СУПРАСТИН

СУПРАСТИН (таблетки)

Romaboy
Пользовался всю жизнь, но думаю сменить таблеточки, помогает ли от аллергии? (Цена растёт, а супрастин всё тот же).
Добрый день! Вряд ли бы стал писать отзыв если бы не последний мой поход за лекарством, дело в том, что я аллергик, аллергия у меня на цитрус и по этому в далеком детстве, лет 5 назад, добрый доктор прописал мне лекарство "Супрастин", до этого у меня выскакивала непонятная блямба на лице, на которую не приятно смотреть и которая испортила много очень важных фото, действительно важных, потому что я не любитель просто так фотографироваться для соц. сетей, да и фотка у меня появилась только в этом году до этого картинка стояла.
Так вот, дело то в чем, взял 200 рублей, думал забегу в аптеку и в магазин за одно, не люблю таскать с собой большую сумму, так как деньги, карты и все ценные кроме телефона вещи в моём кармане словно в фантастической стране обзаводятся руками и ногами и убегают
из кармана, туда, где их никто никогда не найдет. Так вот, живу я далековато от центра (аптека находиться именно там). И вообщем иду я такой важный, шагаю, думаю сейчас куплю таблеток за 60 - 70 рублей, остальное на еду потрачу, котлеток там макаронников возьму, приправки. Так вот, захожу я значит в аптеку и говорю, дайте пожалуйста супрастина, она мне слёту озвучивает цену "137 рублей", я конечно же опупел, то есть без 10 рублей цена выросла в 2 раза, последний раз она стоила 75 вроде (не помню точно, врать не хочу).
Да нет, не то чтобы это дорого для меня, я смогу заработать, но а как же пенсионеры со своей пенсией 8 800 рублей (в пенсионном фонде брошюру видел с этой суммой и тоже окаменел). Как же студенты? Я не скажу что я прям богатый дофига, или прям бедный, просто я умею ценить деньги и поэтому с ними проблем не имею, всегда есть покушать и за квартиру заплатить, но увидев пенсию бабушек мне аж плохо стало, вот пашешь как чёрт на заводе всю жизнь и потом получаешь 8 800 рублей в старости, то ли за квартиру платить, то ли покушать, то ли лекарство. Действительно цена была доступной когда-то, и я бы даже писать не стал, если бы не тот факт, что "цена растёт, а не меняется ничего", буквально, та же дешманская коробочка, тот же самый эффект от аллергической реакции?
Помогает ли от аллергии? От аллергии на цитрус помогает, как насчет другого, незнаю. Лично у меня на лице появляются очень некрасивое красное пятно, и выглядит это ужасно, особенно на фото, а проходить такое пятно может несколько месяцев, но супрастин помогает меньше чем за неделю вроде (давно просто не запускал до такого состояния). Может даже за неделю или за две, но всё гарантировано проходило, да так, что потом и цитрус мог есть без опасности что снова появиться это пятно, вообщем эффект держиться долго. Так же яица мне тоже нельзя, ужас да? Дак вот, таблеточки помогают.
Так же я решил искать более дешевые аналоги. Так что если вы алергетик то подписывайтесь на меня, буду продолжать писать о лекарствах от аллергии.
Чем меня не устраивают таблетки?
Дорого! - не то чтобы я скупой или слишком бедный. просто я знаю цену деньгам, в отличи от многих других людях и по этому считаю каждую копейку, даже тогда, когда денег достаточно чтобы купить дорогое лекарство. К тому же я чувствую что переплачиваю лишние деньги.
Вкус - очень.. очень.. очень.. горкие таблетки. Однажды с дуру съел без воды после того как вышел из-автобуса, подумал что хоть будет и горько, за то эффект будет лучше. Просто у меня как раз в тот день была бляма на лице, которая меня жутко бесит, а до дома далеко ещё. И до дома шел, плевался, непомню, ташнила меня или нет, но вроде не вырвало, вообщем еле дошел домой. Вроде бы в тот день даже заедал снегом, мне тогда было 13 - 14 лет.
Прозрачная упаковка - из-за дешевизны материала, коробочка слишком хорошо пропускает свет, который очень вреден лекарственным препаратом. Придется постоянно заботиться о том, чтобы таблетки не лежали на свету или у какого то источника света, пускай и в коробке.
Чем меня устраивают таблетки? Быстро действие - таблетки нереально быстро вступают в силу, как будто волшебная пилюля. Конечно мне несчем это сравнить, но скорее всего следующие антиаллергенные таблетки будут намного эффективней, а может и нет, посмотрим, посмотрим...
Достаточно одной таблетки - не нужно глотать целую гору таблеток чтобы они начали действовать, достаточно буквально одной, это очень здорово, даже если у вас сильнейший вид аллергии, не стоит нарушать дозировку.
Плохо думать - нет, с головой и мозгов всё отлично, дело в том, что не могу думать о таблетках, так как сразу начинает кружиться голова, а на языке появляется горечь, тот же самое что подумать о вкусе лимона, только вкус намного горячее и неприятный, настолько, аж подташнивает.
Не вызывают привыкание - Какой то грамотей, написал что они вызывают привыкание. Не знаю, незнаю, у меня они лишь вызывают отвращение, как минимум. Как говориться не всё вкусное полезно.
Более подробная информация: В одной пачке, 2 пластины по 10 таблеток, в сумме в одной пачке 20 таблеток. 1 дешманская коробочка, видно что материал самый дешевый, хоть это и никак не относиться к таблеткам, но мне кажеться что качество должно соответствовать цене. Так же в каждой пачке как не удивительно есть одна инструкция, в которой всё подробно описано.

di_katya998
За пару дней вылечил мою аллергию
Пару недель назад буквально за одну ночь появилась непонятная аллергия (зудящие прыщи). Проанализировав свое расписание, поняла, что времени для посещения врачей у меня нет, поэтому решила попытаться вылечиться самостоятельно, и если через пару дней не пройдет (или еще хуже -пойдет дальше), то пойду к врачу. Купила супрастин (хотела изначально взять хлоропирамин, это активное вещество супрастина, так как он дешевле, но его днем с огнем не сыщешь)). Супрастином пользовалась и до этого от укусов насекомых.
Сами таблетки небольшие по размеру, белого цвета. Горькие на вкус (мне почему-то напомнили ношпу).
Принимала по инструкции по 3 таблетки в день: утром, днем и вечером.
На следующий день зуд почти прошел! Не совсем, конечно, но стало намного легче. Красные пятна уменьши
лись в размере. Еще через день уже не чесалось ничего, а пятна остались только от того, что я уже успела расчесать кожу.
Никаких побочных эффектов я на себе не почувствовала, хотя их достаточно много в инструкции. В прочем, все организмы разные.

StoryAS
Старый добрый Супрастин со мной уже 29 лет: лечение дерматитов, сезонной аллергии на пыльцу, прием при кратковременном воздействии аллергена. Почему антигистаминные препараты второго и третьего поколения до сих пор не могут вытеснить его из моей аптечки?
Добрый день!
С самого раннего детства я страдаю различными формами аллергии. Сколько я помню себя, а это с 2,5-3 лет, столько же я и помню вкус этого лекарства, от которого язык немеет во рту, - Супрастина.
Средства для лечения аллергии ЭГИС Супрастин
Супрастин - очень известный антигистаминный препарат первого поколения, основное действующее вещество которого - хлоропирамин. Первое поколение: димедрол, хлоропирамин (супрастин), пипольфен, кетотифен, диазолин, клемастин (тавегил), фенистил и другие. Эти лекарства, помимо блокирования Н-1-гистаминовых рецепторов, имеют неприятное свойство — могут преодолевать преграду между кровью и головным мозгом.
Из-за этого появляется масса побочных эффектов: от рассеянности внимания и снижения быстроты реакции до нарушения к
оординации движений и ухудшения восприятия информации.
Кроме того, препараты первого поколения плохо влияют на сердечно-сосудистую систему, пищеварительный тракт, зрение. К тому же, все препараты первого поколения обладают кратковременным эффектом. Пациент должен принимать их несколько раз в сутки, из-за чего побочные эффекты только усиливаются.
Выпускается в традиционной отлично узнаваемой белой коробочке с фиолетовой полосочкой сбоку. Я узнаю ее из тысячи.
Средства для лечения аллергии ЭГИС Супрастин
Внутри лежат 2 компактных блистера по 10 таблеток каждый. То есть общее количество таблеток в упаковке - 20 штук.
Средства для лечения аллергии ЭГИС Супрастин
Средства для лечения аллергии ЭГИС Супрастин Страна- производитель: Венгрия.
Срок годности: 5 лет (мои таблетки произведены в 2016 г, срок выходит в 2021).
Средства для лечения аллергии ЭГИС Супрастин
Стоимость: я покупала за 139 рублей. Цена зависит от города приобретения, района, аптеки, может колебаться в пределах от 110-180 рублей.
Состав. активное вещество: хлоропирамина гидрохлорид25 мг
Хлоропирамин — хлорированный аналог трипеленамина (пирибензамина) — классический антигистаминный препарат, принадлежащий к группе этилендиаминовых антигистаминных препаратов.
Блокатор H1-гистаминовых рецепторов, оказывает антигистаминное и м-холиноблокирующее действие, обладает противорвотным эффектом, умеренной спазмолитической и периферической холиноблокирующей активностью.вспомогательные вещества: стеариновая кислота — 3 мг; желатин — 4 мг; натрия карбоксиметил крахмал (тип А) — 6 мг; тальк — 6 мг; крахмал картофельный — 40 мг; лактозы моногидрат — 116 мг
ПРИМЕНЕНИЕ и ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. С раннего детства и до 17 лет я пила Супрастин во время проявления любой формы аллергии. Признаюсь, будучи совсем маленькой, я его просто ненавидела. Мама могла меня несколько минут уговаривать принять лекарство.
Период обострения атопического дерматита, который проявлялся на сгибах локтей, под коленками, на лице и кистях рук. Пик болезни пришелся на возраст от 2 до 10 лет. В этом случае, Супрастин принимался курсом, по несколько раз в день. Я помню, что мама давала его то по полтаблетки, то по целой, но сколько раз в день не знаю, наверное, как назначал врач.
Детям: в возрасте от 3 до 6 лет — по 1/2 табл. 2 раза в день; от 6 до 14 лет — по 1/2 табл. (12,5 мг) 2–3 раза в день.
С тех пор у меня сохранились некоторые воспоминания о препарате: во-первых, язык на несколько минут после приема немел, во-вторых, я как будто бы "плыла". Сознание уходило куда-то вглубь, сидишь и ничего не хочешь делать: ни играть, ни бегать, а думаешь о смысле жизни. А если принимать несколько таблеток подряд, то, соответственно, все время будешь находиться в этом состоянии. И, наверное, поэтому я выросла таким тормозом.
В данном случае, я не скажу, что лечение Супрастином было очень эффективным. Обострения длились месяц, а то и более, а препарат только на очень короткое время снимал зуд и раздражение. И вообще основную роль в лечении играла мазь. В настоящее время, у меня может возникнуть дерматит на лице либо на кистях рук, но в этом случае я уже не лечусь Супрастином, а принимаю курсом более современное лекарство, Цетрин или Зодак, о которых подробнее расскажу в следующем пункте.
Сезонная аллергия на пыльцу. Только я к 10 годам более и менее избавилась от дерматитов и, соответственно, от постоянной необходимости принимать Супрастин, но у меня появилась сезонная форма аллергии - на весеннее цветение. Основные симптомы: покраснение глаз, слезотечение, заложенность носа, мокрота в легких, опухание дыхательных путей и, как следствие, отсутствие нормального дыхания. Обострение длилось 2-2,5 недели, конечно же, все это время я сидела на Супрастине. Принимала я его уже во взрослой дозировке.
Внутрь, во время еды, не разжевывая и запивая достаточным количеством воды. Взрослым: назначают по 1 табл. 3–4 раза в день (75–100 мг/сут). Дозу можно постепенно повышать при отсутствии побочных эффектов у пациента, но максимальная доза никогда не должна превышать 2 мг/кг.
Не скажу, что в и этом случае это лекарство сильно облегчало мне жизнь, я просто существовала эти две недели. Больничный мне не давали, но и в школу мне было ходить тяжело: вид неважный (а из-за красных глаз меня еще и дразнили), плюс постоянный ступор и желание спать благодаря Супрастину.
Когда мне было 17 лет и я уже училась на первом курсе в университете, во время очередного сезонного обострения я попала в больницу: в какую-то ночь я просто начала задыхаться, а Супрастин давал кратковременный эффект. Именно тогда я познакомилась с антигистаминными препаратами второго (или третьего, врачи считают по-разному) поколения.
Препараты второго поколения: акривастин, азеластин, олопатадин, лоратадин, кетотифен, рупатадин, мизоластин, эбастин, биластин, бепотастин, терфенадин, хифенадин, левокабастин, астемизол.
Эти препараты избирательно блокируют Н-1-гистаминовые рецепторы, не взаимодействуя с другими рецепторами. Препараты второго поколения не проникают через гематоэнцефалический барьер, и не вызывают привыкания и седативного эффекта. Прием препарата ограничивается одной таблеткой в день.
К сожалению, препараты второго поколения плохо влияют на сердце. У астемизола и терфенадина этот эффект был настолько выражен, что во многих странах продажа этого препарата запрещена.
Работа над улучшением препаратов от аллергии второго поколения ведется постоянно. Ученые получают все более качественные препараты второго поколения, которые некоторые фармацевты даже называют «препаратами третьего поколения».
По словам производителей, эти вещества стали более эффективными, и не вызывают серьезных побочных эффектов, как предшественники.
В настоящее время представлены двумя препаратами — цетиризином и фексофенадином.
Тогда мне был назначен Зодак, действующее вещество которого - цетиризин. В отличие от препаратов первого поколения, цетиризоносодержащие лекарства очень эффективны при курсовом приеме, начинают действовать постепенно, а не мгновенно, но и их действие длится дольше, чем у препаратов первого поколения.
Теперь чтобы подготовится к сезонной аллергии на пыльцу, мне надо за 1.5-2 недели до предполагаемого обострения начинать принимать Зодак или Цетрин (препараты аналогичные, действующее вещество одно) по 1 таблетке в день. Препарат пить надо курсом - 1 месяц. Таким образом, к моменту начала цветения, мой организм уже подготовлен и я вполне спокойно переживаю эти две недели, чувствую себя гораздо лучше, чем во времена курсового приема Супрастина.
Для лечения дерматита или экземы, врачи тоже советуют мне принимать курсом цетиризиносодержащие лекарства. Да, Цетрин и Зодак не идеальны, они только снимают симптом - устраняют зуд, но и их действие длится дольше, чем у Супрастина.
Думаю, у вас, дорогие читатели, должно было сложиться впечатление, что старичок Супрастин по всем фронтам проигрывает молодым и амбициозным современным средствам от аллергии. Да, Супрастин хуже справляется с затяжными аллергическими реакциями, но у него есть один козырь, который, к сожалению, ни одно современное лекарство перекрыть не в силах - БЫСТРОТА ДЕЙСТВИЯ. Терапевтический эффект хлоропирамина развивается в течение 15–30 мин после приема внутрь, достигает максимума в течение первого часа после приема и длится минимум 3–6 ч.
А что это значит? Супрастин идеально принимать в том случае, если воздействие аллергена на организм было кратковременным. У меня аллергия на рыбу, на ее запах и вкус. В детстве она проявлялась острее, сейчас немного модифицировалась. Процитирую саму себя:Реакция на рыбу. Мои отношения с рыбой несколько изменились. Я все также распухаю и покрываюсь пятнами от запаха карпа, как и в детстве, и вообще совершенно не могу есть речную рыбу. Единственный вид рыбы, который могу употреблять в пищу без последствий - скумбрия. Иногда ем горбушу: реакция есть, но слабая, практически отсутствует. Некоторые виды морской рыбы тоже не вызывают аллергию, но большинство дает слабую, как после горбуши. Семга, форель - опухаю. Селедка...а вот как повезет: иногда реакции нет, а иногда приходится срочно ее гасить.
При этом я спокойно могу есть икру и морепродукты и пить рыбий жир.
Признаюсь, иногда я могу попробовать какие-то новые виды рыбы, либо съесть немного той же сельди, на которую реакция бывает, но не всегда. Для того, чтобы снять отек, вызываемый рыбой, и устранить покраснения, лучше всего принять Супрастин. Несколько минут - и все пройдет. Мне вполне хватает в таком случае однократного приема препарата. А, выпив всего одну таблетку, в сонное зомби я не превращаюсь - не та дозировка.
Также я принимала препарат, например, в случае, если в помещении я находилась с женщиной, с очень резкими духами, от которых начинала чихать. К счастью, у меня нет аллергии на животных, но, полагаю, что Супрастин поможет тем, кто собирается в гости в квартиру с собакой или кошкой и имеет на них аллергию.
Идеального антигистаминного препарата, к сожалению, еще не изобретено. Поэтому у меня есть, как современные препараты для курсового лечения аллергии, так и старичок Супрастин, который я принимаю, если аллерген воздействует на организм не долго и мне мгновенно надо снять симптом. На данный момент, это его идеальнейшее применение, и свое место в моей аптечке Супрастин пока никому не уступил.
Средства для лечения аллергии ЭГИС Супрастин
Лекарство, я, конечно же, рекомендую, но не могу ему поставить слишком высокую оценку:эффективен при лечении не всех видов аллергии;побочные эффекты в виде заторможенности сознания, сонливости;неприятный вкус, ощущение онемения во рту.
Считаю, что в аптечке аллергика лекарство присутствовать должно обязательно.
Будьте здоровы! Возможно, Вам будет интересно: Центрин - современный антигистаминный препарат, также не лишенный недостатков.

Lisa270418
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — Помог
Кормила дочку грудью, съела что-то не то, дочку обсыпало, педиатр прописал мне супрастин по пол таблетки 3 раза в день, через сутки у дочки прошла аллергия. Так им и спасались если я грешила с диетой.

lex7777
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — Мало кто знает, но он помогает при ОРЗ, ангине, фарингите и т.д.
Вот и наступила осень, отопительный сезон еще не начался, а погода на улице не радует. Сезон простуд уже скоро будет открыт.
На сегодняшний день существует множество лекарств, типо Фервекса, Колдрэкса и до бесконечности, которые убирают симптоматику, но имеют кучу побочных явлений на почки и печень, т. к. такая ударная доза различных веществ, еще и в одном порошке или суспензии определенно бьет по организму.
Есть ли альтернатива?
Конечно, же есть.
Это применение противовирусных препаратов первые дни болезни. Арбидол, циклоферон. Но что делать, если ""чешется"" горло, заложен нос, тяжело глотать?
Здесь приходит на помощь супрастин. Этот препарат не только спасатель при аллергии, он снимает отек и раздражение.
Нет отека в горле и носа-улучшается кровообращение и местный им
мунитет, общее самочувствие.
Этот же эффект позволяет бороться с фарингитами, ангинами, тонзилитами, ведь практически всегда присутсвует отек.
Особенно актуально, если болеет маленький ребенок, можно дать четвертинку супрастина на ночь, чтобы облегчить состояние ребенка, заложенность носа, ведь высморкаться ребенок сам не может.
Также супрастин улучшает сон, что важно при болезни.
По своим наблюдениям, применяя по 1 таблетке на ночь и по 1/4 таблетки на ночь ребенку выздоровление происходило в два раза быстрее. И в три раза быстрее при добавлении в лечение циклоферона или арбидола.
Кстати в фервексах и колдраксах тоже есть антигистаминный препарат, только сильнее, в больших дозах и совместно с кучей амортизаторов, парацетомолом ( который нужен только при температуре за 38 и ломотой в теле), красителей, иногда количество компонентов зашкаливает за десяток.
Супрастин-это препарат, проверенный временем. Он также способствует снижению температуры.
Поэтому можете взять на вооружение.

Akhmedova1999
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — МОЯ УЖАСНАЯ ИСТОРИЯ.
Прошлым летом, когда я была беременна, у меня выявили аллергический ринит, причём в острой форме. Как я мучалась, никому не понять! На что конкретно у меня была аллергия, я не знала и не могла даже предполагать. Мне становилось плохо везде: на улице, в доме, в магазинах, в городе, на садах, и так далее. Причём, плохо было в любое время дня и ночи.
Сходив к врачу (ходила я к ним неоднократно, потому что не могла уже терпеть эти мучения), мне ничего толкового не сказали. Сказали только, чтоб взять у меня кровь на аллерген, я должна для начала родить. Посоветовали пить Супрастин. Конечно, его нежелательно применять во время беременности и в период лактации, но мне, как-никак назначил его врач. Сказала мужу, он купил мне этот препарат. Цена за 20 таблеток около 250 рублей. А зато какая поб
очка!
Скажу сразу, если вы собираетесь принимать данный препарат, лучше взять отпуск. И это не индивидуальная непереносимость. Сонливость действует абсолютно на всех (но может есть и исключение). Сам препарат очень сонливый. И спать вы будете ровно столько, сколько будете его принимать. Расскажу о своём дне в период приёма этого препарата.
Просыпаюсь утром, завтракаю, пью таблетку, иду спать.
Просыпаюсь в обед, обедаю, пью таблетку, сплю до вечера.
Просыпаюсь, ужинаю, пью таблетку и ложусь спать на ночь.
Бодрствовать я могла всего час-два между приёмами, и после сна.
Понятное дело, что аллергия отходит на второй план, когда ты всё время спишь, а пока не спишь, тебе жутко хочется спать и ты думаешь о том, как-бы прилечь.
По-моему, Супрастин уже давно пора переквалифицировать из таблеток против аллергии в таблетки от бессонницы.
Однозначно, никому не советую данный препарат!

tata89
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — Супрастин очень хорошие таблетки от аллергии.
Добрый день. Пользуемся супрастином с самого рождения, то есть три года. Конечно у меня сынуля не страдает аллергией, но иногда бывает от Нурофена со вкусом клубники. Даешь 1/4 таблеточки и вся аллергия проходит. Как рукой сняло.

Rachmanova8541
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — Незаменимый препарат в аптечке
У меня имеются склонности к аллергическим реакциям. Например, если съем шоколада больше нормы или мандарин начинается аллергическая реакция немедленного типа, а именно крапивница. Т. к. не страдаю сезоными аллергиями я решила, что не стоит покупать дорогостоящий препарат и использую старый добрый супрастин. Многие жалуются, что антигистаминные препараты часто вызывают сонливость, но после применения супрастина я такого не замечала.

В упаковке 2 блистера по 10 таблеток в каждом, вообщем всего 20 таблеток покрытые белой оболочкой.

Я принимаю по 2 таблетки в момент появления высыпаний, спустя полчаса препарат начинает своё действие и все проходит.
Так же я даю ребёнку 1/4 таблетки после проведения плановой прививки для предупреждения возникновения аллергических реакций. Но п
еред применением лучше проконсультироваться с аллергологом или терапевтом и не заниматься самолечением. Препаратом довольна. Рекомендую

Velevla
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — Результат есть, но есть и побочные явления)
День добрый, уважаемые друзья и читатели)
Вряд ли есть такие люди, которые не слышали о лекарственном средстве ""Супрастин"".
Оно давно выпускается и является противоаллергическим средством 1 поколения.
На данный момент уже производятся антигистаминные средства 2 и 3 поколения, которые дают меньше побочных эффектов и имеют более длительный срок действия.
Но ""Супрастин"" по прежнему используется при лечении аллергических заболеваний.

Таблетки небольшие по размеру, глотаются очень легко, горькие на вкус.
Я принимала по 3 таблетки в день на протяжении 4 дней в связи с аллергической реакцией на укус насекомого.
Какого именно, до сих пор неясно, но был сильный отёк, зуд, дискомфорт.
Нельзя сказать, что ощутила моментальное облегчение, лишь спустя
пару дней почувствовала результат: отёк начал спадать, а краснота побледнела.
Были побочные явления: после приёма ощущала очень сильную сонливость и упадок сил, с которыми приходилось бороться, потому что находилась на работе:)
Думаю, есть более эффективные лекарства, чем ""Супрастин"", в следующий раз попробую что-нибудь другое, чтобы обойтись без побочных явлений.
Решать вам.
Наверное, нужно попробовать и будет ясно, подойдет ли вам этот препарат.

кристина белова
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — Таблетки оказались эффективными. . .
С этим Антигистаминным препаратом Супрастин, мы столкнулись на отдыхе, после того, как со спиной моего мужа происходило что-то ужасное. Вернее с кожей спины в верхней части. Ходил он долгое время без футболки, по сильно полящему солнцу, и через день когда его спина стала очень красная и к тому же покрылась какими то маленькими припухлостями... . Как сказали люди, у которых было нечто подобное, что это скорей всего кожа так реагирует на переизбыток солнечных лучей, просто он давненько уже не оголял свою спину на такое долгое время под ультрафиолет. Вот и получил какую то реакцию, типо аллергии.
Посоветовали купить эти таблетки Супрастин... .

Он начал принимать по три таблетки в день, но спину особо от солнца не прятал. И Вы знаете все постепенно стало проходить. Все эти типо
плотные волдыри пропали. Может это и действительно была у него такая аллергическая реакция на солнечные лучи. Но уже всё в прошлом, вот так эти таблетки помогли от аллергии.
Таблетки по цене не дорогие, белого цвета.

Показания к применению Вы можете глянуть на фото ниже.

В упаковке 20 таблеток, 10 в каждой пластинке.
Срок их хранения аж пять лет.

Василий Пустовой
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — Хороший препарат от аллергии. Но клонит в сон.
Препаратом пользуюсь после того как врач выписал мне его. Достаточно долгое время уже. Очень спасает. Буквально пол часа и приступ аллергии отпускает. Есть безусловно свои побочные действия, но у кого их нет. Главное что препарат выручает в нужный момент. Хотя препаратов сейчас достаточно, и есть из чего выбирать. Тут минус и существенный, что Супрастин вызывает сонливость, головокружение и сухость во рту. Конечно для аллергиков, это не совсем уж критично, кто тоже страдает, тот поймет. Тем более что средство достаточно экономичное по цене - 120 рублей, в любой аптеке есть, доступно. Надо сказать и то что срок годности у Супрастина огромный, аж 5 лет. Мы напокупали препарат и он лежит и срок идет и он долгий. Всегда таблеточки под рукой при необходимости. В упаковке двадцать таблеток по двадцать пять миллиграмм, маленькие и легко глотать. Много отзывов читал о Супрастине, кто-то пишет, что есть привыкание. Отвечу со всей ответственность, что нет. Я употребляю давно их, и мне всегда помогают. Но надо помнить и это важно - препарат должен выписать врач, а не многочисленные рекомендации. Только врач может точно знать, какой препарат подойдет вам. Так что сначала к врачу, затем в аптеку. Это будет правильным.

ArinaKoshka
«Супрастин» от аллергии+фото «До» и «После»
Со средством для лечения аллергии "Супрастин" я знакома давно, он постоянно обитает в нашей домашней аптечке. К счастью, сейчас я его использую очень редко, последний раз принимала экстренно примерно года два-три назад. У меня таблетки были в картонной коробочке бело-розового цвета. Внутри два блистера по 10 таблеток с дозировкой 25 мг на каждую таблетку.
Сами таблетки ​​​маленькие, чисто-белого цвета. На одной стороне выдавлено название, другая же снабжена резкой, с помощью которой можно разделить таблетку пополам.
Внутри коробочки находится и довольно внушительная инструкция, в которой разобрано все "от" и "до".  Описание средства:Показания, противопоказания, способ применения и дозы и т.д.:А теперь лучше показать, как именно меня спас "Супрастин". Как-то вечером я решила и
спользовать гель бадяги для лечения кожи лица. Обычно я использую порошок, который прекрасно работает как пилинг, но тут сделала выбор в пользу геля. И, как оказалось, зря. Почему-то началась аллергия.
Лицо ужасно честность, покраснело, опухло, стало гореть. Появились яркие пятна, бугорки. Через пару часов я нашла "Супрастин" и начала лечение. Уже утром большая часть симптомов прошла, хоть и остались неровности. Ноги они после нескольких дней применения исчезли без следа. "Супрастин" - это качественное и очень действенное средство от аллергии. Рекомендую!

920zhargalma
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — Первая помощь при аллергии
В моей жизни первый раз появилось такое. Как то раз поехали с друзьями на шашлыки) а на завтра утром зуд с волдырями. Я со страху в больницу. Выписали супрастин и какой-то мазь. Крапивница народное название болезни.
Фуу я то думала какая-то заразная болезнь.
После приёма сразу же пропали все симптомы. Побочных действий не наблюдалось.
Одна коробка супрастина стоит 147 рублей. В нем по-моему 20 таблеток.
По смысле я как поняла супрастин атигистаминный препарат. А при крапинице происходит выбрасывание гистамина на кожу. И из-за этого возникает зуд, похожий на ожог от крапивы. А в иголках крапивы есть гистамины и ещё что-то.
Таблетки сами мелкие, на вкус очень кислые нужно запивать большим количеством воды. Один раз одна таблетка прилипла к горлу так потом пришлось ждать пок
а она полностью там не рассосется. Было очень неприятно.
По рецепту назначили пить таблетки три раза в сутки. Но у меня зуд проходил в течении 4 часов, поэтому пила 5 таблеток за день. Лечение было долгим и нудным.
Я впервые столкнулась с аллергией. Это одно мучение. Диета. В первую очередь аллергия появляется при слабой иммунной системе. Поэтому дорогие друзья соблюдайте здоровый образ жизни и укрепляйте иммунитет! Будьте все здоровы.

knopka03
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — И от сезонной аллергии спасет и кожный зуд от аллергена снимет
Супрастин всегда в моей домашней аптечке. Иногда да обязательно понадобится. То начинается сезонная аллергия, причём появилась только в последние два года и не пойму на какое именно растение. У меня выйдя на улицу начинает закладывать нос, лицо отекает и глаза слезятся. После таблетки Супрастина, минут через десять отпускает и эффект достаточно продолжительный. Когда переем сладкое, у меня уже на соевый лецитин развилась аллергическая реакция, появляется на руке сыпь и может начать чесаться. Тоже Супрастин выручает, снимает зуд. У некоторых друзей аллергия на шерсть, а у меня собака и у них начинают слезиться глаза и зуд в носу. Сразу спасаю их таблетками. Эффект препарата проверен годами и множеством аллергический реакций, действительно помогает!

Nadi Hasok
ветряная оспа……..отлично убрал зуд…….можно детям ……
Доброе время суток!!!!! Аллергия,дерматиты, ветрянка. Что только не преследует человека на протяжении жизни. С героем отзыва знакома более 10 лет не раз выручал в сложных ситуациях. И приходилась давать детям. Не знаю почему, но не сложилась у моих детей дружба с распространенным у педиатров антигистаминным средством фенистилом симпатия. Никак он на нас не влиял. Но вернемся к супрастину.
Настигла ребенка ветряная оспа ( о прививке дискутировать не будем все в отзыве о циндоле).
И в комплексном лечении супрастин,циндол, ибуклин, ацикловир. Ребенок без проблем быстро и легко перенес без зуда болезнь.комплексное лечение ветряной оспы Плюсы препарата: снимает зуд ( пол таблетки в 5 лет при ветрянки нам хватало до 8 часов), убирает покраснение.
Но как любой препарат имеет
минусы: сонливость, сухость во рту, может усилить вкусовые рецепторы или же ослабить.
Спасибо,за прочтение отзыва. Не болейте.

ZeyNana
Супрастин от аллергии для детей, взрослых, беременных. Почему в аптечке не только он? Когда таблетки Супрастин перестают действовать? И почему ЛОРы все чаще назначают не его? ИНСТРУКЦИЯ. Отзыв спустя 20 лет приема
Когда я только планировала этот отзыв, у меня была твердая уверенности в супер-эффективности антигистаминного препарата Супрастин. Сейчас же зная все слабые стороны, я готова поставить только 3 балла из 5 возможных. Расскажу о действии Супрастина для детей и взрослых, о результате при пищевой, медикаментозной и аллергии на цветение.
Таблетки от аллергии, точнее их жутко горький вкус, я вспомнила, став мамой. Помнится, Супрастин всегда назначали ЛОРы в отделении и именно эти малюськи были самыми противными. Тогда возможности выплюнуть не было - медсестры стояли рядом, следили за каждой выпитой таблеткой и проверяли рот.
Итак... Супрастин EGISХлоропирамина гидрохлорид
Супрастин - лекарство от аллергии. Отзывы
Внешний вид остается неизменным не одно десятилетие, по
мню эту упаковку с детства. В коробке 2 блистера по 10 таблеток. Существует еще и ампульная форма выпуска, однако на моей памяти прием только таблеток: сначала 1/4, позже 1/2.
А вот цена всегда была не самой демократичной и этот пункт также стабилен. Сейчас купить Супрастин можно за+/- 60 гривен.
Продается без рецепта в любой аптеке.
Производитель - Венгрия.
Лучшее лекарство от аллергии? - Не Супрастин точно!
Супрастин состав.
Таблетки крошечные с поперечной бороздочкой, легко делятся пополам и на четвертинки. Во рту сразу ощущается медикаментозная горечь, Супрастин надо запивать водой. Большим количеством воды. Но послевкусие все же остается.
Таблетки от аллергии для детей и взрослых
Состав. Показания. Противопоказания
Супрастин таблетки состав. Показания. Противопоказания
Супрастин от аллергии отзывы. Инструкция
Аллергия у беременных. Супрастин во время беременности и лактации
Супрастин при беременности. Аллергия у беременных
Способ применения и дозы
Супрастин для детей. Способ применения и дозировка
Передозировка
Супрастин передозировка. Эффективность► Супрастин для взрослых принимался для:снятия симптомов пищевой и медикаментозной аллергии, сезонного ринита на цветение и тополиный пух.в составе комплексного лечения заложенности носа, бронхита и т.д.
В первом случае препарат отлично справлялся только с пищевой аллергией. Уменьшения кожной сыпи на антибиотик и ожидаемого снятия симптомов сезонной аллергии я так и не дождалась. Ни разу. Хотя несколько лет принимала Супрастин и от безрезультатности переходила на другой антигистаминный .
Во втором случае его действие было дополняющим основное лечение, а главная функция - снятие отечности и предотвращение медикаментозной аллергии. Поэтому особо претензий не было и нет. ► Супрастин для детей
Все то же самое. Пищевая, медикаментозная, сезонная аллергия и комплексная терапия. Но. Далеко не каждый врач рекомендует именно этот препарат. Поначалу я не понимала, мол, как так, это же самые эффективные таблетки от аллергии. И ничего, что 90-х годов.
И ЛОРы, и педиатры настаивали на препаратах от аллергии нового поколения. Я же скептик, думала, ага, медпреды поработали, докторишкам % капают от продаж. Я принимала Супрастин с самого детства. Склонность к аллергии и чувствительность к медпрепаратам - мои спутники. Но тогда я не придавала значения его действию, ела всякую дрянь (чипсы, йогурты, конфеты и печеньки) - и признаки аллергии были почти всегда.
Мне понадобилось около 4 лет, чтобы сравнить эффективность Супрастина с другим препаратом, к которому я относилась крайне предвзято из-за индийского происхождения.
Супрастин отзывы
И наконец, я готова с выводами.☛Во-первых, Супрастин вызывает сонливость и слабость. Более того, после отмены препарата потребуется несколько дней, чтобы вернуться в форму.☛Во-вторых, он очень слабый антигистаминный. Очень! Не работает даже при малейшей аллергической сыпи и рините, не говоря уже о реакции на препараты. После кесарева у меня была сыпь на антибиотик и врач назначил не Супрастин, а ... тадам.... Диазолин)☛В-третьих, не важно, но все же - противный на вкус. Далеко не каждый взрослый сможет проглотить такую горечь.☛В-четвертых, не для длительного приема. В отличие от того же Цетрина, Супрастин действует первые 5 суток, а дальше надо переходить на антигистамины перманентного действия (Цетрин, Цетиризин).☛В-пятых, недавно ощутила его беспомощность перед аллергией на цветение. Это полный ноль! Как дура, проходила 5 дней в состоянии сопливого наркомана с красным носом, пока не перешла на другое средство.
Если бы не недавний случай, то я бы и дальше покупала Супрастин и ждала эффекта. Теперь не буду.☛В-шестых, в плане снятия отечности во время ОРВИ и ЛОР-заболеваний, то Супрастин - полный аутсайдер. Впечатления
Теперь придется корректировать отзыв на Цетрин, так как мое мнение об этих двух препаратах кардинально поменялось.
Ставлю "3" балла с натяжкой только за то, что никаких побочных эффектов, кроме сонливости, не было. И это радует)В общем, Супрастин уже не самый лучший препарат от аллергии, как считалось ранее. И теперь я полностью согласна с врачами.  Более эффективный - Цетрин Благодарю всех заглянувших за внимание!

olga258
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — Препарат, который должен быть всегда под рукой.
Еще в детстве мама давала мне этот препарат от аллергии. Сейчас этот препарат известен и у его производителей много конкурентов, но для меня по прежнему Супрастин не заменим.
Сейчас этот препарат постоянно в домашней аптечке. Считается, что этот препарат дает сонливость, как и многие другие препараты похожего действия. Лично у меня нет от него сонливого состояния.
В очередной раз, когда ребенок заболел, наша терапевт пришла и выписала нам антибиотик Аугментин. Через два дня я увидела красные высыпания у ребенка. Конечно с температурой вести его в поликлинику я не стала, и вызвала врача на дом. Оказалось у нас высыпала крапивница, терапевт выписала нам Супрастин. Сказала, что давать надо по половине таблетки дважды в день. Ребенку в тот момент было уже почти три года.
На сегодняшни
й день каждый раз выписывая нам антибиотик, даже из другой категории, наша врач выписывает нам противоаллергенный препарат Супрастин.
На днях была в аптеке и купила пачку Супрастина стоимостью 112 рублей.
Его единственный недостаток, что этот препарат не в каждой аптеке есть, как правило коммерческие аптеки предпочитают импортные препараты с высокой стоимостью.

Лиза-Элиза
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — Весна — прекрасное время года, когда можно плакать и притворяться, что у вас аллергия
Люди, страдающие аллергией, не понаслышке знают, насколько неприятна эта болезнь и сколько она неприятностей приносит в их жизнь. Аллергиков у нас в семье нет, и тем не менее, Антигистаминный препарат Супрастин постоянно имеется в аптечке. Назначается препарат при аллергических реакциях, дерматите, крапивнице.

Упаковка содержит в себе 20 таблеток. На вкус он мерзкий (моё восприятие), глотается с трудом.

Противопоказан и беременным, детям до 3 лет, страдающим бронхиальной астмой, сердечно-сосудистыми заболеваниями.

При передозировке препарата возможны сонливость, головокружение, нервное возбуждение, сухость во рту, тошнота, галлюцинации, тревожность, вплоть до комы.

Список побочек у лекарство огромный, и тем не менее, к нему мы обращается при любой ал
лергической реакции. До передозировок у нас дело не доходило. Препарат Супрастин применяем в разовом порядке. Но вот прошлым летом у дочки несколько раз укус комара заканчивался тяжёлым отеком ноги, настолько, что ребёнку даже тяжело было ходить. Нас спасал Супрастин. Ребёнку на тот момент было 3 года, половинки один раз в день было достаточно. Лекарство начинает действовать сразу. Буквально через полчаса отёк спадал потихоньку, движения ребёнка вновь возобновлялись. Вялости, заторможенности после приёма не заметили. Взрослому для получения лучшего эффекта не стоит дробить таблетку.

Супрастин я рекомендую как эффективный и доступный антигистаминный препарат. Но если у Вас тяжёлая и хроническая форма аллергии, лучше обратиться к специалисту. Всем спасибо за внимание.

vika-08-07
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — Хорошее антигистаминное средство.
Добрый день, дорогие друзья. Хочу рассказать, что я покупаю себе при аллергии. Своему сыну старшему во время обострения астмы и младшему во время ОРВИ. Это антигистаминный препарат Супрастин. Цена за 20 таблеток 122 рубля. Не скажу, что очень дешево, но среди множества очень дорогих препаратов в этой области, эта цена доступна для меня.

Сама я в пик аллергии принимаю по одной таблетке два раза в день. Когда сильно достают меня дискомфортные ощущения. Когда по-легче, то один раз в день. Старшему сыну даю супрастин, только для снятия приступа, в комплексе с другими препаратами. А младшему для снятия заложенности и облегчения дыхания даю по половинке таблетки на ночь.

Меня вполне устраивает этот препарат. Он эффективен и удобен в использовании. Таблетку легко можно разрезать по-
полам, в отличии от диазолина, например. Но я не всегда покупаю этот препарат, иногда и другие беру лекарства.
Супрастин рекомендую.

ElenaNa
Всем привет! Хочу поделиться с вами опытом использования средства от
Хочу поделиться с вами опытом использования средства от аллергии "Супрастин". Принимала его сама и давала ребёнку, когда ей было чуть больше года.
Это один из самых известных препаратов, при чём не только с положительной стороны. Каждый второй знакомый хоть раз принимал эти таблетки, и почти у всех были побочные действия.
Чем же он так хорош, что его всё равно продолжают принимать ...

ElenaPhotographer
Супрастин не помог, а даже усугубил мое положение, подробности внутри!
Здравствуйте дорогие друзья!
Хочу поделиться с Вами своим опытом использования препарата Супрастин. В конце марта я пришла с работы и почувствовала резкое недомогание, уже к ночи у меня заболело горло и поднялась температура 38,5. Я начала лечение Циклофероном, сбивала температуру Парацетомолл. В это время я также дополнительно употребляла Аскорбиновую кислоту для скорейшего выздоровления. Сама виновата, но под ночь, когда мне было совсем плохо, и температуру было не сбить, я выпила пакетик Анви Макс, температура наконец сбила и я сладко уснула. Утро добрым не было, когда я проснулась, мне было жарко, мое лицо горело, как-будто у меня ожог, жутко чесалась шея, грудь и спина. Когда я встала и посмотрела на себя в зеркало, это была не я, меня как-будто искусали пчелы, лицо было отекш
ее и малиновое, покрытое сыпью с гнойниками. Я тут же приняла таблетку Супрастина, возможности вызвать врача у меня не было, но я подумала, что все будет хорошо, и таблетка обязательно мне поможет, вечером на ночь я приняла ещё одну, и снова легла спать. Утром я встала в жутком состоянии, у меня драло лицо, было ощущение, как-будто я нахожусь в маске! На шее был страшный зуд!!! Пришлось вызывать врача и менять терапию! Таблетки Супрастина мне не помогли абсолютно, из побочных эффектов могу сказать, что жутко хотела спать после них. Рекомендую в любых не понятных ситуациях консультироваться с врачём и грамотно подбирать терапию! Всем здоровья!

MALINKA 04030902
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — Самый действенный
Сыночку в наследство от мамы досталась склонность к пищевой аллергии. Нам сейчас полгода, но почти с самого роддома аллергия периодически нас посещает. Пробывали мы антигистаминные сиропы, нам они помогали максимум процентов на 50.
Недавно назначили нам Супрастин в таблетках по 1/4 части 2 раза в день, давать растворяя в воде. Несмотря на то, что детям можно давать, согласно инструкции произодителя, с 3 лет, я дала свему малышу в полгода. Честно говоря, чуда не ожидала и немного опасалась побочных реакций, но уже на второй день приема покраснения практически ушло. Меня такой результат очень порадовал.

Несмотря на эфективность препарата описание в инструкции на счет побочных реакций и передозировка пугает, поэтому советую прежде чем принимать внимательно прочитать инструкцию.

Schwarzlion
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — проверенный годами
Антигистаминный препарат ""Супрастин"" я знаю давно, лет 10. Но хорошо, что пользоваться им приходится нечасто.

Цена вполне вменяемая у нас в аптечной сети - 107 рублей за упаковку в 20 таблеток.

Таблетки легко делятся пополам четырьмя пальцами.

Взрослому - целая таблетка, ребенку в зависимости от возраста 1/2 таблетки на прием.

Таблетки белого цвета и неприятного вкуса, так что лучше запивать поскорее.

Но эффект очень хороший. Случаи у нас бывали разные.

Моя неожиданная реакция несколько лет назад с огромными пятнами на определенную рыбу - тогда супрастин очень помог в сочетании с мазью Циндол. А спустя пару лет вдруг проявилась аллергия на кошек, поехала к бабушке в деревню, а пришлось жить с кошками пару недель бок о бок - ""Супрастин"" меня выр
учил, я принимала его каждый день, и симптомы не проявлялись.

У дочери тоже применяла не раз - когда была ветрянка в 4 года, она жутко чесалась, он снизил зуд намного. А вот недавно аллергеном стал сироп от кашля ""Эреспал"" - и тут тоже помог ""Супрастин"".

Вообщем, это хорошее средство, и оно всегда в моей аптечке.

Всем желаю не страдать от аллергии!

Darya Doshchechkina
Препарат от аллергии, вызывающий неприятное побочное действие.
Всем здравствуйте!
Супрастин - наверное самый известный препарат от аллергии, и недорогой, 20 таблеток стоят около 100 рублей.
Но сейчас появилось много средств "нового поколения", которые не вызывают побочных действий. Например, Цетрин, стоит тоже недорого, 20 таблеток 146 рублей. На него я перешла, когда поняла, что от супрастина мне плохо, хотя он и помогает при аллергии.
От супрастина возникает сильная сонливость. Причем даже после одной таблетки я могла ходить как сонная муха дня 2-3 точно. Невозможно заниматься какими-то делами, сконцентрироваться на чем-то.
Познакомилась я с супрастином еще в 12 лет, когда у меня было воспаление легких и мне кололи несколько разных препаратов. На какой-то из них началась аллергия. У МЕНЯ РАСПУХЛИ ГУБЫ ДО НЕВЕРОЯТНЫХ РАЗМЕ
РОВ И ПАЛЬЦЫ НА НОГАХ, мои ноги были похожи на ноги снежного человека. Тогда мне в больнице кололи супрастин.
Сейчас я страдаю от сезонной аллергии на тополиный пух, а также от дерматита. Приходится прибегать к помощи лекарств.
В передаче о Самом главном рассказывали о препаратах от аллергии "нового поколения", и говорили, что супрастин уже отошел на второй план именно из-за побочных действий. Можно спросить у врача, какое средство лучше, можно посоветоваться с фармацевтом в аптеке.
Противопоказания:Глаукома (для парентерального введения);доброкачественная гиперплазия предстательной железы, задержка мочеиспускания (для парентерального введения); одновременный прием ингибиторов МАО (для парентерального введения); язвенная болезнь желудка в фазе обострения (для парентерального введения); острый приступ бронхиальной астмы; беременность; лактация (грудное вскармливание); препарат не назначают новорожденным в возрасте до 1 мес; повышенная чувствительность к препарату или другим производным этилендиамина.
Побочные действия:Со стороны ЦНС: возможны вялость, сонливость, слабость, легкий тремор, головокружение. У детей возможно некоторое стимулирующее действие на ЦНС, проявляющееся беспокойством, повышенной раздражительностью, бессонницей.
Со стороны пищеварительной системы:возможны сухость во рту, тошнота, рвота, диарея или запор.
Со стороны сердечно-сосудистой системы:редко - понижение АД (чаще у пожилых больных), тахикардия, аритмия.
Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, зуд.
Прочие: редко - затрудненное мочеиспускание.

rinarin
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — Проверенный временем препарат от аллергии
Думаю, что с препаратом от аллергии Супрастин знакомы практически все, кто хоть раз сталкивался с этим недугом. У нас в семье много аллергиков. В основном принимаем другие препараты, нового поколения. Но вот Супрастин, все равно всегда в аптечке на всякий случай))

*Супрастин отлично помогает при аллергии. Я его иногда принимаю от аллергии на пыль или шерсть животных.
*Дочка недавно пила курс антибиотиков, так тоже параллельно принимала таблетки от аллергии Супрастин.
*А так же Супрастин потребовался, когда дочка болела ларингитом, что бы уменьшить опухшее горло.

Супрастин помогает довольно быстро. Эффект хороший. Но не стойкий. В день нужно выпить 3-4 таблетки. Тогда как антигистаминные нового поколения принимаются по одной в сутки, что намного удобней.

Так же
супрастин не помогает при сезонной аллергии у мужа. Вообще ни как не влияет. Так что все индивидуально.

Обычно на Супрастин ни у кого из домашних нет побочных явлений. Только сонное состояние. Желание поспать. Но детям это и не помешает, а вот взрослым, нужно обратить внимание на этот пункт.

Супрастин- препарат от аллергии проверенный временем)) не из лучших уже. Есть препараты нового поколения, более действенные. Но, у нас в аптечке всегда на всякий случай лежит супрастин, так как это недорогой препарат, которому я уже давно доверяю.

Katru
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — «»Самый нужный препарат в домашней аптечке»»
При сильной аллергии невнятного происхождения даю мужу антигистаминный лекарственный препарат Супрастин (по назначению врача) - две таблетки перед сном на протяжении десяти дней, затем перерыв на полтора месяца. Стоит понимать, что хорошие противоаллергические таблетки всегда вызывают несколько сонливое состояние, из всего опробованные самые сильные именно с хлоропирамином гидрохлоридом в составе или главным действующим веществом.

Среди минусов отмечу, пожалуй, быстрое привыкание к противоалергическому супрастину не из нового поколения. Точный курс или дозировку пропишет аллерголог-иммунолог.
В любом раскладе нельзя к нему прибегать постоянно! А держать в домашней аптечке будет точно не лишним.

Огромное преимущество - быстро купирует любые приступы удушья. Хорошо, если вы
установили источник непереносимости, увы, не наш случай.

Стоимость упаковки 127 рублей, спокойно продается в аптеках без специального рецепта.

Kate_Rin_Stace
Раз, два, три, дерматит уходи, или история о том, как врачи не поняли, что со мной и назначили всего понемногу
Привет всем, кто набрел на мой отзыв
Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о лекарственном средстве "Супрастин"Упаковка
Оно всегда есть в моем холодильнике как говорится на всякий случай, если вдруг вылезет какая-нибудь пищевая аллергия или что-то вроде нее. Так же данное средство неплохо помогает после пирсинга, предотвращает отек тканей.
Но произошла такая ситуация, что у меня на локтевом сгибе появилось пятно которое болело и чесалось, имело отечность. За пару дней оно разрослось почти на всю руку
Вроде как дерматит, по версии врача
Оно ужасно болело, на ночь приходилось заматывать бинтом, чтобы нечаянно не расчесать еще больше, днем же терпеть было не возможно.
Я не могла понять что это, протирала спиртом, обрабатывала маслом чайного дер
ева, но руке становилось все хуже и тогда я решила принять супрастин, ну а мало ли, терять то уже нечего, до приема врача нужно еще дожить. Я начала пить практически максимальную дозировку, 3 таблетки в день, на следующий день отечность немного спала, но все продолжало так же чесаться и болеть. А еще на следующий день я попала к Дерматологу, посмотрев на руку и пощупав ее брезгливо одним пальцем, она выписала мне тот же Супрастин на ночь, Кларитин в любое время суток, гормональную мазь Элоком 2 раза в день, и антибиотик Ципролет 2 раза в день. Она сказала, что не знает что это, вроде похоже на дерматит, а вроде не похоже, выписав лекарства она сказала подойти к ней через неделю, тогда она посмотрит, что делать дальше... ну ок, она врач, ей виднее.
В тот же день я помчалась в аптеку за всем необходимым и начала принимать. Лучше мне стало дня через два, отечность стала уменьшаться, зуд и боль стали менее выраженными. И так к концу недели почти ничего не осталось
Через неделю лечения
Опять сходив к дерматологу я услышала, что она все равно не знает что это, но сказала еще пару дней помазать мазью
Итак, комплексным лечением, я вылечила этот непонятный очаг воспаления
Теперь о самом препарате
Цена - 125 рублей
Срок годности - 5 лет
Действующее вещество - хлоропирамин гидрохлорид
Отпуск - без рецепта
Производитель - Венгрия
Супрастин не плохое, проверенное средство, которое выручало много раз меня и моих родных, внезапная аллергия на пищевые продукты, на укусы насекомых, реакция на новый пирсинг, с вероятностью 90% оно вам поможет.
Единственное, что у меня проявилось из побочек, это сонливость, после этих таблеток я хочу спать, если пить их на ночь это даже плюс, засыпаешь быстро.
В конечном итоге, за время лечения я выпила порядка 15 таблеток

Karadag28
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — Не аллергик, но супрастин всегда в аптечке есть.
Приветствую друзей и читателей сайта Отзовик!
Аллергия к счастью не моя тема, но такое проверенное временем лекарство как Супрастин всегда в аптечке есть. Покупаю в аптеке любое, разницы по действию в зависимости от производителя не замечено .
Как правило в коробочке два блистера по 10 таблеток. В данный момент у меня вот такой препарат:

Есть информация о действующем веществе и производителе.

Срок годности у Супрастина большой, так что можно покупать впрок.

Особых требований к условиям хранения нет.

Есть подробнейшая инструкция, которую обязательно нужно очень внимательно прочитать. Если есть возможность и проблема с аллергией серьезная, то конечно нужна консультация специалиста. Сейчас очень много средств от аллергии, более современных, с минимально
й побочкой.

Способ применения производитель расписывает подробно.

Я Супрастином пользуюсь в основном на даче. Так как там постоянно какая нибудь мошка кусает. Укусы потом чешутся, а таблетка супрастина позволяе5т неприятные симптомы минимизировать.
Еще я беру Супрастин в поездки. Так как в незнакомом месте у меня бывает реакция и на воду и на новые растения, да еще и при всей моей любви к южному солнцу у меня солце+морская вода частенько дают неприятные ощущения на коже. Супрастин и в этом случае помогает практически сразу.
И третий мой случай, когда мне помогает Супрастин - это при приеме новых лекарств или когда пришлось принимать много лекарственных препаратов. Хотя я активный сторонник натуральных средств в лечении, но и от медикаментов не всегда удается отказаться. Супрастин принимаю обычно сразу, чтобы проблем с кожей не возникало.

Для тех, кто не страдает серьезной аллергией, кому нужна вот такая периодическая помощь, Супрастин очень подходящее, проверенное лекарство. При редком приеме побочки не возникает.
Будьте здоровы сегодня и всегда, спасибо всем за внимание.

Надюшенька95
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — Супрастин-аллергии НЕТ!
Данные таблетки сама я не пила. У дочери была сильная аллергия на соки, лимонады. Врач нам прописал Супрастин, по 1/4 таблетки 2 раза в день. Дочке моей 4 года.
Вобщем таблетки ей похоже подошли быстро снимает покраснения.
Супрастин у нас стоит 119 руб. В пачке 20 таблеток.
Таблетки годны целых 5 лет.

Одна таблетка содержит аш 25 мг хлоропирамина гидрохлорида!
Так же содержит лактозы моногидрат, картофельный крахмал, желатин, тальк, стеариновую кислоту.
У них не так много противопоказаний, очень хорошо что можно их давать даже детям!
Вобщем, я думаю эти таблетки хорошие, цена сама за себя говорит. Я рекомендую их.
Самое лучшее средство от аллергии, но для меня чуточку дороговаты(

annasolovei
Отзыв: Антигистаминный препарат Супрастин — помогает при аллергии
Здравствуйте читатели отзывов.

Недавно столкнулась с одним случаем. Дочка болела и мы естественно давали сиропчики и не только, чтобы только малышка выздоровела. Но вечером на руке вылез прыщик и зудился

Показавшись врачу, поставили диагноз аллергическая реакция на данный препарат и выписала супрастин в таблетках. Мы его пили 5 дней полтаблетки и делили ее на два приема, так как она еще маленькая была, и даватестественно два раза в день. И прыщик начал постепенно исчезать и перестал зудиться. Не ожидала такое быстрое избавление от аллергии.

Мы очень рады, что нашли Супрастин и что он помог нам быстро. Очень эффективное и нужное средство в каждом доме. Всем советую испробовать и вылечить аллергию данным препаратом.