СУМАМЕД

СУМАМЕД (порошок)

Порошок

Серьёзная Сова
Сумамед. Отит и насморк ему под силу! Однако без побочных не обошлось. Лечимся правильно
Приветствую!
Дети и садик- это вообще отдельная тема... Первый пару лет и куча разных инфекций от обычного ОРВИ до кишечного гриппа. Ну что уж могло быть на третий год?! Отит. Это то, что было один раз и прошло довольно быстро. Второй раз был вообще неожиданным.
У дочки аденоиды первой степени, иногда утром при промывании носа проскакивает зелень, но это периодически, всё проходит быстро. Промыли нос и в садик! Все было хорошо, а вечером дочка пожаловалась на боль в ухе. И с чего бы? Шапка с закрытыми ушами, да и на улице не холодно. Скорей всего когда промывали нос, какая-то соплюха залетела в евстахиеву трубу и дала воспаление.
Утром 37,2. Днём после сна дочь стала совсем вялая, измерила и уже 38! Капала только ушные капли! Никаких прогреваний и прочих бабкиных метод
ов не использую.
Сумамед нам выписал педиатр, ладно хоть вызвать успела. Отит. Горло чистое, а вот жалобы на ухо были.
Сумамед.
Суспензия продаётся в аптеках, у нас в РБ строго по рецепту! Цена около 8-10 белорусских рублей.
Кстати, что хорошо, так это то, что антибиотик с двух сторон защищен подобием пломбы.
На упаковке указана страна производитель:А так же способ разведения и хранения:Очень радует, что хранить надо не в холодильнике.курс лечения по стандарту три дня. Поэтому хранить его можно пять дней. Содержимое коробочки:Флакон закрыт пробкой с защитой от детей.
Примечательно, что есть и ложечка с градуировкой и мерный шприц.
Инструкция.
Она довольно большая, целая портянка!
Но основные моменты я выделила.
Как действует.
Спектр чувствительных к нему бактерий.
Показания.• Инфекции ЛОР-оргапов (бактериальный фарингит/тонзиллит, синусит, средний отит);• Инфекции нижних дыхательных путей (бактериальный бронхит, интерстициальная и альвеолярная пневмония, обострение хронического бронхита);• Инфекции кожи и мягких тканей (хроническая мигрирующая эритема - начальная стадия болезни Лайма, рожа, импетиго, вторичные гшодерматозы);• Инфекции, передаваемые половым путем (уретрит, цервицит)• Заболевания желудка и 12-перстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori.
Как пить:Внутрь, 1 раз в сутки, по крайней мере, за 1 час до или через 2 часа после еды.
При инфекции верхних и нижних дыхательных путей, кожи и мягких тканей (за исключением хронической мигрирующей эритемы) суммарная доза 30 мг/кг, т.е. ] 0 мг/кг массы тела однократно в сутки в течение 3 дней.
Детям с массой тела более 14 кг и взрослым рекомендуется назначение Сумамеда суспензии форте.
При хронической мигрирующей эритеме суммарная доза препарата составляет 60 мг/кг: однократно в день по 20 мг/кг - в 1-й день и по 10 мг/кг - в последующие дни со 2 по 5 день. При заболеваниях эюелудка и 12-перстной кишки, ассоциированных с Helicobacter pylori 20 мг/кг массы тела однократно в день в сочетании с антисекреторным средством и другими лекарственными препаратами по рекомендации врача.
При инфекциях, передаваемых половым путем
Неосложненный уретрит/цервицит - 10 мг/кг массы тела Осложненный, длительно протекающий уретрит/цервицит, вызванный Chlamydia trachomatis - по 10 мг/кг массы тела три раза с интервалом в 7 дней (1-7-14).
Противопоказания:• Гиперчувствительпость к антибиотикам группы макролидов;• Тяжелые нарушения функции печени.
С осторожностью: новорожденным (из-за отсутствия достаточного клинического опыта), при беременности и в период лактации, т.е. в тех случаях, когда ожидаемая польза от его применения превышает потенциальный риск, существующий при использовании любого препарата в эти периоды; при нарушениях функции печени, больным, имеющим нарушения или предрасположенным к аритмиям и удлинению интервала Qrl.
Побочные.
Суспензия.
По инструкции я разбавила порошок водой.
Порошок белый с фруктовым запахом.
Но частично прилип ко дну и трясти было бесполезно, пришлось засунуть туда ложку и перемешать как следует. Только после этого он дошёл до нужной кондиции.
На вид он как прозрачный кисель.
Когда давать антибиотик?
Вообще решение о целесообразности приема антибиотика принимает врач. Банальные ОРВИ лечатся за неделю без всякой химии. Однако, если у ребёнка начались сопли с зеленью или сильный кашель, обложило горло, то тут без антибиотиков никак. Самим что-то назначать нельзя, лучше, чтобы посмотрел врач. Поэтому не спешите пичкать им ребенка при первом чихе! Лечение Сумамедом.
Что мне в нем нравится, так это удобство применения. Всего один раз в день в промежутке между едой.
Желательно давать каждый день одно и то же время. Первый день.
Дала суспензию, в той дозе, которую назначил врач. Дочка даже не поморщилась. Выпила и запила водой. Через час температура была уже не 38, а 37,5. Ребёнок ожил! Начались игры.
В схеме лечения ещё были ушные капли, ссылку оставлю внизу отзыва. Второй день.
Утром жалобы на боль в ухе ещё были. Температура 37,2. Закапали капли. После приёма Сумамеда дочка стала бегать, скакать и даже погуляли на улице. К вечеру 36,7. Жалоб нет. Третий день.
Уже было решено отправить малую в сад, ибо сидеть дома здоровому ребёнку смысла нет. Антибиотик дали сразу после садика, уже чтобы не нарушать схему лечения. Побочные явления конечно же были! Через час приема каждый раз дочь жаловалась, что болит живот. Антибиотик сильный, поэтому для предотвращения нарушения флоры кишечника лучше давать или кефир на ночь или же пребиотики.
О взрослых.
Мне приходилось лечиться Сумамедом во взрослой форме, в таблетках, хочу отметить, что помогает хорошо и вовремя, однако, резистентность бактерий к нему развивается быстро, принимать его чаще одного курса раз в три года не рискую. Аналоги.
В Беларуси аналогов мало, лишь наш местный препарат, который в два раза дешевле.
Почему я покупаю оригинальный Сумамед, я написала ЗДЕСЬ .
Знаю, что в РФ и Украине есть много своих аналогов, но я живу в РБ и этот факт прошу учитывать. Итог.
Сумамед превосходно помог при отите! А так же зелень,что периодически была у дочки в носу, исчезла. Плюсы:+ Действует быстро! Температура спала за час после его приема.+ Однократный приём в день.+ Короткий курс лечения.+ Не дал аллергию, хотя ребёнок склонен к этому.+ Не противный на вкус. Терпимый.+ Не так уж и дорого. Минусы:- Побочные в виде кратковременной боли в животе.- Развести сложно.
Сумамед форте помог быстро. Поэтому РЕКОМЕНДУЮ, если Вам его выписал врач. Читайте так же и другие мои отзывы на тему лекарств:Отипакс ушные капли.
Генферон лайт для иммунитета.
Генферон спрей в нос. Спасибо за Ваше внимание!

Yuliya01061995
Помог моему двухлетнему сыну пойти на поправку
Так сложилось что мой ребенок заболел и ему поставили диагноз острый бронхит. Первую неделю мы провели в больнице, после уколов антибиотиков состояние моего сына улучшилось и нас благополучно выписали уже через 5 дней.  С начала недели ребенок пошел в садик и стал снова покашливать. А уже на следующий день кашель стал частым и сильным. Снова заболели, а может быть не долечились. Пришли в больницу, на тот момент без температуры и врач нам выписала средство от кашля и антибиотик Сумамед.
Приготовление суспензии.
Придя домой я не сразу сообразила как же мне дозировать антибиотик. Пришлось внимательно прочитать инструкцию.
К содержимому флакона добавляют 12 мл воды и взбалтывают до получения однородной суспензии.
Добавлять воду нужно специальным
шприцом, который идет в комплекте. Шприц вмещает в себя всего 5 мл, поэтому набирать воду пришлось 2 раза и соответственно и еще 2 мл. Хорошенько взболтала и получила готовую суспензию объемом 20 мл.  Способ применения и дозировка.
Дозу отмеряют согласно инструкции ориентируясь по весу ребенка.
К примеру, мой ребенок весит 14 кг и для него придется примерно 7 мл суспензии.
Очень удобно что в упаковке имелась мерная ложка вместительностью 5 мл.
Также понравилось, что антибиотик применяется 1 раз в сутки. Не нужно пичкать ребенка по несколько раз, да и иногда мжно просто забыть и пропустить прием.
Срок годности приготвленной суспензии- 5 дней. Консистенция и вкус.
Суспензия получается молочно-белого цвета густой консистенции. Хочу отметить что этот антибиотик на вкус совсем не противный! А даже приятный, со вкусом клубники. Горечь проявляется не сразу, но она почти и не ощущается. Ребенок не так сильно сопротивлялся при приеме этого препарата.
Эффективность.
Облегчение симптомов болезни у нас наступило на третий день, что считаю довольно маленьким сроком. Но применять антибиотик мы продолжили до 5 дней. Как раз суспензии хватило на этот срок, да и срок годности приготовленной суспензии 5 дней.
Все знают, что антибиотики нарушают микрофлору кишечника и чтобы не допустить этого я давала ребенку Линекс, поэтому проблем у нас не возникло. Не могу сказать как бы повлиял антибиотик без него, но я решила что лучше подстраховаться. Как итог могу сказать, что Сумамед эффективно помогает в кратчайшие сроки поставить ребенка на ноги, имееет приятный вкус и совсем недорогой, поэтому я рекомендую этот антибиотик. Всем деткам желаю не болеть, а кто болеет - скорейшего выздоровления! Будьте здоровы!

Julona
Суммамед-решение всех бед!
Как хорошо, когда в доме все здоровы:-)Но не все так просто..... В жизни каждому человеку приходится сталкиваться с вирусами, болезнями и т.д. Как только наступает весенне-зимний период, начинается и период всякой бяки.
Мой сын часто болеет бронхитами. В связи с этим мы перепробовали кучу препаратов и сейчас речь пойдет о самом эффективном в борьбе с этим недугом.
Суммамед - это антибиотик нового поколения, для деток выпускают в форме суспензии, которую вам необходимо самостоятельно приготовить по инструкции.
Для взрослых препарат выпускается в форме капсул.
Подробную инструкцию можно прочесть:[ссылка]Основное действующее вещество - азитромицин.
На коробке указана вся подробная информация:После проведения всех действий мы получаем жидк
ий сироп для употребления:А теперь о впечатлениях:Плюсы:Приятный на вкус. Это очень важно, так как маленький ребенок горькую суспензию пить не будет.
После первого дня употребления наблюдается общее улучшение.
Препарат последнего поколения, с ним у нас ни разу не было проблем с желудком.
Есть и ложечка мерная и шприц для всех возрастов.
Принимать нужно 1 раз в день.
Минусы:Высокая цена за самую маленькую дозу 30 мл - около 6 у.е. Для сравнения азитромицин 3 таблетки около 1 у.е.
Перед употреблением препарата обязательно консультируйтесь с врачом! Не занимайтесь самолечением!
Нам препарат подошел, поэтому рекомендую!

ladna
Первый антибиотик для моего ребенка
Я не сильный поклонник антибиотиков и всегда надеялась, что удасться избежать знакомства с ними как можно дольше. Но моему сыне не исполнилось еще и 3-х лет как нам пришлось испытать на личном опыте эффект от подобных препаратов.
История болезни была такой:высокая температура (39-40);очень сильный насморк;кашель;коньюктивит.
На лицо была аденовирусная инфекция. Больше всего пугала очень высокая температура, которая поднималась ежедневно. На 6 день болезни сделали анализ крови и оказалось, что присоединилась бактериальная инфекция. Врач приписал Суммамед в сиропе и мы сразу начали принимать.
Готовить суспензию очень просто. Она имеет приятный вкус, ребенок выпивал свою дозу без проблем. В первый день еще была температура высокая, но на следующий снизилась до 37, а в пос
ледующие дни не поднималась. Мы прошли полный курс и полностью вылечились. Побочных эффектов не наблюдалось. Разве что запор, но на этот случай был Дуффалак. Всем рекомендую это лекарство, но только по совету врача и в самых сложных случаях. Как известно, антибиотиками не стоит злоупотреблять.

marina_gorelikov
при лор заболевании нам помог.
Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва.
Не являюсь сторонницей приема антибиотиков, только прибегаю к них применению при крайней необходимости. И вот в очередной раз заболела дочка 5 дней температура под 40 градусов. На 5 день (уже больше не куда было тянуть) наш врач прописала дочке сумамед:Действующее вещество - азитромицин. Антибиотик очень сильный. У дочки воспалилось ухо и вот из-за этого и лихорадило дочку. Сумамед отлично помогает при лечении лор заболеваний. Сам тюбик небольшой, по инструкции надо добавить 12 мл. воды и всего получается 20 мл суспензии.
Флакончик удобный, пластмассовый (если упадет не разобьется), крышечка с защитой, чтобы ребенок сам не мог открыть лекарство:В наборе идет шприц и ложечка. Очень удобно, так как можно выбрать как давать препарат
ребенку:Мы пропили сумамед 4 дня, по 5мл, 1 раз в день. Температура ушла на 3 день приема сумамеда. Уже думала, что не поможет, но сумамед справился, процесс воспаления остановит. Конечно -это не только заслуга сумамеда, но и всего лечения в целом (капли в уши, капли в нос, противоаллергическое). Ни какой побочки замечено не было, даже со стулом проблем не было (пробиотики не принимали). Лекарство сладкое, со вкусом клубники и дочка его пила хорошо, без капризов.
Так как сумамед нам помог, то рекомендовать его буду. Но только под присмотром врача и по его рецепту, так как препарат все таки очень сильный. По цене покупала за 207 рублей. После приготовления суспензия хорошая в течении 5 дней, как раз одного флакончика хватает на один курс приема
Всем спасибо за внимание. И не болейте.

✘одячаяЭмоция
Антибиотик Сумамед я с ребенком запомню на всю жизнь. Лечились от стрептодермии. Целый месяц мы восстанавливались после его приема, так как побочки дали о себе знать((
Всем привет! Шестую поездку в Геленджик я вряд ли забуду, так как вторая половина отдыха пошла под откос. Больше всего досталось младшему ребенку, которого угораздило в аквапарке "Золотая бухта" (скорее всего от хлорки, как сказал врач) подцепить дерматит. Но раздражение было такой величины, что без антибиотика уже не обойтись. Кроме того, первый врач из клиники Геленджика назначил нам неправильное лечение, после чего болячки только увеличились в размере.
На фото они смазаны Фукорцином и это только часть очагов поражения:Стрептодермия у ребенка
Стрептодермия у ребенка
Вы себе представить не можете, как мучился ребенок и как выпрыгивало сердце, смотря на его слезы... Но слава Богу сейчас всё позади...ттт.
На антибиотик Сумамед был выписан рецепт:Сумамед рецепт /> Антибиотик Сумамед цена
Как приготовить суспензию написано на боковой стороне упаковки:Состав:Антибиотик Сумамед для детей
Сумамед антибиотик
Внутри в комплекте есть мерный шприц и детская ложечка с лягушонком. Смесь сладковатая, поэтому ребенок принимал без труда. Мы пили за час до еды. Общий срок приема: 3 дня.
Нужно не забывать взбалтывать приготовленную смесь перед употреблением.
Сумамед антибиотик
Инструкция по применению громоздкая, но еще больше информации содержится в пункте о побочных явлениях. И как раз наша побочка является частым явлением.
Антибиотик Сумамед для детей
Антибиотик Сумамед для детей инструкция по применению
Антибиотик Сумамед инструкция
Несмотря на то, что мы сразу перешли на диетическое питание, у ребенка начался жидкий стул прямо на юге. Мы не успевали стирать ему шортики и поехали докупать еще несколько. Он бедный носился каждый час, а периодически мог вырвать. В итоге я купила Стопдиар, которым спасались ни раз. Благо к моменту отправления на поезде жидкий стул прекратился. Но вернувшись домой мы столкнулись с новой напастью — запор. Пили Экспортал, потом вновь настигла диарея, принимали другие препараты, потом снова запор и так под наблюдением врача (в детской поликлинике нам можно было раскладушку ставить) и сдачей анализов мы наконец вылечились (спустя месяц!).
Если нам еще раз назначат этот антибиотик, то сразу же попрошу поменять на другой препарат. Это было адово...
Тройку ставлю потому, что в комплексе с другими лекарствами очаги поражения стали уменьшаться.
Всем спасибо за внимание к отзыву, не болейте!
Клиника "Детский доктор", Геленджик
Антибиотик Солютаб Флемоксин
Антибиотик ООО «Производство Медикаментов» Азитромицин

Altynay1111
Замечательный препарат
Добрый время суток . Ребёнок болел почти месяц , давали фемистил солютаб 125.антибиотик, но к сожалению не помог . Потом я вспомнила , что полгода назад нам врач советовал антибиотик сумаммед. И прочитала много положительных отзывов и решила купить , дочери 2 года .
Сумаммед ( порошок ) разбавили 12 мл воды и получилась суспензия . 3 дня курс по 5 мл 1 раз в день . И на вкус очень приятный , ребёноку нравился вкус )) и на след после окончания курса . Ребёнок был совершенно здоров , ни соплей , ни кашля . Вместе с Сумаммедом , я давала пробиотик .
Побочный эффект был на 3 день приема сумоммеда. Был оттёк небольшой , но на след утро уже ничего не было .

Галинка82
Быстрые меры при перихондрите наружного уха у полуторагодовалого ребенка. В наше время врачи «рекомендуют лечение», только родители берут на себя ответственность!
Приветствую! Милые родители смотрите пожалуйста за ушками ваших деток!
Для меня первым звоночком стало то, что дочка стала часто совать палец во внутреннее ухо, как бы почёсывая его.
Тут мы пошли к лору в поликлинику, где всё посмотрели, заверили, что чисто и сослались на зубы (чуть что сразу зубы...)Через пару дней на хрящике наружного ухо появилось лёгкое покраснение и небольшое уплотнение. За 4 дня эта стадия дошла до покраснения всего уха. Я уже побежала с ребёнком к другому лор врачу. Её мнение: краснота на момент обращения проходит, обострения болезни нет.
Диагноз: перихондрит наружного уха.
Посоветовала мамочке, то есть мне, наблюдать и если я сочту нужным по положению дел, дать ребёнку антибиотик сумамед форте (сейчас покупка в аптеке ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ О
Т ВРАЧА).
Уже я самостоятельно проявила инициативу и попросила обязательно назначить физиопроцедуры! Перихондрит — это разлитое воспаление, сопровождающееся отечностью, опуханием и покраснением тканей, болезненными ощущениями. Заболевание развивается достаточно медленно, но может распространяться на обширную область, приводить к некрозу хрящевой ткани и деформации уха. Перихондрит требует серьезного и продолжительного квалифицированного лечения, вплоть до хирургического вмешательства. Придя домой, интернет велика вещь, я начиталась к чему приводит длительное не лечение/а наблюдение/ за протеканием этой болезни.
Из меньших зол я выбрала антибиотик! Сразу же на следующий день, я увидела улучшения на хрящике уха ребенка. Итого из положенных пяти дней, пропили 4 дня антибиотик + физиопроцедуры. Все прививки совпадающие с приемом антибиотика нужно отложить, ребёнку прописали мед.отвод на месяц после завершения лечения! У нас как раз по графику выпала ревакцинация. И перед прививкой педиатр обязательно выписала анализы крови и мочи. Так что рекомендую Вам дружить с антибиотиком Сумамед форте для быстрого прекращения такого недуга у деток, как перихондрит наружного уха. На приеме после лечения у другого врача педиатра, она назвал этот антибиотик устаревшим, но проверенным. Комплектация лекарства:* коробка с сухим порошком (коробка имеет очень прочную отрывную ленту, показатель вскрытия),* шприц (очень удобный, плавно движется. Оставлю на будущее ... надеюсь не пригодится)* мерная ложечка (милая, веселая, но пить из неё не удобно из-за бортиков)* инструкция. Срок хранения (и лечения) готовой суспензии - не более 5 дней!
Дочка пила лекарство с обычной чайной ложки и запивала водой. Я наливала чуть больше положенной меры в ложечку, так как всё же там оставался остаток лекарства.
По окончанию лечения ложечка-панда осталась на память))) Покупала в мае 2018г. в аптеке около дома Гор
Здрав.

M_a_s_h_a
Детская суспензия «Сумамед» быстро помогла встать на ноги! Расскажу как приготовить ее и в каких дозах принимать❀ Опыт лечение при тонзиллите, и а также возможные побочные действия
Всем привет! Умудрись летом заболеть, аж температура высокая держалась 3 дня. Все началось того, что в пятницу мы погуляли, поспали, уже проснувшись стал малыш горячим. Врача уже поздно звать, дальше уже выходные. Думали просто перегрелся, а оказывается не все так просто. Температура подскочила высокая до 39,5. Сбавляли ее свечами Цефекон Д и детским Нурофеном в виде сиропа. Также делали теплые примочки и давала морсик брусничный. Проверила горло, вроде ничего такого, но наследующей день краснее стало. Начала распылять еще в горло Тантум Верде. На второй день температура стала сбавляться по лучше, к вечеру сыночек перестал кушать твердую пищу, ему было больно. Тогда я еще раз посмотрела в рот и увидела, что лезут зубы. Тогда я начала еще мазать зубки гелем Холисол, ему становилось не много легче. Тантум Верде стала реже давать, думала у нас из-за зубок все, так и раньше бывало. Также в этот день начала давать в виде капелек Афлубин, который тоже оказался хорош. Но, температура все равно подымалась, на зубы она всего на 1 день была раньше. Поэтому в понедельник вызвала врача и поставили вердикт Тонзиллит, и плюс зубы лезут. Честно ранее не сталкивалась с этим, в жизни не болела ангиной. Конечно, я очень испугалась и все купила, что написала врач в рецепте. Из них в списке был антибиотик Сумамед в виде порошка для приготовления суспензии. Вот о нем и пойдет сегодня речь. Цена: от 200 рублей. Дозировка: 100 мг/5 мл 20.925 г Есть и больше дозировки, но там цена уже будет выше. Производитель: Хорватия. Оформление: Продается препарат в картонной упаковке, на которой есть информация о товаре.
Также можно увидеть срок годность препарата.
Еще упаковка защищена от вскрытия.
Внутри находится сам препарат во флаконе, мерный шприц и ложечка, а также инструкция применения.
Покажу инструкцию по ближе.
У препарата широкий спектр действий: Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:— инфекции верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (фарингит/тонзиллит, синусит, средний отит);— инфекции нижних дыхательных путей (острый бронхит, обострение хронического бронхита, пневмония, в т.ч. вызванные атипичными возбудителями);— инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы, акне вульгарис средней степени тяжести (для таблеток));— начальная стадия болезни Лайма (боррелиоз) - мигрирующая эритема (erythema migrans);— инфекции мочеполовых путей (уретрит, цервицит), вызванные Chlamydia trachomatis (для таблеток и капсул). Также есть и противопоказания и их не мало:— нарушения функции печени тяжелой степени;— нарушения функции почек тяжелой степени (КК < 40 мл/мин);— одновременный прием с эрготамином и дигидроэрготамином;— детский возраст до 12 лет с массой тела 40 мл/мин); у пациентов с наличием проаритмогенных факторов (особенно в пожилом возрасте) - с врожденным или приобретенным удлинением интервала QT, у пациентов, получающих терапию антиаритмическими средствами классов IA (хинидин, прокаинамид) и III (дофетилид, амиодарон и соталол), цизапридом, терфенадином, антипсихотическими препаратами (пимозид), антидепрессантами (циталопрам), фторхинолонами (моксифлоксацин и левофлоксацин), с нарушениями водно-электролитного баланса, особенно при гипокалиемии или гипомагниемии, с клинически значимой брадикардией, аритмией или с тяжелой сердечной недостаточностью; при одновременном применении дигоксина, варфарина, циклоспорина; сахарный диабет (для порошка для приготовления суспензии). Флакон сделан из пластмассы, похож как и у витамин делают. Крышечка завинчивающаяся с защитой от детей. Поэтому крышку нужно не только повернуть, но и ножать сверху, тогда откроется. Если не нажимать сверху на крышку, то будет прокручиваться.
Открываем крышку и внутри находится препарат. Выглядит он в виде порошка, помол мелкий.
По цвету белый. Имеется легкий, фруктовый аромат. Состав его: 1 газитромицина дигидрат25.047 мг,что соответствует содержанию азитромицина23.895 мг
Вспомогательные вещества: сахароза - 929.753 мг, натрия фосфат - 20 мг, гипролоза - 1.6 мг, камедь ксантановая - 1.6 мг, ароматизатор клубничный - 10 мг, титана диоксид - 5 мг, кремния диоксид коллоидный - 7 мг А теперь разводим препарат, чтобы получилась суспензия. Для этого я взяла прокипяченную воду, должна быть она комнатной температуры. В шприц набираю воды и добавляю ее в порошок. Всего воды надо добавить 12 мл.
Затем закрываю крышкой флакон и хорошенько взбалтываю. На вид консистенция должна получиться однородной.
По факту получается вязкая, тягучая консистенция, с мелкими вкраплениями. По цвету молочно-белая. Аромат становится более усиленным и уже чувствуется запах клубники. Суспензия по вкусу ванильно-клубничная, но послевкусие от нее немного горьковатое. Поначалу чувствуется сладость, а уже через минуты небольшая горечь. Поэтому попервости сыночек с удовольствием принимал лекарство, позже уже прочухал в чем дело. И уже с неохотой принимал препарат, даже с криками бывало. Я уже многие лекарства даю ребенку через ложечку, так удобнее. Но, в этом случае консистенция такая тягучая, что препарат с легкостью выталкивал. Поэтому решила через шприц выдавливать в рот и ни разу не успевал выплюнуть.
Препарата при разведении стает примерно 23 мл. Его нам хватила на 4 дня приема, в основном используют курс 3-х дневный. Дается препарат раз в сутки и принимать нам его было удобнее за час до еды. Также можно принимать и за 2 часа после. Принимал сыночек препарат вместе с водичкой. так легче глотается. Еще от веса ребенка зависит доза антибиотика. Вот таблица.
Вес сына примерно 12 с половиной поэтому принимал по 6 мл препарата раз в сутки. Порадовала, что антибиотик Сумамед не длительного лечения, а значит вероятность дисбактериоза уменьшается. Но, все же после любых антибиотиков сыну всегда даю пробиотики для восстановление кишечника. Покупала уже Линекс Форте и Нормобакт помогали очень хорошо. Но, в этот раз по совету врача купили Бифиформ в капсулах о котором чуть позже расскажу. Впечатление: Препарат сыночку очень хорошо помог наследующий день как уже температуры не бывало, стал уже более подвижным, пропала вялость. А через день горлышку стало лучше, начал соглашаться кушать мяско, да и вообще появился хороший аппетит. Далее становилось только лучше. Вместе с антибиотиком, для того, чтобы не было аллергии нужно давать(особенно маленьким детям)антигистаминный препарат. Раньше давали Фенистил очень помогал. В этот раз купили Зодак, позже о нем расскажу. Так вот небольшая аллергия у нас появилась не много на ушках розовые пятнышки, но я давала дальше Зодак и оно быстро прошло. Не знаю появилось аллергия от антибиотика Сумамед, либо на другие лекарства, а может все в купе. Поэтому снижать сильно оценку этому антибиотику не буду. Так как он действительно нам помог, и сыночек быстро вылечился. Вообщем антибиотик Сумамед оставил положительное впечатление, действительно быстро помог встать на ноги. Ни каких сильных осложнений не вызвал. Поэтому рекомендую его, если вам прописывает лечащий врач. На этом все Всем спасибо за внимание!

Serena39
Сильный и быстродействующий антибиотик. В суспензии для детей. Пить теперь его стало на много приятнее.
Антибиотики. Огромый вред, но порой жизненная необходимость.
Раньше антибиотики назначали чуть ли не для того, чтобы спасти жизнь человеку.
Сейчас купить и пропить их бесконтрольно может каждый. И это плохо.
Сейчас даже педиатр, чтобы «не дай Боже» простая простуда не перешла во что-то более серьезное, назначает антибиотик чуть не с рождения.
Я сама, 30 лет назад, стала жертвой антибиотика, когда мне во младенчестве назначили антибиотики.... а какие тогда были пробиотиики или прибиотики? Да не было ни каких.
Вот и заработала себе на всю жизнь дисбактериоз (есть он! Есть! Это когда кишечник в расстройстве зачастую!) кишечника. И хорошо, что меня от сыпи вылечили в детстве, которая уже начала перерастать в экзему... а это бы тоже на всю жизнь.
К сожа
лению и моему ребенку от меня досталась проблема с кишечником. Поэтому к антибиотикам я отношусь крайне настороженно.
Опять же, к сожалению, случается так, что они нужны.
В этот раз, за шесть дней, температура почти не спадала и горло стало фиолетовым. Ни полоскания, не пшикалки, не таблетки для рассасывания, ни травки-муравки не помогли не чуть.
Выход: антибиотик, чтобы снять восполение. Плюс долгий курс БАДов для кишечника.
Сумамед. Уже ни один раз он выручал меня и ребенка. Но только в таблетированной форме.
Вообще мне давно медик на работе советует брать Сумамед (он же Азитромицин) в суспензии. Она не так травмирует кишечник ребенку, как даже растолоченная таблетка.
Вот ее я и взяла.
Суспензия выходит подороже таблеток, но пить приятнее.
Внутри:Баночка с порошком
Мерная ложечка
Мерный шприц
Инструкция по пременению
Чтобы развести суспензию, нужно мерным шприцом отмерить 9.5 мл воды кипяченой и комнатной температуры и добавить в баночку.
Закрыть крышку и хорошо протрясти, чтобы все размешать.
Суспензия получается жидкой. Аромат банановый. Ребенок с удовольствием пьет и не морщиться. Обязательно нужно дать запить водой.
Если ребенок более 24 кг, то одной бутылочки Вам не хватит.
Пить ее надо три дня один раз в день.
Нам 4.5 года и весим мы 17 кг. В баночке получилось 15 мл. Наша доза 5 мл в день.
Хороший, сильный антибиотик.
Помогает быстро снять воспаление в кратчайшие сроки.

ИринаErmolateva
Кто поможет ребёнку с острым бронхитом , но без кашля?
Всем доброго дня. К сожалению фото бутылка и коробочки от суммамед не осталось, но всё же решила написать отзыв вдруг кому то он поможет.
Моему ребёнку 2 года, почти месяц держалась температура 37,2-37,4. Не кто не мог понять в чем дело. Слушать дыхания он давал плохо поэтому врач для своей же проверке решила направить нас на ренген. Ренген показал острый бронхит, но кашля у ребёнка не было.
Был назначен сумамед суспензия (цена не из дешевых, около 800 руб ) а этой баночки в разбавленном виде хватило нам на 4 дня. Вес ребёнка 12 кг, давали по 6 мл. После первого же приема у ребёнка начался не большой кашель. Как объяснил врач это и должно быть что бы убрать всю гадость в бронхах. Вообще сумамед продаётся по рецепту, нам его выписали , но в аптеке про него не спросили.
Через 4 дня нас слушало 3 врача, дыхание идеальное, все хорошо. Пьётся он хорошо, сладкий. Запоров или расстройства от него не было. Отличное средство

Nadi Hasok
лечит аденоиды 2 степени и ларингит …за 3 дня
Всем, читающим,здравствуйте! Сумамед появился с нами вместе с детским садиком. Старший ребенок начал ходить и как результат через полгода аденоиды 2 степени. Многие мамочки знают, что приятного мало. Малыш храпит по ночам часто просыпается из-за заложенности носика. Частные орви. Гнусавое произношение звуков. Поход к лору и комплексное лечение. Спрей и антибиотик сумамед. От данного препарата одни плюсы. Не высокая стоимость, пили мы его 3 дня. Нет побочных действий в виде жидкого стула как от амоксиклава. И Самое главное носик задышал, и аденоиды уменьшились в размерах.
На вкус сладкий потом становится горьким, так что сразу запиваем водичкой.
Назначали нам его при ларингите, уже с лающим кашлем. Так же быстро помог в комплексной терапии.
Но лучше не болеть и поднимат
ь иммунитет.защита от вскрытия

Lidysik
Сумамед в форме суспензии — цена, разная дозировка и история 3-х болезней, все нюансы приема!!
Всем привет!!
Тема лекарств для меня сейчас очень актуальна, старший ребенок начал ходить в сад и пока его иммунитет не срабатывает, болеет он, заражает младшую сестричку, и в итоге я пользуюсь аптечкой чаще чем косметичкой.
Сегодня хочу рассказать про первый антибиотик который принимал мой ребенок.
Сумамед.
Место покупки: аптека.
Стоимость: 220 руб. за маленькую упаковку (100 мг/ 5 мл.) и 613 руб. за большую упаковку (200 мг/ 5 мл.)Упаковка: Препарат упакован в коробку, которая в свою очередь защищена от вскрытия наклейкой (отклеить без видимого повреждения коробки не получится, пробовала несколько раз).
В коробке: флакон из белого пластика, мерный шприц и ложечка,и очень-очень длинная и подробная инструкция.
Флакон закрывается крышкой с за
щитой от детей.
Препарат представляет из себя порошок для приготовления суспензии.
Состав:Азитромицин - бактериостатический антибиотик широкого спектра действия из группы макролидов-азалидов Применение: Данный препарат назначают при следующих заболеваниях:инфекции носоглотки и верхних отделов дыхательных путей – тонзиллит, фарингит, ангина, синусит, гайморит, фронтит, средний отит;инфекции верхних отделов дыхательных путей – трахеит, ларингит, бронхит, пневмония;инфекционные заболевания мягких тканей и кожного покрова – рожистое воспаление, импетиго, вторичная бактериальная инфекция при атопическом дерматите и экземе, акне;мигрирующая эритема;инфекции органов мочеполовой системы – цистит, уретрит, пиелонефрит, цервицит и прочие.
Приготовление суспензии: В инструкции есть подробное описание того как приготовить суспензию, но что то они намудрили и описано как то это все сложно, но на упаковке есть краткое изложение:к содержимому флакона добавляют 12 мл. для (100 мг/ 5 мл.) и (20 мл. для (200 мг/ 5 мл.))воды и взбалтывают до получения однородной суспензии
Вкус и цвет: После приготовления получается суспензия молочного оттенка с небольшими (в случае с дозировкой (200 мг/ 5 мл.) с крупными) вкраплениями.
Мы принимали препарат 3 раза в разной дозировке и пробовали разные вкусы: клубничный и малиновый, но друзья, хочу сказать, что эти вкусовые добавки мало спасают, т.к. препарат горький и противный. Прочувствовав это ребенок не очень охотно соглашается принимать лекарство.
Я действовала по следующей схеме - вливаю 2-3 мл. и даю запивать сладким морсом (много-много морса) и так далее.
В большей дозировке (200 мг/ 5 мл.) препарата необходимо в 2 раза меньше на один прием, п.э. мне эта форма понравилась больше.
Дозировка: Дозировку препарата необходимо высчитывать исходя из веса ребенка.
Принимается препарат 1 раз в сутки, за 1 час до или через 2 часа после еды.
Соблюдать этот временной интервал оказалось не так то и просто, 3 часа без еды мой ребенок не выдерживает)))я давала лекарство сразу после дневного сна, а потом пока он расходится уже и проходит час - можно полдничать. .................................................................................................................................. Наш опыт применения Сумамеда.
Не знаю с чем это связано но сын всегда начинает болеть в пятницу вечером или в субботу, тогда когда нет возможности быстро начать адекватное лечение и разобраться какой же недуг в этот раз нас посетил
Применение № 1.
У ребенка резко поднялась температура до 39 С, болело горло, было больно глотать, вялость и отсутствовал аппетит (даже при условии сбитой температуры), позже появился кашель. Сразу дала эргоферон по схеме (4 таблетки за 2 часа) в последующем по 1 таблетке каждые 6 часов, джосет, для снижения температуры чередовала Нурофен и Панадол. После посещения педиатра эта же схема лечения сохранялась и был добавлен антибиотик "Сумамед". Уже на 2-ой день лечения ребенок начал скакать, бегать, прыгать и просить еду. После 3-х дневного курса антибиотика состояние стало стабильно отличное, остался лишь "проходящий" кашель.
Резюмируя: с болезнью справились за 3 дня! Применение № 2.
Опять резко поднялась температура до 38,7, вялость, боль в горле, сухой кашель, потеря аппетеита, насморк, гнойные выделения из глаз. Сразу дала Арбидол по схеме (4 таблетки за 2 часа) в последующем по 1 таблетке каждые 6 часов, для снижения температуры чередовала Нурофен и Панадол, от кашля ничего не принимали т.к. с сухим кашлем еще не сталкивалась, обильное питье, проветривание. Так мы пережили выходные.
После приема педиатра нам сразу назначили антибиотик Сумамед и другие препараты. После 3-х дневного курса состояние нормализовалось, но появился кашель, который мы в последующем лечили ингаляциями (Беродуал и Пульмикорт).
Резюмируя: после приема (3 дня) состояние улучшилось, но потребовалось долечиваться ингаляциями. Применение № 3.
Все по схеме)) Выходной.. Высокая температура 38,6, красное больное горло, кашель, заложенность носа без насморка, слабость и потеря аппетита. Сразу дали Арбидол по схеме (4 таблетки за 2 часа) в последующем по 1 таблетке каждые 6 часов, для снижения температуры чередовала Нурофен и Панадол, от кашля Джосет.
После приема схема лечения сохранилась. Через 4 дня легче не стало, дыхание стало жестче, п.э. назначили антибиотик Сумамед 6 дней и ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом. Температуры больше не было, но общее состояние было вялое, кашель не прошел, дыхание осталось прежним. Назначили другой антибиотик и Эреспал. Ребенок преобразился)).
Резюмируя: после 6-и дневного приема перешли на другой антибиотик.
Вот так, 3 раза принимали и с каждым разом Сумамед помогал все хуже и хуже(( и вот почему?!
Микроорганизмы могут изначально быть устойчивыми к действию антибиотика или могут приобретать устойчивость к нему.......................................................................................................................................................
Итог: Сумамед хороший антибиотик широкого спектра действия, но применять его следует по назначению врача и только имея результаты анализов на руках, т.к. в противном случае в следующий раз антибиотик окажется бездейственным.
Желаю здоровья Вам и вашим малышам!!

Елена К.....
В один приём улучшил состояние ребёнка.
С антибиотиком Сумамед пришлось столкнуться в связи с тем,что привычный флемоксин солютаб перестал помогать. К слову,к антибиотикам вообще стараюсь не прибегать,но приходится раз в пол года все таки использовать.
Действующее вещество - антибиотик Азитромицин.
В этот раз ребёнок стал сильно кашлять,поднялась температура. На приеме педиатр назначила привычный флемоксин. Но через 3 дня состояние не улучшалось,поэтому антибиотик пришлось сменить на Сумамед. Лекарство принимается 1 раз в сутки. Флакончик с порошком надо предварительно развести в12 мл.воды,затем давать в виде суспензии. Моему 3 летнему сыну врач назначила по 7 мл. Удобно,что в упаковке есть и мерный шприц и симпотичная мерная ложечка. Можно шприцом мерить воду для разведения лекарства,а ложечкой давать ребёнку. В н
ашей дозировке флакончика как раз хватило на 3 дня,как и прописал педиатр. За эти дни состояние ребёнка сильно улучшилось. Кашель стал влажным и редким,температура исчезла после 1 приёма.
Перед тем,как дать ребёнку,лекарство нужно развести водой до получения суспензии.
Не забудьте,что приём антибиотиков должен быть под контролем врача.
В составе Азитромицин.

Усатый Полосатый
Сильный антибиотик. Помогал, и не раз.
Давно хотела написать отзыв о антибиотике Сумамед в суспензии для детей, но как-то забывала... Тема антибиотиков(принимать или не принимать ) очень болезненная. Не знаю почему, но врачи либо прописывают антибиотик для подстраховки, либо не прописывают его и говорят попейте сироп..
Нам как-то одно время не везло((( и перепробовав уже несколько, остановились на Сумамеде.
Я не врач и рекомендовать препарат не имею права, но как мама скажу- нас Сумамед выручал пару раз1. При ангине с температурой под 402. При бронхите с приступообразным кашлем В первом случае прописала врач, второй раз купила сама, т к заболел ребенок под Новый год
Я уже знала дозировку и схему приема, поэтому сразу скажу -это должен сделать врач.
Антибиотик очень сильный и може
т, в вашем случае он не нужен.
Отмечу, что принимать Сумамед удобно -1 раз в день в одно и то же время через определенное время после еды( в инструкции все указано),суспензия с фруктовым запахом, но пить ее не приятно из-за горечи, всего три дня и ребенок уже бегает и кушает! Цена адекватная.
Готовить суспензию нужно самостоятельно, разведя порошок в кипяченной воде. В упаковке есть мерная ложечка и шприц. Все очень продумано!
Мой сын немного хитрил))) набирал суспензию в рот и не глотал, и я стала контролировать глотнул или нет ,а потом давала запить. Суспензия конечно противная, как и все антибиотики в такой форме. Как мама ,рекомендую суспензию Сумамед, но по назначению врача.
Спасибо за просмотр и не пишите гневных комментариев плиз, я просто делюсь своим мнением)

солнышко.
Дороговато, но ставит сразу на ноги!
Всем доброго времени суток! Сейчас зима и в это время к сожалению болеют и взрослые и дети. Честно скажу, я всегда была категорически против антибиотиков - не сама не пила и детям не давала ( исключение ангина). В очередной раз заболел ребенок. Кашель ужасный. Что мы только не пила - микстуры все скупили, таблетки, ингаляции. Почти 3 недели чем только не лечились ( по рекомендации врача все лекарства покупались - НЕ самолечение!!!) Но к нашему счастью на работе мужу коллега порекомендовала этот препарат, она так деток школьников лечит. Мы купили, развели согласно инструкции. Давали по весу ребенка. И что вы думаете. После 1 приема ребенок спал ночью без кашля. После 2 прошел удушающий кашль и дней. 3 раз давали просто потому что написано что нужно давать! И мы столько мучили ребенка сиропами и т.п. Теперь я не довожу до этого кошмара, как только вижу ребенок заболел. Появился сильный кашль, сопли. Я не лечу его бестолковыми микстурами. Я принимаем это лекарство и ингаляции. И ребенок сразу идет на поправку. К слову сказать я и сама лечилась и маму. Мама приехала ко мне в гости заболевшая. Все хуже ей и хуже. Она пила свои лекарства. На 3 день ее мучений я купила взрослый вариант - в таблетках. И ей также после 1 стало намного лучше. А после 3 она забыла, что болеет.
Да, согласна, что антибиотики не полезны, НО мы лечимся другими лекарствами пьем их пачками, микстуры флаконами - и я не думаю, что нам это приносит пользу. Так же и по деньгам. То на то и выходит. Хотя на мой взгляд Суммамедом даже дешевле! Здоровья Вам и вашим деткам! Не болейте!

Militta
Скарлатину на Новый год заказывали?
Всем привет! Хочу поделиться с вам впечатлениями от использования препарата "Сумамед". С данным лекарственным средством мы познакомились три года назад, когда дочка впервые вышла в садик, подхватила вирусную инфекцию и начались осложнения. "Сумамед" был уже вторым антибиотиком во время данной болезни, так как "Аугментин" не помог. Благодаря данному лекарству дело до уколов не дошло.
И вот мы снова вернулись к "Сумомеду". За неделю до Нового года у старшей дочки начался насморк. "Обычная вирусная инфекция"- подумала я и ничего с этим не делала. К тому же , симптоматика была схожа у всех членов семьи - на четвертый день начинало болеть горло, а потом все проходило. Если честно, в больницу я пошла только потому, что не хотела вести дочку в развивашку, а терять 400 рублей мне было жалко
и нужно было "открыть" справку, со справкой деньги переносятся на следующее занятие.
Педиатр осмотрел дочку и назначил ей противовирусные . Никогда их не даю, но утвердительно покивала головой и отправились домой. Перед сном заметила на дочке мурашки, подумала,что замерзла , так как дома у нас в лучшем случае 22 , обычно 20.
А вот утром я увидела, что эти мурашки покраснели, язык стал белым, а горло у дочки болело так , что она не могла даже пить, поднялась температура.
Собрав ребенка, я тут же поехала опять к тому же педиатру, но уже на пороге регистратуры на меня наорали и отправили к инфекционисту.мурашки непонятного происхождения и белый язык
Врач осмотрела дочку и сказала, что либо аденовирусная, либо скарлатина, написала мне все лекарства, что приходят в голову и отправила домой лечиться:Я робко заикнулась про анализ крови: " Вы слишком поздно пришли, кровь берут до 10. Да даже если скарлатина, вам поможет все, что я написала"." А вдруг аденовирусная",- подумала я и решила еще немного подождать. Спустя три часа сыпь стала выглядеть так, а сосочки на языке распухли:"Да какая нафиг аденовирусная!
Мама, вы в своем уме?!" Тут же распечатала "Сумамед" , сделала суспензию и выдала дочке:Действующее вещество: Азитромицин (Azithromycin)Данное лекарство продается в виде порошка для приготовления суспензии, в комплекте идет мерный шприц и мерная ложка:А так же длиииииинная-длиииинная аннотация:Показания к применению Согласно инструкции, Сумамед форте показан для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами, включая: фарингит или тонзиллит, средний отит, синусит и другие инфекции верхних отделов дыхательных путей; обострение хронического бронхита, острый бронхит, внебольничную пневмонию и другие инфекции нижних отделов дыхательных путей; импетиго, рожу, вторичные инфицированные дерматозы и другие инфекции кожи и мягких тканей; мигрирующую эритему (Erythema Migrans) – болезнь Лайма (первую стадию боррелиоза). Порошок уже насыпан в пластиковый флакон, для приготовления суспензии необходимо только добавить воды- кипяченой, охлажденной до комнатной температуры.
Вот как выглядит уже готовая суспензия:Вкус у лекарства малиновый, дочка с удовольствием приняла лекарство без лишних уговоров.
В первый день врач назначила двойную дозу - 4 мл, в остальные по 2 мл.30 декабря я решила в 7 вечера доехать на скорую и показать ребенка дежурному терапевту( дежурных педиатров у нас нет), мало ли, завтра 31, в каком они состоянии там будут дежурить:- Девушка, если каждый будет сомневаться поставленных диагнозах,скорая будет забита битком!- До 4 числа не будет работать ни один врач, нам не поставили точный диагноз, если это скарлатина,я так понимаю, антибиотики нужно будет пить не пять дней. А сколько тогда?
Недовольно вздыхая дежурный врач набрала инфекционисту одному, инфекционисту второму, а потом решила отправить нас на общий анализ крови. Получив результат, врач уже сменившимся тоном вежливо попросила нас госпитализироваться в инфекционное отделение:Я написала отказ и отправилась домой, для того , чтобы посоветоваться со всеми своими знакомыми врачами и заодно просить в Клубкоме, действительно ли нужна госпитализация. Все мои знакомые доктора говорили только одно - обязательно уколы, скарлатина дает осложнения. А товарищи с Клубкома высмеяли - лейкоцитоз не повод для госпитализации и "Сумамед" не нужен, мама паникер, а страдают дети!
В итоге мы все же госпитализировались и колемся "Цефтриаксоном", на "Сумамеде" в этот раз выехать не удалось.
И только на третий день уколов у дочки начались улучшения. Возможно сдай мы анализы в первый день и начни курс антибиотиков сразу, обошлось бы без уколов.
Теперь,затаив дыхание, я искренне надеюсь, что младшая дочка не заболеет данной дрянью, ведь вовремя изолировать детей друг от друга у меня не получилось."Сумамед" в таблетках тоже одно время принимался нами в семье, но от него был такая жуткая побочка, что даже "Линекс" туго помогал. Вообще, на данное лекарство очень много побочных эффектов, но, говорят, чем больше побочек, тем лучше изучен препарат. Пожалуй, это самый главный минус данного средства. Из плюсов я могу выделить следующие пункты:короткий курс лечения прием раз в день эффективность при других инфекциях Скарлатину нам так и не поставили, хотя сегодня знакомая врач на ушко шепнула, что это все таки она. На документах же это ОРВИ и аллергический дерматит. Одно радует - от данной болячки обычно иммунитет на всю жизнь.
Здоровья Вам и Вашим близким!

Lara Croft
Сумамед суспензия для детей: какую дозировку выбрать, как приготовить и как принимать с минимальным риском побочных эффектов? Чем отличается Сумамед от других антибиотиков, и когда он бессилен? Делюсь опытом и помогаю сэкономить семейный бюджет
Мира, тепла и радости всем заглянувшим!
Ох, как бы нам этого не хотелось! Очень бы не хотелось, но дети болеют. И болеют чаще, чем взрослые. Это неизбежно, потому что формирование иммунитета заканчивается лишь к 15–16 годам. Не всегда удаётся одолеть болезнь с помощью одних только народных средств, ингаляций, пастилок и противовоспалительных препаратов. Иногда требуется помощь серьёзных антибиотиков. Об одном из них я хочу сегодня рассказать. Это Сумамед, с которым я знакома уже много лет. Речь пойдёт о порошке для приготовления суспензии. ПОЧЕМУ ИМЕННО СУСПЕНЗИЯ? Во-первых, это максимальная точность дозировки, которую невозможно достичь с помощью таблеток или капсул. Чем меньше и легче ребёнок, тем важнее этот аспект. Зная вес ребёнка и концентрацию действующего вещества, легко рас
считать необходимую дозу суспензии, а затем отмерить её специальным шприцем.
Во-вторых, не каждый, даже взрослый ребёнок, способен проглотить капсулу или адекватно отнестись к таблетке. Зато сладкую ароматную суспензию он примет с бо́льшим удовольствием.
В-третьих, действующее вещество уже растворено, поэтому оно быстрее начнёт всасываться и менее агрессивно будет воздействовать на слизистую желудка. ОТЛИЧИЕ СУМАМЕДА ОТ ДРУГИХ АНТИБИОТИКОВ Действующим веществом Сумамеда является антибиотик азитромицин, относящийся к группе макролидов-азалидов. Не буду мудрить с различными научными терминами, а постараюсь объяснить попроще. В общем, он обладает широким спектром действия не только по отношению к хорошо всем знакомым стафилококкам и стрептококкам, но и некоторым другим болезнетворным микробам, с которыми другие антибиотики справиться не могут. Например, к хламидиям, микоплазмам, гемофильной палочке и др.
Второе отличие – быстрое накапливание именно в очаге инфекции, тогда как в здоровых тканях он обнаруживается в минимальном количестве.
И третий аспект – пролонгированное действие. Стандартный курс лечения – 1 раз в сутки в течение трёх дней. Но это не значит, что действие на зловредных микробов заканчивается – Сумамед будет бороться с ними ещё в течение нескольких дней после прекращения приёма.
Так как это антибиотик последнего поколения, риск возникновения побочных эффектов у него значительно ниже, чем у многих других антибактериальных препаратов, постепенно отходящих на последний план. ЗНАКОМСТВО С ПРЕПАРАТОМ Мой сегодняшний вариант - Сумамед Форте порошок для приготовления суспензии 200 мг/5 мл – 15 мл:Сумамед форте порошок для приготовления суспензии Концентрация действующего вещества и производитель:Сумамед форте порошок для приготовления суспензии (действующее вещество, производитель)Штрихкод:Сумамед форте порошок для приготовления суспензии (штрихкод)Способ приготовления суспензии уже указан на коробочке:Сумамед форте порошок для приготовления суспензии (правила разведения)Что мне особенно нравится – это пломбировочная наклейка с двух торцов коробки. Если её отклеить, заново прилепить уже не получится – сразу будет видно, что упаковку уже вскрывали.
Сумамед форте порошок для приготовления суспензии (серия, срок годности, пломба-наклейка)Внутри находятся:полимерный флакон с порошком;инструкция;мерный шприц;мерная ложка.
Сумамед форте порошок для приготовления суспензии
Полный состав и описание препарата:Сумамед форте порошок для приготовления суспензии инструкция (состав, описание)Фармакологические свойства:Сумамед форте порошок для приготовления суспензии инструкция (фармакологические свойства) ТЕХНИКА ПРИГОТОВЛЕНИЯ СУСПЕНЗИИ СУМАМЕД ФОРТЕ И НАБОР НЕОБХОДИМОЙ ДОЗЫ Нам понадобятся: открытый флакон с порошком, ёмкость с остывшей кипячёной водой и мерный шприц:Сумамед форте порошок для приготовления суспензии (подготовка к разведению)Открываем инструкцию и смотрим способ приготовления лекарства для нашего объёма (15 мл):Сумамед форте порошок для приготовления суспензии инструкция (алгоритм приготовления)Итак, во флакон нам надо добавить 9,5 мл воды. Набираем сначала в шприц 5 мл:Сумамед форте порошок для приготовления суспензии (набор необходимого количества воды)...и добавляем:Сумамед форте порошок для приготовления суспензии
Затем – ещё 4,5 мл (набираем и добавляем). Закрываем флакон крышкой и хорошо взбалтываем. Очень быстро получается однородная суспензия готовая к употреблению. Её объём составляет около 20 мл. Так предусмотрено специально – на всякий случай, чтобы было с запасом.
Теперь мне надо набрать 1 дозу (7,5 мл). Сначала наполняю ложку (5 мл), а затем ещё 2,5 мл в мерный шприц:Сумамед форте порошок для приготовления суспензии
Всё это даю ребёнку (ВНИМАНИЕ!) натощак – за 1 час или через 2 часа после еды. Чтобы часть лекарства не застряла в полости рта, даю запить суспензию простой водой или чаем.
После использования ложку и шприц промываю тёплой водой из-под крана, шприц потом разбираю, просушиваю всё и убираю в коробочку с лекарством до следующего раза. ДОЗИРОВКА Для детей грудного возраста предусмотрен просто Сумамед (100 мг/5 мл), для детей постарше – Сумамед Форте (200 мг/5 мл). В первом варианте требуется максимально точная дозировка, поэтому рассчитывать её надо строго индивидуально. Во втором можно ориентироваться на эту таблицу:Сумамед форте порошок для приготовления суспензии инструкция (дозировка)Зная точную дозу для вашего ребёнка, можно существенно сэкономить бюджет, потому что препарат особенно дешёвым не назовёшь. Есть 3 варианта выпуска Сумамеда Форте:15 мл – подойдёт для деток садовского возраста (15–24 кг);30 мл – для младших школьников (25–34 кг);37,5 мл – для детей, которые весят более 45 кг и взрослых.
Если ваш ребёнок весит, например, 27 кг, а вы купите ему вариант 15 мл, то лекарства не хватит, и придётся докупать ещё одну упаковку. А, вот, если возьмёте сразу 30 мл, выйдет значительно дешевле.
Почему я это говорю? Да потому что лично столкнулась однажды с такой ситуацией. Врач просто его выписал, не указав объём, а в аптеке дали самый популярный вариант, особенно не вдаваясь в подробности. В итоге пришлось покупать ещё одну упаковку за такую же цену.
Вот и сейчас у меня та же ситуация – 15 мл, когда надо 30. Но это стечение обстоятельств – нужного варианта в данной аптеке не оказалось, а другие уже были закрыты. КОГДА ОН НЕ ПОМОЖЕТ? Сумамед – это антибактериальное средство, однако многие по незнанию пытаются лечить им вирусные инфекции. А когда результата – ноль, говорят, что средство плохое. Вирусные бронхиты, трахеиты, тонзиллиты и т. п. антибиотиками не лечатся! Даже если у вас обычная ОРВИ. Да, иногда антибиотики назначают в составе комплексной терапии, чтобы избежать осложнений при ослаблении организма вирусами. Но это решает только лечащий врач!
Приведу пример. Мы столкнулись с Сумамедом, когда у дочки в 6-летнем возрасте случился инфекционный мононуклеоз. Это тяжёлое заболевание вызывается вирусом Эпштейна-Барр и вначале очень похоже на гнойную ангину. Сначала, когда ещё не были сделаны анализы крови (только по ним можно выявить возбудителя), мы принимали Сумамед. Естественно, он нам не помог. Но когда стала ясна причина, всё встало на свои места.
Поэтому, у меня даже в мыслях нет назвать этот препарат неэффективным. Это просто не в его компетенции.
Также не поможет он и при грибковой инфекции, и даже при инфицировании бактериями, которые к нему устойчивы. Но там, где обосновался его зловредный микроскопический контингент, этот препарат справляется на «Ура».
Показания и противопоказания:Сумамед форте порошок для приготовления суспензии инструкция (показания и противопоказания) ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ Считается, что у Сумамеда они минимальны, но нам пришлось столкнуться с одним очень неприятным из них – диареей. Причём, она была настолько сильной, что я подумала – препарат мы принимаем в первый и последний раз. Наверное, состояние усугубилось резким ослаблением организма на фоне развития инфекционного мононуклеоза.
Однако через несколько лет снова пришлось обратиться к нему за помощью. Но я уже знала возможную побочку и сразу начала давать ребёнку пробиотики. Диарея вроде бы попыталась развиться, но очень быстро затихла.
Сейчас всё нормально. Когда случается прибегать к помощи Сумамеда, сразу же начинаю давать Линекс или другие подобные средства. В остальном, препарат переносится хорошо. В общей сложности пользовались им раза 4.
Но как и на любые другие лекарства, на азитромицин также могут возникнуть реакции повышенной чувствительности, в том числе и аллергия. При первых тревожных признаках приём препарата надо прекратить.
Чтобы снизить вероятность всех нежелательных побочек, лекарство необходимо принимать строго по инструкции – вне приёма пищи. Не просто же так в ней даются такие рекомендации! Ну, в общем, не забывайте и про поддержку микрофлоры кишечника с помощью пробиотиков. ИТОГ Мне нравится этот препарат. Постараюсь выделить основные плюсы данной лекарственной формы:широкий спектр действия;эффективность;хорошая переносимость;пролонгированное действие;удобство применения (1 раз в день в течение 3-х дней);приятные вкусо-ароматические свойства;доступная цена. Минус – возможность побочных эффектов. Но куда же от них деться? Тем более что их вероятность тут гораздо меньше, чем у многих других подобных средств.
Рекомендую. Но только после консультации с врачом!
Спасибо за внимание! Не болейте!

ДжиперсКриперс
Эффективен, но есть одно «но».
К сожалению, мало кто из детей не болеет разными ОРВИ и ОРЗ. Насморк, кашель, температура 38-40, вызываете врача, он назначает антибиотик. Сейчас как делают? Назначают иммуномодуляторы и противовирусные (гриппферон, анаферон, кагоцел, арбидол и иже с ними) в первые 2-3 дня по схеме там (вроде через каждые 3 часа). При повышении температуры ибупрофен, нурофен, парацетамол в сиропах. А вот если температура не снижается через эти 3 дня - тогда пьете антибиотик.
Ну это у нас так, я уже выучила эту схему. Плюсом - разные симптоматические от насморка, от боли в горле и т.д.
Мы часто болеем, я и сын. Отца чего-то не берет). И это хорошо! Тьфу-тьфу-тьфу - и по дереву! Пусть работает).
И вот в последний раз заболели мы ангиной сильно, врач назначила Сумамед, мы его раньше тоже
принимали как-то, помню.
Итак, Сумамед антибиотик это тот же Азитромицин только для детей сделали порошком, там и дозировка поменьше. Знаете, эти 3 таблетки для взрослых, 1 в день пьется? Удобно так, кстати. Сама пила недавно. Там 500 мг, у детей 100 мг. Вот как выглядит упаковка и флакончик:Мерная ложечка внутри, крышка с защитой.
Инструкция километровая:Я главное покажу:Граждане, разводить - ничего сложного нет. Я беру мерный шприц от нурофена, оранжевый такой, там 5 мл, 2 таких шприца и еще 2 мл, трясу. Сильно трясу. Вообще трясти флакон надо перед каждым приемом, распределить лекарство, оно оседает.
Ясное дело, разводить не кипятком нужно, обычной водой комнатной температуры.
Даете ребенку, потом запить водички. Я пробовала его сама - вкус сначала приятный, действительно клубничный, но горечь потом невозможная. Все, раз в день, 5 дней нам сказали. Как раз он и закончился, вот прям как так рассчитано было.
Препарат хороший, эффективный. Лучше принимать под "прикрытием" чего-то типа "Ацепол", "бифидумбактерин" или просто на кефир налегать натуральный. Чтоб животик не заболел.
Единственный минус - сыпь у нас появилась на 4 день приема на ножках типа крапивницы. Все ноги обсыпало и немного попу. После отмены как рукой сняло все. У нас уже была аллергия на антибиотик "Флемоксин". Сильнее, ярче и не проходила дольше, пили Зодак тогда. Я расстроилась. Так антибиотиков не хватит, чем я буду ребенка лечить? Это наш второй прием Сумамеда, что будет на 3-й? Менять группу? Опять принимать антигистаминные? Это еще таблетки! Ох, да...
А врач сказала, что такие реакции у нас идут не на сам препарат, а на добавки в его составе (эти все клубничные, цитрусовые ароматизаторы), мол, это они дают крапивницу. Неужели нельзя без них сделать лекарств?
Как итог.
Да, я рекомендую антибиотик Сумамед по назначению вашего врача. Он помогает, он лечит, он эффективен. Но дороговат. Поменьше болейте!

Alyon-ka
Новое прочтение всем известной поговорки или ЧТО ЛЕЧИМ, ТО И КАЛЕЧИМ (((
Всем привет! Старею, наверное, второй раз за месяц про лекарства пишу. Раньше как-то больше косметикой и шмотками интересовалась...  И да, не прошло и полгода, как я написала хвалебный отзыв на наше любимое профилактическое средство, как - по закону бутерброда - дочь моя заболела. Что ж,shit happens,как говорят американцы (и я ) Итак, случился у моего ребенка ларингит. Горло осипло, голос пропал, чуть позже - сухой кашель до рвоты. Неприятное состояние, по себе знаю. Проходит долго и мучительно, Но, что самое страшное, может и перерасти и в нечто более неприятное. Поэтому дня через 4, врач (не видя улучшенй и зная о наших не особо крепких дыхательных путях) решила подстраховаться и прописала антибиотик. Про сумамед я сама знаю не по наслышке. Приходилось как-то им ангину лечить. Пьется раз в день и всего три дня. Горло "на выходе" - как огурец. Но, и конечно, дисбактериоз - как бесплатное приложение, со всеми вытекающими последствиями. Однако, что делать. Из двух зол всегда приходится выбирать меньшее.. Как говорится:Одно лечим - другое калечим
В данном же случае эта поговорка обрела для меня новое звучание. Но давайте по порядку.
Детский вариант средства выпускается в форме суспензии, которую нужно готовить самостоятельно, доливая в предложенный производителем порошок воду. Дозировка подробно описана в инструкции, мерный шприц прилагается:Флакон рассчитан на однократное примение (то бишь на один курс - 3 дня). Пьется, как и взрослые таблетки раз в день.
Развела, размешала. Суспензия получилась белая, консистенция кефира. Аромат - фруктовый. Вкус - противный. Но в целом, терпимо.
Как и положено по инструкции, дала ребенку 5 мл средства через 2 часа после еды. Ребенок лицо скривил, но мужественно проглотил предложенную мамой гадость. Запили, как и рекомендовано, водой.
И УЖЕ БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА НАЧАЛОСЬ! Внезапно и, как говорят, на ровном месте, у дочки появились симптомы острого отравления: жуткая тошнота и рвота.
Минут через 20, когда желудок был вычищен (судя по всему, до состояния стерильности), начался понос. Короче, примерно через час после принятия препарата, организм был очищен ПОЛНОСТЬЮ. Я могу с уверенностью сказать, что данная реацкия была спровоцирована вышеописанным средством, ибо ничего нового в этот день мы не ели и не пили, кроме суспензии. К тому же, вскоре после принудительного "очищения", дочка вновь бегала-прыгала, ела-пила как ни в чем не бывало.
То есть, как я сама себе это объяснила, детский организм воспринял лекарство как вреднейший токсин, и - слава Богу - поспешил самостоятельно очиститься! Конечно, я не хочу быть категоричной. Прекрасно знаю о таком понятии, как индивидуальная непереносимость. Однако же давайте поподробнее рассмотрим инструкции и узнаем, так ли индивидуальна наша реакция.
До сих пор себя ругаю, что не прочитала всю инструкцию целиком перед прменением. Только посмотрите, сколько побочки:Все побочные реакции делятся здесь на категории по приципу "часто", "нечасто", "редко". И что же мы видим в списке очень частых реакций?
Т.е., нормальная у моего ребенка реакция! Одно не понятно, как тогда данным средством лечиться?
Да никак!
Ибо в списке менее частых реакций мы видим следующее:Как вам?
Первый раз вижу, чтобы в описании лекарства ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ И ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ совпадали!
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
На следующий же день побежали ко врачу. Она препарат нам заменила на флемоксин. Конечно, тоже антибиотик. Но, во-первых, он нам уже знаком, а во-вторых, побочки там в разы меньше! Короче никому не рекомендую ни в коем случае!
Берегите себя и своих близких!
Благодарю за внимание!!!

Nadin4ik452
Хороший антибиотик, нам подошел без побочных эффектов.
С этим антибиотиком мы знакомы с 7 месяцев. Нам его прописывает терапевт.
Это антибиотик широкого спектора действия и помогает при различных заболеваниях. И при сильно больном горле, и при бронхите и даже нам помог при синусите.
Сама картонная коробка запечатана специальной "пломбой" которую нельзя сорвать "незаметно".
Внутри маленькая пластиковая баночка с белым сухим порошком.
Что мне очень нравится - это детская защита. Наш ребёнок последнее время часто болеет и она уже привыкает, что ей периодически дают лекарства из разных бутылочек, и стоит мне отвернуться, так она может схватить баночку. Производителям за это респект.
Инструкция - она оооочень большая, как простыня, всё подробно расписано состав, как принимать, побочные эффекты и самое страшное(для
меня) как всю эту суспензию разводить.
Нужно взять нашу баночку с порошочком, хорошенечко его взболтать-распушить и приготовить ОСТУЖЕННУЮ КИПЯЧЕННУЮ воду.
Дозировка у меня была 200мг5мл 15мл, по этому мне понадобилось 9.5 мл воды. Шприц находящийся в комплекте в этом легко вам поможет. Водичку сначала вливаем половину, тщательно взбалтываем, а потом остальное и ваша суспензия готова.
Пусть постоит 5 мин и можете выдвигаться к своему Чаду.
Принимать антибиотик нужно раз в день, за час до еды или два после еды. Это очень удобно, не нужно помнить о нём 3 раза в день или ещё хуже, насильно впихивать в своего нервничающего и кричащего ребёнка. Минимальный приём - 3 дня. Мы болели сильно нам его продлили до 6 дней (да...я первый раз взяла маленькую баночку 15 мл и мне пришлось покупать вторую, но здоровье дитятки важнее) Но на три приёма этой баночки вам точно-точно хватит. Не болейте))Вот такая прозрачная консистенция получается, вкус конечно не очень, но запив водичной дочь таки проглатывает. Спасибо производителю за шприц. Очень удобно им отмерять и давать ребёночку.
Желаю всем здоровья не болейте! Смотрите другие отзывы на медикаменты :Антибиотик Астрафарм Азитромицин
Пробиотик Био
Гая Farmasierra Manufacturing S.L. Испания Детские капли
Гель стоматологический "Метрогил Дента"Спасибо

Kicki Hokansson
Когда без АНТИБИОТИКА не обойтись. Сумамед — оптимальное решение для лечения бактериальных инфекций у малышей. Легко разводить и удобно давать ребенку.
Здравствуйте, все!
Недавно мой малыш переболел вирусной инфекцией. На фоне ослабленного иммунитета присоединилась бактериальная зараза и, находясь на лечении в больнице, ребенок стал получать антибиотик. Первый антибиотик - цефтриаксон вводили внутримышечно (укол в попу). После него ребенок становился вялым, слабым, его клонило в сон. После второго укола у ребенка началась сыпь под волосами и под подгузником (такого никогда не было за все время). Антибиотик отменили - сыпь прошла в течение суток. Конечно, я очень боялась, какую реакцию даст ребенок на новый антибактериальный препарат. Новым антибиотиком оказался СУМАМЕД - принимать через рот. Никаких побочек не было, слава Богу!
СУМАМЕД - РЕЦЕПТУРНЫЙ ПРЕПАРАТ - его можно принимать только по назначению врача
Он продаетс
я во многих аптеках, в том числе здесь. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:Инфекции ЛОР-органов (бактериальный фарингит/тонзиллит, синусит, средний отит);Инфекции нижних дыхательных путей (бактериальный бронхит, интерстициальная и альвеолярная пневмония, обострение хронического бронхита);Инфекции кожи и мягких тканей (хроническая мигрирующая эритема - начальная стадия болезни Лайма, рожа, импетиго, вторичные пиодерматозы);Инфекции, передаваемые половым путем (уретрит, цервицит)Заболевания желудка и 12-перстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori.
В общем все то, что может быть частым осложнением ОРВИ.
Долечивались мы уже дома. Купили СУМАМЕД в аптеке. РАССМАТРИВАЕМ УПАКОВКУ И ВЛОЖЕНИЕКартонная упаковка с информацией о препарате
Дополнительная степень защиты
Внутри коробочки находится:* Банка с порошком для приготовления суспензии* Безопасный "шприц"* Мерная ложка* Инструкция
РАССМАТРИВАЕМ ПРЕПАРАТ И ГОТОВИМ СУСПЕНЗИЮАнтибиотик представляет собой белый порошок с клубничным запахом.
Чего боится каждая мама? - Неправильно развести препарат или дать не то количество лекарства ребенку.
Здесь это исключено - нам поможет мерный шприц!
Набираем ровно 12 мл прохладной кипяченой воды шприцом.
Максимум в нем- 5 мл, значит 5+5+2Когда голова занята только здоровьем ребенка, трясутся руки - этот шприц реально выход. После введения воды в баночку - трясем ее (трясущиеся руки пригодились) до получения однородной суспензии.
Храним, как и указано на упаковке - 5 дней при комнатной температуре. ДАЕМ РЕБЕНКУПрепарат дают один раз в сутки (это большой +)Дозировку назначает врач в зависимости от веса малыша.
Суспензия приятно пахнет, сладкая на вкус (я пробую все перед тем как дать ребенку)Послевкусие, конечно, гооорькое...
Но дело уже сделано - антибиотик внутри и действует Давать можно как со шприца, так и с ложки.
После применения - промываем и сушим шприц
Ну а лягушонок остался в качестве игрушки
Итог: препарат Азитромицин Сумамед - является эффективным антибактериальным средством широкого спектра действия. Его несложно приготовить в домашних условиях. Удобно давать маленькому ребенку.  Всем здоровья! Болеть запрещается! ДЕТСКИЕ ТОВАРЫПенка для мытья СОЛНЦЕ и ЛУНАКУКЛЫ, ПУПСЫ,РАЗВИВАЙКИ производства РФ

Алеся Александровна
Наша палочка выручалочка
И даже, когда педиатр спросила не хотим ли мы заменить его чем-то другим при последнем нашем заболевании - краснющее горло и жар, я сказала - Нет! Выпускается с ванильным,клубничным, малиновым и банановом ароматизаторами. В пластиковом бутыльке, действующее вещество азитромицин, в различном количестве, в зависимости от весовой категории пациента. Можно, конечно, купить непосредственно азитромицин, но мне даже не хочется экспериментировать и проверять одинаково ли они действуют. Сумамед есть в таблетках и в порошке. Порошок удобен для приготовления суспензии для деток. Его то мы и применяем. Много побочных действий, но это со всеми перпаратами и все индивидуально. За наш опыт применения, а это не первый раз, ни разу ничего не было. Конечно, не забывайте параллельно давать ребенку бактерии для животика, и пропивать их надо будет чуть дольше,чем сам антибиотик. Вся дозировка расписана в таблице в инструкции.
Но в любом случае, антибиотики отпускаются по рецепту,а значит и курс лечения вам пропишет врач. Способ разведения так же указан на упаковке, вполне понятно как и что делать.
Сумамед нам прописывают курсом на 5 дней, 1 прием в сутки. Важно давать ребенку за час до, либо через 2 часа после еды. Т.к. вкус у него все-таки не очень и может вызвать рвотный рефлекс. В принципе, помогает антибиотик уже на 2-3 день применения, но курс прописываю все-таки не зря, поэтому пьем как положено, чтобы добить уже все эти противные вирусы.
В особом хранении препарат не нуждается, главное - срок годности после разведения суспензии 5 дней, как собственно и курс применения. Так что внимательнее, если вы пропустили день, то на 6 день препарат уже не годен к употреблению и лучше просто выбросьте. Есть мерная ложка и шприц, на любой вкус, как говориться

Призрачная_Встречная
Когда шестимесячный ребёнок заболел ангиной… или спасение утопающих — в руках самих утопающих. Осторожно — безалаберные врачи! Негодования пост. Наш опыт лечения препаратом сумамед. Как правильно рассчитать дозировку, необходимую ребёнку? Всё в отзыве!
Всем привет! Каждая мама знает, насколько ужасно то чувство, когда твоему ребёнку плохо и ты ничем не можешь помочь... Сегодня я хочу рассказать о том, как мы с сыном пережили его ангину - главным борцом со зловредными бактериями стал антибиотик Сумамед, выписанный нам врачом.
Началось всё банально - жаркая погода резко сменилась на прохладную с достаточно сильным ветром, и, обнаружив, что у ребёнка немного повышена температура, я решила, что он простыл. К вечеру температура поднялась до 39 и не сбивалась - и когда перепуганная я вызвала скорую, врач, осмотрев сына, сказал, что это - ангина. Уж лучше бы действительно просто где-то подмёрз. Врач оказался человечный - он сказал, что обязан предложить госпитализацию, но прекрасно поймёт, если я не захочу ехать в инфекционное отделение.
Когда я отказалась, дал рекомендации касательно того, как нам пережить ночь и чем помочь ребёнку до прихода врача из поликлиники.
Думаю, все знают, что с болезнями, возбудителями которых являются бактерии ,призваны бороться антибиотики, тогда как с вирусными болезнями они будут бесполезны - то есть в нашем случае без антибиотиков было, к сожалению, не обойтись. Однако антибиотики всегда должен назначать врач - их существует огромное количество и только человек с медицинским образованием может определить, какой именно препарат лучше сработает в каждом конкретном случае. А теперь не могу не поделиться ещё одной историей о хамстве, тупости и скотском отношении одного "Врача". Так как Сумамед - достаточно сильный антибиотик и отпускается по рецепту, без назначения врача его нельзя принимать даже взрослому - что говорить о шестимесячной крохе. Мы пережили ночь, и первое, что я сделала утром - вызвала врача из нашей поликлиники на дом.
Собственно говоря, именно эта дама сподвигла меня написать отзыв. Конечно, я понимаю, что опусы мамочек в интернете, посвященные лекарственным препаратам - это не та информация, которой можно безоговорочно верить. Назначать любые лекарства для ребёнка - это дело врача, а не родителей! Так вот, наша врач в рецепте указала дозировочку, превышающую суточный максимум для моего ребёнка в 10 раз - и если бы я была чуть глупее, доверчивее - я бы дала ребёнку такую дозу...
Не буду голословной - не в этот раз. Вот фото рецепта, где для моего ребёнка весом 8100 рассчитали суточную дозу в количестве 810 мг действующего вещества...
А вот что мы видим, открыв инструкцию:Дозировка
Конечно, думаю, врач просто ошиблась с нулём - но какая разница, по незнанию или по другой причине - назначение неверное. Вообще я думаю, что так произошло, потому что вместо того, чтобы спокойно осмотреть ребёнка, был скандал на тему того, почему она должна идти на дом к ребёнку с ангиной, а не он - на приём в поликлинику И если сейчас мне смешно это вспоминать, то в тот момент было не до смеха.
Показания к приёму
Как правильно рассчитать дозировку? Ничего сложного нет - необходимо только знать вес ребёнка, а далее составить элементарную пропорцию. Например, наш вес - 8 кг, то есть суточная доза препарата - 80 мг. Для того, чтобы узнать, сколько это в мл, составляем пропорцию: 5 мл - 100мг
Х - 80 мг Понятно, что для ребёнка весом 8 кг порция составляет 4 мл: Х= (5*80) /100 =4. В принципе, в инструкции и без этого всё подробно и понятно написано, расчёт привожу на всякий случай - лично знаю пару человек, для которых не ясно, как составить такую пропорцию. Всю инструкцию приводить не буду - только самое основное.
Способ приготовления суспензии предельно простой - в баночку с суспензией добавить 12 мл воды и взболтать. У нас курс лечения составил 5 дней, 5 раз по 4 мл - это как раз 20 мл. Сумамед пьют один раз в сутки.
Способ применения и дозы
И еще - одно из возможных последствий приёма сумамеда - дисбактериоз, ведь он убивает напрочь всё - и хорошее, и плохое. Тем не менее, пробиотики выписать нам не посчитали нужным. Ну подумаешь, дисбактериоз - одно лечим, другое калечим - девиз некоторых людей... (Можно было и привыкнуть уже, чего стоило дакриоцистит сыну вылечить) Даже моему мужу, взрослому дяде, при курсе лечения цефтриаксоном был выписан Линекс - а ребёнку, видимо, незачем, да. Правда, другой нормальный врач тоже сказал, что Линекс (или какой-то там его аналог, не помню название) ребёнку давать обязательно.
Всё хорошо, что хорошо заканчивается - свою работу Сумамед сделал. Я его рекомендую - в тех случаях, когда без него не обойтись. Ведь осложнения от недолеченной ангины гораздо страшнее вреда от приёма Сумамеда.

Катёнка89
Нам помог только он при простуде.
И это снова я Решила отписаться наконец-тт о средствах, которые нам помогли с тех или иных ситуациях. Сейчас речь пойдет об антибиотики Сумамеде. У нас при простуде начинает болеть горлышко, хотя холодное и даже прохладное я ребенку не даю, всегда только теплое питье (да, даже летом). Да и сама, в общем-то, пью степленную воду. Болели с высокой температурой, насморком и красным горлышком. Педиатр назначила лечение, в т.ч антибиотик (названия уже помню). Через три дня сказала приехать, посмотрит горло, возможно назначит другой антибиотик. Мы приехали, и оказалось, что этот антибиотик нам не помогает - горло всё ещё красное, хотя уже не так выраженно. Тогда она назначила Сумамед, сказав, что этот антибиотик посильнее и с его помощью мы добьем нашу простуду. И действительно: уже через пару дней нам стало лучше, педиатр отметила улучшения и в горле (на проверку мы ездили часто, такие требования, хотя это больше плюс, чем минус), а допив курс его (он рассчитан всего на 3 дня лечения) мы выздоровели. Считаю, это хорошим средством! Но самолечением всё равно лучше не заниматься, иначе даже сильные антибиотики могут перестать помогать, а деток и так хочется оградить от всяких лекарств!

ღБрЮнЕтКа в зеФиреღ
Долечили Сумамедом кашель, с которым не справился другой антибиотик
В другом отзыве я уже писала о том, что Сумамед нам назначили после того, как с кашлем не справился другой антибиотик - Зиннат.
Так как нам назначили Сумамед на три дня - я приобрела данный антибиотик в объеме 200г/5мл.
По сути, как и остальные детские антибиотики - это обычная баночка с белым (или кремового цвета) порошком, который перед употреблением нужно развести водой.
Назначили нам его пить один раз в день на протяжении трех дней.
Уже на второй день кашель стал не таким тяжелым, а к третьему дню остались вообще отголоски!
Сумамед справился со своей задачей на отлично! Антибиотик Сумамед рекомендую, но лучше конечно не болеть!
Здоровья вашим деткам!

Tanusik1987
Самый эффективный антибиотик на сегодняшний день. Доказано на своем опыте — только он вылечил постоянные зеленые сопли у ребенка и убил гемофильную палочку в носу.
Спешу поделиться радостной новостью - после 2 лет безуспешной борьбы с зелеными бактериальными соплями у ребенка, я наконец их ему вылечила!!!!!
Победа!!!!
Долго я к ней шла, врачи не помогали, они вообще ничего не знают, толковые из них только единицы, я пришла к этой победе сама! Вылечила сначала себя сама, потом ребенка. Опять придется вкратце рассказать нашу историю., надеюсь в последний раз))).
Как только ребенок пошел в садик в 1 год и 9 месяцев, у него пошли сопли, а потом появились зеленые сопли, тогда мы угодили в больницу, так как я вообще об этом ничего не знала и не знала как лечить, тогда я ему запустила синусит и дошло до промывания носа в больнице и уколов цефтриаксона.
Потом на протяжении двух лет, сейчас ему уже 3,5, у него л
юбая вирусная инфекция проходит с присоединением бактериальной, что дает зеленые сопли, даже если у него сначала пойдут 7 дней светлые обычные сопли, то потом идет зелень.
Это лечится только антибиотиком, так как вызвано бактериальной инфекцией. Не все люди знают и отличают вирус от бактерии, одна мамаша мне с пеной у рта доказывала, что когда идут зеленые сопли - это вирус, я не стала ее переубеждать.
Отличие синусита от простого ОРВИ - это сильная гнусавость голоса, при обычных вирусных соплях такой сильной гнусавости нет. Ну и конечно же сильно густые зеленые или желтые сопли.
Педиатр нам прописывала один и тот же антибиотик - это Аугментин, мы пили его, наверное, раз 5.
Но зеленые сопли появлялись опять через 2 недели!!!!
Мы использовали местные антибиотики - Изофра и Полидекса.
Зеленые сопли появлялись также через 2 недели, а то и 1 неделю!!!!
Никогда местные антибиотики не убьют вам инфекцию в носу! Точнее убьют, но не надолго. Рецидив будет вновь, проверено на себе. Почему - ответ в цитате. К сожалению, к местному антибиотику быстро начинается привыкание, бактерии вырабатывают устойчивость, через год препарат уже не действует ни на ребенка, ни на меня, помогают от зеленых соплей только общие антибиотики!
Вчера посмотрела на эту тему доктора Комаровского, он говорит тоже самое, что бактерии к местным средствам вырабатывают устойчивость и тем самым мы делаем себе только хуже, потом вообще сложно лечиться будет.
Для того, чтобы убить бактерии и чтобы они не выработали устойчивость нужна очень высокая концентрация антибиотика в организме и добиться этого можно только с помощью общих антибиотиков!!!
В местных средствах слишком малая доза антибиотиков, поэтому бактерии очень быстро адаптируются к этим средствам!
Не тратьте деньги! Купите обычный общий антибиотик и лечитесь им при зеленых соплях!
Когда эти болезни мне надоели, я повела ребенка сдать мазок из носа на флору, результата был такой - гемофильная палочка и моракселла.
Гемофильная палочка - очень стойкая инфекция, ее сложно убить и не все антибиотики на нее действуют.
Я повела ребенка к ЛОРУ - он назначил ему антибиотик Клацид и сказал, что этот точно поможет.
И знаете что?
У него опять пошли зеленые сопли через 2 недели!!!
Я была в отчаянии!
Эта инфекция в носу постоянная, которая никак не убивалась, сильно ослабляла местный иммунитет, поэтому ребенок хватал вирус каждые 2 недели, вирус ослаблял иммунитет и бактерия развивалась вновь. Более того, ребенок заразил и меня, я стала болеть ангинами и синуситами также очень часто, пила старый добрый Амоксициллин, но болезнь появлялась вновь также через 2 недели.
Тогда я взяла все в свои руки и стала читать море информации в интернете.
Вот к чему я пришла.
Как оказалось, антибиотик Амоксициллин, который я до этого постоянно пила, относится к пенициллинам, действует только на те бактерии, которые не вырабатывают Бета-лактамазы, эти антибиотики называются Бета-лактамные.
То есть у нас с сыном такие бактерии попались, которые вырабатывают бета-лактамазы и, соответственно, болезнь затухает после Амоксициллина, а через месяц опять возникает вновь на фоне вирусной инфекции, так как бактерии все не погибли!
Нужно было сменить антибиотик на тот, который убивает бактерии, вырабатывающие бета-лактамазы.
Я прочитала, что именно на гемофильную палочку хорошо воздействует антибиотик Азитромицин.
Я его пропила в январе 2017 года, затем подняла иммунитет препаратом Тималин и больше не болела.
НО!
Моя теория о том, что нужно поднимать иммунитет и дело только в иммунитете оказалась провальной. Я думала, что сильный иммунитет сам убьет эту инфекцию в носу.
Оказалось НЕТ! Инфекцию убивает ТОЛЬКО антибиотик!!!!!
Своему ребенку я давала препараты для иммунитета ИРС-19, Ликопид, Бронхо-Ваксом, все это повысило иммунитет, да, у него перестала быть сильно высокая температура 39 и выше, перестал быть сильный кашель по 2 недели, но все равно стабильно возникали зеленые сопли!!!! В носу инфекция все равно жила.....
Себя я лечила сама, пила Азитромицин без всяких врачей, я и так знаю, что при ангине или синусите помогает только антибиотик.
Но ребенка старалась не пичкать антибиотиками, после Клацида у него сильно сбился стул, поэтому я использовала ему местно в нос Полидексу. Я стала даже все записывать, все его болезни и лечение, чтобы выявить, что помогает, а что - нет.18 марта пошли сопли, 25 марта пошли зеленые, лечение - Полидекса.3 апреля сразу после лечения опять сопли!8 апреля - опять зеленые сопли!
Опять брызгать Полидексу???
Сколько можно???!!!!!
Тогда я принимаю решение давать ребенку то же действующее вещество, что и пила сама, это азитромицин, только в виде суспензии для детей под названием Сумамед.
Я решила раз мне он помог и я не болею больше, кстати до сих пор я не болею, уже июнь, а пила в январе, только ветрянкой заразилась от ребенка, но это уже совсем другой вирус, он очень заразный, в детстве я не болела и с носом ветрянка никак не связана.
Мне нужно было ребенка пролечить именно в период похода в садик, чтобы посмотреть будут ли рецидивы болезни, а летом, когда он не будет ходить в садик, он и так болеть не будет.
Обратите внимание! В отзывах этого не нашла ни у кого.
Есть разные дозировки действующего вещества в зависимости от веса ребенка.
Если ребенок весит до 14 кг, то вы покупает просто Сумамед суспензию 100 мг/5мл азитромицина.
Если ребенок весит более 15 кг, то вы покупаете уже Сумамед-форте суспензию 200 мг/5 мл.
Мой ребенок худенький, весит чуть более 14 кг и я ему купила все равно Сумамед-форте.
Нам нужен для нашего веса порошок для приготовления суспензии 200 мг/5 мл объемом 15 мл, этого хватит на курс лечения в три дня.
Стоимость в аптеке Максавит - 320 рублей.
Вкус - банановый.
Я очень боялась покупать его, так как многие пишут про подделку, я все препараты покупаю в аптеке Максавит и никогда не покупала там подделку, но пришла и сразу проверила штрих-код товара, он оказался подлинным.
Действующее вещество - азитромоцин.
Хранить готовую суспензию - не более 5 дней.
Отпускается по рецепту.
Хранить при температуре не выше 25 градусов
Мне все равно по рецепту оно выпускается или без, я его купила без рецепта, для меня главное - результат лечения.
Производится в Хорватии.
В наборе идет мерный шприц для измерения воды при добавлении к порошку азитромицина, а также мерная ложка для подачи ребенку. Все это очень удобно.
Нужно добавить 9,5 мл воды для разведения суспензии.
Вкус у суспензии приятный, сладкий, ребенок пьет без проблем. Запивать обязательно водой.
Макролиды - это новые антибиотики, я считаю они более эффективны, чем остальные, хотя тут также все зависит от чувствительности бактерий к конкретному антибиотику.
Действует на гемофильную палочку и моракселлу, но Клацид и Амоксициллин также написано действуют, а в итоге не убивают до конца.
Давать раз в день по 5 мл, курс лечения - 3 дня.
Мне очень нравится такой короткий срок приема препарата, всего 3 дня, но антибиотик держится в организме еще 5-7 дней после последнего приема.
Расчет дозировок:Способ применения:Способ приготовления и хранения суспензии:Побочное действие:Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:Форма выпуска:Инструкция очень длинная....
РЕЗУЛЬТАТ ЛЕЧЕНИЯ:Лечение я проводила ребенку 10,11,12 апреля 2017 года, а 13 числа он заболел ветрянкой, точнее пошли пятна, так как инкубационный период у ветрянки примерно 10-14 дней, у меня пошли пятна именно после 10 дней от начала его высыпаний, то получается, что заразился ребенок ветрянкой еще до лечения Сумамедом, примерно за 10 дней.
Инфекция тогда еще сидела у него в носу, ослабляла его местный иммунитет, он самый первый в группе заболел ветрянкой, потом заболели все остальные.
Ну ветрянку не берем в расчет, так как он заразился ей еще до лечения Сумамедом.
После ветрянки он вышел в садик 24 апреля, и не болел месяц, а с 20 мая у него пошел обычный белый вирусный насморк.
Сейчас уже 1 июня, а зеленых соплей нет, насморк уже почти прошел! Я счастлива!
То есть уже примерно 2 месяца у него зеленых соплей НЕТ от начала лечения Сумамедом!
Такого не было ни разу!!! И надеюсь не будет больше!2 месяца спокойной жизни!!!!
В итоге эту гемофильную палочку и моракселлу у меня в носу и у ребенка в носу смог убить только антибиотик с действующим веществом Азитромицин!
Я знаю, что он помог ребенку, так как я сама с января не болею и надо было мне раньше пролечить сына Сумамедом.
Ни амоксициллин, ни кларитромицин, ничего это не помогало, вот такую стойкую инфекцию подцепил мой сын.
Теперь хочу дать совет всем - если у вас постоянно рецидивы бактериальной инфекции, то меняйте и ищите антибиотик, который поможет точно ее убить, а не заглушить на время.
Местные антибиотики в нос или горло, только усилят эту инфекцию, там слишком малая концентрация антибиотика, ищите хороший сильный общий антибиотик, сдавайте посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Вот такой мой опыт, вот сколько мы натерпелись за эти 2 года, выпили гору антибиотиков, а надо было выпить всего 1 раз 1 антибиотик под названием Азитромицин.
Но опыт приходит с годами. Теперь я знаю самый эффективный антибиотик в борьбе с бактериальной инфекцией.
Кстати, когда я заразилась ветрянкой от сына, у меня волдыри загноились и мне также прописали Азитрокс (действующее вещество тоже), он мне помог и я вылечилась, сейчас только остатки пятен проходят.
Всем спасибо за внимание!

Lady Marmalade
Сумамед, я счастлива, что ты есть! Самый удобный и эффективный антибиотик. Сумамед при обструктивном бронхите буквально спас двоих детей. 5 причин, почему мне нравится Сумамед. ОБНОВЛЕНИЕ отзыва: ноябрь 2017
Сначала расскажу общую информацию о Сумамеде, которую считаю важной, а потом наши истории лечения.
Сумамед выпускается в виде порошка для приготовления суспензии или таблеток. В данном случае речь идет о суспензии, точнее порошке. Есть разные дозировки препарата (100, 200, 600 мг).
У меня дозировка 100 мг/5мл флакон 20 мл. Это значит, что порошок во флаконе я разведу до объема 20 мл, то есть у меня будет 20 мл суспензии, и в ней содержится действующего вещества 100 мг в 5 мл. Во флаконе идет мерный шприц и мерная ложка.
Антибиотик Сумамед отзыв Есть еще флаконы на 15 мл, суть та же самая, только общий объем будет 15 мл, а не 20. Эта разница имеет значение, когда больному, например, не нужно аж 20 мл, а на период лечения достаточно и пятнадцати.
Цена и аналоги Су
мамеда
Цена Сумамеда 86 гривен (ок 3,5$). Это цена самой маленькой дозировки в 20 мл! Такая же дозировка в 15 мл обойдется дешевле, а более высокая дозировка - дороже.
С действующим веществом азитромицин есть и другие препараты, более дешевые. Если говорить именно о суспензии, то есть отечественный Ормакс. Если о капсулах - то самый простой Азитромицин.
Кажется, в России продается еще и суспензия Азитромицин.
Всё это - аналоги Сумамеда. Для себя и для ребенка постарше мы берем Азитромицин. Для малышей же все-таки лучше именно Сумамед. У нас хорошая педиатр. И когда можно заменить аналогом подешевле, она это говорит. А когда не стоит этого делать, тоже оговаривает. К тому же Сумамед в случае со старшим и младшим сыном назначали разные доктора, и оба раза они говорили, что для маленьких нужно взять именно Сумамед. Как разводить Сумамед
В принципе в инструкции всё понятно написано. В порошок нужно добавить необходимое количество кипяченой воды комнатной температуры, хорошо взболтать, чтобы образовалась однородная суспензия. 5 причин, почему мне нравится Сумамед1. Пьется всего 1 раз в сутки 3-5 дней.2. Есть и шприц, с которого можно отмерить точное количество, а также давать суспензию совсем маленьким детям. Есть и ложка, чтобы удобно было дать лекарство взрослому или ребенку постарше.3. Четкая и понятная таблица в инструкции. Потому что в инструкциях к антибиотикам амоксициллинового ряда черт ногу сломит и никаких нервов не хватит переводить миллиграммы и миллилитры. А тут всё ясно и понятно, на какой вес сколько принимать:Антибиотик Сумамед отзыв 4. Эффективность уровень "Бог"! Сумамед помогает всегда, помогает быстро,5. Нет побочек. Наш опыт приема Сумамеда В первый раз мы столкнулись с Сумамедом, когда сыну был 1 год и 1 месяц. В год мы попали в больницу с обструктивным бронхитом. Десять дней кошмара и уход под расписку с вылеченным бронхитом, но зато с недолеченной кишечкой (которую подхватили в "стерильной" больнице), жуткими соплями, сумасшедшей аллергией по всему телу, новым кашлем, непереносимостью цефалоспоринов видимо уже на всю жизнь и убитым напрочь иммунитетом.
Прошло две или три недели, в течение которых кашель то слабел, то усиливался, и снова - получите и распишитесь, опять обструктивный бронхит! А вместе с ним мой решительный отказ ехать в стационар и уверения, что будем лечиться чем угодно, но дома! Врач выписала нам ударное лечение:ингаляции с Беродуалом;ингаляции с фликсотидом;антибиотик Сумамедну и, конечно, еще кучу всего от соплей и кашля, но сейчас я уже не вспомню, что именно, да это и не важно. Как сейчас помню как мы приехали домой. Температура 38,5, дыхание ужасное, хрипы, как гармошка, межреберное пространство "ходит", в общем обструктивный бронхит было слышно невооруженным ухом даже мне! Пока муж сел с ребенком на ингаляцию, я разбиралась в премудростях разведения Сумамеда. И спасибо понятной инструкции, т.к. я была тогда на нервах и ужасно переживала из-за состояния сына, боялась, что снова придется ехать в ад под названием "детская больница". В общем, выпили Сумамед вечером.
Во-первых стало лучше после ингаляции, но антибиотик просто чудо сотворил. Утром ребенок уже выглядел и дышал значительно лучше. Температура в тот день поднялась до 37,5, сама прошла и больше не поднималась.
На прослушивание мы ездили каждый день. Сумамед в итоге пропили 5 дней, а не 3. Очень удобно, что он пьется раз в сутки. При лечении обструктивного бронхита просто огромное количество всяческих мероприятий, и возможность пить антибиотик раз в сутки, а не три раза (как амоксициллиновые) - важный аспект!
От обструкции мы тогда довольно быстро избавились, острое состояние смогли снять благодаря вовремя начатому курсу Сумамеда и ингаляций.
Аналоги Сумамеда
Действующее вещество Сумамеда:азитромицин
То есть аналоги являются препараты на основе азитромицина. Если мы говорим о суспензии, то есть отечественный аналог Ормакс. Мы пили его раза два или три с сыном, когда врач подсказала нам сэкономить и не покупать не в меру дорогой Сумамед. Был период, когда Сумамед стоил нереально дорого. Сейчас разница невелика в ценах.
Второй раз пришлось столкнуться с Сумамедом с младшим сыном. Бронхит в 3 месяца! Врагу такого не пожелаешь(( Благо вовремя заметили, обструкция только начиналась. И снова я сказала врачу, что согласна на всё, вплоть до гормонов, лишь бы не ехать в стационар. И снова Беродуал с Лазолван и он самый, Сумамед.
Антибиотик Сумамед отзыв Давать Сумамед трехмесячному - то еще сомнительное удовольствие. На вкус суспензия довольно противная, горькая со сладковатым привкусом. Наша дозировка была 3,5 мл. И эти 3,5 миллилитра мне казались литром, когда я пыталась скормить их младенцу. Делать это лучше из шприца, по капле выдавливая суспензию в районе щеки. Ребенок возмущался, кашлял, иногда давился этим Сумамедом. Но что поделать... Эффект был налицо и на лице.
Быстро уходит отечность, нормализуется дыхание, уходит этот ужасный гармошечный кашель. Конечно, кашель лечить нужно еще долго и нудно, т.к. чем младше ребенок, тем больше сложностей с откашливанием. Но Сумамед реально помогает не свалиться с обструкцией и вывести бронхит со спазмом бронхов на поверхностный трахеит.
И снова пропили 5 дней.
Антибиотик Сумамед отзыв
Я призываю не бояться назначения антибиотиков даже совсем маленьким детям. Я призываю разобраться, что к чему, призываю не бояться и не стесняться уточнить у врача целесообразность такого назначения. Призываю вникнуть! Что такое обструкция и как это выглядит, я подробно описала в своем отзыве на Беродуал. Следующий шаг от нее - это пневмония, а чем младше малыш, тем этот шаг меньше и быстрее.
Опять же я призываю не лечиться по форумам, где часто встречаются советы наплевать на назначения докторов и лечить бронхит подорожником, ангину молитвами, а гайморит аквамарисом. Вашего ребенка видите только вы и ваш врач. В конце-концов всегда можно для контроля обратиться к другому доктору.
Нам вовремя введенный Сумамед помог не довести дело до пневмонии, а может и чего похуже. Однозначно 5 баллов препарату и РЕКОМЕНДУЮ, если его вам назначил врач! ОБНОВЛЕНИЕ: НОЯБРЬ 2017Снова довелось столкнуться с Сумамедом для маленького ребенка, 9 мес.
Младший сын заболел снова обструктивным бронхитом. Сначала мы стали пить антибиотик Цефодокс, врач рекомендовала именно его как самый эффективный, чтобы наверняка. Но на Цефодок через несколько дней приема пошла сильная аллергическая реакция, всё тело ребенка покрылось пятнами и даже волдырями, пришлось даже вызывать скорую. Поэтому врач заменила нас Цефодокс на уже знакомый Сумамед.
Принимать Сумамед удобнее, всего раз в день в отличие от того же Цефодокса. Не скажу, что нам стало лучше вдруг и сразу. Нет. Состояние ребенка было на одном уровне, в итоге нам пришлось лечь в стационар. Это было на третий день приема Сумамеда. Но там нам назначили допить Сумамед еще два дня, чтобы в общей сложности было пять дней. И врач на приемном покое, и врач в отделении сказали, что в данном случае Сумамед - лучший вариант. Собственно, мы приехали в стационар для капельниц. А антибиотик свое дело сделал на отлично еще дома. В итоге так и вышло - допили Сумамед еще два дня и больше к антибиотику не возвращались, ребенок быстро пошел на поправку.
Заведующая отделения, когда осматривала ребенка, сказала, что Сумамед был назначен очень правильно в данной ситуации и что благодаря ему мы удержали состояние на уровне бронхита, а не дали дойти до пневмонии. В общем, снова подтверждаю эффективность Сумамеда и то, что он подходит для маленьких детей.90-100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.
Вся правда об ОБЗОРАХ.
Мнение об общественной модерации (ОМ)

alissacat
Не стоит пить без назначения врача, но иногда без этих препаратов не обойтись! Наша история.
Добрый день! Расскажу нашу историю отношений с антибиотиками. У моего младшего ребенка точечный ВПС, порок сердца. Вроде бы не особо серьезно, но, тем не менее, во избежание осложнений нам кардиологом прописано ВСЕГДА при инфекционных заболеваниях с температурой - пить антибиотики. Не сразу, а если больше трех дней температура держится.
А поскольку ребенку еще нет трех лет, то всякие болячки мы пару раз в год ловим стабильно.
Я очень доверяю нашему участковому педиатру, опытная женщина, никогда не назначает лишнего.
Вот и в этот раз в мае (!!) ребенок зацепил заразу. Началось с насморка и опипшего голоса, потом температура - все выше и выше, до 39, не спадавшая три дня. Как назло, выпало все на праздники. Жаропонижающее справлялось ненадолго. Так что мы помчались к наш
ему врачу.
Нам назначили, среди прочего, Сумамед. Я наслышана, что это сильный антибиотик, сомневалась, стоит ли его давать ребенку, но он уже был настолько вял и измотан температурой, что я тут же побежала и купила его.
По виду - пороошок, разводимый водой в суспензию. С банановым вкусом, довольно приятный - двухлетка выпил без проблем, хотя с лекарствами у нас всегда бой. Есть веселая мерная ложечка с мишкой, очень понравилась ребенку. Принимать необходимо всего три дня, что очень кстати - через четыре у нас были куплены путевки на море... Я очень переживала, что мы не успеем выздороветь.
Эффект очень быстрый. В обед мы выпили первую дозу, к ночи температура не поднималась выше 37,5. На всякий случай выпили Нурофен и легли спать. Это была первая из пяти ночей, когда малыш спал спокойно. На следующий день он уже был бодр и весел, температуры не было вообще. Зеленые сопли прошли как раз к третьему дню приема.
Никаких побочек, кроме мягкого стула, у нас не было. Да и то решилось приемом Аципола и Энтерола, как, впрочем, и всегда при приеме антибиотиков.
Я препаратом очень довольна, не рискну его давать при каждом чихе, но при вот такой длительной температуре необходимо однозначно начинать прием, так как если присоединилась и бактериальная инфекция - это не шутки.
Препарат рекомендую, НО - только по назначению врача.

Лита88
Когда врачи разводят руками и отправляют на госпитализацию, на помощь приходит сумамед.
Я долго раздумывала стоит ли писать этот отзыв, ведь препарат очень сильный, и рекомендовать или не рекомендовать его в интернете - совершенно неправильно.
Но все же решила написать. Может быть кому то отзыв поможет определиться с выбором.
Так сложилось, что младший ребенок у меня частенько болел, в 4 месяца уже кололи ампициллин, так как суспензии не помогали - лечили трахеит.
А в 10 месяцев, гнойная ангина- назначают суспензию оспамокс (аналог аугментина), температура 39 С не спадает, едем в инфекционку, т.к. выходной и врача не дождешься, там получаем назначения ампициллина 500 мг*2 раза в день внутримышечно.
Снова уколы. Первый день, второй, третий...
Температура не спадает, горло красное... Вызываю врача. Приходит м
олодая девушка, осматривает ребенка:- Сопли, кашель есть?
Отвечаю:-Нет.. Послушала, посмотрела и спрашивает:-А что вы от меня хотите? Колите антибиотики дальше, не поможет - ложитесь в больницу, больше я вам ничем помочь не могу...
Сказать, что я офигела, значит ничего не сказать...
Объяснения, что у меня не один ребенок, и старшего просто некуда девать, у меня нет возможности лечь в больницу с младшим, не помогли.
По хорошему, надо конечно жаловаться на таких врачей, но когда на руках маленький ребенок с высокой температурой, вялый, ничего не кушающий, кроме груди, как-то не до того...
Дальше последовали вызов платного врача, моя молчаливая паника, снова отказ от госпитализации..
Короче, заканчивая лирику, скажу, что я купила суспензию Сумамед.
Что представляет из себя:Активен в отношении следующих микроорганизмов:н в отношении аэробных грамположительных бактерий: Staphylococcus aureus (метициллин-чувствительные штаммы), Streptococcus pneumoniae (пенициллин-чувствительные штаммы), Streptococcus pyogenes; аэробных грамотрицательных бактерий: Haemophilus influenzae, Haemophilus parainfluenzae, Legionella pneumophila, Moraxella catarrhalis, Pasteurella multocida, Neisseria gonorrhoeae; анаэробных бактерий: Clostridium perfringens, Fusobacterium spp., Prevotella spp., Porphyromonas spp.; других микроорганизмов: Chlamydia trachomatis, Chlamydia pneumoniae, Chlamydia psittaci, Mycoplasma pneumoniae, Mycoplasma hominis, Borrelia burgdorferi.
Показания:Показания
Режим дозирования:Суспензия для приема внутрь
Назначают детям в возрасте от 6 месяцев до 3 лет.
Суспензию назначают внутрь 1 раз/сут, за 1 ч до или через 2 ч после еды. После приема препарата Сумамед ребенку необходимо обязательно предложить выпить несколько глотков воды, чтобы он смог проглотить остатки суспензии.
Перед каждым приемом препарата содержимое флакона тщательно взбалтывают до получения однородной суспензии.
При инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, ЛОР-органов, кожи и мягких тканей препарат назначают из расчета 10 мг/кг 1 раз/сут в течение 3 дней (курсовая доза 30 мг/кг). Для точного дозирования препарата Сумамед в соответствии с массой тела ребенка следует использовать приведенную ниже таблицу.
Дозировка по весу ребенка
Противопоказания:— повышенная чувствительность к азитромицину, эритромицину, другим макролидам или кетолидам, или другим компонентам препарата;— нарушения функции печени тяжелой степени;— одновременный прием с эрготамином и дигидроэрготамином;— детский возраст до 6 месяцев (для порошка для приготовления суспензии);— дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (для порошка для приготовления суспензии).
Побочных действий перечислено столько, что читать страшно.
Концентрация антибиотика в крови сохраняется 24 часа, поэтому принимать достаточно один раз в сутки.
Тем не менее суспензию развела, как в инструкции, отмеряла 12 мл воды шприцем, взболтала. Давала 10 мл один раз в первый день лечения, и еще 4 дня подряд по 5 мл один раз в день, в одно и то же время.
На второй день температура у ребенка спала. Еще через три дня, после интенсивных орошений горла Ингалиптом, и отпаивания ромашкой, ушли гнойные пленочки с горла.
Параллельно давала бифидумбактерин, и еще 5 дней после окончания лечения продолжала давать, возможно поэтому на кишечную флору особого влияния антибиотик не оказал.
Никаких страшных побочных эффектов у нас не появилось, мы полностью вылечились.
Давала сыну со шприца, Там в комплекте еще идет ложечка, но с нее не так удобно давать лекарство. Из плюсов для меня:безусловно эффективный препарат
Действует быстро
Принимается один раз в день, тогда как другие антибиотики 2-3 раза в деньотносительно терпимый на вкус Из минусов:Очень сильный антибиотик, не исключено, что потом более слабые не будут действовать на ребенка
При приеме возможна рвота, лучше давать маленькими порциями
Лучше употреблять вместе с пробиотиками,Последствия для здоровья всегда непредсказуемы, возможные побочки не известны В целом, препарат хороший, действенный и это главное. Сумамед - антибиотик третьего поколения, группы макролидов, к нему многие микроорганизмы еще не успели адаптироваться, как к пенициллинам и ампициллинам, поэтому иногда только он выручает. Когда другие антибиотики не помогают препаратом выбора является Сумамед. Но в качестве первой помощи его лучше не использовать - очень уж сильный. Здоровья всем!
Антибиотик Аугментин суспензия