СУПРАСТИН (таблетки)

20 шт, 25мг
20 шт, 25мг
в 541 аптеке г. Москвы
Забронировать в ближайшей
  • Производитель: Эгис, ЭГИС ЗАО Фармацевтический завод, Egis, ЗАО Фармацевтический завод ЭГИС
  • Действующее вещество: хлоропирамина гидрохлорид
  • Дозировка: 25мг

— крапивница;

— сывороточная болезнь;

— сезонный и круглогодичный аллергический ринит;

— конъюнктивит;

— контактный дерматит;

— кожный зуд;

— острая и хроническая экзема;

— атопический дерматит;

— пищевая и лекарственная аллергия;

— аллергические реакции на укусы насекомых;

— ангионевротический отек (отек Квинке) - для раствора.

— острый приступ бронхиальной астмы;

— период лактации;

— детский возраст до 3 лет (для таблеток);

— новорожденные дети (доношенные и недоношенные) (для раствора);

— дефицит лактазы, неперносимость лактозы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (для таблеток, т.к. 1 таб. содержит 116 мг лактозы моногидрата);

С осторожностью следует применять препарат при закрытоугольной глаукоме, у пациентов с задержкой мочи, гиперплазией предстательной железы, при нарушениях функции печени и/или почек, сердечно-сосудистых заболеваниях, у пациентов пожилого возраста.

Romaboy
Пользовался всю жизнь, но думаю сменить таблеточки, помогает ли от аллергии? (Цена растёт, а супрастин всё тот же).
Добрый день! Вряд ли бы стал писать отзыв если бы не последний мой поход за лекарством, дело в том, что я аллергик, аллергия у меня на цитрус и по этому в далеком детстве, лет 5 назад, добрый доктор прописал мне лекарство "Супрастин", до этого у меня выскакивала непонятная блямба на лице, на которую не приятно смотреть и которая испортила много очень важных фото, действительно важных, потому что я не любитель просто так фотографироваться для соц. сетей, да и фотка у меня появилась только в этом году до этого картинка стояла.
Так вот, дело то в чем, взял 200 рублей, думал забегу в аптеку и в магазин за одно, не люблю таскать с собой большую сумму, так как деньги, карты и все ценные кроме телефона вещи в моём кармане словно в фантастической стране обзаводятся руками и ногами и убегают
из кармана, туда, где их никто никогда не найдет. Так вот, живу я далековато от центра (аптека находиться именно там). И вообщем иду я такой важный, шагаю, думаю сейчас куплю таблеток за 60 - 70 рублей, остальное на еду потрачу, котлеток там макаронников возьму, приправки. Так вот, захожу я значит в аптеку и говорю, дайте пожалуйста супрастина, она мне слёту озвучивает цену "137 рублей", я конечно же опупел, то есть без 10 рублей цена выросла в 2 раза, последний раз она стоила 75 вроде (не помню точно, врать не хочу).
Да нет, не то чтобы это дорого для меня, я смогу заработать, но а как же пенсионеры со своей пенсией 8 800 рублей (в пенсионном фонде брошюру видел с этой суммой и тоже окаменел). Как же студенты? Я не скажу что я прям богатый дофига, или прям бедный, просто я умею ценить деньги и поэтому с ними проблем не имею, всегда есть покушать и за квартиру заплатить, но увидев пенсию бабушек мне аж плохо стало, вот пашешь как чёрт на заводе всю жизнь и потом получаешь 8 800 рублей в старости, то ли за квартиру платить, то ли покушать, то ли лекарство. Действительно цена была доступной когда-то, и я бы даже писать не стал, если бы не тот факт, что "цена растёт, а не меняется ничего", буквально, та же дешманская коробочка, тот же самый эффект от аллергической реакции?
Помогает ли от аллергии? От аллергии на цитрус помогает, как насчет другого, незнаю. Лично у меня на лице появляются очень некрасивое красное пятно, и выглядит это ужасно, особенно на фото, а проходить такое пятно может несколько месяцев, но супрастин помогает меньше чем за неделю вроде (давно просто не запускал до такого состояния). Может даже за неделю или за две, но всё гарантировано проходило, да так, что потом и цитрус мог есть без опасности что снова появиться это пятно, вообщем эффект держиться долго. Так же яица мне тоже нельзя, ужас да? Дак вот, таблеточки помогают.
Так же я решил искать более дешевые аналоги. Так что если вы алергетик то подписывайтесь на меня, буду продолжать писать о лекарствах от аллергии.
Чем меня не устраивают таблетки?
Дорого! - не то чтобы я скупой или слишком бедный. просто я знаю цену деньгам, в отличи от многих других людях и по этому считаю каждую копейку, даже тогда, когда денег достаточно чтобы купить дорогое лекарство. К тому же я чувствую что переплачиваю лишние деньги.
Вкус - очень.. очень.. очень.. горкие таблетки. Однажды с дуру съел без воды после того как вышел из-автобуса, подумал что хоть будет и горько, за то эффект будет лучше. Просто у меня как раз в тот день была бляма на лице, которая меня жутко бесит, а до дома далеко ещё. И до дома шел, плевался, непомню, ташнила меня или нет, но вроде не вырвало, вообщем еле дошел домой. Вроде бы в тот день даже заедал снегом, мне тогда было 13 - 14 лет.
Прозрачная упаковка - из-за дешевизны материала, коробочка слишком хорошо пропускает свет, который очень вреден лекарственным препаратом. Придется постоянно заботиться о том, чтобы таблетки не лежали на свету или у какого то источника света, пускай и в коробке.
Чем меня устраивают таблетки? Быстро действие - таблетки нереально быстро вступают в силу, как будто волшебная пилюля. Конечно мне несчем это сравнить, но скорее всего следующие антиаллергенные таблетки будут намного эффективней, а может и нет, посмотрим, посмотрим...
Достаточно одной таблетки - не нужно глотать целую гору таблеток чтобы они начали действовать, достаточно буквально одной, это очень здорово, даже если у вас сильнейший вид аллергии, не стоит нарушать дозировку.
Плохо думать - нет, с головой и мозгов всё отлично, дело в том, что не могу думать о таблетках, так как сразу начинает кружиться голова, а на языке появляется горечь, тот же самое что подумать о вкусе лимона, только вкус намного горячее и неприятный, настолько, аж подташнивает.
Не вызывают привыкание - Какой то грамотей, написал что они вызывают привыкание. Не знаю, незнаю, у меня они лишь вызывают отвращение, как минимум. Как говориться не всё вкусное полезно.
Более подробная информация: В одной пачке, 2 пластины по 10 таблеток, в сумме в одной пачке 20 таблеток. 1 дешманская коробочка, видно что материал самый дешевый, хоть это и никак не относиться к таблеткам, но мне кажеться что качество должно соответствовать цене. Так же в каждой пачке как не удивительно есть одна инструкция, в которой всё подробно описано.
di_katya998
За пару дней вылечил мою аллергию
Пару недель назад буквально за одну ночь появилась непонятная аллергия (зудящие прыщи). Проанализировав свое расписание, поняла, что времени для посещения врачей у меня нет, поэтому решила попытаться вылечиться самостоятельно, и если через пару дней не пройдет (или еще хуже -пойдет дальше), то пойду к врачу. Купила супрастин (хотела изначально взять хлоропирамин, это активное вещество супрастина, так как он дешевле, но его днем с огнем не сыщешь)). Супрастином пользовалась и до этого от укусов насекомых.
Сами таблетки небольшие по размеру, белого цвета. Горькие на вкус (мне почему-то напомнили ношпу).
Принимала по инструкции по 3 таблетки в день: утром, днем и вечером.
На следующий день зуд почти прошел! Не совсем, конечно, но стало намного легче. Красные пятна уменьши
лись в размере. Еще через день уже не чесалось ничего, а пятна остались только от того, что я уже успела расчесать кожу.
Никаких побочных эффектов я на себе не почувствовала, хотя их достаточно много в инструкции. В прочем, все организмы разные.

ТАВЕГИЛ
ЭРИУС
сироп
НО-ШПА
НО-ШПА
таблетки, 24 шт., 64 шт., 100 шт.
ПАРАЦЕТАМОЛ
ПАРАЦЕТАМОЛ