СУМАМЕД ФОРТЕ (порошок)

Порошок
Порошок
  • Производитель: Pliva Hrvatska d.o.o.
  • Действующее вещество: азитромицин (в форме дигидрата)
  • Форма выпуска: порошок

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами, в т.ч.:

— инфекции верхних отделов дыхательных путей, включая фарингит/тонзиллит, синусит, средний отит;

— инфекции нижних отделов дыхательных путей, включая острый бронхит, обострение хронического бронхита, внебольничную пневмонию;

— инфекции кожи и мягких тканей, включая рожу, импетиго, вторичные инфицированные дерматозы;

— болезнь Лайма (начальная стадия боррелиоза) - мигрирующая эритема (erythema migrans).

— нарушения функции печени тяжелой степени;

— одновременный прием эрготамина и дигидроэрготамина;

— детский возраст до 6 месяцев;

— дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— повышенная чувствительность к азитромицину, эритромицину, другим макролидам или кетолидам, или другим компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при миастении, нарушениях функции печени легкой и средней степени тяжести, терминальной почечной недостаточности с СКФ менее 10 мл/мин, пациентам с наличием проаритмогенных факторов (особенно пожилым пациентам): с врожденным или приобретенным удлинением интервала QT, пациентам, получающим терапию антиаритмическими препаратами классов IA (хинидин, прокаинамид), III (дофетилид, амиодарон и соталол), цизапридом, терфенадином, антипсихотическими препаратами (пимозид), антидепрессантами (циталопрам), фторхинолонами (моксифлоксацин и левофлоксацин), с нарушениями водно-электролитного баланса, особенно в случае гипокалиемии или гипомагниемии, клинически значимой брадикардией, аритмией сердца, или сердечной недостаточностью тяжелой степени; при одновременном применении дигоксина, варфарина, циклоспорина; при сахарном диабете.

riofortuna
Отзыв: Антибиотик суспензия Сумамед форте — Не особо помог. Но и, к счастью, без побочек обошлось.
Доброго времени суток, Уважаемые (по)Читатели сайта ОТЗОВИК!

Начался сезон простудных заболеваний и перманентных соплей в детском саду.
И моя радость по поводу того, что сынуля с апреля месяца не болел, закончилась.
Перед важными событиями нашего выпускного года ребенок решил затемпературить.
С вечера температура 39, утром ничего. Даже пошли на Осенний праздник.
Только покашливал чуть-чуть, хотя на Празднике вообще взбодрился, не кашлял и даже пытался попрощаться со мной до вечера. Не прошло-забрала, конечно же, домой.
Вечером опять t поднялась. Усилился кашель сухой хлопающий и внутренние сопли превратились в реальные, вытекающие в большом количестве из носа.
Пока что не зеленые.
Так у нас с температурой борьба за здоровье прошло 5 дней.
Я-то надеялась
Праздничные выходные дома посидеть и выйти, не тут-то было!
В общем, когда поликлиника уже не работала, решили мы вызвать скорую (6 лет уже вызываем ее, что чаще оказывается эффективнее, чем визит участкового врача)...
Послушали лёгкие-бронхи, залезли далеко в горло... и выписали антибиотик ""Сумамед форте"", хотя сказали, что можно и не пить, потому как ничего сверх-страшного нет.
Но знаю сама, что если t высокая больше 5 дней, надо уже помогать организму.
Не сторонница пичкать ребенка лекарствами, но бывают случаи, когда надо.
В основном-то мы спасаемся альтернативными методами лечения, такими как ингаляции Небулайзером Omron с физраствором + дополнительно ""Беродуал"" и(или) ""Лазолван"" при кашле, УФ лампой ""Солнышко"" и постоянно работающей Солевой лампой
А от насморка сыну, в основном, помогают такие капли, как ""Виброцил""(они же и дочке маленькой только подходят) и ""Полидекса""(""Изофра""), если гнойные зеленые сопли.
Так вот ""Сумамед""... а-то отошла от основной темы.

Есть разные фруктовые вкусы: клубничный в данном случае, банановый был другой дозировки.
Рассчитывается дозировка исходя из веса ребенка.
Нам прописали прием 200 мг. суспензии 1 раз в день. Всего три дня-минимальный курс.

На упаковке краткая инструкция по приготовлению и применению.
в подробной бумажной аннотации- полная версия.
К слову, бумажная аннотация- то еще полотенце, как у большинства антибиотиков.
И лучше не вчитываться, как рекомендует большинство врачей.

Про дозировку, в принципе, сообразить можно.
Здесь даже табличка с указаниями.

Конечно же, море всяких противопоказаний, еще больше побочных эффектов и непонятных слов.

""Как бы потом от побочек лечить не пришлось"", сразу мысль((
Принимали, как и рекомендовали, три дня.
Но через два дня после окончания приёма, t опять 39,5...
Три дня температура у сына, тут и дочка уже засопливила-закашляла.

Решила теперь Участкового врача вызвать.
Она нам сказала, что данный антибиотик часто назначали в последнее время.
Именно на минимальный срок применения.
Но он показал, что на три дня препарат неэффективен.
Принимать его надо дольше.
А мы визит врача после праздников проворонили, так что ограничились 3 днями((
Так что имейте в виду.
Если и ""травить"" ребенка антибиотиком, то хоть не зря чтобы было.

Здоровья Вам и Вашим деткам.
anna spiridonova
Отзыв: Препарат Teva «»Сумамед Форте»» — Хороший антибиотик
Добрый день, уважаемые друзья, гости и авторы сайта сообщества Отзовик.
Сегодня мой отзыв про антибиотик Сумамед. Действующее вещество в препарате Сумамед - антибиотик широкого спектра действия Азитромицин.
Этот антибиотик мне нравится тем, что он обладает длительным периодом полувыведения и его можно принимать 1 раз в день и всего 3 дня. То есть препарат накапливается в очаге воспаления и действующая концентрация сохраняется длительное время.
Я неоднократно лечилась этим антибиотиком. В основном ангину. Помогал очень быстро. Буквально за сутки температура спадала.
Ребенку тоже приходилось его давать, но уже в другой форме, не в таблетках, а в суспензии. Также лечила ангину и один раз отит с температурой.
Я не любитель антибиотиков, но если надо, значит надо. Никуда от этог
о не денешься.
Рекомендую этот препарат, но конечно же решение должен принимать врач
Спасибо большое за внимание и до новых встреч!

СУМАМЕД
СУМАМЕД