СУМАМЕД

СУМАМЕД (капсулы)

2.7

Гата
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Опыт оказался печальным.
Полгода назад от простуды мне назначила врач Сумамед. Хвалила препарат: действенный, короткий курс приема. Привыкнув доверять врачам (а как иначе?), я пропила этот антибиотик, благо, всего три капсулы - по 1 в день. Сразу ""возмутился"" желудок (появились боли, которые потом лечила отдельно), следом практически ""отпала"" печень (появились горечь во рту, стул стал почти белым, в правом подреберье словно кирпич вырос). А в финале давление подскочило до 170, хотя я гипотоник (рабочее - 100 на 70). Пришлось вызывать скорую... В общем, этот антибиотик, видимо, для абсолютно здоровых людей, которые простудились по легкомыслию. Если у вас есть проблемы с ЖКТ, давлением, почками - не рискуйте. Иначе, вылечив с помощью Сумамеда бронхит (например), вы потом долго будете лечить те органы, которые он вам ""угробит""!

Lora kz
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Скорая помощь при лечении
Уже неоднократно писала о том, насколько болезненным рос у меня средний ребенок. В год мы болели почти каждый месяц - то ОРВИ, то ОРЗ, то бронхит, то воспаление легких, а потом опять по кругу. И так 3 года подряд.

А потому антибиотик ""Сумамед"" был нам знаком не по наслышке.

Сумамед спасал нас неоднократно в тех случаях, когда общее терапевтическое лечение другими препаратами не приносило облегчение. Будь то затянувшийся кашель или хрипы в легких - Сумамед спасал нас.

Цена, правда, на этот препарат кусается больно - за 6 капсул вам предлагается отдать 2900 тенге (966 рублей), но именно за то, что Сумамед действительно помогает справиться с тяжестью заболевания и способствует БЫСТРОМУ выздоровлению, такие деньги отдать не жалко.

Конечно плохо одно - он а
нтибиотик, но бывают ситуации, когда без антибиотиков никак не справиться.

МУФЕЛУМ
Отзыв: Антибиотик Плива «»Сумамед»» — Дорогой в красивой упаковке но не эфективен.
Данный препарат мне выписали для лечения ангины(тонзиллита).
Действующим веществом Суммамеда является Азитромицин.
Суммамед продается в красивой, яркой разноцветной упаковке, по краем крышечки приклеена защитная ленточка, которая видимо предназначена для того чтобы ее мог только открывать потребитель когда приобретет лекарства, это я считаю существенным минусом нет возможности ознакомиться с инструкцией Суммамеда. Блистер Суммамеда обыкновенный из фольги с прозрачными ячейками, капсулы из ячеек блистера извлекать легко. Капсулы голубо-синего цвета. Проглатываются капсулы легко.
Пропила я Суммаед как прописал врач по 500 мг 1 раз, три дня. Но не какого эффекта не наступило от применения препарата, боль и дискомфорт в горле, температура сохранились еще и кашель добавился. Только зр
я отдала 590 рублей за 6 капсул!!!!

Voodoo Doll
Тяжелая артиллерия.
Никогда бы не предположила и даже в самой страшной своей фантазии едва ли смогла бы представить, что заболею коклюшем в свои то годы, да и вообще где я им могла бы заразиться то? Дочка в сад не ходит, вокруг ни слуха ни духа про коклюш, и вот тебе на... Началось все с безобидного "царапанья" в горле и сухого кашля, казалось бы ничего не предвещает беды, ан нет. Через неделю стало ясно что кашель проходить не думает даже, с каждым днем все усиливался, становился все более мучительным, начались сильные приступы ночного кашля с удушьем. А далее просто на протяжении всего месяца жизнь превратилась в ад: каждую ночь 3-5 раз соскакиваешь с постели с обезумевшим лицом, задыхаясь, днем выматывающий сильнейший кашель. В итоге кончилось все больницей и назначением антибиотиков. Врач назначил мне азитромицин, в виде препарата Сумамед. Первые два дня капали в вену с стационаре, сразу после введения начинались сильные боли в эпигастральной области, начинал ныть желудок, появлялась сильная тошнота. Температура спала сразу после первого введения, но состояние было тяжелое: сильная слабость, периодически бросало в жар. Последующие три дня антибиотик принимала в виде капсул. В упаковке 6 штук, принимается три дня, по две капсулы за раз. Ну что сказать, во-первых аппетит пропал полностью, впихнуть в себя что-либо не представлялось возможным. Во-вторых, головные боли, слабость, иногда температура падала до 35,6; сильно кидало в жар, головокружение, боли в желудке. Конечно течении болезни стало более легким, кашель постепенно начал сходить на нет, но препарат действительно тяжелый. Плюс в инструкции масса пугающих побочных эффектов. Данный препарат я рекомендую, но сама пожалуй, если возникнет такая необходимость, в следующий раз выберу что-то более легкое.

Гражина
Действенный, но дорогой.
Антибиотик "Сумамед" назначили маме при длительном кашле после перенесенной простуды. Мы уже не представляли жизни без изнуряющих маминых ночных буханий (имеется ввиду кашель), но после 6-ти принятых ею капсул Сумамеда кашель как-то незаметно и неожиданно прекратился.
Как любой антибиотик, Сумамед действует на организм сильно, дает кучу осложнений, поэтому первое время после лечения им мама была уставшая, заторможенная, ей очень тяжело давалась любая работа. Но дня через три жизненная сила к маме опять вернулась. Главное, что лекарство помогло от кашля, хотя прибегнули мы к антибиотику не сразу, все надеялись вылечиться самостоятельно.
Сначала меня поразила высокая цена за 6 капсул, но за полученный эффект такую стоимость можно простить.

Mamalisa
Очень жестокий!… и не вылечил меня.
Почитала тут, что этот препарат рекомендуют для лечения детей, и ужас охватил... Сумамед – не первые и не последние антибиотики в моей жизни. Но только Сумамед дал такие побочные эффекты, что и вспоминать не хочется. Когда он был мне назначен, я даже обрадовалась и поспешила Сумамед купить – надо же, такой маленький курс приема, быстро разделаюсь с инфекцией. Однако впереди меня ждал ужас!!! После приема капсулы желудок начинало крутить и резать с такой силой, что я плакала… Такой боли в животе не испытывала никогда ранее и ни разу потом. Вдобавок к этому была тошнота и гадкий привкус во рту. В-общем-то, любые антибиотики могут дать такой побочный эффект (в инструкции пишут), но я много чего уже принимала, но чтобы так перекашивало… Закономерно, что после этого нечеловеческого курса приема Сумамеда моя инфекция осталась на месте. А денежки-то немаленькие… Долечивалась потом другим антибиотиком. Вот так – навредил и не вылечил. А ведь есть (как потом выяснилось) более действенные препараты с меньшими побочными действиями, зачем этот ужас выписывают? А пить Сумамед самостоятельно при любом чихе, "на всякий случай" - это уж совсем никуда не годится.