СУПРАСТИН (раствор)

• Действующее вещество: хлоропирамина гидрохлорид
  • Форма выпуска: раствор

— крапивница;

— сывороточная болезнь;

— сезонный и круглогодичный аллергический ринит;

— конъюнктивит;

— контактный дерматит;

— кожный зуд;

— острая и хроническая экзема;

— атопический дерматит;

— пищевая и лекарственная аллергия;

— аллергические реакции на укусы насекомых;

— ангионевротический отек (отек Квинке) - для раствора.

— острый приступ бронхиальной астмы;

— период лактации;

— детский возраст до 3 лет (для таблеток);

— новорожденные дети (доношенные и недоношенные) (для раствора);

— дефицит лактазы, неперносимость лактозы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (для таблеток, т.к. 1 таб. содержит 116 мг лактозы моногидрата);

С осторожностью следует применять препарат при закрытоугольной глаукоме, у пациентов с задержкой мочи, гиперплазией предстательной железы, при нарушениях функции печени и/или почек, сердечно-сосудистых заболеваниях, у пациентов пожилого возраста.

Анастасия кирикович
Кто аллергик? Я аллергик.
Когда начинаются цветения или пух, я начинаю плакать
Elenaliv
Быстрая помощь, но есть и обратная сторона медали
Аллергия - болезнь 21 века и даже народных средст от нее не придумали, так как 100 лет назад никто не знал об этой болезни! И даже сейчас современные врачи путают аллергию с пневмонией, бронхитом, ангиной, отитом и гайморитом! Назначают пациентам антибиотики, а они им не помогают! Если у вас затяжная простуда/бронхит и т. д., выпейте антигистаминное! Жители больших городов больше всего страдают аллергическими реакциями! А все потому, что вдыхают выбросы, едят генномодифицированную пищу и активно пьют различные таблетки. Это было вступление, а сейчас подробнее о препарате «Супрастин», который испробован не один раз мной и моей семьей. В 2016 году у меня началась, с виду, простуда, температура за тридцать восемь в первый день. Я активно лечилась как всегда. Внезапно начался отит! Температура к ночи проходила, а днем держалась 37.4 примерно. И так 10 дней. Я посетила лора. Та назначила мне капли с антибиотиком и отправила к терапевту. Сказав, что мне срочно нужно пить антибиотики. В следующему врачу я не пошла, не стала терять время. Все равно бы антибиотиками не лечилась бы, я против них. И тут, меня вдруг осенило, что может быть у меня аллергия! Как часто бывает у моей сестры, с самого детства! Проанализировав симптомы и время года, я рискнула сделать укол супрастина. И мне он помог с первого раза!!! Состояние слабости еще наблюдалось первые сутки. Укол я делала 2 раза в день, т. е. 2 ампулы всего. На третьем уколе мне было гораздо легче. Отек уха и боль стали проходить. Еще помню, меня под вечер мучал раздирающий кашель, я не могла лежать и сидеть. Горячее питье не помогало. Если у кого-то подобное состояние проявляется, советую капли Пиносол. Очень хорошо смягчают стенку горла и кашель отступает до следующего вечера. Уколы я делала 5 дней по 2 раза в сутки с перерывом в 12 часов. У меня ушло ровно 10 ампул. Состояние сонливости препарат не вызывал, лишь наблюдался жар в ногах и в груди в первые минуты после инъекции. Супрастин в таблетках мне не помогал совсем. Поэтому я их не могу рекомендовать, особенно при приступах. Еще говорят, что аллергия не вызывает температуры. Не верьте! Вызывает и очень сильную. Супрастином я снимала отек горла, похожего на ангину, боль от отека носа, похожего на гайморит, лечила респираторную аллергию у дочери и у себя. Два года я не наблюдала никаких побочных эффектов! Но в этом году, в сентябре и октябре, когда пришлось опять прибегнуть к помощи этого лекарства, у меня началась сильная тошнота после второго укола через 8-10 минут. Головокружение, тошнота, понос - все навалилось как снежный ком, состояние отравления! Пока я не бросила лечиться супрастином. Долечилась потом каплями Зодак. И уехала подальше от дома, в более лучшей экологический район. Если вдруг придется столкнуться с сильной аллергией, я конечно начну опять колоть Супрастин. Пока другого действенного препарата я не знаю. Если кто знает, посоветуйте!

СУПРАСТИН
таблетки , 20 шт., 40 шт.