СУПРАСТИНЕКС (таблетки)

• Производитель: Эгис, Egis
  • Действующее вещество: левоцетиризина дигидрохлорид
  • Дозировка: 5мг
  • Упаковка: 7 шт., 14 шт.

Симптоматическое лечение:

— круглогодичного (персистирующего) и сезонного (интермиттирующего) аллергического ринита и конъюнктивита (зуд, чиханье, заложенность носа, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы);

— сенной лихорадки (поллиноз);

— крапивницы, в т.ч. хронической идиопатической крапивницы (для таблеток);

— отека Квинке (для таблеток);

— аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.

— терминальная стадия почечной недостаточности (КК менее 10 мл/мин);

— детский возраст до 6 лет (для таблеток);

— детский возраст до 2 лет (для капель для приема внутрь - из-за отсутствия клинических данных);

— период лактации;

— непереносимость лактозы, наследственный дефицит лактазы или синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (для таблеток);

— повышенная чувствительность к активному веществу (в т.ч. производным пиперазина) или любому вспомогательному компоненту препарата.

С осторожностью следует назначать при хронической почечной недостаточности (необходима коррекция режима дозирования), пациентам пожилого возраста (возможно снижение клубочковой фильтрации), пациентам с повреждением спинного мозга, гипреплазией предстательной железы, а также при наличии других предрасполагающих факторов к задержке мочи (левоцетиризин может увеличивать риск задержки мочи), при одновременном употреблении с алкоголем.

neveroyatnore
Отзыв: Таблетки «»Супрастинекс»» — Мне нравится.
Очень хорошо помогают аллергику, спасают. Единственный минус - в нашем городе дорого продается... А так работают, нужно подождать минут 30, но это еще нормально.
sandra324
Отзыв: Таблетки «»Супрастинекс»» — Помог справиться с полинозом (аллергией на пыльцу берёзы).
Здравствуйте, хочу оставить свой отзыв о препарате Супрастинекс.
Я болею с детства аллергией на пыльцу берёзы. Приходит апрель, и начинается насморк, зуд в носу и глотке, слезоточивость и чешутся глаза. Мне подходят далеко не все препараты. Некоторые противоаллергические препараты, совсем не снимают симптомы.
Как-то попали к грамотному ЛОРу. Он выписал промывание носа долфином, брызгать в горло и таблетки Супрастинекс.
Не надо путать его с Супрастином. Это совершенно разные препараты. Пила я его один раз в сутки, и в первый день приёма мне стало легче. Прошёл зуд, перестали чесаться глаза, уменьшился отёк носа и горла. С тех пор я пропиваю сезонно Супрастинекс. Мне препарат помог.

АЛЕРСЭТ-Л
АЛЛЕРВЭЙ