СУПРАСТИН

СУПРАСТИН (раствор)

Анастасия кирикович
Кто аллергик? Я аллергик.
Когда начинаются цветения или пух, я начинаю плакать

Elenaliv
Быстрая помощь, но есть и обратная сторона медали
Аллергия - болезнь 21 века и даже народных средст от нее не придумали, так как 100 лет назад никто не знал об этой болезни! И даже сейчас современные врачи путают аллергию с пневмонией, бронхитом, ангиной, отитом и гайморитом! Назначают пациентам антибиотики, а они им не помогают! Если у вас затяжная простуда/бронхит и т. д., выпейте антигистаминное! Жители больших городов больше всего страдают аллергическими реакциями! А все потому, что вдыхают выбросы, едят генномодифицированную пищу и активно пьют различные таблетки. Это было вступление, а сейчас подробнее о препарате «Супрастин», который испробован не один раз мной и моей семьей. В 2016 году у меня началась, с виду, простуда, температура за тридцать восемь в первый день. Я активно лечилась как всегда. Внезапно начался отит! Температура к ночи проходила, а днем держалась 37.4 примерно. И так 10 дней. Я посетила лора. Та назначила мне капли с антибиотиком и отправила к терапевту. Сказав, что мне срочно нужно пить антибиотики. В следующему врачу я не пошла, не стала терять время. Все равно бы антибиотиками не лечилась бы, я против них. И тут, меня вдруг осенило, что может быть у меня аллергия! Как часто бывает у моей сестры, с самого детства! Проанализировав симптомы и время года, я рискнула сделать укол супрастина. И мне он помог с первого раза!!! Состояние слабости еще наблюдалось первые сутки. Укол я делала 2 раза в день, т. е. 2 ампулы всего. На третьем уколе мне было гораздо легче. Отек уха и боль стали проходить. Еще помню, меня под вечер мучал раздирающий кашель, я не могла лежать и сидеть. Горячее питье не помогало. Если у кого-то подобное состояние проявляется, советую капли Пиносол. Очень хорошо смягчают стенку горла и кашель отступает до следующего вечера. Уколы я делала 5 дней по 2 раза в сутки с перерывом в 12 часов. У меня ушло ровно 10 ампул. Состояние сонливости препарат не вызывал, лишь наблюдался жар в ногах и в груди в первые минуты после инъекции. Супрастин в таблетках мне не помогал совсем. Поэтому я их не могу рекомендовать, особенно при приступах. Еще говорят, что аллергия не вызывает температуры. Не верьте! Вызывает и очень сильную. Супрастином я снимала отек горла, похожего на ангину, боль от отека носа, похожего на гайморит, лечила респираторную аллергию у дочери и у себя. Два года я не наблюдала никаких побочных эффектов! Но в этом году, в сентябре и октябре, когда пришлось опять прибегнуть к помощи этого лекарства, у меня началась сильная тошнота после второго укола через 8-10 минут. Головокружение, тошнота, понос - все навалилось как снежный ком, состояние отравления! Пока я не бросила лечиться супрастином. Долечилась потом каплями Зодак. И уехала подальше от дома, в более лучшей экологический район. Если вдруг придется столкнуться с сильной аллергией, я конечно начну опять колоть Супрастин. Пока другого действенного препарата я не знаю. Если кто знает, посоветуйте!

lenava84
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Egis «»Супрастин»» — помог от гайморита
Здравствуйте дорогие читатели!

Хочу рассказать Вам о растворе для внутривенного и внутримышечного введения Egis ""Супрастин"".

Купила я этот флакончик не для того, чтобы делать уколы, а чтобы сделать капли в нос.

Нужно было всего 1 ампулу купить и все смешать.

Вообще это средство подходит для тех кто страдает аллергией, но в этом случае оно тоже помогает и хорошо удаляет насморк.

1 мл вполне достаточно на 1 неделю, чтобы капать в нос. Это средство долго хранить тоже нельзя, потому как оно через время приходит в негодность.

Стоит не дорого и если все купить для этого выходит порядка 30 гривен (90 рублей).
Мне помогает в таком случае эти капли.

Желаю всем здоровья!

MaxSa
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Egis «»Супрастин»» — Спас от отека гортани и без применения гормонов
Только уколы супрастина внутримышечно вернули меня к жизни и даже без дополнительных гормонов. В этом году у меня случилось реально страшное: отек гортани с параличем глотания, болью в ушах. Перестали помогать все ранее мною обожаемые таблетки от аллергии: супрастин, тавегил и Диазолин. Врачи выписали ингаляции гормонами. Они сняли приступы за трое суток. Но сразу же началась внезапная менструация и что обидно, приступ повторился через две недели и снова пришлось гормонами. Через неделю после второго приступа опять почувствовала неладное начало с глотанием. И гормоны уже побоялась, спасибо сайту Отзовик, вспомнила про уколы супрастина. И о, чудо, после первого же укола глотание возобновилось. Делала по одному уколу шесть дней. Дальше спасалась строжайшей диетой. Так как, увы, после уколов состояние вялое, хочется спать и сны так себе снятся. и очень сушит слизистую носа, при этом для меня есть решение этой сухости- спрей Аквалор беби

Oks232
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — Помог справиться с аллергией и затяжным насморком
Хочу рассказать вам свою историю, меня уже как три года меня мучал насморк... К врачу я обращалась он выписывал лечение по схеме, я все принимала как было прописано... Но результата не было никакого покупала капли за каплями, а также противоаллергические средства, но толку никакого не было... Состояние мое только ухудшалось нос и глотка была заложена было тяжело дышать глаза слезились... В итоге я пошла в аптеку и купила супрастин вместе с каплями Полидекса и результат меня порадовал... Насморка больше не стало, глотку отложило, глаза больше не слизились... Я никому не советую делать как я, без назначения врача, если решите попробовать препарат предварительно проконсультируйтесь с врачом чтобы не было никаких негативных последствий... Надеюсь мой отзыв был вам полезен...

Ярослава Мудрая
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Egis «»Супрастин»» — В нашем случае я особого эффекта не увидела.
Всех приветствую) С недавнего времени у нас появилась дача и вот мы с сыном ходим туда периодически, но с единственная проблема состоит в том, что там целая куча комаров, которые нападают как голодные волки. Если ранее комар витал вокруг долгое время, то сейчас увидел - победил.
И не смотря на то, что мы обрабатываемся специальным средством, они все равно не отступают. И все укусы у сына сильно опухают, но наиболее меня испугала опухшая рука.

У нас как раз в аптечке был Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Egis ""Супрастин"", именно его и использовала.

Ампулу купила еще в прошлом году на всякий пожарный.
Цена 15 гривен.
В ампуле 1 мл.
Я вводила конечно внутримышечно.
Раствор относится к антигистаминным препаратам.
Когда вводила сыну - он плак
ал. Особого эффекта я не увидела, рука была несколько опухшей и на следующее утро, но очень надеюсь, что организм несколько легче перенес аллергическую реакцию на клеточном уровне.

Не могу не рекомендовать, так как препарат является одним из лучших из своей фармакологической группы.
Кроме того очень удобно, что есть ампулы и таблетки.

Vika-191996
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Egis «»Супрастин»» — Помог при экземном дерматите
У моей сестры появилось такое заболевание, как экземный дерматит. Вещь не заразная, но очень неприятная как косметически, так и по ощущениям заболевшего.
Врач после осмотра и анализов, назначил лечение в виде таблеток, мазей (про которые я напишу позже) и курс из двадцати уколов супрастина, про которого и пойдет речь в сегодняшнем отзыве.

Продаются по рецепту, в упаковка по пять ампул в каждой. Стоимость упаковки составляет сто сорок три рубля с копейками.

Пять маленьких стеклянных ампул с 1 мл лекарственного раствора в каждом. На горлышке ампул есть место слома. Они лежат в коробочке так, что если ее уронить, то ампулы не разобьются, проверено на собственном опыте.

Данный раствор вводится как внутримышечно так и внутревенно. Показаниями являются аллергии и
различные дерматиты.
Противопоказания тоже есть, самый главный детский возраст и беременность.

Дозу определяет врач в зависимости от типа и степени заболевания. Нам назначали по одной ампуле два раза в день, внутримышечно.

Побочных действий очень много, у моей сестры проявилась только сонливость.

Уколы принесли свой результат кожа побелела и начала иметь здоровый вид.
Советую использовать раствор для уколов Супрастин, но только после назначения врачом!!!!

LuLuscha
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Egis «»Супрастин»» — Помогает, но «»вырубает»»)
После отзывов о Целебрексе, Ревалгине и др., с вашего позволения, продолжу ревматологическую историю)
Раствор Супрастина был использован для внутривенного введения после высыпания от Мидокалма.

В целом, препарат хороший, проверенный. Действие свое начинает сразу после первого же введения. Больше мелких красных пятнышек на теле не появилось. А через несколько часов после капельницы вообще все высыпания, на спине, животе, руках стали не такими яркими. Но для их смазывания или, как сказать... более блеклого цвета понадобилось 4 ампулы.
После четвертой капельницы высыпания еще сохранялись, но уже были едва заметными. И Супрастин отменили.
Действие данного препарата считаю положительным. Со своей задачей он справился.
А его цена не так уж больно ударила по кошельку -
за пачку из 5 ампул заплатили 143 рубля.
Правда, ложка дегтя всё же имеется в виде очень сильной сонливости минут через 30 после капельницы. Просто невозможно что либо делать, так хочется спать. Но опять же это всё легко лечится сном)) Если поспать хотя бы часик после прокапывания, то побочное явление в виде сна уже не такое явное.

Lady Marmalade
Экстренная помощь при аллергических реакциях. Отек горла, сильная сыпь и покраснения на коже — что делать? Ответ один — супрастин!
Это будет отзыв из серии "должно быть в каждой аптечке". Ампулы и таблетки супрастина должны быть реально у каждого человека и всегда. Это мощный антигистаминный препарат. А аллергическая реакция может случиться у кого угодно, где угодно и когда угодно. Даже если вы никогда не были аллергиком, никто не застрахован от укуса насекомого, реакции на новую пищу или новый лекарственный препарат. Далее я расскажу о случаях, когда инъекции супрастина спасали моих близких, в том числе и маленьких детей. Сама я не аллергик, в случае чего мне хватало и таблеток супрастина, но ампулы у нас есть всегда, особенно в поездках. Сначала общая информация о Супрастине в ампулах: сколько стоит, как колоть
Упаковка из 5 ампул стоит порядка 70 грн (2,5 долл)Можно покупать поштучно.
В ампуле 1 мл ра
створа, готового для введения. Я честно не знаю насчет внутривенного введения, но внутримышечно делается так:взрослым колется сначала 1 мл, дальше нужно смотреть, вообще суточная доза максимум 2 мл (ну и еще я всегда ориентируюсь на вес человека);детям в зависимости от возраста и веса, по моему опыту ребенку 6-12 мес нужно уколоть 0,1-0,2 мл супрастина. Колется шприцем-двойкой, но для малышей для укола супрастина можно взять инсулиновый шприц, в нем очень тонкая игла и точные деления. Опыт уколов Супрастина✓ Моя мама аллергик со стажем. Но начиналось у нее всё с аллергии на цветение растений, а со временем подключались новые виды аллергии или узнавала опытным путем( Например, как-то сотрудница на работе принесла какой-то экзотический фрукт типа помело, угостила всех. Мама съела совсем немного, но буквально за 10 минут руки ужасно покраснели по локти, зачесались. Благо она работает в больнице и сразу укололи 1 мл супрастина. Покраснение ушло в течение часа, зуд также. Страшно подумать, что было бы, не уколи она вовремя супрастин. Запросто мог пойти отек слизистой. И реакция явно была на новый цитрус, хотя до этого она всю жизнь спокойно ела апельсины и мандарины.
А вот случаи с моими детьми.✓ Старший сын в год попал в больницу с обструктивным бронхитом, плюс кишечная инфекция в отделении. В итоге на десятый день приема антибиотика ребенок весь покрылся яркими красными пятнами. Нам укололи 0,2 мл супрастина. Какова же была моя радость, когда пятная начали светлеть. Я-то уже накрутила себя, что у него чуть ли не корь. Реакция была сильной, пятна мы выводили еще несколько дней, но супрастин больше не кололи.✓ Младший сын буквально на днях нас сильно напугал. Он болел бронхитом, пил антибиотик Цефодокс. И на четвертый день приема по телу пошла сильная крапивница. Я сначала намазала фенистилом, пятна сошли. И сразу как-то даже не сопоставила, за что винила потом себя... и дала плановую дозу Цефодокса! В течение получаса все ноги и живот 9-месячного ребенка покрылись пятнами и волдырями. Мы вызвали скорую. Меня, конечно, врач и фельдшер прессовали, чтобы ехала в больницу. Но я знаю, какая ситуация там творится в грудном отделении, к тому что же на тот момент видела, что будет достаточно уколоть Супрастин и наблюдать. Просто мы побоялись колоть сами такому малышу... Меня пугали отеком Квинке, нехваткой бригад скорой помощи. Но я уперлась и стояла на своем. В итоге нам ввели 0,2 мл супрастина, взяв с меня клятвенное обещание вызывать скорую и ехать в стационар, если в течение получаса не будет улучшений. Но Супрастин, как и ожидалось, отлично помог! Пятна исчезали буквально на глазах, и через минут 40 их уже не было совсем. От сердца отлегло и я твердо решила написать отзыв на Супрастин в уколах.
Касаемо необходимости и целесообразности уколов супрастина я напишу своё мнение, так как считаю, что этот препарат имеет смысл колоть только в двух случаях:1. Вам назначил врач уколы супрастина. Именно выписал и расписал схему.2. Более распространенное применение - это экстренные случаи, когда необходимо снять симптомы буквально в считанные минуты. То есть это препарат в основном для разового использования. Если стало лучше - отлично, значит надо убрать аллерген. Если лучше не стало ли даже состояние ухудшилось - нужно срочно обращаться в больницу, так как скорее всего нужно будет колоть дексаметазон или преднизолон. В общем, лучше, конечно, чтобы уколы Супрастина не пригодились, но жизнь штука непредсказуемая поэтому иметь такой препарат экстренного действия просто необходимо, он может спасти человека.  90-100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.
Чем выгодны сайту БОНУСЫ, на что писать, чтобы получить 50-100 р.
Вся правда об ОБЗОРАХ.
Мнение об общественной модерации (ОМ)

stasya24
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Egis «»Супрастин»» — Назначили при венозном дерматите, снимают зуд, но смогли сделать всего 2 укола!
Уколы Супрастин назначили моему папе в комплексе с мазью Акридерм и противоспалительными уколами неделю назад при венозном дерматите. До этого три недели у него на ногах в области голени были красные пузырьки, которые очень сильно чесались. Зуд был настолько сильным, что он не мог нормально спать, стал раздражительным. Таблетки от аллергии ему не помогали. Поэтому пришлось обратиться к врачу.
Уколы Супрастин делали на ночь внутримышечно, чтобы днем не хотелось спать. Укол хорошо снимал зуд, ноги не чесались. Но смогли сделать только 2 укола. После укола просто вырубало, папа сразу засыпал, а днем просыпался коматозным и днем никакие дела делать не мог, хотел спать. И сказал, что больше делать их не будет, пусть лучше все чешется. Человек просто такой, что не может просто так лежать и ни
чего не делать. Да еще надо было куда-то далеко ехать на машине, а с этими уколами не доедешь никуда, уснешь за рулем.

Так выглядит упаковка.

С обратной стороны.

В упаковке 5 ампул по 1мл.

Стоит Супрастин в аптеке 146 рублей 90 копеек. Производится в Венгрии.
Советовать его буду, он хорошо помогает при аллергии, снимает зуд, но он очень сонный. Ездить за рулем не советую в это время.

KWild
Скорая помощь
Если у вас аллергия, то вы точно принимали или в таблетках, или вам делали уколы Супрастина. У друга нашей семьи аллергия на все подсолнечное, т.е. масло или семечки, и его спасает только супрастин. Он сам себе колет.
У меня в аптечке всегда есть пару ампул и шприцы, на всякий случай. Поскольку этот препарат можно применять не только от аллергических осложнений, но и от разного рода отеков.
Например, при гайморите. Если уколоть на ночь, то и выспитесь и отек слизистой будет снят, а значит, утром выйдет гной из носовых пазух.
Коробочка невзрачная. Цена невысокая. Около 6 гривен за одну ампулу.
Понятно, что без назначения врача нельзя делать инъекции. Но если вам уже назначали, то после консультации у своего лечащего врача, можно применять самостоятельно.
Н
а коробочке есть описание препарата, его действующее вещество.
Открывается ампула легко.
Всегда беру с собой в поездки, потому что могут быть аллергические реакции на различные растения, продукты питания и т.д. Никогда не знаешь, что может произойти, лучше подстраховаться.
Всем здоровья!

Breydon
Думала не выживу
Я один из тех, кто не думал, что побочные эффекты могут на мне проявится.
Я аллергик. У меня пищевая аллергия. Назначили уколы. Укололи меня вечером. До этого все было хорошо. Через минут 10-15 я немного стала видеть странно. Всё начало туда сюда покачиваться (не кружиться ), и в глазах расплываться. Я встала какраз почистить зубы на ночь и поняла, что идти страшно, я шла пригнувшись, держась за стенки, позвала маму, она помогла мне вернуться на диван. Через ещё несколько минут началась резкая боль в животе и рвота. Что за бред? Я не могла открыть глаза, всё расплывалось, будто я одела очки для зрения бабушкины. Мама дала полисорб, воды, тряпку на лоб мокрую. Я ничего не понимала. Так длилось где-то полтора часа. Живот крутил , ныл, резкая боль, везде и повсюду. В туалете просидела
и не помогало.
Не могла сконцентрировать внимание на одном предмете. Прошло время. Я поняла , что в глазах немного чётче все видно. Живот начал проходить, перестало тошнить. Через ещё час где-то стало лучше , но я захотела дико спать. И отрубилась. Утром встала как с похмелья. День проходила как сонная. На следующий день все хорошо. Больше колоть не буду супрастин. Очень страшно было.
В побочках кстати как потом прочли все симптомы есть. Но написано что просто нужно отменить лекарство, лечения от побочек нет, так как оно действует несколько часов. Оно не лечит а снимает аллергию.
Мне ничего конечно не сняло тем более это был один укол. И последний.
Аккуратно применяйте. Если ничего другого уже нет против аллергии то можете попробовать. Но не рискуйте.
А я пойду к врачу, пусть мне напишут в карточку, что это лекарство мне нельзя. И назначат другое. Будьте здоровы!

nellietcho1
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Egis «»Супрастин»» — прекрасное противоаллергическое средство
Очень хорошее средство для аллергиков. Я сама аллергик и было так, что мне ставили прям курс данного препарата. Укол конечно больной, но эффект прекрасный.

Pishar
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Egis «»Супрастин»» — Помог при аллергии на укус осы
Летом прошлого года укусила оса. Ужалила прямо в вену на ноге. Через 10-15 мин все тело покрылось красными пятнами, начали немень губы, язык. Позвонил в скорую, спросил что делать. Сказали, вызывайте нас, шутки плохи, можете задохнуться. Врач скорой сделал укол в плечо. Отпустило. Пятна на теле прошли. Что укололи не знаю. Вечером опять начал покрываться пятнами. Вспомнил, что где-то были ампулы Супрастина (у жены аллергия на солнце в сочетании с морской водой и песком). На свой страх и риск сделал укол. Утром и следа не осталось от аллергии. Через сколько подействовал Супрастин не знаю, у него еще и снотворный эффект. В детстве аллергии на насекомых не было.

ksy7772009
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Egis «»Супрастин»» — Отлично справляется с зудом
Два года в нашей семье нет покоя, больничные койки, врачи, уколы, капельницы... Возможно так сказались боевые действия, не могу ни утверждать, ни отрицать... Но аллергия и различные кожные высыпания не дают покоя моему сыну всё это время. Плюс подростковый возраст, что очень помогает врачам отмахиваться от нас ссылаясь именно на этот фактор.
Ремиссии достигнуть не удаётся, одна кожная болячка сменяет другую, куча гормональных препаратов, уколов, антигистаминных. Всевозможные обследования не помогли нам понять причину кожных проблем. Врачи просто разводят руками и лечат по стандартной схеме: мазетерапия, антигистаминные препараты, при ухудшениях - капельницы, дексаметазон...
Все кожные болячки сопровождаются сильным зудом, чтобы уменьшить неприятное явление приходится постоянно приме
нять антигистаминные препараты в таблетках. Но бывает зуд, аж до невыносимости. Вот тогда приходится колоть, мы в таких случаях прибегаем к помощи антигистаминного препарата супрастин, внутримышечно. Зуд снимает уже через 15 минут, и в течении почти суток больше не беспокоит. Единственное НО...- вызывает сонливость, головокружения, потому стараемся колоть препарат на ночь и не более трёх дней, затем переходим на таблетки. Но хочу сказать, что супрастин помогает лучше всех антигистаминных препаратов. Побочек не было, тьфу-тьфу, хотя сын реагирует практически на любые лекарста.

Lia19
Супрастин при ветрянке
Здравствуйте.
Совсем пару дней назад я болела ветрянкой. Взрослые переносят ветрянку тяжелее чем дети, поэтому мне было очень плохо. Температура, зуд,а когда прыщи надулись, они стали невыносимо колоть, я не могла спать, двигаться, даже лежать было не комфортно. Мне посоветовали таблетки супрастин, они вроде как должны хорошо помогать при зуде. Но когда я выпила таблетку, намного легче не стало, да,неприятные ощущения уменьшились, но совсем немного. Зато таблетки помогают решить проблему бессонницы,т.к. выпив одну,я начинала засыпать.
Все,что осталось от таблеток
Стоимость таблеток я точно не скажу, их принесла мне мама.
В пластине 10 таблеток. В принципе, вполне нормальные таблетки, благодаря им я смогла поспать. Рекомендую.
Здоровья вам

AnutaV
Если бы не супрастин, я могла просто задохнуться….
Всем добрый день!! Все, кто хотя бы один раз столкнулся с аллергией, знают про такой антигистаминный препарат, как Супрастин, который бывает в ампулах и таблетках. Кому-то он помогает, кому-то нет, для меня, например, супрастин, в определенных ситуациях стал спасением, даже не представляю чем бы все закончилось, если бы не был сделан укол.
На днях проводила ревизию аптечки, нашла супрастин и решила поделиться с Вами своей историей.
Просто покажу фото инструкции и расскажу о тех ситуациях, в которых супрастин меня неоднократно спасал.
Дело в том, что мой организм довольно странно реагирует на алкоголь.
Стоит мне выпить спиртное, как через некоторое время у меня начинает сильно болеть живот, по телу начинается сыпь, красные пятнышки и отеки, как будто стая комаров
покусала и все это еще и чешется. Позднее начинают опухать глаза, все нижнее веко, до косточки. Сказать, что состояние ужасное- ни сказать ничего! Я даже врагу не пожелаю!! Началось все еще давно, и когда это было в первый раз- пришлось вызвать скорую. Врач сделал укол супрастина и подробно меня расспросив, где была, что ела и пила (я в тот день была на дне рождения), сделал вывод, что реакция могла пойти на вино, видимо оно было плохого качества. Диагноз поставил - "аллергический дерматит". Вино я с тех пор больше не пила, но однажды, ситуация повторилась, но уже на коньяк, причем не самый дешевый и довольно известный.
Опять пришлось сделать укол супрастина. Помогает он достаточно быстро, минут через 15 все перестает чесаться и пятна и отеки-"укусы комаров" постепенно исчезают, но вот глаза проходят долго, отеки остаются почти два дня. Из дома выйти невозможно, потому что вид ужасный. Чтобы как-то ускорить ситуацию, я пила мочегонное и сорбенты.
Как вы понимаете. спиртное я больше не пью! Никакое, даже слабоалкогольное. Прошлым летом, в один из дней, мы пообедали и решили попить чай с соломкой в шоколаде, которая сверху была посыпала орешками. Я специально написала, что я ела, потому что больше грешить не на что, не на домашний же суп.
Даже часа не прошло, как меня так скрутило (живот), начали резко чесаться и опухать глаза, опять пошла сыпь по всему телу. Причем реакция была настолько сильной, что начала опухать слизистая носа, губы распухли, как будто их гелем накачали. Нос вообще не дышал, дышала только ртом, но и это не особо помогало, потому что горло сильно першило, оно тоже начало отекать. Страшно? Даже не передать как!!!
Благо в соседнем доме аптека и мама просто побежала за супрастином. Пришлось сделать двойную дозу. Специально время не засекала, просто не до того было, может минут 10 прошло и отеки начали немного спадать, я смогла нормально дышать, позднее прошла сыпь на теле. Но вот глаза были опухшие еще до конца следующего дня. Несколько дней я еще пила сорбенты, чтобы полностью вывести всю "гадость" из организма. Поела, называется соломки в шоколаде Если бы не было аптеки рядом, я вообще не представляю, чем бы все закончилось! Мама мне сделала вот такой дорожный набор, я его всегда беру с собой в поездки (на всякий случай).
Спиртное я не пью уже много лет, и продукты, которые не вызывают доверия, не ем, во избежание повторения ситуации, опять пережить такое состояние, мне хочется меньше всего.
Аллергия - это не болезнь как таковая, это чувствительность организма к какому-то стороннему веществу. И если вы аллергик и знаете, что может вызвать аллергию, постарайтесь максимально обезопасить себя и избегать любых контактов с аллергенами. Потому что в дальнейшем, аллерген может провоцировать еще б
Ольшие реакции, значительно тяжелее предыдущих. Поверьте, лучше не рисковать своим здоровьем!  Вот такие дела....
Спасибо что прочитали!
Желаю всем здоровья и поменьше прибегать к помощи лекарственных средств!

AgentBond
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Egis «»Супрастин»» — эффективное средство, но есть побочные эффекты
Когда аллергия многолетняя и хроническая, многие разрекламированные таблетки и антигистаминные средства перестают помогать, особенно в период обострений (обычно это весенний и летний период, когда в воздухе летает пыльца и пыль).
Хроническую аллергию бесполезно лечить мазями и таблетками, потому что если они и дадут эффект, то только кратковременный и придется постоянно и многие недели/месяцы сидеть на таблетках.

В таких случаях лучше запастись инъекциями, либо ""Супрастина"", либо ""Глюконата кальция"". Но самостоятельным лечением заниматься не рекомендую, лучше все таки обратиться к врачу.

Раствор для инъекций ""Супрастин"" эффективный, он действительно помогает даже при сильных обострениях. Но у этого раствора, как и у таблеток ""Супрастин"", есть один минус - побочн
ый эффект в виде сильной сонливости. Лучше пользоваться этими средствами в вечернее время, на ночь, но на утро все равно тяжело встать и голова разбита.

Лучше применять инъекции ""Глюконат кальция"", они не вызывают такой сонливости

lenusja695
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — Недорогое,проверенное временем средство
С этим препаратом я знакома по моему всю свою жизнь. Я помню его принимала моя мама, так как у нее была аллергия, а раньше выбора особого по антигистаминным препаратам не было как сейчас.
Его я давала своему первому ребенку, которому сейчас 9 лет. Сейчас у меня второй ребенок 4 года, и в аптеках появилось очень много препаратов против аллергии второго и третьего поколения, и в таблеткахх, и в каплях. Конечно, сейчас я отдаю предпочтение средствам в каплях, например Фенистил или Зодак, особенно когда ребенок был маленький. Но несколько раз мы лежали в больнице, и как обычно нам давали старый проверенный супрастин. И он реально помогал. Сонливости от него я никогда не замечала у своих детей. А в качестве профилактики или для уже появившейся на что то аллергии он подходит хорошо. Тем более
по цене по сравнению с новыми препаратами он приемлемый. В моей аптечке он всегда есть.

Legenda333
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Egis «»Супрастин»» — может спасти жизнь
Мой ребенок аллергик. С самого рождения у сыночка аллергия практически на все. Конечно постепенно он многое перерос, но на многое еще сохранилась аллергия. И вот когда ребенку было 3 года произошла неприятность. Муж ел арахис и ребенок решил покормить папу. Дал буквально 3 орешка. Но на ручки попала пыль от орешков. Затем сын почесал глазки и буквально через несколько минут у него начался сильный отек. Это все было на наших глазах. Он не одного орешка даже не съел ( я же точно знаю, что они аллергены), но что бы вот так через слизистую глазика и подумать не могла. Пока я соображала оттек усиливался и когда я попыталась дать супрастин в таблетках, то ребенок просто не смог проглотить. Изо рта шла какая-то то ли пена, то ли слюна. У нас был просто шок. Мы звонили в скорую. Она говорила ждите... А оттек становился все сильнее. Я стала капать зодак в рот, в надежде, что он впитается хоть немного через слизистую. И это помогло. оттек замедлился. Через 30 минут приехала скорая и вколола супрастин. Оттек окончательно остановился и стал спадать. А мы с того дня всегда держим дома и на даче супрастин в ампулах и шприцы. Ведь не всегда скорая быстро приедет и не всегда ребенок скажет, что начался оттек и не всегда он медленно протекает. Во общем помогает супрастин в ампулах очень быстро. Советую его приобрести, если есть в доме аллергик.

Anastasya1501
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Egis «»Супрастин»» — очень помог
Была такая ситуация что ребенку поставили диагноз атопический дерматит. Малыш весь опух помимо того что покрылся корками, картина была ужасна. Нас положили в больницу, и первое что нам сделали, это укололи супрастин. Привезли нас утром на скорой, пока мы оформились, расположились, был уже полдень, тогда нам и сделали укол. вообще прописали нам их два, но так как воспаление ушло уже к вечеру, второй укол нам отменили. Вот так волшебно действует этот препарат. Супрастин не имеет аналогов в Украине, и поэтому он уникальный. На фоне остальных антигистаминных, я бы выделила именно его. Удобная малюсенькая упаковочка, которая не занимает много места.

Dersska
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Egis «»Супрастин»» — Хорошо справляется с рецидивирующей крапивницей
Когда я впервые узнала об аллергии крапивнице, мне аллерголог назначила ставить уколы супрастина, кальция глюконата и еще дополнительное лечение при воспалении в организме, потому как у такой аллергии есть причина и проявляется она из-за нарушений в организме. Даже и подумать не могла, что мне когда-нибудь придется столкнуться с такой серьезной аллергией. Действие от укола супрастина и таблеток супрастина отличается. На консультации аллерголог объяснила мне, что при лечении аллергии в обостренном состоянии ставят уколы препарата, потому как это ""тяжелая артиллерия"", когда идет улучшение состояния, то можно переходить на прием таблеток (не имеет значения таблетки супрастина или таблетки другого антигистаминного препарата). После неправильного лечения антибиотиком, я попала в больницу и в стационаре мне назначили капельницы с реосорбилактом, глутаргином, преднизолоном (мой отзыв о преднизолоне), уколы кальция глюканата и супрастина. Кололи супрастин 1 ампулу в день на ночь в течении 10 дней. Рецидивирующая крапивница сложно переносится, высыпания не только чешутся, но и пекут, как ожоги. Поэтому супрастин хорош тем, что после его действия можно уснуть. Так что организм измученный аллергией вполне может отдохнуть за ночь, что позволяет восстанавливаться и малыми темпами идти к выздоровлению. Для работающего человека лучше брать больничный на время лечения супрастином, потому как находишься практически все время в сонном состоянии и в рабочий процесс сложно включиться. В любом случае в сложный период аллергии советую именно уколы супрастина.

Ultimate
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Egis «»Супрастин»» — Эффективно и быстро снимает сильные приступы аллергии
Не могу не оставить отзыв об этом замечательном средстве, так как к сожалению я аллергик. Во время цветения полыни (это происходит каждый август) страдаю аллергией на ее пыльцу. Супрастин в таблетированной форме не всегда спасает, т. к. его эффект приходит намного позже (примерно 30 мин., а за это время можно откинуть тапки от отека Квинке, аллергики знают, что это такое), чем от внутримышечной инъекции (примерно 5 -10 мин.), а приступы бывают разной силы, как повезет. Если совсем плохо (зуд в носу, частое чихание, раздражение слизистой глаз) и симптомы развиваются быстро, то они проходят только после 1 ампулы супрастина, главное не затягивать с этим делом. По этой причине уколы в мышцу научился ставить сам. Средство выручает в трудную минуту и спасло жизни многим аллергикам. Сейчас прохожу лечение другими методами, стало легче. Но по старой привычке с ампулами супрастина не расстаюсь. Уверен, что вылечусь.

Кузьминишна
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Egis «»Супрастин»» — Самый лучший препарат против аллергии!
Случилось мне как-то проснуться утром и ужаснуться от своего отражения в зеркале! Лицо было опухшим и красным. Но это не самое страшное. Ужасом оказался неимоверный зуд по всему лицу и шее! Я поняла, что это - аллергия. Мои подозрения подтвердила и знакомая медсестра. Понимаю. что надо было обратиться к врачу и что самолечение - не наилучший вариант. Но соседка медсестричка пока что для меня самый надёжный доктор ;) До сих пор не подводила. Не знаю что именно вызвало такую реакцию - красное вино или мандарины, но что-то одно из двух - это точно.
Когда-то у меня была аллергическая реакция, но в виде ринита. Врач назначил тогда ""Супрастин"", который помог очень быстро. Поэтому и в этом случае было принято решение проколоться давно известным мне ""Супрастином"". С первого укола пришло дол
гожданное облегчение. Исчез зуд. После второго сошла отечность. До пятого укольчика я была уже прежней ;)
Стоит отметить, что уколы мне делали поздно вечером. Так как меня практически ""вырубало"" после них. Многие пишут, что это недостаток данного препарата. А как по мне - плюс. Я хоть выспалась. Надо просто принимать его на ночь.
Мой совет: при аллергии ""Супрастин"" - это наилучший вариант! Только обязательно советуйтесь с доктором!
Не болейте!

zivo88
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — хорошо при пищевой аллергии
У мамы была сильная пищевая аллергия и не знали что делать, потом додумались купить все таки антигистаминный препарат и это был Супрастин, конечно эффект поразительный, буквально через некоторое время маме стало лучше, прошла сыпь, красные пятна, позже вообще все прошло.
А я страдаю сезонной аллергией и делаю капельницы с Супрастином, очень хорошо помогает, может даже вообще почти не беспокоить до конца сезона, всего 3 дня капаюсь и потом могу забыть до следующего лета про аллергию. Конечно после капельниц очень хочется спать и эти 3 дня я сплю как ""убитая"", приходится брать отгулы, но за то потом красота, ни тебе чиханий, ни тебе заложенности носа

hernenko
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Egis «»Супрастин»» — Помог раствор при аллергии во время беременности
В моей аптечке всегда супрастин в таблетках. Особенно мною востребован в период цветения яблони и другие в мае. В августе, когда цветет полынь. У меня затрудненно дыхание, и нос краснеет и ручьем все. Тяжело. Но супрастин приходит на выручку.
НО сейчас не о таблетках, а о растворе. Во время беременности я съела фрукт привезенный подругой из Тайланда, я лежала на сохранении, ей хотелось меня побаловать. Я съела диковинку, и тут началось, красные пятна, врачи ругают, я плачу)
Мне принесли капельницу с супрастином, и через несколько минут все сошло. Очень быстрый эффект. Не кушайте ничего нового во время беременности.

Таника
При всех минусах только он спасает мою дочь от зудящих комариных укусов и отёка миндалин
Нашу дочку, слава богу, миновала аллергия на пыльцу и продукты, но в её 8 месяцев выяснилось, что аллергия у неё всё-таки есть, как и у меня - на укусы всяких летающих гадов. Места укусов у дочки краснеют, там появляются огромные зудящие волдыри. Пыталась мазать укусы Псило-бальзамом, чтобы унять зуд - результата ноль.
Педиатр посоветовала Зодак или Зиртек - чесаться дочка не переставала. Супрастин, по её словам, сушит и "усыпляет". Когда наш участковый педиатр была в отпуске - попали к другому, и она всё-таки порекомендовала давать по четвертинке Супрастина на ночь. И что бы вы думали? Наутро на месте волдырей оставались только маленькие пятнышки, которые дочка уже не чесала. И спит с него дочка крепко, во сне не чешется. В 3 года, когда рацион дочери стал шире (до этого старались
обходиться без всяких батончиков, чупа-чупсов и прочих вредностей), столкнулись с ещё одной напастью - аллергией на пищевые красители. Бабушка накормила любимую внучку яркими конфетами - и у дочери опухли гланды, она "лаяла" при кашле. Кошмар был. Тк никаких других симптомов не было, врач-лор и предположил, что это аллергическая реакция. Потом уже выяснилось, на что.
Конечно, не всегда уследишь, что дочка ест в садике или в гостях - поэтому как только вижу, что гланды опухли, на ночь половинку супрастина. Наутро отёк более-менее спадает. В тяжёлых случаях спасают ингаляции с жидким супрастином. А вот разрекламированные современные средства абсолютно не помогают, кроме, пожалуй, Тавегила.

4ymika
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Egis «»Супрастин»» — Отличное средство!
Супрастин мне знаком ещё с детства, так как аллергия была моим постоянным спутником. Помню до сих пор даже вкус этих таблеток.

Вот у меня у самой уже есть дети и впервые мы столкнулись с аллергией буквально на днях. Сыночку почти 5 месяцев и у него началась крапивница. На приёме у педиатра нам прописали внутримышечную инъекцию Супрастина одноразово. Уже на следующий день сыпь побледнела, а местами совсем исчезла. Повторной инъекции не понадобилось.

Конечно, не одним Супрастином мы спаслись, но после него ребёнку явно стало легче. Да и мне всегда помогал этот препарат.

Приятно удивило то, что раньше при Украине Супрастин был очень дорогим, теперь мы в России и цена очень радует.

Ярослав088
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Egis «»Супрастин»» — Препарат скорой помощи при отеке Квинке и Анафилактическом шоке.
Лет 10 назад моя знакомая аллергик, съела что то аллергенное и у нее на моих глазах начался развиваться Отек Квинке переходящий в Анафилактический шок. Я знал, что у нее это была однажды ранее. Я не стал ждать пока она станет умирать. Вызвал Скорую помощь, дал ей таблетку Супрастина и рванул в ближайшую аптеку, там силой вырвал у фармацевтов Супрастин для инъекции, 2-а шприца и Раствор Дексаметазона. В тот день я наверное побил все рекорды скорости, до аптеки было ок 400 м. Сделал в/м уколы, т. к. давление упало и вены не очень хорошие... Отек спал, дыхание восстановилось и минут через 5 приехал фельдшер Скорой помощи... Теперь этот препарат у меня всегда в аптечке...
PS: Жаль, что в нашей стране мало уделяется обучению первой помощи иначе многие жизни можно было спасти...
PSS: Неско
лько раз проезжая мимо ДТП или несчастного случая, думал ""Имел бы я некоторые лекарства в своей автомобильной аптечке и определенное реанимационное оборудование мог бы спасти эту жизнь..."" Жаль, что эти лекарства относятся списку А и их купить и тем более возить с собой для меня не законно...

sos88
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Egis «»Супрастин»» — Хорошо действуют но спать хочется
Добрый день мои дорогие друзья !

Хоть сейчас и зима и о аллергии мало кто вспоминает всё же я решилась написать отзыв о растворе от аллергии для внутримышечного введения "" Супрастин "" Эгис .

Пару недель назад я заметила что у меня появились какие-то высыпания на лице и на руках, они были похожи на укусы комаров но только большего размера и они с каждым днём становились больше и жутко чесались. Терпела я пару дней и не вытерпев пошла к дерматологу который сказал что это аллергические высыпания и чтобы они прошли выписал мне таблетки и уколы предупредив что всё же надо найти аллерген и вспомнить что я кушала перед тем как эти высыпания появились. Вспоминала я, вспоминала и вышла на 2 продукта которые я употребляла на кануне этих высыпаний. Сначала я покушала первый продукт на
который могла бы быть такая реакция но на утро ничего небыло и тогда на следующий вечер я покушала второй продукт и легла спать, на утро я проснулась от жуткого зуда возле шеи и посмотрев в зеркало увидела что там огромное высыпания которое заняло площадь 10/10 см, в общем жуть ... Затем у меня начали появляться высыпания на лице и руках которые зудели и чесались, было принято ставить укол .

Поставила я тогда укол Супрастин, вот так выглядит ампула от этого препарата .

Ампула очень маленькая и жидкости в ней всего 1 миллилитр, жидкость прозрачная и без запаха .

Удобно то что ампула имеет вот такую вот точечку и риску по которой ампула надламывается и её не 6надо подпиливать .
Препарат оказался совсем не болезненным и я не заметила как лекарство ввелось, не жгло, не щипало .

После того как я поставила укол я заметила что спустя 10 минут после введения препарата я очень сильно захотела спать, я в буквальном смысле сидела и засыпала, когда я встовала у меня немного кружилась голова. Хорошо что я поставила его вечером и не дождавшись времени сна я заснула и проспала как убитая всю ночь .

На утро я пошла умываться и посмотрев в зеркало я заметила что всё мои высыпания уменьшились на 80 % и они больше не зудели, как же это было приятно ) Я больше не экспериментировала с введением укола в дневное время и ставила укол лишь перед сном и всё было хорошо .

В заключении хочу сказать что мои аллергические высыпания появились на употребление хурмы хотя я и съела всего одну штучку и раньше такого не наблюдалось .

Одна ампула стоит 55 рублей .