упаковке в аптеке мне продали упаковку состоящую как раз из 3 таблеток. Жалко не останется про запас. Цена то не маленькая.
Цена За 3 таблетки - 502 руб.
Я прям в машине, приняла первую таблетку.
Как прошло лечение? Уже в конце первых суток мне стало легче дышать носом .
О великая сила внушения !
Ну если честно, через три дня процесс выздоровления пошёл быстрее. Нос чистый, дышит. Какое счастье. Пока не заболеешь не замечаешь таких обычных вещей, как просто спокойно спать и дышать носом.
Кстати я выше писала, что у мамы тоже насморк затянулся слишком дольше обычного. Ей кстати тоже выписали Сумамед. Видно у мамы возраст. Маме за 70. Ей Сумамед помог конечно же, но гораздо медленнее. Она тоже идёт на поправку.
Мои выводы1) Я справилась с затянувшимся насморком исключительно благодаря лечению антибиотиками.2) Заниматься самолечением нужно с большой осторожностью и быстрее к доктору.3) Не обязательно сразу принимать антибиотики при насморке и простуде, просто иметь ввиду, что вторичная инфекция это не пустые слова. Говорю так испытав на собственном горьком опыте.4) Сумамед очень адекватный антибиотик, не потому что справился с насморком, а потому что у двух человек ( у меня и у мамы) не вызвал особо заметных побочных эффектов. По крайней мере мы не заметили проблем с кишечником. Этого мы боялись больше всего.

Raspi
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Дорогой, но эффективный препарат
Сегодняшний мой отзыв будет посвящен антибиотику Плива ""Сумамед"" который мне назначил терапевт после осмотра. А пришла я к нему с жалобами на непонятные хрипы в легких при дыхании, но при этом кашля я не наблюдала, температуры не было, да и вообще состояние у меня было очень даже хорошим. После осмотра, который длился очень долго, врач пыталась понять отчего же эти хрипы, так как они прослушивались только при определенном дыхании. Просила делать глубокие вздохи и резкие выдохи, для определения характера кашля, но его при этом не следовало. Кашель я вызывала искуственным путем и поэтому он был не продуктивным.

После осмотра и сбора информации, она прописала мне грудной сбор №4 для разжижения кашля и антибиотик ""Сумамед"" для того, чтобы непонятные хрипы не перешли в что-то больше
е, а именно в пневмонию, которая у нас очень часто встречается. Пить назначили 3-6 дней. В одной упаковке антибиотика как раз 3 таблетки на один курс, но как правило курса в три дня не достаточно для полного выздоровления и приходится приобретать еще одну упаковочку.

Что мне нравится в этом антибиотике? Это то, что его нужно принимать один день, таблеточка не противная, но и не сказать что вкусная, средняя. После ее приема, если он назначен правильно, то улучшение наступает уже через 24 часа, прям явное улучшение, но при этом через три дня приема болезнь не отступает, но становится гораздо лучше, если судить по моим хрипам, то их стало меньше, они были только после сна, но они были, я решила принимать их еще три дня и уже после того как я прошла второй курс я забыла о хрипах совсем.

Принимая антибиотик я не почувствовала никаких нарушений в пищеварительной системе, не было слабости и тяжелого состояния, который способствует прием антибиотика, не было аллергии.

Из минусов могу только обозначить цену в 450 рублей за 3 таблетки, то есть чтоб выздороветь необходимо потратить около 1000 рублей только на одно лекарство. Да, дорого, но это того стоит.

Спасибо всем за внимание, надеюсь мой отзыв будет вам полезным и не болейте!

mila1155
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Отличный помощник в борьбе с инфекцией.
Вот и мне пришло время поболеть :-(, все началось с ангины, пока я с ней боролась, бактерии спустились в нижние дыхательные пути. Так как в этой войне я уже явно проигрывала, то пришлось подключать тяжелую артиллерию. Сестра посоветовала очень хороший и действенный антибиотик Сумамед. Он очень хорошо помогает при инфекциях дыхательных путей и ЛОР-органов. В упаковке всего три таблетки, пьётся раз в сутки. И вуаля! В первые сутки исчезла ангина, на третьи стал проходить кашель. Очень хороший антибиотик, купила его за 505 рублей и это того стоило, никаких неприятных ощущений и слабости, назначают даже деткам (в крайнем случае). В общем я очень довольна, обычно болею долго, но в этот раз поправилась полностью за пять дней.

Oksigen
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Действенный препарат при простуде и не только
В этом году в марте месяце я очень сильно простудилась. Промочила ноги, в итоге заболела. Сначала не хотела идти ко врачу, но с каждым днем становилось все хуже- мучила боль в горле, сильный насморк и слабость. В итоге все это переросло в очень сильный кашель и хрипоту. Пришлось обратится к терапевту. Она поставила мне диагноз-острый бронхит и прописала таблетки- сумамед. Как только я узнала, что это антибиотик, решила, что принимать его не буду, так как очень негативно отношусь к антибиотикам, по причине того, что от них бывает много побочных эффектов, в том числе и со стороны ЖКТ, с которым у меня и так не все в порядке. Помучилась я с кашлем еще пару дней, и поняла что сам он у меня не пройдет. Со знакомой зашел разговор про эти таблетки, она рассказала, что когда-то давала их сыну, и что эффект был очень хороший. В итоге уговорила меня их купить. Купила, цена в районе 500 рублей за три таблетки. Таблетки большие, по 500 мг, синие. Их нужно принимать три дня по одной таблетке.

Пропила я их три дня, не скажу, что эффект наступил сразу, где-то дня через 4 я заметила улучшения. Насморк стал меньше. Еще через неделю прошел кашель. Таблетки помогли. Поэтому ни сколько я не пожалела, что их купила. Побочек, к счастью, я тоже не заметила.

Ana-bud
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Помог на второй день
У нас в семье пошел какой-то вирус. Сначала мама заболела, потом мой ребенок, а через 2 дня мы со свекровью. Сразу позвонила мужу, чтобы привез нам на дачу лекарства.
Я не стороница пить с первого дня болезни антибиотик, но была температура 38.2, трясло, насморк, горло- полный букет.
3 таблетки в упаковке. По 1 таблетке в день. Действует 10-14 дней.
Также необходимо пить что-нибудь для профилактики дисбактериоза.
Помогло на 2 день. Температура спала, состояние улучшилось.
Для меня огромный минус-если у вас слабый желудок, не рекомендую. Как только выпивала таблетку, через 20 минут начинались жуткие колики в желудке. По этому с Сумамедом нужно аккуратно

Nadiazz
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Антибиотик антибиотику — рознь
В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением о лекарственном препарате «Сумамед». Сразу хочу сказать, что к антибиотикам я отношусь крайне негативно, и принимаю их только в экстренных случаях. Всем известно, что антибиотики оказывают отрицательное влияние на весь организм, снижают иммунитет и губят не только вредные, но и полезные бактерии. Врачи бьют тревогу, так как многим гражданам антибиотики уже не помогают. Если принимать их бесконтрольно и часто, то организм адаптируется к любой группе антибиотиков и при заболевании уже не реагирует на прием лекарств.

Последний раз я пила антибиотики 4 года назад, когда болела ангиной, в этом случае уже без них было не обойтись. Но недавно мне пришлось опять пропить курс антибиотиков, чтобы простуда не перешла в бронхит. Зимой я болела остр
ым бронхитом, и неприятные воспоминания об этом заболевании до сих пор живы в моей памяти.

Уже в мае меня снова угораздило подхватить какой-то вирус, и промучившись несколько дней, перепробовав разные способы лечения, и не получив ожидаемого результата, я отправилась к врачу, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь. На тот момент боль в горле у меня постепенно переходила вниз, появился сухой кашель, а горло болело просто невыносимо.

На приеме у врача выяснилось, что бронхита у меня пока нет, но состояние уже близко к нему. Поэтому во избежание усугубления ситуации, врач назначила мне таблетки «Сумамед». По её словам это легкий антибиотик, с минимумом побочных эффектов и максимумом пользы. В отличие от других антибиотиков, принимать Сумамед нужно всего три дня. Благодаря высокой концентрации антибактериального вещества (500 мг), таблетки действуют еще в течение нескольких дней после окончания трехдневного курса приёма.

Нашла я таблетки Сумамед в первой же попавшейся аптеке, стоят они чуть более пятиста рублей. Упаковка ничем не примечательная в сине-зелёных тонах. На пачке указано, что основным действующим веществом данного лекарства являет азитромицин. Это важный момент для тех, кто не переносит другой известный антибиотик – эритромицин. Считается, что азитромицин действует более щадяще и имеет меньше побочных эффектов.

В пачке всего три таблетки, принимать их нужно один раз в день, желательно за несколько часов до или после приема пищи, так как пища может значительно уменьшить эффективность препарата. То же самое относится и к алкоголю. Поэтому я пила таблетки ночью, ближе к утру.
Форма таблеток удобная, правда сфотографировать не получилось, уже все съела. Они не очень большие, проглатываются без проблем.

Уже на следующий день после приема первой таблетки, я почувствовала значительные улучшения. Горло почти перестало болеть, и кашель стал не таким надрывным и мучительным. Как и положено, я принимала таблетки в течение трех дней, по ночам. И действительно к концу этого небольшого курса, я практически выздоровела. Горло совсем прошло, а кашель оставался еще несколько дней, но был уже не сильный, от кашля я еще принимала бромгексин.

Что касается побочных реакций, то у меня их не было. Единственное, что я могу отметить, это небольшая слабость и апатия, но это частое явление при приеме антибиотиков. Когда я в последний раз, 4 года назад, пила антибиотик от ангины – амоксиклав, то у меня эта слабость и вялость были намного ярче выражены.

Вместе с Сумамедом я принимала капли Хилак-форте для профилактики, возможно, это мне помогло избежать более выраженных негативных реакция на этот антибиотик.

В итоге, не смотря на свои опасения и негативное отношение к антибиотикам, я рада, что врач посоветовал мне Сумамед. Благодаря ему я быстро избавилась от симптомов заболевания, и предотвратила осложнения. Короткий курс приема и отсутствие побочных реакций тоже положительно характеризуют данный препарат.

Я рекомендую Сумамед, как отличное средство в борьбе с заболеваниями верхних и нижних дыхательных путей. Он быстро и эффективно справляется со своей задачей.

Сандра349
Не подошел мне :((( хотя неплохой препарат
Я сама медик, но к антибиотикам отношусь очень скептически. Считаю что если можно избежать приема подобных препаратов то стоит избегать. Но иногда увы.... приходится. Данный препарат мне назначила мой гинеколог. Препарат очень удобен тем что обычный курс антибиотиков составляет 5-7 дней, здесь же всего 3 дня! Отношу это к неоспоримым плюсам данного препарата. Конечно как и любой антибиотик он действует и на кишечную флору, подавляя ее. Поэтому совместно с ним я принимала хилак форте. Пропив одну таблетку у меня обсыпало все лицо мелкими прыщиками, как в подростковом периоде. Но я все же решила закончить прием препарата. В итоге после второй таблетки мой кишечник стал болеть так что я просто не могла разогнуться! Сильнейшие спазмы, тошнота.... Была на грани вызвать скорую. Но после таблетки но-шпы отпустило. Вообщем последнюю таблетку я так и не допила. И принимать данный препарат пока больше не буду. Сам по себе антибиотик очень хороший - он широкого спектра действия, отлично помогает при многих заболеваниях, но как и любой другой препарат не всем подходит. Увы.... мне не подошел.

evaefremova81
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Вылечил бронхит
Мужчины как дети - не досмотрел за супругом и все, считай пропал человек. Вот и я как-то упустила из виду кашель мужа, который через несколько дней превратился в хронический. Кашель с утра, в обед, вечером и ночью его не беспокоил - пройдет сам (мужчины обычно так думают). Но он не проходил, поэтому пришлось едва ли не силком отправлять супруга к врачу. Доктору и пяти минут не потребовалось на то, чтобы выявить бронхит. Но анализы все же были назначены - мало ли...

В итоге для лечения болячки были назначены: антибиотик Сумамед (по одной таблетке в сутки в течение трех дней), отхаркивающее средство Амбробене (три раза в сутки) + Аскорутин (по одной таблетке в день).

Бронхит начинается с малого - с усталости, вялости, сухого кашля. Симптомы напоминают обычное ОРЗ или грипп, но
постепенно становится понятно, что это совсем не простуда, а что-то более серьезное. У мужа наблюдалась вялость, была небольшая температура - 37-37,3, ну и сильный, надрывный кашель с трудным отхождением мокроты. В первый день приема антибиотика Сумамед изменений замечено не было - кашель продолжался. Однако уже утром следующего дня муж, да и я тоже, обратил внимание на то, что кашель стал угасать. Кашлял меньше, и не так сильно. Плюс появился эффект отхаркивания (тут, я думаю, Амбробене подключился).

В упаковке всего три таблетки, но дозировка у них приличная - 500 мг действующего вещества азитромицина (успела сделать фото в первый день приема):

Видимо поэтому курс лечения и рассчитан на три дня. Антибиотик очень сильный, за три дня он полностью избавил супруга от надоедливой болячки - кашель угас, температура больше не поднималась, появились силы и работоспособность.

У препарата Сумамед инструкция приличных размеров, замучаешься читать. А поскольку мой муж дико боится любых таблеток, даже витаминок, мне пришлось изучить эту бумажку вдоль и поперек, чтобы его успокоить. Фраза, что Сумамед показан даже детям, доказала супругу безопасность препарата.

Однако побочных действий у Сумамеда много: здесь вам и диарея, и запоры, и метеоризм, и аллергические реакции. Но за три дня приема таблеток ни одна из побочек себя никак не проявила. Лечение прошло гладко, без каких-либо проблем.

Я удивилась, но доктор не прописала мужу пробиотики, ведь обычно во время приема антибиотиков их всегда рекомендуют. А тут тишина. У меня дома был Лактофильтрум, но супруг отказался его пить - сказал, что и так нужно применять ""аж три разных препарата"", зачем еще четвертый? Мои доводы, что нарушается микрофлора кишечника, его не убедили. Хотя, может за три дня ничего особо там и не нарушилось.

В общем, Сумамед могу смело рекомендовать, бронхит точно вылечит.

Алена888
Сумамед, когда уже ничего не помогает! И секрет как можно вылечится за меньшие деньги…
Вот наступил день, когда тепло, весна пришла, светит ярко солнышко ! И выходя на улицу, одевшись легко, понимаешь что ошибался, на улице дубак! А возвращаться домой уже поздно и так и бежишь на работу!
Конечно же к вечеру поднялась, температура, драло сильно горло и начался насморк. Ну конечно попыталась, лечится народными средствами. Мед, чай с молоком.
Полоскание горла соль,сода. Чай с имбирем, так пыталась лечится около суток! Но потом поняла, что лучше не становится совсем, а только хуже. Видимо так просто болезнь не победить, становится только хуже. И пошла к терапевту, чтобы прописал что-то по серьезнее. После приема терапевта, вышла со списком лекарств и сразу пошла в аптеку. Там был первым прописан Сумамед.
Цена Сумамеда в аптеке около 394 рубля. За три таблетк
и, не дешево.
Главное удобство , что там всего три таблетки, которые нужно пить один раз в день! По сравнению например с Амоксиклавом, который нужно пить минимум 5 дней. Сумамед очень удобен.
Конечно после первого дня приема, к вечеру стало на много легче, нос стало прошибать, чтобы дышать, и легкие теперь ничего не давило. На второй день так же легчало. И после третьего и правда все стало намного лучше, чем три дня назад.
Конечно препарат хороший, но секрет кроется в том, что Сумамед, это коммерческое название, а сам препарат, действующее вещество называется Азитромицин. Есть препараты так и называются Азитромицин и стоит это около 100 рублей!
Но внимание, люблой антибиотик при частом лечении, бактерии к нему привыкают и лечение почти не будет. Тогда придется переходить на другие классы антибиотиков! Подробнее про это можете прочитать здесь https://irecommend.ru/content/amoksiklav-ochen-dei... там описаны класы пенициллинов, цефаллоспоринов, макролидов, тетрациклинов.
Не болейте!

Лена Т1981
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Иногда только он помогает справиться с детсадовскими «»болячками»»
Здравствуйте, читатели моего отзыва!
На прошлой неделе 3хлетняя дочка пошла в садик (на полдня) после очень длительного перерыва. После нескольких дней опять заболела. Симптомы схожи с ОРВИ, однако это инфекция, с которой помогает справиться только антибиотик этой группы (азитромицин).
Осенью было тоже самое, сдавали анализы, которые подтвердили инфекцию. История повторяется: закладывает нос, высыпания, краснеют глаза, щеки и начинается мучительный сухой кашель. На этот раз я не стала надеяться на народные средства (ромашку, шиповник, промывание физраствором и т. п, делаем это на постоянной основе), которыми мы лечились в прошлый раз в совокупности с противовирусными препаратами очень долго, но безрезультатно.
Я не призываю Вас к самолечению, но не всегда и педиатр дает направлен
ие на сдачу этих анализов (микоплазма пневмониа и хламидия пневмония, они вызывают атипичную пневмонию, один ребенок в группе уже дважды в больнице полежал), а сдавать самостоятельно -это пару тысяч, как минимум. На чувствительность в антибиотикам у нас тоже не всегда сдают(
Дочке стало лучше уже на второй день приема. Всего принимается 3 дня, по 1 таблетке в день за 1 час до еды либо через 2 после. Дисбактериоза не было, так как давала параллельно бифидумбактерин.
Теперь моя очередь(. Пила ингавирин, нос заложило, уже несколько дней голова болела ужасно, даже дотронуться невозможно было до кожи, ломота в мышцах и суставах. Вроде бы стало лучше, но тут температура скаканула, начался кашель, а постельный режим мамы соблюдать не могут, разве что ночью (постоянно на ногах: кружки, школа, прогулки с детьми). В общем, сегодня допиваю и чувствую себя человеком)
Всего в упаковке 3 таблетки и инструкция.
Действие препарата:
Показания к применению:Чувствительность:
Способ применения и дозировка:
Побочных эффектов очень много:
Не хочется лишний раз пить антибиотики, но приходится.
Рекомендую.
Спасибо за внимание. И не болеть!

Tasia8
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Подействовал при стоматологической операции
Привет, всем!)

На повестке моего дня очередная операция по имплантации зуба -Имплантация зубов - Это чудо -жевать КАК своими настоящими зубами... Событие печальное, но необходимое, если потерю зуба не восстановишь уже другими методами(...

В связи с этим отмечу, что послеоперационная терапия не менее важный этап, чем сама операция. Поэтому врач назначает целый арсенал таблеток, призванных ускорить процесс заживления и сделать его наиболее безопасным...

И первым в списке -конечно, антибиотик. В моем случае мне был назначен сумамед 500 mg хорватской кампании Pliva.

Понятно, что когда что то разрежут глубоко, в ране активно начинают множиться микробы)... Так вот, сумамед оказывает сильное антимикробное воздействие. Вследствие этого воздействия рост и размножение
бактерий замедляется.

Коробочка этого производителя защищена фирменным стикером.

Храниться данный препарат может 3 года

Препарат очень сильный. В наборе всего 3 таблетки, рассчитанные на три приема раз в сутки

В коробочке приложена длинная инструкция. Вообще этот антибиотик широкого спектра действия, который поможет и от инфекций дыхательных путей, и от инфекций мочеполовых органов, и от болезни Лайма, от инфекционных поражений мягких тканей и даже для излечения акне.

Конечно сумамед, как любое другое лекарство, имеет побочные явления, с которыми желательно ознакомиться перед приемом. Как водится, одно лечим -другое калечим, но иногда приходится выбирать меньшее из зол, чтобы вылечить то, что не терпит отлагательств. Главное, не принимать антибиотики бессистемно, по любому поводу и в режиме самолечения, в какой то момент бактерии приспосабливаются к ним и лекарство перестает действовать...

Мне сумамед подошел и помог. После операции практически не наблюдалось опухания щеки и десны, в комплексе с другими средствами все микробы убежали), а через две недели были сняты швы. Никаких явных побочных явлений я на себе не почувствовала. Правда, цена за этот препарат не малая -в районе 650 рублей. Но я привыкла доверять своему стоматологу Стоматологическая клиника ""Белые клематисы"" (Россия, Москва) , поэтому купила именно этот препарат, а не какой то его аналог. Рекомендую сумамед, но только по назначению врача. Всем здоровья и добра!)

sigmachka
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Тот же азитромицин , только дороже
Доброго времени суток всем друзьям и читателям !

Антибиотик сумамед выписали сыну и это наш первый опыт антибиотика в таблетках. Сейчас сыну три года. До этого он давно когда то пил сумамед сиропом. В этот раз были назначены таблетки и помогло все с первой таблетки. Началось все с детского сада, сначала на больничный ушла воспитатель, на следующей день мы забрали сына с сада с температурой. Примерно через час, я заметила что он вялый и сразу было понятно что есть температура. Нурафен быстро справился и сбил температуру. Сын проспал всю ночь. Утром температура опять полскачила и я вызвала врача на дом. Температуру сбила, врач осмотрела, поставила диагноз острый тонзиллит. Это у нас часто, у меня так он вообще хронический, видимо у него в меня слабое горло. В общем сразу купили табле
тки и температура больше не поднималась. Возможно то что быстро начали пить антибиотики, а может препарат такой хороший. Но это первый опыт, что у сына температура была всего сутки. Она и потом была, но выше 37 и 5 не поднималась. Конечно боль в горле осталась и лечились мы комплексно. Арсенал лекарств на момент лечения был таким )) но вот только лизобакт пила я, а ему не нравится он.

Сумамед можно принимать либо 3 дня - либо 5. Нам повезло и помагло три таблетки. Конечно сын продолжал лечить горло после отмены антибиотика. Ведь они действуют ещё несколько дней после прекращения. Такая у них дозировка.
А вообще по схеме лечение в инструкции по кл написана дозировка. Но нам врач сказала пить три дня и посмотреть потом на горло. Ну вот три дня пил, потом отменили и долечивался без них. Сегодня сына наконец таки выписали )) ура ! Ох, как же это тяжело когда болеют детки ... тем более сама знаю, что такое ангина ! Он держался мужичком и почти не жаловался на горло ! Помню когда у него была гнойная ангина, он и тогда говорил, что ничего не болит, хотя даже есть не мог, горло все было отёкшее... И я очень боялась, чтобы в этот раз не было гнойной ангины. Да и вообще, когда ребёнок болеет, он такой, совсем другой и так хочется, чтобы у него ничего не болело. ...

Упаковка такая маленькая, совсем не Большая.

Таблетки тоже не большого размера. В упаковке их всего пять. Я уже говорила курс лечения может быть от трех до пяти дней.

Инструкция по применению.

Побочных эффектов у сына никаких не было. Но хочу отметить, что сын принимал и пробиотики тоже.

Эффект явно есть и побочных не замечано было у сына, по этому я рекомендую, но только если выписал врач !!! Нельзя заниматься самолечением, особенно если это ребёнок !!! Я бывает сама педиатру предлогаю что то заменить и уже если она разрешает, то даю. Но в основном я всегда беру то, что выписывают.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву ! Желаю всем крепкого здоровья! Не болейте!

Bonifa
Антибиотик Сумамед: показания, противопоказания, побочные эффекты и мой опыт приема
Всем доброго времени суток!"Сильная боль в горле, температура 38.2 и ломота во всем теле"- с такими симптомами я переболела три раза по неделе за 1,5 месяца. Врач упорно писала ОРВИ и назначала противовирусное, и только на третий раз выписала антибиотик, когда анализ крови показал наличие бактериальной инфекции.
Итак, антибиотик Сумамед:Состав:Одна таблетка, покрытая оболочкой содержит активного вещества азитромицина (в виде дигидрата) - 125 мг или 500 мг и вспомогательные компоненты: ядро – кальция фосфат двузамещенный безводный, гипромеллоза, крахмал кукурузный, крахмал прежелатинизированный, целлюлоза микрокристаллическая, натрия лаурилсульфат, магния стеарат и оболочка – гипромеллоза, краситель подобный Индиготин (Е132), полисорбат 80, титана диоксид (Е171), тальк.
Показа
ния:Инфекции верхних дыхательных путей (бактериальный фарингит/тонзиллит, синусит, средний отит);Инфекции нижних дыхательных путей (бактериальный бронхит, интерстициальная и альвеолярная пневмония, обострение хронического бронхита);Инфекции кожи и мягких тканей (хроническая мигрирующая эритема - начальная стадия болезни Лайма, рожа, импетиго, вторичные пиодерматозы);,Инфекции, передаваемые половым путем (уретрит, цервицит)Заболевания желудка и 12-перстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori.
Как видно из инструкции, Сумамед- это антибиотик широкого спектра действия.
Противопоказания:Гиперчувствительность к антибиотикам группы макролидов;Тяжелые нарушения функции печени и почек
Цена: За 3 таблетки 532 рубля, не дёшево однако
Комплектация:Инструкция и блистер с тремя таблетками
Мой опыт приема и результат:Как я уже писала выше, после третьего ОРВИ врач поставил диагноз фаринго-трахеит и выписал антибиотик Сумамед. Чем мне понравился этот препарат, так это коротким курсом приема- всего 3 дня. Обычно курс антибактериальной терапии составляет от 7-10 дней, а тут всего 3!!!
Таблетки достаточно крупные, но проглатывались без труда. Главное, запивать большим количеством воды.
Принимать нужно один раз в день в одно и то же время, чтобы все три дня в крови поддерживалась одинаковая концентрация действующего вещества.
Первую таблетку я приняла вечером с надеждой, что утром встану здоровым человеком. Однако, на утро никаких изменений в моем самочувствии не произошло. Я знаю, что оценивать эффективность антибиотика нужно не раньше двух суток после приема, поэтому не отчаивалась. Но и через два дня приема Сумамеда улучшения не произошло. Если бы курс был 7-10 дней, я бы бросила приём этого антибиотика как неэффективного, но поскольку курс короткий и оставалась всего одна таблетка, то решила допить. Эффекта ноль. Врач сказал, что видимо этот антибиотик мне не подходит и назначила другой.
Важный момент! Обязательно параллельно с антибиотиком принимайте пребиотики. Я пила Лактобактерин. Никаких побочных эффектов у меня не возникло.
Вывод: Я не врач, чтобы рекомендовать или не рекомендовать приём антибиотика, в своём отзыве делюсь исключительно СВОИМ ОПЫТОМ приема. Но мне Сумамед не помог

evdoha
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Помогает.
После нового года наше дружное семейство не менее дружно решило заболеть. Первому эта чудесная идея пришла в голову мужу, ну а потом все члены семьи подхватили эстафету.
Причем заболели мы какой-то формой гриппа у которого поднимается очень высокая температура и крайне тяжело сбывается ( это уже нам рассказала приехавшая по вызову неотложка, когда у дочки было под 40 и никакие жаропонижающие не действовали в то время как температура категорически ползла вверх)
В общем неотложкой нам был прописан сумамед ( мужу). Дочке назначили другой антибиотик.
Вот упаковка

Внутри блистер всего с тремя таблетками. Это полный курс приема. Для мужа, который не любит что-то принимать долго и забывает принимать регулярно - просто находка.
По действию показал себ
я как эффективный. С болезнью мы справились достаточно быстро. В общем рекомендую.
Естественно одновременно с ним сразу был начат курс пробиотиков, чтобы не было проблем с кишечником.